Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DOOM, Gothic - DOOM
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3
moonspelldark
во чувствую - сейчас начнут о ТоТ-е разводить демогогию...а если глубже?
кто ЭТУ музыку пропускает через сердце и что находит в ней?
делитесь.
Анюта
жизь и энергию-заряд жизненной энергии!
Zangezi
Не могу не ответить wink.gif Doom, особливо его экстремальные разновидности - Funeral и Drone - вызывают у меня не меньше восторга и упоения, чем какие нибудь industrial или dark ambient.
Это звуки не из этого мира, это ландшафты не этой планеты, это голоса не живых существ.
Главное здесь, чтобы музыка была тяяягуууучая и без дез-примеси... wink.gif
Рекомендую Shape Of Despair, The Funeral Orchestra, Until Death Overtakes Me, Sunn 0)))
Для начинающих самое то классика - My Dying Bride
Scald
dOOM Rulezzz. especially true
moonspelldark
Ба! Знакомые все лицца!))))
приятно видеть!

2Zangezi
просто супер, что ты так это чувствуешь!
Zangezi
Цитата(moonspelldark @ Nov 17 2006, 10:14) [snapback]189170[/snapback]

2Zangezi
просто супер, что ты так это чувствуешь!

хехе, ну не фолком единым, как говорится..
кстати, вот интересно: бывают doom-party или даже funeral-doom-party? Я б сходил smile.gif
moonspelldark
"Пати" я б это не назвала. скорее сэйшены. когда играет пара - тройка думовых команд, собираются фанаты, хаера, слем, все дела)))
а вообще - будет че намечаться, я обещаю написать. ты если что в луцк приедешь?
uliss
ну, пока только на западе...к сожалению...

вот недавно в Праге SunO))) и Earth выступали...ех...
Zangezi
Цитата(moonspelldark @ Nov 17 2006, 15:24) [snapback]189242[/snapback]

"Пати" я б это не назвала. скорее сэйшены. когда играет пара - тройка думовых команд, собираются фанаты, хаера, слем, все дела)))
а вообще - будет че намечаться, я обещаю написать. ты если что в луцк приедешь?

Ну, если группы стоящие smile.gif

А вообще у вас скоро в Луцке намечается концерт Флер. Вот куда бы приехать!

Цитата
21 ноября 2006 Луцк, Драматический театр им. Т. Шевченко, выступление на мероприятии Студент -2006. Начало после 18:00. В этот же день возможен клубный концерт в Луцке.

Не знаешь, почем билеты?

P>S> Эх, везде то пати, то концерты, только в этом гр...ном Днепропетровске ничего не происходит (Насчет рокеров молчу)!
moonspelldark
2 УЛИСС
дааа...

2 Zangezi
узнаю обязательно.
поезд прямой есть между нашими локациями, можно ехать)))

вот еще - поделюсь приобретением.
http://doci.nnm.ru/de_lunatic_raven/16.11...._kabbalah_2007/

дикая смесь пауер-метала и готики
кста, интересно ваше мнение
Sister Of Charity
оо.....doom.......одно из моих любимых направлений в музыкеsmile.gif)))
moonspelldark
а конкретнее?))) дум многогранен...
Scald
люблю дум во всей его многогранности
uliss
дум...вот только что моя колекция пополнилась еще четырьма гигами дрона...аааааааа, я в естазе, Альтар СанО))) и Бориса, Моно, Хало...это вещь...
moonspelldark
)))) вот сейчас умру от анимальной асфиксии... /жабоудушения/
во кааайф...
Vladislave
Подскажите !!!мне недавно сказали что moonspell ето готик дум
ето правда?
Media
Мунспел - похоже на то, хотя как по мне стиль не так уж просто у него определить. Мне альбом "Мемориал(2006)" понравился.
Moonwhisper
Цитата(Vladislave @ Dec 17 2006, 05:57) [snapback]198462[/snapback]
Подскажите !!!мне недавно сказали что moonspell ето готик дум
ето правда?

Ето не правда. smile.gif Они в разные периоды мешали кучу стилей - начинали с какой-то жуткой (в хорошем смысле слова)) смеси Death/Black/Doom Metal, продолжали альтернативным думом, dark metalом с примесями электроники и индастриала, но готик-дум они никогда не играли.

Вообще, чаще всего Мунспелл определяют как Dark Metal.

moonspelldark
ну уж не ГОТИК однозначно.))
^V^DarkNess^V^
Если дум, то однозначно фьюнерал (Moholithe, Reclusiam, Until Daeth Overtakes Me etc), и еще sunn0)))(альбом 2005 года)
Vladislave
Спасибо rolleyes.gif буду знать
moonspelldark
очень неплохой дез-дум Novembers Doom, предлагаю новый ресурс- альбомчик 2007 года. советую всем, /4-я тема просто крышеломная/, хотя уклон альбома больше в "дез".

http://justdoom.com/forum/index.php?showtopic=55&st=20
S()Nick
Что я нахожу в Doom'e? Наверное, некий скрытый смысл в звуках (согласен с Zangezi) неземных, который заставляет слушать еще и еще...
funeral слушаю когда настроение совсем паршивое ... включаю .... и все.... я растворился ....я не человек...
uliss
хм...фюнералл, я уже слушаю когда даже хорошее настроение, так сказать мои биоритмы уже настроились на такую музыку и я усматриваю даже позитивные, красивые и жизнерадосные моменты в такой музыке...
*2Drake
MDB и ToN.. ммм... меня это плющит.

Безысходная тоска, абсолютный мрак, и Сила льющаяся в душу с тяжелыми медленными риффами... ООО... кончил... упс smile.gif)))

Дум - великое музыкальное изобретение.
moonspelldark
http://doom-metal.nnm.ru/lachrimatory_anam..._phenomena_2006
еще один ресурс
всем слушать!!!!!
Goregoth
Безусловно, Funeral doom & drone doom рулят!
Особенно хотелось бы выделить такие команды,как:
Esoteric(narcotic funeral doom metal)
Halo(sludge/drone/industrial)
Jesu(Sludge/drone)
Sunn o))) (drone)
Khanate (experimental sludge/drone)
Torture Wheel (Funeral drone)
Uncertainty Principle(harsh drone) - не особо популярная банда даже в узких кругах,но если вам нравится дрон,то это будет для вас открытие
И я смотрю...что-то совсем обошли вноманием такой замечательный стиль,как Sludge-doom (sludgecore). Ведь это просто кладезь замечательных коллективов,таких,как: Cult of Luna,Isis,Neurosis(особенно поздний),Buried At sea,Old Man gloom,Pelican,Unearthly trance,etc.
Есть ли тут люди,не безразличные к сладжу?
uliss
есть есть)))
S()Nick
Из sludge слышал только Sons Of Otis, так что судить не могу об этом направлении ... нужно это исправить ) ...

moonspelldark
2 Goregoth
очень приятн6о видеть в теме таких правильных личностей.
само собой, мы уделяем внимание ВСЕМ думовым направлениям музыки, а не особо говорим о них только потому, что в-общем-то портал готической направленности... вам же я порекомендую /если тема дума действительно для вас не чужда/ зайти "на огонек" по этому адресочку:
http://justdoom.com
будем рады.
Goregoth
Я действительно рад..что тут есть люди просвещенные в этой теме,преспект вам большой!....насчет Sons Of Otis - Это не сладж...это стонер метал...музыка более близкая к родоначальникам типа Kyuss & Black Sabbath...хардкоровое влияние,как в сладже, почти не заметно....
moonspelldark
ээээх... хочу чего-то такого...мощного... чтоб услышать-и понять,что не зря дожила до этого дня... как Paradise lost-овский Gothik когда-то. как жаль, что все можно ВПЕРВЫЕ услышать только один раз!
Goregoth
Послушай HALO,Jesu или Void Of Silence - откровение будет такое...что ты переосмыслишь для себя всю дум-метал сцену....гы...кста недавно довелось услышать такое чудо - вобщем банда играет FUNERAL DOOM METAL/DRUM'N'BASS - и еще даже симпотично звучит....так что всякое бывает...вспомню название банды скажу...у них по-моему и сайт есть...
moonspelldark
ты вспоминай))) а про остальное... если б в Киеве хоть жил... да ладно, сенк, найду обязательно!
GueuX
Mirror mirror upon the wall
magic demon eye
a realm of madness awakened by the call

/рыдает/
Candlemass ... Эхххх.... Как жаль что их уже нету.... и чтобы там не гнали на Марколина - его вокал просто супер....
Goregoth
Вспомнил как ту банду зовут експериментальную - Wreck of the Hesperus - там и драмнбасс,и нойз,и индастриал..и старый стонер - и все это замешано на основе фюнерал дума...:-)
moonspelldark
во дают... аж интересно)
дам задачу своим, чтоб нашли... сенк!
Tyrant
Интересно, а слушает ли здесь кто-то таких старичков-основателей стиля как Saint-Vitus, Count Raven, Cathedral, или такую мегаинтересную команду как Memento mori?

Любил я когда-то дум очень сильно, в 1996-99 годах много такой музыки слушал, люблю и сейчас, но как-то так выходит, что проходит время, ты меняешься, и эмоции меняются, чисто эстетически дум мне импонирует, а вот эмоционально меня такая музыка никак не может взволновать, в лучшем случае возникают ассоциации с 1996-99 годами, вспоминаются переживания того времени. Может и вправду, для каждой музыки - свое время в жизни.
Goregoth
Лично я из старичков дума и около того слушаю тока первый альбом Black sabbath и Flipper - прото сладж(конец 70-х-начало 80-х)интересная банда,послужившая примером таким монстрам как Nirvana и Earth...гггг...кста Курт Кобейн играл одно время в этой самой дрон-дум банде Earth:)
Sister Of Charity
я сейчас слушаю дракониан....
uliss
Цитата(Goregoth @ Jan 31 2007, 01:52) [snapback]206372[/snapback]

Лично я из старичков дума и около того слушаю тока первый альбом Black sabbath и Flipper - прото сладж(конец 70-х-начало 80-х)интересная банда,послужившая примером таким монстрам как Nirvana и Earth...гггг...кста Курт Кобейн играл одно время в этой самой дрон-дум банде Earth:)

ооо да, а именно в треке "Divine and Bright" альбома Sunn Amps and Smashed Guitars

так что любителям нирваны советую достать и Землю, оно того стоит
Рыжая Бестия
Обожаю DOOM!!! Сейчас записываю свою песню на студии, в том же стиле. Получаю массу удовольствия, хоть работать ТЯЖЕЛО.
moonspelldark
Тяжело? wink.gif
в смысле, музыка тяжелая?))
расскажи, что записываете, где, кто вы и в каком "этом" стиле...?
дум - он разный, его много!
Goregoth
Наверняка что-то в духе раннего Театра Трагедии,я угадал?:-)
moonspelldark
тоже так думаю)))
uliss
кста, познакомилсо с чуваком в киеве, он хочет фюнералл играть 0_о
Shellak
Doom-undead, я техник в Gothic\Doom|Death группе Landscape Of Sadness, незнаю ваше мнение, навряд вы слышали, мы из симферополя.

P.S. Кто слыша группу NEXUS?
Рыжая Бестия
Нет. Сам процес записи очень тяжелый. А записываю я в стиле DRACONIAN. Так что не угадали)))
uliss
Ооо, готик дум...клева)
moonspelldark
Вах!
и двойной вокал, конечно же?
Бестия, ты поешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal