Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готическое мировоззрение
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Dark_Within
Готическое мировоззрение ведь существовало и до возникновения готики как субкультуры. Только не называлось оно готическим. Почему же его отождествили с субкультурой? В конце-концов она возникла, основываясь на музыке, кино и литературе если брать в общем... Ведь не каждый человек, слушающий готику, придерживается вышеупомянутого мировоззерния... И, пожалуй, не каждый, имеющий подобное мировоззрение, слушает готическую музыку. Возможно, сие отождествление не совсем правильно?
Анарета
Готическое мировозрение существует, но оно очень велико и разнообразно, как и философия безгранично и не окончательно...
SevaB
2 Dark_Within
А что подразумевается под:
а) готическим мировоззрением;
б) готической субкультурой;
в) отождествлением?
Dark_Within
2_SevaB
а) Неоромнатика, если хочешь.
б) Хмык. Глупый вопрос. Что под ней может подразумеваться? Существующая готическая субкультура (:
в) Связь первого со вторым.
SevaB
В таких определениях связи таки нет, вернее, готика должна быть существенно ограниченна, чтобы она появилась. Под "субкультуре свойственно мировоззрение" я понимаю, что в рамках субкультуры существует некоторая группа людей со схожими мировоззрениями, такая, что все другие подобные группы существенно её меньше по численности.
К тому же, готика - субкультура, основанная на эстетике и связывать её с какой-либо идеологией не стоит. Идейная интерпретация эстетики у всех разная и имеет свойство менятся в зависимости от культурного конкекста.
Amorph
Цитата(Анарета @ Oct 14 2006, 05:53) [snapback]181768[/snapback]

Готическое мировозрение существует, но оно очень велико и разнообразно, как и философия безгранично и не окончательно...

Одна половина текста аннигилирует другую smile.gif
Scald
Больщшиснтво разделяют приницпы пост-модернизма и экзистенционаолизма (который сам по себелишен видимого единства) а вот интерпретация этих принципов у всех может варьироваться в зависимости от культурого контекста
R.I.F.F.
бля меня морально роздавили.. я себя чуствую тупым в обсчестве таких великих естотов и знавцов)))))
SevaB
2 Scald
Цитата
приницпы пост-модернизма и экзистенционаолизма

Мммм... Постмодернизм это, все-таки, больше подход к творчеству, к созданию произведений искусства. Что-то я не сильно понимаю почему пост-модерн и экзистенциализм поставленны в один ряд...
Nymphobe
Для мну считающего готику неким течением фешына готическое мировозрение - это такой вид мышления который постоянно стремит мыслящего жить быть и являться как можно наиболее готичным =)
Toxer
А у меня ванная комната имеет готичный вид, т.к. стены в ней выложены чёрной плиткой. Причём ложил эту плитку не я, а жильцы которые жили в моей квартире до меня(а я уже живу здесь 16 лет). Наверное у предыдущих жильцов было настоящее готическое мировозрение.....
R.I.F.F.
блин о каком мировозрение вы несете .. о какой субкультуре... да щас ето культура в большинстве случаев наркоманов и уебанцев... и какое у них может быть мировозрение вы что издеваетесь.....
Nymphobe
а почему бы наркоманам и им подобным не возиметь себе культуру? тем более такую красивую как готика? конечно сильно красивыми их это не сделает, но красивее - уж точно. пример подобного уже видел на концерте лейкофтирса - очень готичное зрелище =)
Bezil
"Готическое мировозрение" - современное понятие, которое было сформировано под влиянием этих самых музыки, кино, литературы, короче, всем дарком, шварцем и нуаром, поэтому является комплексом, системой взглядов. А уже они, т.е. музыка, кино и литература, формируют субкультуру, на правах ценностей сообщества.
Исходя из этого, нельзя ставить особняком, например, музыку от общего течения, и только на этом основании ставить вопрос о ложной идентификации/самоидентификации, о которых, насколько я понял, речь и идет.
Lia
а вот еще можно поговортиь об искажении субкультуры. ведь сечас все интерпретируют как хотят. а если послушать интерпретации людей, которые к ней относятся, про прпавила и т.д
Nymphobe
Кажется что тяга к темноте и маскировка под эту саму темноту сформировалась за миллионы лет до нас, и литература/музыка тут не причем. Это инстинкты заложенные в код на генетическом уровне.
Помер
"пост-модернизма и экзистенционаолизма"
да вот собсно человек сказал а онон так и есть,
не забваэм что пост модернизм оч гнущачся вещь которая отрецет целость всей вселной и всего что в ней находится, тоесть люди нас с вами ничего не обьединяет=)
ну про екзистенциалистов можно говорить хоть до утра, и мне кажется тема себя никогода не исчерпает.
Dark_Within
"послушать интерпретации людей, которые к ней относятся"
А как ты определишь кто относится к "истинной" субкультуре, а кто к "искаженной"? (: А никак...

2_Nymphobe
Дык и я об этом же...

Товарищи, объясните любознательному человеку что конкретно есть вышеупомянутые пост-модернизм и экзистенциализм? Как-то не приходилось сталкиваться с этими понятиями ранее...
Amorph
Цитата(Lia @ Oct 15 2006, 11:51) [snapback]181950[/snapback]

а вот еще можно поговортиь об искажении субкультуры. ведь сечас все интерпретируют как хотят. а если послушать интерпретации людей, которые к ней относятся, про прпавила и т.д

Готика --- музыкально-клубная субкультура (никакого отношения к средним векам, готическому роману и т.п. вещам не имеющая) сформировавшаяся на основании музыкального напраления появившегося в начале 80-х из пост-панка, являющееся частью так называемой Новой волны. Она изначально не подразумевает никакого особого мировоззрения (да-да народ в клубах тусовался под соответствующую музыку, и косил под имидж музыкантов), и уж тем более мрачности и замогильной ужасности, детсадовской депрессии и прочих проблем переходного возраста. Объединяющим фактором для представителе

Объеденяющим фактором для представителей субкультуры является музыка и имидж. По тому выискивать готов по тараканам в голове, подростковым проблемам и любви к Энн Райс занятие довольно странное smile.gif

Цитата(Dark_Within @ Oct 15 2006, 22:47) [snapback]182066[/snapback]

Товарищи, объясните любознательному человеку что конкретно есть вышеупомянутые пост-модернизм и экзистенциализм? Как-то не приходилось сталкиваться с этими понятиями ранее...

http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

http://www.google.com/search?hs=u3B&hl...1%D0%BA&lr=

Юзай гугл и будет тебе счастье smile.gif
Lia
интерестно, но что делать с общей массой?)
fon Brauzen
У Аморфа это несколько уже раз высказанное ИМХО на форуме не только в этой теме...
От себя, не знаю как кто но для меня готика просто наиболее высоко развитая в отношении интеллекта нефорская сабкультура, где нет моральных запретов на что-либо кроме тупости, и нормальное отношение ко всем остальным сабкультурам, плюс неоромантика ИМХО, а что до общей кассы, то каждый по своенму видит готику, и тут сколько людей, столько и мнений, и на кой вам нужны причины почему они в сабкультуре я не знаю
У каждого кто считает себя готом свое мировоззрение, глвное пожалуй это то, что он/она не такой как все "цивилы" - иной своего рода...
Сабкультура это сборище всех тех, кто считает себя готами
Самое лучшее не вдавтся в это, т к в хаосе шварцесцены настолько много людей скажет что они готы, что просто голова кругом пойдет, причем они могут быть вообще не похожи ничем буквально...
Amorph
Цитата(fon Brauzen @ Oct 16 2006, 02:30) [snapback]182139[/snapback]

У Аморфа это несколько уже раз высказанное ИМХО на форуме не только в этой теме...
От себя, не знаю как кто но для меня готика просто наиболее высоко развитая в отношении интеллекта нефорская сабкультура, где нет моральных запретов на что-либо кроме тупости

Самому не смешно? Тут вон народ про последнюю пати возмущается, мол зачем так нажиратся и обдалбыватся некоторым, это видно от интеллекта. Или нагадить на кладбище, разрисовать склеп и т.д. это тоже от интеллекта. Процент интеллектально развитых и придурков такой же как и в обществе в целом, что и демонстрируют мероприятия. Более того попытка многих приходящий в готику показатся умнее за счет причисления себя к субкультуре просто смешна.

Цитата(Lia @ Oct 16 2006, 01:32) [snapback]182118[/snapback]

интерестно, но что делать с общей массой?)

Массовые расстрелы устраивать для общей массы? smile.gif Что-то я не понял к чему эта фраза.
SevaB
Раз Аморф тут свою "программу партии" выкладывает, то и я свой ответ на это все не замедлю выложить
Цитата
Объеденяющим фактором для представителей субкультуры является музыка и имидж.

Музыка и имидж = эстетика. Эстетика - это часть мировосприятия, мировосприятие - это часть мировоззрения. Из чего следует что цитируемая фраза противоречит фразе "Она изначально не подразумевает никакого особого мировоззрения".
Scald
Seva - 5 баллов. хотел тоже самое сказать нот лучше чем ты не получится. Дпугое дело что часть мирозрения или само мировзрение могут состоять из всех этих элементов, и при этом в целом не совпадать
Amorph
Цитата(SevaB @ Oct 16 2006, 09:05) [snapback]182166[/snapback]

Раз Аморф тут свою "программу партии" выкладывает, то и я свой ответ на это все не замедлю выложить

Музыка и имидж = эстетика. Эстетика - это часть мировосприятия, мировосприятие - это часть мировоззрения. Из чего следует что цитируемая фраза противоречит фразе "Она изначально не подразумевает никакого особого мировоззрения".

Сева, ты внимательно читаеш что пишеш? smile.gif Сам же написал что это только часть мировосприятия, а не все мировосприятие и даже мировоззрение. Это знаеш как сказать что раз для изготовления противогаза и автопокрышки используется резина то противогаз это тоже автопокрышка. Человек может интересоватся имиджем и музыкой и откровенно ложить болт на всяких там вОмпиров, депрессию подрастковую, любовь к кладбищам, смерти и т.п. вещам которые любят приписывать к готическому мировоззрению. А рассуждение в стиле готическое мировоззрение есть, но оно у всех разное и оно такое неопределенное и безграничное --- это размазывание каши по тарелке, вроде и каша есть, а съесть ее не получается.
uliss
да, Аморф +1
SevaB
2 Amorph
Опять по классике... Скушно... Новых аргументов нету? Ну ладно, сыграем снова ту же партию...
Цитата
Сам же написал что это только часть мировосприятия, а не все мировосприятие и даже мировоззрение.

Да, общая часть мировосприятия. И "готическое мировоззрение" существует тут так же как и существует, скажем, "христианское мировоззрение", в то время, когда один христианин может оказаться фашистом, а другой - коммунистом. Но у них есть нечто общее, которое именуется "христианским мировоззрением". Так и тут. Просто стоит разделять мировоззрение как мировоззрение конкретного человека (в таком понимание оно у всех разное) и мировоззрение как шаблон (у людей с одним мировоззренческим шаблоном обязательно будут общее видение некоторых вещей, но могут быть и принципиально отличающиеся видения других вещей).
Цитата
Человек может интересоватся имиджем и музыкой и откровенно ложить болт на всяких там вОмпиров, депрессию подрастковую, любовь к кладбищам, смерти и т.п. вещам которые любят приписывать к готическому мировоззрению.

Вот именно, что "любят приписывать". Давайте, все-таки, не будем тут рассматривать то, что "любят приписывать".
Amorph
Цитата(SevaB @ Oct 16 2006, 11:59) [snapback]182211[/snapback]

2 Amorph
Опять по классике... Скушно... Новых аргументов нету? Ну ладно, сыграем снова ту же партию...

Да, общая часть мировосприятия. И "готическое мировоззрение" существует тут так же как и существует, скажем, "христианское мировоззрение", в то время, когда один христианин может оказаться фашистом, а другой - коммунистом. Но у них есть нечто общее, которое именуется "христианским мировоззрением". Так и тут. Просто стоит разделять мировоззрение как мировоззрение конкретного человека (в таком понимание оно у всех разное) и мировоззрение как шаблон (у людей с одним мировоззренческим шаблоном обязательно будут общее видение некоторых вещей, но могут быть и принципиально отличающиеся видения других вещей).

Только не забывай что "христианское мировоззрение" вполне себе определенная вещь, к которой выписан соответствующий философский базис (да-да в библии там и евангильях) и т.п., и когда говорят о том что человек обладает "христианским мировоззрением" становится ясна система ценностей этого человека и именно эта система ценностей объединяет христиан (а про коммуниста христианина это конечно круто smile.gif ). Никакого четко выписанного "готического мировоззрения" пока что не наблюдается даже в черновом варианте (ну какая система ценностей может объеденить готов?). А то что предлагают тут под этим соусом можно приписать и человеку с похмелья.
SevaB
Когда у нас там детский мат ставится, забыл уже, на третем ходу. Как раз и третий ход:
Вот вам четко выписанное "готическое мировоззрение": человек обладает готическим мировоззрением если его нравится готическая эстетика.
Вы ведь не оспариваете то, что готика - это эстетическое течение?
Вы не оспариваете и то, что эстетика и мировосприятие - часть мировоззрения?
Утверждение о том, что в фразе "готическое мировоззрение" слово "мировоззрение" следует интерпретировать как мировоззренческий шаблон Вы тоже не отрицаете.
Посему делаю вывод, что Вам, уважаемый, мат!
Amorph
Цитата(SevaB @ Oct 16 2006, 12:51) [snapback]182219[/snapback]

Когда у нас там детский мат ставится, забыл уже, на третем ходу. Как раз и третий ход:
Вот вам четко выписанное "готическое мировоззрение": человек обладает готическим мировоззрением если его нравится готическая эстетика.
Вы ведь не оспариваете то, что готика - это эстетическое течение?
Вы не оспариваете и то, что эстетика и мировосприятие - часть мировоззрения?
Утверждение о том, что в фразе "готическое мировоззрение" слово "мировоззрение" следует интерпретировать как мировоззренческий шаблон Вы тоже не отрицаете.
Посему делаю вывод, что Вам, уважаемый, мат!

А если его на ряду с готикой привлекают другие культурные явления (например тот же джаз, и интерес к джазу и готике у человека равноценен)? Тогда мировоззрение какое, готическо-джазовое? Я вобще отрицаю фразу "готическое мировоззрение" как словесную конструкцию в которой отсутствует какой-либо смысл. Я уже пример с противогазом и автопокрышкой приводил, ты ведь на основании того что в противогазе есть резина не делаеш заявлений что противогаз это автопокрышка. Тогда на основании чего ты делаеш заявление что если у человека какую-то область его мироощущения занимает готика, то сразу же его мировоззрение становится готическим, а не админским/программистским/юридическим/автомобильным (про то что человек может любить еще много чего помимо готики я тоже писал уже и не только здесь)?
SevaB
2 Amorph
Ну и чем фраза "готическо-джазовый" хуже или лучше фразы "национал-демократический" или "либерально-христианский"? Разница только в том, что в первом случае смешиваем эстетические составляющие, а во втором - политические.
Я лично ничего алогичного в словосочетании, скажем, "готическо-программерско-буддистское мировоззрение" не вижу. Смешно чуть-чуть звучит, но не более.
Цитата
Я уже пример с противогазом и автопокрышкой приводил, ты ведь на основании того что в противогазе есть резина не делаеш заявлений что противогаз это автопокрышка.

Разъясните конкретней к чему этот пример. Если противогаз и покрышка - это мировоззрения конкретных людей, то логики я здесь не вижу. Других аналогий, учитывая то, что "противогаз" и "покрышка" - сущности одного уровня абстракции, тоже.
Amorph
Цитата(SevaB @ Oct 16 2006, 14:32) [snapback]182243[/snapback]

2 Amorph
Ну и чем фраза "готическо-джазовый" хуже или лучше фразы "национал-демократический" или "либерально-христианский"? Разница только в том, что в первом случае смешиваем эстетические составляющие, а во втором - политические.
Я лично ничего алогичного в словосочетании, скажем, "готическо-программерско-буддистское мировоззрение" не вижу. Смешно чуть-чуть звучит, но не более.

Это называется плодить ненужные сущности. Выражение "мировоззрение Васи Пупкина" звучит куда органичнее и понятнее и не лишает Васю Пупкина тех черт которые ему присущи помимо увлечения готикой. А кому надо пусть разбирается чего у него там намешано.

Цитата

Разъясните конкретней к чему этот пример. Если противогаз и покрышка - это мировоззрения конкретных людей, то логики я здесь не вижу. Других аналогий, учитывая то, что "противогаз" и "покрышка" - сущности одного уровня абстракции, тоже.

К тому что не надо одной состовляющей сущности (мировоззрения человека в данном случае) подменять всю сущность целиком (т.е. только на основании того что в покрышке и противогазе содержится резина говорить что противогаз и покрышка это одно и тоже).
Помер
Цитата(SevaB @ Oct 16 2006, 09:05) [snapback]182166[/snapback]

Причем здесь имидж, имидж можно менять хоть по пять раз в день, но это не меняет мировозрения, и вообще мировозрение это набытый опят, тобиш если тебя обидели гопы, то ты как истиный "зверь" не станеш одеватся как они потому что у тебя плохие воспоминания, или потому что ты ххочеш сдружится с ними ты начнеш одеватся как они.
Так же и в готике, когда ты приходиш на дискарь ты не хочеш выглядить белой вороной, поэтому ты решаэш что тебе так будет проще если ты оденешся как "гот", тем более не забываем что мы все склоны в разной степени к сексу и розмножению, как говорится против природы не попреш, а это значит что людям одинаково одетым как и птицам одинаковой роскраски легче найти партнера.
Так что ребята это не просто инстинкты у вас в голове.
(Ну и конечно же дрескод в некоторых клубах)

Говоря о музике спорный вопрос, ее воздействие на головный мозг собсно вызывает разной степени раздражение, иногда злость, иногда радость, иногда печаль, но попробууйте не зацикливатся на одной музике а менять ее, или хотя бы у вас же есть песни которые вам поднимают настроение, опять же, все поставлено на инстинкты, и говорить что Музика и имидж это мировозрение это глупо.
(все забыли о конистрах которые чаще всего знают только припевы песен и то не шарят о чем поется в песне, а делают так только потому что хотят самовыразица.)
Scald
музыка таки вдлияет на мироощущение и иногда сильно. Наичнал с павер метала а-ля Хеллолуин, потом увелкся думом, а закончу вообще черт-знает чем
SevaB
2 Amorph
Цитата
Это называется плодить ненужные сущности. Выражение "мировоззрение Васи Пупкина" звучит куда органичнее и понятнее и не лишает Васю Пупкина тех черт которые ему присущи помимо увлечения готикой. А кому надо пусть разбирается чего у него там намешано.

Бугога! Вот как раз выражение "мировоззрение Васи Пупкина" и не несет никакой смысловой нагрузки в отличие от, по-Вашему ненужного, "готическо-программерско-буддистского".
Цитата
К тому что не надо одной состовляющей сущности (мировоззрения человека в данном случае) подменять всю сущность целиком

Никто и не подменяет. Еще раз повторюсь, что когда говорят, что человек имеет некоторое (христианское, либеральное и т.д.) мировоззрение, то это означает только то, что ему присущи некоторые, только некоторые, воззрения или восприятия.

2 Помер
Цитата
вообще мировозрение это набытый опят

Может, все-таки, Вам лучше поднять парочку источников посвященных вопросу определения понятия "мировоззрение"?
Цитата
Так же и в готике, когда ты приходиш на дискарь ты не хочеш выглядить белой вороной, поэтому ты решаэш что тебе так будет проще если ты оденешся как "гот"

Для начала надо на каких-либо основаниях принять решение идти на "дискарь".
Цитата
тем более не забываем что мы все склоны в разной степени к сексу и розмножению, как говорится против природы не попреш, а это значит что людям одинаково одетым как и птицам одинаковой роскраски легче найти партнера.

Об этом никто не забывает (хотя выраженна эта мысль тут как-то коряво, там 0 в соседней теме попрофессиональней этот вопрос рассматривает), но и не абсолютизирует.
Цитата
Говоря о музике спорный вопрос, ее воздействие на головный мозг собсно вызывает разной степени раздражение, иногда злость, иногда радость, иногда печаль, но попробууйте не зацикливатся на одной музике а менять ее, или хотя бы у вас же есть песни которые вам поднимают настроение, опять же, все поставлено на инстинкты, и говорить что Музика и имидж это мировозрение это глупо.

Вперед учить матчасть! Нет там никаких инстинктов.
Цитата
все забыли о конистрах которые чаще всего знают только припевы песен и то не шарят о чем поется в песне, а делают так только потому что хотят самовыразица.

За рассмотрением подобных случаев - в тему Нуля.
Amorph
[quote name='SevaB' date='Oct 16 2006, 17:55' post='182318']
2 Amorph

Бугога! Вот как раз выражение "мировоззрение Васи Пупкина" и не несет никакой смысловой нагрузки в отличие от, по-Вашему ненужного, "готическо-программерско-буддистского".[quote]

А по мне так в самый раз, или ты принципиально разбираешся в тонкой душевной организации каждого Пупкина, который когда-то тебе повстречался?

[quote]
Никто и не подменяет. Еще раз повторюсь, что когда говорят, что человек имеет некоторое (христианское, либеральное и т.д.) мировоззрение, то это означает только то, что ему присущи некоторые, только некоторые, воззрения или восприятия.
[/quote]

Ну уболтал, если понимать под готическим мировоззрением любовь к музыке и шмотью то я с тобой соглашусь.

Цитата(Помер @ Oct 16 2006, 16:54) [snapback]182302[/snapback]

Причем здесь имидж, имидж можно менять хоть по пять раз в день, но это не меняет мировозрения, и вообще мировозрение это набытый опят, тобиш если тебя обидели гопы, то ты как истиный "зверь" не станеш одеватся как они потому что у тебя плохие воспоминания, или потому что ты ххочеш сдружится с ними ты начнеш одеватся как они.
Так же и в готике, когда ты приходиш на дискарь ты не хочеш выглядить белой вороной, поэтому ты решаэш что тебе так будет проще если ты оденешся как "гот", тем более не забываем что мы все склоны в разной степени к сексу и розмножению, как говорится против природы не попреш, а это значит что людям одинаково одетым как и птицам одинаковой роскраски легче найти партнера.
Так что ребята это не просто инстинкты у вас в голове.
(Ну и конечно же дрескод в некоторых клубах)

Ну кто бы сомневался что многи ходят на пати чтобы подцепить очередную готелку, фигли там smile.gif А вот по поводу "дискаря" так взрослые люди одеваются так как им удобно, а не так как кто-то считает нужным.

Цитата

(все забыли о конистрах которые чаще всего знают только припевы песен и то не шарят о чем поется в песне, а делают так только потому что хотят самовыразица.)

Dark_Within
"Об этом никто не забывает (хотя выраженна эта мысль тут как-то коряво, там 0 в соседней теме попрофессиональней этот вопрос рассматривает)"

Я конечно понимаю, что батюшка Фрейд был абсолютно прав, считая что всё упирается в секс... Но если мы сейчас начнём рассуждать, что готическая музыка связана с мировоззрением из-за секса, мировоззрение основывается на сексе, креатив музыки вдохновлён сексом, имидж - средство выражения сексуальности... Тема ведь выродится, товарищи! Давайте о сексе в отдельных темах (:
fon Brauzen
Аморф: я вообще-то говорил в общем, а не про конкретных, особо выдающихся личностей

Amorph
Цитата(Dark_Within @ Oct 17 2006, 02:36) [snapback]182475[/snapback]

"Об этом никто не забывает (хотя выраженна эта мысль тут как-то коряво, там 0 в соседней теме попрофессиональней этот вопрос рассматривает)"

Я конечно понимаю, что батюшка Фрейд был абсолютно прав, считая что всё упирается в секс... Но если мы сейчас начнём рассуждать, что готическая музыка связана с мировоззрением из-за секса, мировоззрение основывается на сексе, креатив музыки вдохновлён сексом, имидж - средство выражения сексуальности... Тема ведь выродится, товарищи! Давайте о сексе в отдельных темах (:

Свежо, оригинально. Такое мировоззрение мне нравится smile.gif

Цитата(fon Brauzen @ Oct 17 2006, 03:06) [snapback]182489[/snapback]

Аморф: я вообще-то говорил в общем, а не про конкретных, особо выдающихся личностей

Даже вобщем --- готика ничем интеллектуально не отличается ни от реперов, ни от любителей джаза.
fon Brauzen
Та ты опять таки все сводишь к музыке, я солидарен с Севой, что все же готика это не только музыка, как и остальные сабкультуры...
Не могусказать что готика интелектуально выше джаза, но репа - однозначно, это же ниггерский шансон, аналогия блатному русскому, по своей сути...
Esmeralda88
готика - это музыка и эстэтика...
мировоззрение... 15% людей - меланхолики, 15 % - флегматики, так что каждый третий - гот?

нет его, мировоззрения
Amorph
Цитата(fon Brauzen @ Oct 17 2006, 21:22) [snapback]182772[/snapback]

Та ты опять таки все сводишь к музыке, я солидарен с Севой, что все же готика это не только музыка, как и остальные сабкультуры...
Не могусказать что готика интелектуально выше джаза, но репа - однозначно, это же ниггерский шансон, аналогия блатному русскому, по своей сути...

Ну ты видно большой знаток рэпа, и переслушал все группы и исполнителей.
Esmeralda88
Недавно услышала от друга гениальную фразу и не знала, куда запостить:
"Это не мировоззрение, это загоны" (с).... Стопудово поддерживаю )))))))
itel
люби что хочешь и как хочешь,но,ежели твоя душа принадлежит её величеству Готике...увы..
Vulpus
Эстеты говорят его нет фанатики говорят оно есть, конкретики к сожалению 0, но думаю найдутся нормальные мыслящие люди которые приведут все впорядок.
Lusie
Оффтоп ребятки оффтоп - это я по поводу рэпа. ещё раз увижу ух.... :РРР
Astartha
Мировоззрение... Мне нравится пафос. Живём-то один раз. Прикол в том, что если бы хоть один гот полностью соответствовал тому, что про него говорят, типа "носил только чёрное, не смеялся" и т.д, получилось бы очень оригинальное мировоззрение. Типа, "Кто такие девки готы? - ....wink.gif"
Только представьте, что все знакомые готы начнут шутить только мрачно, никогда не носить бежевые трусы, спать в ошейниках, пить только красное вино, а парни-готы даже случайно не смотреть на проходящих блондинок. Никто не будет слушать Хим. Все будут тру. Иными словами, соответствовать всем крайностям - быть некрофилами, здороваться "Превед Андед" и т.д.? Никогда не выходить из образа? Какая бы получилась субкультура! А так люди начитаются типа "Готы - это те создания с бледными лицами и кроваво-красными губами, которые читают Анну Райс" и подходят с вопросами типа А почему ты не носишь крест с гробом?(ко мне так подходили). Действительно, почему? Потому что все мы на такие вопросы (ну, почти все)) научились мрачно отвечать "Готика у каждого - своя". Зачем, спрашиваецца? А потом Ger_Doktor_Alice в закрытой уже темке спрашивает, почему это наша культура умирает...
ЗЫ: Конечно, всё это относится больше к имиджу, но всё же... не проходите мимо. Даёшь пафосных готов со стилетом в сапоге и ядом в перстне!
TOSHIO-KUN
Я щитаю...Что неважно что ты любишь,неважно что ты слушаешь,главное быть готом(готтесой) в средине души!А если быть помешеным на одном только то быстро слетит крыша)Да ии....Если мы выделуемся зацыклившысь на одном ,ТакОГО НЕ БЫВАЕТ!!!Просто ненадо ето скрывать!Живем один раз!

Допустим я ....Стараясь не притягивать близко к себе готическое мировозрение...Дипресняк сразу штормит...
Vulpus
Ну начнем с того что к сожалению никто до конца не может сказать как это быть готом, что значит это слово "мировозрение" даже наши приславутые фанатики не могут внятно ответить на этот вопрос. Ограничиватся не стоит отднако нужно быть определившимся в своих идеях и принцыпах, чего на даном этапе нету все говорят все дело в индивидуальности этим прикрывая невежество и незнание самой готики как таковой(имеется ввиду культура). Так что впридется вам быть эстетамипока ктото не прояснит ситуацию.
Dark_Within
а я вот почему-то считаю, что не существует самого предмета темы - т.н. "готического мировоззрения". кажется мне почему-то, что готика основывается на эстетике, а не на неких философских тезисах. ну то, что эстетика влияет на мировоззрение - это я считаю истинным, да. но ведь у каждого человека влияет по-своему. посему готическая эстетика существует, а вот некое общее мировоззрение - навряд-ли...

TOSHIO-KUN
сударь, позвольте дать вам совет. дабы уметь достойно принять участие в дискуссии, вам не помешало бы повысить уровень своего красноречия.
с величайшим уважением, YnT.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal