Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Cradle of Filth
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cradle of Filth
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2
Drizzt Do'Urden
Кстати, заинтересовался вопросом:
А вообще такое пользуется спросом у Готов или я один такой?
Sad machine
Пользуется. Но говорить об этом вслух не принято - придадут анафеме.
Zavgosp
2 чувак з важким нікнеймом
попит на таку музику є тільки у готів-малолєток (по віку чи по духу)..
Drizzt Do'Urden
Никнейм - это весьма депрессивный герой книги "Темный Эльф" А про музыку... Я вынужден с вами не согласиться))) Как и всех посылаю в... FAQ почиттать, насчет музыки. А вообще... Очень даже ничего, как по мне.

Music: Cradle of Filth - Funeral in carpathia
Sauron
Ну, в ФАК нас посылать не надо, мы знаем кто его писал ;) и какой раздел у нас самый спорный, а насчет Кридлов то к готам они не имеют прямого отношения и вряд-ли у готов популярны.

Очень даже ничего, как по мне.

Мгм... ты не металлист случайно? =)

Music: Rotting Christ "Genesis" - Lex Talionis ;)
Drizzt Do'Urden
2 Sauron Почему они не популярны у готов? Где-то я писал, что готик-музыка должна создавать атмосферу ТРУ. То есть мрачную, что Кридлы с успехом делают, в особенности в той песенке, к-рая сейчас в ушах... И я не поддерживаю разграничение готов по стилю музыки, к-рую они слушают. Смотри приписку

Мгм... ты не металлист случайно? =)
Не люблю это название... Я - гот, к-рый слушает вот такое)))

Music: Cradle of Filth - Funeral in Carpathia
Sauron
Не люблю это название... Я - гот, к-рый слушает вот такое)))

Я тоже не люблю, а что делать? ;)
А ты таки металлист.

готик-музыка должна создавать атмосферу ТРУ. То есть мрачную...
И я не поддерживаю разграничение готов по стилю музыки, к-рую они слушают.

Mein Gott, что ж это за "готик музыка" такая?
Нет, товарищ, вы уж извините, но это чуш, ибо здесь готами автоматически становятся кто попало (всякие любители дума, депрессивные девочки 18 лет, пьющие с горя сантехники и т.д. и т.п. :) )

Music: Rotting Christ "Genesis" - Dying
Drizzt Do'Urden
Да нет, вы неправы. Я имею ввиду для гота... Ну в общем тяжело обьяснить. Вот. Но насчет разграничения по музыке прав? Ведь не это главное? Или?...
А ты таки металлист.

Называйте, сударь, как хотите)))

Music: В. Цой - Печаль
Sauron
Главное или нет я не знаю, но интерес к соответствующей музыке должен присутствовать.
А "мрачность" это субъективно (по мне так Кридлы вполне веселую музыку играют) и для "готической музыки" вовсе не обязательно. Навскидку припомню Zeraphine - а что у них мрачного?

Music: Rotting Christ "Genesis" - Under The Name Of The Legion
Drizzt Do'Urden
Ну... Веселыми нек-рые песни никак не назовешь. Да, еще: А кто вам сказал, что я не интересуюсь СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ музыкой??? Просто и Кридлы параллельно. Ладно, я выхожу))) А вы отвечайте))) Если конечно хотите...

Music: В. Цой - Апрель
Sauron
Главное или нет я не знаю, но интерес к соответствующей музыке должен присутствовать.
А "мрачность" это субъективно (по мне так Кридлы вполне веселую музыку играют) и для "готической музыки" вовсе не обязательно. Навскидку припомню Zeraphine - а что у них мрачного?

Music: Rotting Christ "Genesis" - Under The Name Of The Legion
Sauron
Хмм, мессага продублировалась, что за глюк?

А кто вам сказал, что я не интересуюсь СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ музыкой???

Никто не говорил, я предположил. :)
А кто тебе сказал, что у готов популярны Кридлы? ;)

Music: Deathless "Time To Be Immortal" - Razing Lives =)
Dart_Vader
>> готик-музыка должна создавать атмосферу ТРУ

Это пять :лол: Где траву берем?

А вот текст приведенный ниже темному ельфу рекомендую распечатать и перечитывать три раза в день.

"Originally Posted by Изя Райдер
Я читал в одном давнем интервью Адриана Хэйтса, как он возражал против приписывания Даэри оф Дримс этой самой "депрессии". Вместо этого он употреблял слово "меланхолия" как более адекватное. Так оно и есть. Слово "депрессия" приписывают готике по большей части фанаты, которые не особенно критичны в выборе слов. На самом же деле, может, какие-то специально-депрессивные группы и есть, но для "готики" характерна именно "меланхоличность",
Таким образом, характерные черты - "странность", "эмоциональная подчеркнутость" и "меланхоличность", которой готика как бы подёрнута (собственно это х-ка не готики-субкультуры а готики/романтики как художественного направления, окучиванием которого готика-музыка и занимается). Меланхолия проявляется в частности в готическом (элдричевском) типе вокала, в котором заключено как бы сдерживаемое "страдание", поскольку это есть пафос "романтического героя" (и этот герой такой всегда и везде, скажем какой-нибудь охотник на вампиров Ди из анимэ точно такой же)."

Вобще я смотрю нас посетил еще один знаток готик музыки. Посылка в ФАК - верный признак знания :D
Наташа
Zavgosp: А яку музику повинні слухати готи? Просвіти мене
Werewolf
готы никому ничего недолжны.
Могут даже шансон слушать, главное чтобы готикой не называли.
Т.е. прослушивание Крэдлюков готами не делает их музыку готичной.
Drizzt Do'Urden
Так вот в том-то и дело, что гот никому ничего не должен(хотя по-моему єто сатанист никому ничего не должен, ну да ладно).
Кроме того, я ведь не сказал, что Кридлы - это готика. Просто готы не ограничиваются только лишь готик музыкой. А вообще, тему я создал лишь только чтоб узнать слушает ли еще кто-то такую музыку, а не для того, чтоб выслушивать всякие мнения о себе, и моих музыкальных предпочтениях. А вообще, рекомендую почитать мое творчество на теме "Должен ли гот красиво выглядеть" И, желательно, хоть что-то ответить, а то что-то с ответами не спешат. Заранее прошу простить тру гота за такие вот высказывания. Да, а вообще... все мое мнение выражается в приписке)))

Music: Тишина
Sauron
вообще, тему я создал лишь только чтоб узнать слушает ли еще кто-то такую музыку

Э нет, ты спрашивал слушают ли готы а не "кто-нибудь еще" Кридлов. Ну я кажется и ответил что, ИМО, особо не слушают. Только ты почему-то усомнился ("2 Sauron Почему они не популярны у готов?"). :)

А резонанс вызвало твое утверждение о том, что "готик музыка должна..." Народ не согласен ;)
Sauron
P.S. "И, желательно, хоть что-то ответить"
Самый точный и лаконичный ответ уже дал тебе Werewolf (за что ему риспект :) )
прослушивание Крэдлюков готами не делает их музыку готичной

Dart_Vader
2Drizzt Do'Urden А ты не думал что о металл группах логиченее спрашивать на металл ресурсах?
Goregoth
Запомните: крадле оф пхылз(cradle of filth) - на самом деле это крадле оф гей! Воопиющая коммерция и позерство,расcчитанное на всяких пионеров и ...лучше промолчу....причем блеком это явно не назовешь(как то некоторые считают)...чистой готикой тож.это типа позерский мега-гей-экстрим-готик метал:-)
Only TRUE! Only Arisk! Only Pagan! Only NSBM!
Fuck off posers! Eternal glory to all our heroes!
Great Hail to Burzum,Graveland,Absurd,Nokturnal Mortum, Temnozor',Hate Forest!

Music: Mortician '99- Chainsow dismemberment
Sauron
:)
Werewolf
Зато эти "пазеры" зарабатывают на порядок (а то и два) больше денег ;)
Sauron
причем блеком это явно не назовешь(как то некоторые считают)...чистой готикой тож

Дык и грязной тоже. И вообще готикой не назовеш.

P.S. NS не тру. :p
Наташа
А біда наша в тому, що більшість дивиться на популярність і вигляд групи, а слова і музику на задній план. Але ж саме творчість є найголовніше. Яка різниця, що расмус накинув на себе чорний одяг і браслети з шипами, це ж їх не робить готами, бо ж музика їхня - попса. Думаю, що в готиці поняття популярності не повинно існувати взагалі, адже це стан людини, а його не треба підтасовувати під інших.

Music: Агата Кристи
Drizzt Do'Urden
Мне глубоко наделть с высокой колокольни коммерция это, гей ли Даня и т.д. Мне хватает того, что они мне нравятся. А Werewolf'у дейтвительно риспект. Я с ним полностью согласен. Я не особо рвался назвать их готикой, просто решил напомнить о том, что четкие рамки все-таки ставить нельзя.
2 Dart Vader Про мнение готов о такой музыке спрашивать там как-то некорректно. Потому как там металлисты(ненавижу это слово), а не готы!!!
Насчет принадлежности их к Блэку тоже могу поспорить, только вот желания нету.
Drizzt Do'Urden
Мне глубоко наделть с высокой колокольни коммерция это, гей ли Даня и т.д. Мне хватает того, что они мне нравятся. А Werewolf'у дейтвительно риспект. Я с ним полностью согласен. Я не особо рвался назвать их готикой, просто решил напомнить о том, что четкие рамки все-таки ставить нельзя.
2 Dart Vader Про мнение готов о такой музыке спрашивать там как-то некорректно. Потому как там металлисты(ненавижу это слово), а не готы!!!
Насчет принадлежности их к Блэку тоже могу поспорить, только вот желания нету.
Zavgosp
А яку музику повинні слухати готи? Просвіти мене

як сказав веревольф, нічого не повинні..
взагалі готами називають людей, які відповідно вдягнені, хавають готський антураж і слухають, музику, яка відноситься до готік/індастріел сцени (туда крйедли ващє не ліпляться)..
Drizzt Do'Urden
Готы не обязательно слушают ТОЛЬКО готик\индастриел сцену. А еще и много другого.
Наташа
2 Zavgosp:

Ух, які ми суворі...

Я хочу побачити документ з печаткою, де вказано що коли і як повинні слухати готи. У тебе такий є?
SevaB
Я хочу побачити документ з печаткою, де вказано що коли і як повинні слухати готи.
Ну правий же Zavgosp, і чого Ви до нього чіпляетесь? Подайте якесь інше визначення гота, де б не фігурувала готик/індастріал сцена.
Curious
2 Drizzt Do'Urden

Готы не обязательно слушают ТОЛЬКО готик\индастриел сцену. А еще и много другого.

Риспект.

2 Zavgosp

Присоединяюсь к вопросу Наташи

Я хочу побачити документ з печаткою, де вказано що коли і як повинні слухати готи. У тебе такий є?

2 SevaB

Наташа первая вопрос задала. Сначала дайте документ, в котором написано, что должен слушать гот. Если такого нет, не надо ограничивать всё гот-индастриал сценой. Гот не обязан слушать готику или индастриал, что-бы быть готом. Я знаю людей, которых иначе как готами не назовеш, но их "готскость" выражается только в антураже и любви к соотвествующему арту и литературе. Не одной музыкой!

Music: State of The Union
Werewolf
Готы не обязательно слушают ТОЛЬКО готик\индастриел сцену

А где Завгосп написал, что только? Фантазируем? ;)
SevaB
Я знаю людей, которых иначе как готами не назовеш, но их "готскость" выражается только в антураже и любви к соотвествующему арту и литературе
Субкультура сформировалась вокруг сцены. Можно сформулировать иначе, хотя все-равно без достаточной общности - гот не обязан слушать соотвующую музыку, но должен её скажем так "воспринимать".
Zavgosp
Ух, які ми суворі...

це всьо ангст мене таким зробив

тупенька? я ж чітко написав - ніхто нікому нічого не повинен..
я просто подав своє бачення визначення гота
може маєш краще і адекватніше?

п.с. блін, поналізало малолєток-мітолісток..
Werewolf
це всьо ангст мене таким зробив

АНГСТ! АНГСТ! :)

п.с. блін, поналізало малолєток-мітолісток..

Тиха! Без этого. Не порть себе нервы =)
Пусть будут, главное, чтобы к старшим прислушивались ;)
Sauron

Документ с печатью? %)
Ну знаете, педоставте мне "документ с печатью", где написано, что "мАряки - этА те, Хто плАвАют пА морю" и т.д., ато вот я отказываюсь признавать этих типов на коряблах моряками, и вообще большой противник популярного заблуждения о тельняшках! :)))

Хотя, вообще говоря, документ с печатью достать не сложно. Другой вопрос что это будет за печать ;)
Наташа
ДІДОВЩИНА???
Аирис
вот возник у меня ребячий вопрос. на истоптанной до нельзя почве извечных словесных баталий))
что в субкультуре главное?

насколько я могла заметить, на форуме этом преобладают сторонники конкретики, которые, выражая готическую субкультуру через музыку-имидж, подчеркнуто отрицают существование "особого мировоззрения" как такового. если же обращаться к термину "культура", определений которого, впрочем, существует нечетное множество, - это система духовных ценностей. в одной из интерпретаций – их материальное отображение, легкодоступное к измерению и предъявлению как факта. тут вопросов не имею, готика – это музыка-имидж. но почему такая музыка и такой имидж? причины есть, и причины эти глубже тех органов чувств, с помощью которых готы пытаются приобщиться к плодам, к слову сказать, не их духовной деятельности. что же убедительнее – видимое или не видимое? так или иначе, я убеждать никого ни в чем не собираюсь, лишь немного уточнить..
Sauron
Ежели вам удастся эти глубинные причины выделить, то памятник при жизни гарантирован (хотя я лично не уверен, что у всех людей, записанный в "готы" один "внутренний корень"). А пока-что единственным действенным методом остается определение по "внешним признакам".

Music: Satyricon "Intermezzo II" - Nemesis Divina
Sauron
Немного юмора в тему - http://www.ljplus.ru/img/blackheartsaur/fun.jpg

Music: Satyricon "Megiddo" - Forhekset (live)
SevaB
"Holy, holy war
Holy, we are fighting
Fighting a holy war
Holy war!"

2 Аирис
если же обращаться к термину "культура"
Обращатся можно и к термину культура, и к формальному straightforward определению субкультуры. Но что это даст?
причины есть, и причины эти глубже
Причины есть, но тому, кто их опишет и докажет истинность - канонизация.
что же убедительнее – видимое или не видимое?
Внутреннее убедительней, но познается через внешнее.

2 Sauron
http://www.ljplus.ru/img/blackheartsaur/fun.jpg
А где резолютивная часть? А подпись премьер-министра? :-))
xiwang
ничего что что я по сабжу напишу?
про крэйдл?
слышала всего аж 2 песни, вернее смотрела аж 2 клипа) нимфетамин (да оч понравилось и не только картинка, хотя большк картинка)
а вторую не помню) ((
не очень как то) и альбом последний не рискнула купить) что то меня смущает вотЪ)
Werewolf
но почему такая музыка и такой имидж

Потому что ПОСТ-ПАНК!

Нужно срочно делать что-то с FAQ :-/
Zavgosp
2 наташа
ДІДОВЩИНА???

більше нема аргументів?;)

2 веревольф
Нужно срочно делать что-то с FAQ :-/

смію зазначити, що ти вжив це речення, без особи;)
Наташа
Zavgosp: Мені дуже не сподобалася твоя пихатість, іронія. Ти мене не знаєш, але все ж робиш висновки, я б так не рискувала. Думаєш, що я мала дурочка-металістка? А це зовсім не так! Метал я не люблю, але й не люблю обмежень.
І як ти можеш за єдиною групою, яку вона можливо деколи слухає, пізнати людину і вирішити що вона металістка? Не добре!
Аирис
2 Sauron, "внутренний стержень" у каждого свой, как и каждому индивидууму присуща собственная культура личности как доминантная :) в то же время это отнюдь не мешает ему быть причастным к какой-либо групповой культуре, грубо говоря, выявляющей/прививающей в внутреннем устройстве разных людей некую общность и ее реализующую материально. последовательность возможна обратная, но связь, как мне кажется, неоспорима)
вот, а прижизненный памятник меня заинтересовал)
как и причисление к лику святых ))
2 SevaB
Но что это даст?
научную конкретику и универсализм. ведь доказательства должны быть как можно более объективны, не так ли?) беда лишь, с конкретикой этой соваться в то самое душевное устройство - дело ведь почти заверно гиблое, но осуществимое. описание внутреннего через внешнее. или же наоборот.

2 Werewolf, приятно столь лаконичное выражение мысли. но, похоже, речь у меня шла о причинах не исторического характера. или же я вас неправильно поняла, и вы предлагаете проследить.. ой, лучше не буду))

Music: Clan of Xymox - Creatures
SevaB
2 Аирис
описание внутреннего через внешнее. или же наоборот.
Является задачей некорректной по Адамару.
Sauron
А где резолютивная часть? А подпись премьер-министра? :-))

Резолютивная часть внутри, это только титулка.
А насчет премъера - видите чипять "Камрад, риспект и увага тибе" - дык эт какраз она прочипятала :)

ничего что что я по сабжу напишу?
про крэйдл?
слышала всего аж 2 песни, вернее смотрела аж 2 клипа)
нимфетамин (да оч понравилось и не только картинка, хотя большк картинка)
а вторую не помню) ((
не очень как то) и альбом последний не рискнула купить) что то меня смущает вотЪ)

Всего 2 песенки кридлов слышала? Бедненькая ;)
Последних альбомов не покупай ни в коем случсе, лучше раздобудь "Cruelty and the Beast".
Аирис
2 SevaB
Является задачей некорректной по Адамару
Адамар был математиком :))
Werewolf
Адамар был математиком :))

Ну и что?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal