Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вы подаете плохой пример "бэйби готам"
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Lament
Даже заходить противно стало. Такое впечатление, что цель большинства сидящит тут-наехать и поругаться с "инакомыслящим".

И даже если тема начинается совершенно безобидно, то под конец все-равно получается разборка.

И не только читать противно, а и писать что-либо страшно стало.
Тарас
Согласен. Потому и читаю не много, а пишу и того меньше. Viva индивидуальность, принципность, сверхность и черт его знает что еще. Грустно.
Amorph
2Lament Ты не бойся, мы на самом деле черные smile.gif) и пушистые. И не кусаемся smile.gif))
FirstNightGirl
А что такое бэйби-готы? (У меня возникла ассоциация с маленькой мёртвой девочкой, т.е. со мной)
Core
а мне вот кажется, что не все так плохо...
Snake
ну наезды на инакомыслящих, пусть не всегда прямые, закамуфлированные, но налицо sad.gif
Девушка в кедах
это ты на меня намекаешь? smile.gif
Core
2Девушка в кедах:

?? я уже прилично устал на работе, так что я не понимаю о чем ты... э-э, ты как бы намекаешь о себе как о героине, не дающей спуску "этим зажравшимся сволочам, гордо именующим себя готами, и иже с ними"?.. если да, то в принципе все правильно, не надо никому позволять высмеивать себя, если это кажется неуместным либо обидным...

2snake:

наезды конечно вещь нехорошая, по большей части имеет место быть просто стеб, но ты наверное понимаешь, что это в принципе допустимо, если человек на гот-портале стебается с чего-то, например металического, точно также допустима обратная ситуация например на метал-портале, правда??.. smile.gif
Lament
Как все запущено...
Lutic
А нуда, много не треплешся, ведь настоящий гот - есьмь молчаливый гот wink.gif)) поддерживаю wink.gif))

Интересно ,а на сколько долго человек может задерживаться (личность) в состоянии бэби-готизма? wink.gif это перманентно или проходящее?

О! Стадии развития готОв:

-не-до-бэби-гот

-бэби-гот

-пере-бэби-гот

-типа-гот/не-типа-гот

-гот

-нео-гот

-супер-нова-гот...и т.д. до смерти и довше...

ой, щас меня расплющит ,если буду продолжать!!!!!!!!!
FirstNightGirl
А ещё есть гипер-мега-гот
Core
господа, приобретайте шварценциркули, ведь это единственно верный измеритель вашей готичности... =)
Тарас
2 Lament:

Ты виноват(а) только в том, что топик нужно было по-другому назвать - ведь сам(а) знал(а), чем все это закончится ;-)

2 lutic:

Ну почему-же, я очень даже общительный :-) Правда, необходимо наличие двух условий: было бы что сказать, и, собственно, кому. На Портале же в последнее время (или так было всегда?) ощущаю себя... лишним, что ли.

К Топику:

Я думаю, что и пример подавать baby goth'ам - это не есть правильно. Просто когда их обольют на Портале сами_знаете_чем, тогда они и задумаются (частично к вопросу lutic'а о развитии baby goth'ов - у кого преходящее, у кого судьба :-), в чем же дело, почему такое отношение. Склонен даже рассматривать это явление, как последнюю преграду к Готической культуре (Раю?).

I_M_H_O
Scald
Не, конструируйте готикометер - smile.gif -єто такой приборчик типа счётчкиа Гейгера - со стрелочкой который ищзмеряет вашу готичность по мощности истекающей от вас депрессивности. Мега готик-єто когда прибор зашкаливает.
Zavgosp
чим погані сварки?

адже, в мирі ніхто ще не розвинувся.. smile.gif
Lament
2Taрас

Извиняюсь, я что-то пропустила?
FirstNightGirl
Всё намного хуже чем вы думаете.
Lament
Я тут подумала. На самом деле все очень просто. Люди, сидящие здесь, просто НЕ УВАЖАЮТ друг друга. И в этом вся проблема.

Не знаю, почему так получилось, но не на одном другом форуме я не видела столько неуважения. Мне то все-равно, я тут редко бываю. Но неужели вам самим приятно, когда с вами так обращаются?
stranger
2 Lament

esli ty zametish uchastnikov foruma, kotorie tolko i hotiat "наехать и поругаться с "инакомыслящим"" pishi s primeramy mne na email ili priamo zdes... budem primeniat mery...) no glavnoje - meniaj eto takzhe sama, obsuzhdaj na forume, delaj shoto-to protiv togo, shto tebe ne nravitsia, etc...imho, eto bylo by tolko horosho, esli by vse aktivno uchastvovaly...

2 all

v zelom Forum est takoj, kakim ego uchastniki Foruma i delajut... UGP tolko nemnogo moderirujet... esli u vas est zhelanie, shto-by posetiteli foruma sebia po-drugomu vely ili u foruma bili drugie temy - probujte tak sdelat... vse zavisit tolko ot vas... nadeus, shto eto konstruktivnaja kritika i za nej posledujut predlozhenya ili dejstvija...smile.gif
Core
>>>shto eto konstruktivnaja kritika i za nej posledujut predlozhenya ili dejstvija...smile.gif

предлагаю не всегда буквально воспринимать высказывания других... из-за этого много проблем, мысли о том, что никто никого не уважает и тп... мне хотелось бы видеть эти горы неуважительных постов(модеры тут нипричем smile.gif) )... да, иногда заносит, но это же вполне нормально, бывает... короче вполне нормальный контент форума... smile.gif причем прошу заметить: форум модерится весьма нечасто, а матов и тп весьма мало, то есть мне кажется, что проблема весьма надумана... надумана... надумана... пахнет провокацией дум-металистов... smile.gif)
Tyrant
2 Lament

Если тебе не нравится содержание форума, предложи интересные и оригинальные темы, может разнообразишь контент. Добавь в свою критику нотки конструктивности =)

А вообще Core совершенно прав, форум таков каким его делают участники, честно говоря не вижу никакой вражды или неуважения ни к кому, есть дискуссии, иногда они перерастают в спор, но это нормальная для активно живущего форума вещь. Или лучше чтобы форум был полумертвым как пару месяцев назад? =)
Алхимик
Я не знаю каким форум был год, два назад. Потому не стану судить, испортился он или нет. Но вот только я знаю человека, который раньше тут сидел под ником Квазимода или еще Егор Летов. Так вот, его, к примеру, сейчас банят. Хотя я с ним общаюсь и считаю его более готичным чем половина известных мне завсегдатаев форума. (Это один только пример) Так где же здесь правда?

И еще. Я читаю почти все топики, и вижу, что ругани намного больше, чем обсуждения, потому и пишу редко. Нет, конечно, может людям такое нравится больше, чем общение и обмен мыслями. Это их проблемы. Но то, что Готик Портал не отвечает своему названию и, как мне кажется, совсем не готичен. А попсовен. Уж не знаю, по чьей вине. Не имею ни к комцу лично никаких претензий. Но, честно говоря, я ожидал от готов большей культуры. А то опускаются до уровня панков... Грустно.
FirstNightGirl
Поскольку "готика" вышла из "панка", возвращение к alma mater не такая уж и проблема smile.gif

А вообще, к высказыванию о том, что на данном форуме много ругани... Человек, сказавший это, явно редко посещает отечественные или русские форумы (а вместо этого бродит по буржуйским). Наоборот, этот форум - один из самых приличных из всех, что я видела
Amorph
2Pigface И сколько часов процессорного времени ты затратил на генерацию этой мыслИ?

Я всегда говорил что Prolog вреден для неокрепших умов smile.gif)
Snake
не вижу смысла стебатся над ЛЮБЫМИ другими культурами, а когда над одной, то это уже не смешно, а злит и раздражает. и со временем уже может классифицироваться как наезд.

далле, представь себе что ты нормально честно высказываешь мнение или задаешь вопрос или т.п. А в ответ видишь 5-10 стебных сообщений. приятно тебе будет продолжать "дискуссию"?

2Алхимик- _кое в чем_ г-ам есть и куда подниматься до уровня панков. но действительно грустно...
Tyrant
Да на этом форуме ругани и мата вообще можно сказать нет... Если кто сомневается, пусть полазит по форумам рунета и ua.neta.

А что касается стеба и тому подобного... Где всегда все наиболее вежливо и корректно? На официозных мероприятиях, на дипломатических приемах и тому подобных тусовках. В нормальном общении в молодежной среде всегда находится место и стебу, и сленгу, да и мат это нормально, если к месту. Вот и советую задуматься, где вы хотите общаться - на собрании партячейки или в свободной тусовке, где каждый высказывает свое мнение.
Core
2snake:

>>>не вижу смысла стебатся над ЛЮБЫМИ другими культурами, а когда над одной, то это уже не смешно, а злит и раздражает.

спасибо, что высказал свое мнение, мое немного отличается...

>>>и со временем уже может классифицироваться как наезд.

кем классифицироваться?.. у нас есть должность цензора на форуме?.. если тебе показалось, что кто-то "наезжает" по какому-либо вопросу, то что с того?.. меня могут задевать например твои слова, я тебе пишу подобный бред о наездах в ответ?.. к тому же еще раз напомню тебе о том, что немаловажно, _где_ высказываются эти "обидные" для кого-то мысли и по какому поводу...

>>>представь себе что ты нормально честно высказываешь мнение или задаешь вопрос или т.п. А в ответ видишь 5-10 стебных сообщений. приятно тебе будет продолжать "дискуссию"?

наверное нет, к тому же мне придет в голову мысль, что вопрос был либо неуместнен, либо отвечавшие - дегенераты, либо что-то еще... я - человек и вполне могу на что-то обидеться, подумать плохо о ком-то, как и ты...
FirstNightGirl
Я вообще не понимаю, откуда берутся эти "супер-пупер-тру-готы", которые во-первых не понимают чувства юмора, во вторых имею настолько болезненное самолюбие, что им кажется, будто все так и норовят оскорбить их смертельно своим постингом. И ,что самое главное, ведь обижаются жеsmile.gif

Да смотрите на все проще, а то больно уже читать, как Маня вся обиженная на Ваню, потому что он сказал, что Хим - это не готикаsmile.gif
Lament
2Yula

Ну да, самое простое-это свались все на отсутствие чувства юмора. Извини, хамство-есть хамство.

2Core & Tyrant

А пр чем тут маты? О них вообще никакой речи не шло. Человека можно обидеть и более оригинальными способами, что некотрые походу и делают.

Я вижу, тут люди практически разделились на 2 групы.

1. Те кто, видит тоже, что и я, и пишет тут )по той же причине, что и я)редко.

2. Те, кто тут сид давно и много. Кому это все просто нравится. Они во всю пытаются доказать, что стеб и т д это нормально и прикольно. И как всегда они не подумали о тех, кто от этого страдает.

Да ладно, чего я тут распинаюсь. Все-равно все отстанутся при своем мнении.

Зато высказалась-полегчало.smile.gif А дальше делайте, что хотите.
Lissa
Если в топике появляются пионеры, то слово "Хим" неизбежно... Это аксиома подобно "розы-морозы" smile.gif)
Snake
>>кем классифицироваться?..

всеми теми людьми, которые нормально относятся к такой культуре.

>>если тебе показалось, что кто-то "наезжает" по какому-либо вопросу, то что с того?

ну, судя по всему, не только мне так "показалось" wink.gif а то с того, что это создает несколько неприятную атмосферу зачастую. стеб это хорошо, когда он уместен, неважно на какую тему. я с удовольствием могу постебаться даже на похоронах. НО. когда стеб однообразен и однонаправлен, да еще перемешан изредка с хамством(это я не про тебя, а вообщем) то это не смешно уже. не так ли?

2Tyrant - маты, вежливость - это все фигня. не нужно оскорблять чужие вкусы. считаешь ты что группа Х- говно. Или промолчи, или скажи "не нравится", "не понимаю". если пол форума будут регулярно заявлять "christian death -не готика, это гавно, сопли и т.п." что от этого измениться кроме степени твоего раздражения?

2All

что мне лично еще не нравиться, так это то, что частенько люди, портящие жизнь впечатлительным софорумникам, редко сами искренне высказывают свое мнение, открыто обсуждают, то, что их ,так сказать,"проперло". может из опасения, что им ответят так же, как они сами привыкли? wink.gif

у меня, например, хватит ума обосрать самую лучшую музыку, фильм или книгу. но стоит ли? не интересней ли стараться понять то что вам не нравится, а другим крышу срывает?
Core
2Lament:

>>>Да ладно, чего я тут распинаюсь. Все-равно все отстанутся при своем мнении.

так вот из этого и надо исходить, что как бы там кто чего не ругал все остаются при своем мнении... зачастую... я вот например иногда склонен изменять мнение, если мне это кажется нужным, либо я получил например дополнительную инфу и тп...

>>>Зато высказалась-полегчало.smile.gif

вот и правильно, здесь высказываются... и некоторым легчает... иногда бывает, что некоторые высказываясь "облегчаются"... =) всякое бывает...

2snake:

>>>>>>кем классифицироваться?..

>>>всеми теми людьми, которые нормально относятся к такой культуре.

...

ты знаешь, вот Tyrant например иногда может писать много раз объясняя одно и то же, я так не могу, у меня нет желания переписывать свои мессаги...

>>>2Tyrant - не нужно оскорблять чужие вкусы.

ну вот, опять... По сути ты подошел к тому, чтобы тебе опять написали о том, что уместность высказываний, вкусов, стеба о чем-либо отличается на разных ресурсах...

>>>не интересней ли стараться понять то что вам не нравится, а другим крышу срывает?

перемена мнения все же иногда случается, но намеренно стараться... хм... разве что стараться понять, то, что остается непонятым, а не неинтересным...

>>>что мне лично еще не нравиться, так это то, что частенько люди, портящие жизнь впечатлительным софорумникам, редко сами искренне высказывают свое мнение, открыто обсуждают, то, что их ,так сказать,"проперло". может из опасения, что им ответят так же, как они сами привыкли? wink.gif

у меня, например, хватит ума обосрать самую лучшую музыку, фильм или книгу. но стоит ли?<<<

ага, опять ты все с ног на голову пытаешься поставить... не буду тебя утомлять своим ответом полностью... Ну вот например в последнее время я сильно "тащусь" от музыки In Strict Confidence... давай пиши мне какое это дерьмо и тп, я буду готовиться к тому, чтобы несказанно расстроиться по этому поводу, также можешь попросить с десяток друзей написать то же... так сказать для усиления эффекту... smile.gif
Tyrant
2 snake

Ну ты немного неправ... Я спорю не о личных вкусах, где не может быть однозначности, а о классификациях, стилистических определениях и т д. И спорю только тогда, когда уверен, что обладаю необходимым набором знаний и владею темой. Плюс всегда аргументирую.

Если допустим группа Х - не готика, а некоторые ее усиленно так называют, то какой смысл мне говорить "не понимаю"? а проходить мимо? тогда случайные читатели топика не разбирающиеся в теме и подумают, что группа Х - готика. Наличие у человека определенных знаний налагет ответственность. Если ты не знаком с правилами техники безопасности, то тебе простительно ходить там где на голову может упасть кирпич (хоть от последствий ты не гарантирован) и не обращать внимания, что это делают другие; если же тебя с правилами безопасности ознакомлен, и знаешь, что здесь может упасть кирпич на голову, то у тебя есть внутренее обязательство не попустительствовать тому чтобы на этом месте играли дети, а предупреждать это... Ну несколько витиевато, но смысл уловить можно...
FirstNightGirl
2Lament&Snake:

Хамство - это всего лишь определение. И каждый определяет сам, что для него есть хамство и что для него есть оскорбление. Ну кому хуже, если человек на все обижается? Только этому человеку.

Это проблема не форума, а сверхмнительности некоторых его обитателей.
FirstNightGirl
ХИМу, наверное, тоже было бы обидно, если бы он читал ваши посты =)

Вот и пример - все на ХИМ бочку катят, хотя я уверена, что большинство его слушают.

И вообще, что за тенденция - если группа играет качественную приятную музыку и её начинают слушать массы, она автоматически становится попсой? Как ХИМ или Лакримоза, или тот же Кёр? Я не фанат ХИМа, но уважаю ребят: вот кого из вас слушают миллионы? Или у кого-то из вас покупают диски миллионными тиражами? Нет?

А попустить каждый умеет.

Это я не о ХИМе конкретно, а о тенденциях пихать всех в рамки (используя для этого лозунг "Не запихивайте готов в рамки!")

Во блин, вот это сказанула!
Taghirion
>Во блин, вот это сказанула!

ага...smile.gif
Core
>>>Вот и пример - все на ХИМ бочку катят, хотя я уверена, что большинство его слушают.

так никто и не говорит, что вот это надо слушать, а это нет, но отдельно взятые люди вполне могут высказать свое мнение(здесь зачастую негативную) об этой группе...
FirstNightGirl
Я ни в коем случае не имею претензий к чужому мнению. Просто своё высказываю. И считаю, что оно во многих отношениях недурно...
Core
ну так кто же скажет плохо о своем мнении... smile.gif

а с твоим постом я во многом согласен. во многом, но не полностью... например с тем, что вот мол группа стала популярной и ее сразу в разряд попсы записывают... здесь могут быть нюансы... помимо гонива слушателей-недоброжелателей, может быть вариант того, что группа на волне популярности выпускает откровенное дерьмо, если привязываться к все тому же ХИМу, то яркий пример - альбом "дип шэдоус энд бриллиант хайлайт", последний же альбом не в пример лучше, хотя лично для меня он представляет мало интереса, поскольку хим я слухаю сейчас только тогда, когда у них выходит альбом...
Core
да, кстати, вот еще пример лакримозный... группа явно перешла на конвейер и штамповку... если на "Фассаде" мне понравились "warum so tief?" и "stumme worte", то на "эхах" вообще ничего нового... целиком отслушать этот альбом даже мне, человеку, который гонива не напишет на тилу-буратилу smile.gif никогда из уважения к раннему творчеству, оказалось не под силу... на сингле "дурх нахт унд флут" хоть не так все печально обстояло... smile.gif
forever_autumn
Тьфу блин, лепите из мухи слона...
FirstNightGirl
У всех бывают творческие или финансовые кризисы. Кто будет кормить детей Тило и Вилле?
Core
бывают, но тогда не стоит наверное обижаться на критику... smile.gif детей?.. ну блин скинемся на пару десятков ящиков мивины, пару годков авось протянут... =)
FirstNightGirl
Боюсь, тогда эти дети будут напоминать тех, о которых ты писал в разделе про юмор smile.gif

Так вот они какие, бэйби готы!
forever_autumn
2Tyrant

"тогда случайные читатели топика не разбирающиеся в теме и подумают, что группа Х - готика."

С какого перепугу ты взял на себя роль господа бога, и определять что есть истиннная готика , а что нет?Поверь, народ и без тебя разберется что ему слушать.

"Если ты не знаком с правилами техники безопасности, то тебе простительно ходить там где на голову может упасть кирпич"

Ой ли...Не знание законов не освобождает от ответственности.

" о классификациях, стилистических определениях"

Это зависит от вкуса человека, имхо.

2cute dead girl

По поводу тенденций.

В слове "Pop" нет ничего негативного.Это лишь та музыка, которая популярна, и ничего более. Другое дело что популярная музыка не может быть качественной, по определению.Одно, исключает второе.Хим, и иже с ним, сейчас наиболее популярны в массах. Вот с этого все и начинается.Правда на некоторых влияет толпа, что толпа скажет- так и будет. Но надеюсь здесь таких мало.

2Кор

Лакримоза давно уже исчерпала себя. И играет чисто на своем имидже.

2Snake

"если пол форума будут регулярно заявлять "christian death -не готика, это гавно, сопли и т.п." что от этого измениться кроме степени твоего раздражения?"

Я Вас прошу, давайте не разводить здесь детский сад. Кому вообще какая разница кто кого считает НЕ готикой??Я понять никак не могу, зачем эти мессаги про "инакомыслящих"?

Народ, Вам делать больше нечего?Этот форум один из самых культурных в юа нете. Но обязательно найдется человек, который будет петь песни о злой атмосфере этого форума.
Core
>>>С какого перепугу ты взял на себя роль господа бога, и определять что есть истиннная готика , а что нет?Поверь, народ и без тебя разберется что ему слушать.

ты немного не так понял, здешний народ-то поймет(? а может и не весь smile.gif ), а вот "новый адепт" smile.gif может не так все понять... =) хотя конечно же никому до этого нет дела..

>>>В слове "Pop" нет ничего негативного.Это лишь та музыка, которая популярна, и ничего более. Другое дело что популярная музыка не может быть качественной, по определению.

угу, да-да, конечно, 100%... потрясающие умозаключения... =) наконец-то массам стала известна вся правда...

>>>Лакримоза давно уже исчерпала себя. И играет чисто на своем имидже.

спасибо, я не знал как-то... и кстати совсем не чисто, потому что готсподин вольф реальна постригся, а посему имидж поменялся... smile.gif

>>>Кому вообще какая разница кто кого считает НЕ готикой??

никому... но надо же о чем-то беседы разговаривать... smile.gif
Zavgosp
форевер_отему:

фігню гониш..

"Другое дело что популярная музыка не может быть качественной, по определению"

прокоментуй..

невже стінг, ерік клептон та іже з ними грають неякісну музику?
Tyrant
2 forever autumn

>>>С какого перепугу ты взял на себя роль господа бога, и определять что есть истиннная готика , а что нет?Поверь, народ и без тебя разберется что ему слушать.

Что ему слушать конечно разберется, это дело личное. А вот насчет стилистических классификаций, то чтобы об этом писать надо элементарно разбираться в музыке, о которой пишешь, а не просто бросаться словами. Не хочу никого обидеть, но далеко не все это делают правильно, некоторые люди отлично разбираются, за что им респект, некоторые пишут о том чего не знают, так что же продолжать попустительствовать невежеству? =) Как ты не понимаешь, я не говорю, что кто-то должен что-то (не)слушать, а только касаюсь классификационных нюансов. Если считаешь их малозначимыми - то пропусти постинг, никого же лично не задевают...

>>>" о классификациях, стилистических определениях"

Это зависит от вкуса человека, имхо.

Нифига не от вкуса. То есть тебе покажется дэз-метал джазом, он джазом и станет? Стилистические определения хоть и не до конца, но все-таки объективные категории. Вкус это "хорошо/плохо", "интересно/неинтересно", тут спорить и вправду глупо, а "готика/не готика", "метал/не метал", "панк/метал" - категории достаточно объективные, ты не можешь от фонаря называть музыку как угодно, следует придерживаться общепринятой системы координат.

>>>Другое дело что популярная музыка не может быть качественной, по определению

Ну как так? То есть Систерз, Кьюр и Депеш мод не качественны уже по определению? =)

>>>Кому вообще какая разница кто кого считает НЕ готикой??

Это важно для того, чтобы у человека впервые попавшего на форум или этот сайт возникло правильное представление о том что является готикой.

Блин, если кто-то говорит, что какая-то группа не готика, это же не значит, что эту группу считают отстоем, я например сейчас S.P.O.C.K слушаю, а вчера Muse купил новый, это - не готика, но ведь музыка классная, всем рекомендую smile.gif)
vandal77
2 forever_autumn

>С какого перепугу ты взял на себя роль >господа бога, и определять что есть >истиннная готика , а что нет?Поверь, народ >и без тебя разберется что ему слушать.

полностю поддерживаю smile.gif

не обращай не него внимания, как все другие тут на форуме, у него это хроническое и никто его не слушает.. smile.gif
vandal77
Core, хороший ти парень smile.gif и с юмором smile.gif но позволю себе одну рекомендацию

: не все постинги на форуме адресованы тебе и по-этому не обязателно отвечать на все и за всех smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal