Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Музыка, субкультура и внешний вид
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка, субкультура и внешний вид
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Augustin
Взагалі про оригінальність та відсутність стереотипів у неформалів я б посперечався... Що таке оригінальність? Носити спеціальну зроблену кимось футболку з зображенням когось прросто тому, що інші носять костюми і краватки? Та ну, не смішіть.
А про стереотипи - вони присутні неформалам так само, і в такій же мірі, як і іншим індивідам суспільства.
Felis
ну да, согласно одному из моих любимых предметов, социологии, примером неформального общества и есть кружок вышивальщиц и т.п.
просто тут речь идет о так называемом "общепринятом" понимании этого слова вот и все. так же как и для моей подруги неформалы - это все, кто не выглядят, как цывилы - готы, скины, эмо, байкеры, буддисты, репперы и т.д.
Esmeralda88
Про стереотипы полностью согласна с Авнгустином. Взять те же анкхи и кладбища...
Aleksander
Цитата
Взять те же анкхи и кладбища...

Самый главный стереотип неформалов - цивилы. В нем весь корень явления.
Aleks
Цитата(Aleksander @ 16.11.2008, 15:59) *

С этим сложно не согласится. Хотя это наверное главный стереотип большинства людей - "не такой как я".
Может стоит называть неформалами тех, кто кроме своей неформатности еще и свободен от этого стереотипа?
Ночная тень
QUOTE (Aleks @ 16.11.2008, 17:18) *
Может стоит называть неформалами тех, кто кроме своей неформатности еще и свободен от этого стереотипа?

А ты уверен что такие существуют?
Aleks
Ну если и не полностью свободны, то хотя бы замемтно больше, чем остальные.
Dark_Wings
Цитата(Aleksander @ 16.11.2008, 15:59) *
++!
Esmeralda88
Самый главный стереотир неформалов - собственная ибранность и отличиее от серой массы...
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 16.11.2008, 21:32) *
Самый главный стереотир неформалов - собственная ибранность и отличиее от серой массы...

По моему, это Александр и имел ввиду.
Ночная тень
Ну а почему это сразу же стереотип? Ведь это же правда. мне например люди сами это говорят всю жизнь. Из-за этого ко мне пристают на улице, из-за этого выгоняли с работы и т.д. и т.п.
Я не понимаю ,в чем здесь стереотип. Это просто есть и с этим приходится жить, не более.
Шорох
Цитата(Ночная тень @ 17.11.2008, 0:33) *
Из-за этого ко мне пристают на улице, из-за этого выгоняли с работы и т.д. и т.п.

Рассудок всегда не прочь опошлить то, что иначе ему не поддаётся.
Esmeralda88
Ну и почему за это выгонять с работы? естьже стиль корпорейт слейвз
Ночная тень
QUOTE (Esmeralda88 @ 17.11.2008, 0:53) *
Ну и почему за это выгонять с работы? естьже стиль корпорейт слейвз

А дело не только в стиле одежды. Возможно ты с таким не сталкивалась, но я и моя подруга например, дважды сталкивались с аргументацией - дословно "угнетаешь коллектив", другими словами, людей просто напрягает, что кто-то не хочет обсуждать с ними последние серии тупого сериала и все в таком роде... Как я это вижу. Потому как на самом деле я довольно жизнерадостный человек и не без чувства юмора.
Grotesque_Angel
Ночная тень +1
Keyn Mara Trantor
нда, действительно, дело не в одежде и поведении, дело в закомплексованности и узости сознания окружающих. невозможности воспринимать других людей такими какие они есть.
Dark_Wings
Цитата(Keyn Mara Trantor @ 17.11.2008, 2:55) *
нда, действительно, дело не в одежде и поведении, дело в закомплексованности и узости сознания окружающих. невозможности воспринимать других людей такими какие они есть.
…з обох сторін…
Keyn Mara Trantor
вот именно, что с обоих сторон
Шорох
Цитата(Ночная тень @ 17.11.2008, 1:34) *
людей просто напрягает, что кто-то не хочет обсуждать с ними последние серии тупого сериала и все в таком роде...

Ой, как знакомо!
Хоть стиль одежды у меня самый что нинаесть обыкновенный, но стычки с коллективом были почти одинаково.
Дело в том что я живу в Стамбуле и работаю в турецкой компании, вот почти с первого дня попала в ,,немилость" почти всей женской части. Так как терпеть не могу навязчивости, (турчанки этим грешат), не люблю трепатся и собирать сплетни, так же пресекаю любые попытки влезть в мою личную жизнь, и тем более пообсуждать её, не хожу в курилку по сто раз, дабы перемыть кости той, которая сегодня отсутствует на работе, и ещё одна моя черта, благодаря которой я прослыла не тактичной русской злюкой... это то, что я говорю в глаза то, что думаю о определённой личности, ( у них положено паточно-сладко улыбатся всем и вся, при этом думать гадости) ненавижу лицемерие.

п.с. Зато боятся мну, как огня. У меня на лице написано ,,Не влезай - убьёт",
одной такой, особо резвой я уже обещала, (за обсуждение моего семейного положения без моего разрешения и в моё отсутствие) что у неё есть два выбора, напрямую зависящие от моего настроения...
1) Я накатаю на неё телегу начальству,
2) Выбью зубы...

П.П.С. Сейчас тихо. Что безумно меня радует.
Keyn Mara Trantor
выбить зубы, пусть собирает их сломанными руками
Esmeralda88
Шорох + много... Блин,я тоже ненавижу навязчивые разговоры и на лице у меня тоже написано -не влезай - убъет...
Aleksander
Цитата(Ночная тень @ 17.11.2008, 0:33) *
Ну а почему это сразу же стереотип? Ведь это же правда.

В чём суть неформалов? Какой свет они несут в нашу унылую жизнь?
Цитата
дословно "угнетаешь коллектив", другими словами, людей просто напрягает, что кто-то не хочет обсуждать с ними последние серии тупого сериала и все в таком роде...

Сериалы здесь безусловно не причём...
Цитата
невозможности воспринимать других людей такими какие они есть.

Если бы неформалов легко и непринужденно воспринимали такими, какими они есть, их бы не было. Парадокс.
Esmeralda88
Прикол в том, что человек делает то, что хочет, хоть на бытовом уровне.. Если мне неприятно обсуждать сериалы или стиль Бритни Спирз, то я этого делать не бду и мне наплевать, что об этом думают все... Здоровый пофигизм укрпеляет организм. Но это даже не от моей неформальности. Такой я была всегда.. и это скорее шихонутость, хоть она мне приятна и я не хочу стать такой, как не хочу быть
Dark_Wings
Цитата(Aleksander @ 17.11.2008, 22:08) *
Если бы неформалов легко и непринужденно воспринимали такими, какими они есть, их бы не было. Парадокс.
де о_О ?
Aleksander
Цитата
Если мне неприятно обсуждать сериалы или стиль Бритни Спирз, то я этого делать не бду и мне наплевать, что об этом думают все...

Всем пофиг и на сериалы и на Бритни Спирс. Лишь бы человек был хороший.
Esmeralda88
ну у меня есть две подруги цивилки .. и они гораздо более образованные люди и интеерсные собеседники, чем большинство моих знакомых нефоров, особенно завсегдатаев контракта... не в том протсо дело.....
Aleksander
Цитата
не в том протсо дело.....

А я о чем?
Keyn Mara Trantor
а ведь к неформалам относят всех без исключеня, кто отличается от обычных обывателей. спроси почти у каждого в чем отличие разных субкультур и внятного ответа не получишь, будишь слышать только : "эти типа лысые, это типа в черном, а вот енти грюкают железом и трясут ирокезами, усе неформалы ептить". да и не надо им это по большому счету, им тепло, хорошо, сериал любимый по жвачнику, жопы попсовые прыгают, благодать. а тут енти хады глаз режут, непорядок.

вот так и живем.
Esmeralda88
Дело в том, что образованность и уровень культуры человека - это один фактор, его человеческие качества (главное, чтоы человек был хороший - это второй, а его музыкальные вкусы - это третий. И они не всегда пересекаются.
Предположим,
моя подруга № 1 - образованный человек, хороший человек, абсолютная цивилка, одно дргом никак не мешает.
моя однокурсница - тупая как пробка, дрянь, цивилка, и одно другом не мешает.
мой знакомый митолизд с кантрагда - страшно образованный человек, абсолютная мразь, митолизд иодно другом тоже абсоютно не мешает. Я не могу сказать, что он мразь, потому что митолизд, или моя однокурсница дрянь, потому что она ивилка, или моя подруга хороший человек, потому что она не слушает металл, или митолизд слушает металл, потому что он страшно обрзованный человек, читает гете в оригинале и при этом не стесняется материться при девушках и облевывать улицы... Ну эти факторы один другого не касаются. И неформальность, ум и человечески качества ну не связаны абсотюно никак
Aleksander
Цитата
вот так и живем.

Сам Отец готики писал, что есть культура массовая, яркая (и разнообразная - от себя), а есть чёрная (и монотонная). Алсо, разницы между субкультурами не так-то и много. Все слушают Цоя, пьют пиво и т.д.
Esmeralda88
Ну разницы между эмо, панками и митолиздами ты не видишь?
Keyn Mara Trantor
я согласен и даже спорить не буду))) я немного другое имел в виду. просто окружающие (в большенстве) гребут нас всех под одну гребенку...
Esmeralda88
Окружающие - безусловно.. в этом и проблема, и с этого я начинала тему... что благодаря обрыганам обычные люди всех неформалов престаляют в таком виде, а некоторые под влияниемпрессы еще приписывают им сатаизм, вандализм, суицидальные ннастроения, и даже не думают, что нефоры могут учиться и работать
Aleksander
Цитата
Ну разницы между эмо, панками и митолиздами ты не видишь?

Одеваются немного по-разному (и то не всегда - джинсы, футболка, ботинки (окромя эмо - они самые оригинальные - в кедах)), музыку слушают похожую: с криками и дисторшн гитарами. Все остальное - однотипно.

Aleksander
Цитата
что нефоры могут учиться и работать

Если кто работает (и не сантехником или кочегаром) - он уже не нефор.
Keyn Mara Trantor
ууу, пресса это вообще отдельная тема, иногда читаешь и рыдаешь... от смеха
Keyn Mara Trantor
Цитата
Если кто работает (и не сантехником или кочегаром) - он уже не нефор.

тоесть нефоры не работают... из принципа?
Esmeralda88
Одеваются немного по-разному (и то не всегда - джинсы, футболка, ботинки (окромя эмо - они самые оригинальные - в кедах)), музыку слушают похожую: с криками и дисторшн гитарами. Все остальное - однотипно

Это мнение цивилов. Именно в музыке и шмотках и есть она, разница... А похожести в музыке, извини, не вижу. Человек, слушающий панк, считает металл попсой, а митолизд соответсвенно эмо
Aleksander
Цитата

Не из принципа, а из собственного шалопайства. Но многие набираются ума.
Esmeralda88

лентяи не работают из принципа
Esmeralda88
Не из принципа, а из собственного шалопайства. Но многие набираются ума

извините, если бы нефоры (некоторые) зарабатывали мало, откуда у них деньги на привоз зарубежных команд и организацию пать и концертов?
Aleksander
Цитата
А похожести в музыке, извини, не вижу.

В метале, панке и эмокоре? А если подумать?
Aleksander
Цитата
извините, если бы нефоры (некоторые) зарабатывали мало, откуда у них деньги на привоз зарубежных команд и организацию пать и концертов?

Я не о тех, которые привозят звезд, а о тех у кого по жизни нет денег даже на билет на концерт любимой группы.
Esmeralda88
В метале, панке и эмокоре? А если подумать?

я не вижу!!!!!!!!!!!!!!! видят только цивилы
Я не о тех, которые привозят звезд, а о тех у кого по жизни нет денег даже на билет на концерт любимой группы

это не нефоры, а говнари... обратно читайте луркоморье
Keyn Mara Trantor
Цитата
лентяи не работают из принципа

ай, не надо обобщать))) не работают еще потому что не хочеться работать, особенно когда за работу платят жалкие гроши... ну и лень, это теплое чуство, которое надо лелеять и пестовать)))
Keyn Mara Trantor
ну разница в музыке, как между вивальди и киркоровым, с удовольствием послушаю первого и проблююсь от второго
Esmeralda88
ай, не надо обобщать))) не ратают еще потомучто не хочеться работать, особенно когда за работу платят жалкие гроши...

кто мешает найти более высокооплачиваемую работу?
Шорох
Цитата(Esmeralda88 @ 18.11.2008, 0:05) *
а некоторые под влияниемпрессы еще приписывают им сатаизм, вандализм, суицидальные ннастроения, и даже не думают, что нефоры могут учиться и работать
Ото ж!

У меня пример! Две недели назад ездила с подругой в Севастополь на теплоходе ,,Севастополь 1",
заходим в каюту, сразу замечаю на столе намалёван анкх, соответствующие надписи, и т.д.
Дык подруженция моя тыча пальцем в стол:
- Гляди, тут сатанисты ехали, крест перевёрнутый.
я ей:
-Да эт не сатанисты, и то не крест а Египедский анкх.
Он:
- Ну те что в чёрном?
Я:
- Ну вообще то да,
Она:
- Ну значит сатанисты!
Я:
-Это готы.
Она:
- А КТО ЭТО?!

Занавес...

п.с. Вот вам жертва телевидения и жёлтой прессы.
Aleksander
Цитата
ну разница в музыке, как между вивальди и киркоровым,

Вы чего, издеваетесь?
Esmeralda88
Ну так всегда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal