Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра № 2
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160
Sister Of Charity
телефон.

Бульбозавры нынче в продаже?
Sekhmet
Если хорош поискать-можно найти...
любимое домашнее животное?
Candle
хомячок (няяяяк))))
Любимое дикое животное?)
Sekhmet
семейство кошачьих
Вы любите танцевать?
Lusie
исчё бы... smile.gif
как вам погодка?
Sekhmet
не вписывается в планы.....
А вам?
Candle
Хорошо. Практически то, что надо.
Каким был последний просмотренный вами фильм?
Sekhmet
он был Шреком smile.gif
Фильм, что вас впечатлил?
Рудименты
Небо над Берлином
Почему вы не отписываетесь в теме "секс"??))
Lusie
патамушта...
кто вам звонил последний раз?
Sekhmet
мама....
а вы кому?
Dio
маме ...

как прошли выходные?
Sekhmet
хорошо, мне понравилось smile.gif
Как хотите отдохнуть летом?
+++Ночь+++
хочу у-е-ха-ть!....плевать куда.......хочу во Львов\Прагу\Одессу в конце концов.......хочу сменить обсановку.......так трудно знать что этого не будет....что все лето...мне нужно учиться....сдавать экзамены...поступать........я так больше не могу.....действительно не могу....

Отчаянье....как с ним жить...стоит ли бороться?......
Sekhmet
конечно!!!!!
что вас может разочаровать?
Dio
Человек.

куда пойти вечером?
Sekhmet
гулять.... smile.gif
А с кем?
Candle
С любимым человеком. Эх, мечты, мечты...
В общем, с компашками, а чаще с любимым человеком, то есть собойsmile.gifsad.gif
Что делать, если достала работа (не просто вид деятельности, а именно суть работы - все вовремя, бегать по офисам, уставать морально и физически...)??? Вопрос, скорее всего, риторический...
Sekhmet
да, наверное риторический, все надоедает....нужно отдохнуть...
ваше нелюбимое занятие?
Lusie
хм... долго думала, так ничего и не придумала... всё хорошо в меру... как и плохо собсно тоже...
что снилось последний раз?
Рудименты
Что я - Президент Мира
Ваш любимый цвет? (или было уже?)
+++Ночь+++
было уже несколько раз..)

....черный...как бы это типично не звучало.....
..еще коричневый красный и рыжий...

Вы любите каанфеты?какие?.....
Рудименты
Да. "Коровка".
Вы носите головные уборы?
+++Ночь+++
нет....никогда........
...иногда ленты в волосы вплетаю....круживные и атласные..........но это не головной убор...

вы красите ногти?
Sekhmet
иногда...всегда некогда дать,когда это все высохнет....
Что Вас в последний раз огорчило?

сорри, пропустила букву....там было "ждать"
Trisha
Касу у мя сперли. Вот ми огорчилась. Нет, вру, сегодня еще мышку стянули.А парень за пивом пошел и не вернулся...
Че мну делать?
Sekhmet
для начала успокоиться....
Кто для Вас настоящий друг?
Dio
тот кто приходит на помощь когда его даже не просишь об этом.

кумир? есть ли он у вас?
1LLUS1ON
нету. Я желаю быть собой, ни на кого не похожей.

какой у вас мобильник?
Sekhmet
Siemens M65
Что Вы делаете на УГП?
1LLUS1ON
пишу в курилку))

а что вы сейчас делаете?
Sekhmet
Пью апельсиновый сок
а Вы?
Candle
Разбираю письма, основную часть которых составляют уведомления УГП о новых постах.
Вы читает какие-нибудь журналы или газеты? (вот уже который раз придумываю вопрос, просто оглядывая свою комнату)))
Рыжая Бестия
Gothica, а так прессу читаю редко.
Одиваетесь ли Вы в белое *хоть иногда*?
Mordred
Да! Блин, это все отбеливатель виноват!

А выыыыыыыыыыыыыыы?
Ger_Doktor_Alice
Белые рубашки, когда требуют обстоятельства.

Чем ворон похож на конторку? (Кэррол)
Trisha
не похож.
о чем думаете перед сном?
Ger_Doktor_Alice
О том, что кому-то перед тем как отвечать на вопрос, надо было хорошенько подумать, или хотя бы спросить у гугляsmile.gif)))))

Кто "подосрал" короля Лира?)
Trisha
А я вот думаю, неужели тут раз заработал себе нормальную личку так уже и погнать низя( Злые вы все тут... Новенькие...
Esmeralda88
А я почем знаю?
Ваша любимая тема на формуе?
Ger_Doktor_Alice
Игры))
Что ее так вывело из себя?...

(o Trisha)
Dio
Лучше всего спросите ее сами smile.gif

а делать ли вишневую наливку?

Ger_Doktor_Alice
А как же) вещь стоящая, а домашнее это всегда прекрасно.

Что такое "Страстная пятница"?
Dio
не силен к сожалению в церковных праздниках.
что ли у дяди Гугла спросить wink.gif
и дядя Гугл отвечает :

СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА - ДЕНЬ РАСПЯТИЯ И ПОГРЕБЕНИЯ СЫНА БОЖИЯ

Вечером Великого Четверга совершается продолжительное богослужение, во время которого все стоят в храме с зажженными свечами. Это Последование 12-ти Евангелий. В храме читают последовательно двенадцать отрывков из Евангелия, посвященных Страданиям Христа. Прощальная беседа Христа с учениками, скорбное моление в Гефсиманском саду, предательство Иуды и предание в руки воинов, суд синедриона, разговор с Пилатом и издевательства Ирода, - обо всем этом слышат собравшиеся в храме скорбное евангельское повествование. Существовал в России обычай, кое-где удержавшийся до сих пор, не гасить свечи, с которыми стояли во время 12-ти Евангелий, а постараться донести их до дома и поставить горящими перед домашними иконами. Даже в современной Москве вечером в Великий Четверг можно видеть огненные ручейки от горящих свечей, которые православные прихожане несут из храма домой.

В Великую Пятницу в Православной Церкви совершают три богослужения. Утром служат Часы, за которыми вновь читают Евангелие о Страстях Христовых, в середине дня совершают вечерню с чином Выноса Плащаницы, а вечером - утреню Великой Субботы (сутки по церковному календарю начинаются с вечера) с чином погребения Плащаницы.

Плащаницей называют плат с изображением в рост Господа Иисуса Христа, лежащим во гробе. Плащаницу устанавливают на возвышении в центре храма, умащают благовониями в память о том, как жены-мироносицы приносили ароматы, чтобы помазать ими Тело погребенного Христа, украшают цветами. На Плащаницу обычно кладут Евангелие, а перед ней ставят кадильницу, постоянно воскуряющую фимиам. Перед Плащаницей положено полагать земные поклоны, прикладываться к ней. Все богослужения Великой Пятницы и Великой Субботы начинаются и завершаются не в алтаре, а перед Плащаницей.

Великая Пятница (более правильное церковное название этого дня - Пяток) - день особенно строгого поста. Есть благочестивая традиция не вкушать в Великую Пятницу никакой пищи до окончания чина выноса Плащаницы (то есть примерно до трех часов пополудни), а затем принимать в пищу только хлеб и воду.

Днем на чине выноса Плащаницы читается канон "Плач Божией Матери". "Увы мне, чадо мое, увы мне, свете мой", - скорбно восклицает Церковь от лица Пресвятой Богородицы, созерцая ужас Страстных дней. "Жизнь вечная, како умираеши?" - в недоумении вопрошает Сына Своего и Бога Приснодева.

Вечернее богослужение имеет заупокойный характер. Это погребение Самого Христа. Как на отпевании, все в храме стоят с зажженными свечами. В начале утрени читается семнадцатая кафизма - часть Псалтири, которую обычно читают при отпевании усопших или на панихидах. Затем прочитывают канон Великой Субботы. "Исходное пение, надгробную песнь Тебе воспою; погребением Твоим жизни моея входы отверзшему, и смертию смерть и ад умертвившему", - так начинается канон Великой Субботы. Это тоже плач о погребенном Христе, но в нем все сильнее звучит новая тема - ожидание Воскресения, предчувствие Пасхи. "Не рыдай Мене, Мати, зрящи во гробе… востану бо и прославлюся", - поет хор. А Евангелие читают уже воскресное о явлении ангелов на месте погребения Распятого Христа, о том как жены-мироносицы не нашли Иисуса там, где его погребали. До Пасхи остается чуть больше суток…

Тихим крестным ходом с Плащаницей и со свечами завершается утреня Великой Субботы. Когда шествие обходит храм, все поют заупокойное "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас..." Всего несколько часов отделяет этот крестный ход от следующего, совершаемого в воскресную полночь, уже пасхального.

Страна.Ру

------------------

водка или медовуха?
InnKa
а где вопрос?
Ger_Doktor_Alice
Можно было ответить проще, но так вообще замечательно, над вопросами начинают думать)) Игра становится все интересней и приобретает новый смысл))

Хм...Так и этак хорошо, так и этак вкусно (с) домовой Кузя)))
Водка-я не поклонник фолковых мотивов.

За что Оскара Уайльда посадили в тюрьму?
InnKa
Видимо, за его сочинения, которые шли вразрез с чьими-то интересами.

Откуда появился обычай чокаться бокалами за столом?
Ger_Doktor_Alice
древний Рим-шанс отравиться вместе, если не ошибаюсьsmile.gif)

Рутгер Хауэр или Этони Хопкинс?

П.С. посадили за мужеложство.
Ger_Doktor_Alice
в смысле, кто для вас интересней играет?
Sister Of Charity
Энтони Хопкинс. Люблю Ганнибала...."Почему вы не любите убивать? сам Бог это делает!"

Меч или шпага?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal