Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > ЛЮБОВЬ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБОВЬ
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
*2Drake
Опять...
Любовь это одновременно и свобода и привязанность и еще куча всего...
Мне искренне жаль людей, которые любовь для себя раскладывает по полочкам, строят какие-от схемы, пытаются пользоваться "психологией"... Выкиньте это на свалку, господа. Иначе вы никогда не узнаете, что такое любовь.
Что значит это "что вы выбираете?" !? Речь ведь не о сортах колбасы идет... Если это любовь, то никакого выбора не будет.
Amertume
*2Drake
)) Я имел ввиду выбираете для себя. выбора не будет? то есть если это любовь вы пойдете на любые компромисы с собой?

психологию я тут приплести не пытаюсь.. а насчет по полочкам, любовь по полочкам разложить нельзя, но вот отношения - мне кажется можно. я не очень адекватно выразился, наверное. я как раз имел ввиду отношения между людьми которые друг друга любят.

- и все же чего будет больше? (свободы или привязанности) для вас лично
- или вы считаете что если становится вопрос о таком соотношении - то это уже не любовь?
*2Drake
Назовите это идеализмом, максимализмом, но в любви не должно быть лишнего. Сама любовь - это единственное что имеет значение.
Если оба это понимают, то все остальное становится мелочью.
А "отношения"... Господи, как я ненавижу это слово! Домом 2 от него веет. Забитостью бытом. Схемой.

"- и все же чего будет больше? (свободы или привязанности) для вас лично"

В тот день когда я об этом узнаю заранее, или вобще подумаю, я пойму, что чувствовать больше не умею.

"- или вы считаете что если становится вопрос о таком соотношении - то это уже не любовь?"

Вобще, я, может, не совсем правильно выразился. Вопрос-то задать самому себе можно, но он бесполезен совершенно. А вот если вы начнете свои "отношения" подстраивать под какое-то из этих определений, вы, скорее всего, либо поймете, что ничего изменить нельзя, либо любовь попросту умрет после этих абсолютно ненужных метаний...

Да, и вот еще что...
"Пс. по-возможности постарайтесь воздержаться от обсуждения «смотря насколько сильно она\он меня любит» и темы измен, я сейчас не о том."

А вот без этого на эту тему никак не порассуждаешь. Нет никаких закономерностей, правил, и тому подобной ерунды в любви. Все зависит от двух конкретных людей и их чувств. И покуда существует неповторимость этих чувств, будет существовать нормальный человеческий мир. Слушайте свое собственное сердце, а не статистику социальных опросов...
Lusie
Удалять тему не буду... я её соединю... ибо уже обсудили это дело так что нет сил что либо ещё писать... если вам так хочется порассуждать о делении отношений, то врядли кто-то позитивно насчёт этого выскажется... а деление чувств, темболее не возможно...
посему соединяю тему... и прошу болше не сорить....
З.ы. никто вас не заставляет читать 64 страницы, но если есть тема о любви, то зачем создавать ещё, неужели так трудно в неё написать?
и ещё: почитайте мою подпись... smile.gif
Silk Tears
цікаво)) та я незнаю нічого про кохання, тому нічого вам не розповім...)) може колись... коли навчуся любити... чи мене хтось полюбить...)))
William van Warg
Лутше пусть и то и другое, ибо однобокая любовь это еще мрачнее чем отсутствие онной вообще...
Andy_Daves
Да но зато одинокая - самая настоящая,ето жертвенное чувство которое не зависит от подпитки извне,
и только тогда можно ощутить всю её бурю емоций,которая накрывает тебя изнутри
Конешно взаимная - самая щасливая тут вопросов нет,а по поводу отсутствия хорошо сказал Дельфин
в песне "Любовь" Лучше уж так* здохнуть чем никого некогда не любя!
* описание всех страданий и мук кахання
Candle
Хм...Читать 64 страницы не собираюсь...Итак, о любви вообще...
Она дает самое большое счастье и самые большие страдания...Дельфин, +1:))))...Как я уже сказала в игре с ассоциациямиsmile.gif, жизнь нужно украшать...Какими бы не были эмоции, их нужно испытывать...Чтобы жить, а не существовать...
Esmeralda88
Безответная любовь бессмысленна… Она приносит только мучения… И когда цель достигнута, это еще более чуткие мучения… Самая крепкая любовь без обязательств и клятв… Как у Мастера и Маргариты… Простая… И красиво жестокая…Нельзя говорить: Любовь должна быть такой или другой… Каждый раз она разная… И нельзя дважды войти в однуи ту же реку…
Listeria
Безответная любовь бессмысленна? Хм... Я думаю говорить о смысле любви - это все равно, что говорить о смысле жизни. Она есть или ее нет, человек ее воспринимает как нечто мифическое или как обычную химическую реакцию, ее боятся или ее ищут - все, что угодно. Нужно просто привыкнуть, что она - неотъемлемая часть любой жизни и для каждого своя...
Candle
Цитата(Esmeralda88 @ May 2 2007, 19:04) [snapback]215517[/snapback]

И нельзя дважды войти в однуи ту же реку…

Да, вторая попытка не станет любовью до гроба, но она помогает разочароваться и быстрее забыть того, с кем раньше хотел снова быть вместе...Так что можно и иногда нужно... wink.gif
Berenika
Любовь... это не мясо... но что-то кровавое))
SaiNt_DarkNesS
в одну реку можно зайти и трижды...) и третий раз может быть самым удачным...
Sister Of Charity
Агония Смерти. Агония Власти!
нет больше Любви, нет больше Страсти.....
Маленький Диявол
Щасливого кохання не буває...
Є тільки щасливі хвилини...І тільки для них і для самого кохання варто жити...може...

Завжди щось не так і треба "притиратись"...і не треба казати...ідеальних стосунків не існує...
*2Drake
Знаете, совершенно случайно наткнулся сегодня на потрясающую фразу... Вернее, несколько. Цитата :

"Вот моя жизнь - лаковая игрушка, яркая дорогая игрушка, и вот ее сломали, я сам ее разломал, так хотелось посмотреть - что внутри? Из чего сделана любовь? Хрусь - и нет любви... И я так и не понял, как она устроена... Новая игра, снова - хрусь..."
FrauEngeL
любовь и все отношения портит дисбаланс между личностями, но сказать просто, а сделать сложно...но, все таки можно...

Маленький Диявол, почему не бывает? бывает. просто оно проходит и остается привычка и обязанность, а еще скука... а все мерзкий дисбаланс личностейsmile.gif
animhotep
Нє, любити не обов"язково, як читав Дельфін: "...наверное жизнь свою надо в кого нибудь вкладывать, хотя для чего всё равно не понятно. Но может тогда она начнёт радовать, в отдельные моменты становясь приятной..."
ми прагнемо про когось піклуватись і чекаємо взаємності

Нє, любити не обов"язково, як читав Дельфін: "...наверное жизнь свою надо в кого нибудь вкладывать, хотя для чего всё равно не понятно. Но может тогда она начнёт радовать, в отдельные моменты становясь приятной..."
ми прагнемо про когось піклуватись і чекаємо взаємності
ALIEN 2056
У Дельфина есть один очень хороший трек "Я люблю людей" и он очень хороше выражает мой чувства к общей массе в целом но к немногим по отдельности, хотя чтобы сосчитать тех немногих на пальцах мне понадобится еще рук 20 (горо и барака отдыхают).

Я любил одну девушку но она умерла.Теперь мое нефртиовое серце разбито на много осколков, которые возможно ктонибуть когдато соберет и склеит.
FrauEngeL
ALIEN 2056, полностью разделяю Ваше мнение.

а еще у Дельфина есть хорошая песенка где девочка полюбила мальчика, порезала вены и т.п....
тоже сюда же.

считаю это неправильным, нужно убивать того кто виноват, а не себя, а если резать вены, то исключительно для естетики и приятных, чуточку болевых, ощущений. smile.gif

и опять вернемся к Дельфину: "...она сожрет тебя как цветок, но лучше так сдохнуть чем никого-никогда..."
Esmeralda88
Нужно любить себя.. Это самая правильная любовь...
Vulpus
Много флудить не буду :
1. Жизнь без любви смысла не имеет
2. Настоящая любовь бывает редко и не проходит никогда
3. То что мы называем любовью чаще все влюбленность(это не всегда хорошо)
4. любовь не приносит боли НИКОГДА(а влюбленность еще как)
5.Любовь это сила она должна быть внутри каждого.
Sister Of Charity
Я предпочитаю быть одна, чем рядом с кем-попало!
Mefesto
Цитата(Sister Of Charity @ May 20 2007, 11:26) [snapback]217502[/snapback]

Я предпочитаю быть одна, чем рядом с кем-попало!

Це одна з істин! правильно.

Проте, якщо з таким гаслом відштовхнути людину, яка СТВОРЕНА для тебе - це кінець.
Sister Of Charity
ну я думаю пойму.....если это то,что мне нужно..я никогда не откажусь. хотя..буду судить по ситуации
Шаманка
Интиресно как ты это поймёшь?
AllAlone
"4. любовь не приносит боли НИКОГДА(а влюбленность еще как)"
2Vulpus: почему ты так считаешь?
Mefesto
Цитата(AllAlone @ May 31 2007, 19:53) [snapback]219722[/snapback]

"4. любовь не приносит боли НИКОГДА(а влюбленность еще как)"
2Vulpus: почему ты так считаешь?

А ти думаєш інакше?
Любов, мені здається, в принципі передбачає самопожертву зарадит того, кого любиш. І ця самопожертва не несе болю - якщо справді любиш, то не жаль віддати все інше, що серцю дорого, аби із коханою чи коханим все було чудово...

Якщо бачиш, що людина, яку любиш, щаслива без тебе, радій - адже вона щаслива, і не позбавляй її цього щастя своєю присутністю.. Може це й сумно, але, думаю, що це правильно..

AllAlone
2Mefesto: Я понял, что ты имеешь в виду, но думаю, что это слишком идеально. Это про того, у кого нет ни капли эгоизма. Хотел бы я увидеть такого человека.
Dio
AllAlone - не эгоистичных людей не существует , к сожалению.
сейчас если мне предложат на выбор большую и страстную любовь, или спокойные доверительные отношения ... то я скорее выберу второе.
потому как очень больно разачаровываться в людях которых Любишь.
лутше просто доверять, и быть рядом, и приходить на помощь когда считаешь необходимым, без просьб и требований. И что бы твою помощь ценили и изредка говорили спасибо.
Frozen Heart
Когда-то самая горячая тема сейчас так пустует... Хех... Как времена изменились...
Научите меня забывать, пожалуйста... Я не могу так больше... Не могу видеть его боль, его холод... И любить его всем сердцем... Он любит другую, так надеется на встречу с ней... А я снова одна, в стороне... Не удостаиваемая даже его беглым взглядом или какой-нибудь смской... Не понимаю, почему так... Точнее, не хочу этого понимать, потому что мне и так очень больно...
Научите меня ЗАБЫВАТЬ!
Lusie
так уж повелось, что забыть не удасться, остается только пережить или попытаться осознать ситуацию... время - это единственный помошник... ну ещё из глаз долой, из сердца ввон...
Jeka666
Как это не прискорбно, но научить такому невозможно... Да и не всегда получается забыть дорогого человека, мне такое не удалось... Забыть – не забудешь, но вот изменить свое отношение к нему возможно, но опять же, никто не научит... Такая «любовь» не будет жить долго :-(...
Vulpus
Цитата(Frozen Heart @ Jun 24 2007, 21:03) [snapback]223287[/snapback]

Когда-то самая горячая тема сейчас так пустует... Хех... Как времена изменились...
Научите меня забывать, пожалуйста... Я не могу так больше... Не могу видеть его боль, его холод... И любить его всем сердцем... Он любит другую, так надеется на встречу с ней... А я снова одна, в стороне... Не удостаиваемая даже его беглым взглядом или какой-нибудь смской... Не понимаю, почему так... Точнее, не хочу этого понимать, потому что мне и так очень больно...
Научите меня ЗАБЫВАТЬ!

sad.gif Ну.... Тань ты опять за свое я с тобой поговорю на эту тему возможно прямо щас)
Frozen Heart
Просто нет сил держать в себе... До сегодняшнего вечера могла... А вот сейчас - не могу... Устала, наверное...
Sister Of Charity
"Пути любви нелегкие пути, моя любовь к тебе растет, а у тебя из шеи кровь течет........ "
Sekhmet
у меня получилось...
Dio
у меня тоже ... почти.
Jeka666
Почти? А это как?... Думаю, тут либо забыл, либо нет, третьего не дано (ну это мое личное мнение)...
Dio
Jeka666 - это еще болит но убить уже не хочется.
Jeka666
значит, не забыл... ценны воспоминания.
Mefesto
стосовно мого останньго посту цієї теми..

мова йде про любов як таку.. Звичайно, якщо кохана людина щаслива не з тобою, то тобі боляче від цього: так і спрацьовує егоїзм людини (зрештою, не люблячи себе неможливо любити ще когось)..

Аби не кидатися у крайнощі: любов до себе й любов до коханої людини співіснують, певною мірою це навіть, якщо можна так сказати, тотожні речі..

Але, якщо кохання справжнє, то незважаючи на весь біль своєї самотності, відчуватимеш і радість від того, що кохана ЩАСЛИВА.. адже саме ЩАСТЯ ти хочеш дати ЇЙ якщо кохаєш ЇЇ..
Frozen Heart
Любовь... видить его счастливым... Отдавать тепло своей души... И не бояться, что все это пройдет...
Счастье... видить в его глазах немного теплоты... Быть рядом... Иметь право поговорить и посоветоваться...
Мы входим в жизнь других людей настолько глубоко и настолько сильно, что порой малейшее движение всторону, причиняет сильнейшую боль. Научитесь любить искренне... Каждый вздох, каждую слезинку, каждый миллиметр кожи, каждый взгляд и недостаток... И может быть именно тогда вы поймете, что такое любовь. Любите за душу, за внутренний мир. Внешняя оболочка такая хрупкая! Любите настолько, чтобы найти в себе силы стать достойными того, кого любите. Совершенствуйтесь, растите... И да будет вам счастье!
Анюта
Я люблю его мир...его мир-это космос в котором хочется раствориться...
мне кажется то что я, сейчас испытываю является той самой, долгожданной чистой и искренней любовью...
а всего лишь пол года назад, я чуть не похоронила её в глубине души...

Я знаю лишь одно, этот человек самое дорогое, что есть в моей жизни...И он тот кто нужен моему сердцу...
и я знаю что я тоже ему нужна....
самое главное никогда не терять надежду веру и ЛЮБОВЬ!

Frozen Heart
Желаю тебе не ошибиться и не потерять саму себя в его "космосе"...
Augustin
Любовь - светоч добра, если не являеться односторонней, неразделённой. Любовь - это лёгкость бытия и желание заботиться одновременно. Это ощущение единства с любимым человеком... Любовь - это высшее в системе ценностей. И пока мы дорожим любовью - всегда можно надеяться на всё лучшее.
Agony Eros
А ведь некоторые считают любовь болезнью.....как вы на это смотрите?
А лично для меня любовь это самое приятное чувство, но часто ради, даже, минутки этого чувства человек готов преодолеть поистине сильную боль.
Самое страшное это безответная любовь...это ужасно......
Черная Ведьма
"Любовь" рождается в основном от гормонов окситоцин, тестостерон, эстроген. Блокировка возбуждения происходит гормоном пролактин. При определенных гормональных стимуляциях влюбиться можно даже в макаку, с ней же потом и совокупляться всю ночь.
Augustin
ЧВ - Эмипирично! =) Но, в принципе, не думаю, что стоит рассматривать любовь с таким утилитаризмом - естественно, она имеет вышеуказанные корни, но это не значит, что ныне она являеться такой по сути... и кстати - понятие любовь не ограничиваться разумением суто полового аспекта данного определения. Есть же такие вещи, как любовь к родным местам, определённому занятию, Родине, ну и так далее. То есть, любовь - весьма многогранное понятие, явно за пределы медицинские (и вообще суто эмпирические) выходящее.
Черная Ведьма
Ничего не может выйти за пределы материи, даже мысль и "душа", как продукт этой самой материи.
Платонические и некие "духовные" чувства вызывает/побуждает вышеупомянутый гормон окситоцин и еще там кое-что рядомстоящее.
"длительность чувств" - это зависимость мозга от ощущений, где не последнюю роль играют клетки памяти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal