Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Живопись душевнобольных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живопись душевнобольных
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC PHOTO / ART / DESIGN
Страницы: 1, 2
Aleks
Цитата(TIRED @ 30.04.2008, 8:42) *
А кто Вам дал право судить кто нормальный, а кто нет? По каким
меркам Вы судите? А Вы нормальные? Вы нормальные, а они нет?

Когда я писал "ненормальные" я не имел ввиду "ебанутые". Если у человека есть отклонения от нормы - это ненормально.
TIRED
Акститесь, какой нормы? Той, что устанавливает наше "замечательное" общество? То больное общество, которое пытается "лечить" мудрецов? Или то, которое именует сатанистами и фашистами готов? Или то, глупое общество, которое называет больным и неправильным, гнобит и поругает все то, что не понимает?

Или, простите, может не о "замечательном" обществе идет речь? Может это Вы
(Aleks) судите, есть ли у человека отклонения или нет по тому как Вы сами живете?
*No Lie*
Цитата
Мы сейчас вообще-то обсуждаем не мертвую ссылку и (как Вы сказали) не «авангардную графику», а художественные работы людей, которых наше «замечательное» общество признало безумцами, сумасшедшими, опасными для (все этого же) общества и душевнобольными.

Извините, не заметила конкретики в обсуждений… картины, фамилий и имена диагнозы безумцев, сумасшедших, опасных для общества в студию. Тогда поговорим о конкретных примерах….так как на предоставленных вами картинах нет, не автора не малейшего подтверждения тому, что эти художники признаны обществом как Сумасшедший
Цитата
Можно поинтересоваться, опять же, по каким меркам Вы судите, у кого начинаются какие-то отклонения и на сколько они велики? Да и что по Вашему есть отклонение? Все, что боится, не признаёт и гнобит наше «замечательное» общество будем считать отклонением?

Есть такая замечательная цитата, которую я писала на прошлой странице пару лет назад
"Степень ненормальности человека определяется лишь нравственностью и комплексами окружающих"
Я с этим высказывание согласна на все 100% ко мне еще какие-то вопросы есть?
Цитата
Такссс… Ну, знаем мы о таком явлении, но так как у нас, якобы, свобода выбора, слова и многочисленных альтернативных взглядов, то позволю себе с этим не согласится… не с процессом лечения, а с лечением вообще.

Лично ваше дело, с чем соглашаться, а с чем нет….
арт-терапия часть психология…. Надеюсь психологию как науку вы отрицать не будите?
Цитата
Хорошо, когда еще говорят слово «проблемы», а не «отклонения».

Есть и проблемы есть, и отклонения…..абсолютно 2 разных термина не ужели вы разницу не чувствуете???? И применение того или иного термина зависит от конкретно взятого случая
Цитата
Кто дал право определять?

А кто его заберал? Давайте либо говорить о конкретных примерах… либо не говорить вообще….а то получается пустое колебание воздуха
Цитата
Разоблачены? Думаю, здесь уместней будет написать слово «поняты»…

Идея теста была именно разоблачить ( отличить) живопись художников от живописи Душевно больных…. Так что уместно сказать, так как я написала

А Касательно вами приведенных работ, по-моему, это авангард и не каких явных проблем у этих художников я не вижу….некоторые работы очень символичны и говорят о глубоком внутреннем мире художника…. За исключение работы с подписью blood Mary
По моему человек нарисовавший эту работу хочет казаться тем, кем не есть на самом деле, берет на себя слишком много и нагоняет слишком большой пафос вокруг своей особы, причем безосновательно ….скорее всего, 99% что человек рисовавший эту работу вообще не каким бокам не привязан к искусству… ну это мое ИМХО

P.S: Снизьте немного тон общения, по-моему, я вам на больной мозоль не наступала huh.gif

Aleks
Цитата(TIRED @ 30.04.2008, 13:59) *
Акститесь, какой нормы? Той, что устанавливает наше "замечательное" общество? То больное общество, которое пытается "лечить" мудрецов? Или то, которое именует сатанистами и фашистами готов? Или то, глупое общество, которое называет больным и неправильным, гнобит и поругает все то, что не понимает?

Вспомнил одну притчу, про волшебную воду. Нет, ето не тот случай.
Цитата(TIRED @ 30.04.2008, 13:59) *
Или, простите, может не о "замечательном" обществе идет речь? Может это Вы
(Aleks) судите, есть ли у человека отклонения или нет по тому как Вы сами живете?

Ленивый я, чтоб судить кого-то. Психиатры изучают отклонения психических функций, пусть они и судят.
TIRED
Не вижу смысла стебаться, отписывая дальше посты по теме спора Вам – Aleks или Вам – *No Lie*. Каждый высказал свое мнение (и не раз) и все равно, прочитав чужие – остался при своем. Aleks, насчет притчи – очень и очень хороша (особенно ее конец). Помнится была раньше на УГП такого рода подпись:

В спятившем мире лишь сумасшедший воистину мудр, так как и не спятил он вовсе. Так как рожден он мудрецом, а для непросветленных он будет лишь душевно больным, незнающим ничего по законам ярых глупцов. В их мире изгнание ждет и даны будут ему глаза видеть невозможное… чтобы неверие слышать повсюду, чтобы принять отчаяние и сказать: «Я глупец, я незнающий… Излечите же меня от этого недуга, люди!»
В спятившем мире мудрец становится сумасшедшим.

Цитата(Aleks @ 1.05.2008, 0:01) *
...Нет, ето не тот случай.

Как посмотреть, как посмотреть... *меланхолично улыбается*
Aleks
Цитата(TIRED @ 1.05.2008, 0:39) *
Как посмотреть, как посмотреть... *меланхолично улыбается*

Смотри как хошь, твое право.
*No Lie*
Цитата(TIRED @ 1.05.2008, 0:39) *
Не вижу смысла стебаться, отписывая дальше посты по теме спора Вам – Aleks или Вам – *No Lie*.

Я вовсе не стебалась…. А пыталась докопаться до истины… не знаю где вы там стеб увидели….
Я всего лишь попросила информацию о Художниках и работах которые вы выставили…. В которой бы действительно подтверждалось, что авторы этих работ приняты обществом как безумцы, не нормальные и т.д и т.п
И сделала я это всего лишь, для того чтобы немного конкретизировать тему дискуссий smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal