Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги Мика Мерсера (Mick Mercer's books)
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
thefire
Может, у кого-нить есть буду благодарен если скинете ссылки с тем чтобы скачать pdf, jpg и т.д.:

Разыскиваю:

Mick Mercer (1988). Gothic Rock Black Book. Omnibus Press. ISBN 0-7119-1546-6
Mick Mercer (1991). Gothic Rock. Pegasus Publishing. ISBN 1-873892-01-2
Mick Mercer (1997). Hex Files: The Goth Bible. Overlook Press; 1 Amer ed edition. ISBN 0-87951-783-2
Mick Mercer (2002). 21st Century Goth. Reynolds & Hearn. ISBN 1-903111-28-5
Mick Mercer (2009). Music to Die For. Cherry Red Books. ISBN 978-1901447262

Для тех кто не в теме, т.е. не знает кто такой Мик Мерсер: http://en.wikipedia.org/wiki/Mick_Mercer

rolleyes.gif
Polly
думаю, не ты один был бы благодарен
Devolution
Mercer - это журналист, который пишет о субкультурах, в основном о панк, но и о готике тоже есть, вот его официальный сайт http://www.mickmercer.com/, но там можно купить, но не скачать, думаю он, как и все журналисты, оооочень жутко охраняет свои авторские права
thefire
Ну да как я мог забыть, что для текущего сайта готик рок, пост-панк и десрок считается - "панком" хах.
Смысл ещё раз писать кто такой Мик М., если я в первом посте кидал ссыль на вики %)
Devolution
ну поругайся-поругайся со мной, у меня свободный вечер
Devolution
я похоливарю
пост-пакт - это явления панка, и Мерсер так его и воспринимал, и всё, о чём бы не шла речь, о панк или пост-панк, называл словом PUNK, а не GOTHIC н-р "Punk Giggery", "Punk Interviews" и т.д. Даже, если это "Punk Images", по содержанию понятно. Я не в праве с ним не согласиться, он называл 80-е "punk era", мне нравится это определение.

Тем более, что PUNK - это очень широкое понятие.
Но какая пафосному юзеру №8380 разница?
thefire
Это ещё надо разобраться кто из нас пафосный smile.gif

Панк закончился ещё в конце 70х, далее был и идёт его ревайвл и прочая пурга отпочкование от панка которую родила новая волна (new wave) в том числе пост-панк, гот рок, готик рок, колдвейв, дарквейв т.д.

Вот интересно почему в ссылке на вики упоминаются книги только о готике, хотя вверху пишут, что и о панке он пишет, что на это скажешь почему же только о готике идёт упоминание?
Devolution
ты так считаешь, я так не считаю, я тебя не заставляю. Ты предъявляешь претензии. Разрешаю еще попрыгать до потолка в порыве гнева.
А книги есть (в природе, а в Педивикии).
Когда меня называют пафосной - это топливо на целый день, потому пиши еще.
По поводу "пурги", ты называешь это пургой, Мерсер - панком, а я соглашаюсь с ним, а не с тобой. Какие еще вопросы?
SevaB
Панк закончился ещё в конце 70х, далее был и идёт его ревайвл и прочая пурга

Панк, как массовое движение. Панковские идеи и панковский стиль в музыке заканчиваться, как бы, не собираются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal