Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ! No War!
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Evgen (Vinky)
17:00 В Києві на "Майдані" розпочалась антивоєнна маніфестація проти війни в Іраку
Olalla
могу поддержать только из своего города... как-нибудь еще можно? может письма слать куда, скинуться деньгами на колесование Буша...
Evgen (Vinky)
To Olalla

Я і сам незнаю що робити... У нас чомусь тільки комуністи протестують, іншим мабуть пофіг, як завждиsad.gif. Грошима скинутись... Кому? Я і сам би всі гроші віддав тільки б війну не починали. Серце болить! Невже ми нічого не можемо змінити! Знову ці ублюдки все вирішили за нас! Ми б могли на концерті виступити антивоєнному, так ніхто нічого не організовує!

Зараз поїду на "Майдан"
Sabbat
Війна готична - багато крові, люди в чорному, всі у важких військових чоботах (навіть гопи).

А що основне - багато відвертості і смерті...
Evgen (Vinky)
To Sabbat

Ти переплутав готику з некрофілією! Дуже легко базікати про кров і смерть коли вона десь далеко. Про яку готичність війни ти б говорив якби оті самі гопи у важких військових чоботах притулили тебе до стінки...?
Evgen (Vinky)
Шановним УГП-шникам і всім небайдужим!

Якщо хтось збирається проводити якісь концерт антивоєнного напрямку: "Вінки" виступлять безкоштовно!
Lissa
Как ни печально - война давно витала в воздухе, еще с годов 70-х... сраное человечество и полтинника не может прожить без войны. это закономерность психологии. мы ругаемся с соседями по коммуналке, а толпы играют в войну. нет никакой разницы. только жалко конечно, что за сколько-то там миллионов лет люди так и не научились регулировать свою численность каким-то иным, более безболезненным способом. и обретать что-то не путем простого отнимания.

идти на компромиссы способны единицы.
wily
Нажаль головному америкосу плювати на всіх і на все sad.gif тому що б ми не робили, хай хоч на голові б стояли, це абсолютно нічого не змінить... Але я всією душею проти цього безглуздого маразму (інакше не назвеш)

> толпы играют в войну

якраз зовсім не натовпи, а декілька дядьків граються у війну. а от для натовпів це не ігри.

нема щоб отим двом дядькам зібратися та горілки засадити, там би й домовились до чтого.
Xomiyc
Єнкі,ґов гом!!!!!
Tamerlan
Боляче від безвиході, від безсилля. Цей "світлий світ" знов показав своє огидне обличчя. Тільки я відчуваю і свою особисту провину. Хоча ми підписували петиції, відсилали листи, але все одно, це й наша поразка. Ми не змінили нічого, не врятували безвинних. Колись можливо і ми зустрінемось з такою ж навалою, і будемо стояти самі, безпорадні. Сором, сум, жаль. Готични почуття. Ми ховаємось в темряві від цього "світла", тільки я не думаю, що нас зможе врятувати матінко Ніч. Це страшний світ - світ людей...

"Якщо ти не будеш цікавитися політикою, політика зацікавиться тобою" Гітлер.

"Війна - улюблений вид спорту всього людства"
Snake
"Большинство нервозов происходит из-за нездоровой привычки погружаться в несчастья 5 миллиардов совершенно чужих людей"

Хайнлайн

смотрю я на вас и удивляюсь. вам явно недостаточно своей боли. Болеманы какие-то. wink.gif

мне боль не нравиться, но ее достаточно для того что бы плевать даже на войну непосредственно вокруг меня. тем более меня мало волнуют какие-то фанатичные приверженцы самой тупой(имхо) из существующих религий.

Войну кто делает? вы думаете государства, или правительства? ее делает рядовой американский/иракский/хрен знает какой конкретный ЧЕЛОВЕК, который за деньги(или из страха) готов вмешиваться в жизнь других людей(убивать в данном случае), а нация это НИЧТО. конкретная личность всегда отвечает за свои конкретные действия.

Указания "свыше" никогда не имеют на меня никакой силы, поэтому меня на войну не отправишь и все командующие заранее могут строем идти на [censored] улавливаете?

у вас под носом мусора творят беспредел. трагедии людей ни за что избиваемых и сажаемых на многие годы в тюрьму имхо поболее большинства воюющих. но вы почему-то не устраиваете демонстрации в защиту какого-нибудь Васи Пупкина!

Вы лучше думайте про себя. что вы конкретно сделали. всегда ли вы боретесь за справедливость, или постоянно идете на "компромисы" с охреневшими мусорами/гопами/начальством/близкими людьми/военными/религиями или даже жопу им лижете что бы легче жилось? каждый из вас кто пошел в армию, заплатил мусорам, оставил друга гопам, даже позволил кому-то думать, что он может вам указывать внес свой вклад в создание этого мира ублюдков.
Olalla
сегодня услышала как в новостях Буша младшего назвали "Маленький Буш"...

а тем, кому вроде как плевать на войну, скажу, что Россия выступает в поддержку Ирака (не активно, всякими там помощи гуманитарные и все такое), но все ж выступает, а мы граничим с Россией... дальше продолжать надо?

вобщем как сказал мой знакомый: "война это полный отстой... пришел домой, а к вечеру череп облез..."
Scald
Видел я эту акцию , стоя метрах в 200 и попивая пиво. Цирк и балаган под открытым небом. Толку от таких балаганов -ноль. Ораторы - клоуны, бледное подобие цирковых шутов.

Америке нужна нефть -через 3 года у них кончатсяч запасы в Техасе. На всё остальное им плевать. Им нужна власть над регионом и нефтьтю, а все их завренеия- прикрытие для дурачков.
Scald
Ну да, а Украина засылает батальон ГО в Кувейт который через недельеку другую сомн1ёт огромная иракская армия. Значит Украина поддерживает

Штаты. Продолжать?
Evgen (Vinky)
To Neakr

Та-а-к! Я думав тут готи збираються, а тут скинами смердитьsad.gif Маленькі віртуальні фашистики, хробачки, які ховаються за монітори. Подивився я на тебе, як би ти сказав це в очі арабу... Ну а відносно кого ким вважають араби... То відносно себе ти таки вгадавsmile.gif

To Snake

Тю! Ти ще живий? А як же прагнення смертіsmile.gif
Scald
Євген, тт я цілкосм із тобою згоден. Ніщо не можна поріняти за брутальністюю з війноюю. А цминізм та лицемірство американських та британських дикторів щодо війни за звілнення, демократії та їн. витребеньок просто ріжуть по живому. Хочеться самому зробитися теропримстом аби перервати цю брехню, що ллється безперервним потоком.

Концерт би організували, але нема де. До того ж ви готична група. Отже і рівень має бути відповідний - вищій ніж наші готи можуть собі дозволити.
Lissa
А я, как всегда, согласна со Снейком.
Amorph
У Остапа Вишні є така гумореска "На смерть містика". Дослівно я її не пом'ятаю, але сутність її така - ви все життя прославляли смерть, та бажали щоб вона прийшла швидше, а коли вона прийшла ви почали чіплятися за будь-яку можливість, щоб залишитися живим. І де ж подівся весь містицизм та бажання смерті ставить питання автор.
Amorph
Упс не туди вписав, соррі, це було до топіка Смерть.
wily
2 прибічники війни:

війна може бути красивою тільки у книжках чи в кіні якомусь. а коли на вулицях твого міста розиваються снаряди, то тут вся краса миттєво зникає.
Харальд
mdaa....
Snake
а вы уверены что Ирак и Америка и война это не плод вашего больного воображения желающего попереживать? вы там были, вы видели? ну вот то то же! smile.gif))
Snake
так це я до того написав. а зараз я вже помер smile.gif
neakr
Що я можу тобі сказати: щодо війни - то така не тільки моя думка - війна один з факторів розвитку людства, а про арабів і їх ставлення до нас - вибач, але це жорстока реальність. Мені в свій час приходилося мати справу з ними. Після цього я зробив висновки. І хоча мій пост відмодерували, але я можу повторити - чому ми повинні кричати про "человеколюбие" до людей. які нас вважають не просто людьми нижчого гатунку, а тваринами, дивляться на наших дівчат як на іграшки, які можна безнаказано трахнути і забути, причому міліція нічого не каже. Коротше, що хто б не говорив, а я арабів за людей не вважаю.
Besucher
>ненавижу арабов. Они всех нас неверных быдлом считают

Вау! А американцы нас быдлом не считают?! И не только нас... А что касается целей - так это экономическая война. И все.
neakr
Насчет целей я не спорю. Но отношение американцев до нас и арабов до всех "Неверных" немного разные вещи. Даже не немного а совсем разные
Tamerlan
Навіть якщо тобі не пощастило зустрітися з людьми арабскої національності, які виявили себе так як ти кажеш, - ЦЕ НЕ ПРИВИД ДО ОГУЛЬНОЇ ФАШИСТЬСЬКОЇ НЕНАВИСТІ ДО ВСЬОГО НАРОДУ!!! Ти ніколи не міркував над тим як можуть ставитися до укрїнців ті, хто скажимо мав справу з украінською мафією в Америці чи Европі? Хіба українські сутенери, які самі продають нашіх дівчат за кордон, кращі? А ті, хто став жертвами маньяків типа Оноприєнко? Чи це свій? Йому можна? Пагані, страшні люди є в кожній крїні, у кожного народу. І це не привид вбивати всіх представників нації!

Можливо ти навіть не знаеш, що всього в світі більше 97 мильонів людей які етнічно належать до групи народів яка носить назву "арабська". І не всі вони є мусульманами. Серед них є атеїсти, католіки, православні. Араби - це не тільки террористи (до речі террористи є серед всіх народів світу, може це новина для деяких). Так от араби це чоловіки, жінки, діти, вчені, музиканти, художники, архітектори, еtc. Арабська культура дала світові не тільки свою поєзію, літературу, але й цифри, якими ти користуєшся, багато матиматичних формул, астронамічних відкриттів.

Але тобі і таким я к ти це не важливо! Тобі непощастило зустрітись з бандитами, арабами за походженням, і за це (за твоєю логікою) зараз повинні гинути безнивинні люди!!!
Tyrant
Имхо надо различать:

1)Личное отношение к арабам сложившееся на основе личного общения и принципиальное отношение к агрессии как явлению. Одно не должно перевешивать другое. Я и сам не очень люблю арабов, но в данном случае они на своей территории, а в их жизнь грубо вторгается американский агрессор.

2)Эстетическую и реальную сторону войны. Эстетически в войне есть много привлекательного, но вот увидеть реальную войну на своих улицах не каждый хотел бы...

Эстетика разрушения и бандистское нападение на суверенное государство - это разные вещи.
Xomiyc
Євген, це думки людей які відвідують форум а не УГП. Учасники УГП виділені білим. Крім мене і Скальда тут нікого не було. Звичайно, УГП складається з людей.

І в цій війні немає хороших і поганих.

Попри всьому моєму "пречистому гніву" на юдейську Америку я не можу стати беззастережно на бік Гусейна, бо й він має грішки.

тут немає любові...
Evgen (Vinky)
До Хоміуса

Я не питав у кого які грішки, я питав про офіційне ставлення УГП до проявів неофашизму, расизму на форумі УГП, а також про офіційну позицію УГП щодо американської агресії проти Іраку.

Мені неподобається Хусейн, але це тут нідочого. Мені також неподобається Л.Кучма, так що? Нехай тоді і на нас америка бомби скидає, він же наш президент!? Просто нам пощастило... У нас нафти нема. На чиєму боці ти був би тоді? А Хоміусе?
Snake
земной шар перенаселен в 3 раза. мы быстроразмножающиеся паразиты, которые скоро истощат планету. если мы не хотим другими способами добиваться баланса. то хоть так...

а ныть по этому поводу имхо глупо. да и попытки это приостановить носят антигуманный характер. wink.gif

человек от природы хищник, на это указывают клыки и расположение глаз хотя бы.

это как мы все извратили, что такая банальная вещ как убийство(однако почему-то только человека!!!) превратилась в нечто очень страшное даже для тех, кого это НИКАК не касается.

людей особо боящихся за свою жопу заранее могу заверить, что если бы мы были на месте Ирака мои взгляды не изменились бы.
di3i
До Snake.Сподіваюсь що Твоя "об"єктивна" оцінка ситуації щодо перенаседення Землі у три!!! рази підштовхне тебе до кроку який зменшить цю кількість людей.Почни з себе!Як гарно можна пі****и про війну коли не на ній.

Цитата"...людей особо боящихся за свою жопу заранее могу заверить, что если бы мы были на месте Ирака мои взгляды не изменились бы"

Сподіваюсь що ця "ектремальна вузьколобість" з часом у тебе пройде.І що "твоя ж..а" ніколи не попаде на війну.

А Щодо війни то очевидним є одне.США і Британія є агресорами!!!
gothy
Нет ничего дороже человеческой жизни, никакая демократия, "желание добра" и уничтожение диктатора не может оправдать убийство, тем более массовое...
Scald
Что меня удивляет, бомбардировки (варварские просто по сравгнению с Ираком-вакуумные и касссетные бомбы, боеглоловки с ураном) когда бомбьили Сербию в 1999. протестовала лишь Россия и бівшие страні Союза- и то не все). А женртв там было побольше чем в Ираке за то же время бомбёжек. Тоже имело метсо грубое нарушение международного права, вмешателтьтсов во внуьтренние дела и т.д. А нападение на Ирак вызвало такую бурю протестов. А где были эти миротворцы и демкораты в 1984 когда Саддам бомбил с нервно-паралитическим газом города курдов? Это твсё ничто иное как поси4ки прикрытия своих шкурных инетерсов. ЗЫ, из Иарака уже пошли первые танкеры с нефтью для Дяди Сэма. Вот вам и демократия
Tyrant
Скальд, ну ты не прав! Ты что оправдываешь американцев что-ли??? Я полностью согласен насчет агрессии против Югославии в 1999 году, тогда просто эта агрессия была в интересах той же Франции, сейчас нет. Если припомнить, то вспомнится еще агрессия США в Ливии в 1986 году. А насчет курдов, то это было уже внутренее дело Ирака. Как и смещение диктатора. Если какой-то народ терпит своих правителей, значит он или не хочет, или не может, то есть просто не готов их свергнуть. Захотели сербы Милошевича свергнуть - и получилось, наши как не страдают от Кучмы, но не готовы к решительным действиям, вот и терпим.
Core
мля, как хорошо пару дней провести без и-нета... столько всего не нужно читать smile.gif
Snake
>Почни з себе!Як гарно можна пі****и про війну коли не на ній.

пока никто знающий меня не обвинял меня в том что у меня слова расходяться с делом, скорее в противоположном.

>Сподіваюсь що ця "ектремальна вузьколобість"

это называеться объективность. я даже не учитываю страх за свою жизнь.

>Сподіваюсь....І що "твоя ж..а" ніколи не попаде на війну.

а я надеюсь, что наш овцеобразный народ хоть на что-нибудь сподобится, а не молча будет наблюдать как его все больше ебут и спокойно базарить про какие то там ираки и америки.

>А Щодо війни то очевидним є одне.США і Британія є агресорами!!!

да хоть крокодилами Генами с чебурашками. для тебя это что-то меняет?

агрессоры это конкретные люди которые это делают, а страна это кусок суши просто. Лучше бы задумались о том что много десятков тысяч ЛЮДЕЙ рады проявлять эту самую агрессию друг к другу и САМИ идут убивать. Причем риск гибели их не останавливает! а вы тут разводите сопли про какую то политику, про понятие войны в ообщем и т.д.

2Gothy

>Нет ничего дороже человеческой жизни

жизнь человека, позволяющего себе грубо ограничивать свободу другого ничего не стоит.
Snake
вообще смешно наблюдать споры уверенных в своих взглядах обычных людей о политике.

во первых никто из вас НИЧЕГО не знает.всего лишь правдоподобные догадки на основании "правильно" поданной вам информации.

во вторых вы говорите о полнейшей херне на которую к тому же НИКАК не сможете повлиять и которая никак не влияет(на самом деле) на вас.

соберитесь лучше в дет. саду в танчики поиграйте. полезней и для ума и для здоровья будет.
Tyrant
2 Snake

Так о чем ты предлагаешь говорить и что обсуждать? Ты как-то сделай выжимку из обоих постингов, а то суть не просматривается...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal