Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вилле Вало (HIM)
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
+++GOTHIC GIRL+++
VILLE HERMANNI VALO-САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!Я ЕГО ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!ВОТ КОЕ-ЧТО ИЗ ЕГО БИОГРАФИИ

Вилле Херманни Вало родился в Хельсинки, 22 ноября 1976 года. Первые годы своей жизни он жил с
родителями в пригороде Хельсинки – в Оулункюла. Его семья – это папа Кари, мама Анита и млад-
ший брат Йессе, который занимается Тай-боксом.

“Самое раннее воспоминание из детства – это как я кончил на бензозаправке Kesoil у нас в Оулун-
кюле, - говорит Вилле. – Я ничего не помню о том, как я родился. Кажется, это было в госпитале Кати-
люописто, ну или по крайней мере где-то в Хельсинки. Несколько месяцев после моего рождения роди-
тели жили в старом районе Валиллы. Там был старый деревянный дом. А потом мы переехали в Оу-
лункюлу, где во вполне приличной трехкомнатной квартире на высоком этаже я прожил следующие
17 лет. После этого мы опять переехали. Так что в школу я ходил в Оулункюле.

Мое детство было самым обычным. Мой отец занимался какой-то пустяковой работой, связанной с маши-
нами. Моя мама занималась тем же в течение лет двадцати. Они нормальные рабочие люди из сред-
него класса. Когда я был маленьким, у нас всегда было много животных. У нас была собака, кото-
рая учила меня ходить. Его звали Сами. Когда он умер, это стало для меня таким ударом, что у меня
начались аллергия и астма. По крайней мере мне кажется, что у меня это психосоматическое. У нас так
же были золотые рыбки, черепаха и еще много всякой живности.

Я никогда не мог понять, как люди говорят, что у них остались воспоминания из детства,
например, о том, как они начинали ходить. По крайней мере я ничего такого не помню. И все
что я знаю – это то, что мне обо мне рассказывали.

У нас был друг семьи – Йаллу. Он всегда был и до сих пор остается ох**нно хорошим подражателем
Элвиса. По словам родителей, я впервые музыкально проявил себя на одной из семейных
вечеринок. Ближе к полуночи Йаллу поставил Are You Lonesome Tonight и стал изображать Элвиса.
В одном свитере я вскарабкался на стойку с пластинками, на которой стоял бонго, и начал
отстукивать ритм в такт Элвису. Мои родители подумали, что, пожалуй, из меня выйдет музыкант.

Мой первый детский страх так же связан с Йаллу, точнее с его сыном. Этот сын был настоящим фана-
тиком Iron Maiden. Я тогда был еще совсем маленьким, кажется, мне было около четырех, когда я впервые
оказался в его комнате. Был вечер, было уже темно, и вся его комната была завешана постерами Iron
Maiden c монстром Эдди и разным другим тяжелым стаффом. Я испугалась до ужаса и выбежал из
комнаты. Мне кажется, что я хоть и самую малость, но боюсь Эдди до сих пор. Но тот страх я смог
преодолеть, по крайней мере потом я уже слушал Iron Maiden и они мне нравились.

Сколько мне было, когда отец на бензозаправке в Оулункюле чинил свою машину? Не помню
точно, но в любом случае кто угодно мог раздавить меня мизинцем. Я тогда впервые увидел на стене
календарь с голой девушкой и мгновенно кончил. Это действительно мое самое яркое
воспоминание из детства.

В те вечера, когда отец ремонтировал машины, я в основном развлекался тем, что засовывал гвозди
в выхлопную трубу “Кадиллака” или “Форда” своего отца. Стоило б ему только завести машину в тот
момент, и погибло бы очень много людей.

В то время отец так же работал таксистом и слушал разную хорошую музыку: Hiski Salomaa, Tuomari
Nurmio, Tapio Rautavaara – типичные финские песни, не поп-музыка, а просто что-то типа кантри,
нормальные хорошие песни. Он много слушал Helismaa и J.J. Cale. Время от времени он слушал и Элвиса.
Я до сих пор храню старые пластинки родителей, такие как The Rolling Stones, Cat Stevens, какие-то
записи рэгги, John Lee Hooker и Bo Diddley. Большинство из этих пластинок очень хороши. Слава
богу, мои родители никогда не слушали финскую поп-музыку. У нас уже есть один Danny (знаме-
нитый финский поп-музыкант) в группе – этого достаточно! Моя мама рассказывал, что когда я мале-
ньким начинал плакать, папа ставил песню Paratiisi в исполнении Раули Баддинга Сомерйоки (Rauli
Badding Somerjoki), брал меня на колени и так мы танцевали. И я прекращал плакать.

Мне кажется, что все мальчики – это настоящая боль в заднице, пока они маленькие. Я правда не помню
ничего такого из своего детства, но когда я пошел в школу меня постоянно переводили из класса в класс.
Я постоянно дрался с теми, кто старше меня, и пытался казаться крутым парнем. Я был
суперактивным,
и лет в семь меня повели на обследование. К моей голове прицепили проводки и пытались поймать
какие-то магнитные сигналы. В итоге доктора ничего не нашли, но зато мне разрешили рисовать в классе,
иначе я просто не мог усидеть на месте. Честно, я не был плохим, я просто был немного диким. Кроме
этого, ничего особенного со мной в школьные годы не случилось. Мне почти всегда удавалось держать
все отрицательные эмоции в себе. Правда у нас в районе были небольшие проблемы с груп
пировками. У нас в Оулункюле была своя банда, которая воевала с бандой из Патолы. Но мне как-то
удалось миновать все эти разборки. Мои отметки в школе были довольно приличными.

В старшей школе моим любимым предметом была математика. Но мой первый учитель по математике
был настоящее проблемой для меня. Его звали Екки Фалк и он был очень строгий. Он постоянно вызывал
меня к доске и задавал такие вопросы, чтобы выставить меня дураком. Меня это так достало, что в итоге я
решил, что мне проще все выучивать, чем терпеть это. Я потратил кучу времени на математику и легко
попал на уровень А. С тех пор у меня были хорошие отношения с учителем, что мне самому нравилось.
В школе я так же любил рисование, музыку и историю. Но вообще если честно, я думаю, что школа –
это пустая трата времени, за исключением, пожалуй, самой начальной школы, где детей учат читать и
писать, что, безусловно, важно. В средней же школе нет абсолютно никакого смысла. Школа нужна
тогда, когда человек уже готов учиться, когда он знает, что ему интересно, и у него просыпается голод к
изучению чего-то определенного. В наше время школа – это сосредоточение зла и ненависти, которые
испытывают все молодые люди, которым приходится учиться из-под палки. Все просто зазубри-
вают предметы, не вникая в суть.

После окончания средней школы я ходил в вечернюю школу в Капюла. Я пробыл там где-то полтора
года, но потом я ушел оттуда, потому что я больше не мог этого выносить. У меня не было достато-
чной внутренней дисциплины, чтобы заставить себя продолжать там учиться. Я тогда еще жил с родите-
лями. Дорога на автобусе занимала слишком много времени. Гитарист Петри Валли из бывшей банды
Kingston Wall был в моем классе по английскому языку в той вечерней школе.

Когда я был моложе, я много рисовал и какое-то время ходил в художественную школу. Но потом
музыка забрала всю мою жизнь. В 1984 году, когда мне было 8 лет, я услышал Kiss. Это был альбом
Animalize. Это была самая первая пластинка, которую я купил. Я должен благодарить мою кузину Пиа
за это. У меня были кое-какие скопленные деньги и я поинтересовался у нее, что бы она мне посове-
товала. Тогда я еще ничего в этом не понимал. Пиа сказала, что ей нравятся Kiss. Я подумал, что если ей
нравится эта группа, то и музыка у них должна быть хорошая. В общем, можно сказать, что Пиа привела
меня в рок-н-ролл. Если бы она тогда порекомендовала мне Шуберта, результат мог бы быть совсем
другим.

Мне до сих пор нравится альбома Animalize. Для меня это и есть настоящая пластинка Kiss. Так часто
случается, что первая запись, которую ты слышишь, и есть самая яркая ассоциация с группой. Мне
кажется, что Animalize – один из самых незаслуженно недооцененных альбомов Kiss. Со временем я купил
все альбомы и кассеты Kiss, но я так и не смог привыкнуть к их маскараду, видимо, именно потому,
что впервые я узнал их без него.

В третьем классе мы могли поступить в музыкальный класс. Я прошел все тесты, и после этого надо
было выбрать инструмент. Так как мне казалось, что Джин Симмонс потрясающе крут, то я был уверен,
что хочу играть на басу. Оставалось только приобрести его”.

Мои родители откуда-то достали подержанную бас-гитару. Это был потрясающий момент, когда они мне
ее дали. Как практичный человек, я сразу ее проверил. Она до сих пор очень хороша и я все еще на ней
играю. Этот бас был Dia SG Bass, сделанный в семидесятых.

Позже я несколько раз менял инструменты. Но я помню, что в то время игра на басу доставляла мне
больше боли, чем наслаждения. Мои пальцы были поранены, постоянные репетиции доставали. Неско-
лько раз я пытался разбить гитару о стену. Я не думаю, что моя мама хотела, чтобы я стал именно музы-
кантом, но она постоянно заставляла меня репетировать. Это меня многому научило, даже не смотря
на то, что тренировка всегда чертовски скучна для меня.

Я никогда не играл на пианино и у меня нет никаких базовых классических знаний. Я предпо-
читал учиться играть поп- и рок-музыку, а не что-то более высококультурное. Моего первого учителя
по игре на бас-гитаре звали Хану Талако (Hannu Talako), он был учителем музыкального класса в школе
в Оулункюле. Мы начали с того, что он учил меня читать по нотам. Прошло очень много време-
ни, прежде чем я выучил хоть что-то. А потом мы создали группу. Я тогда был в четвертом или пятом
классе. Группа называлась B.L.O.O.D. с точками между буквами – как W.A.S.P. Мы не знали, зачем они
так сделали, но выглядело это красиво. Этой группой мы выступали однажды перед нашим музы-
кальным классом. Остальные парни были старше меня, кажется, они были класса из шестого. Мы играли
инструменталку Run to the Hills группы Iron Maiden. Самое интересное, что можно сказать про B.L.O.O.D.,
это то, что у нас было два драммера. Один играл с нами только на репетициях, потому что он очень
боялся выступать на сцене перед публикой.

А потом мы стали выступать на школьных вечеринках как The Elovena Boys. Мы играли песни U2 и Dire
Straits. Для этой группы я написал первую песню. Мы сыграли пять или шесть концертов вместе. Я играл
на басу и никогда не пел. К тому времени мне было уже около десяти лет.

Музыка была не единственным, чем я интересовался. Я занимался дзюдо лет девять. Начал я в дово-
льно раннем возрасте. Мой отец любил бокс, он вообще любит боевой спорт. Но так как я не хотел
заниматься боксом, я пошел учиться дзюдо. Я тренировался раз в неделю, у меня был кажется зеленый
пояс и целых три медали. Но потом я это бросил. Я никогда не принимал участие в серьезных сорев-
нованиях. Затем я начал кататься на коньках и занимался этим довольно долго.

Тогда я уже не был ребенком. Я попал в тот самый хреновый период взросления, когда я посто-
янно называл свою маму шлюхой. Мой отец заставил меня написать слово “шлюха” тысячу раз, чтобы
я проникся тем, насколько это плохое слово. Я написал это слово тысячу раз, после чего мои роди-
тели на какое-то время успокоились.

В первый раз я почувствовал себя абсолютно опустошенным классе в седьмом. Тогда мне было около
тринадцати лет. Я был нормальным парнем, если сравнивать меня, например, с Линде. Его впервые
загипсовали с ног до головы лет в шесть. Я никогда не втягивался в драки и не делал ничего по-нас-
тоящему криминального. Музыка и катание на коньках были для меня важнее. Жизнь в Оулун-
кюле была довольно спокойной. Миге жил в Патоле, а Линде – в Восточной Пакиле, где ошива-
лись всякие фрики. В общем-то я был изнеженным ребенком, выросшим в тепличных условиях.

Впервые я попробовал алкоголь года в два или три. Мы с отцом сидели в ванной, и он, как обычно,
пил виски. Я тоже захотел попробовать, и мои родители решили, что для маленького меня вкус алкоголя
станет травмой на всю жизнь и я больше никогда не буду пить. Я сделал глоток и сказал: “А ничего!
Можно еще?” Попытка провалилась.

Впервые я нажрался, когда опустошил семь бутылок пива, после чего лежал на игровой площадке в Оулун-
кюле. Второй раз был веселее. Мы с Линде и еще другими парнями скинулись, купили семь упаковок
пива и пошли смотреть видео Led Zeppelin, которое называетсяThe Song Remains The Sam и которое
очень умно было переведено на финский как Laulu jдд pystyyn (Песня продолжается). У меня тогда
была девушка. Я часто напивался, блевал где попало, а потом где-нибудь отрубался. Мы валялись на кро-
вати, и иногда блевал прямо на нее. В тот вечер даже появилась полиция, потому что мы сильно шумели.
Тогда мы скрылись в лесу, где и продолжили пьянку. Закончилось это тем, что Линде и его друганы
отвезли меня в Пакилу и уложили меня в комнате парня, которого звали Йоонас. Его родители спали
этажом выше. Сначала я пошел в туалет, где меня вытошнило, потом я поднялся на второй этаж и там тоже
все облевал. Отец Йоонаса меня хорошо избил тогда. Это был мой второй раз, когда я так нажрал-
ся. Похмелье было соответствующим.

Мои родители очень переживали из-за моих экспериментов с попойками. Но они так же понима-
ли, что мне надо дать попробовать все. Мы часто ходили в Лепакко, слушали там панков. Как-то раз мы
опустошили перед входом две бутылки немецкого белого вина Liebfrauenmilch. Мы примотали скотчем
бутылки с коскенкорвой к ногам. Помню, охранники разбудили меня, лежащего в углу Лепакко. Там уже
никого кроме меня не было, группа давно закончила выступление, а я лежал в своей же рвоте.

Однажды мне пришлось ждать последнего автобуса. Там меня тоже вытошнило. Меня вырубило на полу
около последнего сидения. Водитель автобуса меня не заметил и уехал в парк. Он просто озверел, когда
увидел меня. Он поднимал меня с пола, а мне оставалось лишь извиняться. Каким-то чудом я поймал
такси. Когда я подъехал к дому, мне пришлось со двора кричать родителям, чтобы они дали мне денег
заплатить таксисту. После этого я сразу рухнул на кровать прямо в одежде, меня трясло, и я чувст-
вовал невероятную слабость. Тут дверь в комнату отворилась, вошли родители, включили свет, посмот-
рели на меня и стали смеяться. Много шума из ничего. Конечно, мои родители переживали, как бы со
мной чего не случилось. Но как я уже говорил, когда вы молоды, вы должны попробовать все.

Уже в начальной школе меня привлекали девочки. Тогда я демонстрировал свою симпатию, бросая
в них камешки. В каком-то смысле я до сих пор так делаю, правда теперь уже интеллектуально. Но я
никогда не был человеком, способным иметь серьезные отношения. Я школьные годы у меня не было
своей девушки. Я просто время от времени с кем-то встречался.

Я лишился девственности так поздно, что я даже не хочу говорить об этом. Я уверен, что люди думают
обо мне совсем по-другому. И я не хочу их расстраивать, особенно если учесть, что они восп-
ринимают меня как посланника лав-метала. Конечно, я могу притвориться, что я занимался сексом,
когда мне было двенадцать или даже семь лет, а все бы с радостью в это поверили. Давайте просто
скажем, что к тому времени я был уже достаточно взрослым. А до того момента мне всегда помогала
моя правая рука.

Но давайте вернемся к тому времени, когда в Оулункюле была открыта школа поп-музыки и джаза.
Итак, тогда у меня была первая банда B.L.O.O.D. Мы репетировали и это было важно для нас. Мы под-
ражали Iron Maiden. Я так же репетировал с The Elovena Boys. Была еще и группа Aurora, где я играл
на ударных, а Линде на гитаре. И мы серьезно принялись сочинять песни.

Я встретил Линде, когда был в седьмом классе. Моя школа находилась на границе между Оулун-
кюлой и Пакилой. Линде ходил в ту же школу, что и я. Так как он был гитаристом, а я басистом, то иног-
да мы играли вместе. Вдвоем мы любили играть Чарли Паркера (Charlie Parker) и все в этом духе. Посте-
пенно я знакомился со многими другими ребятами, мы стали тусоваться вместе. Уже тогда Линде был
безнадежен. Сейчас он еще больше интроверт, чем был тогда. Он настолько молчалив, насколько может
быть молчаливым не немой человек.

В средней школе в самые сложные времена я играл в шести или семи группах одновременно и каждый
день у меня была хотя бы одна репетиция. У нас была джазовая группа. И еще та Aurora, которая озна-
чала, что пиво всегда с нами. Мы каверили Shitter Limited и играли их классические хиты, такие как An-
na pillua Helena Pesola (по-английски: Fuck me, Helena Pesola). Мы написали несколько песен с исполь-
зованием этой строчки. А еще мы устроили наш первый скандал. Это было памятно. Наш вока-
лист Еркки (Erkki), который сейчас играет на клавишах в группе Ihmepoika, однажды выдул целую
бутылку коскенкорвы, за которой последовало шестидесяти девяти процентное нечто. Нам приш-
лось волочь его на сцену. Он упал на стойку с софитами, и все они полетели на пол в двух дюймах
от моей головы. Все это произошло еще до первой песни. Все лампы упали на мою установку, и все было
разбито к чертовой бабушке. Мне понадобилось много времени, чтобы собрать установку заново.
Это была наша первая банда, где мы так зажгли.

Aurora существовала уже где-то полгода, когда мы решили устроить хиппи-вечеринку, чтобы собрать
денег для поездки куда-нибудь всем классом. Мы репетировали “Smoke On The Water” Deep Purple,
“Purple Haze” Джимми Хендрикса и “Paranoid” Black Sabbath. До вечеринки оставалась неделя, и мы все
были очень возбуждены, потому что чувствовали, что что-то должно произойти. Директор школы
Марти Илмонен (Martti Ilmonen) со своей шизой вбежал тогда к нам в актовый зал и стал кричать,
что он не позволит проводить в его школе вечеринки для хиппи, потому что все они курят гашиш.
Наша вечеринка сорвалась, и с тех пор мы ненавидели директора. Но наш учитель все равно разрешил
нам собрать денег, так что мы вполне бы могли на эти деньги организовать поездку в… Амстердам
и укуриться там.

Мы отомстили. Мы написали песню Martti Ilmonen tunkee kyrpдд suoleen (по-английски: Martti Ilmonen
puts his dick in the ass). Мы исполнили эту песню на осеннем концерте и все учителя жутко смеялись.
Все так возбудились, что даже стали кидать стулья. С тех пор нам было запрещено играть на школь-
ных концертах в Оулункюле.

В итоге мы все-таки поехали в Амстердам. Мы собирали денег, продавая пончики. Это была поездка
для всего музыкального класса. Мы ехали в Голландию через Швецию, Данию и Германию. Мы собира-
лись выступить там в местной школе. Наша поездка длилась дней десять, и мы выступили раза три-че-
тыре. В самом Амстердаме было здорово.

До этого я был за границей только однажды – в 1991 году в Таллинне. Мы с родителями и млад-
шим братом отмечали там рождество и новый год. То была моя первая настоящая поездка куда-
нибудь просто для того, чтобы отдохнуть. И до сегодняшнего момента – единственная. Все осталь-
ные поездки так или иначе связаны с музыкой, турами или промоушеном.

Та поездка в Голландию многим помогла понять себя. Тогда мы начинали постепенно взрослеть. Напри-
мер, несколько гомосексуалистов осознали кто они. Ботаны изменили взгляд на мир, потому что вдруг
поняли,
что учеба не есть вся жизнь и испугались, что многое пропустили. Поездка эта стала для многих катаст-
рофой в хорошем смысле слова. Вся она превратилась в сплошную вечеринку. Мы остановились в Утрех-
те, что недалеко от Амстердама, в большом хостеле. Там был бар. Мы там играли что-то типа джаза.
Выглядело это дико. Но в любом случае это был наш первый перфоманс за границей. Люди залезали
на крышу и творили всякие глупости, на которые способны только тинэйджеры.

Конечно же, я не мог не курить там травку. Хотя надо сказать, что я уже курил ее до этого. В самом
Амстердаме мы провели всего пару часов. Учитель дал нам по 20 гульденов каждому, сказал, что это день-
ги на еду, и что мы встречаемся на этом же месте через два часа. Тогда у меня уже были дрэды и я слушал
рэгги. Пока все остальные пошли в McDonalds, я пошел в ближайшую кофейню и там укурился. Остаток
для прошел как в тумане. Это было мое первое соприкосновение с заграничными чистыми нарко-
тиками. Уверен, что Линде развлекался тем же.

Линде был в той же поездке в Амстердам. Но Миге с нами не было. Я уже знал Миге к тому времени,
но он был на два года меня старше. Он учился в школе Сибелиуса и тусовался с ребятами своего возраста.

Я познакомился с Миге, когда я был в третьем классе и только начал играть на басу. То есть он был в
пятом классе. Так как у Миге тоже был бас, то мы довольно часто встречались, но все время вместе
проводили только за игрой на басах. Миге жил в Туусуле, так что я не мог видеться с ним часто.

Миге тогда уже был абсолютно таким же, как сейчас. От него воняет, потому что он никогда толком
не моется. Миге не чистит зубы вот уже лет тринадцать. Честно. При этом у него нет ни кариеса и ниче-
го подобного вообще. Просто невероятно. Миге из артистической семьи. Он был фриком, способ-
ным одеть два разных ботинка. У него были невероятные длинные грязные волосы, уродливая одежда
и всегда самые странные друзья.

Я всегда был уверен, что играю на бас-гитаре лучше Миге, поэтому у меня не было с ним никаких проблем.
Миге и я до сих пор как день и ночь. Мы настолько разные, что для нас просто невозможно завидо-
вать в чем-то друг другу. Мы оба уверены в себе в пределах своей экстравагантности.

Когда мне наконец исполнилось восемнадцать, я уехал из дома. Мои родители взяли расходы на себя,
поэтому я мог переехать в самый центр города. Это произошло потому, что я не следовал всем указа-
ниям врачей, хотя у меня была сильная аллергия и астма, из-за того, что я не принимал кортизон, так как
он казался мне бесполезным. А мои родители завели собаку, которая и сейчас жива. Это датский дог, зо-
вут ее Фидо. Она была спасена, когда ее хозяин хотел ее усыпить. При этом он сам ударил ее ногой
по голове. Моя кузина Пиа стала к тому времени ветеринаром, и она сразу поняла, что проблема не в со-
баке, а в хозяине. И мы приютили ее. Сначала Фидо всего боялась, но сейчас она дружна со всеми
в семье.

Так как мои родители принесли собаку в дом, мы решили, что если моя аллергия опять даст о себе
знать, то мы будем искать какой-то выход. К тому времени прошли уже годы, как у меня не были по-
добных проблем. Но теперь опять у меня случился такой приступ астмы, что мне даже вызывали скорую
помощь для госпитализации. Там я провел две недели в стабильно плохом состоянии с угрозой рака
легких. После этого отец снял квартиру, и это было преподнесено как подарок на день рождения. Он при-
шел в больницу и сказал, что теперь у меня есть квартира в городе. Конечно же, я был счастлив. Я уехал
туда прямо из больницы, и таким образом родители смогли сохранить собаку. Черт. Это было отлич-
ное время. Квартира была в фешенебельном районе, к югу от Bulevardi. Небольшая квартирка на 23 квад-
ратных метра. Я легко могу дать вам ее адрес, так как сейчас там живет Миге.

Чувство, когда ты переезжаешь в свою собственную квартиру, - это что-то потрясающее. Тебе не нужно
бояться, что дверь в туалет может быть случайно открыта, пока ты мастурбируешь. И ты можешь спать,
где захочешь. Ты можешь играть или слушать музыку, которую любишь. Это была настоящая свобо-
да. Для меня восемнадцатилетние было тем самым возрастом, когда мне просто необходимо было поки-
нуть родительский дом. Я могу порекомендовать это всем.

Возможно, мои родители были расстроены, когда я ушел из школы. Но у меня такое ощущение, что
куда больше мой отец переживает из-за того, что я до сих пор не получил водительские права.

+++GOTHIC GIRL+++
ПОЧЕМУ БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ ДУМАЮТ,ЧТО ВИЛЛЕ-ИЛИ ГЕЙ ИЛИ ПРИДУРОК И ЧТО ЕГО МУЗЫКА-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ?????????????????????МЕНЯ НАПРИМЕР ЭТО ОЧЕНЬ БЕСИТ.ЕСЛИ ТЕ,КТО ДАЖЕ НЕ ПОСЛУШАЛ НИ ОДНОЙ ПЕСНИ ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ ГРУППЫ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ТАКОЙ БРЕД
Toxer
Цитата(+++GOTHIC GIRL+++ @ 3.1.2008, 18:14) *
ПОЧЕМУ БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ ДУМАЮТ, И ЧТО ЕГО МУЗЫКА-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ????

Обыкновенная попса в металических аранжировках, другими словами мэйнстримный
поп-рок(метал). Ты считаешь это гениальным творчеством?
+++GOTHIC GIRL+++
ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ HIM C THE RASMUS ТО КОНЕЧНО ЖЕ HIM В 10000000000.........РАЗ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАСМУСЫ ПРОСТО УКРАЛИ У HIM ТИП МУЗЫКИ И СДЕЛАЛА ЕЕ МЕЛАНХОЛИЧНОЙ.............

HIM.
Вилле Вало поет и пишет.
Романтический рокер открывает тайну своих душещипательных баллад.
BRAVO: Правда ли, что гнев и злость, которые прут из песен альбома Love Metal , адресованы твоей бывшей девушке?
ВИЛЛЕ: Сюзанна была и остается моей большой любовью! И я ни разу по-настоящему не злился на нее за то, что она меня покинула. А сейчас мы пытаемся восстановить наши отношения. Я надеюсь снова ее завоевать! Мы же пять лет были вместе - даже несмотря на то, что по-нормальному побыть друг с другом нам удавалось не больше трех месяцев. Теперь все будет по-другому+ А тяжелый звук - это итог совместной работы группы, а не выражение моих чувств. Мелодии, тексты - все это я пишу, как всегда, один, но само чувство, ощущение песни открывается нам всем как команде.
BRAVO: Как и когда ты пишешь песни?
ВИЛЛЕ: В основном, занимаясь туалетом - то есть под душем или писая. Тогда-то ко мне и приходят лучшие идеи. Я стараюсь целиться прямо в унитаз - и тут внезапно слышу, как напеваю новую мелодию.
BRAVO: И от возбуждения писаешь мимо?
ВИЛЛЕ: Нет, это редко.
BRAVO: А как возникают тексты?
ВИЛЛЕ: Это сложная работа. Мои тексты - это чувства, выраженные словами. Я должен долго и тщательно прислушиваться к себе, чтобы найти строки, которые смогут передать все то, что я ощущаю.
BRAVO: Однако в твоих текстах всегда затрагиваются одни и те же темы: любовь, смерть, боль.
ВИЛЛЕ: Это верно, но я всегда описываю их с новой точки зрения. И никто не должен воспринимать мои тексты слишком буквально - они всего лишь плод фантазии. Любовь и смерь - только символы. Истинная тема всех моих песен - это поиск смысла жизни.
BRAVO: HIM обозначает His Infernal Majesty (Его Демоническое Величество). Ты состоишь в связи с дьяволом?
ВИЛЛЕ: Нет, я не верю в сатану. Но меня всегда увлекали сказки и истории о дьяволе. Зло - это часть всех нас. Это должен признать каждый! Ни один человек не может быть абсолютно хорошим.
BRAVO: Каковы твои темные стороны?
ВИЛЛЕ: Пьянство! Но времена, когда мы напивались почти до полоумия, прошли. Теперь мы ездим в туры, чтобы играть хорошую музыку, а не затем, чтобы бухать.

BRAVO: Правда, что ты когда-то работал в секс-шопе?
ВИЛЛЕ: Да, я там папе помогал. В один прекрасный день перед кассой возник мой учитель физики - хотел купить женское нижнее белье. Мы оба покраснели, когда узнали друг друга.
+++GOTHIC GIRL+++
НУ МНЕ НАПРИМЕР НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!А ЧТО СЛУШАЕШЬ ТЫ?
GueuX
Блять.... Убейте её кто-нить..... laugh.gif

+1 предупреждение за мат и открытое оскорбление пользователя форума

© DJ_Quake
Alukard
>"ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ HIM C THE RASMUS ТО КОНЕЧНО ЖЕ HIM В 10000000000.........РАЗ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАСМУСЫ ПРОСТО УКРАЛИ У HIM ТИП МУЗЫКИ И СДЕЛАЛА ЕЕ МЕЛАНХОЛИЧНОЙ............."<

а <зачем> вообще сравнивать с расмусом? что хим, что расмус... всеравно галимая попса.... а слушатели - химы и химички))

На первый раз не выношу предупреждение за мат. Но следить буду.

© DJ_Quake
Magda
Обожаю и уважаю HIM в общем и Вилле Вало в часности.
Хорошая, качественная, приятная музыка. И проснуться помогает и расслабиться....... подходит практически при любом настроении wink.gif
Ger_Doktor_Alice
Вилле Вало - Диавол. Гореть яму, аспиду, у Геене огненнай.
Scald
La-la-la-la, Baby join me in Hell
Анюта
HIM я стала слушать лет в 13. эта группа стала началом того что я стала слушать тяжелую музыку. сейчас конечно я уже их так не слушаю так как раньше. но все же могу раз в пол года прослушать несколько треков. просто лишком много связано у меня воспоминаний с этой группой.
сейчас я люблю стить Death, этот стиль стал мне близок по духу по состоянию души...
Alukard
>Анюта ого что ж это такое у тебя там в душе может быть, чтобы сравнивать с Death 0_о ))
Cothurnatus
Группа H.I.M. для меня не больше чем автор трех хитов "Wicked Game", "The Funeral Of Hearts", "Join Me In Death". Остальное творчество представляется мне скучным и однотипным и как по мне оно способно вызывать экстаз только у девочек химочек и прочего херья.
Куда злее в плане эстетической ценности например Lacrimosa, Theatres Des Vampires, The Cure и другие.
William van Warg
Цитата(Cothurnatus @ 9.2.2008, 4:16) *
Группа H.I.M. для меня не больше чем автор трех хитов "Wicked Game"...

Это как-то автор?
Cothurnatus
QUOTE (William van Warg @ 9.2.2008, 10:09) *
Это как-то автор?

И это тоже...
William van Warg
Цитата(Cothurnatus @ 9.2.2008, 12:14) *
И это тоже...

Пардон, я очепятался) Я в том сысле, что Викед Гейм же кавер)
Cothurnatus
QUOTE (William van Warg @ 9.2.2008, 13:01) *
Пардон, я очепятался) Я в том сысле, что Викед Гейм же кавер)

А на кого кавер? Страшно интересно! rolleyes.gif
DJ_Quake
любопытно, что на готик патях дважды ставили стёб-версию Wicked Game, один раз даже я рискнул поставить Химовский оригинал, надо сказать , что народ не плевался, хотя я ожидал, что в меня полетят гнилые помидоры smile.gif
Cothurnatus
QUOTE (DJ_Quake @ 9.2.2008, 15:15) *
любопытно, что на готик патях дважды ставили стёб-версию Wicked Game, один раз даже я рискнул поставить Химовский оригинал, надо сказать , что народ не плевался, хотя я ожидал, что в меня полетят гнилые помидоры smile.gif

Ну, стёб-версии для любого DJя - это святое! wink.gif А чего гнилым помидорам лететь? Это же не творчество Фили Киркорова или Зверева...
Ger_Doktor_Alice
Цитата(Cothurnatus @ 9.2.2008, 13:46) *
А на кого кавер? Страшно интересно! rolleyes.gif

На Криса Айзека. Американский поп-певун с иудейскими корнями.
Frozen Heart
По сравнению с товарищем Айзеком, Хим - тяжелая музыка =) Было время, когда Хим были для меня святыней... Сутью готики... Несколько лет назад это была единственная нестандартная, тяжелая и меланхоличная музыка, которую я слушала.. Сейчас я уже могу сравнивать, могу оценивать... Произошла переоценка ценностей. Теперь я вполне могу отличить настоящую готику и дарк сцену от пародии, слушаю в основном русский рок (кто меня знает, тот поймет ^__^), но хим для меня остаются чем-то светлым и добрым, как старые друзья, которые привели в новый мир. А еще мне всегда нравились парни, похожие на ВВ. Высокие, худые, с длинными волосами и спокойной глубиной глаз. Те, в ком есть доля безумия, бесстрашия и авантюризма. Может, я просто сошла с ума?..
Ger_Doktor_Alice
Те, в ком есть доля безумия, бесстрашия и авантюризма

Это, по большей части к гопникам. У нефоров такого мало.smile.gif
Frozen Heart
Ger_Doktor_Alice, а еще такие есть и среди обычных людей, не неформалов и не гопников =)
Ger_Doktor_Alice
Есть. Но их очень мало. Просто такие качества редко уживаются в добропорядочных и честных господах. Им ( качествам) всё тесно внутри, наружу хочется. Вот и лезет человек в подвиги. А какие сейчас могут быть подвиги? Драконов нет. Принцесы в замках не сидят. Клады все растасканы. Вот, и приходится горемычным в проблемы с законом лезть.
Ger_Doktor_Alice
Кстати, любой матерой вор-уголовник вмещает в себе "безумия, авантюризьма и бесстрашия" больше чем Индина Джонс. Такие пироги...
Queen_Victoria
Моя мисля: "Нє сотворі сєбє куміра". Ніколи у мене не виникало такого от фанатизму по відношенню до чого б то не було, як у деякої леді на попередній сторінці цієї теми.
В принципі, в віці 12-14 років це ще нормально...

Стосовно ХІМа, то мені в їх творчості аж 1 пісня сподобалась. Не пам"ятаю, як називається. Повільна така, про вампірів.... Можливо, тому що я з ХІМу не починала, таке і ставлення. Діло індивідуального смаку smile.gif
Frozen Heart
Ger_Doktor_Alice, ну я же сказала ДОЛЯ =))) А не один сплошной авантюризм и прочее через край =) Индиана Джонс для меня это уж черезчур =)
Gothic Lolita
Дуже подобається ХІМ, але іноді буває такий настрій, що хочеться послухати тишу...
Aleks
Цитата(Gothic Lolita @ 1.3.2008, 1:09) *
Дуже подобається ХІМ, але іноді буває такий настрій, що хочеться послухати тишу...

Не тишина конечно, но очень красивая нетишина. Послушай:
http://www.umopit.ru/Aura.htm
Gothic Lolita
Красиво.. дуже сподобалося. Дякую smile.gif
Argentum`
Был бы не идолом - назвала бы тему HIM а не "Вилле Вало". Я не люблю когда музыку слушают, только потому, что ктото там в группе "такая лапочка!". Ответь на 1 вопрос: Ты бы слушала HIM если бы вокалистом был другой человек?Или с другой внешностью?
Igel_SK
Цитата(Argentum` @ 21.05.2008, 10:18) *
Я не люблю когда музыку слушают, только потому, что ктото там в группе "такая лапочка!".

Вот и я не люблю. Вообще, считать кого-то идолом, это, по-моему, глупо. Смахивает на создание такого себе "земного божества". Можно увлекатся чьим-то творчеством, высоко ценить кого-то как человека, музыканта и т.д., но когда это доходит до фанатизма... Бррр... Нездорово получается.
†G.O.T inside Me†
Цитата(Gothic Lolita @ 1.03.2008, 2:09) *

Ппц я люблю слухати ХІМ ,а от блін Кліпи виловити неможу ... один найшов тіки ... ) а без кліпів я його слухати недуже люблю ...
Igel_SK
Цитата(†G.O.T inside Me† @ 25.05.2008, 21:21) *
Ппц я люблю слухати ХІМ ,а от блін Кліпи виловити неможу ...

Здесь есть 12 клипов HIM:
www.heavy-music.ru/?clips
†G.O.T inside Me†
Круто прийдетьсо ставити кемп наніч хай качає ... Швидкість енета умене 44кб/1сек кароче качати буде довго і нудно ... )

П.С спасибі за силку
*2Drake
Я посмотрел название топика, и решил : Вало - ПИДОЛ.

biggrin.gif
Мёртвая Мирт
Музыка у HIM неплохая (хотя последние два альбома мне как-то не очень), но делать из Вилле идола, это - не хочу никого оскорбить, но всё же - попса. mad.gif В попсе у нас и идолы, и королевы и прочее, прочее, прочее. Человек поёт, ну и пусть поёт дальше.
†G.O.T inside Me†
Цитата(Мёртвая Мирт @ 27.05.2008, 12:19) *
Музыка у HIM неплохая (хотя последние два альбома мне как-то не очень), но делать из Вилле идола, это - не хочу никого оскорбить, но всё же - попса. mad.gif В попсе у нас и идолы, и королевы и прочее, прочее, прочее. Человек поёт, ну и пусть поёт дальше.

Нуі правильно неслухай шо тобі неподобається , візьми пару пісень класних (шо подобаються) і слухай їх ...
K_a_t
Ну для финов он Герой... 13 место в топ-100. Но это личное дело каждого фина... У нас тоже некие уморозни в Великих Українців Ленина всунули...
Ну а лично хоть и не слушаю, но и гнать не собираюсь. Поет человек, денежки заробатывает, зачем же его сразу к П***лам приписывать. happy.gif
EMIL
[Музика в нього досить незатійлива тексти про одне й теж - про любов і смерть - вже набридло. А от кліпи ВІКЕД ГЕЙМ,ДЖОІН МІ(АЙС ВЕРСІОН),ФУНЕРАЛ ОФ ХЕАРТ варті хоч і малої, але уваги...]
Зараз я не слухаю HIM,але колись дуже навіть подобалось.В той час я не знав про готичну музику і його пісні здавались ідеальними(особливо "Gone with the sin","Path","When love and death embrace"...)Зараз перейшов на німецькомовну готику,але кліпи і тепер часто проглядаю.
Andy_Daves
Недавно в сети натолкнулся на его(их) песенку "Rendezvous with anus" не поленился,послушал сей шлягер, должен сказать верным путем идут товарищи, но тема ануса все же еще не раскрыта, с нетерпением жду следующих композиций)
Esmeralda88
ну, не понимаю, зачем слушать и поливать грязью.. или не слушай, или грязью не поливай.. не слушаю ооооооооочень давно... и тему прогружать смысла не вижу
Andy_Daves
ну, не понимаю, зачем слушать и поливать грязью.. или не слушай, или грязью не поливай..

blink.gif Возможно я слишком переборчив, но у меня не выходит впадать в экстаз от всего прослушанного) Помоему песня изначально задумывалась как стёбная - вызвала соответствующую реакцию, а свое отношение к группе я высказывал ранее в этом же топике.
Отправлять читать ранее написанные посты не вижу смысла и ввиду прояснения собственной позиции повторюсь - раньше тоже слушал, с тех времен даже рингтончик "Join me" остался, нынче творчество не впечатляет, опять же объяснять "почему?" не вижу смысла.
LoveGhost
Я HIM как и 69 Eyes больше недели не слушаю имхо надоедает
LittleDeathStarAnestezia
QUOTE (LoveGhost @ 25.06.2008, 18:50) *

Да,согласна,надоедает,но всё же остается классикой своего жанра...За что им и почёт.
EMIL
Цитата

Для мене HIM все ж краще. І вживу краще співає. 69 eyes вживу зовсім не сподобався.
Улюблена пісня HIM - Bury me deep inside.
Shinobi
Вилли готический исполнитель. Да, многие умирают по его творчеству или пытаються его парадировать. Но сама по себе музыка его не заставляет людей погрузиться в мрак и отчаянье. Лишь текст и голос... неболие.
Вилли Вало - не бог.
X666
QUOTE (Shinobi @ 27.06.2008, 19:30) *
Вилли готический исполнитель.

В смысле вокалист? вокал у Валушки далеко не готический – в нем не хватает серьезности, низких тонов и обертонов.
Так что исполнитель он обыкновенный - поп-рок альтернативный. smile.gif
EMIL
Але пісня "When Love And Death Embrace" дуже навіть готична.
Orest
Віллє виявляється товаришує з Шоном Бренаном(LAM).
Надибав на їх спільні фото, хотів додати... от тільки руки незвідти ростуть.
Мож хто в курсі що в них спільного?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal