Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жалуемся...
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3
Aida Mannerheim
Искренне сочувствую. Вот так - в стране бардак. Хотим прожить - не знаем, как (экспромт). А по специальности (см. пост #41) мне тоже светили зарплаты микроорганизмов + "великолепные" условия работы.
Lviv_crow
Дякую. Мда зараз інженерів мало куди потрібно. А якщо і потрібно, то на мізерну зарплату з максимальним навантаженням. (прибиральниця в елітному супермаркеті заробляє більше ніж інженер)
Esmeralda88
как страшно жить...
FrankieStein
Всё болит и ноет.
Rock'n Rose
Мне жарко
Aida Mannerheim
Цитата
Мне жарко

Мне тоже... А кроме всего, выспаться сложно: соседи сверлят что-то постоянно...
Dark_Within
Эсми, поздравляю!

Аида, дай угадаю - кондиционер ставят?)
FrankieStein
Цитата(Aida Mannerheim @ 8.08.2010, 21:10) *
выспаться сложно: соседи сверлят что-то постоянно...

Как я вас понимаю. Та же ситуация с тем же недосыпанием.
Aida Mannerheim
Цитата
Аида, дай угадаю - кондиционер ставят?)

Dark Within, Вы проходили мимо моего дома??? Или Вы телепат)) :лол: В точку!

Цитата
Как я вас понимаю. Та же ситуация с тем же недосыпанием

Сочувствую...
WitchDoctor
QUOTE (WitchDoctor @ 15.06.2010, 7:21) *
...теперь на себя будем пробовать работать, а не на кого-то...
...если бы я столько сил, средств и здоровья в свой бизнес вложил за эти 3 года, то уже точно и новое транспортное средство себе приобрёл, и с собственным жильём бы вопрос решил.

Ну, денег нет совсем sad.gif, но новое транспортное средство я себе всё-таки приобрёл. Правда, новым оно является только для меня, а так это мотоцикл из моего юношества - тогда такой частным лицам достать было невозможно. Это ИЖ-Ш12.
Должен примерно так выглядеть после ремонта (а денег-то на ремонт НЕТ sad.gif ):

WitchDoctor
...Смотрю, ещё никто не жалуется на новый налоговый кодекс...

А ведь с ним нам станет жить НАМНОГО тяжелее. Да и вообще, он косвенно создаёт серьёзную угрозу суверенитету нашей страны, не говоря уже о резком падении благосостояния рядовых граждан. Настоящая экономическая диверсия.
Лично я прикинул, как же мне жить при таких законах, и обнаружил, что денег на жизнь уже хватать не будет.
Так что, видимо, грядёт новая волна эмиграции украинцев. На этот раз, видимо, в страны Латинской Америки.
... Эх, пора испанский учить (хотя надо было раньше думать об этом).
Dark_Wings
тут не жалітися треба, а схрони відкривати та інструменти готувати
WitchDoctor
Хе-хе... Авжеж...
Але тоді вже краще отаке ( http://nozhik.com.ua/c82-KUKRI_NEPAL ) купувати, поки ще гроші залишилися...
Дуже мені подобаються оті леза...
Jotun
И куда с этими кхухрями, топорами да вилами? Решать споры с буйными соседями?

А вообще, если про режики, в плане личной безопасности, - есть компактнее и не хуже по комплексу поражающих свойств (НДК и кондратоиды). Но режик гипотетически может помочь при превосходящих по количеству, но невооружённых нападающих. Притом с гарантированно печальными правовыми последствиями. В остальных случаях, а так же при неправильной тактике применения (пропущено начало конфликта, противники знают о наличие инструмента и т.д.) будет фэйл.

Если же будут массовые беспорядки, то какую-то иллюзию безопасности могут создать лишь огнестрелы и ящики с патронами :-) + желательно домик с натуральным хозяйством вдали от города, в какой-то глухомани.

Но думаю до того не дойдёт...
WitchDoctor
QUOTE (Jotun @ 24.11.2010, 20:35) *
И куда с этими кхухрями, топорами да вилами? Решать споры с буйными соседями?

А вообще, если про режики, в плане личной безопасности, - есть компактнее и не хуже по комплексу поражающих свойств (НДК и кондратоиды). Но режик гипотетически может помочь при превосходящих по количеству, но невооружённых нападающих. Притом с гарантированно печальными правовыми последствиями. В остальных случаях, а так же при неправильной тактике применения (пропущено начало конфликта, противники знают о наличие инструмента и т.д.) будет фэйл.

Если же будут массовые беспорядки, то какую-то иллюзию безопасности могут создать лишь огнестрелы и ящики с патронами :-) + желательно домик с натуральным хозяйством вдали от города, в какой-то глухомани.

Но думаю до того не дойдёт...

Так, краще мати вогнепальну зброю про всяк випадок.
Але, якщо таки розпочнеться, неозброєний людині буде значно важче здобути вогнепальну зброю, ніж власникові кукрі, чи чогось подібного, особливо, якщо людина вміє цим вправно користуватися.
Звісно, йдеться не про самооборону.
Felis
а я вот жалуюсь на себя
Lviv_crow
Цитата(Felis @ 26.11.2010, 19:36) *
а я вот жалуюсь на себя

+1
Esmeralda88
и я на себя
Lviv_crow
жаліюся на свій вінчестер, він глючить sad.gif
Esmeralda88
Жалуюсь на себя - Эсми лениво и истерично
Dark_Wings
перший день роботи після відпустки… «інколи краще в понеділок залишитися вдома спати, аніж потім весь тиждень відлагоджувати те, що напрограмував у понеділок»
Esmeralda88
Ха... а у меня выходной tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Lviv_crow
хочу відростити довгі патли,, але не виходить...
Esmeralda88
Львив Кроу, что мешает?
Lviv_crow
вони не хочуть рости... sad.gif
Aida Mannerheim
Зима закончилась... sad.gif
Lviv_crow
На поліклініці поки не сходив до головного лікаря і не влаштував скандал, мені не хотіли робити аналіз крові.
Triviya
Чого це вони?

Кілька днів страшенно болить голова. Гільйотинуйте мене...
Sunrise
Цитата
Кілька днів страшенно болить голова. Гільйотинуйте мене...

Пропоную відволіктися від усього та заспокоїтися. А для цього потрібно - зв'язати щось нове із ниток синього кольору! wink.gif
Triviya
чому саме синього?
Sunrise
Цитата
чому саме синього?

Є дві причини використання, саме, синього кольору (важливі причини!). Перша: "синій" - це колір простору, а в ньому все - розчиняється; тому під час в'язання виробу, саме, такого-от кольору - і відбуватиметься психологічне звільнення, "розчинення" головного болю. А друга важлива причина - я дуже люблю цей колір! smile.gif wink.gif
Triviya
Пан Sunrise хоче синій шарфик? wink.gif
Devolution
Я хочу! Серо-фиолетовый smile.gif с розочками smile.gif
Triviya
Любой каприз из ваших ниток wink.gif
Sunrise
Цитата
Пан Sunrise хоче синій шарфик?

Підозрюю, що пан Sunrise мріє про весняний светр! happy.gif
Lviv_crow
Цитата
Чого це вони?

Бо на поліклініці яка обслуговує район в кілька тисяч приймало аналіз 3 лаборанта, і я більше години стояв у черзі, а потім мені перед самим носом заявили що аналіз приймати не будуть...

Lviv_crow
Цитата
Чого це вони?

Бо на поліклініці яка обслуговує район в кілька тисяч приймало аналіз 3 лаборанта, і я більше години стояв у черзі, а потім мені перед самим носом заявили що аналіз приймати не будуть...

Esmeralda88
Медсестры - самая идиотская профессия после бибилиотекаря. ДАже вахтерши идут за ними
Sunrise
У Київ приїзджають "Korn" (30.05), а усі мої фінанси ідуть на ремонт, тому на концерт я - не попадаю. mad.gif А колектив - чудовий...
Lviv_crow
Цитата
У Київ приїзджають "Korn" (30.05), а усі мої фінанси ідуть на ремонт, тому на концерт я - не попадаю. А колектив - чудовий...

буває... у мене подібне вийшло з Deep Purple
Фальконна
Цитата(Sunrise @ 25.03.2011, 9:53) *
У Київ приїзджають "Korn" (30.05), а усі мої фінанси ідуть на ремонт, тому на концерт я - не попадаю. mad.gif А колектив - чудовий...

Sunrise, хотите я вас утешу?smile.gif
Летом выселяюсь из общежития (06.11), а все мои финансы идут на еду, потому на квартиру я не попадаю. А жить хочеться:)))
Sunrise
О! Заспокоївся! smile.gif
Devolution
я бы даже сказала, попустился
Фальконна
Sunrise, обращайтесь:)

Цитата(Devolution @ 27.03.2011, 20:08) *
я бы даже сказала, попустился

я совершенно без задней мысли говорила, просто пошутила+самой захотелось пожаловаться:) А вообще... Если у человека нарушено душевное равновесие, то какая разница, что было причиной этого. Оно уже нарушено и все тут)) Так что практически любая проблема заслуживает сочувствия:)
Sunrise
Цитата
Так что практически любая проблема заслуживает сочувствия:)

Да! sleep.gif wink.gif
Jotun
Цитата(Фальконна @ 27.03.2011, 19:27) *
Sunrise, хотите я вас утешу?smile.gif
Летом выселяюсь из общежития (06.11), а все мои финансы идут на еду, потому на квартиру я не попадаю. А жить хочеться:)))

Выход всегда есть, он бывает неудобный, но тут уже дело в морально-этических установках, а не в том, какой это выход. Было как-то один мой друг-товарищ жил в нашем областном центре на самые минимальные деньги от нестабильных подработок пару лет. Как-то перебивался по знакомым, порой спал в подъездах. И не так уж плохо это получалось, трэш и угар ещё тот был ))) Сам он из городка в области родом. Смотришь на таких людей и удивляешься живучести человеческого существа... То, что кажется с позиции стабильной и размеренной жизни невозможным - это просто кажется.

А есть ещё люди бездомные.

Думаю, что к означенному времени найдётся решение, зависеть оно будет от того, что надо и к чему стремишься, а накручивать себя бестолку.

Sunrise, не восприйми как поучение. Размеренность мешает выходить за рамки. Но иногда просто необходимо делать дурацкие поступки, ради того, что очень надо. Если так делаешь постоянно, только так и живёшь, - это бардак. Если иногда, то просто жизнь наполнена СОБЫТИЯМИ. Главное отделить зёрна от плевел :-) Надо слушаться своего сердца. Когда постоянно откладываешь жизнь сегодня на потом, получаешь кучу ненужных вещей и упущенное время. ИМХО
Фальконна
Цитата(Jotun @ 28.03.2011, 10:00) *
Думаю, что к означенному времени найдётся решение, зависеть оно будет от того, что надо и к чему стремишься, а накручивать себя бестолку.

Я вообще мало эмоциональна и флегматична:) А вариантов действий - довольно много. Все неудобные, но помирать не собираюсь:)
Jotun
Цитата(Фальконна @ 28.03.2011, 10:11) *
Я вообще мало эмоциональна и флегматична:) А вариантов действий - довольно много. Все неудобные, но помирать не собираюсь:)

Эмоции у всех есть, и бури - тоже. Только проявляются по разному :-) Вон бывает по человеку не скажешь, а ночью такое снится... и в холодном поту просыпается, и в будничной реальности куда-то улетает, в миры иные. А окружающие думают - серьёзный человек, каменное сердце, много чего думают )))
Фальконна
Jotun, это было сказано к тому, что я себя не накручиваю и катастрофы в своем положении не вижу. А в общем случае - вы правы, разумеется:)
Sunrise
Цитата
иногда просто необходимо делать дурацкие поступки, ради того, что очень надо

Цитата
Если иногда, то просто жизнь наполнена СОБЫТИЯМИ

Ну... у своєму житті я роблю багато такого, що оточуючими сприймається, як "ненормальності", чому я дуже радий, бо для мене "ненормальність" - це "стандартне життя". Тому, життєвих ПОДІЙ у мене - вистачає, не зважаючи на можливий осуд консерваторів (віл слова "консерви" smile.gif )! happy.gif Головне, ні-на-мить не відмикати розум у цьому всьому.
Цитата
Надо слушаться своего сердца. Когда постоянно откладываешь жизнь сегодня на потом, получаешь кучу ненужных вещей и упущенное время. ИМХО

Так, серце потрібно слухатися, але і розум - теж. А таке поєднання - дозволяє розставляти правильні пріоритети в тій, чи іншій ситуації, від чого життя - не страждає! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal