Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Байрон
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Чорний янгол
Ваше відношення до творчості? я просто закохана вв його поезію...
Sez
Мня... ну не знаю... я не в захвати, но катит... Читал Чайльд-Гарольда, Корсара, Шильонский узник... Имхо, скучновато, особенно Чайльд-Гарольд... Не люблю книги, где большую часть времени читаешь не само произведение, а концевые сноски, обьясняющие каждое второе слово...
Виверна
Под настроение, весьма и весьма... Главное, чтоб перевод хороший попался, да и вообще, порой, чтоб понять и принять автора, нужно проникнуться образом. У меня с Байроном такого не выходит.
Sister Of Charity
Мне нравиться. Но любимый поет все же Бодлер!
malinconia
Ну не знаю, меня совсем не цепляет. ничего не чувствую при прочтении. Да и весьма скучно. ну конечно же это только моя точка зрения)
Sister Of Charity
каждому свое
malinconia
Ну понятное дело) Специально же уточнила, что это только моя точка зрения)
Linali
А мне вот он нравится).Не всё в его творчестве,но процентов 70 точно)). Красивые у него творения).
Vampire_Erotica
Байрон не сильно нравиться. Бодлер намного лучше.

Байрон не сильно нравиться. Бодлер намного лучше.
Augustin
Байрон замечателен... Но, надо сказать, иногда бывает однообразным. Думаю, что читать подобные вещи стоит только в оригинале...
Goth!ca
Замечу кстати: бегство от людей -
Не ненависть еще и не презренье.
Нет, это бегство в глубь души своей,
Чтоб не засохли корни в небреженье
Среди толпы, где в бредовом круженье -
Заразы общей жертвы с юных лет -
Свое мы поздно видим вырожденье,
Где сеем зло, чтоб злом ответил свет,
И где царит война, но победивших нет.

Дж.Г.Байрон "Паломничество" песнь третья, стих 69

Мне кажется, готы тем паче должны понимать, уважать и любить Байрона за его...кхм...взгляды. Ибо взгляды его очень даже похожи на те, что должны бы быть присущи готам. Не позерам - готам.
Сама очень люблю его за слог, часто - иронию и злой сарказм, за сомнения в религии, за любовь к уединению, за поэтизацию" обыденных вещей. Но за сарказм все-таки больше всего. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal