Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тим Бертон и его творения!
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2
Linali
Ну посмотрим...если анлим у вас, конечно. Потому что мне все равно сколько файл весит - у меня анлим.
Listeria
А сегодня в Японии была премьера этого "Суинни Тода" с Джонни Депом.... Когда уже к нам....((
Andy_Daves
Надеюсь в пределах месяца.Вердикт не подлежит сомнению - идти нужно!!!
Kamineko
До шестого марта еще тааак далеко, а экранку смотреть соблазн отсутствует - фильм со столь чарующей картинкой негоже смотреть в таком виде. Бартон с Деппом - смесь гремучая, да и Рикман там, еще один отличный актер в звездной команде Бартона. Жаль, Кристофера Ли забыли - его инфернальный голос что угодно украсит. СтейнБой, как вариант скоротать время.
Ночная тень
Фильм уже вышел на двд. Я уже смотрела. Ну что сказать)) Любителям хэппи-эндов можно даже не искать, всем остальным просмотр обязателен! (Бартон становится жестче? Определенно!)
Kamineko
Таки лучший попкорн, что я когда-либо видел. Жду лицензионный ДВД. В кино посмотрел бы с удовольствием, однако удовольствия будет гораздо больше, если песни переведут субтитрами. Дуэт Деппа и Бонэм-Картер великолепен.
moonspelldark
Посмотрела... мда, Бартон жжот, что тут еще сказать!
Фильм фантастичный. Картинка - великолепна. Сюжет в лучших традициях детских страшилок. Подача как всегда на высоте, плюс понравилось что в попавшем мне варианте перевода не трогали песни - а там есть что послушать... в-общем еще один кино-хит))))
curse_pxoenix
ПРОСТО ГЕНІАЛЬНИЙ РЕЖИСЕР, ВСІ ТВОРІННЯ З ГЛУБОКИМ ЖИТТЄВИМ СЕНСОМ!!!
Queen_Victoria
"Кошмар перед Різдвом" мені дуже сподобався. Оригінальний мульт + такий простий сюжет. Рідкісне поєднання. Але "Труп..." щось я не вловила... так собі.
Regina_Morte
Очень нравятся творения сего господина, особенно Corpse Bride и Суинни Тодд, вышедший недавно) Бартон умеет захватить внимание зрителя и не отпускать до самого конца, это просто замечательно))))
Orest
А от я "Труп нареченої" вкотре подивився.
Аж розщулило трохи...
Esmeralda88
да, Тим гений
Deathknight
Хм, выше всяких похвал, как-то так...
X666
Творчество Бертона - фильмы одноразового пользования, дорогая туалетная бумага.
Да, "Кошмар перед рождеством" интригует своим "кукольными постановками", однако больше одного раза работы Бертона смотреть не хочется: идеи и искренности в них - 0, "голливудского хэппи-энда", а также воровства авторского сюжета - 100.
Создается ощущение, что это работы не мастера, а столового кулинарщика, лепящего свои ватрушки для массового пользования.
После просмотра "Труп невесты" творчеством Бертона вообще не интересуюсь.
Kory-V
Цитата(X666 @ 9.07.2008, 16:29) *
Творчество Бертона - фильмы одноразового пользования, дорогая туалетная бумага.
Да, "Кошмар перед рождеством" интригует своим "кукольными постановками", однако больше одного раза работы Бертона смотреть не хочется: идеи и искренности в них - 0, "голливудского хэппи-энда", а также воровства авторского сюжета - 100.
Создается ощущение, что это работы не мастера, а столового кулинарщика, лепящего свои ватрушки для массового пользования.
После просмотра "Труп невесты" творчеством Бертона вообще не интересуюсь.

И сколько же интересно фильмов Тима Бартона Вы ещё знаете\смотрели?
И "Сонная лощина" не понравилась, наверное из-за отклонения от точности изложения легенды; и "Суини Тодд" слишком скучен и наигран, что впрочем свойственно мюзиклам; и "Эдвард-Руки Ножницы" эпатажно-дурацкая сказка для дебилов; и "Битлджус" слишком пошл и комедиен; и о "Чарли и Шоколадная фабрика" вообще не хочется говорить, так как совсем не так как у Роальда Дала, и слишком много не нужных песен; и "Из Ада" фильм наверное создан только для маньяков и наркоманов; и "Марс атакует" вообще не тянет даже на комедию в стиле Цукер\Абрахамс\Цукер (если вы вообще понимаете о Ком я); и "Планета абиззян" - дурацкая пародия как из под пера Берроуза; Про Бетмена вообще лучше не вспоминать - ну конечно, более современная версия с Бетменом-ниндзей гораздо круче и красивее. кто ж спорит...
Я правильно понял вашу точку зрения?????
X666
QUOTE (Kory-V @ 9.07.2008, 17:36) *
И сколько же интересно фильмов Тима Бартона Вы ещё знаете\смотрели?
И "Сонная лощина" не понравилась, наверное из-за отклонения от точности изложения легенды; и "Суини Тодд" слишком скучен и наигран, что впрочем свойственно мюзиклам; и "Эдвард-Руки Ножницы" эпатажно-дурацкая сказка для дебилов; и "Битлджус" слишком пошл и комедиен; и о "Чарли и Шоколадная фабрика" вообще не хочется говорить, так как совсем не так как у Роальда Дала, и слишком много не нужных песен; и "Из Ада" фильм наверное создан только для маньяков и наркоманов; и "Марс атакует" вообще не тянет даже на комедию в стиле Цукер\Абрахамс\Цукер (если вы вообще понимаете о Ком я); и "Планета абиззян" - дурацкая пародия как из под пера Берроуза; Про Бетмена вообще лучше не вспоминать - ну конечно, более современная версия с Бетменом-ниндзей гораздо круче и красивее. кто ж спорит...
Я правильно понял вашу точку зрения?????

Я скажу проще - это набор для коробочки "DVD 10 in 1, Голливудские шутилки". smile.gif Хоть дешево и удобно, но я лучше $200 на серьезный качественный сериал в R1 потрачу.
А сюжет Суини Тодд судя по описанию вообще с Дюма переигран, на более грубый вкус))
Ночная тень
X666, посмотрите фильм Бартона "Крупная рыба", - возможно это изменит вашу точку зрения. совершенно потрясающий фильм, с нестандартным сюжетом.
X666
Судя по описанию и скриншотам - все также не готично - такая же пустая буффонада и голливуд, я лучше "Сломанные цветы" пересмотрю.
P.S. "потрясающий фильм с нестандартным сюжетом" - это артхаус, у Бартона, как общепитовского короля задора и светских развлечений, такого нет, и не будет.
Kory-V
Цитата(X666 @ 9.07.2008, 23:53) *
Я скажу проще - это набор для коробочки "DVD 10 in 1, Голливудские шутилки". smile.gif Хоть дешево и удобно, но я лучше $200 на серьезный качественный сериал в R1 потрачу.
А сюжет Суини Тодд судя по описанию вообще с Дюма переигран, на более грубый вкус))

Цитата(X666 @ 10.07.2008, 8:37) *
Судя по описанию и скриншотам - все также не готично - такая же пустая буффонада и голливуд, я лучше "Сломанные цветы" пересмотрю.
P.S. "потрясающий фильм с нестандартным сюжетом" - это артхаус, у Бартона, как общепитовского короля задора и светских развлечений, такого нет, и не будет.

"Судя по описанию..... Судя по описанию....". То есть вопрос о том со сколькими фильмами знакомы, сколько смотрели, был задан правильно. Я бы не стал так скоропалительно выносить мнение о режисёре будучи знакомым с его работами только по двум мультикам и описаниям некоторых других картин. Особенно о режисёре не на пустом месте добившемся признания и известности. И называть "Бетмена" и "Эдварда-Руки Ножницы" шутилками.... Может Вам просто претит то что нравится большинству? Что признаётся шедевром далеко не только в среде готов? Типа "попсово"? Наверное Вам действительно не следует опукаться от высокоинтелектуального просмотра сериалов к приземлённым картинам Тима Бартона... А мы уж как нибудь перебьёмся на Бартоновских картинах, хоть и снимает он их не на таком конвеере.
X666
QUOTE (Kory-V @ 10.07.2008, 9:33) *
"Судя по описанию..... Судя по описанию....". То есть вопрос о том со сколькими фильмами знакомы, сколько смотрели, был задан правильно. Я бы не стал так скоропалительно выносить мнение о режисёре будучи знакомым с его работами только по двум мультикам и описаниям некоторых других картин. Особенно о режисёре не на пустом месте добившемся признания и известности. И называть "Бетмена" и "Эдварда-Руки Ножницы" шутилками.... Может Вам просто претит то что нравится большинству? Что признаётся шедевром далеко не только в среде готов? Типа "попсово"? Наверное Вам действительно не следует опукаться от высокоинтелектуального просмотра сериалов к приземлённым картинам Тима Бартона... А мы уж как нибудь перебьёмся на Бартоновских картинах, хоть и снимает он их не на таком конвеере.

Мне просто претят пустые светские фильмы - как неидейное развлекалово для светского общества, направленные в итоге на широкую толпу и большие кассовые сборы в кинотеатрах.smile.gif
С этими фильмами знакома, скука неимоверная, хотя с другой стороны крашенье Д.Деппа "под гота" все же забавно - это что-то из серии Мэрли Менсона. Все кинофильмы Бартона у меня так и не досмотрены до конца.
Ночная тень
X666, а я и не говорила, что он готичный... просто хороший фильм. Ну а вообще, о вкусах не спорят. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
Ночная тень
Недавно вышел компакт-диск с музыкой из разных фильмов Тима Бартона.
Помогите найти ссылку на скачку (беспланую естессно))
В него вошли -
1. Sweeney Todd - Main Titles
2. Sweeney Todd - No Place Like London
3. Sweeney Todd - A Little Priest
4. Sweeney Todd - Johanna
5. The Nightmare Before Christmas - Christmas Eve Montage
6. Corpse Bride - The Piano Duet/Victor's Piano Solo
7. Sleepy Hollow - End Titles
8. Batman - Theme/Flowers/Love Theme/The Joker's Poem/Up the Cathedral/Waltz to the Death/The Final Confrontation
9. Batman Returns - End Titles
10. Edward Scissorhands - Main Theme/Ice Dance
11. Charlie and the Chocolate Factory - Finale
12. Beetlejuice
13. Pee-wee's Big Adventure - Breakfast Machine
14. Ed Wood - Main Theme
15. Mars Attacks!
Anazie
Могу выложить Sweeney Todd целиком в МП3, остальных пока нет smile.gif
The Cat in Cabaret
Какие-то фильмы у него детские. Но в этом нет ничего страшного. Нужно же кому-то делать такие детские фильмы. Я не вижу в нем чего особенного
Kory-V
Цитата(The Cat in Cabaret @ 6.08.2008, 11:20) *
Какие-то фильмы у него детские. Но в этом нет ничего страшного. Нужно же кому-то делать такие детские фильмы. Я не вижу в нем чего особенного

Опять же дело вкуса. Есть такое понятие - чёрный юмор. Так Бартона именно с этой призмы стоит воспринимать. Относится как к "Семейке Адамсов". Ну и по сути большинство его картин - это СКАЗКИ. Страшные, красивые, смешные - как получиться. Хотите пострашнее - вам "Пилу" смотреть. Но это уже не Бартон...
X666
QUOTE (Kory-V @ 6.08.2008, 13:23) *
чёрный юмор

Черный юмор, светлый юмор - все одно - петросяновщина, антипод готики.
yli9na
Чудесный режисер! Обожаю его шедевры=))
Anazie
QUOTE (X666 @ 6.08.2008, 16:23) *

вот это вас, уважаемая, Петросян не удовлетворил, несчастный мужичок!!! laugh.gif
Mad Princess
Замечательный режиссер, интересные фильмы.
Готика, не готика... кто тут присяжные и судьи? Критики, млять, нашлись доморощенные)))))
Esmeralda88
Вы не люите черный юмор? ууууу, расисты....
Mad Princess
Гггггг....
Больше, чем евреев я не люблю только глупость))))
Kory-V
Цитата(X666 @ 6.08.2008, 16:23) *

Готы не смеются!!! БУГАГА!!
The Cat in Cabaret
Может смотреть не Пилу, а резню в Техасе бензопилой, а?
dimuusik
бартон і готика- в кіно ці речі йдуть поряд. у нього у фільмах можна знайти все - і іронію, і смерть, і все, що відчуває від життя кожен гот
X666
QUOTE (dimuusik @ 11.08.2008, 16:30) *
бартон і готика- в кіно ці речі йдуть поряд. у нього у фільмах можна знайти все - і іронію, і смерть, і все, що відчуває від життя кожен гот

Точнее фраза звучит так: "у нього у фільмах можна знайти все - и иронию с голливудскими шутилками над смертью со счастливым хэппи-эндом, и дешевую клоунаду в помпезной дорогой оболочке, в которой находит свою радость псевдогот"

QUOTE (Kory-V @ 7.08.2008, 15:13) *
Готы не смеются!!! БУГАГА!!

Смеются, но не над юмором, а над обоснованной прецизионной сатирой. smile.gif
Esmeralda88
Ведьмочка, не трать своих усилий.. твои поклонники собрались в теме "готично"
Ночная тень
QUOTE (Anazie @ 29.07.2008, 20:56) *
Могу выложить Sweeney Todd целиком в МП3, остальных пока нет smile.gif

спасибо, уже есть все, забыла отписать просто...
Pepi
Нещодавно передивилась майже всі фільми Бертона, через його репутацію найбільш готичного режисера. Мені його творчість не сподобалась (й надалі не хочеться слідкувати за нею), хоча я розумію чому його так називають й люблять. Розумію у чому полягає внесок Тіма Бертона у кінематограф і можу навіть погодитись, що у нього є талант, але от лише він, як на мене, дуже мало проявлений й більшість його фільмів не заслуговують на увагу, а деякі взагалі неприємно вразили ("Чарлі..." та "Аліса..."). Це не той режисер, усі стрічки якого варто переглянути (хоча таких, мабуть, дуже мало).
Мій ж "Бертонівський список" такий:
1. Велика пригода Пі-Ві
2. Едвард Руки-ножиці
3. Труп нареченої
4. Вінсент
zliden01
а мне кажется он немного выдохся за последние годы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal