Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Чи можна вiдноситись одночасно до двух субкультур?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чи можна вiдноситись одночасно до двух субкультур?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Lusie
"Вообще - кем вы себя больше видите - тем себя и считайте." а вот это правильно...
музыка это не основной определитель готичности или неготичности... так как в готику входит и музыка, и архитектура, и живопись, и ещё куча "и"... так что так что...

А вообще скажу одну банальную фразу - БУДТЕ СОБОЙ... и это главное... smile.gif
Anazie
Цитата(Evilly @ Feb 15 2007, 19:16) [snapback]208061[/snapback]

А якщо ричатимете тут "я і гот, і емо, і металіст і ще купа всього" - ви просто ще ніхто.

С одной стороны, правильно, скорее кем-то можно назвать того, кто способен признаться сам себе в первую очередь в том, что он никто.
Может, всё-таки, не "никто", а очень разносторонняя личность??? Я со всей ответственностью очень сильно сомневаюсь, что определюсь, куда себя/меня относить. И мне это и не нужно. Не люблю ярлыки. Просто не могу себе позволить ярлыков по своей сущности. И это чаще всего просто бессмысленно. Я давно перешла тот возраст, когда одна из главных целей человека - побороть одиночество, в том числе причислением себя к какому-либо движению. Мои цели давно более широки и глубоки... И слишком разносторонни.

Цитата(Lusie @ Feb 16 2007, 11:06) [snapback]208095[/snapback]

А вообще скажу одну банальную фразу - БУДТЕ СОБОЙ... и это главное... smile.gif

100%. Поиск, вечный поиск себя и того, с кем можно чуствовать себя собой в наиболее полной мере - это и есть СУТЬ.
Candle
Цитата(Ночная тень @ Feb 15 2007, 20:04) [snapback]208068[/snapback]

Evilly, ну в таком случае можно говорить: "Мне близка такая и такая субкультура".

+1
Queen_Victoria
Цитата
А вообще скажу одну банальную фразу - БУДТЕ СОБОЙ... и это главное...

О! Це найголовніше!
Підставляючи себе під певні стандарти, не довго і себе ж втратити. Тож краще ці стандарти під себе пристосовувати.

Коротше кажучи, до себе можна пристосувати елементи з 2 субкультур так точно.
NightKnight
Посмотрите на лидера Кому Вниз Андрея Середу.Вроде как НС и гот.А еще есть анархо-готы.
Anita
Зачем себе в чем-то отказывать?)))) (с)Непомню кто ))))))
Mad Princess
Зачем себя как то обзывать?
Все мимолетно... вчера панк, сегодня готиа, завтра эмо или хзнашо... не проще ли без этих ярлыков, а?
malinconia
Ну вот про мимолётность то да...Но вот так резко изменять своё мировозрение типа сегодня панк, завтра гот, металлист и т.п. это уже являеться доказательством того что ни к одной субкультуре человекне относился серьёзно. Что в основном всё это было позёрство. Хотя конечно есть ещё такой вариант, что человек хочет найти то, что ему близко....Ну это стало не так часто наблюдаться.....
Для некоторых быть собой стало довольно таки трудной задачей, ибо слишком много людей попадает под влияние, просто теряют своё мнение в толпе... Быть собой и оставаться им в любой ситуации (особенно если дело касаеться своего же мировозрения) это явно не для слабых
Готичное Индиго
я разностороннее индиго, мне и так хорошо. металист али гот, али ещё что-то, я есть я, я себя нашло и, видимо, не в одной готике. чего и вам желаю (в смысле найти себя) smile.gif
SaiNt_DarkNesS
очень не люблю этого четкого разделения на субкультуры...зачем вписывать себя в какие то рамки, фанатично следовать каким то правилам?...человек ведь разностороннее существо, находящееся в постоянном поиске...главное в конце концов все таки найти себя...
NightKnight
Можно быть готом и думстером.
А "мировоззрение" у каждого человека свое, нет двух одинаковых готов, металлистов, эмо, панков или еще там кого.
Черная Ведьма
Дарк течение подразумевает объединенные родственные поджанры, но разумеется там не должно быть никаких "металлик, арий и черных кофе", т.е. противоположного - прямой и открытой рок-н-рольщины а-ля разухабистой синтипопсни
Mefesto
ви про ставлення чи про належність до субкультур? wink.gif автор "жжот" - українська на висоті..

а тема - просто перли - такий собі "фак" для нефорів-початківців.. реально, замість того щоб навчити діток чогось мудрого ми тут розводимо теревені про субкультури..

ЗЫ:у мене відношення до усіх субкуультур ось таке: 0/1, коротше ніяке. індувідуальність рулить biggrin.gif
Augustin
Чего учить молодое поколение? Оно у нас таааакое самостоятельное. вот пусть и учиться...
Черная Ведьма
Цитата(Mefesto @ Sep 18 2007, 07:45) [snapback]238839[/snapback]

ЗЫ:у мене відношення до усіх субкуультур ось таке: 0/1, коротше ніяке. індувідуальність рулить biggrin.gif

это уже альтернатива какая-то
Dirc
Там автор говорил,что человеку важно мнение других. а де индивидуальность?)) да и нефорство--это опозиция многим во многом или альтернатива большинству.
Будь собой? ---это как?Это очень тяжело найти себя истинного на все времена.И без посторонних не разобраться.(мнение других должно быть интересно,но это не значить постоянная зависимость(или даже временная) от него.)
если тебе нравится стиль музыки и одежды у готов,то подражая им готом не станешь.
Я считаю что быть "всем сразу" нельзя.Есть что-то подавляющее,а всё остальное второстепенно----это к примеру одежда,небольшие склонности в музыке ... других культур.
А на вопрос выше по теме:"И кто я после этого?"------я не настолько стар быть может,но ответ:"Тот, кто не нашёл себя на сто процентов(Или на 99%)". Вроде всё было родное,но наверное немного не то.
Влад Цепеш
Знаю я такого репогота чи готорепа. Він каже що на 40% він гот і на 60% репер. Тіки як він встановив цей процентаж не каже. Готику і реп не слухає. Одягається як звичайни представник масової культури. Про що він думає... Точно не про проблеми буття. Скоріше - Як пошвидше залізти в інтернет клуб і пограти. Чому він себе відносить і до реперів і до готів збагнути неможу. Та він навіть поняття немає що з себе представляє готична субкультура.
Vulpus
Слушать мона что угодно, вот тока принадлежность к субкультуре музыкой не ограничивается, а этокий образ всего вперемешку просто чушь. Слушай чего хочешь вот ток определись, не можешь тогда не лезь никуда, постой покури...
Mefesto
І чому мене це все дратує? Невже не все рівно чи людина гот чи не гот?
Цитата(Dirc @ Sep 19 2007, 20:29) [snapback]238976[/snapback]

....
Будь собой? ---это как?Это очень тяжело найти себя истинного на все времена.И без посторонних не разобраться.(мнение других должно быть интересно,но это не значить постоянная зависимость(или даже временная) от него.)
....

Так що - підняти лапки вгору і здатися, чи як? Та і невже так важко бути собою? Захоплюйся тим, що подобається, думай, як тобі хочеться, поводься як тобі хочеться, тільки не роби безпідставно поганого тим, хто цього не заслужив, от і все..
Vulpus
Mefesto Можно быть кем угодно только вопрос уважают ли за это тебя другие, а тупо собирать от каждого чтото и ходить как клоун горо называтся "альтернативщик"(есть примеры из жизни), при этом нефором там и не пахнет... Мне кажется это тупо и противно.
Mefesto
Цитата(Vulpus @ Sep 23 2007, 13:37) [snapback]239256[/snapback]

Mefesto Можно быть кем угодно только вопрос уважают ли за это тебя другие, а тупо собирать от каждого чтото и ходить как клоун горо называтся "альтернативщик"(есть примеры из жизни), при этом нефором там и не пахнет... Мне кажется это тупо и противно.

Правильно, цілком згоден. Тільки мені особисто начхати на повагу будь кого, є певне коло людей, які мені не байдужі, от їхня думка мене й цікавить перш за все, а інше - це вже залежить від обставин (наприклад, якщо людина хоче досягти успіху в кар"єрі, то їй потрібна повага того кола людей, в якому вона працює - я саме про це)
Vulpus
Просто дело в том что у мя был случай: разговор был о смешивании одежды так мне один альтернативщик сказал что если никто кроме мя не разбирается значит мона ходить как угодно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal