Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Голосование за материалы второго номера журнала "Gothica"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование за материалы второго номера журнала "Gothica"
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Ukrainian gothic journal "Gothica" (official forum)
Featon
Второй номер вышел очень объемный по содержанию. Хотелось бы узнать рейтинг всех статей.Голосуйте, нам важны мнения всех читателей.
Zangezi
За свой материал голосовать не буду wink.gif , а так очень понравилось интервью с Necro Stellar. Оригинальная позиция (или поза smile.gif
Featon
Да, команда супер. Музыка их еще лучше рассуждений.
Gray Angels
"Готика: Зарождение" Однозначно. Единственный материал, который читал без смеха и с интересом. Впрочем, нет, "Вампиры в кино" тоже хороший материал, познавательный.
Featon
Ok. Возможно доля готик-роковой начинки увеличиться, но пока
как это не прискорбно этот стиль неформат для наших просторов.
Gray Angels
Цитата(Featon @ Oct 18 2006, 11:53) [snapback]182854[/snapback]

Ok. Возможно доля готик-роковой начинки увеличиться, но пока
как это не прискорбно этот стиль неформат для наших просторов.

Это безусловно печально (титульный стиль, всё же).

Но я не имел в виду, что не смеялся, потому что статья о титульном стиле. Не смеялся я потому, что 1) автор статьи хорошо знает, о чём пишет, и 2) не ставит своей статье никаких "подводных" пропагандистских целей - а просто и со знанием дела делится информацией. Чего нельзя сказать о большинстве остальных материалов журнала.

Это всё, конечно, оффтоп, но я позволю себе ещё больший оффтоп: хотелось бы узнать, почему везде по-английски применительно к журналу употребляется слово "journal" (дневник, бухгалтерский журнал, протокол), а не повсеместно применяемое в этом случае "magazine" (периодическое издание). Как-то неаккуратненько... (с) Да и с gothicjournal путаница получается...
M.aY
хух, наконец-то я сюда добрался, чтобы написать свои мысли по поводу материалов журнала.
Если чесно у меня глаза разбегаються. так вот просто и не выберу за что проголосовать...
По-порядку:
Очень понравились статьи и фотографии к ЛАМ и Мортиис.
Порадовали статьи про Баухаус, дедкен денс и 69 очэй.
Статья про медиэвал меня сначала шокировала, так как переворачивала мои взгляды про медиевал с ног на голову. Спасибо Зангези, что потом помог разобраться.
Готика:Зарождение, и Вампиры в Кино ооочень класные статьи, и стиль написания прекрасный и информации много. И фотографии симпатичные smile.gif
татуировками не увлекаюсь, но прочитать всё равно было интересно.
Репортаж с концерта Сестёр тоже хорошо написан.
А про Вейв Готик Трефен тоже супер! Вот только бы побольше! и Про само действо и в целом, мало...хочеться ещё.. и побольше бы фотографий...
Детали звука хорошая статья, но к сожалению с не знаком с большйе частю груп, про которые там писалось, так что не особо запомнилось.
репортаж с концерта Каррент 93 smile.gif Вот я знаю, что за этот материал точно проголосовал бы мой друг. Он уже почти на память сию статью выучил smile.gif Мне тоже понравилось. Хорошо и интересно написано, да и Каррент 93 того стоит!
Интервью с ДОД интересное, и оч классное фото. Кирилиан Камера тоже ничего.
Понравилось интервью с Мунспел, а дяденька из Вумпскут мне показался ... явно не разговорчивым, или может его уже бесконечные интервью задолбали smile.gif
Хорошее интервью с Холодным Сонцем, но фото по-моему можно было лучше взять, хотя его по идее сама группа предоставляля, или точнее вокалист.
некро Стеллар вообще отожгли, такие речи задвигать, очень неплохо smile.gif

В целом у меня полное восхищение от журнала, дизайн фото. статьи, очень класные интервью, с оригинальными вопросами.
Чего не хватает, и чего хочеться ещё? Хочеться только больше! smile.gif так что ребята желаю вам развиваться и всё больше радовать нас! Спасибо за вашу работу. Удачи!
Пы Сы: голосовать пока не буду. так, как и не определился до сих пор.
Featon
Цитата(Gray Angels @ Oct 18 2006, 12:30) [snapback]182859[/snapback]

Это безусловно печально (титульный стиль, всё же).

Но я не имел в виду, что не смеялся, потому что статья о титульном стиле. Не смеялся я потому, что 1) автор статьи хорошо знает, о чём пишет, и 2) не ставит своей статье никаких "подводных" пропагандистских целей - а просто и со знанием дела делится информацией. Чего нельзя сказать о большинстве остальных материалов журнала.

Это всё, конечно, оффтоп, но я позволю себе ещё больший оффтоп: хотелось бы узнать, почему везде по-английски применительно к журналу употребляется слово "journal" (дневник, бухгалтерский журнал, протокол), а не повсеместно применяемое в этом случае "magazine" (периодическое издание). Как-то неаккуратненько... (с) Да и с gothicjournal путаница получается...

Твое право.

Касательно вопроса по "journal" то это не ко мне. Все адреса на УГП создавал Виталий stranger. Можешь ему написать и поинтересоваться этим вопросом.
Gray Angels
Цитата(Featon @ Oct 19 2006, 12:34) [snapback]183089[/snapback]

Касательно вопроса по "journal" то это не ко мне. Все адреса на УГП создавал Виталий stranger. Можешь ему написать и поинтересоваться этим вопросом.

Вот нечего мне больше делать, тем более, что ЛИЧНО мне ответ известен и так, догадаться нетрудно biggrin.gif А частную переписку я выкладываю только в крайнем случае. Так что ответ хотелось бы услышать здесь =) Во всеуслышанье, так сказать.
StMortis
Дело в том, что английское слово journal гораздо более созвучно с нашим "журнал", и для удобства мы взяли его как основное. К тому же magazine в странах Западной Европы используют скорее для обозначения газет, чем серьезных журналов.
Hella
Ну что ж, лучше поздно, чем никогда.
Отрадно, что нашлись люди, которые все же решились заняться таким проектом. Идея хорошая и вполне реальная. Но, к сожалению, единственное, что лично у меня не вызывало антагонизма к этому изданию – это дизайн. Простенько, но со вкусом. Больше ничего хорошего сказать не могу.
Большую часть статей я просто заставляла себя дочитывать. Ощущение, что тексты скачивались «языком оригинала», пропускались через переводчик и… отправлялись в типографию.
Не поняла, какой была функция редакторов и корректора в журнале? Читая все эти «шедевры», складывается впечатление, что люди, писавшие и редактировавшие их, получили в лучшем случае 7 классов образования. Стыдно же делать столько ошибок! Для того, чтобы вложиться в 2 страницы (так надо wink.gif), «наливают воды»… Зачем? Пусть будет не 54 страницы, а 30, но интересных, не высосанных из пальца и читабельных. Вероятно, у авторов присутствовало желание сделать свои тексты «художественными», но получилось это, мягко говоря, плохо. Кое-где можно было бы разбить одно огромное предложение на пару маленьких и не перенасыщать их всяческими витиеватостями и оборотами (почему-то не всегда выделяемыми). Пожалуйста, «вылизывайте» тексты, если уж взялись их издавать! В ваших же интересах доступно и грамотно преподнести читателю информацию.
Мне дали почитать этот номер, я его не покупала. И я очень рада, что не отвалила за низкосортное издание 15 гр. (пусть это и небольшие деньги, но Gothica№2 того не стоит).
У меня всё. Удачи вам smile.gif
P.S. Думаю, понятно, почему не голосовала за материалы.
RAVEN_69
Цитата(StMortis @ Nov 10 2006, 14:17) [snapback]187586[/snapback]

Дело в том, что английское слово journal гораздо более созвучно с нашим "журнал", и для удобства мы взяли его как основное. К тому же magazine в странах Западной Европы используют скорее для обозначения газет, чем серьезных журналов.

Тоді виходить що Zillo і Orkus це не "серьезные журналы"? У Zillo на сайті написано - Zillo MusikMagazin, а у Orkus - Das Magazin fur Gothic, Romantic...

А ви ще й орієнтуєтесь дизайном на ці "несерьезные журналы"....

Gray Angels
Ага =))) Даже сокращение ZINE прижилось и повсеместно используется.
Featon
Цитата(RAVEN_69 @ Nov 22 2006, 01:33) [snapback]190475[/snapback]

Тоді виходить що Zillo і Orkus це не "серьезные журналы"? У Zillo на сайті написано - Zillo MusikMagazin, а у Orkus - Das Magazin fur Gothic, Romantic...

А ви ще й орієнтуєтесь дизайном на ці "несерьезные журналы"....

Якщо ми називаємося словом journal то це наші справи. І це не перешкода нам орієнтуватися дизайном на таких грандів як Orkus чи Zillo. Чого й вам бажаю.

А ви б замість того щоб вести пусті балачки краще б піднімали якість своїх текстів. Бо статтю про готик-рок смішно читати. Інщі статті не осилив поки що.

Цитата(Gray Angels @ Nov 23 2006, 02:17) [snapback]190887[/snapback]

Ага =))) Даже сокращение ZINE прижилось и повсеместно используется.

Ви вирішили усією редакцією тут відписуватися?
І слово ZINE це не просто скорочення слова MAGAZINE.
Gray Angels
Цитата(Featon @ Dec 4 2006, 13:53) [snapback]195624[/snapback]

Ви вирішили усією редакцією тут відписуватися?

А? Шо? Де? Куди? biggrin.gif

Я не состою в редколлегии Сакратума - просто корректор. Такшонинада.
Featon
Что вроде "я просто мимо пробегал". Просто корректор smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal