Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБОВЬ
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Gramm
Думаю тема не исчерпана. Вот тут увидел цитату, мол если парень богатый и красивый, то он однозначно бабник. Я не бабник ))), совсем не бабник.

Да девчёнки, крутанула вас нелёгкая. Ну тут уж вряд ли разговоры помогут. Сидеть и ждать... Я вот не дождался ((((( встретил другого человека и женился, до сих пор думаю зачем... Нас разделили страны, но мы бы может были вместе, но я где-то сломался ((((
BloodAngel
...В жизни может оступится каждый...главное не наступить 2 раз на ту же граблю....тогда все будет ок....smile.gif))
Sekhmet
2Daidra и BloodAngel: Девочки, я вас прекрасно понимаю. Это действительно нелегко.Просто на форуме все темы плавно сходяться....ну, вы поняли к какой теме.
Если это действительно настоящая любовь, то можно и ждать. Это не пустые слова...
Мне просто тогда очень непонятны сомнеия Daidr`ы: ждать или нет...Любишь тогда плевала ты на все,что говорят люди, сомневаешься-вот это проблема в тебе...а ведь только тебе решать. А люди могут сказать и посоветовать совсем разные и противоположные вещи.
"И только единицы понимают, почему ты не осуждаешь его и почему парень, которого все считают отморозком тебе безумно дорог..."
К черту тех,которые не понимают, тебе же парень дорог, а не они...
Olalla
а чему тут удивляться
найти богатого мужчину и быть за ним как за каменной стеной - это стереотип прошлых веков. и это не нонсенс.
но в наше время девушки все чаще добиваются всего сами, и даже могут стать стеной для парня smile.gif
FirstNightGirl
Цитата(Gramm @ Jul 15 2006, 10:37) [snapback]168589[/snapback]

Думаю тема не исчерпана. Вот тут увидел цитату, мол если парень богатый и красивый, то он однозначно бабник. Я не бабник ))), совсем не бабник.

Да девчёнки, крутанула вас нелёгкая. Ну тут уж вряд ли разговоры помогут. Сидеть и ждать... Я вот не дождался ((((( встретил другого человека и женился, до сих пор думаю зачем... Нас разделили страны, но мы бы может были вместе, но я где-то сломался ((((

А ты красивый и богатый? tongue.gif
Не жалеешь, что не дождался?
Gramm
Жалею... очень жалею, особенно сейчас... большего всего жалею о том, что сделал всех вокруг несчастными, особенно себя... ((((((
FirstNightGirl
Меня тоже может такое ожидать... Я боюсь этого... Но у меня совсем другая ситуация... Опасная...

Ты не счастлив со своей женой? А не пытался найти ту девушку и все исправить?
Gramm
Легко сказать найти и... а с этой что делать, разбить ей сердце, оставить двоих детей? Наверное уже нет, то что внутри меня останется внутри... Слишком всё уже непросто, очень даже не просто... Но ты права, счастья это не приносит...
FirstNightGirl
Понимаешь, я очень рисковый человек... Я вкратце рассказывала... Твоя ситуация мне очень знакома... В 18 я встречалась с парнем, недолго, буквально 2 недели, но он запал мне в душу... Он учился в другом городе, в военном колледже и не мог мне звонить... Через 5 месяцев он приехал на каникулы, но я не дождалась... Я всегда помнила о нем и через 3 года решила, найти его... Расстроила ему помолвку... Он тоже не забывал меня... Мы провстречались еще 4 месяца, были помолвлены, но ничего не получилось... Но я не жалею! Теперь я знаю, что не судьба...
Попробуй хотя бы узнать, как она живет... Не обязательно бросать жену и детей, просто узнать... А может у нее к тебе нет уже чувств... Главное не сидеть и не мечтать... Жизнь одна и проходит она очень быстро... Если хочешь, пиши мне на мыло Daidra@bigmir.net.
А почему все-таки не дождался?
Gramm
Длинная история, напишу на мыло... Здесь вопрос в том, что я знаю как она и где она, и какие чувства ко мне. Мечтами не живу, некогда и незачем мечтать, можно только вспоминать... А сейчас другие проблемы, что ставить чугунную ванную или душевую кабину, как оформить детскую и почему я не так сложил джинсы, на работе отсутствие креатива и наслоение проблем привело к проблемам, а именно снижение зарплаты, в каком-то странном мире я оказался, ещё недавно вполне счастливый и самодостаточный человек... Жена напрягает, родители, работа, хочу побыть один, но мне всё время мешают. Вчера жена сказала, что я стал какой-то чужой (права на все 100. типа я кому-то обязан быть родным). А вообще никому ничего и никогда не обязан... Есть замечательная песня у Rammstein, Kaine Lust, вот и со мной сейчас тоже самое...
FirstNightGirl
Хорошо, пиши... Со мной происходит то же самое где-то месяц...
ПОка могу посоветовать одно - душевая кабина однозначно лучше - современней и меньше места занимает smile.gif
Gramm
А всё равно не мне выбирать, жена решает ну и пусть решает, моё дело маленькое, деньги зарабатывать...
FirstNightGirl
Да уж... Грустно, когда понимаешь, что люди, которые называют себя родными и близкими, тебе абсолютно чужие...
Gramm
Когда говрят что любят, понимают и всю остальную лабуду, появляется мерзкое чувство что обманывают. Сейчас пока ты на коне и ещё успеваешь оказывать максимум внимания, то всё замечательно(хотя не факт, обязательно изъян в этом всём найдут). А вот только ты где-то немного подустал, тебя сразу начинают ненавидеть и говорят тебе об этом так спокойно, как будто другого ты и не заслуживаешь. При этом все твои попытки действовать адекватными методами называю стремлением к ссоре и конфликту, ребячеством и прочей фигнёй. Лучше молчать и делать своё дело... только вот какое...
FirstNightGirl
Нет!!! Нет, просто нужно расстаться с такими людьми... По-настоящему любящие люди любят и в радости, и в горе. Разве тебе нужны иллюзии?
Gramm
Иллюзии у меня закончились давно. Жёстко-тупой прагматизм в обычной моей жизни, не больше не меньше. Хочется быть другим, но понимаешь, что этим только пользуются. Тогда зачем себя транжирить? Да и расстаться, мы уже говорили об этом. Это сложно и не вяжется с моими принципами. Она ведь тоже видела во мнедругого человека и ожидала другого.
FirstNightGirl
Надо быть не другим, а самим собой... Принципы... Я уже говорила, ответственность не только на тебе... Человек создан для счастья... Ты хочешь мучаться всю жизнь из-за принципов? На старости лет понять, что не был счастлив и прожил жизнь зря? Что тебя окружали люди, которые тебя не любили? Люди расстаются, так бывает... А ты думаешь, твоя жена не видит, что с тобой происходит и счастлива? Вы оба мучаетесь... Но время рассудит...
Lusie
компромисы, ребятки.... вам нужно слушать друг друга.... иначе делов не будет Изображение
FirstNightGirl
Люсь, но если ты не любишь человека, если он тебе невыносим? Если вечером тебя не тянет домой? Какие уж тут компромиссы...
Lusie
в том то и дело, если любви нет, то развод и тумбочка между краватями, а если есть, то надо думать не только за себя....
FirstNightGirl
Вот! Зачем себя мучать???
Lusie
вот именно...
FirstNightGirl
Но Грамм не может бросить нелюбимую жену - у них будет ребенок...
Грустно... Боюсь, дальше хуже будет...
it
ребёнок - не повод сохранять семью. дети страдают гораздо больше когда видят что папа и мама несчастны. уйти от жены(мужа), ещё незначит бросить ребёнка. чаще развод - это не крах всего, а наоборот - шанс обрести счастье, начав новую жизнь с другим человеком или побыть в одиночестве: поразмышлять над ошибками прошлого, поанализировать. вобщем масса вариантов
FirstNightGirl
Я согласна... Постоянный прессинг куда хуже...
Gramm
даж не знаю, любовь-нелюбовь, тут скорее в другом деле. Та девушка меня не напрягала своим наличием, жена иногда может в течении 5 минут 10 раз напрячь глупыми замечаниями и советами... Не люблю когда меня пытаются контролировать, лишают самостоятельности в поступках. Я сам себе на уме по характеру и много добился сам, упорством, энергией, мозгами, но когда начинают дёргать по мелочам и пытаться выкрутить неизвестно во что сразу внутренний протест. Мною никто никогда не командовал, никакое начальство, а тут, постоянные придирки и бытовуха, которая засасывает и лишает эту жизнь интересности. Поэтому здесь даже не с позиций любви-нелюбви, здесь с позиций поиска этого самого компромисса... сколько раз можно человеку говорить чтобы он не зудел надоедливой мухой? а тут ещё на работе такая бочина...
Lusie
куда смотрели вначале... любовью видимо там и не пахло....
Gramm
и не в ребёнке дело тоже. Не, наверное я всё-таки не смог бы ни с кем ужиться, характер у меня скверный насчёт многого... А уйти не смогу, тем паче уже опыт был, второй брак всё-таки. Может просто чёрная полоса? Но таких широких чёрных полос не бывает ))))))) менять что-то в себе, блин тяжело да и всё равно надолго не хватает... И прикольно заметил как люди меняются. Пока жила в общаге на 12 кв. м. вдвоём с дочкой, ничего. нормально всё, но вот бы хоть свою однокомнатную квартиру. Ладно, купили 3ёшку, теперь и этого мало, мол места немного ставить некуда, ремонт делать нада. Но я ж не Рокфелер )))) деньги-то не воровством зарабатываю...
FirstNightGirl
Вот! Грам, может ты этого не осознаешь, но только нелюбимый человек может раздражать! Наверное, ты никогда никого не любил... С любимым человеком уютно... Чтобы он там не говорил... С любимым всегда можно договориться... Любящий человек лучше сделает сам, чем будет напрягать... А раздражение имеет свойство накапливаться... А когда выплеснется... Обоим будет плохо...
it
2 Gramm мне кажется, что в случае с твоей женой стандартная ситуация: сначала создаётся семья, а потом начинается подгонка партнёра под свои понятия о "правильной семье". не берусь пророчествовать ход развития ваших отношений, но практика показывает, что ваш развод - это дело времени.
FirstNightGirl
Да, любящий человек уживется с самым скверным характером... И настоящей любви хватит и комнаты в общаге...

То, о чем я и говорила... Суррогат семьи... Вроде бы все есть - жена, квартира, ребенок, но все это не то... Поспешил... Со временем нашел бы свое счастье...
Lusie
мда.... поспешил... с Ит, согласна... дело в том что переучивать человека позно, он уже такой, а если не устраивает что-то, то надо до создания семьи это всё обсудить, и прийти к решению а стоит ли... вот и всё....
Про любовь, тоже правда... там просто была вслюблённость.... любовь это другое... и любящий человек будет всё делать для комфорта семьи....
it
я, например, точно знаю, что ни с кем ужится не смогу. поскольку в семье я - тиран. поэтому наслаждаюсь дружбой, работой и творчеством. тяга сотворить семью (любую - кривую, косую, с нервотрёпками, но шоб була) - для меня лично элемент ментального атавизма.ИМХО
FirstNightGirl
Товарищи, до завтра... Грамм, хорошо обдумай, долго не выдержишь...
it
Дайдра, пока! помни про сценарий, а то я тебе приснюсь!
Gramm
Да вроде всё и делаю для комфорта семьи, просто не всегда сдерживаюсь, вот и сегодня, как-то не по себе стало... (((((((((((
Lusie
Грамм, трудно давать какие-то советы... ты просто должен понять сам, что для семьи вжно... вот и всё.... это твоя семья, и сохранить её под силу только тебе......
FirstNightGirl
Gramm, мы уже говорили, если человек не тот, то что ни делай, толку не будет...

Хотя Люся права, не зная ситуации полностью, тяжело что-то советовать... Я все равно считаю, что не нужно строить вокруг себя стен, подстраиваться под других и подавлять негативные эмоции... Где-то ведь есть человек, который поймет тебя таким, какой ты есть и все будет делать для твоего счастья...
Sez
" Где-то ведь есть человек, который поймет тебя таким, какой ты есть и все будет делать для твоего счастья..."
Не факт... Хотя, конечно, очень хотелось бы каждому.
FirstNightGirl
Это факт... Подумай, где-то есть человек, который полюбит тебя таким, какой ты есть, со всеми недостатками... Но тяжело найти такого человека... В моей жизни таких было 2... Но, видишь, все равно не складывается...
BloodAngel
"Зрелая любовь--это союз,условием которого является сохранение целесности и индивидуальности партнеров.Любовь-это активная сила,она ломает стены,отделяющие человека от других людей,и обьединяет его с ними;любовь позволяет ему преодолеть чувство изолляции и отделенности и в то же время остатсясамим собой,сохранить собственную целосность.В любви возникает парадокс:двое становятся 1 целым и все же остаются 2 существами.Любовь это действие,реализация человеческой силы,осуществимая лиш в состоянии свободы и никогда -по принуждению.Любовь--это действие,а не пасивный аффект.В самом общем виде можно описать активный характер любви,сказав,что по приемуществу любовь-дающее,а не берущее начало. Помимо способности отдавать активный характер любви проявляется в заботе...атвецтвенности....уважении..и знаниях..Любовь--это активная забота о жизне и росте того,что мы любим.Любовь к 1 человеку и равнодушие ко всем остальным--это не любовь,а симбиотическая привязанность или расширенный эгоизм.
Более того, некоторые пологают,что если человек любит лиш свою"возлюбленную"("возлюбленного"),это доказывает силу его(ее) любви--это заблуждение.Не понимая,что любовь-это активность,энергия души,многие пологают,что необходимо лиш найти правильный обьект любви,а дальше все пойдет само собой.Это как художник может сказать что ищет красивый обьект,и что пока он не найдет он рисовать не будет---это ошибка..красота есть во всем...поэтому не стоит ждать своего щастья его нужно строить самому....Полюбить можно кого угодно....."
Sez
Daidra

Нет это не факт... Факт - это то, что вода замерзает при 0 градусоф по цельсию в определённых условиях и т.п., а то, о чём ты говоришь - это не факт. Или приводи доказательства, условия в которых твоё утверждение верно tongue.gif
FirstNightGirl
В корне не согласна! Нельзя полюбить кого угодно! Сколько не убеждай себя, что этот человек тебе подходит, что тебя устраивает и его характер, и внешность, и статус, чувства не возникают! Любовь - это иррациональное чувство, невозможно объяснить как и почему оно возникает... А попытки навязать себе чувства, полюбить "по собственному желанию" неизменно приводят к разочарованию, раздражению и нервному срыву...

Я тут подумала... Наверное эти умозаключения близки Люсе... Именно он считает, что любовь можно вырастить...
Я же предпочитаю спонтанность, безумие, накал чувств... Пускай это нерационально, пускай неразумно, но это единственный путь не просто к удовлетворению своей жизнью, а безудержному счастью!

Сэз, видимо, ты обжегся когда-то и пытаешься теперь все просчитать, распланировать, осторожначаешь... Не бойся рискнуть... Не бойся использовать свою свободу...
Lusie
Грам, с определением любви согласна, но не с тем что полюбить можно кого угодно... да любовь всеобьемлющая, любя одного, ты любиш и всех остальных... объяснить тяжело, почему так происходит... такова сущность любви....
в целом желаю, чтоб все неурядици прошли... Слушайте своих любимых, попытайтесь их понять, с любовью вы одно целое, но то что вы разные две личности это факт, так научитесь слушать свою так называемую "вторую половину".... иначе это уже не любовь, а обычные эгоизм....

Дайдра, я пол пока не поменяла, я она.... очепятка однако.... я не считаю что любовь можно выростить, но и не думаю что спонтанность присуща любви... нет.. спонтанность это только стимул ито к влюблённости.... но эт только моё мнение..... любовь она как-то сма приходит, но и не накалом страстей.....
FirstNightGirl
Люся, сорри, опечатка...
Почему же спонтанность не присуща любви? Разве можно знать, возникнут ли у тебя чувства к тому или другому человеку? Разве не приходят они неожиданно? У меня возникали чувства минуя стадию влюбленности... Весь впрос в том, что они не всегда были достаточно сильны, чтобы выдержать преграды внешних обстоятельств...
Lusie
вот я о чем и говорю, возникали чувства, но это разве была любовь? спонтанность это ближе к влюблённости, которая со временем может стать любовью, но тоже не факт...
Scald
Хватит тут Фромма вкупе с Хамитовым цитирровать. Они конечно красиво все распиали. но это -почти недостижимый идеал. А люди не идеальны
FirstNightGirl
Народ, вы чего?
По-вашему любовь - чувство, которое можно спрогнозировать? По-вашему разум может заставит полюбить сердце? По-вашему подходящий объект можно откорректировать до своего идеала и полюбить? Да не только любовь, но и ненависть, презрение, отвращение и другие чувства не поддаются контролю и логическому объяснению...
Lusie
ну укого как, у меня все поддаётся и логике и обьяснению... а тут никто не корректирует других людей, я говорю о том что слушать надо любимых, а не только себя.... и прогнозы тем более для любви не подходят...... но обьяснение одно, любовь-это любовь, а не влюблённость...
FirstNightGirl
Люся, неужели ты можешь объяснить за что конкретно ты любила того или иного человека?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal