Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > ДИАГНОЗ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДИАГНОЗ?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3
Black Cat
Цитата(Aleksander @ 30.04.2008, 19:27) *
Всё прекрасно, но постепенно краски блекнут. Назад дорогу будет найти очень сложно.

Ну у меня ведь не вчера глаза открылись. Уже лет 7-8.. ИМХО краски не блекнут, а просто усиливается желание, чтобы кто-то смог увидеть ЭТО твоими глазами, поделиться, смотреть вместе..
А такого, как правило не случается. К сожалению.
Esmeralda88
У меня музыкально-депрессивный психоз (мдп)
Aleksander
Цитата(Esmeralda88 @ 1.05.2008, 11:19) *
У меня музыкально-депрессивный психоз (мдп)

Скорее невроз smile.gif

Как это мило!
Esmeralda88
психоневроз
Рехетеп
Психиатр как пациент страдает прогрессирующей шизофазией с явным заимствованием терминов из учебника физика за шестой клас. Болезнь сопоставима с учением Дяди Жоры при отсутствии выпивки, что является более разумным примером человеческого КПД в лечебных условиях. Психиатрия поражает мозг ужасным маразмом на протяжении каждого дня, кроме выходных. Приступы появляются в ввиде постоянной нехватки общения, обычно с комплексом почемучки, что выводит потенциальных друзей из себя (их приходится госпитализировать). Лечение больного производится посредством психиатрической экспертизы, после чего он стает полноценным человеком с определенным местом жительства biggrin.gif

Я к тому, что знания портят человека, иногда и правда сводят с ума. Психиатры по жизни странные люди, а вот что их толкает на этот путь? Сомневаюсь, не жажда помочь заблудшим в своих мечтах.
Esmeralda88
интересно
Felis
у меня был знакомый, который будучи психологом, очень любил всем ставить диагнозы))) и себе в том числе smile.gif (к посту Рехетепа)
Aleks
Цитата(Рехетеп @ 5.05.2008, 2:33) *
Психиатр как пациент страдает прогрессирующей шизофазией с явным заимствованием терминов из учебника физика за шестой клас. Болезнь сопоставима с учением Дяди Жоры при отсутствии выпивки, что является более разумным примером человеческого КПД в лечебных условиях. Психиатрия поражает мозг ужасным маразмом на протяжении каждого дня, кроме выходных. Приступы появляются в ввиде постоянной нехватки общения, обычно с комплексом почемучки, что выводит потенциальных друзей из себя (их приходится госпитализировать). Лечение больного производится посредством психиатрической экспертизы, после чего он стает полноценным человеком с определенным местом жительства biggrin.gif

Я к тому, что знания портят человека, иногда и правда сводят с ума. Психиатры по жизни странные люди, а вот что их толкает на этот путь? Сомневаюсь, не жажда помочь заблудшим в своих мечтах.

Знакомые симптомы. Я психиатр?
Рехетеп
Цитата
Знакомые симптомы. Я психиатр?

Для начала нужно им стать душевно:) Про симптомы промолчу, сам им время от времени обладаю)
Aleks
Цитата(Рехетеп @ 5.05.2008, 23:13) *
Для начала нужно им стать душевно:)

Так вот я об етом и думаю. Судя по симптомам я психиатр.)
Opium
мне МДП нравится......изредка нравится, но все отсальное время я предпочла бы жить без него. Смена настроения иногда в удовольствие, а для окружающи - настоящие пытки исправить ситацию и понять в чем дело. Когда настроение по щелчку пальцев меняется....это иногда не плохо...но когда ты не можешь с этим ничего поделать......мда...
вот ещё правдивый иомент про домашних....мне своих жаль, но иначе у меня с ними не получается smile.gif мне просто пофигу что происходит вокруг, только бы меня не трогали.
а насчет гениев - таки правда. нормальные люди не выходят за свои рамки и не создают шедевров.
Scald
Цитата(Aleksander @ 20.04.2008, 13:57) *
Маниакально-депрессивный психоз - это, конечно, плохо. Но как Вам такое благородное заболевание:

Дистимия бывает соматизированной (постоянные жалобы на плохое самочувствие) и характерологической. Во втором случае:

Дистимия, слова Богу, лечится при помощи кломипрамина, имипрамина, амитриптилина, а также когнитивной терапией.

В конце туннеля есть свет!

меня так принялись лечить, и в итоге я получил эпилепсию
Black Cat
Scald - я думала эпилепсия только врожденная бывает и не появляется сама по себе...

А вообще я давно заметила, что у всех инакомыслющих психиатры находят какие-то диагнозы. Возникает вопрос - кто же все-таки больной, а кто нормальный? Может это основная масса поражена каким-нибудь заболеванием серости и коллективности...
*No Lie*
Цитата(Aleksander @ 20.04.2008, 13:57) *
Дистимия, слова Богу, лечится при помощи кломипрамина, имипрамина, амитриптилина, а также когнитивной терапией.
В конце туннеля есть свет!

Да после этих препаратов реально увидишь свет в конце тоннеля и ангелов играющих на флейтах….
В этих же таблетках побочных эффектов выше крыши….
ИМХО исходя из собственного опыта и опыта близких людей…. Таблетки одно лечат, а другое калечат….
Возникает вопрос о пользе такого лечения huh.gif
Esmeralda88
пейте валерьянку и живите српокойно
Black Cat
Цитата(Esmeralda88 @ 7.05.2008, 19:04) *
пейте валерьянку и живите српокойно

К сожалению валерьянка в большинстве случаев оказывается бессильна..
Esmeralda88
ну тогда йад всегда поможет
Felis
да зачем вообще лечиться??. кто себя считает больным?. лично я - нет. да и вообще - нам, психам, все равно tongue.gif
Black Cat
Цитата(Esmeralda88 @ 7.05.2008, 19:09) *

Я не говорю за йад, пока wink.gif
Но все чаще сталкиваюсь с тем, что хочется местами чего-то посильнее. Вот пока Персен есть.
Нет, такое бывает не чаще чем раз три недели, но все же...
Esmeralda88
"Киса, вы больны. Вас надо лечить электричеством" (с) О. Бендер.

с соседней темы
*No Lie*
Валерьянка в больших количествах тоже вредна….
Я пила валерьянку + мяту…. Долго месяца 2 – 3 наверное, нервишки лечила
А Посадила сердце…. Теперь оно болит даже при малейшем волнений….

Black Cat
Ага, у меня тоже начинает болеть в критических ситуациях. ну я понимаю что это нездорово, вовсе этим не горжусь. Но пока ничего не могу поделать, хотя определенные успехи есть.
Самое обидное, что избавление от нервов приходит если "не думать", и если стараться быть бесчувственным...
Мне всегда казалось, что если научиться не реагировать на боль, притуплять в себе восприятие, то автоматом и притупляется восприятие прекрасного.
Esmeralda88
да, забить на все
Black Cat
Цитата(Esmeralda88 @ 7.05.2008, 19:21) *
да, забить на все

Вот-вот, забить.. И кем тогда станешь? И что при этом потеряешь? Овощем наверное, телевизорным.
Меня уже тошнит от людей спокойных и рассудительных, никаких, которые заполняют тот мир. Уж лучше диагноз, верно? По крайней мере мы же не боимся его признавать smile.gif
Aleksander
Видимо с иронией, которую я вложил в пост про дистимию, перестарался. А хотел сказать то, что "готическое мировоззрение" - это особенное психофизиологическое состояние. И, кстати, в обыденной жизни оно сильно мешает. Поэтому надо лечится. Когнитивной терапией и правильным образом жизни.

Это никоим образом не относится к готической субкультуре. Она позитивна, хотя много людей воспринимают её слишком серьёзно (а еще жизнь, и самое главное, себя - от этого все проблемы).
Цитата

Suicide is a permanent solution to a temporary problem. ©
Цитата
да зачем вообще лечиться??

Потому что жить тошно. И не понимаешь почему: вроде как все есть и проблем особых нет. Как бы и смерти не хочешь, но всегда был бы ей рад. Это нормально?
Felis
Цитата(Aleksander @ 7.05.2008, 22:11) *
Потому что жить тошно. И не понимаешь почему: вроде как все есть и проблем особых нет. Как бы и смерти не хочешь, но всегда был бы ей рад. Это нормально?

это ты свое восприятие описываешь?
Aleksander
Цитата(Felis @ 7.05.2008, 22:35) *
это ты свое восприятие описываешь?

Felis, у каждого свои демоны.
Aleks
Цитата(Aleksander @ 7.05.2008, 21:11) *
А хотел сказать то, что "готическое мировоззрение" - это особенное психофизиологическое состояние. И, кстати, в обыденной жизни оно сильно мешает.

Ну, дык, кому мешает - то не гот, кому не мешает - то гот, образно говаря.

Цитата(Aleksander @ 7.05.2008, 21:11) *
Это никоим образом не относится к готической субкультуре. Она позитивна, хотя много людей воспринимают её слишком серьёзно (а еще жизнь, и самое главное, себя - от этого все проблемы).

А как это "готическое мировоззрение" не относится к готической субкультуре? Позитивна, негативна... в чем?
Некоторые воспринимают слишком серьёзно? Хуже то, что некоторые её воспринимают слишком несерьёзно.
Opium
мне недавно доктор "коктель" наночь присоветывал - в горячее молоко (1 чашка-стакан) 1 чайная ложка настойки валерианы и 1 ч ложка мёда.
первый раз когда выпила - думала всё, окачурусь. состояние жуткое - усталасть, спать хочется, а глаза закрыть сил нету )))
потом привыкла.... успокаивает таки - правда, выспаться хорошо можно ) на утро бодрячек такой wink.gif
Aleks
Цитата(Opium @ 7.05.2008, 23:50) *
мне недавно доктор "коктель" наночь присоветывал - в горячее молоко (1 чашка-стакан) 1 чайная ложка настойки валерианы и 1 ч ложка мёда.
первый раз когда выпила - думала всё, окачурусь. состояние жуткое - усталасть, спать хочется, а глаза закрыть сил нету )))
потом привыкла.... успокаивает таки - правда, выспаться хорошо можно ) на утро бодрячек такой wink.gif

Данке за рецепт, надо попробывать, а то пока до душа не доползу, проснуться никак не могу.
*No Lie*
Цитата(Opium @ 7.05.2008, 23:50) *

Ммм… интересно…. Все компоненты успокаивающие…. Надо попробовать rolleyes.gif
Aleksander
Цитата(Aleks @ 8.05.2008, 0:39) *
А как это "готическое мировоззрение" не относится к готической субкультуре?

Я не зря "готическое мировозрение" в отличии от "готической субкультуры" взял в кавычки. Поинтересуйтесь этим вопросом и мнениями других людей, а не лишь Отцов отечественной готики.
Цитата
Позитивна, негативна... в чем?

Позитивна по отношению к жизни. Как минимум, она её не отрицает.
Цитата
Хуже то, что некоторые её воспринимают слишком несерьёзно.

И как Вы думаете, почему они это делают? Из-за собственной вредности?
EMIL
В мене МДС вже давно, даються взнаки травмувальні обставини життя, та й шизофренія в легкій формі, десь в такій , як в Садоки з "Дзвінка 0", майже незамітно, але все ж цієї осені явне загострення. Взагалі розвиток цієї зарази в мене такий:
гострий комплекс незахищеності - комплекс неповноцінності і купа страхів - МДС - шизофренія.
Esmeralda88
да ладно на себя наговаривать...
Aleksander
Цитата
Взагалі розвиток цієї зарази в мене такий:
гострий комплекс незахищеності - комплекс неповноцінності і купа страхів - МДС - шизофренія.

Можливо, це лише уникаючі розлади особистості?
Esmeralda88
это просто скука и заниженная самооценка
Felis
Цитата(EMIL @ 15.11.2008, 12:23) *
В мене МДС вже давно, даються взнаки травмувальні обставини життя, та й шизофренія в легкій формі, десь в такій , як в Садоки з "Дзвінка 0", майже незамітно, але все ж цієї осені явне загострення. Взагалі розвиток цієї зарази в мене такий:

МДС и шизофрения - это противоположности. так что ты определись, какую болячку выбрать:)))
Esmeralda88
А берем сразу все с пятипроцентной скидкой
EMIL
Ще й часто говорю сам з собою. Тупа привичка, післ того як зрозумів, що коли я гуляю вночі сам й говорю , мені не страшно, й не самотньо. Ще й я з неблагополучною сім"ї, майже ні з ким не говорю. Ще й часто чую голоси, сміх.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%...%BD%D0%B8%D1%8F
Angel SMERTI
Хе Ничего себе ты себя Определил Я прочитал даже Я б наверное многое отдал чтобы слышать голоса Не думаю что это так противно как многие говорят
А я тоже люблу С собой разговаривать Профессионально это назавается расстройство личности (не то чтобы от скуки Скореев Сердцах А иногда советы сам себе даю по дальнейшей жизни) И ничего Обидно иногда когда другие замечают но тем не менее лечится от этого не собираюсь у всех свои недостатки
Felis
у меня была раньше привычка разговаривать с собой в слух. резко прошла после того, как я увидела лицо мужика, который как потом оказалось, несколько минут наблюдал за мной из лифта:)))) (я лифт ждала и заговорилась)))
Esmeralda88
Я ночью разнговариваю... Иногда на француском.. иногда даже чтихи читаю..
Aleksander
Цитата
'Oh, you can't help that,' said the Cat: 'we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
'How do you know I'm mad?' said Alice
'You must be' said the Cat 'or you wouldn't have come here'
Esmeralda88
Лучше процитируй подпись ноулай
Aleksander

Цитата
-Тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот. - Мы все здесь со сдвигом. Я со сдвигом , ты со сдвигом.
Почему ты решил, что я со сдвигом? - спросила Алиса.
Так должно быть, - Ответил Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Esmeralda88
мяуси
LoveGhost
Мля, этим врачам лижбы диагнозы ставить. Я забил на весь этот бред ,у них каждые день новая болезнь появляется.
JadTenej
Признаюсь, эта тема вызвала у меня некую улыбку!

Я токшо писал ответ на этот вопрос и случайно закрыл страницу mad.gif , ну чтож прийдется писать заново rolleyes.gif

На счет себя, то я не могу назватся.. "МДС"-ником. Может ктото со мной не согласится, но не важно! Наша Медицына придумала кучу диагнозов, которые звучат больше как приговор. И сооздается впечатление, что человеку хуже от этого ярлыка, чем от болезни. Как сказал който: "Человек начинает болеть когда узнает о своем диагнозе". И не смотря на столь большее количество диагнозов, людей все же во много раз больше, а врачи стараются подвести всех под одну черту. И даже не смотря на это не придумано не одного лекарства, которое действительно исцеляло бы. Как сказал еще ктото там (философ): "Природа лечит, а врачи присваивают себе награды". По моиму немного не в тему. Есть одна арабская шутка, точно не помню..
"После распределения людей в рай, а врачей в ад врач спрашивает у Алаха:
- при жизни я помогал людям, я их лечил, а за что ты меня в ад?
-Да потому что я людям посылал болезни, чтобы они осознали свои ошибки, а ты мне мешал! - ответил Алах"
гдето так.

Многие здравомыслящие люди со мной согласятся, если я скажу, что социум, это стадо овец. Нас с детства кормят всякой чушю чтобы якоби воспитать личностей, не зависимых и в полном изобилии. но ведь это лож. Даже не смотря на то что человек якобы выражающий свою мысль, он всего лиш говорит по постулатам, заученным ещё с детства, и сам этого не понимает! И не знаю можно ли такого человека винить в чем то. ведь нас так учат. Просто в таком случае человек привращается в биоробота с самодостатком, хотя последнего у него нет. В таком случае человек боится видить истину и везде, что не так как надо называет бредом или ложью. И сколько такого человека не тыкай мордой в эту истину, сколько не убеждай, он всеравно будет называть ее ложью и хоть бейся головой об стену. Стоит ли в таком случае это усилие? Только времени и нервов. У каждого свое мировозрение, у каждого свой пут "Да услышит, тот кто слышит, Да увидит способный видеть!"

Если спросят у меня: "что такое счатье?" То я может отвечу что это "СВОБОДА", а может и промолчю. Если спросят, что такое свобода? "Это когда ты стаеш повадырем своей судьбы, когда никто не способен доказат надо мною своей власти, когда получаю полное удовлетворение своих желаний...". Можно долго говорить об этом. Ктото скажет что это не возможно, тогда скажите, что возможно в нашем мире? Скажут, что счастье не вечно, ничто не вечно, постояное удовольствие надоедает! Возможно. Но какой смысол так рассуждать, постоянно чтото критиковать, когото обвинять? Вечность вечна, так что "ни что не вечно" не проходит. Чтото меня заносить начало совсем не в ту степь. Хочу лиш еще раз сказать, что у каждого свой путь, которым предстоит каждому из нас идти. Конечно на пути окажется злейший враг - "СТРАХ" и от исхода этой битвы, зависит наша судьба.

"Хто дивиться на вітер - тому не сіяти!
Хто дивиться на хмари - тому не жати!" - народна мудрість

И на последок:
Традицыонные науки уже давно исчерпали мое доверие.
На счет психологии мне больше нравится НЛП, Синельников, ДЕИР и ПараПсихология, ериксонский гипноз.

Ладно не принимайте все написаное мной в серьез, я не могу утверждать, об истинности моих слов.

Примите мои извенения, за то что отобрал у вас время!
Esmeralda88
со смыслом, но мнго букоф
Aleksander
Цитата
со смыслом, но мнго букоф

Прочитай, не пожалеешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal