Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: по-готичному отоварюємось
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Tyrant
2 neakr

Ты правильно говоришь. Я тоже подразумевал, что пиджак или костюм могут быть неофицальными или скажем так неофициозными (это слово на мой взгляд в данном случае о большем говорит). Но и деловая одежда может быть красивой, хотя то, что она многим не нравится хотя бы в силу того что ассоциируется с работой вполне понятно.

2 Snake

Я ничего не пытаюсь навязывать, у каждого свой вкус, но о галстуках ты зря так говоришь. Это одно из немногих украшений доступных мужчине, наравне с часами, запонками и т д. И как раз галстук наиболее реальное украшение, так как хорошие часы, а в идеале у мужчины их должно быть не меньше 4, одни для деловых переговоров, одни светские для выхода в клуб, одни спортивные для активного отдыха и одни для души, стоят сотни и тысячи долларов, и, будем откровенны, не всегда и не всем по карману, особенно в молодом возрасте и в нашей стране, мне по крайней мере пока что слабовато такой выбор иметь. В то же время позволить себе один-два дорогих галстука за 200-400 гривен может каждый, и для того, чтобы хорошо выглядеть (особенно в рамках делового стиля, кстати еще одно преимущество стиля - относительная дешевизна) этого достаточно. Кстати поймал себя на мысли, что если за что-то и люблю костюмы и даже отчасти деловой стиль, так это за возможность носить галстук. Это конечно личное мнение, так что никого не пытаюсь ни в чем убеждать.
Scholar
Замечу:

- любой костюм, после четырнадцати часов кряду проведенных на работе превращается в мятую тряпку. Если, конешно, на работе работать.

- практически в любом киевском кабаке народу глубоко плевать, как кто выглядит. Лишь бы посетитель согласился выложить десять баксов за пару чашек ихнего сраного растворимого кофе.
Taghirion
2 Tyrant

Терпіти не можу костюми, піджаки, краватки, брюки та інше. Але оце, почитавши оратора Tyrant'а, задумався, чи не купити собі костюма і, особливо, краватку (я не іронізую, а відзначаю добре сформульовану позицію smile.gif

2 Snake

Я багато у чому погоджуюсь з тобою. У світі і особливо в Україні є дуже багато того, чого не повинно бути (і це не тільки снобізм, нав'язування свого світосприйняття іншим і т.д.), але факт залишається фактом: проти всіх не попреш. І якщо якомусь дурнуватому старому пеньку не сподобався твій готичний вигляд, то це безумовно його проблема. Але якщо з-за цього твоя компанія втрачає гроші, то це вже твоя проблема. І добре, якщо за рахунок твоїх здібностей компанія отримує більше ніж втрачає за рахунок твого зовнішнього вигляду - тоді все ОК. Але буває і навпаки. І тут, як вже було сказано вище, дуже багато залежить саме від професії (сисадмін ти чи менежер по продажу ювелірних виробів для тупих багатих снобих)
Snake
ты правий.

але якщо "навпаки", то людині(якщо це не вівця, чи людина абсолютно байдужа до зовнішності) за це повинні більше платити та самі одягати наприклад. інакше треба просто йти працювати в інше місце.

і взагалі на такому місці мені б було не комфортно. якщо враховувати, що на роботу людина витрачає більшу частину життя, то це мабуть важливіше ніж якихось 100$ зверху.

2All

НЕ БУДЬТЕ РАБАМИ КОРПОРАЦИЙ!
Taghirion
Безумовно, але іншого місця може й не бути, а навіть 100$ для України не таквже й мало.

Стосовно "самі одягати" - в Макдональдсі так і роблять smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal