Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тим Бертон и его творения!
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2
Frozen Heart
"Эдвард Руки-ножницы", "Кошмар перед Рождеством", "Труп невесты", "Битлджус", "Чарли и шоколадная фабрика"... Вы любите эти фильмы?.. Я просто обожаю. Красивые, необычные, наполненные и страхом и любовью, и скорбью и светом...
moonspelldark
Еще Сонная Лощина, Винсент, Эд Вуд, Планета Обезьян, Бетмен и т.д... знаем такого тварисча wink.gif
Listeria
А еще: Крупная Рыба и Марс Атакуе не назвали....smile.gif

Талантливый Человек! И окружение достойное: Вапира из ЭдВуда - его жена. Да и в паре с Денни Эльфманом, кажется, им хорошо работается....
Samael_Asmodai
Опишу однією фразою - Аццкий оджиг!!!
Його фільми і мультяги ніколи на переставали мене захоплювати і втішати!
Треба буде якось зібрати всю його колекцію smile.gif
Angelique
один из моих любимых режиссеров...
они с Джонни Деппом отлично спелись biggrin.gif
Listeria
У кого-то есть его старые фильмы: "Франкенвини" (1984) и "Большое приключение Пи-Ви" (1985). Я их давненько ищу, но все пока безрезультатно(((

И еще: "Джимми и гигантский персик"....
Evilly
Цитата(Listeria @ Feb 3 2007, 22:14) [snapback]206854[/snapback]

А еще: Крупная Рыба и Марс Атакуе не назвали....smile.gif

Талантливый Человек! И окружение достойное: Вапира из ЭдВуда - его жена. Да и в паре с Денни Эльфманом, кажется, им хорошо работается....

Його дружина Хелена Бонем Картер, а не Ліза Марі, яка зіграла Вампіру у "Ед Вуд".

Цитата(Listeria @ Feb 4 2007, 13:48) [snapback]206889[/snapback]

У кого-то есть его старые фильмы: "Франкенвини" (1984) и "Большое приключение Пи-Ви" (1985). Я их давненько ищу, но все пока безрезультатно(((

И еще: "Джимми и гигантский персик"....

Є "Велика пригода Пі-Ві", але в оригіналі (без перекладу).
Listeria
Странно. Я была уверена, что Лиза Мери. Они же лет 8 вместе прожили. Ну и ладно. Спасибо.
А в оригинале, это на английском что ли?
Sister Of Charity
Мой самый любимый режиссер!
ну конечно ещё Эмир Кустурица....
em
Zamechatelniu regisser,samoe interesnoe chto kgadiu ego film neset v sebe tou ili inou smisl.Naprimer Edwarda ya ne mog ne dosmotret' bez slez,krasivaya skazka.Analogoya k "Krasavica i chydovshe".tryp nevesti zaklechaet v sebe nekiu giznenenniu princip devstvennosti,nikomy,dage posle smerti.Bitlejuce,igra,nekiu priyatniu obraz dobra i zla.
Shekolad v svou ochered' ychit rassyditelsnosti....ideuniu regisser.
SaiNt_DarkNesS
о..."Эдвард..."-это шедевр...обожаю!!! очень красивая и в то же время мрачная сказка...
Ada
Он великий и могучий,талантлевый "аЦЦкий сОтОна":))))))))
Vulpus
Бартон все видит по другому это его дар творения его поражают как по размаху мысли так и по точности изложения. Одним словом выдающийся человек.
1LLUS1ON
мiй улюблений режисер.
а пiсля перегляду Corpse Bride я мало не боготворити його почала
FirstNightGirl
...бартон рисует безподобные картины из ослепительно ярких красок, цвета которых не гармонируют между собой...но...в этом то и суть...они несут что-то действительно сказочное и живое...
...после того как я раскрыл и рассмотрел его подарки, во мне появилось что-то ещё...
ещё...глаза...
Listeria
~Alexey~
можешь выложить картины?
FirstNightGirl
выложить?)...ну...это я образно....они уже выложены им...осталось только увидеть...
я вижу своё...но описывать что мне там вдруг привиделось в каждом фрагментике не очень хочу сейчас...
я часто пытаюсь рисовать словами...но...дождь из слов не может лить всё время)...
у меня сейчас в душе совсем другая погода...я просто иду по лужам...
а о картинах...скажу, что то, что сделано с любовью, не важно из чего где и в какой сфере...уже несёт в себе жизнь и крупицы счастья...но...как кому...
это конечно смотря сколько кто и что сможет заметить...
...ведь только зеркалом собственных чувств и можно словить эти крупицы...их мерцание....
ну а ещё...сорвать тёмное покрывало, освободив свет...
резкая смена цвета покрывал...это такой фокус...
поиграть вниманием...
но...радует то, что это делаеться не всегда для того чтобы создавать иллюзии...
Listeria
Извини, я тебя неверно поняла
William van Warg
Не обращай внимания, он флудер...
Listeria
Хи.. smile.gif Ладно, уговорил.

Так, ладно, рискну спросить последний раз: у кого есть редкие работы Бартона и кому не жалко ими со мной поделиться??

Речь идет о Франкевини и Большом приключении Пи-Ви
FirstNightGirl
хм)...ну что ж друзья)...спасибо вам за ваше внимание выше)...хотя...можно было бы и по больше и по внимательней)....
примите мои извинения за флуд)...поверьте же...я так хотел рассказать вам о многом...и мне так было тяжело... что я пошёл на флуд...
о, эта тёмная сторона проэкции чувств всегда меня влекла изобилием букв и смысла)...
но...не волнуйтесь)...всё будет прекрасно)...
и думаю, листерия, всё-же со временем сможет обращать внимания по меньше...и найдёт то что ищет)...
ладно)...ещё раз примите мои извинения)...
может быть в будущем я действительно буду флудить по меньше)...
в вашем будущем))...
ведь мне появляться на форуме вовсе не обязательно)...
здесь советуют, уговариваются и я получаю меньше дрогоценного внимания(...((.....
)))...
но...не всё так просто, родные мои)...
Frozen Heart
Цитата(~Alexey~ @ Jul 4 2007, 01:44) [snapback]225639[/snapback]

хм)...ну что ж друзья)...спасибо вам за ваше внимание выше)...хотя...можно было бы и по больше и по внимательней)....
примите мои извинения за флуд)...поверьте же...я так хотел рассказать вам о многом...и мне так было тяжело... что я пошёл на флуд...
о, эта тёмная сторона проэкции чувств всегда меня влекла изобилием букв и смысла)...
но...не волнуйтесь)...всё будет прекрасно)...
и думаю, листерия, всё-же со временем сможет обращать внимания по меньше...и найдёт то что ищет)...
ладно)...ещё раз примите мои извинения)...
может быть в будущем я действительно буду флудить по меньше)...
в вашем будущем))...
ведь мне появляться на форуме вовсе не обязательно)...
здесь советуют, уговариваются и я получаю меньше дрогоценного внимания(...((.....
)))...
но...не всё так просто, родные мои)...

Хммм... Не стоит воспринимать все так близко к сердцу. Наверное, 98% форумчан застуканы за флудом... В том числе и яsmile.gif
William van Warg
~Alexey~, выйди в окно! Я понемаю это красиво и пафосно расписывать на пол страницы то, что можно сказать в 2 строчки, но умнее или лучше ты от этого не выглядишь.
Linali
Обожаю творения Тима Бартона))) Они великолепны))
Draiman
Без Тима Бартона висели бы на одном "Вороне". Гениальный мужик.
Armana
Цитата(Frozen Heart @ Feb 3 2007, 21:43) [snapback]206849[/snapback]

"Эдвард Руки-ножницы", "Кошмар перед Рождеством", "Труп невесты", "Битлджус", "Чарли и шоколадная фабрика"... Вы любите эти фильмы?.. Я просто обожаю. Красивые, необычные, наполненные и страхом и любовью, и скорбью и светом...

на мой взгляд, это самый готичный режиссер за последние года..
Queen_Victoria
Деякі його фільми мені подобається. Але "Бетмена" та "Планету мавп" я не люблю.

"Едвард" - безумовно шедевр!
Evilly
Незабаром на екранах з'явиться новий фільм Бартона і, звичайно ж, з Деппом у головній ролі.
Изображение

Світова прем'єра призначена на Різдво. В Росії покажуть його в березні. До нас побачимо як дійде. Сподіваюсь знайдеться прокатна компанія в Україні, що покаже фільм в кінотеатрах.
Margaritha
Я смотрела "Джимми и гигантский персик" довольно увлекательный фильм. Особенно понравился момент, когда герои чаек ловили на живца biggrin.gif
Scald
"Свинни Тод" с Джонни Деппом не новый, я его видел по телевизору еще в 2004 году.
Listeria
А я вот не видела, но слышала о нем. Очень хочу посмотреть...
Evilly
Цитата(Scald @ Sep 22 2007, 01:05) [snapback]239183[/snapback]

"Свинни Тод" с Джонни Деппом не новый, я его видел по телевизору еще в 2004 году.

Не те щось ти бачив. Його буквально на днях монтувати закінчили. І на Канському фестивалі показали тільки трейлери, бо сам фільм ще не був готовий.
Poison-Girl
Цитата(Scald @ Sep 22 2007, 01:05) [snapback]239183[/snapback]

Ти ніяк його не міг бачити у 2004 ще й по телевізору, бо зйомки фільму і досі тривають. Єдине відео, яке наразі існує про цей фільм - семихвилинний міні-ролік.
Його презентували (під шалені оплески прихильників Бартона) на цьогорічному 64-му Венеціанському Фестивалі.
100% - то був якийсь інакший фільм. ;-)
Scald
Значит этот фильм - очерендной римейк. А я выходит видел фильм 70-х годов. Интересно каикм будет римейк. Потому что сюжет достаточно неоднозначный -чего стоят только кадры людских туш , подвешенных на крючки в лавке мясника Свинни Тодда (из которых потмо делали вкусные пирожки миссис Лаветт) и бегающие под ними крысы.
Poison-Girl
Цитата(Scald @ Sep 24 2007, 15:00) [snapback]239308[/snapback]

Значит этот фильм - очерендной римейк. А я выходит видел фильм 70-х годов. Интересно каикм будет римейк. Потому что сюжет достаточно неоднозначный -чего стоят только кадры людских туш , подвешенных на крючки в лавке мясника Свинни Тодда (из которых потмо делали вкусные пирожки миссис Лаветт) и бегающие под ними крысы.

Значить, те, що було на екрані - не Бартона фільм.
Я знаю, що "Свіні Тодд" - один з найулюбленіших МЮЗИКЛІВ режисера, саме тому після довгих вагань він розпочав роботу над своїм "Свіні Тоддом".
З приводу "неоднозначності сюжету", навіть кумедно таке читати ;-)
Хіба існує ХОЧА Б ОДИН фільм Бартона зі звичайним, однозначним сюжетом ;-)
За це прихильники його і люблять :-)
hikaru
для фонаДоФ:
скорее пробы пера Бертона,
или короткие "поучительные" ..хм..да...рассказы
похожие на комиксы

http://homepage.eircom.net/~sebulbac/burton/home.html
Margarita_Fate
фільми Бартона однозначно варті захоплення, або принаймні уваги... І анімаційні теж..)
Люблю його й за те, що часто запрошує в свої картини Джонні Деппа))
Grotesque_Angel
сотрудничество Бартона с Деппом сделоло возможным вопрос: "Джонни, а вы в мультфильмах не снимались?"))
FrauEngeL
Обажаю! мультики , фильмы, сценарии... все! гениальный человек! Дайте же ему оскара!
Listeria
кто знает, когда Свини Тод выходит в прокат???
FrauEngeL
в нашей прекрасной стране в прокат что либо выходит за год после официального.
так что нужно будет искать на петровке.
Listeria
да ладно - не правда. я слышала, что в районе нового года выйдет...
FrauEngeL
если бы.... .

давайте вспомним хотя бы тот же труп невесты.. у меня уже был дис(правда с гундосным,но все же прикольным переводом) чуть меньше чем за пол года до начала показа в кинотеатрах, затем еще через пол года вышли лицензионные двд, а затем двд с саундтреками, интервью, роликами как снимали фильм, делали кукол и т.д.
FrauEngeL
У нас фильм должен выйги в марте 2008

Изображение
АсКоЛьД
шо выходит?
FrauEngeL
почитай выше "шо".
Listeria
В марте аж? эх жалке.. я не давно на ютубе видела как джонька депп поет. так мило))
FrauEngeL
выложила бы где скачать трейлер, но немогу найти smile.gif

попробуйте задать в поисковике.
фильм ожидается класным.

может можно будет после Нового Года у пиратов купить на английском... ато уж долго ждать.

Цитата(FrauEngeL @ Dec 2 2007, 15:36) [snapback]249346[/snapback]

выложила бы где скачать трейлер, но немогу найти sad.gif

попробуйте задать в поисковике.
фильм ожидается класным.

может можно будет после Нового Года у пиратов купить на английском... ато уж долго ждать.

Linali
Лучше в Инете на торрент сайтах ищите - там западные фанаты кино все быстро и даже в оч. хорошем качестве выкладывают). У них лицензия на двд намного быстрее появляется, чем у нас. Правда, там или на инглише будет, или с немецким\франц.\чешским и т.д. переводом иль сабами.
FrauEngeL
ну ват как появится так ссылку-то и скиньте...
ненавижу что-то качать и тем более искать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal