Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оккультный раздел
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC FORUM & PORTAL: Анонсы, команда, книга жалоб и предложений
Страницы: 1, 2
OKC
Готы в большинстве народ своеобразный,развивающийся в сторону духовного.Среди готов больше людей понимающих оккультистов,и среди готов можно свободно говорить о духовном и оккультном не боясь тучи насмешек атеистов.
Так вот,я как новенький побродил по разделам форума и заметил много тем про необьяснимое,оккультное,духовное и тп.не плохо было бы если б эти темы были не в разброску,а в одном разделе.
Ger_Doktor_Alice
Вот-вот, и я о том же. Давно пора.
OKC
Правельно!!!Такой раздел даже на гламурных сайтах есть,а мистика это как по мне неотемлемая часть готики.Конечно я понимаю администрацию,у самого на шее 3 иннет ресурса,но всеравно рано или позно такой раздел создать надо.
FirstNightGirl
Класна ідея! Я - за!
бРодяга
против. делать лишь по моде раздел крайне глупо, пусть себе и будут подобные раздели на гламурных сайтах. Gothic.com.ua не из таких. это первая причина, а вторая закючается в том что если человеку что-то интрестно пусть ичтет специализированию литертауру. Для этого не обязательно открывать ЦЕЛЫЙ раздел. Даю голову на отсечение, что большинство пользователей данного форума не на столько сведущи в этой обласи что бы возможно было на высоком/качественном урвне вести раздел предложеный автором. Зачем очередной раздел про банальные рецепты или примитивные гадания которые сведутся к стебу.
uliss
+1
против
†..‡..†
для мене теми окультизму - звичайний флуд (не можу видавати серйозні пости в них), але якщо для більшості окультизм - це шось дуже серйозне, то нехай буде окремий розділ. Доречі, на мою думку, створено багато тем, коли можна було б обмежитися і кількома. вони "вмирають" дуже швидко
бРодяга
если копнуть глубже, то автор темы в меру своих интересов и начитаность в предположем открытом разделе будет просто самоутверждаться и блестать своими знаниями в области магии/оккультизма . ...

кстати я тоже могу подать запрос на открытие раздела философии... только зачем? мне хватает и книг.
SevaB
Если по каждой теме, которая интересует готов открывать раздел, то форум просто засорится. Чем больше разделов, тем труднее ориентироваться в них. Есть некоторая золотая середина и структура этого форума близка к оптимальной
Saryyman
та он і так засарєн .... ф топку новіє раздели
OKC
бРодяга,я ж не говорю что в этом разделе будет тупо оккультизм...В нем нада что бы была вся духовная жизнь готов.И оккультизм,и мистицизм,и религия,и философия...А блестать умом я могу и без этого раздела =)

К остальным гражданям.Это наоборот не засорит форум,а очистит его.Потому что темы которые моги бы быть только в одном разделе разбросаны по всему форуму!Хотите,могу привести массу примеров.
Agony Eros
А почему бы не создать тему оккультизма в разделе Готика/Субкультура.......посмотреть сколько она там продержиться, а потом уже предлагать создание такого раздела.
Вообщем я За.
Saryyman
продєржітся она там ровна пака там ніначнут флєйміть а начнут на второй страніце єслі ні на пєрвой
uliss
оккультизм по определению на форумах (в более общем значении, нежели форумы в интернете) не обсуждается, так же как и в любых публичных учебных, познавательных и т.д. установах... вотъ...собсна... если человек желает показать свои знание по оккультизме, значит у него этих знаний нету... снова таки по определению (и мысль эта далеко не нова и не моя! а оочень-очень древняя), поэтому и используется такой термин как эзотеризм, т.е. закрытость...
OKC
uliss,а что ты называеш оккультизмом то,если считаеш что он не обсуждается???Он обсуждается,но возможно под другими ярлыками.И еще раз говорю,я не сказал что надо строго создать оккультный форум,только оккультный,и ничего кроме оккультизма в нем не обсуждать.Может тебе само название не нравится?Ну можно назвать скажем "Духовная жизнь гота" или что нибудь вроде этого.

Да-да,эта фраза очень древняя,а там было сказано только про область оккультизма,или про знания вообщем???(просто я так для себя...Уточняю когда эта фраза могла быть написана)...Времена меняются,все меняется.Сейчас есть два вида оккультистов,те кто работает с народом или те кто просто ведет закрытый образ жизни.Ты ж не хочеш сказать что такой ряд людей как Раокриом,Глоба,Фон Лист,Шам Эя Цикон,Кроули,Хасон,Кавендиш...Могу называть и называть...являются шарлатанами???(Кстати Раокриом живет в Киеве и нормально общается с нынишним поколением,устаривает показухи.Ты имееш возможность с ним пообщаться,ты сразу себе в душе опровергнеш то что написал выше)вообще,я особо знаний не показывал,это всего лиш верхушка айзберга,то,что доступно каждому.Так же делают и другие оккультисты работающие на публику,а кто желает "прогрызть айзберг до самого дна" уже выбираются по определеным критериям.Кстать,насчет эзотерики...Почему то сейчас пишут не магазин оккультной литературы,а магазин эзотерической литературы(а оккультной литературы там ооочень мало),вопрос,где тут скрытость???

Вообще я думал что я могу открыто разговаривать по этим темам с готами и другими оккультистами,но я разочаровываюсь.Такое впечатление что у некоторых из вас только готическая оболочка,для того чтоб шокировать окружающих,а внутри некоторые из вас нечем не отличаются от серой массы.Это получается что мне и тут надо прятаться в тени и уничтожить свою духовную индивидуальность среди готов!?
Это выглядит печально...Задумайтесь...
Saryyman
товарисчь вы все исчо верите в существовании готов и готики ???
OKC
Верю...Надеюсь моя вера в это не напрасна.
Saryyman
я вас разачарую она напрасна))))
OKC
КРУУУТО!!!!!!
Ну тогда ладно...Мне главное еще много раз поотрываться на готических вечеринках и общатся с вами,но главное чтоб мои собеседники не были готами в обрыганых регланах,скейтерах или спортивных костюмах,а также желательно что б не имели мышление как у серой массы,это мои скромные критерии.
uliss
Цитата(OKC @ Nov 2 2007, 21:55) [snapback]243651[/snapback]

uliss,а что ты называеш оккультизмом то,если считаеш что он не обсуждается???

Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых», прошедших специальную психическую тренировку. (Википедия))))
зная этот форум, считаю не желательным создание такого раздела (ничего не имея против при этом вообще обсуждение таких весчей, но в более тематических ресурсах)
Он обсуждается,но возможно под другими ярлыками.И еще раз говорю,я не сказал что надо строго создать оккультный форум,только оккультный,и ничего кроме оккультизма в нем не обсуждать.Может тебе само название не нравится?Ну можно назвать скажем "Духовная жизнь гота" или что нибудь вроде этого.

и появиться еще один раздел флуда и бреда

Да-да,эта фраза очень древняя,а там было сказано только про область оккультизма,или про знания вообщем???(просто я так для себя...Уточняю когда эта фраза могла быть написана)...Времена меняются,все меняется.Сейчас есть два вида оккультистов,те кто работает с народом или те кто просто ведет закрытый образ жизни.Ты ж не хочеш сказать что такой ряд людей как Раокриом,Глоба,Фон Лист,Шам Эя Цикон,Кроули,Хасон,Кавендиш...Могу называть и называть...являются шарлатанами???(Кстати Раокриом живет в Киеве и нормально общается с нынишним поколением,устаривает показухи.Ты имееш возможность с ним пообщаться,ты сразу себе в душе опровергнеш то что написал выше)вообще,я особо знаний не показывал,это всего лиш верхушка айзберга,то,что доступно каждому.Так же делают и другие оккультисты работающие на публику,а кто желает "прогрызть айзберг до самого дна" уже выбираются по определеным критериям.Кстать,насчет эзотерики...Почему то сейчас пишут не магазин оккультной литературы,а магазин эзотерической литературы(а оккультной литературы там ооочень мало),вопрос,где тут скрытость???

скрытости в словах нету, есть скрытость в знаниях. я могу щас написать запретный тетраграмматон "йод хе вау хе", и что? значит ли это, что все поняли смысл этого выражения? врядли... ну станет оно модным, пусть люди говорят его хоть в туалете...насрать

Вообще я думал что я могу открыто разговаривать по этим темам с готами и другими оккультистами

а ты думаешь что готы - оккультисты? наивный laugh.gif
Такое впечатление что у некоторых из вас только готическая оболочка,для того чтоб шокировать окружающих,а внутри некоторые из вас нечем не отличаются от серой массы.Это получается что мне и тут надо прятаться в тени и уничтожить свою духовную индивидуальность среди готов!?
Это выглядит печально...Задумайтесь...

к сожалению ты прав... а вообще, хоть я против создания этого раздела, в целом, вполне тебя поддерживаю и надеюсь, что понимаю, в общем приятно что есть такие люди...
Lusie
против... в других разделах как создавали подобные темы так и будут создовать не особо обращая внимание на новый раздел... ИМХО
Scald
А я поддерживаю. Если созадвать тему в обычном разделе, ее загадят флудом. А создание темы в разделе "Философия, мистика, оккультизм и непознанное" во первых привлечет только тех людей, которые интересуются данной темаикой. во вторых, их не будут загаживать люди, котрые в этом мало что понимают

Улисс, ты прав. И ОКС прав.Но, черт возьми, почему все должно быть только для "серой масссы" . Почему те кому извесно что такое "тетраграмматон" и "Квинта-Эссенция " не могут пообщатьс яоб интересующих вопросах в обычном разделе . и где минимум юзеров будут писать "что за фигня" "че за маты?" и "ниасилил"
Queen_Victoria
За.

Якщо хтось буде використовувати подібну тему, щоб "блестать умом", то залюбки, знаєте, почитаю. Може, відкрию для себе щось нове. Я не відношусь до тієї категорії, яка починає біснуватися, коли хтось "блестает умом".
Може, навіть пару темок створю smile.gif)))

Стосовно засорювання форуму.
На форумі є достатньо розділів, на яких майже ніхто не сидить. Наприклад, розділи, присвячені укр. групам. Мені здається, що було б не погано все це змістити в 1 розділ, але вирішувати не мені...
Коротше, один розділ погоди не змінить.

Стосовно цього: " других разделах как создавали подобные темы так и будут создовать не особо обращая внимание на новый раздел... "
Це є робота модера - переміщати теми в потрібний розділ чи взагалі видаляти їх.
Scald
подписываюсь под сказанным. а вообще было бы неплохо провести голосование.
uliss
Цитата(Scald @ Nov 5 2007, 19:19) [snapback]244133[/snapback]

и где минимум юзеров будут писать "что за фигня" "че за маты?" и "ниасилил"

нужно хорошую модерацию раздела...
SevaB
Цитата
нужно хорошую модерацию раздела...

Хорошая модерация на УГП - это тема старинная...
Scald
да ну? Скжаешь что Ивелли или Люси плохо модеррируют?
OKC
Га,стоило мне отлучиться на день от форума,как тут стало интереснее...
Действиетльно.Давайте сделаем опрос в течении скажем определенного срока (10 дней) после создания голосования(ответы вроде "всеравно" должны отсутствовать в опросе.Либо да,либо нет...Tertium non datur!!!).

Scald,SevaB,uliss,нет,они модерируют как по мне не плохо,скажем этих уважаемых девушек я вижу частенько...Еще часто вижу 3 человек из администрации которые часто постят...Хоть это и не мое дело,и я сравнительно человек новый на этом форуме,но почему то как мне показалось работа многих модеров форума незаметна,да и постов я особо от некоторых из них не видел(я конечно могу и ошибаться.Еще раз повторяю что я здесь человек новый).Может в этом проблема плохой модерации разделов!?
Lusie
модерация вполне нормальная... хотя модер тоже человек и что-то да может пропустить...
З.ы. голосование голосованием, но если есть такая идея, лучше непосредственно написать админу... )))
OKC
Да понятное дело...
Порой самодеятельность может нести плохие последствия.Лучше сначала поговорить с администрацией...

Эй!Здесь есть художники!?Скоро у вас будет шанс намалевать картину "Пользователи УГП пишут письмо Тёмному админу"
SevaB
Цитата
да ну? Скжаешь что Ивелли или Люси плохо модеррируют?

Ситуации, когда чистка и баны идут через день-два после собственно событий - это не есть хорошо. По сути, активных модеров мало. Да и адекватность решений в стиле недельного бана за одно оффтопное сообщение иногда позволяет поднимать вопрос о предвзятости. Равно как и запрет обсуждения не связанных напрямую с готикой тем, что идет в разрез со сформированной, в частности и с участием УГП members, общей открытой и толерантной атмосферой форума.
Хотя, на самом деле, всё это фигня - если есть уровень общения, а он тут есть (по крайней мере, флудеры флудят в своих темах), то и модерирования особого не надо.

По теме. Есть раздел
GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Темы посвященные стилю жизни готов, а также поклонников готики, индастриала, кибер-панка. Имидж. Одежда. Мода. Юмор. Вопросы жизни и смерти. Отношение готов к различным аспектам бытия. Жизненая философия и многое другое.

Все темы о которых идет речь обсуждаются там.
К тому же есть проблема, касающеяся интерфейса: сейчас список всех основных форумов помещается примерно на страницу, если расширять его, то появятся неудобства для юзеров.
Возможное решение - сделать подфорум, если это позволяет здешний движок. Но минус подфорума - его труднее найти новичку, следовательно, комьюнити, которое будет туда писать, скорее всего, останется замкнутым.
Scald
собственно о замкнутости комьюнити и шла речь.
[quark]
Можна зробити як підрозділ в Субкультурі... Але покажіть мені пачечку підходящих тем, які є актуальні на даний момент...

2 Арман, давай ти де будеш розказувати про "загажені теми"... Ти ж найбільше тут і гадиш. І якщо не перестанеш страждати фігньою і писати всяку фігню, то я преспокійно тебе забаню в кращих традиціях казок про УГП... без суда і слєдствія...
SevaB
Цитата
Але покажіть мені пачечку підходящих тем, які є актуальні на даний момент...

Здається, актуальних окрім стократного обсасування проблем християнства (там тема Бог і ми у субкултурі, та про біблію у літературі) нічого і немає.
uliss
ну зрозуміло... ще буде цілий розділ, де готи будуть філософствувати після того як почитають Коельо, Лавкрафта і накрайняк тепер дуже модного Дереша... ну...це звичайно цікаво і корисно... але краще ще якусь книгу почитати, аніж викидати час на писанину і читанину десятків імхів
Queen_Victoria
Запитати думку народа - звичайно, ідея цікава, але на практиці виявляється, що право вибору - річ не завжди хороша. Не думаю, що набереться багато бажаючих голосувати. Крім того, це голосування ще потрібно організувати: виділення місця для нього, повідомлення всіх користувачів...
Коротше, набагато простіше просто створити розділ на випробний термін.

Модераторів займати не буду, бо нічого конкретного запропонувати не можу.

Цитата
Темы посвященные стилю жизни готов, а также поклонников готики, индастриала, кибер-панка. Имидж. Одежда. Мода. Юмор. Вопросы жизни и смерти. Отношение готов к различным аспектам бытия. Жизненая философия и многое другое.

Мені здається, що моду, одяг та гумор цілком логічно відділити від філософії. А до філософії можна додати і надприроднє, окультне чи що там іще.

Lusie
" читанину десятків імхів" та від цього взагалі ні куди не дінешся, хочь 1000 підфорумів зроби ))) з.і. ІМХО wink.gif
OKC
[quark],вам перечислить темы для данного раздела которые обсуждаются нынче,или которые могли бы обсуждаться.Таких тем найдется ооочень много.
[quark]
Цитата(OKC @ Nov 6 2007, 23:39) [snapback]244301[/snapback]

[quark],вам перечислить темы для данного раздела которые обсуждаются нынче,или которые могли бы обсуждаться.Таких тем найдется ооочень много.

Ви хочете сказати, що ті теми не обговорюються з причини відсутності окремого розділу? Сумніваюсь...
OKC
[quark],нет,я хочу сказать что уже существует много тем по форумам УГП которые могли бы быть в одном месте и их обговаривали бы люди интересующиеся этими вещами.Их обговаривают конечно,но всеравно лучше что бы был раздел где не будет флуда и глаз которые не желают читать что либо про духовное.

Извиняюсь заранее если выразился непонятно,щас голова как не своя,пойду отсыпаться =))))
SevaB
2 OKC
Есть конкретный вопрос: актуальные, обсуждаемые в последнее время, на УГП темы, которые можно поместить в этот раздел. Ссылки на эти темы.
uliss
Цитата(OKC @ Nov 7 2007, 01:08) [snapback]244331[/snapback]

лучше что бы был раздел где не будет флуда

ты утверждаешь, если сделать отдельный раздел, флуд исчезнет как категория? жжошь однако)
OKC
SevaB,пожалуйстаsmile.gif

1)suicide
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=7029
2)Гадания
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=4793&st=0
3)Что Вы больше всего ненавидите и\или любите в себе?
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=7289&st=0
4)Религиометр, Баян
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=7284&st=0
5)Народна чорна магія, дістала вже сусідка!
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=7253&st=0
6)Вы в душе тёмные или светлые?, Ваше внутреннее мироощущение
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=6903&st=0
7)Черные руины...
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=7219
8)Бажання...
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=6505&st=0
9)ОДИНОЧЕСТВО (сбор тем), одиночество прекрасно или ужасно...
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=3603&st=0
10)Кладбище, Что такое кладбище для гота?
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=6672&st=0
11)Бог и Мы, Ваше отношениек Богу, религиии и ко всему, что с этим связано
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=5184&st=0
12)СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД, объединение тем...
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=4068&st=0
13)Циничный человек, хорошо или плохо?, Что такое хорошо и что такое плохо....
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=6570&st=0
14)Чим краще вічне життя замість вічної смерті?
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=6963&st=0
15)ВАМПИРЫ, ВАМПИРИЗМ..., соединение тем
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...c=3958&st=0

Как видиш тем хватает,могу выписать еще если надо,я прошёлся полностью по 2 разделам и еще 0,5 по одному.

uliss,неее,флуд не исчезнет,но в тот раздел и в те темы будет заходить поменьше флудеров.Хотя чесно признаться,мне флуд не сильно мешает...
Scald
вообще-то тогда уже надо сделать как минимум 2 подраздела - один Философия, и другой Мистика, эзотерика и оккультизм. Тогда и нужные темы будет легче находить , и общаться на интересующие темы

ИМХО, не самые лучшие примеры. Зато хороший пример засорения флудом. Потому некоторые во Флудландию перенесли справедливо
SevaB
2 OKC
Из этого в "оккультный раздел" я бы переместил только 2,5,11,12. 14 - практически повторение 12, 15 - с натяжкой. Остальные темы чисто психологические.
Queen_Victoria
Цитата
Ви хочете сказати, що ті теми не обговорюються з причини відсутності окремого розділу? Сумніваюсь...

Приклад: давно хочеться тему "Некромантія". Де її створити? Для "Курилки" - надто серйозно. Та й зафлудять її там. Або ж загубиться вона серез ігор.
В "Готичному іміджі" їй теж не місце.
Так що таких тем набереться достатньо.

Крім того, ще раз наголошую: поєднання філософії та готичних тряпок в одному розділі - недоречно. Ці теми треба розділити.
OKC
Короче,вопрос к администрации да и ко всем вообщем.Будем ли мы что нибудь решать практически???

Как видите желающие есть,и я уверен что их наберется еще больше.

SevaB,так это ж я выбирал темы не только по оккультизму,а вообще по духовной жизни,и это далеко не все темы))И я не понимаю,почему вы против раздела?Вроде ж весёло общаемся в некоторых темах

Протистующие,присоединяйтесь к нам!!! С нами скушно не будет)))

Scald
Кстати, хорошая мысль насчет психологии. Весьма часто их обсуждают.
Насчет религии и связанных с ней тем - она автоматически попадает в раздел философия. Магия и прочие практики автоматически падают в эзотерику и окультизм.
Итого.
Я предлагаю два подраздела:
Философия и психология
Мистика, эзотерика и оккультизм.
SevaB
Цитата
И я не понимаю,почему вы против раздела?Вроде ж весёло общаемся в некоторых темах

Как минимум потому, что мы весело общаемся в некоторых темах без всякого выделенного раздела. И до сих пор никому отсутсвие такого раздела общаться не мешало. Если не мешало, то зачем плодить сущности без надобности?
Lusie
Цитата(SevaB @ Nov 8 2007, 10:05) [snapback]244868[/snapback]

Как минимум потому, что мы весело общаемся в некоторых темах без всякого выделенного раздела. И до сих пор никому отсутсвие такого раздела общаться не мешало. Если не мешало, то зачем плодить сущности без надобности?

ооо... вот и я о том же smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal