Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм, поразивший вас до глубины души.
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
William van Warg
Инфа с imdb.com

The Girl Next Door (2007)

Plot Outline:
Based on the Jack Ketchum novel of the same name, The Girl Next Door follows the unspeakable torture and abuses committed on a teenage girl in the care of her aunt...and the boys who witness and fail to report the crime.

а вот уже сама книга была: Based on Actual Events

The novel was closely based on true events that happened in Indianapolis, Indiana in 1965.

Так что, надеюсь вопросов не возникнет более)

О том что стоит посмотреть... Скоро выкину новую рецу)
Polly
посмотрела... не могу сказать, что задело глубоко, жуткий он очень, мурашки по коже и больно как-то сильно, что вокруг такой мерзости на самом деле валом. Снят в стиле американцев, думаю, если б снимали наши - еще б глубже с психологической стороны, получилось... Я сейчас немного под впечатлением и поэтому не совсем адекватно формулирую мысли, но однозначно - слабонервным поклонником розовых очков лучше пропутить этот кинопоказ
Aleks
TIRED
Намного легче смотриться, чем "Груз 200". А "груз 200" то вообще тошнотворное г-но.

The Girl Next Door вообще не задел, всего лишь фильм, ну и что, что на реальных событиях, в мире и не такое творится. Документальные фильмы гораздо больше задевают.
TIRED
Цитата(Polly @ 20.3.2008, 1:06) *
посмотрела... не могу сказать, что задело глубоко, жуткий он очень, мурашки по коже и больно как-то сильно, что вокруг такой мерзости на самом деле валом. Снят в стиле американцев, думаю, если б снимали наши - еще б глубже с психологической стороны, получилось... Я сейчас немного под впечатлением и поэтому не совсем адекватно формулирую мысли, но однозначно - слабонервным поклонником розовых очков лучше пропутить этот кинопоказ

To Polly:
Мне тоже очень больно, что таких тварей (как в фильме) на этой грешной земле полным-полно и что они издеваются над честными, добрыми и порядочными людьми. Но я об этом думаю, не только посмотрев очередной фильм, отображающий маленькую частичку жестокой реальности этого жестокого мира. Я примерно так и предполагал, что фильм именно такой, что после него останутся именно такие впечатления и будет не совсем хорошее настроение. Посмотрю, но уже не сегодня (не дадут ибо скажут, что "сильно громко").

Цитата(Aleks @ 20.3.2008, 1:58) *
TIRED
Намного легче смотриться, чем "Груз 200". А "груз 200" то вообще тошнотворное г-но.

The Girl Next Door вообще не задел, всего лишь фильм, ну и что, что на реальных событиях, в мире и не такое творится. Документальные фильмы гораздо больше задевают.

To Aleks:
В мире и не такое творится? Да, но и это Вам не цветочки. Твари, ироды, подонки, ублюдки (и т.д. и т.п.) доминирующая "раса" травящая друг друга, а заодно (и больше всего) честных, добрых, искренних людей жаждущих справедливости и добра, желающих мира во всем мире. Документальные фильмы больше задевают? А чем Вам этот фильм не аля-документальность? Снят то ведь (как правильно подметил William van Warg) по книге, которая была написана на основе реальных событий.

P.S.

Как по мне, так фильм "Груз 200" не тошнотворное г-но, а хорошо поставленный фильм, снятый на основе реальных событий и отображающий тошнотворную реальность и жестоких тварей — "людей". Такие фильмы как раз и заставляют снять розовые очки тех, кто это еще не сделал.
Aleks
Цитата(TIRED @ 20.3.2008, 2:47) *
А чем Вам этот фильм не аля-документальность?

Вот именно что "аля" а не документальность.

Цитата(TIRED @ 20.3.2008, 2:47) *
Как по мне, так фильм "Груз 200" не тошнотворное г-но, а хорошо поставленный фильм, снятый на основе реальных событий и отображающий тошнотворную реальность и жестоких тварей — "людей". Такие фильмы как раз и заставляют снять розовые очки тех, кто это еще не сделал.

В итоге получаем "тошнотворное г-но" (а фильм поставлен хорошо, и игра актеров хорошая, я не спорю). Посмотрел, захотелось пойти поблювать, пожалел о зря потраченом времени. Розовые очки - никогда их не носил.

имхо
Haikeus
Ким Ки-Дук - Весна, лето, осень, зима и опять весна... Атмосферный фильм о востоке, единении с природой и необратимой цикличности жизни, все возвращается на круги своя...
Тарковский - Сталкер... Думаю, в комментариях не нуждается
Мерхидж - Беготтен... Полный сюрреализм... Не смотрев этого фильма, вы не видели артхаус....
Алехандро Иньяриту - 21 грамм. Фильм от создателя "Вавилона", но более глубокий, философский что ли
†Infernal flower†
1)Фільм "Пастка". Поставлений нгастільки професійно, що вишукувати недоліки не виникає навіть думки.
2)"Бійцівський клуб". Поза конкуренцією у побудові сюжетної лінії
TIRED
Да, "Бойцовский клуб" хороший фильм, особенно если учесть, что в нем играет мой любимый актер Эдвард Нортон. При чем очень хорошо играет. Фильм хорош и за счет сюжетной линии и игры актеров и довольно неплохой постановке. НО (имхо) он не шедевр, да и поразить до глубины души он меня точно не поразил, хотя несомненно понравился.
Polly
"Бойцовский клуб" хорош хотя бы одним кадром - когда Брэд Пит халат снимает smile.gif)))))))))))
Felis
Надолго задел "Реквием по мечте"..
TIRED
Felis, +1 wink.gif Я про "Реквием по мечте" уже писал в этой теме в прошлом году, по-моему...
Devolution
Здесь "Реквием по мечте" задел многих, но меня он ну вообще не зацепил, ни одного момента, вызывающего сильные эмоции, даже сосотояние здоровья главного героя в конце фильма в тюрьме не вызвало даже отвращения. ни одной е моции.
†G.O.T inside Me†
Ну мені найбільше подобаються фільми про вампірів а саме історія про життя вампіра
"Інтервю з вампіром ".... може воно не Готичне але мені подобається найбільше vampire.gif
Integra
Они живут - старенький фильм 1980 года. человек находит очки через которые видит что человечество зазомбировано пришельцами. Особенно понравился момент когда он смотрит на деньги и на них написано "ето твой бог".
Матрица. Все три части. Много кто говорит что матрица 2 и 3 - тупой боевик, но на самом деле там много философии, только нужно вглядется. А концовка третьей матрицы - самая позитивная из всех которые можно было придумать.
Лангольеры и Буря столетия по С. Кингу
Крепкий орешек 2 - незнаю даже почему но могу пересматривать безчисленное количество раз.
Идентификация - очень непредсказуемый фильм , обязательно посмотрите до конца.
Эпоха - альтернативный взгляд на создание человечества.
Aleks
Цитата(Devolution @ 23.3.2008, 13:49) *
Здесь "Реквием по мечте" задел многих, но меня он ну вообще не зацепил, ни одного момента, вызывающего сильные эмоции, даже сосотояние здоровья главного героя в конце фильма в тюрьме не вызвало даже отвращения. ни одной е моции.

полностью плюс один
даже незнаю почему, незадел и все тут.

21 грам интересный фильм, несколько раз пересматривал, этот фильм задел.
Лангольеры тоже понравились.
Felis
еще - Королева проклятых. примитивный до ужаса, а вот нравится и все. атмосфера такая.. мм..
Aleks
Из примитивных до ужаса)) - Носферату 1922 года. Очень сильно понрависля.
От начала и до конца глаз немог отвести. Особенно понравились сьемки в карпатах и замке.
ЧорнийАнгел
Пінк Флойд Стіна. Ігла з Цоєм.Безсмертні:війна світів.Еквілібріум.Із того що останнім часом потрапляло на очі-Реквієм по мрії.
*2Drake
Мде, вот и добрался до нашумевшего "Реквиема". Фильм неплохой, но произвести на меня впечатление ему не суждено... К сожалению, подобное я своими глазами наблюдал с близкими когда-то друзьями семьи, а не в кино. И в жизни все намного страшнее и хуже...

Долго не мог вспомнить, что ж меня еще как-то впечатлило, потом пришел в голову очень сильный фильм, о котором тут пока ни слова почему-то не было, вроде. "За гранью" с Джоли и Оуэном. Кажется, единственный фильм, в котором стало ясно, что Джоли таки может играть серьезные роли и даже очень здорово. Кто не видел - очень советую смотреть. Заранее читать сюжет не советую очень сильно smile.gif. Фильм о горячих точках, бескорыстной, самоотверженной работе людей, и о любви, конечно, куда ж без нее ))) В общем, однозначный must see.
Devolution
О фитльмах с Джоли:
понравился фильм с ее участием о женском отделении психбольницы, там еще главрача ирала (вы не поверите) Вуппи Голдберг.
Но не смотря на участие в этом фильме "бесхарактерной" и комедийной акртис - это очень тяжелая драма. Если можно так скказать, с притензией на артхаус smile.gif
Felis
Цитата(Aleks @ 24.3.2008, 1:16) *
Из примитивных до ужаса)) - Носферату 1922 года. Очень сильно понрависля.
От начала и до конца глаз немог отвести. Особенно понравились сьемки в карпатах и замке.

о! давно пытаюсь этот фильм найти.. но пока безрезультатно..
†G.O.T inside Me†
найдете його дайте мені силку я теж хо .. подивитись
Evilly
Цитата(Devolution @ 24.3.2008, 10:21) *
О фитльмах с Джоли:
понравился фильм с ее участием о женском отделении психбольницы, там еще главрача ирала (вы не поверите) Вуппи Голдберг.
Но не смотря на участие в этом фильме "бесхарактерной" и комедийной акртис - это очень тяжелая драма. Если можно так скказать, с притензией на артхаус smile.gif

Girl Interrupted. Що в нас ще зустрічається під назвою "Прерваная жизнь".

А з Джолі ще сильний фільм "Джиа" (Gia). Теж про наркотики. І на відміну від "Реквієма" оснований на реальній історії однієї моделі 80-х. Рекомендую.
Polly
к моиму великому стыду, я только загрузила "Реквием", так что еще лишь готовлюсь к просмотру
Devolution
QUOTE (Evilly @ 25.3.2008, 0:14) *
А з Джолі ще сильний фільм "Джиа" (Gia). Теж про наркотики. І на відміну від "Реквієма" оснований на реальній історії однієї моделі 80-х. Рекомендую.

Виходить, у Джолі не так мало характерних ролей. А ми звикли до напівфантастичних майже гротескних і фактично пародійних героїв низькопробного кіно у її виконанні.
TIRED
Цитата(Polly @ 24.3.2008, 23:25) *
к моиму великому стыду, я только загрузила "Реквием", так что еще лишь готовлюсь к просмотру

Если уж потянуло смотреть такие фильмы, как "Реквием по мечте" (или например
"Девушка напротив"), то советую посмотреть еще и это (думаю, должно понравится):
*Груз 200
*Догвиль
*21 грамм
*Американская история X
*Достучатся до небес
Devolution
"Догвиль" тоже не зацепил, разве что дикорации.
Integra
Цитата
найдете його дайте мені силку я теж хо .. подивитись

http://infostore.org/info/1962470
http://infostore.org/info/1059479
DJ_Quake
Я не знаю, можно ли это назвать фильмом, но воспринимал всё именно как фильм с сюжетом: игра DOOM 3, несмотря на незамысловатый сюжет оставила довольно-таки сильные впечатления после себя, я не могу их сравнить ни с одним из недавно просмотренных фильмов за последние несколько месяцев (в среднем 4 фильма в неделю).

из фильмов,за последние полгода это всё же Метаморфозы (Metamorphosis). Не зню, почему он меня зацепил, но...
nam
"Аризонские мечтатели", сериал "Голод" ,аниме "Волчий Дождь" ... пока всё
Felis
люди, у кого есть "Носферату"? по всем ссылкам у меня ничего не грузится..
TIRED
У меня есть...
Devolution
А мож "Сон посреди бессонници" у кого-то есть? (я уже спрашивала, но, мож, не все видели) В интернете нету (искали всем кагалом).
Felis
Цитата(TIRED @ 27.3.2008, 22:12) *
У меня есть...

вот будешь проездом в Киеве - дашь? wink.gif
TIRED
To Felis:
Конечно дам! Договорились. Только я, если и буду, то не
проездом... Прямиком в Киев ехать буду — Вас навестить. wink.gif
†G.O.T inside Me†
Подивіться Краще " 30 дней до Расвета " кіно клас
Felis
Цитата(TIRED @ 27.3.2008, 23:23) *
To Felis:
Конечно дам! Договорились. Только я, если и буду, то не
проездом... Прямиком в Киев ехать буду — Вас навестить. wink.gif

ага, типа "так хочу кушать что аж переночевать негде" laugh.gif
Tragedy
Цитата(†G.O.T inside Me† @ 23.3.2008, 13:54) *
Ну мені найбільше подобаються фільми про вампірів а саме історія про життя вампіра
"Інтервю з вампіром ".... може воно не Готичне але мені подобається найбільше vampire.gif

Помоїму интерв ю з вампіром фільм не дуже , автор цюго фильму помоїму дуже поспішив не вдумувавсяя в детелиі
Tragedy
Хто дивився Рокки)? blink.gif
Aleksander
Цитата(Aramati @ 10.08.2007, 2:53) *
Мои любимые фильмы: Сладкий ноябрь, Парк переплетений, Вечное сияние чистого разума, Если только, Памятная прогулка, Осень в Нью-Йорке, Револьвер, Американская история Х, Шестое чувство, Crash (смотрел на англ. языке... как перевели незвание не знаю). Вот так вот... люблю я такие фильмы, ибо заставляют верить, что этот мир не так уж безнадёжен, как может показаться на первый взгляд.

Crash на русский перевели как "Столкновение". Фильм просто бесподобен и я ему даю первое место (к "готическому мировоззрению", по правде говоря, не имеет никакого отношения)

Нечто похож по идеологии японский фильм "Никто не узнает". Он невероятно красив.

Револьвер - очень противоречивый и перегруженый символизмом фильм. Нечего сверхестественного, но это хороший ребус и разминка для ума. Смотрел много раз и эпизод когда Мака наводит револьвер
на Грина и говорит "Бойся" всегда вызывает очень бурные эмоции. Это тяжело описать словами, а любое толкование сразу же теряет выразительную силу.

Осень в Нью-Йорке - единственная любимая мной мелодрама. Смотреть можно бесконечное количество раз.

От себя еще добавлю "Форрест Гамп" - он просто умиляет своей тонкой философией.

Из готического нравится лишь "Дракула Брэма Стокера". Триллеры и ужасы идут лесом. Что там может поразить - не представляю.

Кстати, упоминаемый в соседнем трэде "город Бога" также заслуживает высокой оценки. Сценарист умудрился соединить гуманизм с абсолютно тупой жестокостью. После просмотра фильма становится искренне жаль людей. Ибо не ведают, что творят (с)
†G.O.T inside Me†
Цитата(Tragedy @ 29.03.2008, 18:03) *
Помоїму интерв ю з вампіром фільм не дуже , автор цюго фильму помоїму дуже поспішив не вдумувавсяя в детелиі

Ти що - це історія про життя вампіра та дуже цікавий погляд на життя ... Ну якщо тобі цей фільм недуже то тобі точно дивитись Роккі =-)
Queen_Victoria
Цитата
люди, у кого есть "Носферату"? по всем ссылкам у меня ничего не грузится..

Дик, його купити можна... Все ніяк не зберусь ним обзавестись...

На днях подивилась "Туман" ("The Mist") по С.Кінгу від авторів "зеленої милі" та "Втечі з Шоушенка". Книгу я теж читала. Треба сказати, середненька така оповідка. Сюжети фільма і книги майже ідентичні... Майже!!!
В цьому фільмі мене дуже вразила кінцівка. У Кінга вона не така. Звісно, менш оптимістична (хоча, це з якого боку подивитись!), але якась звичніша.
Aleksander
Цитата(Queen_Victoria @ 20.04.2008, 23:32) *
Дик, його купити можна... Все ніяк не зберусь ним обзавестись...

Навіщо купувати? Фільму вже більше 70 років і він перейшов до public domain. Тобто його копіювання є цілком законним. Знайти цей фільм легко на найвідомішому трекері. Не бачу жодних проблем.
Queen_Victoria
У мене що купити, що скачати - в рівні гроші виходить.
Краще мати матеріальний носій, ніж тримати ще й цей фільм на компі. Крім того, на аукціоні можна виторгувати його в колекції ще з декількома вампірськими кіно.
Asurah
Цитата(Ger_Doktor_Alice @ 2.07.2007, 20:15) *
у каждого человека, есть "самый-самый" фильм. Что за фильм произвел на вас неизгладимое впечатление и остался в сердце, и почему?

Queen of the Damned
Felis
Цитата(Asurah @ 21.04.2008, 10:23) *
Queen of the Damned

поддерживаю!)))
от саундов уже года 2 прусь)
William van Warg
Цитата(Asurah @ 21.04.2008, 9:23) *
Queen of the Damned

Чисто для себя, просто интресно, чем?)
Felis
"Королева проклятых" - до ужаса примитивно снятый фильм, но.. мне нравится. что-то такое в нем есть. атмосфера что ли..
Asurah
Цитата(William van Warg @ 21.04.2008, 17:37) *
Чисто для себя, просто интресно, чем?)

Спецыально для тебя, любопытный нос:
Концовка, конечно, странная, но фильм классный, не спорь.
Одна из причин, чем он меня "поразил", это его правдоподобность и
сходство главного персонажа со мной.
А любопытство- вещь опасная, учти.
TIRED
Правдоподобность? Бугага... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal