Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > ЛЮБОВЬ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБОВЬ
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Lusie
Красиво...
Мда, а мне вот нравицо выражение из песни ХИМа
Love is a shadow on a wall
With the face of God!!!
миленько спел, таки что-то в этом есть...
SevaB
2 Lusie
Высоцкого в Вилле Валло сравнивать - кощунство! Пусть помрет для начала.
Scald
Если верить классикам то готическая любовь - это любовь выстраданная - лишениями, одиночеством, проклятитем, груз которого несешь на себе всю жизнь - и это чувство как луч света в темном царстве (вспомнить хотя бы "Замок Отранто", "Сонную лощину")- это как бы тихая гавань в которую прячутся от жизненных бурь - в ней обретают силу и находят вдохновение для борьбы со всем миром. А вот что такое г.л. сейчас - сказать трудно. Не более чем фикция
Frozen Heart
QUOTE(Scald @ May 3 2006, 18:21)
Атстой! Тему Ф топпку! Фсем низачотт!
[right][snapback]159191[/snapback][/right]

Не нравится - не читай!!!!!! mad.gif
Танталь
Помоему,не важно какая любовь - готическая или нет....Фикцией может быть все,что угодно,- кроме настоящего чувства.
Lusie
SevaB, ггг, та я ж не сравниваю, говорю шо наравицо... тут уже кому шо, а мне много чё нравицо.... там и не перечислишь.... да и мозги так закомпосированы, что не всё сразу вспомню... но слова интересненькие у Хима, кстате Хим это не только Вилле Вало, я не поклонница сего паренька, а просто люблю их музыку... smile.gif
Artenika
Попробую всё-таки высказаться по теме, подав тем самым положительный пример.
Итак, начнём с понятия виртуальная любовь. ИМХО, не существует. Да, при помощи виртуального общения можно за весьма непродолжительный срок действительно узнать человека, даже гораздо лучше и быстрее, чем при реальном, т.к. не видя друг друга, люди имеют тенденцию открываться быстрее и показывать то, что действительно в них есть. НО! Подобный способ общения рано или поздно приводит к тому, что начинаешь идеализировать собеседника, приписывать ему несуществующие качества, вследствие чего при реальной встрече происходит разочарование. Плюс никогда нельзя адекватно оценить свои чувства к чуловеку, когда нет возможности видеть его, чувствовать его запах, слышать голос.... Когда всего этого нет - то и любви настоящей вспыхнуть не может, только самообман и фантазии. Хотя в редких исключениях такие вот виртуальные страсти и перерастают во что-то реальное и настоящее.
Теперь касательно готической любви. Глупое какое-то сочетание. ИМХО, готическая любовь - есть ни что иное, как старая забытая романтика, некая повышенная чувственность, красота и красочность в отношениях. Да, были раньше такие отношения, с красотой и глубиной, а теперь что.... Мало кто действительно умеет делать отношения красивыми. А если кто-то и может - то скорее всего, это старые добрые тёмные романтики smile.gif
Lusie
Мало кто действительно умеет делать отношения красивыми. А если кто-то и может - то скорее всего, это старые добрые тёмные романтики - да они самые романтики..... и не обязательно тёмные... smile.gif
хм... любовь виртуальная - есть... но знаете, попытаюсь не обидеть, для людей не совсем развитых физически или просто ну я не знаю, с какими небудь дифектами... так как для них это выход.... знаю это у меня такой племянник (очень жаль, но думаю всё поправимо, хотя пока этот способ общения и виртуальной любви к его девушке, вполне приемлем, лишь бы челове был счастлив)...
А вообще для нормальных людей нечего искать виртуальную любовь, да и любовь вообще, к нам она сама приходит когда её совсем не ждёшь!!!!! А когда ждёшь и ищешь, действует закон подлости!!!!! маленькая такая подляна smile.gif
Lusie
ну вот ещё добавлю: об открытости в виртуальном общении, хм...ну скажем так, она зависит от довечивости и недоверия людей... люди склонный недоверять, так и не открываются ни в виртуальном не в реальном общении (это интроверты), а вот люди склонные скрывать,а открываются и разглагольствуют в виртуальном общении (это сяка така смесь интроверта с эктровертом - интроэктроверт) те же кто в реале делает вид что открыт к общению, но на самом деле сам себе на уме (сяка така смесь - этроинтроверт), те же кто доверяет, могут вообще трындеть про все и не только в виртуальном общении (экстроверты)...
Экстроверты и интроверты однако или сяка така смесь (психология)... smile.gif вот такое реално виртуальное обшчение и любоф
Frozen Heart
Все вы правы и не правы...
Жизнь дана не для забавы...
Надо кайф ловить от жизни...
И в богатстве, и в любви...

Нет, давайте помечтаем...
Что любовь придет большая...
Пусть готические чувства...
Или чувства, что в компе...
it
я любви не видело - а значит её нет!
FirstNightGirl
Как узко мыслите, однако. Мир не вертится вокруг вас.
Lusie
бедненькое ИТ... ничего подожди и она прикатит... smile.gif
Sez
it

Раз ты не видело - то для тебя субьективно нет, а вообще, есть, к сожалению...

I wish I had a metal heart
I could cross the line...
I wish I wasn't flesh and blood
I would not be scared
of bullets built with me in mind
for then i could be saved
FirstNightGirl
Ну почему сразу к сожалению? У меня парень в тюрьме и то я ни о чем не жалею, потому что такая любовь бывает раз в жизни и навсегда.
Sez
Да, во в том-то и проблема, что "раз и навсегда", но если эта любовь неразделённая? Ну да ладно... ИМХО забыл приписать. Не собираюсь дескутировать на данную тему.
Lusie
Хорош тоску нагонять.... тьфу...
FirstNightGirl
Да, люди, уже много раз это обсуждали. Из своего жизненного опыта я сделала вывод: неразделенная любовь, к всеобщему сожалению, никогда не станет разделенной... Извините, если кого-то задену, но лично меня подобная любовь сначала смущает, потом раздражает и в конечном итоге очень мешает... Прямо сказать я не всегда могу, просто не могу обидеть любящего человека, но все время отмазываться, врать глядя в преданные глаза тоже тяжело...
Sez
Ну вот пожалуйста. А я что говорил? smile.gif И вообще в конце мы все умрём, если кто не знал...
FirstNightGirl
Ладно, забыли. Просто тема близка...
Lusie
да, а я вот всё рублю сразу... ну если меня чья-то ко мне любовь раздражает... моя прямолинейность иногда мне же и вредит... да и зачем мучать человека... сразу говорю правду.... елы палы, а потом жалуюсь что никто меня не любит ГЫ.... вот пока сдельная любовь не найдётся так и будет... бррр А вообще да в конце концоф, конец концоф.... вот так вот smile.gif
FirstNightGirl
Хорошо тебе, я вот так не могу... Хотя да, лучше как в хирургии - раз и все, больно только в начале...
Lusie
надо было идти мне на хирурга... что не дело так отрежем..... вот от такой хирургичности тоже ничего хорошего.... я из за своей прямолинейности и принципиальности вся такая холодильноодинокая... гы.... нужна золотая середина, а где взять.... вот из-за того что такая крайность, мне далеко до золотой середины.... на самом деле, у таких как я ужасный характер... люди хирурги.... Понимаю это, а изменить ничего не могу.... dry.gif
FirstNightGirl
А может это страх привязаться к кому-то? У меня парень такой... Когда мы еще были вместе с моим парнем и ссорились, он даже зная, что я люблю его, мог психануть, типа он мне не нужен, все такое... Тебе нужен человек, который будет нормально относится к твоему характеру, успокаивать, утешать... Я не сказала бы, что у меня хороший характер - я могу долго подкалывать, даже любя, и иногда это смахивает на издевательство... Так что, неизвестно, что лучше...
Lusie
ну не думаю что это страх... просто такой вот харакер.... хотя иногда и я бываю нежным таким психиатором wacko.gif вобщем тоже под настроение.... но прямолинейность моя уже и меня порядком дастовать начала.... хм..... таки да нужен чел который вот такое чудо полюбит.... хотя ох и намучается..... smile.gif терпения нужно не только вагон и маленькая тележка, а целый поезд..... Точно готическая любоф smile.gif
"который будет нормально относится к твоему характеру, успокаивать, утешать..."- а вот в этом плане всё наоборот, я таки жутко спокойная, и ничто меня не трогает, пофигизм так и прёт... даже друзья по этому поводу жалуюцо (типа: тебе шо всё пофиг?).... ну не всё, но вообщем практически.... просто не пускаю людей близко к сердцу... Даже картинку намалевала, "Моё сердце", девушка там вся такая, спиной уходит к деревянной двери, в руках связка ключей и подушка- вот это правда про моё сердце, оно спит, девушка ко всем спиной (интроверт), ключики есть, дак кто подберёт... и не трогает меня никто (так как спит таки сердце).... вот такой вот рисунок smile.gif
Lusie
Щас себя ещё пропиарю.... smile.gif Есть ещё рисуночек про готическую любоф - называецо "Любовь и одуванчики" - на нем парочнка, обнимаюцо, но вместо ног стебли, типа растут из земли, одуванчики, а на голове вместо волос-парашутики... тут те ветер подул, и девушке чуть чуть парашутикоф сдул, вот так люди без крыши от любви и остаюцо... - это собсно даже не рисунок а картина будушчая, так может годам к тридцати насобираю денжищь и забабахаю галерею.... Вот так вот и пропиарила себя... (Видимо такой у меня взгляд на любоф-взаимную, но не совсем счастливую) smile.gif
FirstNightGirl
просто не пускаю людей близко к сердцу...
Боишься... Боишься, что тебе причинят боль, просто даже себе ты не хочешь в этом признаться...
Lusie
а ладно, боюсь так боюсь..... хотя чувства такого не испытываю..... да такой вот пофигизм, и вечное снотворное для сердец..... ну да ладно, какя-то спясчая касавицо..... спят усталые Люсюшки, книжки спят..... таратарарам..... БЗЗЗЗЗЗ......
Sez
Daidra

Ну и чё? Всё правильно... Обожгёшься пару раз - и спрячишься в панцирь, откуда тебя никто, кроме самого тебя, не вытащит... А самому вылазить страшно. Вот так вот. Вариант, в принципе...
FirstNightGirl
Ух, темнишь, Люси.... Помниццо была у нас любофф... Вот он страх откуда... Я утешаю себя тем, что гарантий никто не дает... Иногда и честный студент-отличник оказывается негодяем...
FirstNightGirl
Сэз, это не вариант, а замкнутый круг... Не рискнешь - не узнаешь. А потом годам к 30 поймешь, что у тебя никого нет, что жил в все время в панцире... Просто нужно побороть свой страх...
Sez
Нет, замкнутый круг - это когда всегда натыкаешься на чужое непонимание и, грубо говоря, на "ин на..." sad.gif А панцирь - это вариант, хотя и плохой, тут спорить трудно...
Lusie
точно, нужно, но да когда тебя вот так из панциря вытянишь, так кто-то опять и шандорахнет... срах.... Да в принципе я с жизнью сталкивоцо не боюсь....... вытягиваю из панциря..... бьюсь а мне не больно, пофигизм, дак просто научилась забивать на всякую чипуху, в том числе и любоф..... не темню, не раз било, первый раз было больно, но пох проехали, второй-обидно, но пох проехали, третий-ой что это было, но пох пролетели, четвертый-да нах его, и пох проехали, пятый-а мне типерь всё пох.... smile.gif вот так вот.... я себя вытягивать из панциря не устаю, но задрало ради чего попало.... мне ключик отдать не трудно, дак ключник должен быть хороший, чтоб случайно так не потерял, хм..... дубликат прийдётся делать.....
А вот про ключи: первый раз- я сама их забрала, второй раз- дала подержать, и опять забрала, третий-дала посмотреть (но в моих руках), четвертый-какие ключи, конечно не дам, пятый-забудь, когда захочу тода и дам.... smile.gif хм шестой будет ключник-отдам, и если что дубликат сделаю.... smile.gif вот в моём случае, много раз я боль другим приченяла..... я интровертный экстроверт, общительная и не подпускающая к себе особа.... хуже когда наоборот..... поэтому лучше общацо, узнать лучше др.дрга, стать для начала друзьями.... а там посмотрим..... ну опять же это вот я такое чудило....
Lusie
Вот что закрываться безсмысленно, не на "ин на", не на что либо другое.... шибануло, втал, забыл и дальше пошёл.... просто нефиг доверять.... вот тогда и "ИННА" не проймёт.... просто общайся и всё тут, нет так нет, чего парить мозги.... на НЕТ и суда нет.... и ныть нечего на нет, просто пох на нах... вобщем запирать себя не надо, а вот сердце можно, пусть сначало мозг подумает, а потом это на обработку сердцу давать.... ато всё наоборот, сначало сердце парится, а потом на развязание сией проблемы мозгу отдает (мол Брат, не справилось помоги, умираю)..... тьфу......
Sez
Lusie

Блин, шота ты ключиками загрузила, голова кругом пошла shok.gif
FirstNightGirl
Что я могу сказать, на первом свидании с моим последним парнем оказалось, что психологически он как еж - дотронулась, а он раз и свернулся, а наружу колючки... Не смотря ни на что мне захотелось увидеть его другим... Мне удалось раскрутить его... Но я просто человек хороший smile.gif (который, правда, частенько ненавязчиво лезет в душу) и не предала его...
Люси, найдется человек, которому можно дать ключи от своего сердца, который не потеряет их... Но лучше все-таки отдать дубликат...
Lusie
да не парь мозги, я могу ещё и не так грузануть... вот вишь такое вот бывает... да я писала не про ключи о квартиры где деньги лежат, а те шо от сердца.... но согласна, это груз.... но правдивый biggrin.gif
Lusie
Спасиб, Дайдра.... ох уж и найдётся он, Гы!!!!!! А хрен с тем дубликатом.... таки если что замок сменю wink.gif а вообще нужно думать мозгами, а потом сердцем, чтоб дубликаты не делать и замки не менять.... вот так я поступаю... но мозги, как панцирь-не пропускают близко к сердцу.... такие нехорошие... УХ!!!!!!
Sez
Daidra

ГЫ-ГЫ, "про человек хороший" - это круто. Ты ещё забыла добавить, что скромный tongue.gif

Lusie

"да не парь мозги, я могу ещё и не так грузануть..."

Да у меня предохранители уже сгорели, когда я пытался тот пост обработать... Поздно smile.gif FATAL ERROR, HIT ENY WALL WITH YOUR HEAD TO RESTART BRAINS, OR GO TO SLEEP MODE FOR A WHILE
it
читаю и ничего непонимаю. я утверждаю, что любви не существует, а вы- что она существует. но пока никто не предоставил прямых доказательств её существования - одни абстракции. может мы толкуем о разных понятиях?
Lusie
опа.. хоть не читай коменты вообще.... заэрорелись значит... рестартни и заново.... smile.gif
Дайдра, парень иголками к верху - это человек в нутри добрый и пушистый, сто пудов защищаеться ( "Кто есть кто на УГП", там этот тестик проходили).... вот и да твой парень ёжик.... но к ёжикам подход можно найти...
Опять пиарю себя рисунок "ТЕНЬ" - косается характера человека... на нем (девушка-демонша, такая вся хвастатая чертиха, лезет по мокрой дороге, темно типа и всё такое, а на стене видно её тень-крылышки ангелькие, платице и нет ни рог ни капыт ни хвоста) суть человек надел на себя маску и прячется, показывая какой он весь грозный, а на самом-то деле.... но бывает и наоборот, и рисунок тоже наоборот судить можно.... вот такой характер (маска) человека... (такие масочные характеры почти у всех людей, а всё из-за боязьни чего-то, кого-то)
Lusie
Ит, а прямые доказательства тебе жисть предоставит, покажет тебе любофь... хотя может и не покажет, хотя в таком случае просто мне очень жаль тебя, ведь не испытал такого прекрасного чувства.... эх жаль.....
FirstNightGirl
Вот! Если бы я думала мозгами, то не стала бы встречаться со своим последним парнем. Да и с предпоследним и пре-пред- Ладно, не будем о грустном... Зато любовь была, о какой я потом внучкам смогу рассказывать... Еще не факт, что закончилась smile.gif
Lusie
вот видишь, а мои мозги когда не глядели, так сердце все на те же грабли.... но всё теперь только ночью спят, а так пашут, а сердце отдыхает.... таки такой порядок весчей мне больше подуше.... душа счастлива, сердце не болит, мозги работают.... И порядок..... но то что ты последнего не проглядела, похвально..... ну а я уж так устроена.... то ли дело не хочу парить своё сердце...... покрайней мере не сечас... сначало дружба, а потом любовь... а если дружбы нет, то и любовью это трудно назвать....
it
да вряд ли ужо мне жисть что покажет, я по этому поводу не загоняюсь, поскольку чувствую себя довольно сухо и комфортно...
я в эту тему сунулось собственно посмотреть- а может и в правду она существует, любовь то? может это просто у меня дефект какой то, но судя по постам я не одиноко. просто часто путают две вещи : любовь - понятие и любовь - явление. так вот - считаю что любовь - понятие существует, правта только в литературе и др. видах искусства, а вот любовь - явление, в реальной жизни мне не встречалась. причём это не только личный опыт но и наблюдения за окружающими
FirstNightGirl
Ит, снова скромно пропиарю себя: я в темке "Любовь:как это?" такой чудный постик написала, где все объяснила... ну вдохновение было... Мне самой понравилось...
Lusie
Не любофь не явление, эт такое чувство... Прямые доки, это те которые пощупать, ощутить можно... а какие прямые могут быть, разве что ты само её и ощутишь.... неужели ты даже любви к родным не чувствуешь.....? вот это одно из её проявлений... ну не можешь же ты её совсем не чувствовать.... я бы не сказала что я никого не люблю, люблю и очень сильно и навсегда, да только кого? blink.gif пока не знаю.... появицо скажу!!!!!! smile.gif
FirstNightGirl
Согласна.
it
возможно у меня птаологическая склонность идеализировать, но считаю, что "любовь" с приставкой "было" - это уже не любовь. ситуация, когда "мы любим друг друга" поскольку всегда готовы поддержать друг друга, поплакаться в жилеку, понять, разделить... и т.д.- это всего лишь симбиоз, тобишь взаимовыгодное существование.
а вот когда "единожды и на всю Вечность", когда "ничего не надо", только "глаза в глаза" даже без прикосновений - вот что для меня "понятие любовь", но к сожалению такая любовь обречена на несуществование
FirstNightGirl
А вот и неправда! Сейчас не поленюсь и найду тебе этот постик...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal