Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Вилле Вало (HIM)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вилле Вало (HIM)
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Evilly
Рекомендую з'ясовувати особисті стосунки приватно, а не тут. Надмірно агресивних осіб прошу попуститися - тут така манера розмов не прийнята. Оффтоп видалено.
Mania
Про не качественный голос Вилле могу только добавить что он выкуривает по 5 пачек сигарет в день...
Listeria
Зато какой диапазон!!

Был когда-то...

Я наверное повторюсь, тема большая, многое было сказано.. Но они молодчаги, уже огого лет держатся на сцене и, заметьте, еще не собираются падать. Выпускают пластинки, дают концерты, занимаются какими-то своими проектами, да и сил на теже пьянки еще огого, девушки не менее тихо пищат на их концертах...

Честно говоря, я их иногда люблю послушать, но думаю, что, если бы попала на концерт тоже бы орала - они умеют публику завести. Да и на Вилку даже очень приятно посмотреть.

Не могу не согласиться - поет он сейчас все хуже, да и форму, насколько можно судить, теряет понемногу. Но, согласитесь, очарование он не теряет. Что-то в любых финнах притягивает наших.
Pure_Poison
У Вілле голос в 5 октав ( для прикладу: у Баскова 2,5)...

2Listeria
Повністю з тобою згодна))
Listeria
Хахахахаха! - донесся зловещий смех. Со мной согласны.

Это я так) Спасибо.

Мне нравится, как он поет и даже эта небрежность придает ему шарм!
uliss
фигасе 5 октав, шото мало верится...уж оочень нереально...может кто подтвердит?

кстати да, ктобы что не говорил, они молодцы...и ниипет! хоть я и не слушаю их...
Listeria
Честно говоря на счет 5-ти - тоже не уверена... Но то, что больше, чем у баскова - 10000%. Колюня - отдыхай!
И, должно быть, точно меньше, чем у Мэрайи Кэри. Она, кажется, рекордсменка в этом. Хотя, могу и ошибаться..
Mania
Таки да она рекордсменка в етом!

Но у Вилки все равно голос приятней!
Listeria
Ато! 666%
malinconia
Та вы шо, прикалуетесь насчёт пяти октав??? Там 2, выше не может... Ну конечно смотря откуда вы считаете))
Listeria
Нет, мы все уже посоветовались и решили, что их не пять. Но в 3 он тянет, это точно. Хотя, опять таки, предупреждаю, могу ошибиться. Ужасно ошибиться
uliss
даже три, это более чем достаточно (шо кстати тоже не очень верится, но уже хоть реально)))
это припоминаю пятый елемент, там у чухи была куча октав)))
malinconia
3 октавы очень много для Вилли, я серьёзно... У Агилеры той же 3...Сравнили.. Человеческие связки так устроены, что выше 4 октав без фальша взять нельзя... Блин, 4 октавы, это половина фортепианных клавиш..
Listeria
Да - всем. Согласна со всеми. Количество возможных для Вилки октав известно лишь одному всевышнему, ну или всенижнему. Это, в прочем, мелочи.
Хотя тоже, это смотря как считать октавы, в каком состоянии души, мозгов и нервов. Смотря в какой фазе находится луна и как расположены планеты. Нужно также не забыть учесть направление и скорость ветра.

Тогда мы получим все октавыб а также диапазон ультра- и инфра-звука.

uliss
ггггг, жжоте))) и кто сказал, что октава это 7 нот? пусть будет например 2 ноты))) тогда нащитаются штук 50 этих октав, кто больше?
malinconia
аааа, улисс ну ты и придумал)
Listeria
Ну так я вам и пытаюсь это объяснить. Все в жизни относительно - кто сказал помните?

Вот и количество нот в октаве тоже относительно.

Например, если присесть сбоку рояля, и смотреть на клавиатуру, то все клавиши сольются в одну, ну или две максимум
malinconia
Листерия, не издевайся... У меня прямо такое ощущение что ты это всерьёз..
*2Drake
Люди, я сам вокалист, хотя консерваторию не кончал, но что-то в этом, все же, смыслю. У Вало три. В третьей его, правда, иногда срывает на умеренный фальцет, но все-таки может он ее давать.

Вобще, я к Хим неплохо отношусь. Не слушаю их, но и не плююсь, когда слышу. Да, сейчас их раскрутили и они стали больше играть роль, чем писать музыку, но начало было действительно хорошее.
Вобще говоря, группа довольно качественная, да простится мне такое суховатое, как для искусства, определение. Да, они попсово сейчас выглядят, занимаются штамповкой, но, все равно - многие из андерграундных групп, хотя и играющих гораздо более альтернативную музыку - до них не дотягивают. При всех минусах, вызванных попаданием в мейнстрим, талант у них не пропал...
А голос у Вало необычный, и все-таки красивый.
Listeria
Толи еще будет, когда я поведаю ,что такое листерия... Но это в другой серии....

А пока - вернемся к октавам. Известные нам 7 нот - тоже относительны, т.к. если считать от До до До то там есть еще и полутона. Так вот, таким образом, в октаве на самом деле 12 нот. Тогда что же получается, товарищи?

Я тоже говорю, что у него 3 октавы!! Одесса, мобилизируется!! )
malinconia
Ну короче говорите что хотите... я считаю что 3 октавы там нет..абсолютно..вы наверное не слышали концертных записей
*2Drake
Листерия, хорош оффтопить smile.gif). Нот семь, это факт, полутона это не ноты, это их вариации, как буква "А" большая и "а" маленькая, она ж от этого буквой "а" быть не перестает, верно? smile.gif)
А вобще с какой радости вы у Вало диапазон начали мерять-то?
Голос у него необычный, но серьезным вокалистом это его никак не делает. Не тот, по-моему, случай, когда надо заниматься подобными вычислениями... это ж не Шульдинер, е-мое...
malinconia
Хм, а ты считаешь что имея 3 октавы это плохой вокалист?? тогда я вас вообще не понимаю...
Listeria
Конешно. Ты прав. не буду спорить. Мое последнее и окончательное слово - Вильгельм Лихт - марладец. Все.
uliss
гггг, у Вилле валло 5 октав и ннипет! пасть порву за него!!!!!
*2Drake
Тьфу, я ж не говорю, что он плохой, ничего выдающегося - вот и все...

Скажем так - в опере ему не петь.
Listeria
Я предлагаю перевести тему на что-либо более новое. Ну, скажем, нааааааааа......... На его последнее сотрудничество к Кренделями о!

И все равно - что ни говори, а если не считать темы про ЧТО ВЫ СЛУШАЕТЕ, обсуждение В.В. таки самое популярное. Это говорит о многом . Да.
*2Drake
= 8 - ( ) Антиресный жаргон! А хто ето?!?!?

Я все-таки договорю по поводу октав. Вы меня заставили задуматься и припомнить полученые некогда знания.
Во первых - очевидное. Диапазон голоса вобще-то отнюдь не самая важная характеристика. Практически любой человек с более-менее развитым голосом имеет эти три октавы. Но они посредине, понимаете... Какой-нибудь, пардон, кастрат, может иметь вобще две, но они будут очень высокие и звучать это будет феноменально.
Не главное это... У Вало - совершенно средний в этом плане голос, просто тембр красивый, манера исполнения оригинальная...
Listeria
и все же просьба не оффтопить, господин *2Drake.
malinconia
Любой человек может иметь три октавы?? Ты явно хочешь моей смерти.. Не в обиду
*2Drake
Какой тут оффтоп - я про Вало в конце написал, и все предыдущие рассуждения свелись к оценке его голоса!

Так с кем он там сотрудничает-то? Я знаю только - с "чудаками" на MTV...
Listeria
у меня где-то 2,85 октавы

так что вот. но это - не главное

мы о Вилле))
*2Drake
Все, последний оффтоп. Не провоцируйте smile.gif)))

2 Malinconia

Ух, невнимательная ты! Не любой, конечно, кто от природы наделен хотя бы хорошими (подчеркиваю этот эпитет) голосовыми данными, и хорошо их разработал. К тому же, иметь три октавы, как это ни странно звучит, можно по-разному. Говоря об обычном разбросе диапазона, таком как у Вало : Например есть люди, которые спокойно могут все тянуть в верхней третьей, и без напряга (такие могут и на четвертую вывернуться, но это вряд ли в счет за октаву), а есть те, кто может зацепить пару-тройку нот, потянуть, а потом приходиться спускаться. И первому и второму эта октава в диапазон засчитывается, просто они ей по-разному владеют. Но! Это уже сааавсем другой разговор.

Все, хорош, не надо больше smile.gif))

Listeria
Сголасна - продолжим о Виле))
*2Drake
НУ! Я задал вопросъ! С кем он там сотрудничает...
Listeria
C Cradle of Filth. (я имела ввиду их). Очень мило завывает на бэквокале. Вобщем, как вседа. Бэквокал - его конек, он еще у 69глаз там подрабатывает.
*2Drake
А, ну я так и подумал. Боже, кошмар какой... я лучше, наверное, промолчу про Крэдл, 69, и их сотрудничество с Вало... А то меня тут убьют...

Нет-нет, не подумайте, я ничего против них не имею, на самом деле, просто не интересно мне это - и все...
Listeria
Как я понимаю, нас тут 3 человека сейчас. В таком случае я тебя не убью, ты сам себя тоже не убьешь, а если нас двое против одного - выкладывай. Интересно же!

А, не интересно. Ну тогда - не настаиваю.
*2Drake
Ну не поклонник я их всех... В иерархии настоящего, в моем понимании, искусства, все это стоит весьма низко. Впрочем, мое понимание своеобразно и весьма высоко. Не скажу, что это плохо, как не скажу, например, что боевики это плохо, но это ж не Тарковский, верно... не так серьезно и высоко. Тьфу, заплетык уже языкается с вами...

А, блин все-равно сравнение не то привел.... Ф топку
Listeria
Да и я не посклонник по большому счету...

Не знаю, были ли эти штуки когда-то в форуме. Но, если кто-то не читал - милости прошу..

Вилле Вало и круел ворлд
Однажды Вилле Вало пребывал в очень дурном настроении.
- Все-таки, этот ворлд соу круел! Люди – черствые и лживые, корыстные хартлессы! Журналисты – вааще не люди! С подругой какой-то фьюнерал оф хартс постоянно! Вкалываешь тут по инфернальному, по миру мечешься, как лапландский олень! А где счастье-то!? Еще и гитара любимая куда-то потерялась! Эндлесс дарк на хрен! – нервно думал герой Финляндии, куря две сигареты сразу.
Вдруг зазвонил мобильный лав-метал телефон.
- Раккахамус! Ты чо внатуре? Мы тя уже час на базе ждем! – взволновано выпалил Гас.
- Точно! У нас же репа! Вот так рэйзорблэйд романс! Ща, бэйби, еду! – уверенно проговорил Вилле Вало и ломанулся к своей любимой группе HIM.
Войдя в репетиционное помещение, герой лав-метал застал своих друзей вялыми и скучающими.
- Все по местам! – стиснув зубы, прошипел Вилле Вало, - Ща, бэйби, реальный бериед элайф будет!
Лидер группы мрачно закинул свой лав-метал шарф за спину, закурил три сигареты, и подмигнул Гасу: Давай, дарлинг!
Гас просиял, как начищенный до блеска финский унитаз и грянул по всем барабанам.
Вилле Вало, сильно сжимая стойку микрофона, надрывно проорал Buried Alive by Love.
- Плохо! Сделайте бас жестче! Линдэ, мощнее рифы! Почему один Гас играет с полной отдачей!? – сердито шумел Вилле Вало, - Еще раз!
Ребята раз за разом отчаянно мочили открывающую последний альбом песню. Сегодняшнему звучанию этого боевика позавидовали бы сами Slayer. Трели Гаса уже сливались в нескончаемую пулеметную очередь. Медиаторы Мижа и Линдэ дымились, извлекая из инструментов агрессивный вой бензопил. Некоторые клавиши Барта начали западать, создавая инфернальный гул. От напора мощного сокрушительного вокала с потолка сыпалась побелка.
В финале прогремевшей в тринадцатый раз Buried Alive Вилле Вало завязал стойку микрофона в хартограмму и швырнул в угол.
- Все, бэйби! Nakemiin! – удовлетворенно выдохнул Вилле Вало, - Теперь пойду в любимый андэграунд бар пропустить пару десятков пивка!
Гас довольно протирал гладкую голову полотенцем. Репетиция ему очень понравилась.
У выхода Вилле Вало встретил оцепеневшего звукорежиссера.
- Вы чо…..пацаны? Будете вместо лав-рока теперь дэс-метал мочить неслабый?
- Отчего же, свитхарт? – обаятельно улыбнулся Вилле Вало, - Лав-метал фарева! Просто лав иногда бывает соу круел…

Вилле Вало и рыбалка
Однажды Вилле Вало понял, что чертовски устал.
- Надо отдохнуть! Нет больше моих лав-метал сил! Я уже дэд энд ган! Абзац! – подумал герой Финляндии и достал свой лав-метал телефон.
- Лапландская резиденция Липстика слушает! – официально ответила лав-метал трубка.
- Гас, бэйби! Тут маза возникла оттопыриться! Давай какой-нить бьютифул у тя замутим! В твоей глуши, вроде, рыбалка рэйзорблэйдовская?
- Не вопрос! А коньячку захватишь?
- Обижаешь, диар!
- Отлично! Бери коробку сигар и девчонок, а я пошел сауну готовить!
- А девчонок-то зачем? – испуганно спросил герой лав-метал.
- Ты чо, Раккахамус!? У нас в Лапландии без девчонок на рыбалку не ходят! – бодро выкрикнул Гас.
- А где ж их взять-то? – напряженно подумал Вилле Вало. Ответная мысль мгновенно влетела в лав-метал голову.
- Барти, бэйби! Ты рыбалку любишь? – заискивающе спросил в лав-метал трубку герой лав-метал.
- А можно я девчонок с собой возьму?
- Так и быть, бери! – небрежно позволил лидер супер группы HIM.
Вилле Вало набрал следующий номер: 69-69-69-69
- Бонжур, мон шерри! Сейчас я не могу ответить, так как провожу спиритический сеанс! Если ты красивая и готическая – часы приема с 23.00, если красивая и неготическая – с 18.00, если некрасивая и готическая – информация о группе на официальном сайте, если некрасивая и неготическая – ты ошиблась номером! – почти шепотом проговорил магический голос.
- Юрки, возьми трубку! Это – я! Безумно симпатичный, экстремально готический и меланхоличный Вилле Вало – звезда лав-метал!
- Гот вашу мать, Вилле! – обрадовался известный финский алкоголик Юрки из малоизвестной финской группы The 69 eyes.
- Юрик, дарлинг, ты порыбачить хочешь?
- Можно! Я знаю, тут, на одном кладбище прудик заброшенный. Давай прям этой ночью и пойдем!
- Да нет, мы к Гасу на хату лапландскую едем!
- Ааа, так это не рыбалкой называется! Ща, оденусь! – и Юрки загремел своими готическими перстнями, зазвенел цепями и заскрипел кожей.
К апартаментам Гаса медленно подкатился огромный черный катафалк, доставивший тела участников супер группы HIM и малоизвестной финской группы The 69 eyes. Юрки и Юсси выгрузили из авто гроб со снастями, девчонками и выпивкой. Вилле Вало торжественно нес коробку вкусных кубинских сигар.
Гас, облаченный в меховой халат с золотой вышивкой Born for Hockey и огромную ковбойскую шляпу, сиял на крыльце. Из десятков мощных колонок, установленных по периметру огорода гремел Motorhead.
- Ну, по рюмочке, и – на берег! – весело пргласил всех Гас.
Опрокинув несколько бутылок водки и пару ящиков пива, друзья отправились рыбачить.
Юрки приволок черный кожаный трон и удобно расположился в нем. По обе руки присели готические девочки. Одна достала из банки мертвого червя. Другая насадила его на крючок в виде анха. Юрки закинул удочку и откинулся на спинку трона, обняв литровый пузырь водки.
Вилле Вало задумчиво насадил сигарету на свой лав-метал крючок в виде хартограммы.
Юсси в паре с Мижом сражались в шахматы с Барти и его очаровательной группой поддежки. Гас элегантно дымил сигарой, цедя коньяк из большого эмалированного ведра.
Кто-то весело шумел в сауне.
Допив водку, Юрки уставился мутным взглядом на Вилле Вало:
- Какая-то у Гаса рыба неготическая! Не идет на мертвого червя!
- И на Мальборище не клюет! Эндлесс дарк, Юрич! – откликнулся герой лав-метал.
- Не знаю, мужики! Вчера на динамит отлично шла! – довольно замел Гас.
- Не дурно бы выпить! – хмуро подвел итог Юрки.
Готические девочки смотали удочки, подхватили трон и понесли его к столу на веранду. Юрки, величественно восседавший на троне, указывал направление пальцем, на котором блистал огромный готический перстень.
Вилле Вало, покачиваясь, побрел за ними.
Друзья уговорили еще один гроб водки и два гроба пива.
- Пора ужинать! – торжественно объявил Гас, - Сегодня у нас лапландское рагу из оленины и печеный картофель!
- О, бэйби, бьютифул! – обрадовался Вилле Вало.
- А как же все наши уговоры про вегетарианство? – обиженно нахмурились Миж и Линдэ.
- Свитхартс, так я и так, почти во всех интервью стою на этом!
- Да не слушай ты их! – одобряюще подмигнул Гас, вываливая оленину в тарелку друга из огромного чугунного чана.
После ужина друзья еще долго веселились, оттопыривались, пели старинные лапландские песни под магические северные ритмы, которые Гас выдавал половниками на трижды опустошенном чугунном чане.
Окончательно наотдыхавшись, друзья начали валиться спать.
Юрки с размаху сыграл в свой ящик, гремя готическими перстнями и цепями. На него рухнул Юссич, не вынимая изо рта банку пива. Оставшееся место заняли неразговорчивые готические девочки, смиренно свернувшиеся черными комочками возле своих повелителей.
Гас, лениво пожевывая сигару, расположился в исполинском гамаке, поставив рядом ведро с коньяком.
Широкую дубовую кровать в доме занял Линдэ, нежно обнимая одной рукой Мижа, другой – флакон Джэка. Остальные с комфортом развалились на мягких коврах.
Слышался кокетливый шепот Барти и сдавленные женские смешки.
Вилле Вало, раскачиваясь с банкой пива, курил и смотрел на звезды:
- Рыбалка у тя, Гасыч – бьютифул! А местечко здесь! …Когда-нить клип тут снимем!
- Зимой можно! Мои на зиму уедут! Тогда и клип снимем…хартограмму из елок зажжем, на лошадях покатаемся…порыбачим! – из под шляпы сладко промурлыкал Гас.
- Кошмарной всем ночи! – невнятно пробубнили из под крышки гроба.

Вилле Вало и Новогод
Однажды Вилле Вало и его любимая группа HIM отмечали Новогод. Отгремело традиционное удачное выступление в любимом клубе Тавастия. Друзья выпили, слегка пообщались с публикой и стали собираться на выход.
- Пацаны! Приглашаю всех к себе в Лапландию! – торжественно объявил Гас, - предки свалили и мы можем там оттопыриться непадецки! Я сварил специальный лапландский самогон по древнему новогоднему рецепту!
- Я не могу… - начал было мяться Линдэ.
- Значит так, свитхартс! – уверенно перебил его герой Финляндии, - Гас специально готовился к празднику! Даже наварил котел хитрого бухла! По всей видимости, весьма рэйзорблэйдовского! Отказать ему мы не можем! С другой стороны, не пустить Линдэ к жене и дочери в этот светлый праздник – тоже ни хрена не правильно! И вааще, бэйби! Пьющий отец – горе финской семье! Короче, Линдэ пусть валит домой, но все остальные едут с нами!
- Точно, Раккахамус! – оживился Гас и, вставив два пальца в рот, оглушительно свистнул.
Из-за угла клуба, поднимая в воздух клубы искрящейся поземки, вылетела новогодняя оленья упряжка. Все на секунду отрезвели и начали протирать глаза.
- Прошу! – сияя от радости, выкрикнул Гас.
Друзья гурьбой бросились в большие красные сани, расписанные хартограммами и космик попами. Барти с гордостью достал из внутреннего кармана внушительных размеров лифчик и торжественно повязал на рога ведущему оленю. Все было готово к отправлению. Гас раздал участникам новогоднего круиза по литру самогона и залихватски присвистнул. Олени, дружно грянув древнюю лапландскую песню, сорвались с места.
Заснеженная столица Финляндии оставалась все дальше. Друзья, подпевая оленям, жадно пили вкусный самогон и с упоением любовались великолепными ночными пейзажами.
- Как же у нас на Родине охрененно, бэйби! – вопил счастливый герой лав-метал, выпуская серебряные струи дыма в свежий морозный воздух.
Лес вокруг становился все более сказочным и густым. Олени сбавили темп.
- Дальше пешком прогуляемся! – загадочно объявил Гас, - берите там еще по бутылочке!
Миж, прослезившись, обнял оленей:
- Киитос, мужики! Славно вы поете! Хюва утта вуотта!
- И вас также! Всяческих благ! – вежливо ответили олени.
Вилле Вало внимательно посмотрел на животных и сделал большой глоток. Что-то во всем этом показалось ему странным.
- Гас, дарлинг! Как-то тут у тебя все сказочно, необычно!
- Так праздник же, дружище! Новогод!
Взявшись за руки, друзья двинулись дальше. Тропинка, залитая лунным светом, вела рокеров через непроходимый лес.
- Ой, бэйби! – вдруг замер герой лав-метал и указал на загадочные тени в елках, - это ж те пацаны, которые у нас в клипе снимались! Мы их еще серебрянкой красили! Они чо, до сих пор тут трутся?
- Тссссс! – Гас поднес к губам указательный палец, - Эти – настоящие!
Вилле Вало нервно икнул:
- Как это настоящие?
- Не сокращайся! Они не причинят нам зла! – добродушно подмигнул другу Гас и подкинул теням авоську с бухлом. Золотистые обнаженные старики радостно раздербанили сумку и приветливо замахали рокерам руками.
- Разве такое бывает? – округлил глаза Барти, сильно раскачиваясь в центре тропы.
- Так я ж говорил, праздник! Оставьте пару пузырей гномам! Пошли! – махнул рукой Гас.
- Пару пузырей гномам! – задумчиво повторил Миж и пожал плечами, - Нет проблем!
- Гас, братан! А нет ли тут какой-нибудь милой феи? Ну, такой красивой…
- Бартон! – одернул герой лав-метал своего романтичного друга.
- Действительно, дружище! В этом лесу надо быть особенно осторожным в связях! – строго произнес Гас.
- А на лошадке можно будет покататься? – закапризничал Миж, пристраиваясь к дереву.
- А-ну, перестань! – пригрозил Гас, - не можешь до туалета дотерпеть? Ща придем уже!
Вилле Вало насторожился:
- Погоди-ка, бэйби! Как это «ща придем»? Прошлый раз за это время тока треть пути одолели!
- Мать вашу! Сколько можно в натуре талдычить? Празд-ник! П-Р-А-З-Д-Н-И-К!
- Сакрамент! – прошептал Вилле Вало.
Показалась дача Гаса, украшенная огоньками и всяким новогодним стафом.
Вилле Вало задумчиво остановился.
- Гас! – испуганно прошептал он.
- Чо еще?
- А я в серого волка не превращусь, как в клипе?
- Нет! – уверенно отрезал Гас.
- Топай уже, Сусанин! – нервно поторопил Миж, - ща лопну!
Друзья зашустрили к калитке.
В доме их ждали бухло, елочки, хлопушки и горящий камин.
Гас разлил самогон по стаканам:
- Ну, вот и добрались! Теперь позовем Йоллопукки!
Из-за елки появился сияющий старикан с серебряной бородой.
Вилле Вало запрыгал от радости:
- Сеппыч! Ты?
- Неа! – ехидно проскрипел старик.
- Юрки! Точно! Юрки! Бэйби! – завопил разгоряченный герой лав-метал и дернул старика за бороду. Тот вскрикнул от боли!
- Раккахамус! Бляха-муха! Тебе ж сказали, все по-настоящему! – поспешил на помощь Гас.
- Гасик, скажи своему непослушному другу так больше не делать! А то без подарков оставлю! – обиделся старик.
- Прости, дедушка! – подчинился Вилле Вало.
- Ну, ладно! Только мальчик Вилле споет нам песенку! – хитро улыбнулся Йоллопукки.
- Легко, бэйби! – обрадовался звезда лав-метал и опрокинул стакан.
- Только сначала посмотрим северное сияние! – засветился Гас.
Друзья выкатили на улицу с коробкой пиротехники и выпивкой. В ночном небе еле наметилось какое-то свечение. Оно усилилось и стало нежно менять цвета. Наконец, небо озарилось сказочным сиянием. Друзья, с мокрыми от счастья и мороза глазами, благоговейно смотрели на фантастической красоты свечение. Пошел снег. Крупные хлопья медленно и грациозно кружились вокруг хмельных и счастливых рокеров.
Вилле Вало подставил ладонь под падающие снежинки. Затем начал их разглядывать. Это были маленькие резные хартограммки.
- Гас, а из чего ты варишь этот свой праздничный самогон? – не удержался герой Финляндии.
- О, это старый лапландский рецепт, тайну которого строго хранят здешние места!
И вдруг Вилле Вало услышал чей-то знакомый нежный голос:
- Да разве это так важно? Тайны живут сами по себе.
Герой лав-метал повернул лицо и увидел добродушно смотрящего на него Элвиса. По лицу Вилле Вало расплылась лучезарная улыбка. Король, мягко ступая, приблизился к Вилле Вало, по-отцовски положил руку ему на плечо и поднял свой взгляд вверх, туда, где еще продолжало переливаться магическое сияние Севера.
- Пора праздновать дальше! Кто-то обещал нам спеть! – зазывал Йоллопукки.
Вилле Вало и Король переглянулись. Праздник обещал быть веселым.

Хэппи бёздэй, Вилле Вало!
Однажды Вилле Вало посмотрел на лав-метал календарь:
- Вот так хэван тунайт! Бэйби, да у меня бездник завтра! Надо подготовиться!
Схватив финскую тележку на колесиках, герой лав-метал метнулся в продуктовый. Прилавки магазина просто изобиловали съедобной роскошью скандинавского социализма. Вилле Вало подошел к дородной финской девице, украшенной рыжими дредами, неимоверным количеством колец в ушах, ноздрях, губах, бровях и штырем в подбородке.
- Тэрве, дарлинг! Мне 6 ящиков пивка, 6 ящиков красного винища и 6 водочек полуторалитровых! – деловито начал герой Финляндии.
Девица доверительно наклонилась к кумиру молодежи:
- Если Вы открываете свое дело, то лучше спиртное брать на оптовке за кольцом!
- Ты о чем, свитхарт? – не вкурил Вилле Вало.
- Ну, Вы же спиртное закупаете для своего магазинчика, наверняка? А по незнанию берете по розничным ценам! Невыгодно! – скороговоркой прошептала девица.
- Чо-чо, бэйби? – вытянулся Вилле Вало, - Если б ты знала, крошка, что мы с батей закупаем для своего магазинчика, у тебя бы мурашки по коже пошли! Днюха у меня! Всасываешь, бэйби? Дома жахнем слегка узким кругом, а потом - в любимый андэграунд бар, квасить по-взрослому!
Девица округлила глаза:
- Да у нас даже на блатные свадьбы стока не берут!
- Ты чо, дарлинг! Нас же человек восемь будет!!! – скривил рот герой лав-метал.
Девица испуганно попятилась назад.
- Сплошная диаболикал рэпча с тобой, диар! Давай не буксуй! – засуетился Вилле Вало, - Я уже курить хочу, а мне еще чо-нить похавать надо затарить! Давай, там, всякой кильки в томате, шпротов, селедочку в винном соусе! Сырков плавленых, тушенки! Вон еще, завтраков туриста парочку и чипсов! Чуть не забыл, бэйби! Пару палок!
- ??? – рыжая прижалась к стене.
- …Этой, как ее… Салями!
Девица трясущимися руками выкладывала на прилавок продукты.
Вилле Вало ловко определял пузыри в тележку:
- Водяра не паленая?
Девица присела от страха.
- Смотри, хартлесс, блевать к тебе прибежим!
- Да что Вы!? – выдавила из себя девица.
- Консервы не просроченные? Туалетной бумаги в колбасе не много? – беспокоился Вилле Вало, - Надо, чтобы мальчишник рэйзорблэйдовский получился! Это тебе не Back Street Boys каверить!
- Может колбасу Вам порезать? – попыталась смягчить рок-звезду сотрудница финской торговли.
- Бэйби, чо за намеки??? – возмутился герой лав-метал, - Лучше давай еще пару десятков Рэд Булла и блок Мальборяна легкого в ваш пакетик! И фисташек! …Нет, фисташек не надо! Итак почти весь гонорар уже ган виз зэ син!
На следующий день в финскую квартиру героя лав-метал начали подтягиваться гости. Первым завалил опытный барабанщик Гас в надежде, что родители лидера его любимой группы уже принесли горячие пирожки и торт.
- Здаров, Раккахамус! Предки уже заходили? – засеменил на кухню Гас.
- Да, бэйби! Тока что были. Пирожков рэйзорблэйдовских принесли на закусь!
Гас уже к этому моменту мечтательно доедал третий пирожок.
- Ах, да! С днюхой тебя, дружище! – опомнился Гас и протянул другу аккуратно упакованную футболку Motorhead.
Далее появились Миж с Линдэ. Они приперли другу в подарок неслабый кусок египетского папируса, на котором сами старательно вывели гуашью хартограмму. Немного помявшись, Линдэ скромно выставил на стол еще флакон Джэка.
- Эт ты, Лазер, грамотно меркуешь! – оживился Гас, - а то у нас бухла совсем малек, может не хватить!
Подошедший Сеппыч вручил подопечному герою лав-метал очередную золотую лепешку сингла Join Me и ящик шампусика. Гас еще раз просиял, доедая праздничный торт. Бартон одарил лидера группы фетровой ковбойской шляпой и свеженьким порно-журналом. Вилле Вало довольно разложил подарки и пригласил всех на кухню:
- Давайте, парни, наливайте! Чо-то Юрки и Юсси задерживаются!
Тут же в дверь постучали.
- Вы чо, свитхартс? Звонок же есть! – Вилле Вало впустил замотанных в кожу и черные юбки коллег по финтяжмету.
- Стучать готичнее! И почему у тебя дверь не скрипит? – загадочно произнес Юрки, вручая другу увядший венок и дохлую ворону, - Свежак! Тока что с кладбища!
- Киитос! – поморщился Вилле Вало.
- Это еще не все! – гордо добавил Юсси, - Это тебе от нас всех!
Герой Финляндии осторожно принял сувенирный гроб, обтянутый черным бархатом.
- Откроешь в полночь! – могущественно приказал Юрки, - а теперь пройдемся по крепенькому! Где водяс??? Вампиры хотят водясааааа!!!!
С молниеносностью летучих мышей готик бойз метнулись к столу, где уже начался бегининг оф зэ энд!
Офигарив половину угощений, друзья решили развлечься. Сначала Миж ссал в первый попавшийся ботинок, и нужно было угадать чья это обувь. Потом играли в бутылочку и целовали мертвую ворону (Юрки ни разу не проиграл). Сеппыч нагрел всех в стаканчики (обе группы проиграли по гонорару за ближайшее выступление). Катались на Гасе. Пытались расплести дреды Линдэ. Потом Барти предложил играть в шахматы, за что был послан хором! Юсси сделали еще более понтовый причесон с помощью пива и супер-геля, оставшегося после шпротов. Наконец, решили покаламбурить:
Вилле гордо: - А у нас в квартире Гас! А у вас?
Юрки мрачно: - А у нас чернющий гот! Вот!
Миж радостно: - А у нас сегодня Вилле напоил троих ребят! Ребята отошли немножко, но пить с ним больше не хотят!
Сеппыч деловито: - А из моего окна вся Тавастия видна!
Вилле сконфуженно: - А из нашего окошка только гонорар немножко…
Сеппыч сердито: - А немножко из окошка полететь за такие базары? Опять свою туфту мне паришь?
Тяжелая пауза повисла в финской квартире героя лав-метал. Надо было срочно разрядить обстановку. Первым встрепенулся Миж:
- Да ладно, парни! Завязывайте гнилой базар! Есть идея конкурс замутить лав-метальный! На спор! Кто громче перданет!
- Ставлю полтос, что Мигель бзданет замогильно! – уверенно продекламировал Юрки, вытягивая палец с огромным готическим перстнем.
- Эт мы еще посмотрим! – добродушно улыбнулся опытный барабанщик Гас, поправляя любимую бейсболку.
Предвкушая неслабую дуэль, Миж ликующе стянул штаны. Чтобы окончательно укрепить свой боевой дух, он выскочил на балкон и продемонстрировал себя всему Хельсинки сначала спереди, потом сзади. Тем временем именинник поставил охлаждаться последний ящик пива. Продолжалось обычное веселое празднование днюхи героя лав-метал…

Все... Есть еще конешно, но этого и так, кажется, много...)
*2Drake
это самый длинный пост на УГПшном форуме, который я видел smile.gif))
Listeria
Спасибо))
Mania
Ладно-ладно, голос есть у вусех,а вот слух ето уже вопрос.
( я 6 лет в хоре пела )
Lia
думаю уже хватит о нем, и можно закруглятся
Mania
да ну нет!!!!
У людей вон столько интересних мыслей, я всегда за продолжение комедии!:)
Lia
если начинается цырк и стеб,это не есть гуд..ведь кому то он всеже нравится...и уж поверь.какого тебе бы было ты слушаешь группу(на твой взгляд чуть ли не лучшую)а ктото тебя топчет за это
Angelique
Сестра его обожает... а я - совсем наоборот...

Ваш Вилле еще и невоспитанный... Поехал в 2001 году в совместный тур с Oomph!, а потом при встрече с коллегами даже не здоровался... как можно, товарищи, так жить mad.gif
Pure_Poison
Він мабуть здоровкався, але з німці фінської не розуміють....от і вишло ))
Mania
так ладно!
Не надо его НАШИМ называть, а то выходить что во всех его земных грехах еще и мы виноаты!
Vladislave
Позволь очнуться мне в руках твоих усталых
Услышать тихие слова, что всё другим вдруг стало
Побыть с тобой вне жизни разреши еще немного
Твоё тепло меня спасет в аду последнего порога

Брось взгляд прощальный и сомкни мне веки
В твоих объятьях я хочу уснуть навеки

Похорони меня в своём ты сердце
Хочу быть глубоко в твоей душе
Так, чтобы никуда не смог я деться
Ведь всё, о чём мечтал я - о тебе

И как иначе жить, не представляю
Всё, что мне нужно - это ты, родная

Позволь мне никогда не быть теплом согретым
Не любоваться никогда твоей улыбки светом
Вдвоём с тобой стоять у жизненного края
И умереть в твоих руках позволь, я умоляю!

Ладонью тёплою закрой мои глаза
Огонь объятий остудит последняя слеза

Похорони меня в своём ты сердце
Хочу быть глубоко в твоей душе
Так, чтобы никуда не смог я деться
Ведь всё, о чём мечтал я - о тебе

И как иначе умирать, не представляю
Всё, что мне нужно - это ты, родная

Поверь, так было и так будет впредь всегда
Удары сердца моего замрут лишь для тебя...

Безусловно HIM короли лав металла!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal