Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое "готы"?
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Antipop
А что это вообще такое? Поясните, plz!
xiwang
FAQ читал?
psycholog
2 xiwang

Правильный ответ. Найдет за 1 минуту на сайте.

2 "сайт надоедливых мух"

FAQ ищи по кнопкам. А что такое готы как тема форума где-то на 150 тем раньше. Поищи.
xiwang
я по себе знаб, хочется что бы тебе лично ответили... но лучше поищи на форуме, это мое личное мнение
xiwang
а вот и не правда.

не нужно всех под одну гребенку...я, как ты выразился, сраку никому не лижу. а то что чужих не любят, то у меня в начале тоже было такое впечатление.

что то ты не в настроении сегодня
xiwang
хе, а тут я сама с собой разговаривала)))

можно тока догадатся о чем)))
cyrill3
2"сайт надоедливых мух"

Тебе правильно сказали: почитай FAQ, пообщайся на форуме, через некоторое время сам поймёшь .
Antipop
В поисках ответа на свой вчерашний вопрос, я открыл сегодняшние "Киевские Ведомости" и увидел статью "Кладбище детских грез. Тройное самоубийство в столичной Дарнице").

Газета пишет:

"Такого в Киеве еще не было. На старом кладбище один за другим повесились 15-летняя девушка и двое 20-летних парней..."

В статье также анализируются причины, приводящие молодежь к подобным шагам. В частности, там написано вот что:

"...Они остро чувствуют, что в жизни им не хватает чего-то важного, что не стать им победителями, поэтому стремятся уйти от реальности. Одни подсаживаются на иглу, другие становятся толкиентистами - живут по сказочным законам, бьются на мечах, чувствуя себя здесь завоевателями. Третьи увлекаются так называемой готикой (представители этого неформального молодежного направления носят черную одежду, слушают мрачную музыку, песни, воспевающие смерть). Иные же ищут таких же отчаявшихся в виртуальном мире..."

(Анна Удовидченко "Кладбище детских грез", Киевские Ведомости, 17 июня 2004 года, стр. 6)

Так вот чем вы тут занимаетесь, уважаемые готы! Ищете таких же отчаявшихся...
velvetvamp
а еще один был пойман при попытке суицида на том же дереве...готы тут ни при чем. А причина повального сцуицида на Дарницком кладбище до сих пор неизвестна
Antipop
Аргументируйте, velvetvamp!
velvetvamp
что именно?
Antipop
Свою неясную позицию, хотя бы.

Ведь Вы в одной фразе сами себе противоречите: с одной стороны утвержаете, что (цитирую) "готы тут ни при чем", а с другой, что "причина повального суицида на Дарницком кладбище до сих пор неизвестна".

Т.е., если причина не известна, как Вы можете утверждать, что готы тут ни при чем?
velvetvamp
а в чем же тут противоречие? информация о том что причина суицида неизвестна - официальная.

а при чем тут могут быть готы или готика? То что готической субкультуре не чужды танатофилия и тематика смерти вообще еще ни о чем не говорит. Эти черты можно найти во многом - и в символизме, и в эпохе декаданса, и даже в культуре хиппи. Проблема в психике человека. Если кто-то склонен к самоубийству, то в определенный момент толчком к действию может послужить что-угодно. начиная от примера любимого поэта (писателя и т.д) и заканчивая случайными словами прохожего.

А где в готической субкультуре пропаганда суицида?
velvetvamp
а вообще...я, конечно, не знаю что там было на самом деле, но мне кажется что ребятам кто-то основательно запудрил мозги. Возможно искусный манипулятор.
Antipop
Это все теоретизирование. Какие у Вас есть основания утверждать, что готы тут ни при чем? Во всяком случае, правоохранительные органы прорабатывают версию причастности к этим самоубийствам готической секты, представителей которой работники кладбища не раз видели...

Я говорил со своим родственником, работющим в милиции, и он упомянул адрес этого сайта, поэтому, собственно, я сдесь...
Antipop
velvetvamp wrote:

> ребятам кто-то основательно запудрил мозги. Возможно искусный манипулятор.

Откуда Вам это известно? У Вас есть какая-то информация, которую Вы можете сообщить следствию?
cyrill3
готы – это не секта...

а вообще версия прикольнаяsmile.gif

Ты спроси у родственника в какой одежде они были? smile.gif
velvetvamp
Это все теоретизирование.

Конечно это всего лишь теории. А я на большее и не претендую, так как располагаю исключительно той информацией, которую получила из СМИ.

"Какие у Вас есть основания утверждать, что готы тут ни при чем?"

никаких кроме моего личного мнения.

"Во всяком случае, правоохранительные органы прорабатывают версию причастности к этим самоубийствам готической секты, представителей которой работники кладбища не раз видели"

Так а что с версией? как работники милиции объясняют связь готической секты. И что за дивное словосочетание? и почему именно готы, а не, например, сатанисты? разве работники кладбища тонко разбираются в таких вопросах? по каким признакам они узнали в людях на кладбище готов? как они выглядели и что они делали?
Antipop
В газете написано прямо - готы. Почему именно готы? Сложно сказать, но в последнее время в прессе о них очень часто пишут. Именно о готах, а вовсе не о сатанистах или хиппи...
velvetvamp
кстати..после короткого мониторинга СМИ по этой теме я нашла следующее:

слухи (именно слухи) поползли о секте сатанистов, и сторожа говорят не о готах (думаю они даже не подозревают что такие есть), а о сатанистах "которые устраивают шабаши и глумятся над могилами покойных"

далее. По данным правоохранительных органов причина суицида - неразделенная любовь. За последние две недели в столице от неразделенной любви покончили с собой 8 человек в возрасте от 15 до 27 лет.

кстати вот вам еще одна версия: не так давно в Киеве были проведены первые варианты флеш-моба. Зачем и с какой целью кому-то нужны бесцельные групповые действия? а нужны ведь. Кто знает, возможно групповое самоубийство - следующий уровень флеш-моба? так сказать тестирование...опять же..теоретизирование без каких-либо оснований.
velvetvamp
"В газете написано прямо - готы"

так в газете или родственник сообщил? А в какой газете, кстати..я такую еще не читала. Скажи - почитаю.

"Почему именно готы? Сложно сказать, но в последнее время в прессе о них очень часто пишут. Именно о готах, а вовсе не о сатанистах или хиппи"

О сатанистах пишут очень даже часто. То что о готах вышло две статьи (одна вообще бредовая, вторая шаблонная, как по схеме, зато с картинками) доказательство того, что именно они причина суицида? не смешите меня.
velvetvamp
ах..киевские ведомости..пропустила название..
velvetvamp
не надо верить всему, что пишут в газетахsmile.gif
xiwang
а что такое флеш-моб?
Antipop
> так в газете или родственник сообщил? А в какой газете,

> кстати..я такую еще не читала. Скажи - почитаю.

Выше я дал точную ссылку. Читайте винимательней. Газета сегодняшнияя "Киевские Ведомости", страница 6.
Core
>>>Выше я дал точную ссылку. Читайте винимательней. Газета сегодняшнияя "Киевские Ведомости", страница 6.

газета "Киевские Ведомости" прочитала статью с картинками газеты "Газета По-Киевски"... =) ...и решила: ну-ка и мы о готах что-то напишем... тем более столько "интересного" успели понаписать российские коллеги... чем мы хуже?.. =)
Gorec
Флэш-моб, это когда где-нить в центре города разом собираются 200 незнакомых друг-другу человеков, все в пионерских галстуках, пилотках, белых рубашечках и со значками "всегда готов". собирают металлолом, макулатуру, переводят бабулек через дорогу... короче выганяюцца над окружающим народом
xiwang
мэрси))
Zen
а еще, флеш-моб, это когда они собираются в каком-то месте и в определенное время вдруг кричат один раз слово FUCK! :>

ну, или вдруг выстраиваются в какую-нибудь замысловатую фигуру из тел...
Tyrant
2 "сайт надоедливых мух"

Исходя из той цитаты, которую ты привел, газета лишь строит предположения о том, что вызвало такой поступок молодых людей. "Готика" - лишь одно из предположений, а не утверждение, поэтому это ты должен доказать связь готов с суицидом, а не velvetvamp должна тебе доказывать обратное. Это первое. Второе - журналистка, которая это писала никакого представления о готической субкультуре не имеет, это уже очевидно уже из следующих ее утверждений:

>>>Третьи увлекаются так называемой готикой (представители этого неформального молодежного направления носят черную одежду,

1.Далеко не все готы носят черную одежду, есть разные типы готов по имиджу, видимо журналистка не в курсе этого.

2.Черную одежду носят не только готы, а все, кто угодно, включая гопников, потому что эта одежда меньше пачкается, и лиц, планирующих совершить противоправное деяние, которые специально одеты так, чтобы выглядеть незаметно.

слушают мрачную музыку, песни, воспевающие смерть).

Совсем немного песен готических груп "воспевают смерть". Человек, который так утрировано и примитивно воспринимает слово "готика" с готической субкультурой не знаком вообще, видно, что он не прочитал вообще ничего по теме.

Следовательно, какая цель тиражировать этот бред в форуме?

>>>Во всяком случае, правоохранительные органы прорабатывают версию причастности к этим самоубийствам готической секты, представителей которой работники кладбища не раз видели

А это откуда информация? Ты в органах работаешь, дружище? Информация из первых рук? Тогда я тебя расстрою, секта - это нечто иное, готы никогда ни к каким сектам не принадлежат, исходя из определения готов - все они страшные индивидуалисты, а секта подразумевает отказ человека от собственного "я", его подчинение секте. Так что "готической секты" в принципе быть не может.

Мне интересно, ты вообще сам знаком с тем, что такое готическая субкультура? И с какой целью пишешь такие нелепые цитаты?
Lissa
2 Антипоп

Сдается мне, что ты стукачек будешь, мил человек...))) (с)
velvetvamp
xiwang

тебе не совсем верно описали.

Флеш-моб это когда кидается информация с предложением сделать (что угодно) в одно и то же время. Цели, по-сути,посмотреть как легко можно заставить человека сделать что-либо для него совсем ненужное и казалось бы бессмысленное. Биомасса направляется в определенное время соврершать оговоренные в указании действия. Причем без объяснений зачем это нужно. Самое интересное что идут и делают..не понимая смысла. Пойдите сфотографируйте ровно в 13 часов вторую пальму в Глобусе. Идут и фотографируют..и так далее. А самое смешное что еще и получают удовольствие от того, что выполняют чьи-то приказыsmile.gif я читала впечатления...конечно..при определенных условиях можно получить кайф от того что тридцать человек одновременно у продавца требуют синюю конфетку в красную полосочкуsmile.gifтем не менее это мягко скажем "нехорошо":)
velvetvamp
"Выше я дал точную ссылку. Читайте винимательней. Газета сегодняшнияя "Киевские Ведомости", страница 6"

читайте внимательнееsmile.gif я перед твоим постингом написала:

"ах..киевские ведомости..пропустила название.."
Antipop
> Далеко не все готы носят черную одежду, есть разные типы готов по имиджу

Ну, не знаю, уважаемый Tyrant. Я в нескольких местах на этом сайте вычитал, что готы ДОЛЖНЫ ходить только в черном. Видимо, Вы не совсем настоящий гот, если считаете, что можно ходить в чем-то другом... Впрочем, не мне судить, но так говорят авторы этого ресурса.

> Совсем немного песен готических груп "воспевают смерть".

Но ведь воспивают же! Какая разница, какой процент песен воспивает, а какой нет? С юридической точки зрения, главное, что этот факт имеет место быть.

> А это откуда информация?

Я уже сказал - откуда. Читайте внимательнее.

> Так что "готической секты" в принципе быть не может.

Это Вы расскажете компетентным органам, когда Вас вызовут на беседу, уважаемый Тиран. Кстати, "Тиран" - это Ваша должность в вашей... эээ... готической организации?

> Мне интересно, ты вообще сам знаком с тем, что такое готическая субкультура?

Думаю, скоро я все о ней узнаю.

> И с какой целью пишешь такие нелепые цитаты?

Ну, при интернет-общении принято, вообще-то, цитировать слова собеседника, когда на них отвечаешь. Вы разве не знали?
Tyrant
2 "сайт надоедливых мух"

>>>Ну, не знаю, уважаемый Tyrant. Я в нескольких местах на этом сайте вычитал, что готы ДОЛЖНЫ ходить только в черном.

Пожалуйста, прямые цитаты и линки, уважаемый! Также, если ты внимательно почитаешь FAQ на этом сайте, а также другие сайты, посвященные готической субкультуре, то увидишь, что они говорят о том что есть разные типы готов по имиджу, и, для них характерна абсолютно различная одежда. Для киберготов, к примеру, черный цвет вообще не характерен. Таким образом вывод, что готы ДОЛЖНЫ носить черный, абсолютно нелеп. Надо читать все, а не вырывать фразы из контекста.

>>>Видимо, Вы не совсем настоящий гот, если считаете, что можно ходить в чем-то другом...

Выше я уже написал, в чем могут ходить готы. Почитай о киберготах (cybergoth), потом будем говорить. Кроме того, даже на этом ресурсе есть фотографии готов, которые носят еще что-то кроме черного. Следовательно твое утверждение отбивается на корню.

>>>Впрочем, не мне судить, но так говорят авторы этого ресурса.

Раз не тебе судить, так зачем лезть с выводами? Может сначала почитать побольше дельной информации посерьезнее чем в ведомостях? На этом ресурсе есть и рецензии на CD моего авторства, так что можешь считать меня человеком, в какой-то степени сопричастным к ресурсу.

>>>Я уже сказал - откуда. Читайте внимательнее.

Пожалуйста, цитаты и прямые линки на них.

>>>Это Вы расскажете компетентным органам, когда Вас вызовут на беседу, уважаемый Тиран.

А ты из типа компетентных органов? Что-то кондово работаешь, дружок. Ты сначала основания найди, а потом вызывай.

>>>Кстати, "Тиран" - это Ваша должность в вашей... эээ... готической организации?

Ты сначала свою должность засвети, представься, а потом уже будешь тут задавать вопросы.

>>>Думаю, скоро я все о ней узнаю

С логикой, которую ты продемонстрировал выше, вряд ли узнаешь что-то по существу. Скорее сделаешь превратные и неправильные выводы, не вникнув даже и в суть вопроса.

>>>Ну, при интернет-общении принято, вообще-то, цитировать слова собеседника, когда на них отвечаешь. Вы разве не знали?

Я про цитаты из Киевских ведомостей. Газетенка эта вообще-то относится к жанру бульварной прессы, и цена тому, что там пишется, меньшая чем рулону туалетной бумаги. Так что, ссылаться на нее и воспринимать ее всерьез может только крайне ограниченый человек, которого всерьез вряд ли кто будет воспринимать.
velvetvamp
"Ну, не знаю, уважаемый Tyrant. Я в нескольких местах на этом сайте вычитал, что готы ДОЛЖНЫ ходить только в черном".

уважаемый Антипопsmile.gif вы же понимаете что читали не свод правил для тюремных заключенных. Если есть люди которым нравится ходить исключительно в черном - это их дело. А рамки существуют только для тех людей, которые себя ограничивают.

"Но ведь воспивают же! Какая разница, какой процент песен воспивает, а какой нет? С юридической точки зрения, главное, что этот факт имеет место быть"

этот факт имеет место быть не только в песнях, которые могут слушать готы, но в поэзии и прозе в целом. Да и в искусстве. тема смерти такая же вечная как тема любви и т.д. А почему ж не рассматривать как пропаганду суицида монологи Гамлета?smile.gif

"Я уже сказал - откуда. Читайте внимательнее"

вы слишком верите газетамsmile.gif а им ведь тиражи продавать надоsmile.gif

"Это Вы расскажете компетентным органам, когда Вас вызовут на беседу, уважаемый Тиран"

ого..а не много ты на себя берешь уважаемый?smile.gif
Amorph
2"сайт надоедливых мух" Может еще и милицию сектой объявим? Все признаки налицо =) Одевают одинаковую мрачную одежу, срут на права людей, еще и оржуие носят =) А смерть воспевают так же рэперы, думеры, блэкеры, дэзеры, даже у Баха есть композиция "Все люди должны умереть". Может это думеры или блэкеры были, они тоже в черном ходят. Или обвиним любителей классики,а на Баха в суд подадим, как амеры на Чехова? smile.gif) А этой любительнице сенсаций надо было с готик-музыкой сначала ознакомиться, а потом х..ню писать. Да и тебе тоже, для того чтобы судить о музыке не мешало бы для начала с классикой жанра ознакомиться.
Antipop
> Пожалуйста, прямые цитаты и линки, уважаемый!

Ну вот, хотя бы это: "Готи - індивідуали, що сповідують готичний світогляд, носять виключно чорний одяг і срібло (як символ чистоти) та слухають переважно готичну музику" (Віталій "Stranger" Федун)

Не знаю, является ли для Вас авторитетом этот автор, но по-моему, тут достаточно четко сказано: "носять ВИКЛЮЧНО ЧОРНИЙ ОДЯГ". Как-то это не очень вяжется с Вашими утверждениями, уважаемый Тиран.

Еще я видел на сайте объявление о какой-то сходке, в котором было требование явится только в черном...

"Чорний одяг - як захист, ознака своїх, певний протест проти кольорової суєти сустільства" (тот же автор).

> Следовательно твое утверждение отбивается на корню.

Исходя из вышеизложенного и процитированого, эта фраза скорее может относиться к Вам, уважаемый Тиран (кстати, Вы и вправду такой страшный, каким хотите казаться, выбрав себе эту кличку?)

> А ты из типа компетентных органов? Что-то кондово работаешь, дружок.

> Ты сначала основания найди, а потом вызывай.

> Ты сначала свою должность засвети, представься,

> а потом уже будешь тут задавать вопросы.

Судя по Вашей речи, я вижу, что Вы имеете некоторый криминальный опыт. Что ж, это подвтерждает мои предположения... Будем их прорабатывать...

>>>Я уже сказал - откуда. Читайте внимательнее.

> Пожалуйста, цитаты и прямые линки на них.

Если Вы умеете пользоваться интернетом, то увидите, что Вы УЖЕ находитесь на этом линке. Я писал об этом прямо на этой странице. Третий раз повторяю для тех, кто плохо воспринимает сказанное: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Antipop
> ого..а не много ты на себя берешь уважаемый?smile.gif

Откуда столько агрессии, уважаемая velvetvamp? Кстати, это очень нехорошая привычка, грубить малознакомым людям...
velvetvamp
"Откуда столько агрессии, уважаемая velvetvamp? ."

боже упаси..где ж это ты у меня агрессию нашел?smile.gif напротив, я была в прекрасном расположении духа когда это писалаsmile.gif

"Кстати, это очень нехорошая привычка, грубить малознакомым людям.."

не учите меня жить, парниша (с)smile.gif
velvetvamp
"Судя по Вашей речи, я вижу, что Вы имеете некоторый криминальный опыт. Что ж, это подвтерждает мои предположения... Будем их прорабатывать..."

блестящеsmile.gif
velvetvamp
да, и милый, милый Антипопsmile.gif

не надо больше рассказывать про какие-то "проработки", свою близость к "правоохранительным органам" и так далее. Я не думаю, что ошибусь, сказав, что вряд ли кто-то вас воспринимает серъезноsmile.gif даже славная наша милиция (если допустить вероятность версии про "готическую секту") вряд ли стала бы действовать столь неуклюжеsmile.gif надеюсь агрессии в моем постинге не содержится? если вы ее тут усмотрите - спишите на случайностьsmile.gif
cyrill3
Народ да ведь это очередной виртуал Фрица smile.gif

Не ведитесь на его провокацию... %)
Lissa
Cлууушай, милый Антипоп, у меня все три поколения в СБУ следователями работают да прокурорами, так что не гони беса, для хорошего мента у тебя ухваточки неуклюжие, а для "родственника" мента у тебя слишко узконаправленный интерес))) приходи, пива попьем, увидишь ты может быть готов, тогда и вопросы свои наводящие кончишь.)))
velvetvamp
так зрозуміло ж шо це хтось з людей з "умностями":)

На самом деле картина печальная. В чем-то даже Антипоп прав. К несчастью одновременно с самоубийствами были опубликованые две дурацкие статейки про боль, смерть и тратата-все-остальное- в готической субкультуре. Может кому-то из представителей субкультуры льстит что о готическом движении теперь известно публике, только нужно делать оглядку на качество статей. Лучше, все же ничего, чем такое. Печальные последствия таких вещей уже проявляются - журналист Киевских ведомостей приплетает готику к самоубийствам. В результате благодаря всяким Димам -Лакримозам общественность (которая обычно слепо верит статьям) решит что готы - это отморозки, которые питают патологическую любовь к черному цвету, викенды проводят на кладбище и мечтают о суициде.
Lissa
шо вы на тихаря ведетесь, блин, смешно!
xiwang
<Ну вот, хотя бы это: "Готи - індивідуали, що сповідують готичний світогляд, носять виключно чорний одяг і срібло (як символ чистоти) та слухають переважно готичну музику" (Віталій "Stranger" Федун)

Не знаю, является ли для Вас авторитетом этот автор, но по-моему, тут достаточно четко сказано: "носять ВИКЛЮЧНО ЧОРНИЙ ОДЯГ". Как-то это не очень вяжется с Вашими утверждениями, уважаемый Тиран.

если бы ты читал внимательнее, ты бы увидел что там написано :"Эта статья - сугубо персональная точка зрения выработаная на основе общения с идеологоами готик-сцены из разных стран..."

<Еще я видел на сайте объявление о какой-то сходке, в котором было требование явится только в черном...

опять же, это была тематическая пати, и если бы на нее ходил, то ты бы увидел, что там все было мирно и без кровиsmile.gif)

дальше:

у меня складывается впечатление что ты предвзято относишься к готам, и даже читая тото же самый ФАК, обращаешь внимание только на то что тебя интересует. одним словом у тебя нпедвзятый подход, а как извесно "приколупатся" можно ко всему чему угодно было бы желание

что касается самоубийств, то суицид это слабость. имхо, слабй морально человек, даже слушая Бритни Спирс с Корняим и прочию миролюбивую попсу, может пойти и повесится от неразделееной любви к Андрею Губину.

вот так вот.
xiwang
первые два абзаца - цитата))
Antipop
> у меня складывается впечатление что ты предвзято относишься к готам,

> и даже читая тото же самый ФАК, обращаешь внимание только на то что тебя интересует.

У Вас складывается неправильное мнение, уважаемая xiwang. Некий Тиран потребовал у меня цитат в подтверждение моих слов и я их привел, ни больше, ни меньше.

Во всяком случае, как бы там ни было, по-моему, ваши попытки отрицать, что черная одежда является одним из основных атребутов готов выглядят просто смешно.

Если посмотреть даже на фотографии с ваших вечеринок, это сразу заметно + свидетельства "идеологов из разных стран" + прямые утверждения об этом создателей данного интернет-ресурса.

По-моему, Ваши попытки (пардон за каламбур) "обелить" готов очень сильно хромают. Вы спорите лишь бы спорить...
cyrill3
"сайт надоедливых мух"

Ты пришел сюда спрашивать или утверждать?

Если ты внимательно читал ФАК, там написано, что каждый гот индивидуален.

Я согласен с Тирантом – чёрный цвет отнюдь не всегда являеться признаком готичности, и обратно – готы не всегда одеты в чёрное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal