Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > ЛЮБОВЬ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБОВЬ
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Mefesto
з біологічної точки зору- все правильно. можемо також назвати йце матеріалістичним підходом.

не сперечаюся, проте, думаю от що: описані вище процеси - матеріальне відображення того, що відбувається на духовному рівні.

Aramati
Чёрная ведьма, а какая разница из-за каких биологических процессов это происходит. Или когда Вы любите, влюбляетесь, то сразу же анализируете в стиле: "Ага. Сейчас у меня выработалось куча тестостеронов, блин и всякой прочей... Нужно быстрее заблокировать эти в своём мозгу, ато будет больно." Ну и к чему вся эта слабость. Уже давно живу, хотя нет, существую, любя одного человека. И мне мягко говоря пофиг:больно, страшно, одиноко, грустно ли мне. У неё есть то, чего она всегда хотела. А если я и обрёк себя на вечное одиночество, так значит сам себя казнил. И нечего мне об этом жалеть. Ведь я сам хотел чтобы самый дорогой мне человек был счастлив... пускай и не со мной. И я не собираюсь верить в то, что за свою любовь стоит бороться. Я не хочу быть более эгоистичным, чем я есть.
Frozen Heart
Aramati, иногда за любовь стоит бороться... когда она взаимная, но начинает угасать, превращаясь в привычку. Это важно, чтобы сохранить прекрасные чувства и отношения.

В моей жизни который раз встает вопрос, как простить человеку боль, причиненную мне. Я постоянно обманываю себя, говоря, что я смогла простить. Из чувстава обиды появляется росток ненависти. Мне кажется, что когда я научусь искренне, всецело прощать, я узнаю, что такое настоящая любовь. А как вы думаете?
Aramati
Frozen Heart, бороться за то, чего не существует - бессмысленно. Нет смысла прощать, если потом будешь исспользовать это в качестве упрёка. Я могу быть достаточно жестоким в своих суждениях, но такова моя реальность.
Augustin
Цитата(Frozen Heart @ Sep 29 2007, 10:30) [snapback]239755[/snapback]

Aramati, иногда за любовь стоит бороться... когда она взаимная, но начинает угасать, превращаясь в привычку. Это важно, чтобы сохранить прекрасные чувства и отношения.

В моей жизни который раз встает вопрос, как простить человеку боль, причиненную мне. Я постоянно обманываю себя, говоря, что я смогла простить. Из чувстава обиды появляется росток ненависти. Мне кажется, что когда я научусь искренне, всецело прощать, я узнаю, что такое настоящая любовь. А как вы думаете?

Конечно так! Но, всё-таки, имей в виду - ты тоже человек. Если тот, кто причинил тебе боль, расскаиваеться и понимает, что он сделал, и к чему это привело, если он искренен, прости его, и не позволяй ненависти обуять тебя! Прости его и потому, что ты его любишь, Frozen Heart! Неважно, воспримет это он или нет, поймёт это он или нет... и не важно даже, будете ли вы встречаться или нет... Просто прости его, победи ту маленькую ненависть, докажи сама себе, насколько сильны твои любовь и воля.
Mefesto
Цитата(Augustin @ Sep 29 2007, 10:55) [snapback]239760[/snapback]

...Просто прости его, победи ту маленькую ненависть, докажи сама себе, насколько сильны твои любовь и воля.

на жаль не завжди все так просто. Але це можливо. треба набратися терпіння у першу чергу..
Черная Ведьма
Цитата(Aramati @ Sep 29 2007, 06:01) [snapback]239752[/snapback]

а какая разница из-за каких биологических процессов это происходит.

Насчет биологических процессов это был репост Agony Eros "о болезни", который заключался в том, что с физиологической стороны любовь это не болезнь (раз это часть организма), а вот с психологической это вполне вероятно может быть и болезнь, так как эта "ЗАВИСИМОСТЬ" при определенных обстоятельствах может, как подымать в человеке все самое низкое, так и двигать его на неадекватные поступки, которые он порой не может не совершить, раз это "его движимая часть".

Нужно быстрее заблокировать эти в своём мозгу
не думаю, что люди могут что-то у себя блокировать, что является их частью, скорее они, как существа несовершенные, как паразиты природы, находятся в рабской зависимости от этого и паразитируют так сказать на своих собственных чувствах.)
Augustin
Хм... Ну вообще-то любовь и зависимость - разные вещи. если любовь превращаеться в слепое обожание или же во что-то подобное, это уже не любовь, а полная зависимость. тут согласен - это уже болезнь.

Насчёт людей ка несовершенных созданий - пока что человек - самое совершенное создание в мире. И от этого никуда не уйдёшь - да и не надо. Странно выходит - уж кому-кому, как не тебе, ЧВ, гордиться тем, что ты человек! =)
Mefesto
+1 smile.gif
Aramati
Мне вот интерессно... Augustin "Насчёт людей ка несовершенных созданий - пока что человек - самое совершенное создание в мире. И от этого никуда не уйдёшь - да и не надо. Странно выходит - уж кому-кому, как не тебе, ЧВ, гордиться тем, что ты человек! =)"
Вы знакомы с Чёрной ведьмой? Просто Вы так говорите о ней, будто знаете её лет 100. Буд то видите Чёрную ведьму на сквозь. Человек на столько же совершенен как и обезьяна, от которй он якобы произошёл. Если рассматривать человека, как предмет труда или что то вроде этого, тогда да... Но в общем - не согласен, что человек самое всовершенное создание на планете, а уж во всём мире тем более...
Mefesto
людям власиво робити припущення про весь об'єкт, коли вони бачать лише його частину - так, це людський недолік, але часто він є дуже корисним (це називається інтуїція)..

Aramati, невже ти вважаєш, що є інші істоти на цій планеті, котрі можуть аналогічно ДУМАТИ про Любов, ПЕРЕЖИВАТИ Любов, врешті решт аналізувати Її і т.д. ? Сумніваюся..
Augustin
Хм... Это, пожалуй, не интуиция, а выводы из того, что я прочитал в постах у ЧВ... Может правильные, а может, и нет...

2Aramati - А вот тут несогласен в корне. Если рассматривать человека, как единицу труда, то всевозможные механизмы и аппараты, снабжённые программным обеспечением, превышают возможности человека. Да и тут не всё ладно - без человека работать они тоже неспособны. И обезьянка даже два на два не помножит, как ты ни пытайся... Также у животных отсутствуют чувства, я уж молчу о добродетелях и пороках...

И вообще - если ты сам человек, зачем себя унижать? Гордись, что таким есть, умеешь думать и высказывать то, что думаешь, чувствовать и страдать. Короче - жить по-человечьи!
Черная Ведьма
Цитата(Augustin @ Sep 29 2007, 09:05) [snapback]239764[/snapback]

Хм... Ну вообще-то любовь и зависимость - разные вещи. если любовь превращаеться в слепое обожание или же во что-то подобное, это уже не любовь, а полная зависимость. тут согласен - это уже болезнь.
Насчёт людей ка несовершенных созданий - пока что человек - самое совершенное создание в мире. И от этого никуда не уйдёшь - да и не надо. Странно выходит - уж кому-кому, как не тебе, ЧВ, гордиться тем, что ты человек! =)

Откуда же разные, тем более если любовь - это примитивное следствие, а не причина. А причина - нейронно-химическая зависимость мозга. Мозг удовлетворяется многообразными "чувствами" от химических и нейронных раздражителей, клетки памяти, которого, при этом хранят весь образ этой раздражающей информации (ничего не напоминает? это и есть то, что называется "Кибер"). Иногда мне думается, что мозг это вообще нечто паразитирующее в теле, как в оболочке. Взять растения - это же чистая идеальная оболочка без мозга - они живут, растут, "дышат" и плодоносят, и все сами по себе.)

Цитата(Aramati @ Sep 29 2007, 10:08) [snapback]239771[/snapback]

Вы знакомы с Чёрной ведьмой? Просто Вы так говорите о ней, будто знаете её лет 100. Буд то видите Чёрную ведьму на сквозь. Человек на столько же совершенен как и обезьяна, от которй он якобы произошёл. Если рассматривать человека, как предмет труда или что то вроде этого, тогда да... Но в общем - не согласен, что человек самое всовершенное создание на планете, а уж во всём мире тем более...

Могу вас утешить, господин Augustin не такой провидец, коим хочет казаться себе. Тщеславию тоже есть химио-зависимые причины.)
А вот насчет человека и "человекоподобных обезьян" - это всего лишь звено в цепочки эволюции. И если уж говорить, от кого произошел человек - то наглядней говорить что от простейших червей, возникших из бактерий путем био-радиоактивной эволюции. Тогда, рассматривая поведенческую модель человека, все становится на свои места.
Изображение
Aramati
Augustin, способны ли животные чувствовать. Как миниму человек и есть животное. Потом... некоторые животные тоже плачут... Если брать пример любви птиц (лебедей в частности), то в этом плане их чувства превышают, гоаздо превышают наши. Животные, птицы, рыбы... они так же выживают как и мы. Отличаются лишь методы. Значит сила человечества только в том, что наших методов гораздо больше, а может в том, что мы способны убить тех же птиц, живытных и рыб гораздо проще, чем они... Что касается способности мышления... Это всего лишь пример эволюции. Человеческое мышление - одна из его разновидностей. Мышлению учатся с детства. Но теже дети воспитанные зверьми... я не знаю примеров: когда человек воспитаный зверьми, был способен мыслить, как человек. Гордиться тем, что я человек... Давайте не будем зыбывать, что мы также способны уничтожить, всё что нам дорого. Сотворить боль и зло можно сказав лишь несколько слов, но вернуть всё обратно, хотя бы, может быть нам не подвластно.
Augustin
Зато нам подвластно, подумав, не говорить этих слов, и , главное - осознать потом всю проблему и не повторять подобного в будущем... а животные на подобное не способны. человек - единственное разумное существо на Земле. У животных есть только реакции поведения, мыслить последовательно они не способны... Знаешь, как охотились на оленей наши предки в палеолите, и на пределе между палеолитом и мезолитом? Они стояли стойбищем на речной переправе, и когда олени каждую осень в порядке миграции переходили переправу, били их нещадно тысячами, заготавливая мясо на зиму. через год ситуация повторялась. Животные, возродив и выплодив новое поколение, снова шли через такую переправу, и снова гибли... Но маршрут стада не меняли... Раскопки показывают, что стойбища могли бить оленей столетиями на одном и том же месте... Эту тираду выдаю для примера - разума и чувств, (а вместе с тем эмоций, любви, последовательного мышления, и измерений духа) у животных нет. И сравнивать себя с братьями меньшими пожалуй ниже человеческого достоинства. Да, человек жесток, алчен, кровожаден, как в индивидуальном порядке, так и в обществе. Но вместе с тем человек дал миру много замечательного, он стал разумным наполнителем жизни, и по праву являеться ныне регулятором жизненных процессов мира.
Aramati
Augustin, неужели ты считаешь, что власть даёт истинно великую силу... не забывай что всё это исчезнет. И только успех сможет разгонять скуку среди всего величия...
Augustin
Сила даёт власть, а не наоборот. Власть силу только потребляет. И вообще - причём тут власть? Роль регулятора и координатора глобальных процессов - весьма тяжёлая ноша. Это бремя, а не власть, которое человек сам же на себя и взвалил. А жить вообще-то не скучно...

Хотя, пожалуй, мы всё же в оффтоп перешли...
Aramati
мда уж...
Итак... любовь - всего лишь чувство, но с безумными последствиями.
Augustin
+1! в яблочко! Ну, правда, не всегда с безумными...
Aramati
Augustin
Ах, ну да... я просто взял довольно крайний случай.
Frozen Heart
ЧВ умудрилась испортить мне аппетит... Мда...
Про любовь можно говорить вечно... И всегда мнения разные будут...
Вот вам маленький сабж. Прошу надолго дискуссию не растягивать...
Есть двое. Они очень любят друг друга, у них огромное взаимоуважение, еще не появилась такая вещь, как привычка и усталость... Почему возникают вопросы типа "Есть ли у нас будущее как у пары?"
Agony Eros
А есть ли вообще люди которых не могут любить, хотят, но не способны на это?

(Извините, не которых, а которые не могут любить)
Mefesto
це ти "Творцю" або "Джерелам" став такі питання.. а теоретично, якщо людина яскраво виражений егоцентрист, то мабуть не може вона кохати, любити.. але й не хоче.. а може й хоче, хтознаsmile.gif
Augustin
Парадокс или нет, но как правило эгоцентристы оказываються в большинстве своем ранимыми и очень нуждающимися в чьей-то любви людьми.

2Frozen Heart - такими вопросами лучше не задаваться. Если они возникают, то только мысленно. Как только влюблённые задают такой вопрос вслух, это уже сомнение в собственной любви.
Frozen Heart
Вопросы, которые возникают мысленно иногда лезут на уста... Как следствие: человек ищет ответы сам или обращается к кому-то близкому (как в данной ситуации). Свое мнение я давно уже высказала ему... А вот ваше интересно узнать уже мне самой...
Dirc
Наржался от души.Начиная с того места,где человек чут ли не совершенное существо. Ах да,ещё там где он ошибки не повторяет.
Это самая лопата.
Немного припоздал,но получается что вирус самая приспособленная форма жизни.Он как ,как и мы ,может уничтожить почти всё.
А как проверить, чем живут те же дельфины?Ведь там много чего интересного и о "любви" и вообще о способностях.
Кстате лебеди любят ходить на лево.(и даже иметь пару семей).Короче человек всего лишь жалкий вирус.
Augustin
короче, любезно попрошу не вырывать цитаты из контекста и различать понятия. smile.gif
Dirc
а по-моему самый смысл.
Всё-равно без других себя не поймёшь.одному нельзя.А кому довериться как не родному человеку?
Frozen Heart
Dirc, не всегда есть родной человек... который поймет правильно.
Frozen Heart
"Я люблю себя... Люблю за каждый вздох и взгляд, за каждое слово... Я люблю себя когда иду, когда сижу и когда сплю... Люблю, когда читаю книгу или смотрю телевизор, слушаю музыку или пишу сочинение... Я люблю себя, когда стою под летним дождем, или щурюсь от зимнего солнца... Я люблю себя, когда ты рядом... Люблю себя, когда ловлю на себе твой молчаливый взгляд. Люблю, когда изгибаюсь в твоих руках, словно дикая кошка... Я люблю себя такой, какая я есть... Непостоянной, но верной... Сильной, но бесконечно хрупкой... Непокорной, но рабой... Я люблю себя... Такой, какой меня сделал ты... Застенчивой, но развращенной... Скромной, но бесстыдной... Робкой, но дерзкой... Я люблю себя такой... Ибо я - начало начал, я - женщина. Я пуста без тебя, но я целостна и совершенна. Я люблю себя, ибо я - Королева. Я госпожа, а ты мой раб... Я люблю себя... Ибо я - Богиня. Я дарю жизнь и могу ее отобрать... Я люблю себя, и моя любовь бесконечна. Я люблю! И в моей любви купается весь мир... Я люблю... и моя любовь принадлежит только тебе."
Polly
Даю 100% панацею для процесса забывания и гарантирую результат - ЗАБЫВАТЬ НАУЧИТ ВРЕМЯ, маленькая сносочка - тогда, когда ты будешь готова (-в), и как это не странно прозвчит - тогда, когда сам(-а) захочешь забыть.
А любовь, как я поняла, - это очень зрелое и взрослое чувство, чем мы старше, тем ближе к истинной любви, которая имеет конечно же основу от страсти влюбленности, но лишь основу, первоначальную стадию! - этим я поддерживаю Дио - страсти это хорошо, до поры до времени, а на каком-то этапе мировоззрение разширяетс, а круг ценностей сужается
+Swanheart+++
как можно назвать любовью то, когда самое чмистое, светлое, красивое и искреннее чувство превращается в слезы , боль, порезы, безсонные ночи ?... Разве это любовь?... Зачем тогда любить, если эта любовь нафиг никому не нужна?!

как можно назвать любовью то, когда самое чмистое, светлое, красивое и искреннее чувство превращается в слезы , боль, порезы, безсонные ночи ?... Разве это любовь?... Зачем тогда любить, если эта любовь нафиг никому не нужна?!
Elois
Цитата(+Swanheart+++ @ Dec 13 2007, 00:30) [snapback]251003[/snapback]

А как вы себе представляете ситуацию, если бы не было безответной любви! Это же было бы, по-крайней мере, неинтересно wink.gif Никто бы никого не добивался и отношения были бы приторно сладкими cool.gif
For_Got
Знаете, мне кажется, что люди в целом и готы в частности уделяют очень много внимания себе...
А это противоречит самому смыслу любви...
Прекрастную фразу написал Антуан де Сент Экзюпери в рассказе Цитадель:
"любовь никогда не была подарком, который получают..."
Тоесть резюмируя вышесказанное - нужно как можно больше интересоваться окружающим миром и другими людьми не через призму себя, тоесть как человек может быть полезен мне и в таком ключе, а наоборот, что я могу сделать для других и для мира, чтоб он стал прекраснее...
Вот такая готика мне по душеsmile.gif

Цитата(Elois @ Dec 13 2007, 00:37) [snapback]251004[/snapback]

А как вы себе представляете ситуацию, если бы не было безответной любви! Это же было бы, по-крайней мере, неинтересно wink.gif Никто бы никого не добивался и отношения были бы приторно сладкими cool.gif

Очень понравился ваш ответ Elois, улыбнулсяsmile.gif
А с позволения автора прокомментирую, что не стоит считать личный опыт (на сколько я понял, извиняюсь, есль ошибся и обидел) считать истиной...
Любовь она многогранная как сама жизнь, как каждая личность, это самое непостижимое понятие на земле, и все в него вкладывают разный и порой противоречивый смысл...
А неразделённая любовь - это конечно плохо, хотелось бы, чтобы её не было и любые чувства были взаимны, но надо быть реалистамиsmile.gif
И конечно же это тоже любовь, пусть она приносит боль, но слёзы, порезы и остальное, что вы писали - не имеют к ней прямого отношения, это уже реакция человека, и зависит она от человека, и понятно что основная причина этой боли как не прискорбно - эгоизм...
+Swanheart+++
страдания делают нас сильнее... но ведь они повсюду... порой к ним так привыкаешь, что не замечаешь из.. единый плюс... а любовь... да, она многогранна... но и зла... порой даже кажется, что без нее живется на много лучше... если ее можно назвать любовью...хотя.. каждый судит по себе..
Elois
Цитата(For_Got @ Dec 13 2007, 00:54) [snapback]251005[/snapback]

А неразделённая любовь - это конечно плохо, хотелось бы, чтобы её не было и любые чувства были взаимны, но надо быть реалистамиsmile.gif

Ага. Как сказал один не помню кто: "Любовь - это два сообщающихся сосуда с водой. Если в одном сосуде воды больше, то в другом - обязательно меньше. Равновесие же это удел любовных романов." Так что как ни крути, а все-равно кто-то любит больше, а кто-то меньше. А самые большие чувства к человеку могут быть только при безответной любви wink.gif
Черная Ведьма
Цитата(+Swanheart+++ @ 12.12.2007, 21:30) *

Повторяю, мозг удовлетворяется многообразными "чувствами" от химических и нейронных раздражителей. Клетки памяти мозга при этом хранят весь образ этой раздражающей информации.

"Любовь" рождается в основном от гормонов окситоцин, тестостерон, эстроген. Блокировка возбуждения происходит гормоном пролактин. При определенных гормональных стимуляциях влюбиться можно даже в макаку, с ней же потом и совокупляться всю ночь.

"длительность чувств" - это зависимость мозга от ощущений, где не последнюю роль играют клетки памяти.
Наслаждение от "красивого" партнера интуитивно обязано родопродолжению здорового поколения. Правда порой это доходит до комичного, - знаю мамзелей, которые иногда входят в любовну связь с красивыми, но совсем юными мальчиками.
Andy_Daves
2 Черная Ведьма
Сколько фактов, такие дефиниции, эх как меня это цепляет. Еще еще...
Вот чувствуется что вам эта иллюзия не чужда)
З.Ы. Впрочем мне физиология как-то ближе, чем "это возвышенное")
Черная Ведьма
Еще и еще я сама люблю. К тому же я как раз про физиологию как следствие "любви".
Иллюзия по поводу юного резвого беленького мальчика? у меня уже нет иллюзий и мне ничего не чуждо.
А любовь, а потом и стимуляцию нейронных датчиков я обожа в любом виде.
Under Hunterres Moon
Любовь - самое великое и странное из чувств! Это действительно факт!!
Когда это случаеться в тихом омуте начинаеться... буря... Буря чувств и эмоций! Эмоции стоит всё же скрывать ,а вот чувства сдерживать не стоит!
Главное это взаимопонимание и ответные чувства... Ведь от тебя зависит лишь половина....
For_Got
Цитата(+Swanheart+++ @ 13.12.2007, 1:03) *
страдания делают нас сильнее... но ведь они повсюду... порой к ним так привыкаешь, что не замечаешь из.. единый плюс... а любовь... да, она многогранна... но и зла... порой даже кажется, что без нее живется на много лучше... если ее можно назвать любовью...хотя.. каждый судит по себе..

Точно, каждый судит по себе и любовь у каждого своя, на какую он способен...
Но любовь действительно бывает зла и это я не про рогатых парнокопытных, а про то, что много делается плохово из-за любви часто, поэтому я и пиарю дружбу rolleyes.gif
Когда-нибудь слышали, чтоб человек застрелился из-за дружбы или задушил друга в порыве ревности:)...?

DJ_Quake
Ну вы.... мясники!
For_Got
Цитата(Elois @ 13.12.2007, 1:22) *
Ага. Как сказал один не помню кто: "Любовь - это два сообщающихся сосуда с водой. Если в одном сосуде воды больше, то в другом - обязательно меньше. Равновесие же это удел любовных романов." Так что как ни крути, а все-равно кто-то любит больше, а кто-то меньше. А самые большие чувства к человеку могут быть только при безответной любви wink.gif

Переходя от общего к частному...
У меня взаимной любви не было, поэтому сравнить не с чем:)
Но тем не менее думаю, что ваше утверждение не совсем верно...
Просто при безответной любви работает только фантазия, можно воображать, что она принцесса и сносить мельницы одним ударом, но когда дело доходит до реальности, и начинаются проблемы, то понятно, что чувства будут ослабевать, разбиваясь о быт. Так часто бывает, но не от того, что быт убивает любовь, а потому что мечтать легко, а делать трудно, и если прикладывать усилия и справляться с трудностями, то чувства будут развиваться и будут куда круче, чем при безответной:)
Under Hunterres Moon
Настоящую взаимную любовь - быт не разобьёт....
А если разбиваеться... Значит не достаточно любили...
Linali
ого О-о А вообще, влюбленные - это самые несчастные и одновременно счастливые люди. И даже если кто-то говорит, что не умеет ревновать, не верьте ему - если дорожишь человеком, то ревность все равно появится...Главное, чтобы она не перешла границы разумного.
Under Hunterres Moon
Вот вот ,я пусть и сам ревнив но в меру..
Елси нет хотя бы 1 % этой ревности то этот человек тебе безразличен....

Всё же касательно счастья то счастливы любящие -когда вместе...
Linali
И когда порознь, то тоже). Но здесь уже испытания временем, что в большинстве случаев, сложно О-о
Elois
Цитата(For_Got @ 14.12.2007, 19:26) *
Просто при безответной любви работает только фантазия, можно воображать, что она принцесса и сносить мельницы одним ударом, но когда дело доходит до реальности, и начинаются проблемы, то понятно, что чувства будут ослабевать, разбиваясь о быт. Так часто бывает, но не от того, что быт убивает любовь, а потому что мечтать легко, а делать трудно, и если прикладывать усилия и справляться с трудностями, то чувства будут развиваться и будут куда круче, чем при безответной:)

Идеализировать любимого - это вобще самая распространенная черта людей dry.gif У меня вот есть подруга, и каждый ее парень для нее идеал... но... проходит некоторое время.. она одумывается.. и в очередной раз понимает, что влюбилась в фоменного козла! blink.gif Попытки напомнить ей о прошлом горьком опыта разбиваюся о стену! И стабильно после пары месяцев ее встречания с"мечтой", мы идем в наш любимый кабак, напиваемся, и соглашаемся с ней, что все мужики одинаковые cool.gif Вобщем эт все было к тому, что ни в коем случае нельзя идеализировать человека или отношения! В конце концов, все что идеально, то неинтересно! Так, что пусть мой парень будет в своем роде странный, необычный или несоответствующий каким-то стандартам, но главное, чтобы он пережил испытание временем и отношениями и мне все-же было с ним интересно общаться и видеться. rolleyes.gif
DJ_Quake
советую раздобыть книжку "Любовь живёт три года" или вроде того... там как раз про испытание временем.
FirstNightGirl
вижу снова вечная любовь поднимается со очисток угп…тянется вверх, хватаясь руками за старые, серые, исписанные камни тем…
…помогу ей и я…
Цитата(Polly @ 1.11.2007, 22:01) *
Даю 100% панацею для процесса забывания и гарантирую результат - ЗАБЫВАТЬ НАУЧИТ ВРЕМЯ

…крепость ниточки не так уж от времени может и зависеть…и не всегда им обрывается…
…у меня был другой опыт…ничего не забывалось...
Цитата(Черная Ведьма @ 14.12.2007, 14:02) *
…"Любовь" рождается в основном от гормонов окситоцин, тестостерон, эстроген. Блокировка возбуждения происходит гормоном пролактин…

…да…интересно… может быть…придёт день…и я пожелаю узнать по подробнее об этом...что в нас живёт этажом ниже…
…но…конечно больше полезно было мне узнать о своих чувственных реакциях, при прочтении данного текста о гормонах…так много мерзких образов…
…чудеса….оказывается кто-то что-то в себе не очень то и любит…вспоминая, что ещё есть и шестерёночки…винтики…да...да….конечно…их что-то вращает...следит за ними и держит их там где нужно…но…всё же немножко подтошнило)…будем налаживать отношения…
благодарю…
но…дарю ли я благо...
Цитата(Elois @ 15.12.2007, 1:43) *
мы идем в наш любимый кабак, напиваемся, и соглашаемся с ней, что все мужики одинаковые B)

…это конечно ваше личное дело…я вас не осуждаю…но….так одинаковых мужиков может стать ещё больше в вашей жизни…по аккуратней с убеждениями…они что-то могут вам испортить…

….я например убеждён, что не все девушки идут в кабак и напиваются…не идут в церковь и не молятся…в случае каких-то вдруг возникших проблем…
…иначе б мне было б не очень-то и интересно жить в таком мире…
Вобщем это все было к тому, что ни в коем случае нельзя идеализировать человека или отношения!

…согласен …почти…нужно определить что для тебя самое важное в человеке…стержень…а остальные веточки могут уже плестись по разному…так что…идеализировать конечно не нужно…как и очаровываться…так как после очарования неизбежно приходит разочарование…ответный ход маятника…и раскачивать его нужно находясь уже на нём…когда он в состоянии покоя….а потом….вместе…постепенно…естественно и не принуждённо…как на качели…потом можно и солнышком…можно и луной…смотря кто какие любит качели…об этом нужно узнать по раньше…а то…мало ли….может кого-то стошнить вдруг например… но…может быть и по другому…это моё нынешнее виденье…
испытание временем и отношениями

…ага...по другому просто уже и быть не может…в нашем то возрасте…и с нашими глазками-то…
…но….так даже намного лучше…виднее…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal