Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Винница
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC ARCHITECTURE
Sharlotta
Мне предстоит 3 дня в этом городе. В городе я впервые. Историю Винницы еще не успела прочесть. Некоторые жители мне сказали, что там смотреть нечего. Не верю. Нечего смотреть – значит нет истории. Некоторые харьковчане тоже живут со стойким убеждением – что город замыкается 16этажной коробкой, в которой они обитают и барабашкой. Большая-пребольшая просьба, скорее всего, к готам Винницы, -- поделитесь своими знаниями об архитектуре города и Немировского района, желательно до 3 июля. Быть может, это просто, на ваш взгляд, места к которым нельзя быть равнодушными. К ресурсам интернета меня отсылать не надо, - там мусора сильно много, а вот если кто поделится адресом нормального краеведческого сайта, буду признательна.
Зараннее, molte grazie:)
Sharlotta
Тему обкромсала. Там вот так: места, где присутствует готика, барокко, ранний модерн или просто, на ваш взгляд, живописные уголки, достойные внимания.

Спасибо!!!!! Щас погружусь в чтение...
Linali
Винница красивая...нужно как-нибудь там побывать..)
Sharlotta
На днях оттуда приехала. В наличии очччень большое желание дать по голове тем, кто мне про город гадости рассказывал. Я с фотиком не расставалась. И люди такие приятные! Не показывают пальцами, и даже могут кое-что рассказать. Из собственного грустного опыта могу сказать, что на доброжелательный взгляд пьяниц проживающих в харьковских усадьбах и примыкающих флигелях можно не надеяться. Мы нашли такие сооружения… Конечно до Харьковских усадеб далеко, но я была поражена. Просто я с ума схожу от зданий, прилично разрушенных, т. е. когда практически стоит один каркас. Очень советую прогуляться по ул. Соборная, ул. Чкалова, ул. Козицкого и 1 Травня, - если вас забросит судьба в этот уютный город. По ул. Чкалова есть здание - модерн, - ничего грандиозного, но от его атмосферы ашшш мурашки... Внутрь мы, к сожалению, не смогли залезть – там все заколочено. Жители узрели нас с фотиками и стали жаловаться, мол, такой дом, и скоро рухнет. Нам ли не знать, что это... Ведь в Харькове есть аналогичное по красоте и упадочности здание – некогда театр-цирк Муссури. Правда, он помасштабнее будет. Там, если по-хорошему, музей должны были сделать – много исторически-значимых событий оно в себе похоронило. А вместо этого там бомжи и сатанисты пожары устраивают. Но все настолько безнадежно, что его легче сломать, чем восстановить. Жаль…
uliss
ту Шарлотта, покажи плиз фотки если не трудно, ибо та же история, все винницкие знакомые аборигены говорят что увидеть там нечего... как по мне все зависит от человека...есть ли у него желание увидеть чтото... думаю у тебя получилось, так что жду с нетерпением)
Sharlotta
Цитата(uliss @ Jul 20 2007, 23:26) [snapback]230645[/snapback]

ту Шарлотта, покажи плиз фотки если не трудно, ибо та же история, все винницкие знакомые аборигены говорят что увидеть там нечего... как по мне все зависит от человека...есть ли у него желание увидеть чтото... думаю у тебя получилось, так что жду с нетерпением)

Увидеть было желание и увидела соответственно. Получилось ли - другой вопрос. Я разгребу Шешорские фотки и позже кину ссылку. Руины, но, как мне показалось, аккуратные руины, если так можно выразиться. Мусора меньше чем в Харькове)
Sharlotta
У меня фоток мало и они мне не нравятся, но раз есть желание посмотреть вот- http://foto.germany.ru/gallery/150806?page=1
Mana-sama
Жаль не могу перекинуть фотки с телефона...
В одном селе, в Винницкой области, есть заброшенное кладбище...с каменными крестами, каменными надгробиями, склепом...но к сожалению за год почти все высокие кресты обросли кустами или были разобраны на камень....
DEMON CARESS
Цитата(Mana-sama @ Oct 1 2007, 01:42) [snapback]239913[/snapback]

Жаль не могу перекинуть фотки с телефона...
В одном селе, в Винницкой области, есть заброшенное кладбище...с каменными крестами, каменными надгробиями, склепом...но к сожалению за год почти все высокие кресты обросли кустами или были разобраны на камень....

я вот, например, живу в Виннице...и приежаю в село в винницкой области.. там прям в селе в центре есть старое кладбище с 2 метровыми камеными крестами, которым более 200 лет..
Mana-sama
Может мы имеем ввиду одно и то же кладбище?
Sharlotta
Было бы интересно посетить это место, вот только на тот момент, когда я там была, я о нем, да и вообще ни о чем в Виннице практически не знала.
DEMON CARESS
Цитата(Mana-sama @ Oct 2 2007, 14:09) [snapback]240043[/snapback]

Может мы имеем ввиду одно и то же кладбище?

С. Ставки Винницкой области???
Mana-sama
нет...не оно...
Pepi
У Вінниці була 2 рази у справах, тому часу подивитись місто було не багато й від маршруту не відхилялась, але воно мені дуже сподобалось. Проїхалась з автовокзалу до "вишеньки" і рибгоспу, а потім у центр і назад; відвідала художній (і прослухала лекцію) та краєзнавчий музеї, погуляла... Дійсно з'явилось враження, що у Вінниці немає на що подивитись (можливо через рідне місто:-) ), але дуже хочу ще раз там побувати.
З фотографій є лише це
http://s2.uploads.ru/ijdOU.jpg
http://s2.uploads.ru/jzwT2.jpg
http://s2.uploads.ru/r8CAa.jpg
SevaB
Цікава підбірочка фотографій. smile.gif

Цей підхід, який "нічого подивитись", - це щось на рівні очікувань чи в принципі погляду на світ.
Був декілька разів у Вінниці й, як на мене, одні їх трамваї - "щось", на що може й не зовсім аж так "варто", але можна подивитись.
Ну й єдина на Україні мумія. Але знову ж: комусь після, скажімо, єгипетських всі інші будуть "фігня, немає на що дивитись", а у когось навпаки досвід контакту з визнано "великою" культурою викличе бажання "покопатись" у локальних.
Pepi
Цитата(SevaB @ 27.03.2013, 21:39) *
Цікава підбірочка фотографій. smile.gif

Цей підхід, який "нічого подивитись", - це щось на рівні очікувань чи в принципі погляду на світ.
Був декілька разів у Вінниці й, як на мене, одні їх трамваї - "щось", на що може й не зовсім аж так "варто", але можна подивитись.
Ну й єдина на Україні мумія. Але знову ж: комусь після, скажімо, єгипетських всі інші будуть "фігня, немає на що дивитись", а у когось навпаки досвід контакту з визнано "великою" культурою викличе бажання "покопатись" у локальних.

Дякую:-)

Ви маєте рацію. А щодо себе ж скажу, що підхід у мене був дуже навіть оптимістичний, але чи то стрес дався взнаки чи інші причини...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal