Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чи можна вiдноситись одночасно до двух субкультур?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Darkened Soul
В мене друг уже третiй день просить щоб я цю темузробив!йому конче треба!
Ну кажiть що думайете...
Aspera
А до яких саме? Просто якщо там рокери і готи, то вони не конфліктують... А якщо гоп, або скінхед, то....
+++Ночь+++
можна и еще как можно........если культуры близки.........получаються отличные смеси......только таких людей плохо принимает общество.......
Darkened Soul
сатанист и реппер или готи реппер...
Ну например в его случае ето гот и хардкоровец как я понял...

Цитата(Aspera @ Nov 21 2006, 21:21) [snapback]190391[/snapback]

А до яких саме? Просто якщо там рокери і готи, то вони не конфліктують... А якщо гоп, або скінхед, то....

Гопи тепер вважаются субкультурою? biggrin.gif
Я згоден що у них своя фiлософiя життя... smile.gif
Toxer
Может вначале надо дать определение, что значит относится к субкультуре?
Катар
-->>А до яких саме?

Очевидно: готика и эмо... что может быть ближе? а? )))) Мол, я эмо, потому что это модно, но в душе я гот.....(потому что это БЫЛО модно) smile.gif
Scald
не , в натуре я знаю трансера который в душе гот, но предпочитает транс -вернее таких двое, или не трое, тьфу четверо.... да блин... они наверное клонируются
ReDiez
Цитата(Darkened Soul @ Nov 21 2006, 21:26) [snapback]190395[/snapback]

сатанист и реппер или готи реппер...
Ну например в его случае ето гот и хардкоровец как я понял...
Гопи тепер вважаются субкультурою? biggrin.gif
Я згоден що у них своя фiлософiя життя... smile.gif

Отличная связь слов Готи-репер smile.gif

А что Хардкоровец это субкультура??? blink.gif

OVERSEER
Цитата(ReDiez @ Nov 21 2006, 23:07) [snapback]190442[/snapback]

Эт типа как скэйтербой насколько я понимаю.. unsure.gif

А вообще "относится к двум сабкультурам" это по моему не серьезно. Вот как одна знакомая говорит: "Сначала я была готом, потом панком а сейчас я эмо". В таком смысле "сабкультура" это всего лишь мода, сейчас ты эмо через месяц уже хз кто. Так вот мое мнение, что "относится к сабу" это состояние души, а не шмот который ты носиш и банда с которой ты висиш.
Nordawind
Мля, ну сколько можно разводить эти топики на тему принадлежности к субкультурам?
Ну что если тебе ответят "НЕТ НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!" -- это что-то изменит? smile.gif
Какая разница кто и что будет думать по поводу того к кому ты относишься? Слушай, что нравится, одевайся как нравится и все. Задающим такие вопросы можно только посоветовать забить на эту дифференциацию и вырасти наконец-то из коротких штанишек.
И вообще деление на отдельные субкультуры исторически создали (если не брать культурологическую сторону) позеры-малолетки и гопники (чтобы как-то различать объекты агрессии smile.gif )
Yu-kiru
Епт.... Вот не навешу на себя ярлык - помру в неизвестности, блин....
Darkened Soul
Цитата(OVERSEER @ Nov 22 2006, 00:19) [snapback]190459[/snapback]

Эт типа как скэйтербой насколько я понимаю.. unsure.gif

А вообще "относится к двум сабкультурам" это по моему не серьезно. Вот как одна знакомая говорит: "Сначала я была готом, потом панком а сейчас я эмо". В таком смысле "сабкультура" это всего лишь мода, сейчас ты эмо через месяц уже хз кто. Так вот мое мнение, что "относится к сабу" это состояние души, а не шмот который ты носиш и банда с которой ты висиш.

чтото в етом духе...

Цитата(Nordawind @ Nov 22 2006, 11:19) [snapback]190534[/snapback]

Мля, ну сколько можно разводить эти топики на тему принадлежности к субкультурам?
Ну что если тебе ответят "НЕТ НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!" -- это что-то изменит? smile.gif
Какая разница кто и что будет думать по поводу того к кому ты относишься? Слушай, что нравится, одевайся как нравится и все. Задающим такие вопросы можно только посоветовать забить на эту дифференциацию и вырасти наконец-то из коротких штанишек.
И вообще деление на отдельные субкультуры исторически создали (если не брать культурологическую сторону) позеры-малолетки и гопники (чтобы как-то различать объекты агрессии smile.gif )

Не знаю...мне вобще както пофиг..ето его проблемы но у него нет и-нета...
Для него многое значит что подумают люди...
Катар
Если говорить серъзно, то, если чеовек задается таким вопрос, то это... даже не знаю как назвать...погоня за модой, казатся кем-то, кем не являешся или просто человек хочет загнать себя в рамки, но не знает какие, но из того уже следуют другие выводы.

Это похоже на оперу "гот я или нет?". Если интиресующся нескольким субкультурами, то зачем пытатся навесить на себя лейбу. Можно вполне остаться собой не загоняя себя в рамки, в которые ты врятли вписуешся.

Вообщем соглошусь с тем, что топ тупой и запаренный! Сколько можно уже мять одно и тоже?
_#_Listat_#_
Мені подобаються частково ідеї скінхедів але принадлежувати себе до іншої субкультури не моє. Мені і готики хватає!=)
Darkened Soul
Цитата(ReDiez @ Nov 21 2006, 23:07) [snapback]190442[/snapback]

Отличная связь слов Готи-репер smile.gif

Я лично такую субкультуру не знаю,он мне говоритшо такое есть и удивляется я шо я о таком не слышал...
_#_Listat_#_
А це тут нові винахідники субкультур знайшлись! Що далі? Готи-хіпо-скіни?! Чи готи-скейтер-ролевик?!=))
Darkened Soul
гото-емо-скино-репо-хардо-поп-РнБ-тренсо-хипи
ReDiez
Цитата(Darkened Soul @ Nov 22 2006, 20:36) [snapback]190778[/snapback]

Я лично такую субкультуру не знаю,он мне говоритшо такое есть и удивляется я шо я о таком не слышал...

Очень мне хотелось бы услышать хоть что то про эту "субкультуру"
В таком случае к каждому стилю музыки можно придумать субкулькуру. И так поехали Хардкор, Грандкор, блюкор, рок-ен-рол, реп, попса, шансон. Извините но это фигня какае-то получается blink.gif
ReDiez
Цитата(Катар @ Nov 22 2006, 16:58) [snapback]190659[/snapback]

Если говорить серъзно, то, если чеовек задается таким вопрос, то это... даже не знаю как назвать...погоня за модой, казатся кем-то, кем не являешся или просто человек хочет загнать себя в рамки, но не знает какие, но из того уже следуют другие выводы.

Это похоже на оперу "гот я или нет?". Если интиресующся нескольким субкультурами, то зачем пытатся навесить на себя лейбу. Можно вполне остаться собой не загоняя себя в рамки, в которые ты врятли вписуешся.

Вообщем соглошусь с тем, что топ тупой и запаренный! Сколько можно уже мять одно и тоже?

Совершенно верно.

Я же так и невысказал своего мнения:
Низя возможно относиться к двум субкультурам одновременно или даже неодновременно, так как одна из них будет явно не твоей.....ну а если это такая субкультура как Хардкор biggrin.gif ....то....ну....наверное можно smile.gif ...........Блин-это бред.... smile.gif
Darkened Soul
Я тож так думаю а вот нет..
Пойду скажу ему шо всё ето фигня и заодно спрошу про его субкультуру тоесть хардкор...
WitchDoctor
Думаю, может индивид относится к двум разным субкультурам одновременно, но отнюдь не к любым. Это должны быть субкультуры, не противоречащие друг другу в своих проявлениях и догмах, а еще лучше - вообще не пересекающиеся идеологически. Просто лежащие в разных плоскостях восприятия. Правда, ЕДИНСТВЕННЫЙ пример, вот так, навскидку приходящий в голову - это Байкеры. ( хотя, может, это и есть исключение, подтверждающее противоположное правило). Думаю, практически все согласятся, что некая байкерская субкультура существует. Идеологические нормы там весьма размытые. Эсть и наци-байкеры, и панко-байкеры, и хипповская тусовка на мотоциклах, и рокеры (в первоначальом понимании этого слова), и, естественно, готы, севшие на мотоцикл. НО такие индивиды все-таки должны позиционировать себя внутренне как гота, а байкерству должно достаться более формальное следование канонам.
Vladislave
Незнаю я с такими людьми еще не встречался,немного трудно мне понять как человек может относится к двум субкультурам конечно гот может если захочет послушать там какойто хардкор а панк может послушать немного готику но быть в двух субкультурах сразу
нет я не знаю.......
Gray Angels
Я старый хиппи. Был. Когда то. На бигбите и хардроке вырос. С бардами тусовался и пел с ними. Металл играл. Грайнд валил, валю и буду валить. Готика - это дыхание, без которого меня нет. Ню-метал - источник новых фишек, неиссякаемый. Индастриэл - играли десять лет назад и ещё будем. Панк - его душа во мне умрёт вместе с моим телом. Кто я? КТО?

От то-то же. Поживите с моё - поймёте, как можно быть везде и сразу.

ПыСы: никого обидеть не хотел - удивительно, да?

NP: Guns'N'Roses -=Use Your Illusion=-
Gray Angels
Цитата(Scald @ Nov 21 2006, 23:00) [snapback]190440[/snapback]

не , в натуре я знаю трансера который в душе гот, но предпочитает транс -вернее таких двое, или не трое, тьфу четверо.... да блин... они наверное клонируются

Хе-хе =))))

Мы с нашим саундпродюсером SJ Ashwagandha готовим разрывной гоа-транс для одного субкультурного мероприятия. Если интересно - пиши в личку. К Вишу это тоже относится =)
Darkened Soul
Цитата(Gray Angels @ Nov 23 2006, 09:59) [snapback]190921[/snapback]

Хе-хе =))))

Мы с нашим саундпродюсером SJ Ashwagandha готовим разрывной гоа-транс для одного субкультурного мероприятия. Если интересно - пиши в личку. К Вишу это тоже относится =)

хм...интересно
Scald
А еще можно быть готичным рэппером. Носить все черное, в черныхочках и слушать грустные песни Кулио, и втыкать под Стромкерн
(сорри не удержался от стеба)
Lusie
да хоть до десяти... дело личное... главное шоб потом сам в себе не запуталси....
_#_Listat_#_
Саме краще це бути ніким. На питання "Ти хто?" Відповідати: "Я ніхто, я той, хто живе в собі!"
Lusie
листат, мну тебя искренне жаль... жжжош однако.... У тя шо дипрессия...? АНУКА УЛЫБАЙСИ.... smile.gif
Darkened Soul
Цитата(Scald @ Nov 23 2006, 13:58) [snapback]191014[/snapback]

А еще можно быть готичным рэппером. Носить все черное, в черныхочках и слушать грустные песни Кулио, и втыкать под Стромкерн
(сорри не удержался от стеба)

Надо носить серебряные цепи и черные кепки...и тусоватся с готами
Lusie
нет в таком случае нужно тусоватся с антиготами....
Nordawind
У меня когда-то давно, еще в институте был знакомый, одинаково любивший злющий true-black metal и самый обычный ниггерский рэп smile.gif)) Выглядело это тело забавно -- бритая голова, широченные рэперские штаны и футболка с изображением "Burzum"...
Scald
раздвоение личности . тру-блэк рэппер.
а про точ что все тру-блэкеры раситы этого твой товарищ наверное не знал?
Darkened Soul
Цитата(Nordawind @ Nov 23 2006, 16:45) [snapback]191186[/snapback]

У меня когда-то давно, еще в институте был знакомый, одинаково любивший злющий true-black metal и самый обычный ниггерский рэп smile.gif)) Выглядело это тело забавно -- бритая голова, широченные рэперские штаны и футболка с изображением "Burzum"...

и он щитал ся неформалом??? smile.gif
Nordawind
2 Scald:
Да знал конечно smile.gif Мы по этому поводу над ним частенько и прикалывались. Но чувак на эти стереотипы сознательно прикладывал smile.gif Ну вот были у него такие вкусы в музыке и все тут. Что тут поделать? smile.gif) Мне даже кажется что его пер такой антагонизм в себе.

А еще знаю кренделя, который по внешнему виду -- ну гопник-гопником, и неформалом никогда не был (спортивные штаны, кепка уточка, бритая бошка), зато уже хрен знает сколько лет играет в какой-то grindcore-овой команде smile.gif)))
Это так, к теме smile.gif
Так что ярлыки о принадлежности к каким-то субкультурам -- просто фикция отдельных пионеров smile.gif
Darkened Soul
Цитата(Nordawind @ Nov 23 2006, 19:05) [snapback]191345[/snapback]

2 Scald:
Да знал конечно smile.gif Мы по этому поводу над ним частенько и прикалывались. Но чувак на эти стереотипы сознательно прикладывал smile.gif Ну вот были у него такие вкусы в музыке и все тут. Что тут поделать? smile.gif) Мне даже кажется что его пер такой антагонизм в себе.

А еще знаю кренделя, который по внешнему виду -- ну гопник-гопником, и неформалом никогда не был (спортивные штаны, кепка уточка, бритая бошка), зато уже хрен знает сколько лет играет в какой-то grindcore-овой команде smile.gif)))
Это так, к теме smile.gif
Так что ярлыки о принадлежности к каким-то субкультурам -- просто фикция отдельных пионеров smile.gif

Гриндкоровская група Pig Destroyer это ваще аццкий гон...Играют тупое гриндкоровское мясо а выглядят как зубрилы...
_#_Listat_#_
2 Lusie Чка там депресія? Нейтралітет. Часом навіть не знаю шо в мене і не хочеться визначати себе до такого стану.
Esmeralda88
2 _#_Listat_#_: "Мені подобаються частково ідеї скінхедів але принадлежувати себе до іншої субкультури не моє. Мені і готики хватає!=)" поддерживаю
2 Nordawind "Какая разница кто и что будет думать по поводу того к кому ты относишься? Слушай, что нравится, одевайся как нравится и все" Умная мысля. Проблем и так в жизни хватает =))
2 Scald: "А еще можно быть готичным рэппером. Носить все черное, в черныхочках и слушать грустные песни Кулио, и втыкать под Стромкерн" Многоточие и Каста - просто труготы: в черном и поют, как галимо жить=))))))
2 Nordawind: "У меня когда-то давно, еще в институте был знакомый, одинаково любивший злющий true-black metal и самый обычный ниггерский рэп )) Выглядело это тело забавно -- бритая голова, широченные рэперские штаны и футболка с изображением "Burzum"..." У меня есть тоже подобные знакомые только набор многоточие и рамштайн...
У меня на одном диске записаны пара средневековых треков, православные рождественские песнопения и пару последних альбомов КиШ. Когда включаю на свободное воспроизведение - чувство, что только Дискотеки Аварии не хватает=))
Когда я слушала попсу, мне казалось, что есть правильная и неправильная музыка, правильный и неправильный образ жизни. Сейчас я поняла, что путь у каждого человека свой. Просто глупо орать: это тру, то не тру. Я могу слушать от панка до классики, одеваться от строгого костюма до полосатых гетров. От этого жизнь не поломается. От музыки, культуры нужно просто получать наслаждение, а не делать фетиш.

Neprowenij_goct
Я думаю что всё возможно.....например я метал,гот.....а почему бы и нет?
Hate
все зависит от того какую музыку ты слушаешь,а внешний вид это сугубо индивидуально,я только непонимаю людей, которые боятся выглядеть необычно....
malinconia
Поддерживаю). Почему люди бояться что их внешний вид будут обсуждать? Если обсуждают, значит заинтересованы, что уже хорошо, наверное). Мне, давно стало всё равно на эти обсуждения...
Да и какая мне разница? Всё равно мои вкусы от этого не изменяться)
Anazie
Цитата(Hate @ Feb 13 2007, 20:08) [snapback]207836[/snapback]

все зависит от того какую музыку ты слушаешь....

ну-ну... кажется, именно об этом и говорят обычно, когда матерятся на недоготизм...
НИЗАЧОД!!!
ИМХО: соль в музыке, перец - в мировоззрении
Виверна
Цитата(Neprowenij_goct @ Jan 26 2007, 02:55) [snapback]205714[/snapback]

.....например я метал,гот.....а почему бы и нет?

Ты не один, нас таких много cool.gif

Цитата(malinconia @ Feb 13 2007, 23:04) [snapback]207852[/snapback]

Да и какая мне разница? Всё равно мои вкусы от этого не изменяться)

Вот-вот, ибо одежда - это на личный вкус каждого, вернее, на извращение того же вкуса, хех. Как по мне, то главное то, как человек зрит в суть, в корень, его мировоззрение, то бишь… А музыка и одежда – второстепенно.

Потому, смешивание стилей – не только допустимо, это нужно поощрять))) Как новую точку зрения на старый вопрос tongue.gif
Ночная тень
Вот я люблю, например готику, часто впадаю в такое состояние - ну даже тяжело описать...как будто идешь по улице - и все раскрашивается в черное вокруг, и в душе такая боль от этого мира и своего положения в нем. И вижу тысячи таких же, пускай они этого и не замечают, но конец у всех один - смерть... Но бывает настроение - хочется сесть на байк - и мчатся, врубить в наушниках Арию "Король дороги". Ну прям не знаю! И в косухе я хожу и пивом с друзьями нажираюсь под Металлику отрываясь по полной. Но и длинные юбки, средневековые блузки, вампирский стиль - красные губы и т.д. обожаю. Стихи тематические пишу. Ну фиг его знает, кто я. Когда меня спрашивают к какой субкультуре я себя отношу - ну не знаю, что ответить, чтоб не соврать... Это все я, все это имеет место в моей жизни. Вечной грусти, как и вечной радости не бывает, по крайней мере у меня.
Lusie
huh.gif
Evilly
Субкультура однією тільки музикою не визначається.
Тому ствердження "я слухаю метал, а одягаюсь як гот - я і гот, і металіст" невірні.
Для того, щоб гордо чіпляти на себе ярлик якоїсь субкультури - треба визначитись з життєвими позиціями і прийняти цю субкультуру. А люди, у вухах яких сьогодні транс, завтра готика, післязавтра хардкор чи метал - просто не визначились ще в житті. Такі до жодної з субкультур належати просто не можуть.
І не подумайте, що абсолютно всі люди повинні кудись належати - це теж невірно. Коли ви дійсно станете готом - ви це відчуєте. І тоді нічого іншого на себе вішати вже просто не захочеться. А якщо кричатимете тут "я і гот, і емо, і металіст і ще купа всього" - ви просто ще ніхто.
Ночная тень
Evilly, ну в таком случае можно говорить: "Мне близка такая и такая субкультура". Почему нет? Зачем впадать в крайности - никто, не определился и т.д. Человек слишком разностороннее существо, кроме того, не факт, что пока некоторые мечутся вот так вот между субкультурами, всего лишь по причине, что не нашлось еще названия именно для их жизненных позиций. Возможно, через лет 5 появится еще одно ответвление готики, каких и так уже много, специально для таких людей.
Mefesto
На мою думку, до субкультури "відноситися" взагалі неможливо.. можна хіба належатиsmile.gif респект - автору теми..

А якщо не придиратися до слів, то думаю, що належність до субкультури - це вже якесь самообмеження.. Мимоволі починаєш думати, що треба поводитися як гот (чи то металіс, чи панк і т.д.), а не так, як спершу забажало твоє серце..

А належність до двох субкультур - це вже мабуть трошки ширше "коло свободи":)

Я вам от що скажу - щоб бути готом не обов"язково влазити у субкультуру.
і так для всіх, до речі, включаючи імо і навіть гопів..
Lia
а хотите знать кто я??? я -Лена и все что сюда включено, мой характер моя сущность...и все
Dark Rebel
В том, что некоторые субкультуры могут пересекаться я не вижу ничего плохого, хотя если какой-нибудь гот, слушает помимо своей основной музыки что-то еще - это еще не значит, чтог его следует из-за этого величать эмо-блэкер-готом или чем-нибудь еще.
Лично я считаю себя панком - просто мне близка панковская музыка и идея (не только анархия, но и так называемый DIY), но так же я котирую и готику (особенно раннюю), эмо (непопсовое), индастриэл, рэгги и ска. Однако из этого не следует, что меня после этого стоит называть панк-гот-растаманом (или как-то там еще) - я прежде всего панк - и по музыкальным вкусам и по отношению к жизни.
Вообще - кем вы себя больше видите - тем себя и считайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal