Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к классической музыке
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Dautherofdimmuborgir
Всё и так понятно с названия...
Высказываемся, господа!
Mad Princess
Крайне положительное. Люблю оперу, балет. Лист, Шопэн, Чайковский, Моцарт... и многие другие, в зависимости от произведения.
Emperor
Да конечн6о это круто, особенно Вагнер, но все под настроение.....
Alkhazred
Слушаю только Баха, Бетховена, Шумана и немного Моцарта. Но часами. Не как фон, а именно СЛУШАЮ и получаю удовольствие. Часто прокручиваю один и тот же фрагмент много раз, вслушиваясь снова и снова. Баховской полифонии (перекликаний, повторений одного фрагмента в разных вариациях) для меня мало и все равно прокручиваю назад несколько раз. Бах нравится больше всего спокойной возвышенностью. Он как Бог. Его музыка- "с сухим подбородком" (копирайт Корчинского). Не оригинален в своей неистовой любви к "Лунной сонате" Бетховена. Люблю многоe другоe. Самое любимое произведение Моцарта, достойное того, чтобы под него похоронить своих родителей "Lacrimosa dies illa" (впервые его услышал задолго до того, как узнал о существовании группы с таким названием) но, слышал, что это написал не Моцарт, а его ученик.
SevaB
Люблю классику. Сейчас вот Штрауса слушаю... До этого был Лист, Григ и чуть-чуть Шопена с Мендельсоном... К Баху весьма положительно отношусь, к Вагнеру, к итальянской опере, к творчеству незабвенного Имре Кальмана...
Alkhazred
Советовать ничего не буду. Всем плевать на эти советики, к тому же у всех свой вкус.
[quark]
Та... класика то сила...
Dautherofdimmuborgir
Наличие единомышленников радует))
Dautherofdimmuborgir
Тоже люблю... Особенно Бетховена ,Моцарта, Шопена (и не только за похоронный марш!) и Вагнера (У меня сейчас играет его "Полёт Валькирий")...
Действительно качественная музыка! И подтверждение тому - её популярность в течении столетий...
[quark]
А тоді вона була попсою...
Niakris
Классика... ее музыка заставляет задуматься, эта музыка, как и Готика, заставляет мое сердце или плакать или радоваться. Может тогда классика считалась попсой, тогда можно сказать что попса того времени была хорошей музыкой.
Dautherofdimmuborgir
Но согласитесь, что современная попса не станет классикой! "Фабрику" забудут через год, а то и раньше...
Niakris
Я с вами полностью согласна, эту попсу быстро забудут, так как появятся новые попсовые группы. Может и будут помнить старичков нашей попсы (Пугачеву например), да и то не долго. Но НИКОГДА ее не назовут классикой!
[quark]
- Розумієте, попса - дуже цікава штука. Ви помітили, що людина, коли посре, завжди оглядається, шоб побачити, скільки вона насрала і якої якості кал. Так і з попсою... Їй цікаво, а цікавість - це шлях в майбутнє.
- Навіщо вам шлях у те, чого у вас нема?
Niakris
Как говориться надежда умерает последней...пусть надеються...
Alkhazred
QUOTE([quark] @ Jan 24 2006, 15:58)
- Розумієте, попса - дуже цікава штука. Ви помітили, що людина, коли посре, завжди оглядається, шоб побачити, скільки вона насрала і якої якості кал. Так і з попсою... Їй цікаво, а цікавість - це шлях в майбутнє.
- Навіщо вам шлях у те, чого у вас нема?
[right][snapback]149249[/snapback][/right]

biggrin.gif biggrin.gif
Tyrant
Люблю Баха, Малера, Равеля, Вагнера, Дебюсси. А вот Моцарта и Бетховена совершенно не перевариваю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal