Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Что такое коммунизм и как с ним бороться!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое коммунизм и как с ним бороться!!!
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sez
SevaB

Согласен со всем, кроме того, что у тебя руки кривые tongue.gif
FrauEngeL
а зачем боротся7
фиг с ним
Amorph
QUOTE(Sez @ May 22 2006, 11:47)
Amorph

Да, Каддафи - это, конечно, образец демократии и прочая, прочая. Учи сам матчасть - в Ливии арабский социализм, джаммахирия, мля, третий путь по Зелёной Книге, скопированный угадай с чего и адаптированный под арабов.

Да ты б исчо вспомнил про завоевание Мексики испанцами - в 60-е, видите ли, индейцев танками давили... Как ты говоришь, где это, по голубому савецкаму брехунку тебе рассказали? Ох, как интересно... Может, ты мне ещё расскажешь, шо в 40-е годы в Германии в газенвагенах людей морили? Ну, а после шестидесятых в Европе шо-нить страшное было, не считая, конечно, фашистских режимов да комуняк, типа Чаушески, который заеб#сь трудилсо себе жисть продлить, пил крофь младенцеф, а его взяли, да линчевали?
[right][snapback]161538[/snapback][/right]

Сделать 4 ошибки в слове "еще" это сильно. Если тебе чего приглючилось так ты еще раз перечитай, я нигде не писал что у Каддафи демократия. Для тебя еще раз повторяю коммунизм!=социализм. У Шведов например социализм, это если ты не в курсе. Вот ты скажи ты сейчас специально под долбоеба косиш или как? Т.е. бомбардировки Югославии миролюбивыми пиндосами ради демократии при помощи запрещенных к использованию кассетных бомб это типа не страшно? Ну конечно заибцо демократично зато. Или тоже коммунизм виноват? Или хули, загнать индейцев в резервации, а несогласных под танки это типа нормальный такой демократический акт наведения порядка в стране, а вот студентов под танки это просто [censored]?
Sez
Amorph

1) А ты сейчас специально под долбоёба косишь? ("долбоёб" пишется через Ё, а в конце слова "косишь" - мягкий знак, раз уж мы начали друг друга правописанию учить :H) Покажи мне в моих постах место, где я говорил о том, что Америка - то, к чему надо стремиться и образец демократии. Нашёл? Тогда иди похмелись, а если не нашёл - то положи себе перед входом в жилище американский флаг и вытирай об него ноги (мне пох), но не впутывай меня в эту муть... Сева тебе сказал, что демократия - это форма правления, и отвечать за то, что творят отдельные группы людей не может... Но если ты меня спросишь, что лучше - американская демократия или китайский (да любой!) коммунизм, то я, не задумываясь, выберу первое. Социализм - тема отдельная, с чего ты его сюда приплёл, я не понимаю... Пинять на аббревиатуру СССР - это дурка, почему же тогда ЕДИНСТВЕННАЯ партия в СССР была коммунистической, а не социалистической?

2) А насчёт Югославии, ты прав, коммунизм ОТЧАСТИ там таки-виноват... Хватит ума догадаться, о чём я?
Amorph
QUOTE(SevaB @ May 22 2006, 12:34)
2 Amorph

A democratia to tut prichem? Democratia - eto tolko mechanism prinjatia reshenij, a nikak ne moral.

А коммунизм это мораль? Да говно вопрос, демократия как метод устройства государства тут непричем, это просто пример того что и при демократии людей танками давят.
Amorph
QUOTE(Sez @ May 22 2006, 13:12)
Amorph

1) А ты сейчас специально под долбоёба косишь? ("долбоёб" пишется через Ё, а в конце слова "косишь" - мягкий знак, раз уж мы начали друг друга правописанию учить :H) Покажи мне в моих постах место, где я говорил о том, что Америка - то, к чему надо стремиться и образец демократии. Нашёл? Тогда иди похмелись, а если не нашёл - то положи себе перед входом в жилище американский флаг и вытирай об него ноги (мне пох), но не впутывай меня в эту муть... Сева тебе сказал, что демократия - это форма правления, и отвечать за то, что творят отдельные группы людей не может... Но если ты меня спросишь, что лучше - американская демократия  или китайский (да любой!) коммунизм, то я, не задумываясь, выберу первое. Социализм - тема отдельная, с чего ты его сюда приплёл, я не понимаю... Пинять на аббревиатуру СССР - это дурка, почему же тогда ЕДИНСТВЕННАЯ партия в СССР была коммунистической, а не социалистической?

Дружище, ты тут начал рассказывать что один комуниз кровавый, я тебе показал что при демократии тоже танками давят. Ты начал какую-то фигню нести. Коммунизм тоже не виноват в том что кого-то задавили танком. А то ты еще неровен час договоришся до того что Иисус Христос виноват в крестовых походах и массовой резене арабов smile.gif Про СССР - еще раз говорю учи мат. часть. КПСС обещала построить коммунизм в СССР, но СССР был социалистическим государством. Или что если в пиндосии проиграет демократическая партия, то и демократии там сразу не станет, а США станет республикой?

2) А насчёт Югославии, ты прав, коммунизм ОТЧАСТИ там таки-виноват... Хватит ума догадаться, о чём я?
[right][snapback]161570[/snapback][/right]

Ага, конечно Тито, как коммунист, виноват в том что много лет не давал устроить массовую резню. А вот демократия югославии просто заебись как помогла. Классаня помощь - бомбежка кассетными бомбами. Хватит уже высматривать везеде призраки коммунизма.
Lusie
таки любая форма правления имеет свои плюсы и минусы, их сравнивать-просто не логично... историю сравнивать, тоже самое... итог все останутся при своём мнении (её не сравнивать нужно, а на её ошибках учится-что у нас не получается).... а спор "По чём на базаре рубироид"- просто безполезный... высказали своё мнение, ну так зачем друг друга оскорблять... не согласны... значит не согласны...
И ещё нет в мире ни коммунизма, ни демократии (как таковых), может прото отдельная форма правления отдельного государства имеет больше признаков демократии, но чистой формы правления на практике как небыло так и нет, и это невозможно...
Sez
1) США и так республика, с демократической формой правления => есть ДВЕ (основные) партии - республиканская и демократическая, всё логично... В СССР ОДНА партия - коммунистическая. В Китае - ОДНА, коммунистическая, в Северной Корее - одна, угадайте какая, на Кубе - ... Почувствуйте разницу.

2) Танками могут давить в разных системах, с этим никто не спорит, вопрос в том, какя система В МИРНОЕ ВРЕМЯ угробила больше СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН, за что и с какой целью. Посчитаем? Почувствуем разницу...

3) Тито КОСВЕННО виноват, в том числе в том, что не распустил страну мирно. В этом отличие, кстати, Югославии Милошевича от сегодняшней... Вчера, между прочим, Черногория проголосовала за независимость. Посмотрим, войдут ли в крохотную республику сербские танки? Посмотрим. А потом вспомним КОММУНИСТИЧЕСКИЕ танки из Белграда в Хорватии и Словении. И почувствуем разницу.

Ну, и так далее. Примеров - легион. И напоследок. "СССР был социалистическим государство" И в Швеции, что ли, социализм? Ну, не знаю... Разные какие-то социализмы, очень разные... Как каменный век и "счастливое будущее".
GueuX
Социализм в Швеции отличается тем, что там олигархи отдают ДОБРОВОЛЬНО!!!!Повторюсь ДОБРОВОЛЬНО отдают часть своей сверхприбыли на нужды молоимущих.
Sez
Кажись, налог на прибыль в Швеции 50%... Нехило, да? А у нас 13%. Но там тоже есть обратная сторона медали - в последнее время у них появилась проблема: молодёжь не хочет работать, ибо за получаемое соцобеспечение можно безбедно колесить по Европе и нихрена не делать...
Amorph
QUOTE(Sez @ May 22 2006, 14:12)
1) США и так республика, с демократической формой правления => есть ДВЕ (основные) партии - республиканская и демократическая, всё логично... В СССР ОДНА партия - коммунистическая. В Китае - ОДНА, коммунистическая, в Северной Корее - одна, угадайте какая, на Кубе - ... Почувствуйте разницу.

Ну так, от названия партии строй как бы не меняется. Ну и что Китайцам с одной партией живется вполне ничего. Куба с одной партией такая бедная что безплатно лечит наших детей которым лечение наша неибаццо многопартийная, свободная и демократическая страна оплатить не в состоянии.

2) Танками могут давить в разных системах, с этим никто не спорит, вопрос в том, какя система В МИРНОЕ ВРЕМЯ угробила больше СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН, за что и с какой целью. Посчитаем? Почувствуем разницу...

Столько гробила, что население только росло, как гробить перестало так че-то сразу все стали резко вымирать. Я тут уже как-то приводил статистику по кол-ву населения в СССР при сталине, оно там прикинь росло.

3) Тито КОСВЕННО виноват, в том числе в том, что не распустил страну мирно. В этом отличие, кстати, Югославии Милошевича от сегодняшней... Вчера, между прочим, Черногория проголосовала за независимость. Посмотрим, войдут ли в крохотную республику сербские танки? Посмотрим. А потом вспомним КОММУНИСТИЧЕСКИЕ танки из Белграда в Хорватии и Словении. И почувствуем разницу.

Ага, на каждом листе брони логотип Капитала, а гусеницы Брежнев лично освятил smile.gif Почитай про то как в канаде демократично давили франкоязычную провинцию Квебек, когда она захотела отделиться.
"октябрь 1970г.

Члены "Фронта за освобождение Квебека" похищают британского дипломата Джеймса Кросса и квебекского министра труда Пьера Лапорта. Федеральное правительство принимает "Закон о мерах военного времени", после чего сотни квебечан произвольно арестовываются и задерживаются Пьера Лапорта находят убитым"

Правда очень демократично и с любовью к согражданам - сажать всех подряд? Ну или про демократичные методы Великобритании по отношению к Северной Ирландии.

Ну, и так далее. Примеров - легион.  И напоследок. "СССР был социалистическим государство"  И в Швеции, что ли, социализм? Ну, не знаю... Разные какие-то социализмы, очень разные... Как каменный век и "счастливое будущее".

Ага, видать из-за каменного века советская научная школа была одной из лучших, СССР - первое государство вышедшее в космос, провела испытания термоядерной бомбы и т.д. Ну и видать из-за каменного века небыло пенсионеров просящих милостыню. Конечно же круче, когда в стране полно нищих (это не про Швецию).
Lusie
"Столько гробила, что население только росло, как гробить перестало так че-то сразу все стали резко вымирать. Я тут уже как-то приводил статистику по кол-ву населения в СССР при сталине, оно там прикинь росло."- ха ну а думал почему именно так, да потому что сейчас нет уверенности в завтряшнем дне (которая в то время навязывалась, тоесть все знали кем будут, что будут делать, сколько получать)... сейчас прежде чем завести одного ребёнка, нужно подумать, что с ним завтро делать... к тому же везде не только у нас такое демографическое разногласие... чем лучше (материально) люди живут, тем меньше рождаемость..... но улучшение материальное не гарантирует улучшение моральное (возникает куча разного рода боязней и неуверенностей).... во временна СССР люди таки были уверенны что колбаса (которой не было на прилавках) не изменится в цене (которая была на прилавках)
Lusie
ты вобщем историю сравниваешь или политику конкретных партий, людей, страны и т.д. и т.п. ну и причём сдесь форма правления (она косается не конкретной ситуации, а теории государства и права- не её истории).... вот и всё....
Amorph
QUOTE(Lusie @ May 22 2006, 15:27)
"Столько гробила, что население только росло, как гробить перестало так че-то сразу все стали резко вымирать. Я тут уже как-то приводил статистику по кол-ву населения в СССР при сталине, оно там прикинь росло."- ха ну а думал почему именно так, да потому что сейчас нет уверенности в завтряшнем дне (которая в то время навязывалась, тоесть все знали кем будут, что будут делать, сколько получать)... сейчас прежде чем завести одного ребёнка, нужно подумать, что с ним завтро делать... к тому же везде не только у нас такое демографическое разногласие... чем лучше (материально) люди живут, тем меньше рождаемость..... но улучшение материальное не гарантирует улучшение  моральное (возникает куча разного рода боязней и неуверенностей).... во временна СССР люди таки были уверенны что колбаса (которой не было на прилавках) не изменится в цене (которая была на прилавках)
[right][snapback]161603[/snapback][/right]

Ну да, передовые медицинские разработки это тоже по принуждению делалось? Ага, мы видат лучше всей Европы живем, рождаемость ниже плинтуса. Ага, и колбасы небыло на прилавках, только у меня в холодильнике каждый день была, и там прикинь мясо было, а не сраная соя, а уж в лес на шашлыки выехать так и вобще базар ноль был, хоть каждую неделю, в отличии от нынешних времен.
Amorph
QUOTE(Lusie @ May 22 2006, 15:29)
ты вобщем историю сравниваешь или политику конкретных партий, людей, страны и т.д. и т.п. ну и причём сдесь форма правления (она косается не конкретной ситуации, а теории государства и права- не её истории).... вот и всё....
[right][snapback]161604[/snapback][/right]

Я ничего не сравниваю. Один говорит что только при коммунизме сограждан запросто так сажают и убивают, а я всего лиш привожу факты того что при демократии происходит тоже самое. Основная идея, блин, в том что ни демократия, ни коммунизм сам по себе не обязывает кого-то убивать сограждан, как Полпот - лопатой по черепу, или жить в нищите, как масса американцев например.
Sez
"Китайцам с одной партией живется вполне ничего"

Ты там был, что знаешь, что им "вполне ничего"? Я уже писал про это. Доллар в день и у нас все имеют (пенсия > 300 грн > 30 баксов). Это, по твоему, "вполне ничего"? Себе, небось, такой жизни не пожелаешь...

"Куба с одной партией такая бедная что безплатно лечит наших детей которым лечение наша неибаццо многопартийная, свободная и демократическая страна оплатить не в состоянии."

Бред полный. Наша страна оплатить в состоянии, но деньги идут не на этих детей. В Кубе - наоборот, они заплатить не в состоянии, но платят. Конечно, им за это огромное спасибо, но, думаешь, у них свои дети в масле катаются? Ага, щаззз. Нищета страшная. Тут уже вопрос морали. У нас миллионы за бразильских футболистов платят, а свои дети умирают. На Кубе тоже свои дети мрут от голода, зато престиж в мире поднимается оздоровлением чужих детей, которые, между прочим, были бы вполне здоровы, если бы кое-кто (с красным флагом и барабаном) кое-что (чем кишился как "передоваой технологией") не подорвал...

Про население Люси очень хорошо написала, добавлю тока самую малость... ДО голодоморов и коллективизаций население Украины было около 60 млн, а после... Ну, ты же умный, статистику вроде знаешь...

"Ага, видать из-за каменного века советская научная школа была одной из лучших, СССР - первое государство вышедшее в космос, провела испытания термоядерной бомбы и т.д."
Одной - но не лучшей. Ядерную бомбу СКОММУНИЗДИЛИ (верное слово! biggrin.gif) у пендосов, а без неё не было бы и термоядерной... Хотя по науке, я согласен, паритет... Были хорошие вещи, но, опять-таки, на пользу государства во вред отдельному человеку. Или боорьба с генетикой и информатикой как с "лженауками" у нас через красные коммунистические очки будет теперь выдаваться за благо?

"Ну и видать из-за каменного века небыло пенсионеров просящих милостыню. Конечно же круче, когда в стране полно нищих (это не про Швецию)."
Про нищих - удар в упор, возразить нечего. Пара оговорок. Да, всем было что пожрать, но нормальная шмотка или хавчик были дефецитом, про технику вообще молчу... А партийная верхушка купалась в роскоши. Не так? Ну, и в конце концов, эта уравниловка и привела "нерушимый" к краху - экономика не выдержала оплаты из госкармана хлеба и проезда в трамвае для каждого... Или ты щас начнёшь ныть про то, что Союз разломали внешние и внутренние враги, бугога? Да просто модель его, политическая и экономическая, проиграла более совершенной... Китай посмотрел на это дело и в экономике решил от греха подальше пойти тем же путём, что и запад, но не в политике...

"Правда очень демократично и с любовью к согражданам - сажать всех подряд?"
Более демократично, я бы сказал, даже ВЕСЬМА ГУМАННО, по сравнению с тем, как комуняки давили танками людей в Праге и Будапеште... Плюс, в отличие от СОВЕТСКОЙ Украины, в Канаде никто не расстреливал за преподавание-творчество на французком... Так что не надо "ля-ля", это поле для тебя явно не выигрышное...
Lusie
ну вот пожалуйста, прочитай свой пост и всё поймешь (пост №64)....
вот и не верно, ПРИ это уже не верно не было там не демократии не коммунизма... там правили конкретные люди с конкретной политикой, которую коммунизмом или демократией назвать только поверхносно можно (может чето было похоже, да и только) (пост №65)...
SevaB
2 Amorph
га, видать из-за каменного века советская научная школа была одной из лучших, СССР - первое государство вышедшее в космос, провела испытания термоядерной бомбы и т.д.

Типичная ситуация при тоталитарном режиме. Подчинение всех общегосударственной идеи. В результате, государству есть чем гордится, а отдельным гражданам - только успехами государства.
Ага, и колбасы небыло на прилавках, только у меня в холодильнике каждый день была, и там прикинь мясо было, а не сраная соя, а уж в лес на шашлыки выехать так и вобще базар ноль был, хоть каждую неделю, в отличии от нынешних времен.

А у Вас родственников в всяких райкомах-горкомах партии случайно не водилось? smile.gif
Один говорит что только при коммунизме сограждан запросто так сажают и убивают, а я всего лиш привожу факты того что при демократии происходит тоже самое.

Если говорить точно, то не при коммунизме, а при тоталитаризме, который таки был в союзе, который хоть и в ослабленной форме, но присутсвует в Китае. А американская демократия, в принципе, достаточно далека от идеалов демократии и тоталитаристкие тенденции там начиная, как минимум, с послевоенного времени там присутсвуют и частенько (как сейчас) очень серьезно присутсвуют.
Sez
SevaB

Давай Сева, принимай эстафету, додавим его, как с Чернобылем smile.gif А я сваливаю, всем пока...

Lusie

Попроси Аморфа, пусть он тебе расскажет, как при коммунизме всё распрекрасно было с Богом и церковью - думаю, тебя это особенно заинтересует...

Lusie
ха да зачем мне это.... типа я не знаю чтоль.... что бы люди не делали с Богом с Церковью с верой, а нет не убужишь... да и не тема это для обсуждения в форуме...
Сева, "А у Вас родственников в всяких райкомах-горкомах партии случайно не водилось?"- прямо и без намеков... ну видимо он всё мерят по своей жизни....
Уже гдето писала, что человеку ох как трудно залезть в чужую шкуру... и примерять на себя чужую жизнь.... то и дело равняет всё на себя, это конечно не плохо, но это только одна сторона медали, а как же вторая?
Аморф, учим теорию государства и права и историю государства и права..... smile.gif
Amorph
QUOTE(Sez @ May 22 2006, 16:00)
Ты там был, что знаешь, что им "вполне ничего"? Я уже писал про это. Доллар в день и у нас все имеют (пенсия > 300 грн > 30 баксов). Это, по твоему, "вполне ничего"? Себе, небось, такой жизни не пожелаешь...

Прям таки все?

Бред полный. Наша страна оплатить в состоянии, но деньги идут не на этих детей. В Кубе - наоборот, они заплатить не в состоянии, но платят. Конечно, им за это огромное спасибо, но, думаешь, у них свои дети в масле катаются? Ага, щаззз. Нищета страшная. Тут уже вопрос морали. У нас миллионы за бразильских футболистов платят, а свои дети умирают. На Кубе тоже свои дети мрут от голода, зато престиж в мире поднимается оздоровлением чужих детей, которые, между прочим, были бы вполне здоровы, если бы кое-кто (с красным флагом и барабаном) кое-что (чем кишился как "передоваой технологией") не подорвал...

Ну да, мы все знаем что виновата во всем красная гебня. Можеш дальше так считать.

Про население Люси очень хорошо написала, добавлю тока самую малость... ДО голодоморов и коллективизаций население Украины было около 60 млн, а после... Ну, ты же умный, статистику вроде знаешь...

Ну так ты мне объясни, с чего население то после всего этого росло? Наверно опять кровавая гебня заставляла всех размножаться.

Одной - но не лучшей. Ядерную бомбу СКОММУНИЗДИЛИ (верное слово! biggrin.gif) у пендосов, а без неё не было бы и термоядерной... Хотя по науке, я согласен, паритет... Были хорошие вещи, но, опять-таки, на пользу государства во вред отдельному человеку. Или боорьба с генетикой и информатикой как с "лженауками" у нас через красные коммунистические очки будет теперь выдаваться за благо?

Если нет теор. базы к которой полученные сведенья можно приложит, то этими сведеньями можно только подтерется. Так что не надо ля-ля про то что прям все украли. Ну да боролись, но опять же при чем тут коммунизм? Это был результат межличностных разборок и лучшего подлизывание жопы некоторыми псвевдоучеными. К стати поинтересуйся каких полит. взглядов был Опенгеймер.
А вот с информатикой так боролись, что разработали массу уникальных вещей многие из которых небыли воплощены в жизнь только по тому что небло таких технологий в мире вобще.

Про нищих - удар в упор, возразить нечего. Пара оговорок. Да, всем было что пожрать, но нормальная шмотка или хавчик были дефецитом, про технику вообще молчу... А партийная верхушка купалась в роскоши. Не так? Ну, и в конце концов, эта уравниловка и привела "нерушимый" к краху - экономика не выдержала оплаты из госкармана хлеба и проезда в трамвае для каждого... Или ты щас начнёшь ныть про то, что Союз разломали внешние и внутренние враги, бугога? Да просто модель его, политическая и экономическая, проиграла более совершенной... Китай посмотрел на это дело и в экономике решил от греха подальше пойти тем же путём, что и запад, но не в политике...

Нормальная шмотка это что? Китайские кроссовки и джинсы? Экономика невыдержала бездарного управления. Или сейчас типа лучше, кризис каждый год это беспорно круто smile.gif А уж по сравнению с тем в какой роскоши нынешние гос. воры (чиновники) купаются, верхушка КПСС просто нищие. Ты знаеш когда Ден Сяо Пин о преобразованиях задумался то? Они о преобразованиях думать начали еще во время культурной революции.

Более демократично, я бы сказал, даже ВЕСЬМА ГУМАННО, по сравнению с тем, как комуняки давили танками людей в Праге и Будапеште... Плюс, в отличие от СОВЕТСКОЙ Украины, в Канаде никто не расстреливал за преподавание-творчество на французком... Так что не надо "ля-ля", это поле для тебя явно не выигрышное...

Я уже по этому поводу писал, документальное подтверждение есть? Нету, значит это пока домыслы тетки из телевизора. Ну конечно, надо было не танками, а как инстинный оплот демократии сразу ядерную бомбу на мирное население.
Amorph
QUOTE(SevaB @ May 22 2006, 16:21)
2 Amorph

Типичная ситуация при тоталитарном режиме. Подчинение всех общегосударственной идеи. В результате, государству есть чем гордится, а отдельным гражданам - только успехами государства.

Интересно, а чем ты предлагаеш гордится человеку вобще. Я чего-то тут не понял

А у Вас родственников в всяких райкомах-горкомах партии случайно не водилось? smile.gif

Прикинь, ни одного. Вобще логика странная, какая-то. Я ж говорю я всю колбасу сожрал у Люси smile.gif

Если говорить точно, то не при коммунизме, а при тоталитаризме, который таки был в союзе, который хоть и в ослабленной форме, но присутсвует в Китае. А американская демократия, в принципе, достаточно далека от идеалов демократии и тоталитаристкие тенденции там начиная, как минимум, с послевоенного времени там присутсвуют и частенько (как сейчас) очень серьезно присутсвуют.

И оказывается, что все хороши. И обосрать есть за что всех.
Amorph
QUOTE(Lusie @ May 22 2006, 16:38)
ха да зачем мне это.... типа я не знаю чтоль.... что бы люди не делали с Богом с Церковью с верой, а нет не убужишь... да и не тема это для обсуждения в форуме...
Сева, "А у Вас родственников в всяких райкомах-горкомах партии случайно не водилось?"- прямо и без намеков... ну видимо он всё мерят по своей жизни....
Уже гдето писала, что человеку ох как трудно залезть в чужую шкуру... и примерять на себя чужую жизнь.... то и дело равняет всё на себя, это конечно не плохо, но это только одна сторона медали, а как же вторая?
Аморф, учим теорию государства и права и историю государства и права..... smile.gif
[right][snapback]161625[/snapback][/right]

Это я от вопроса должен был сильно засмущаться? Прикинь никогда небыл в магазинах для партийной верхушки. Даже не знаю что это такое, зато в ближайшем продуктовом магазине, колбасу без проблем покупал. И что ты мне хотела сказать фразой "учим теорию государства и права и историю государства и права"?
GueuX
QUOTE(Sez @ May 22 2006, 16:00)
Про нищих - удар в упор, возразить нечего.
[right][snapback]161611[/snapback][/right]

А я бы возразил...
Знаете сколько наши нищие *зарабатывают* в день???
Около 300-800 грн\день!!!!!!!!!!!!!!!
На тех местах где по 300 ещё и не все *работать* хотят. А на тех где по 800 и больше не всех и берут!!!!
GueuX
QUOTE(Amorph @ May 21 2006, 23:58)
Ну если ты не считаеш нужным для того чтобы знать что либо о предмете его изучать, то о чем с тобой говорить можно? Я тебе еще раз говорю учи мат. часть.
[right][snapback]161494[/snapback][/right]

С тем же самым успехом можна осуждать тех, кто смеётся над блондинками, не читав при этом КОСМОПОЛИТАН.
Lusie
нуну... не видела я этой колбасы в трикилометровой очереди... ну а то что моя бабушка пережила вообще рассказывать, закочаешься (да была семья богатая, а потом пришли хорошие, забрали огромный дом, убили родителей, три сироты на улице, собирали кашку с деревьев и прочую дрянь -голод раз.... 33 голод два, после войны и во время её 3, трое детей и всех кормить, а нечем... растрел прадеда... вот времена вот нравы!!!!)... Дай Бог чтоб ты такого в жизни не видел.... а учим, это означает что равняешь всё подряд под одну гребёнку (под понятия, по понятиям)... ха поэтому нужно различать о чем говоришь.... ха чё там смущатся, да и не увижу я этого ты же в шлеме wink.gif
таки как ровнял всё по себе так и ровняешь....
Lusie
то чего ты не видел, не чувтвовал- не отрицает того что такое было.... а такое было, пусть даже не с тобой (и опять же Слава Богу), а с другими и их большенство, и с этим считатся нужно, а ты всё по себе ровняешь... Видешь даже в этом споре ты в меньшенстве, таки стои задуматься-почему? .....
О демографическом буме, опять же читай тот пост где я написал... не понял, читай ещё....
it
2 GueuX думаю речь шла не о тех ниших, для которых нищенство это профессия. а про тех у кого пенсия 300 грн, а лекарство стоит 270.

а вообще я разделяю позицию Аморфа (хотя он и грубиян)
SevaB
2 Amorph
Интересно, а чем ты предлагаеш гордится человеку вобще. Я чего-то тут не понял

Собой можно гордится, тем, что имеешь, тем, что сам создал.
Прикинь, ни одного. Вобще логика странная, какая-то.

Ну почему это странная? Надеюсь Вы не будете оспаривать тот факт, что при совке указанной мною категории граждан получше жилось, чем в среднем?
И оказывается, что все хороши. И обосрать есть за что всех.

Так оно и есть. Вот только сравнение, в котором все и познается, сильная штука, знаете-ли.
Плюс, в отличие от СОВЕТСКОЙ Украины, в Канаде никто не расстреливал за преподавание-творчество на французком..

Я уже по этому поводу писал, документальное подтверждение есть?

А что Вы знаете о Зурабе Кикналидзе?
uliss
а вааще, точно тот же базар, который я всегда слышу дома, когда отец с одним другом говорят, один за комунизм, другой против

он безконечный!!!!!!!!!!!!!!

SevaB
2 uliss
Бугогогога!
"Holy! Holy war!
Holy! We are fighting,
Fighting a holy war!
Holy war!" © Manowar
it
священная война на кухне - форева!
Amorph
QUOTE(SevaB @ May 22 2006, 18:15)
2 Amorph

Собой можно гордится, тем, что имеешь, тем, что сам создал.

А коммунизм это запрещает?

Ну почему это странная? Надеюсь Вы не будете оспаривать тот факт, что при совке указанной мною категории граждан получше жилось, чем в среднем?

Властьимущим всегда лучше жилось. Это вобще общемировой факт. Так было во все века.

Так оно и есть. Вот только сравнение, в котором все и познается, сильная штука, знаете-ли.

Ну да. Только когда хотеть сравнивать, а не просто обосрать, по тому что так нынче модно.

А что Вы знаете о Зурабе Кикналидзе?

Если я правильно понял Гугл он как-то связан с футболом, т.к. мне футбол монопенисуален, то ничего не знаю.
Amorph
QUOTE(Lusie @ May 22 2006, 17:23)
нуну... не видела я этой колбасы в трикилометровой очереди... ну а то что моя бабушка пережила вообще рассказывать, закочаешься (да была семья богатая, а потом пришли хорошие, забрали огромный дом, убили родителей, три сироты на улице, собирали кашку с деревьев и прочую дрянь -голод раз.... 33 голод два, после войны и во время её 3, трое детей и всех кормить, а нечем... растрел прадеда... вот времена вот нравы!!!!)... Дай Бог чтоб ты такого в жизни не видел.... а учим, это означает что равняешь всё подряд под одну гребёнку (под понятия, по понятиям)... ха поэтому нужно различать о чем говоришь.... ха чё там смущатся, да и не увижу я этого ты же в шлеме wink.gif
таки как ровнял всё по себе так и ровняешь....
[right][snapback]161642[/snapback][/right]

Ну давай я ща вспомню всех родственников погибших в 1-ю и 2-ю мировую войну. И стану призывать ненавидеть немцев. Ну на тебе фоток http://baron-amorph.livejournal.com/14146.html если сильно интересно, ты не переживай мне смущатся незачто.

ЗЫ. Читай внимательно то что пишут, я нигде не писал что методы реализации идей Маркса были хороши.

ЗЗЫ. А ведь бесплатной медицины, образования, квартир хочется, правда?
SevaB
2 Amorph
А коммунизм это запрещает?

А при совке или у большинства нынешних китайцев или кубинцев это есть?
Властьимущим всегда лучше жилось. Это вобще общемировой факт. Так было во все века.

Конечно, никто не спорит. Вот только в стране торжества номенклатуры этих самых властьимущих уж слишком много было в процентном соотношении. smile.gif
Если я правильно понял Гугл он как-то связан с футболом, т.к. мне футбол монопенисуален, то ничего не знаю.

Эх... В общем, никаких документальных доказательств нет и не будет. Будет, в лучшем случае, нечто вроде какого-нибудь подпункта 58 статьи тогдашнего УК. А в худшем - просто бумажка о том, что расстрелян тогда-то и, может быть, там-то. Оснований не верит тем, кто мне подобное рассказывал у меня нет. В различных мемуарах и воспоминаниях, если Вы пороетесь найдете достаточно показаний относительно того, что за, скажем, преподавание в школе родного языка людей ссылали, а то и расстреливали.
it
[ЗЗЫ. А ведь бесплатной медицины, образования, квартир хочется, правда?
[right][snapback]161688[/snapback][/right]
[/quote]

правда! особенно квартир!
SevaB
Кстати,
А ведь бесплатной медицины, образования, квартир хочется, правда?

ХоЦЦа, то оно хоЦЦа, но ведь бесплатный сыр... smile.gif
Sez
"Властьимущим всегда лучше жилось. Это вобще общемировой факт. Так было во все века."

Да, тока кроме комуняк никто почему-то не кричал, что всем будет хорошо и все будут равны. Буржуины, эксплуатируя рабочих, честно в этом признаются, а комуняки, сося кровь из народа, нагло врали и ему, и всему миру, и как мы щас видим, никакого смущения не испытывают.

"Читай внимательно то что пишут, я нигде не писал что методы реализации идей Маркса были хороши."

Да? А что же так? Стока раз пробовали, и нигде не получилось? Про СССР уже говорено-переговорено, Куба - нищая и задыхается, Северная Корея гуманитарную помощь требует о капиталистов из США и не стесняется, всяя Восточная Европа пережила коммунизм и хвалит Бога. Китай - может, наилучший пример, но вспоминая ту же культурную революцию... Ну, видимо, у коммунистов всегда так - надо замочить пару десятков миллионов людей, ч тоб потом "задуматься". Уж постеснялся бы привадить пример об этом, как его, Сяопине... Задумался, он видите ли, о преобразованиях! Ай, молодец! Да любой, у кого хотя бы одна извилина есть, после таких ужасов призадумался бы! Ну, Пол Поты там всякие, Чаушески и иже сними - все чудлвища, порождённые коммунизмом, имя им - легион... И, заметь, вссе страны, где БОЛЬШИНСТВО людей живёт нормально - упомянутая тобой Швеция, Норвегия, Швейцария - никто не пришёл к хорошей жизни через коммунизм, а все - через капитализм, но, главное, через ДЕМОКАРТИЮ, что в коммунизме невозможно, потому что он по своей природе ТОТАЛИТАРЕН, в лучшем случае - авторитарен... И стока неудачных примеров реализаций идей Маркса должны были бы умного человека давно заставить задуматься, что, может, не только в реализаторах проблема, но и в самой теории?

"документальное подтверждение есть? Нету, значит это пока домыслы тетки из телевизора. Ну конечно, надо было не танками, а как инстинный оплот демократии сразу ядерную бомбу на мирное население."

Представь себе, есть... Люси тебе уже один пример дала. Расскажу и я. У меня прадеда расстреляли за преподавание в сельской школе на украинском языке. Есть и показания свидетелей, и бумажки... Вот тебе тока два примера на форуме, где вопрос обсуждают от силы 10 человек. А теперь пораскинь мозгами и прикинь, сколько таких людей всего... А ты про свою колбасу... sad.gif Как такой аргумент можно приводить, когда люди ели своих и чужих детей??? И не надо мне ни бесплатных квартир, ни дешёвой колбасы из мяса, если за всем этим стоят миллионы смертей...

"Вы все коммунисты - мерзавцы! Негодяи, будьте прокляты, мерзавцы!" © В.В. Жириновский biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Saryyman
А вот про то что нам хочется, мы по своей натуре всегда хочем всего и сразу и не приложить к этому усилий но за бесплатно токо птички поют, хотя уже нет да и сыр в той мышеловке уже не бесплатный
А вот изза такой тупости народа мы никогда нихера не получим
конешно лень это толчок прогреса но не в этом случаи
Она нас просто загубит
А потом еше говорят что у нас экономика слабая и мне понравилась Фраза когдакто кучмы
"Наша Экономика стояла на краю пропасти , но теперь она сделал большой шаг в перед "
вот такто мы себя и погубим
Lusie
Сэз, респект.... Аморф, это был пример из жизни, да ну я тебе не всё описала... а безплатного мне ничего не надо... так как мозги таки есть и ленью не страдаю... как-то заработаю... а если на чужой работе наживаться, как это сделали над моими предками, то я тебе скажу ГОРДИТСЯ НЕЧЕМ....
"Читай внимательно то что пишут, я нигде не писал что методы реализации идей Маркса были хороши."- а про вот это я вообще тебе ничего не говорила....
Amorph
У меня вот тут к любителям кричать о кровавом коммунизме и СССР уничтожающем людей пачками такой вопрос. Для начала для сравнения за 10 лет войны в Афганистане погибло ок. 15 тыс. человек, сейчас каждый год только от паленой водки гибнет ок. 40 тыс., гибнет от передоза наркоты, туберкулеза и прочих радостей не меньше, каждый год с карты украины исчезает ок. 30 нас. пунктов. Украинское село страдает повальной наркоманией и алкоголизмом. За 15 лет без войн, голода, катастроф население с 52 млн. сократилось до 48 млн. (если не ошибаюсь). Внимание вопрос, можно ли демократию считать кровавым режимом занимающимся геноцидом нации? Или нет. Или все же виновны конкретные люди. Следующий вопрос, где были дедушки и бабушки когда надо было защищать страну от коммунизма? И еще, кого винить в роспуске армии в условиях угрозы нападения на Украину большевиков? А так же как вы видите ведение 2-ой мировой войны в отсутствие созданной под руководством ком. партии тяжелой промышленности? Чем объяснить то что все стороннники демократии больше были заняты дележкой власти и постов, чем заботой о спасении от коммунистов?

2Sez У нас большинство выбрало Юща - значит он хороший президент?
Saryyman
Нет он не хороший презедент он просто мудак который живет в мире илюзий и пытается чтото изменить вот токо не известно что
Amorph
QUOTE(Lusie @ May 23 2006, 09:35)
Сэз, респект.... Аморф, это был пример из жизни, да ну я тебе не всё описала... а безплатного мне ничего не надо... так как мозги таки есть и ленью не страдаю... как-то заработаю... а если на чужой работе наживаться, как это сделали над моими предками, то я тебе скажу ГОРДИТСЯ НЕЧЕМ....
"Читай внимательно то что пишут, я нигде не писал что методы реализации идей Маркса были хороши."- а про вот это я вообще тебе ничего не говорила....
[right][snapback]161724[/snapback][/right]

В гражданской войне победили большевики, никакой помощи извне они не получали. Угадай почему? Или прилители марсеане и разрулили все проблемы? И ты еще лечиш чт оне надо по себе мерять. Заработаеш, и много заработала? И как трудовой кодекс соблюдается или на негодавно положили и ты впахиваешся как скажут дяди с большими кошельками? А если человек инвалид детства или ног у него нет, ему что делать, сразу удавиться и не мучаться или в нищие?

ЗЫ. Вот тут для наглядности график
user posted image

Ну что еще будем рассуждать о кровавых коммунистах?
вот еще цитатка
Впервые
за послевоенный период (т.е. с 1946 г.) в 1993 году было зафиксировано
уменьшение численности населения Украины.

http://66.249.93.104/search?q=cache:iNkffJ...ru&ct=clnk&cd=7

Что ж такое, при кровавых коммунистах население росло, а при демократии сокращается. Фигня какая-то получается.
Amorph
QUOTE(SevaB @ May 22 2006, 23:52)
2 Amorph

А при совке или у большинства нынешних китайцев или кубинцев это есть?

Вот эт оу них надо спрашивать.

Конечно, никто не спорит. Вот только в стране торжества номенклатуры этих самых властьимущих уж слишком много было в процентном соотношении. smile.gif

Ага, ее стало меньше, она стала еще богаче и распродала всю страну. Тебе стало легче?
Amorph
Любителям говорить о десятках миллионов уничтоженных рекомендую почитать вот эти две статьи:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689095
Lusie
ну вопервых опять ты путаешь теорию и сучасну историю... где ты в мире вообще видешь демократию... а у нас и подано, непонятно что...
То что кто-то наркоман, алкоголик или прочей дрянью страдает, вот тебе пережитки тех времен-гены, весь свет общества убивали, получайте наркоманов и дибилов... а все от лени, от нечего делать и винить нужно не только тот режим, теперешнее государство (которое ленивых прокормить не в состоянии), но и людей таких в часности...
"где были дедушки и бабушки когда надо было защищать страну от коммунизма?"- нельзя обвинять людей в их несостоятельности чему либо противостоять... Одним он просто нравился (фанаты коммунизма), другие боялись (трусы), третие боялись за свою семью (что их оправдывает, им было что терять), четвертые драпанули (тоже малоли по каким причинам)... и потом ты в те времена не жил, а я бы на тебя посмотрела... хотя не желаю никому такого... а те кто всё таки противостоял уже давно как червей кормят...Я никого не сужу и не осуждаю, у каждого могло найтись тысячу причин для непротивостояния... поэтому и вопрос считаю не имеет смысла... Бог всех рассудит... а заявы такие и вопросы в топку... Обиды нет, на что обижатся - на непонемание... ха, это же смешно... просто большенство людей (как я уже говорила) не могут влезть в чужую шкуру, я это понемаю и не обижаюсь... ну не можешь ты понять таких вещей, хрен с ним, главное чтоб такого больше не повторилось... smile.gif
Lusie
ха Аморф, это же просто смешно.... спор исчерпан... я с такими как ты увы просто не хочу не очем спорить... так как дальше своего носа вы ничего не видете... ЧАО
Lusie
Да и ещё ты с юристом хочешь спорить о праве на Ураине да и в мире... опять не в тему... я в законе на раз все лазейки найти могу... на то я училась. и сейчас работаю... как думаешь сколько зарабатываю? нехер штаны протирать, ненавижу лень... и кормить лентяев не буду... Закон есть закон... а вот инвалиды другой вопрос, коекто лешился тех же ног из-за того что колол боршь в пятки... вобщем спор исчерпан ФСЁ ......
Amorph
QUOTE(Lusie @ May 23 2006, 10:25)
ну вопервых опять ты путаешь теорию и сучасну историю... где ты в мире вообще видешь демократию... а у нас и подано, непонятно что...
То что кто-то наркоман, алкоголик или прочей дрянью страдает, вот тебе пережитки тех времен-гены, весь свет общества убивали, получайте наркоманов и дибилов... а все от лени, от нечего делать и винить нужно не только тот режим, теперешнее государство (которое ленивых прокормить не в состоянии), но и людей таких в часности...

У нас тогда какое государство, официально вроде демократическое. Или что у нас всем руководят тайные эмиссары комунизма? smile.gif
Ага, а весь цвет советской науки, Королев, Сахаров, Курчатов, Глушко - это спец-мутанты из секретных лабораторий НКВД. Так и запишем. Ага, и то что наркомания в те времена - привилегия именно цвета общества, это типа как пояснить? Так я не понял, в том что происходит сейчас виновата демократия как теория или конкретные люди? Или двойная мораль?

"где были дедушки и бабушки когда надо было защищать страну от коммунизма?"-  нельзя обвинять людей в их несостоятельности чему либо противостоять... Одним он просто нравился (фанаты коммунизма), другие боялись (трусы), третие боялись за свою семью (что их оправдывает, им было что терять), четвертые драпанули (тоже малоли по каким причинам)... и потом ты в те времена не жил, а я бы на тебя посмотрела... хотя не желаю никому такого... а те кто всё таки противостоял уже давно как червей кормят...Я никого не сужу и не осуждаю, у каждого могло найтись тысячу причин для непротивостояния... поэтому и вопрос считаю не имеет смысла... Бог всех рассудит... а заявы такие и вопросы в топку... Обиды нет, на что обижатся - на непонемание... ха, это же смешно... просто большенство людей (как я уже говорила) не могут влезть в чужую шкуру, я это понемаю и не обижаюсь... ну не можешь ты понять таких вещей, хрен с ним, главное чтоб такого больше не повторилось... smile.gif
[right][snapback]161736[/snapback][/right]

Т.е. нельзя обвинять людей в том что они просрали страну? Ну-ну, наверно защищать страну должны были марсиане. Так вот к тем кто действительно боролся с большевиками у меня никаких претензий нет. А вот если твои бабушки и дедушки спасали свои зады, вместо того чтобы спасать свою родину, то в том что случилось с ними потом виноваты они, по этому не надо тут плакатся.
Amorph
QUOTE(Lusie @ May 23 2006, 10:36)
Да и ещё ты с юристом хочешь спорить о праве на Ураине да и в мире... опять не в тему... я в законе на раз все лазейки найти могу... на то я училась. и сейчас работаю... как думаешь сколько зарабатываю? нехер штаны протирать, ненавижу лень... и кормить лентяев не буду... Закон есть закон... а вот инвалиды другой вопрос, коекто лешился тех же ног из-за того что колол боршь в пятки... вобщем спор исчерпан ФСЁ ......
[right][snapback]161738[/snapback][/right]

Га-га-га, прям таки все и во всех законах? Ну я тогда знаток всех языков программирования smile.gif По секрету - на каждую хитрую жопу, всегда найдется хрен с винтом smile.gif Ну-ну, так что делать с теми кто родился с ДЦП у родителей которые никогда небыли наркоманами и алкоголиками, что делать с теми кто стал инвалидом по тому что его сбил пьяный мудак, может сразу эвтаназия? Чтобы тебе нахлебников не кормить smile.gif Да к тому же тебе тут что-то кажется, о каком праве я тут с тобой спорил? Вобщем засчитываем слив или как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal