Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яку музику слухаєте?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Tyrant
Active media disease - супер-рульно! Даже не думал, что мне так понравится. Еще сегодня слушал Midnight configuration, Queen Adreena, The Cramps.

А также настоятельно советую группу Spray, их сайт - http://www.spraynet.freeserve.co.uk/

Песня Child of 80s - мегахит! Дух 80-х в воздухе.
Sauron
2Danner: Хмм... а СДРа еще есть или уже затерялась ?
Core
Velvet Underground, сборник

Melotron "Weltfrieden"

Dismantled "Exit"...

2Tyrant:

а последние две группы из перечисленных? не зря добыты?..
Tyrant
Мой сегодняшний топ-плейлист

1.THE ETERNAL AFFLICT Crucified

2.BELLA MORTE Christina

3.SPRAY Child of 80s

4.PHANTOM VISION Cyber attack

5.REVOLUTION BY NIGHT Faithless (radio-edit)

6.DIVA DESTRUCTION Playing the liar

7.DRONNING MAUD LAND Hollow eyes

8.CATASTROPHE BALLET Thought of glass

9.CASSANDRA COMPLEX What can I do for you

10.LIBITINA Warpaint

11.ASP She wore shadows

12.ТЕХНОЛОГИЯ Все что ты хочешь

2 Core

Не, ненапрасно! Все очень интересно и познавательно было, спасибо! Кремпс - одна из груп соединяющих готику с панком.

Как тебе кстати Вельветы? На них у Розза Вильямса были каверы, даже и не один, Розз вообще очень уважал Лу Рида, в известном смысле Рид был для Розза одним из существенных влияний.
Core
да, неплохой сборник... мне понравилось.

Cybernetic Fuckheadz "<C:F>"

Samsas Traum "Tineodea Oder: Die Folgen Einer Nacht", в принципе реклама других людей этого альбома оправдалась, хоть я и не скажу, что теперь буду этот альбом слушать каждый(не знаю, буду ли вообще)... звук дрели(по крайней мере нечто такое я услышал в раздолбаных наушниках) был весьма-весьма в одной из композиций... =)

Sleepwalk "No Compromise", типа дарк-электро-конфетка... куда там амдусциям заморским... =)
meathook
Ashram...
Gorec
DEATH

HYPOCRISY

VADER

MORBID ANGEL

LACRIMOSA

PAZUZU

NAPALM DEATH

DEINE LAKAIEN

CRYPTOPSY

VICIOUS CRUSADE

BUTTERFLY TEMPLE

CYNIC

SADIST

BURZUM

BEHEMOTH

MOONSPELL

TODAY IS THE DAY

CANNIBAL CORPSE

КРЕМАТОРИЙ

та багато іншого...
Core
отдельные треки из:

ISC "Mistrust The Angels", "Industrial Love"

Razed In Black "Damaged"

The Retrosic "Messa De Requiem"

Neon Dream "Anodyne"

Paralysed Age "Into The Ice",

а также альбом Other Day, если меня не глючит, "Cecidan" зовется...
Snake
Lamme Immortelle -все. 3+. нашел всего несколько хороших вещей. клубная фигня. Siechtum там меня больше заинтересовал. 4.

Decoded Feedback -все. 4. особо не порадовал. идеи интересные, но неоправданный минимализм и СНОВА убогость ритмических рисунков. опять же всего несколько действительно толковых вещей.

In the Woods..."Strange in Stereo" - я был не прав. все таки я понял -это гениально. 6.

Меломаны! не подскажите ли чего поискать мрачного, типа того же Dark elektro, gothic, ebm, но с по настоящему рвущими ритмами (Wumpscut местами замечателен например), а не убогими тыц-тыц. а то чем больше углубляюсь в эту вашу темную сцену тем больше разочаровываюсь.
Core
2snake:

кстати, ты когда-то писал, что ты слышал всего несколько альбомов, "тянущих" на 6, не мог бы перечислить?..

>>>чего поискать

in strict confidence, the retrosic, dismantled, combichrist, cyborg attack(знакомые металисты весьма хвалили), feindflug, final selection, god module, grendel, razed in black, [sitd], solitary experiments, suicide commando, velvet acid christ, terminal choice; из готхики: black heaven, elusive, neon dream, phantom vision, midnight configurartion, deathboy, the eternal afflict, garden of delight, janus, letzte instanz, tristesse de la lune, welle: erdball, XIII stoleti, cinema strange...

если многое не понравится(дополнить список конечно можно очень даже нехило smile.gif) ), то забей на эту всю дурацкую шварце-сцену; "чем больше углубляюсь в эту вашу темную сцену тем больше разочаровываюсь", действительно, нафиг надо, зачем углубляться...
Gorec
Взагалі більшість такзваної готичної музики - клубна фігня... Тиц-тиц-тиц. Саме тому в мойому плейлісті майже нема дійсно готичних груп.

Осі недавно послухав Deine Lakaien - Раніше не думав що мені може сподобатись електронна музика
Prosector
Привезли мені, нарешті, Укр.гот.збірник №1, тож слухаю smile.gif Дуже приємно (хоча я певну кількість з цього і раніше слухав).

Wild Garden & GrimFaith пару штук з вебсайтів поскачав. Теж добре.

А так - Moonspell (The Antidote), Boltthrower (The IV Crusade), Lacuna Coil (Comalies), Dimmu (D.C.Arm.), всякі різні штуки Virgin Black, збірка Dancing Ferret Disks. Ну і колядки, по сезону (є такі "Українські барви")... smile.gif
Taghirion
Sting - Russians (чи як вона там називається) 5+, класна пісня
Tyrant
2 Gorec

Думаю тебе еще много чего может понравиться...

А у меня сегодня Placebo и Alphaville...
Taghirion
Goethes Erben - 1. Kapitel

хіба ж це не прекрасно?..
Taghirion
posting #666 smile.gif
Zavgosp
спочатку була гарна музика від sepultura:

sepultura - kaiowas

sepultura - kaiowas (tribal jam)

sepultura - itsari

sepultura - jasco

sepultura - canyon jam
Core
2Gorec:

>>>Взагалі більшість такзваної готичної музики - клубна фігня... Тиц-тиц-тиц.

ти б для початку спробував дізнатись чи належить ця т.з. "клубна фігня" саме до готики... принаймі...

але добре, не будемо про погане...

Oneiroid Psychosis "Stillbirth"

Diskonnected "Jesus Raves"

The Bolshoi "Away...Best Of The Bolshoi"

Suspiria "Primitive Attentions"

2Tyrant:

помимо The Bolshoi, Suspiria я еще достал:

The Cramps "A Date With Elvis", Every New Dead Ghost "Endless Nightmare Of Stations"...
Snake
In Strict у меня поселился даавно и надолго, хорош, но(кроме моментов) не то что мне сейчас надо. кстати в Love Kills используется явно спизженный у Junky XL сэмпл. Terminal Choice он и до Декодеда не дотягивает. послушай что делает с ритмом Рони Сайз(правда это единственная его заслуга smile.gif или Лайам Хоулетт в "Expirience". если среди живых стучателей- хеллхаммер в Арктюрусе. А потом ответь более конкретно и не так много, что из "твоих" сопоставимо.(не обязательно ритм в том же стиле, но что бы на том же уровне).

ответ на твой вопрос:

Arcturus - "La Masquerade Infernale", "Sham mirrors"

In The Woods... - "Omnio", "Strange in Stereo"

Ulver "Themes From William Blake's..."

www.pitchifter.com(окромя пары вещей)

Prodigy - все 3 альбома

Edge of Sanity "Crimson"

может еще Profanum и

Pink Floyd-Wish You Were Here

еще в 2-3 раза больше есть чуть-чуть не дотягивающих типа DM "Ultra" или DoD. и отдельные вещи конечно. Kaamos Апокалиптики мне определенно жить спокойно не дает. ну может чего и забыл еще smile.gif
Tyrant
2 Core

А ты можешь закатать мне на болванку The Bolshoi "Away...Best Of The Bolshoi"

Suspiria "Primitive Attentions", The Cramps "A Date With Elvis", Every New Dead Ghost "Endless Nightmare Of Stations" и

Oneiroid Psychosis "Stillbirth"?

И пиши что тебе взамен записать!

Завтра я думаю в Сундуке сконтачимся, я планирую зайти, хотя не знаю как долго буду.
Core
The Bolshoi "Away...Best Of The Bolshoi"

Every New Dead Ghost "Endless Nightmare Of Stations"

2snake:

я уже совсем запутался(видимо вкусы разные) и не знаю, что тебе советовать, видимо просто надо взять и переслушать все...
Core
2Tyrant:

хорошо... в аську напишу...
Amorph
2Core Откуда ты это все качаеш?
Gorec
1. Дещо з цієї "музики" згадується у FAQ З цього сайта

2. На готичному чіл-ауті в Утюгах грала в основному клубна фігня, імхо
|)@N|(0
2Gorec:

Привет клану МакЛаудов! Помнишь, Рамирес завещал - "Донт луз йоур хед".

В клубах должна играть клубная музыка, на то они и клубы.

С каких это пор горцы спустились с гор и стали ходить в интернет, да еще и на сайты готические?

Бест вишез.
meathook
cinema strange іде просто "на ура". Ну все добре, і вокал дуже виразний...

взагалі "возвишена" музика останнім часом...

ashram, antony, in gowan ring, fleur.

Отак..похворію ще трохи, розм"якну зовсім, вірші про кохання писати почну та дамські романи читати...
Gorec
Я не з клану Маклаудів.
Sauron
> Отак..похворію ще трохи, розм"якну зовсім, вірші про кохання писати почну та дамські романи читати...

А до того ти був твердий як каміння, писав лише некрологи і читав лише готичні романи ? smile.gif)

Ірій "Легенда" (демо)

Emperor "Prometeus - the discipline of fire and demise"

Silentium "Altum"
meathook
2Sauron: ну звичайно! а як ще я міг стати гупер-мега-тру готом??? smile.gif

А по-твоєму, це єдине, що можна писати або читати, окрім віршиків про кохання та дамських романів?...
Zavgosp
2 зміюці

>>Prodigy - все 3 альбома

альбоми групи продіджі:

"experience@

"music 4 guilted generation"

"fat of the land"

i "dirtchamber sessions"

всього 4!!
Sauron
2meathook: Я жартував. В мене був гарний настрій. Вибачте, це більше не повториться.
ivarin
Opeth

-Still life

-Blackwater park

Tristania

-Widow's weeds

-Beyond the veil

-World of glass

(кстати, никто не знает когда выйдет их новый альбом?)
Core
2Amorph:

пиши в мыло, проведем ликбез smile.gif

Z Prochek "Intravenous"

Xotox "Lichtlos"

Sona Eact "Chrome Injected Car Crash Rhythm Boxx"

Bile "Frankenhole - The Reanimation Of Dead Tissue"

The Cascades "Corrosive Mind Case", не-фанатам готик-рока рекомендуется... чтобы понять, что готик-рок на самом деле - это круто! smile.gif

кроме этого слушалось еще:

Dismantled "Exit"

Tristesse De La Lune "A Heart Whose Love Is Innocent"

In Strict Confidence "Babylon" плюс постоянно некоторые треки из "Mistrust The Angels"

ThouShaltNot "The White Beyond"

Snow In China "Mindsucker"

Amduscia "Melodies For The Devil"

Terminal Choice "Reloa-Dead"...

PS почитатели таланта группы Ashram, ранее контактировавшие со мной, могут начинать новую мыльную атаку на мой дежурный почтовый ящик в связи с добычей демки For My Sun... smile.gif
meathook
2Sauron: вибач, я не хотіла тебе образити..: Просто це все від мого невміння тримати негативні емоції при собі. Вибач за те, що побула стервом. До-обре?...smile.gif
Sauron
Нічого страшного, я не образився.
Snake
dirtchamber session 1 это диджейские мутки Лайама, а вовсе не альбом группы.
Snake
BlutEngel 2001,2002 4- ничего, но вездесущий тыц-тыц все портит.

Black Heaven "Obsurity" 4+ наконец то. на этом примере можно легко увидеть, как не сильно перенапрягаясь можно сделать довольно приятный и качественный ритмический рисунок песен, вместо того что-бы ВЕЗДЕ подставлять безмозглый равномерный тыц.
Gorec
Зара слухаю Neurosis...
Core
Diary Of Dreams "Dream Collector", очень даже хорошо, мне понравилось...
Core
In Strict Confidence "Holy", послушал уже 5 раз... таки впечатляет... хотя как в "Mistrust The Angels" начало получше финала, а может это просто первое впечатление...

Diary Of Dreams "Dream Collector"...
Tyrant
Android lust, Thou shalt not, Welle:erdball, Element of crime, Orchestral manoeuvres in the dark.
Core
Frontline Assembly "Maniacal"

ну и опять In Strict Confidence "Holy" smile.gif
Core
да, кстати, вот вчера еще помучил себя одной псевдо-готик-метал группкой:

Beseech "Drama",

местами сносно, но в целом... еще раз отметил для себя тот факт, что подобная музыка ну никак и ничем не привлекает меня... =)
Zavgosp
>>dirtchamber session 1 это диджейские мутки Лайама, а вовсе не альбом группы.

але тим не менше, вын всюди так офыцыйно числиться..
|)@N|(0
In strict confidence "love kill's" (наконец-то я в него въехал).

"Electric Love" tribute to DM, местами очень даже хорошие кавера попадаются, Psyche "lie to me" - аффигенно!

Fear Cult "visionary complex", очень забавный клевый музончик, насколько я на слух уловил - альбом состоит из кавер версий чужих песен, только со своими словами. Может кто знает что-то про эту банду. Буду вдячний.
Sauron
Silentium "Sufferion - Hamartia of Prudence"

The Black League "Ichor"

Mandragora Scream "Fairytales from hell's caves"

Anorexia Nervosa "New+Obscurantis+Order"

Trail Of Tears "A new dimension of might"

Sirrah "Acme"

Daemonarch "Hermeticum"
Core
Frontline Assembly "Civilization"

Einsturzende Neubauten "Perpetuum Mobile"

Schiller feat. Heppner "Dream Of You"

ну и половину In Strict Confidence "Holy" послушал...

все релизы высочайшего уровня... поистине потрясающая музыка...
Core
уже как-то неудобно опять писать... smile.gif

ISC "Holy", "Angels Anger Overkill"...
stranger
Oomph! - "Augen auf!", super... stoilo dolgo zhdat...luchshee za poslednie mesiatzi...no "Fieber" vse zhe luchshe...)
Core
augen auf - это что-то вроде "вытаращенные глаза"? smile.gif

ISC новый не слышал еще?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal