Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кладбище
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
KoctiK
Я хотел бы спросить что нужно делать на кладбище. И какие ощущения когда
его посещаете
William van Warg
На кладбище, в идеале, ненадо ничего делать), а лично у меня никаких ощущений оно не вызывает...
Legenda
Что можно делать на кладбище?
А как же первое правило гота - "ты не гот, если не осквернил ни одну могилу семям страсти"?

А вообще, это уже как тебе подскажет фантазия. Я, например, там просто гуляю. А выбор всегда остается за тобой.
[quark]
Що характерно, по кладовищам ходив лише під час похоронів в дитинстві. Останні років 7 не з'являюсь там... не знаю... просто не тягне...

[quark]
Ť - кусок анкха?
Lost_in_tears
ха... да много чем можно занятся на кладбище...
ну например откопать немца и забрать себе анкх. smile.gif.
или попинать гробы фашистов...
главное - фантазия.
Emperor
QUOTE(KoctiK @ Jan 28 2006, 09:16)
его посещаете
[right][snapback]149725[/snapback][/right]

2 Автор То что ты считаешь нужным сделать
Banshee
Я люблю так прогулюватись : тиша, спокій, ніхто не чіпає...інколи допомагає заспокоїтись....
Leanora
его посещаете

....вішатися....
Nosfer@tu
Я хотел бы спросить что нужно делать на кладбище.

Блин,гениальная формулеровка.
Задам соответствующий вопрос: А нужно ли там вобще что-то дедать и зачем?
Leanora

ну як, треба звісно, ще треба лежати там у гробу мертвим....
Leanora

так ти візьми когось у компанію,...)))

разом веселіше лежати у гробу.....
RASTA-GOTT
...Все біжу замовляти двохмісну труну, і вина з собою побільше...
William van Warg
Незабудь про подходящее освещение и красивую музыку..
Banshee
Краще жива музика! Маленький оркестрик... Правда тоді труну побільшу треба буде laugh.gif ..
А ще провести до могили і-нет. Щоб там про всяк випадок щось замовити можна було б...
RASTA-GOTT
Тоді краще склеп , двоповерховий, з невеликим кладовищем і басейном поряд, і органним залом на півсклепу... biggrin.gif
Banshee
ага, а ще із більярдною, баром, а у підвалі клуб для друзів))
Thenej
Що треба робити на кладовищі?!
Кумедне запитання.
Мабуть гноїтися в гробу і розводити черв"ячків!! biggrin.gif
KoctiK
Как я понимаю на кладбища готы посещают так же как и хрестиане
посещают церковь или нет
FrauEngeL
а вы шо по церкьвям не ходите?

фу! позор вам.

я вон хожу. и в костел и в нашу православную: и водичку святить, и хавчик, и к Богу приобщиться, и просто послушать песнопения да орган...
RASTA-GOTT
Я теж ходжу в церкву в великі свята, і звичайно потім на кладовище, і не через те, що то готично...А звичайно можу прийти і прямо на кладовище по тій же самій причині...
І взагалі то гламурно об'єднувати всіх готів кладовищами...
dry.gif
Sez
Кладбища бывают разные, и некоторые на парки совсем не похожи, поэтому гулять там неинтересно. Вот, например, чистое поле, без единого деревца, всё усеянное могилами... Там точно можно только лежать...
Faustian
Запитав у темі "Архитектура" але там ніхто не відповів... sad.gif

Скажіть, будь-ласка, які в Києві найкрасивіші кладовища, з гарною архітектурою, по яких можна погуляти і де є на що подивитись.

Прошу вказати адреси і/чи як до них доїхати/дойти від найближчого метро чи інших відомих транспортних зупинок.

Буду дуже вдячний smile.gif
Emperor
QUOTE(Faustian @ Jan 31 2006, 18:20)
Запитав у темі "Архитектура" але там ніхто не відповів... sad.gif

Скажіть, будь-ласка, які в Києві найкрасивіші кладовища, з гарною архітектурою, по яких можна погуляти і де є на що подивитись.

Прошу вказати адреси і/чи як до них доїхати/дойти від найближчого метро чи інших відомих транспортних зупинок.

Буду дуже вдячний  smile.gif
[right][snapback]150163[/snapback][/right]

Ну нету ничего прикольного в киеве, нету нормальной кладбищенской аржитектуры, только на байковом кладбоне есть парочка склепов более-мение (г киев улица Байковая) ну может еще на лукьяновском есть немного (г киев улица Дорогожицкая или Дорогожитская 7) во львов едь на лычаковское кладбище tongue.gif tongue.gif tongue.gif

А ты хочешь пустынной и безлюдной архитектуры, ну так поедь не на припять а сразу в город Славутич, там еще веселее
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Alkhazred
посещение кладбищ взаимосвязано с умонастроем готов (в чем ничего плохого не вижу; что практикуется некоторыми мировыми религиями, к примеру, Исламом). Немецкое слово der Friedhof- "кладбище", состоит из двух частей "fried"- от слова "Frieden"- мир, и "hof"-двор. Посещение дворов мира навевает мысли о бренности, неизбежности конца, прочтение имен умерших в некотором роде примиряет с этим фактом, в конце концов, вы не единственный(-ая), через это многие прошли и пройдут оставшиеся, учит ценить то, что дано нам лишь на какое-то время. Разве не красиво старое осеннее кладбище?
А еще на кладбище здорово пить абсент и нюхать клей.smile.gif)
RASTA-GOTT
Ги... я жив в Мюнхені, район так і називався Nordfriedhof...
Хоча шановний колего, Frieden ще означає Спокій, тому порушувати цей спокій нюханням клею чи бухом, як на мене є не досить шанобливо, як для такого місця...
FirstNightGirl
Странные ощущения навевают кладбища... Каждая могила - это история чей-то жизни. Может быть длинной, может короткой, а может очень короткой... Особенно детские могилки...
Legenda
QUOTE(Alkhazred @ Feb 15 2006, 23:15)

А еще на кладбище здорово пить абсент и нюхать клей.smile.gif)
[right][snapback]152139[/snapback][/right]

И оставлять после себя бутылки..
William van Warg
Это как минимум, что там остается...
Mad Princess
А еще окурки, гандоны, остатки хавки, стыреные с разных могил готишные свечи, умные надписи везде на корявой латыни и корявом английском, идиотские записочки в щелях всех возможных склепов... и иногда пара гнило-пьяных морд, которые уже смогли оттедова уйти....

Эх... неходили бы вы срать на мертвых... не ровен час они на вас насрут.... Бугагагага!
Alkhazred
"Спокойствие", вот, я и хотел сказать. Та я ж пошуткував про клей! Десь-небудь поблизу, можливо, але не клей, а щось бiльш витончене.
Drizzt Do'Urden
Странно... Нет, я понимал, что рано или поздно с гот-субкультурой случится очередной "майдан", но что бы ТАК... Уважаемый автор... Если вам неизвестно что нужно делать прийдя на кладбище - то НЕ ХОДИТЕ ТУДА. Люди туда ходят не для галочки, а для духовного и душевного умиротворения, для созерцания красоты сего места, для отдыха. Ибо там нет людей... Точнее есть, но они молчалмвые. Для отдыха от мирской суеты, от навязчивых мыслей, для уединения... Идей масса. Если вас подобное не посещает - то не позорьте, пожалуйста, сей форум своим присутствием на нем.
FrauEngeL
у... какие вы тут злобные стали...
Drizzt Do'Urden
Приходиться
FrauEngeL
вчера меня нечайно занесло на Городское.
мда..

а гробики рядом симпатичные стояли...
StMortis
Я могу сказать, что не нужно делать на кладбище: не нужно разрисовывать его своими именами и признаниями в любви, жопограммами или другими проявлениями фанатской любви, оставлять пустые бутылки, пачки из под сигарет, ходить по нужде в склепах - тоже некультурно, орать пьяными голосами... и так далее...
fon Brauzen
Я думаю кладбище это место как живых так и мертвых, поэтому оно и
вызывает такие неоднозначные реакции, а вообще-то нормальное место в чем-то лутше некоторых...
Drizzt Do'Urden
Да. Одно из его преимуществ - там нет людей. Точнее есть, но они молчаливые. Там спокойно, там хорошо, если проявлять уважение к там лежащим. Или, хотя бы, чувствовать его.
Приземлений
Я сумую, через те що там де ви п.єте не має мене. Давайте якось серйозно затусуємось на якомусь серйозному кладовищі,, буде круто ( пропозиція Ваша)"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dautherofdimmuborgir
Иду я как-то к подруге через старое кладбище, на нём давно никого не хоронят. Гатишненько так, солнышко светит. И недалеко от мнея заходит на оное кладбище женщина лет 45-50 с ребнком (явно внук или внучка, пол не разглядела), подходят к ближайшему обелиску (да-да, кладбище-то старое польское), и дитё садится по-большому под ободряющие возгласы бабули....
StMortis
Просто нет слов!
2 Приземлений
Это ты серьезно???
FrauEngeL
полностью согласна.

только вот что касается бутылок и пачек с под сигарут...
случайно получается.

мне стыдно, правда.
StMortis
Впрочем главное не делать этого специально и систематично, и осознавать, что это плохо
FrauEngeL
да.
кстати, какая-то тварь прямо на моём "дохлом ангеле" написала "хим тупые"!

ну какого макора склеп-то портить?!
он чем виноват?!

а еще меня бесит когда конченые люди пишут номера своих телефонов.

все блин "построить любовь" хотят.
как это ужасно!
StMortis
QUOTE(FrauEngeL @ Mar 23 2006, 12:46)
да.
кстати, какая-то тварь прямо на моём "дохлом ангеле" написала "хим тупые"!
[right][snapback]155160[/snapback][/right]

тот кто так пишет ничем не лучше самих херок, которые рисуют ж..пограммы
FrauEngeL
отож.

мне больше нравится вариант "хераграммы" smile.gif
_#_Listat_#_
Прочитав тут думки з приводу даної теми і лише одиниці відповіли, що потрібно робити на кладовищі.А хтось пробував іти на кладовище ОДНОМУ в 3 годині ночі?В 3, бо саме в цей час на світ виходять злі демонічні сили і починають... Я наприклад ходжу на кладовище, щоб відчути СТРАХ.Іду вузькими проходами між могилами, дує пронизливо-холодний вітер, десь чути завивання вовків, вдалині чути чиїсь кроки,поруч ввижаються якісь образи...Страшно?Я таким чином вчусь контролювати на ПІДСВІДОМОМУ рівні свій страх(тільки не пишіть що це неможливо).Свідомо то кожен заявить, що "..я не боюсь бути самому на кладовищі", а є ще така штука як підсвідомість, про яку мимоволі забуваєм...
StMortis
Головне, щоб ти не псував територію кладовища результатами свого страху хехе
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
_#_Listat_#_
Я взагалі-то тримаю ВСІ свої емоції під контролем. Тепер вчусь на цьому відчутті... Заглянь но мою нову тему про СТРАХ.
StMortis
Так головне не тільки емоції тримати, але і дещо інше хехехе
загляну в тему тоді, вибач wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal