Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яке кіно дивитесь? Part 2
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3
Derek
Думаю треба продовжити топік Завгоспа. Надіюсь вже ніхто не спаскудить його.
Derek
"equilibrium" - сподобалось, але в деяких місцях надто змахує на матрицю.
Amorph
Не по сравнению с эквилибриумом матрица фигня. А эквилибриум - фильм классный.
Derek
Beautiful mind - фільм - супер!!! Після перегляду задумався, чи часом не маю шизофренії...smile.gif
Zavgosp
оно подивився "пограбування по італійськи"..

особливо захавався образ української мафії.. мабуть голлівуду набрило знущатися над кацапською мафією от вони і на нас перейшли..
Rot-ting
А я от "Ворона" на ДВД передививсяsmile.gif, без москальського перекладу - супер!

А так чисто для приколу переглянув "The Last Samurai" з Крузом. Ну не пре мене Японія і японське. Хоч фільм з розмахом.

А хто про нього що думає?
Derek
А я так і того клятого Ворона не бачивsmile.gif))))

Не враховуючи 3 - частини і кусків 2... ЛЮДИ! Дайте подивитись хто має на СД у Львові!!!smile.gif
Rot-ting
Ворон 2 і 3 - це повне г....

Спаплюжили ніби і хороший фільм.

А от мені цікаво - Ворон знімали з задумом підкреслити готику, чи то був просто бойовик, де все чорне, а ще й головний актор загинув і фільму приписали всі готичні "лаври"?

Хто знає напишіть.
Core
>>>Ворон знімали з задумом підкреслити готику, чи то був просто бойовик, де все чорне, а ще й головний актор загинув і фільму приписали всі готичні "лаври"?

ага, всі так разом взяли і кинулись підкреслювати готику...

"Гудбай, Лєнін" - супер...

"Лєгєнди Осєні" - класно...

"Атчаяний" - харашо...

"Мей" - гарно...

"Трінаццатий етаж" - лайноватенько... =)
Snake
а где ты умудрился его на ДВД добыть?

насчет 2 думаю он даже лучше, если не принимать во внимание главную роль.

2Amorph - если уж сравнивать с матрицей то еквилибрум полный атстой и плагиат.

и что за идиотская привычка пытатся опустить все что вышло в массы и стало очень известным? люди, неужели нельзя быть более объективными?

пересмотрел "Авалон" Мамуру Осии- второй раз к сожалению пошел похуже. sad.gif
Zavgosp
дик ворон знімав вродіьи тім бертон, а він чувак шарящий..
Para-noir
Если Тим Бертон снял «Ворона», то «кошмары перед рождеством» наверняка Таронтино….(подчеркиваю – это сарказм)

Если брать меня, то вчера впервые посмотрела «Голод» (the hunger). Это произведение меня действительно впечатлило. И даже не песенкой «Бэла Лагуши Мертв», что красноречиво исполняется вначале. И не Девидом Боуви, хоть он и великолепен как всегда. А той проникающей до костей мрачностью (не ужасом – мрачностью). Психодэликой. И таким подбором кадров и музыки, что для 1983 года, когда снимались, дешевенькие ужастики – это просто произведение искусства. Полностью соглашаюсь с культовым рангом этого фильма.
Tyrant
Так Голод вроде как 1979 а не 1983 года фильм? Или я напутал?
stranger
2 Ro-ting

>А от мені цікаво - Ворон знімали з задумом підкреслити готику, чи то був просто >бойовик, де все чорне, а ще й головний актор загинув і фільму приписали всі >готичні "лаври"?

V prinzipi obidva varianti maly misze... OST vid The Crow i inshe info vkazuje, vlasne, na pershij variant bilshe... a potim sche i drugij variant uspishno spratzjuvav...

2 Tyrant

The Hunger - 1983... takoje nado znat, Grisha)
Core
Лагуши - это наверное ласкательно-уменьшительное от Лагутенко... =)
FirstNightGirl
Посмотрела Шматрыцу в Гоблинском переводе. Хи-хи.

2Снейк: у меня на ДВД есть наш хвильм... Он ужасен. И будет называться "Подонок Снейк". Хотя на кассете у меня более полная версия, т.к. в конечном варианте 40 секунд разврата вырезали.
Ander
Думаю фильм снималься не из-за готики, просто тема попала в точку. Я ИМХО не представляю его без готики, это как нормальные фильмы про вампиров тоже не могут быть без готики.

З.Ы. Фильм получился четко готический - даже история создания фильма и то печальна (готическа) - ведь именно в этом фильме умер Брендон Ли.
Ander
>ведь именно в этом фильме умер Брендон Ли.

Во время сьемок.
Derek
А від чого саме він помер?
Ander
От пули бутафорской, коротко говоря вместо холостого патрона оказалось немного взрывчатого вещества и что-то, то послужило пулей. Вот так вот умер и в фильме и на сьемках. Основные сцены были сняты, поэтому с дублером досняли остальное и собрали. Вот такой последный фильм Брендона Ли, сына Брюс Ли, который тоже умер на сьемочной площадке.
Amorph
2snake нафиг мне надо матрицу опускать, я свои впечатления высказал.
Derek
Ось щойну подивився фільм Донні Дарко, виявися, як на мене досить цікавим, хоч і трохи тупо знятий. От такі двоякі відчуття. Але кінець прикольний.
Gorec
Донні Дарко бачив тіки з середини, тому мало що зрозумів.

Форест Гамп - шедевр, так як і Beautyful Mind. Чи може мені просто подобаються фільми про даунів та шизофреників...

Ще цікавий фільмець FUNNY GAMES.
Tyrant
Лиля 4ever - отличный фильм кстати, хотя в нем есть ряд очень существенных нестыковок.
Babygoth
"Зелёная миля" и "полёт над гнездом кукушки" - хорошие фильмы,но они не стоят и половины книги.это надо сначала читать.(что я и сделала) Не понимаю,как эти фильмы всем нравятся, если они и половины заплётов не знают?
Snake
"Догвиль" наконец то и до меня добрался. поначалу раздражал своей киноманской псевдооригинальностью-выпендрежностью. Но хороший фильм-гротеск оказался, никуда не денешься. рассказывает о людишках то же что и я smile.gif

и главная героиня очень смахивает на близкую мне девушку. надеюсь похожие люди прийдут к тем же выводам что и Грэйс, а не будут бится головой об стену до конца жизни. поучительное кино wink.gif
Zavgosp
Шматріца (тіпа гоблін) - виняткове гоніво..
Ander
Из готико-мистических фильмов понравились:

"Underworld", "Ninth Gate", "The crow"

Комедии - (ну тут Джей и молчаливый Боб рулят) "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", "Догма", "Кенгуру Джек", "Продвинутый"("New guy") и еще один японский фильм "Моя жена - ганстер".

Фантастика -(тут рулит для меня SHI-FI-chanel) "Duna", "Children of Dune", "ExistenZ", "The X-Files", "Wing Commander", "Starship Troopers", ну из фентези - "Властелин колец"

Я написал те фильмы, которые мне очень понравились и те которые я храню на винте.
FirstNightGirl
А я храню "Тень вампира" на винте, но он мне не нравится - нудный какой-то. Просто на всякий случай оставила, ибо я из фильмов делаю нарезки под музыку, получается очень смешно. Вот сейчас доделываю под "Частушки" Сектора Газа нарезку из ВК, Матрицы, клипов Раммштайна и многих других...
Derek
Бумер - фільм не дуже, без матів базар якось на канаєsmile.gifА взагалі шкода пациків, але треба відповідати за свої вчинки, тому фінал правильний, але якого біся той Дємон вижив, це ж за нього, дурака, вся історія почалась...smile.gif))
Mad Princess Old
Видела давеча "Голод"... нда...

Лично для себя давно решила, что лутше смотреть хорошую экранизацию историчесих книг, а еще лутше - документальные фильмы. О вампирах мне нравиться единственный - "Дракула" по Б.Стокеру.

Предпочитаю книги.
velvetvamp
Темные воды. Лучший ужастик для меня за последние два года. Последние японские ужастики затягивают. Хоть и малодинамические фильмы, но атмосфера передана очень хорошо и некоторая недосказанность и намеки...красивые операторские находки.
meathook
"Догвіль"

просто чудовий фільмsmile.gif
Derek
Underworld - нарешті знайшов диск з фільмом, дещо розчарований, але не зважаючи на це мені сподобалосьsmile.gif
meathook
"Небо над Берліном", або в оригіналі, "wings of desire". Добре.
mole
Недавно посмотрел Гамлета советская постановка (если склероз не подводит) 1963 года . Черно-белый, мрачный, готический.

Еще хочется вспомнить Ларса фон Триера.

После «Танцующая в темноте», я ждал от него столь же обезбашеную, наполненную эмоциями картину (Бйорк и местами Том Йорк дали стране угля! Лучший фильм всех времен и народов!!!).

Новый фильм «Догвиль» поосмотрелся не на одном дыхании, но все же фильм классный, особенно конец. Если с эмоциями все впорятке, то обезбашеностьи (шизоидальная изюминка режиссера) явно не хватило.

Еще рекомендую всем новое немецкое кино «Гудбай Ленин». Кто помнит что такое СССР фильм понравиться.
Core
да, "Гудбай, Ленин" - хорошее кино....

сегодня по телеку показывали "Аризона Дрим"... концовочку вот посмотрел...
meathook
2mole: ти, випадково, "Королівство" Трієра не дивився?
mole
2meathook:Да помню… голова в холодильнике… девочка в формалине… и что-то там еще ужасное,но последние кадры последней серии…. бр-бр досихпор дрож по коже.
velvetvamp
дрожь по коже?smile.gif а Гринуэя не смотрел? всем дрожам - дрожьsmile.gif
Derek
А хто бачив фільм Ґотика/Gothika - http://kinokolo.ua/resources/kinopremera/f...php?filmID=1325

які враження?
Tyrant
Сегодня смотрел в Украине "Кармен" - кстати отличный фильм, рекомендую. Сюжетная линия проста, но снято отлично!
mole
"Пианист" - очень хороший фильм.

2velvetvamp: У меня в школе по русскому языку стабильное 2 было,

Я вообще в школе круглым двоечником был smile.gif)))

А как известно кровь двоечников жидкая и не вкусная smile.gif)))
meathook
2mole: що, справді страшно було??Ну не знаю..ми з мамою разом дивились, сміялись так, що сусіди просиналисьsmile.gif Як на мене, то дуже класний гротескний фільм, в якому змішали фільм жахів, трилер, мелодраму, детектив, шпигуське кіно, містику і чорну комедію. Голова-це окрема історія. Весь фільм її всі по черзі одне одному підкидали і знаодили то в шафці, то в холодильнику. Найбільше сподобались коментарі Ларса в кінці кожної серії на фоні титрів.
Olalla
thnx2Marooned был просмотрен (и не раз) "Призрак дома на холме"... только не с Кэтрин Зкта Джонс, а НОРМАЛЬНЫЙ фильм... порадовали саундтрэки и съемка... и еще диалоги супругов, все затеявших!!! smile.gif давно не встречала такого сарказма
mole
Забыл смайлик поставить

вотsmile.gif

"Рассекая волны" смотрела?
Evilin
недавно посмотрела La Reine Margot 94 гота французского исполнения...

nice...многа крови и разврата)

а вот Аризонские сны не выдержала) хотя Депп и Фей Дануэй одни из моих любимых актеров
Evilin
да и The Cell!! чумовая фильма
meathook
нє: Підло прогуляла показ в Могилі. Друзі, які ходили, розказали, як за ними на сеансі сиділи маладиє люді, і в одни яскравий момент один з них обурено виголосив: "одна ёбля, заебали!". Як там насправді було, не знаюsmile.gif)
mole
Сам не смотрел sad.gif месяц назад видел в продаже кассету, жаль видика нет, а так бы поделился впечатлениями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal