Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя новость дня!
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Sunrise
Цитата
яке саме?

Просто, я не розглядаю Пасху, як примітивно "яйце-стукальний день", або "булко-свячено-поїдальний"; для мене важливий духовний бік св'ята, тобто символічність перемоги смерті - життям. Знаю, що то таке - пережити в минулому депресію та зневіру в людях, житті - тому тепер дуже дорожу своїм світоглядом, який допомагає в нашому, як правило, тупуватому житті - не піддаватися негативізму, а бути оптимістом (звісно, з готичним забарвленням sleep.gif ). Пасок я не свячу, свічок нікому не ставлю happy.gif , але мої особисті погляди - приймають суть цього св'ята. Тому, значення "Пасхи"для мене - досить особисте і шановане мною. smile.gif
Esmeralda88
Я тоже никак не праздновала, только родичи передали тепичный пасхальный набор с паски, яиц и мяса
Lviv_crow
Я також особливо Паску не святкував... Родичі нагодували м'ясом і яйцями. я поїв і полетів по своїх пташиних справах....

На роботі вимкнули електрику і я швидше пішов до дому...
Queen_Victoria
В голову прийшла ідея зробити абсент в домашніх умовах.
По ходу, з"ясувалося, що самогонний апарат викинули нафіг багато років тому(((
Але ідея таки дуже нав"язлива. Завтра піду куплю трави і спирту. Подивимося, що буде...
Lviv_crow
Цитата(Queen_Victoria @ 2.05.2011, 20:35) *
В голову прийшла ідея зробити абсент в домашніх умовах.
По ходу, з"ясувалося, що самогонний апарат викинули нафіг багато років тому(((
Але ідея таки дуже нав"язлива. Завтра піду куплю трави і спирту. Подивимося, що буде...

У мене теж виникла така ідея але усе упирається в агрегат і спирт (хороший зраза важко знайти).

2 Вікторія може маєш якийсь хороший рецепт, то поділись, кинь у приват

...

Заробив 80 грн на рівному місці ... Пішов у магазин набрав смачних речей і пробую радіти життю...

Queen_Victoria
Цитата
усе упирається в агрегат і спирт

Агрегата, на жаль, немає((( І де його дістати, чорт зна. Спирт-то я дістану...
Здається, в моєму випадку абсент буде у вигляді настоянки полину на спирті. Не уявляю, правда, як таке пити можна...
Morhold
Цитата(Queen_Victoria @ 3.05.2011, 21:22) *
Агрегата, на жаль, немає((( І де його дістати, чорт зна. Спирт-то я дістану...
Здається, в моєму випадку абсент буде у вигляді настоянки полину на спирті. Не уявляю, правда, як таке пити можна...

Такую настойку тоже вполне можно пить. Правда будет это не так приятно, не так эстетично и не так эффектно. С учетом этого перегонку стоит считать обязательным этапом.
Самое сложное тут - найти хорошее перегонное оборудование. Самогонные аппараты не годятся, нужны лабораторные дистилляторы. В Киеве такое купить можно, но полный набор необходимых компонентов мне пока найти не удалось. Если интересно, то как найду, могу сказать где.

Lviv_crow, посмотри вот здесь:
http://absinthe.narod.ru/
Там очень мн6ого полезной информации на эту тему, в т. ч. и различные рецепты, можно что-то выбрать в зависимости от желаемого результата.
Queen_Victoria
Цитата
Правда будет это не так приятно, не так эстетично и не так эффектно.

Ну, звісно)) Вийде не абсент, а настоянка.
Все! На 1шу з/п купую пляшечку абсенту)))
Lviv_crow
2 Morhold дякую, сайт дав відповідь на купу запитань... біжу купувати холодильник і колбу....
Morhold
Цитата(Queen_Victoria @ 5.05.2011, 20:40) *
Ну, звісно)) Вийде не абсент, а настоянка.
Все! На 1шу з/п купую пляшечку абсенту)))

Не стоит. то, что у нас можно купить, это не абсент вовсе. Это так, ароматизированная крепкая водка. У меня у самого есть бутылка абсента Xenta (все прочее - еще хуже), но даже это годится лишь на роль декорации. Вкус - не тот, что должен быть, не мутнеет при разбавлении водой, эффекта от употребления нет вообще.
Jotun
Эти все Ксенты и рядом не стояли с хорошей настойкой ;-) У меня она на куче травок. Делал с прицелом "для вермута". У всех, кто пробовал остаются воспоминания :-) Конечно не полёты на яву и материализации Зелёной Феи, ибо я столько просто не наливаю.

В оригинальной банке:

Концентрат:

Разведенный:

Концентрат разведенный спиртом (1/3 концентрат/спирт; его уже разбавляю 1/4 - 1/5 водой, мягче пьётся, чем так же разведенный концентрат):

Jotun
Лучше конечно перегонять, но это морока. Если вздумаете перегонять - ни в коем случае не делайте это на огне! Только на электроплитке с закрытой спиралью! Иначе небольшая нештатная ситуация и у вас как минимум пожар. И не курить в помещении для перегонки.

При желании простейший перегонный аппарат делается и без всякого лабораторного стекла за 1 день smile.gif

Подсказка, на базаре/барахолке старьёвщиков ищем:
- в качестве холодильника н/ж трубка, или медная, или кусок стеклянной трубки для гнутья (при достаточной длине и низкой скорости перегонки можно обойтись воздушным холодильником без водяной рубашки); бывают там и стеклянные холодильники; бывают там же готовые н/ж холодильники и самогонные аппараты.
- испарительная ёмкость:
-- стеклянная банка со стеклянной или н/ж крышкой с просверленной дыркой, трубка входа холодильника вставляется с уплотнением фум-лентой (фторопластная уплотнительная лента, белого цвета, искать на базаре);
-- бутылка в которую вставляется трубка входа холодильника с намотанной фум-лентой до плотного контакта с горлышком
-- скороварка
- приёмник - любая бутылка.

Стеклянный испаритель не из термостойкого лабораторного стекла следует нагревать медленно и на песчаной/водно-солевой (насыщенный раствор поваренной соли) бане, иначе лопнет.

Так же желательно наличие штатива - лабораторный или импровизированная рама из чего-то там, на которую будут примотаны/привязаны висячие части установки.

Для прибора из лабораторного стекла (колба со шлифом, алонж (переходник угловой формы с необходимыми шлифами для соединения колбы с холодильником), холодильник любого типа (обычно - Либиха (прямая трубка с водяной рубашкой) или шариковый)) лабораторный штатив необходим обязательно! Возможно даже 2 :-)
Triviya
Отримала залік автоматом. Сесія почалася несподівано, але вдало.
Sunrise
Цитата

Ну що-ж, бажаю здійснення сесійних заходів - вдало і надалі! wink.gif
Eylarion
Цитата(Triviya @ 16.05.2011, 15:31) *

Дааа, у меня что-то подобное, только начало вполне ожидаемо. Правда, что неожиданно так это появления расписания экзаменов/зачетов за месяц. Обычно он появляется где-то за пару дней до начала сессии.

ПС. Тривия, успехов. ППС. Судя по сообщению, тебе надо почистить ЛС.
Triviya
Спасибі)))

Почистила
Devolution
У нас с LeSangre будет детка♥
Scheckenarten
Ух ты, вот это новость!))) поздравляю, удачи и терпения wink.gif
Dark_Wings
Цитата(Devolution @ 25.05.2011, 16:25) *
У нас с LeSangre будет детка♥
ого!! поздоровляємо!!
то що, пора відкривати дитсадок імені Ліричного Дисонансу wink.gif?
Triviya
Вітаю =)))
...і я в тому дитсадку буду головною нянькою?
Devolution
Цитата(Dark_Wings @ 25.05.2011, 20:06) *
ого!! поздоровляємо!!
то що, пора відкривати дитсадок імені Ліричного Дисонансу wink.gif?

поки-що, хіба яслі.
SangreEdessa
Папа Ваня и Мама Девчик, с деточкой♥
Triviya
Сесія нарешті здалась.
Eylarion
Цитата(Triviya @ 29.06.2011, 17:07) *
Сесія нарешті здалась.

Думаю, у нее просто не было выбора wink.gif
Поздравляю)
Deathknight
фото последней банки просто убило)))
это как в старом онегдоде:
водка тройной очистки: я ее пропустил через опилки, потом угольный фильтр и через себя!
Esmeralda88
Эх, давненько я тут не была, а аватарки так и не заливаются...
Dark_Wings
птіци прилетіли з Карпат, задоволені як два летючих слоника)))
Felis
осень..
Lviv_crow
Усе дістало з 26 вересня я звільнений з роботи
Jotun
Цитата(Lviv_crow @ 15.09.2011, 13:15) *

Сокращают или по собственному желанию?
Felis
Цитата(Lviv_crow @ 15.09.2011, 13:15) *

радикально ты последнее время все меняешь)
таки решился? удачи в поисках новой и лучшей!
Lviv_crow
Цитата(Felis @ 17.09.2011, 22:55) *
радикально ты последнее время все меняешь)
таки решился? удачи в поисках новой и лучшей!

ну а як інакше, якщо не почну змінювати усе радикально, то не бачити мені нічого окрім свого заводу...
а що робити коли зп інженера нижче від прибиральниці у супермаркеті....
думав залишатися, але напевно таки іду на іншу роботу, хоч і підвищили після моєї заяви аж на 550 грн...
Дякую,ужезнайшов...
тобі також удачі у пошуках хорошої роботи.
Dark_Wings
з отакими людьми я, виявляється, працюю...
Felis
Цитата(Dark_Wings @ 4.10.2011, 12:21) *
з отакими людьми я, виявляється, працюю...

ого! круто! wub.gif
Dark_Wings
та ми самі усі в шоці)))
Dark_Wings

rest in peace, Steve...
Devolution
Ой! И форум заработал! tongue.gif
Felis
ура, товарищи! ugp_love.gif
Sunrise
У квартирі, після довгого ремонту - пустили газ!!! smile.gif Хай живе тепло!!!
Felis
у мене після довгого якзавжди теж дали тепло і гарячу воду smile.gif
Sunrise
УРА!!! smile.gif wink.gif
Dark_Wings
концертний марафон закінчився, тепер волосся тхне як одна велика попільниця... зате вражень - до наступної ітерації!
Dark_Wings
вдома вирубили опалення й гарячу воду, ще й виявилось шо влітку недолікував ангіну і вона знов намагається початись((... дайте мені глобальне потепління!!!
Jotun
А ещё говорят как круто в стАлице жить smile.gif

P.S. Зачем же глобальное потепление? Столько ж мест, где жарко круглый год, и где нужны рабочие руки/умные головы/вкусные части тело и пушечное мяусо?!
Devolution
Это такая мода, найти повод сказать гадость о Киеве/киевлянах?
SevaB
І ніби ж не кроти...
Dark_Wings
ги, а тепло вже повернули)). тепер я знаю, куди жалітись на комунальників)))!
Jotun
Цитата(Devolution @ 18.11.2011, 16:53) *
Это такая мода, найти повод сказать гадость о Киеве/киевлянах?

А где гадости, покажи, ну пожалуйста. Или в Киеве действительно жизнь без недостатков? Частенько, в Киеве проживающие, говорят об отсутствии отопления, горячей воды, крысятниках за невменяемые деньги, и других неудобствах благоустройства столицы государства. У которой между прочем нифиговый такой бюджет. При этом многие рвутся туда в ожидании чудес :-)
SevaB
Неужто в Запорожье фильтры на каждую трубу в промзоне поставили?
Jotun
Цитата(SevaB @ 21.11.2011, 9:35) *
Неужто в Запорожье фильтры на каждую трубу в промзоне поставили?

Фильтры стоят, иначе б мы тут давно полегли под слоями пыли марсианской. Но улавливают они не всё, проценты или десятые-сотые доли процента, в зависимости от типа фильтра и вредной субстанции, всё-равно улетают. Тысячи тонн в год. С правого берега или с Хортицы смотришь на берег левый - МОРДОР! А потом в будни с пролетарской радостью и любовью к индастриалу идёшь на завод :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal