Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проза
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Dark_Within
Душа
Мир... реальность... Белые обои на стенах.... Паутина в углу... Раздражающий голос матери из соседней комнаты...
Отрешаюсь от окружающего мира...
Закрываю глаза... Тьма.
Слух... Тишина.
Запахи... Ничего.
Осязание... Вишу в пустоте.
В темноте возникает тусклая серая точка... Устремляюсь к ней. Удар... взрыв... тихий, беззвучный... Открываю глаза.
Вокруг уже знакомая и даже почти привычная картина - серая равнина, острые, торчащие вверх скалы, изломанные стволы деревьев, давно уже прекратившие тщетные попытки дотянуться до света... Темные призраки, медленно парящие в грязно-сером небе...
Встаю, отряхиваю пыль с колен... Мертвую тишину, охватившую всё вокруг, вдруг разрывает тоскливый крик, крик боли, крик, в котором давно уже нету радости, лишь боль, одиночество и тоска...
Иду на звук, вздымая ногами облачка пыли... Пыль... эта пыль - мои высохшие слезы.
Молча, не издавая ни единого звука, ко мне подлетает темная тень, тяжело взмахивая крыльями... Я заглядываю в её глаза... и вижу там пустоту. О чём же я мечтал когда-то? Мои разбитые мечты... какую из них олицетворяешь ты? Не знаю... не хочу знать. Нет смысла. Иду дальше.
Внезапный порыв заставляет меня подойти к дереву. Касаюсь иссохшегося ствола. О нет, это дерево не мертво... Оно умирает... и будет умирать вечно. Его страдания не закончатся никогда. Как и мои. Иду дальше...
Взбираюсь по склону, усеянному острыми камнями... раня себя, обдирая руки и ноги в кровь... Мне наплевать на моё тело, крик зовёт меня дальше...
Последние преграды... И вот, я вижу того, кто издавал этот ужасный крик... Смотрю в глаза... Так вот кто ты! Я знаю тебя, знаю лучше, чем кого-либо. Ты тоже не отрываешься от моих глаз... Что ты видишь в них? Сострадание? Жалость? Понимание? Или же жестокость, отчаяние и некое злорадство?
Я не узнаю этого никогда. Ты не ответишь мне, ты уже не способна ни на что, кроме жалобных стонов. Твои глаза, в которые, как в зеркало, хотел я заглянуть, были черны, как ночь. И хорошо. Не стоит мне заглядывать в свои глаза.
Хочу дождя... Первая капля упала мне на щеку. Зачем мне дождь? Я уже не могу плакать, но так хочется... Все мои слезы пылью лежат на равнинах моей души... По лицу моему струится дождь... почти плачу. Поток воды заслонил от меня размытый силуэт... Я так хотел увидеть тебя, моя надежда... Хотел убедиться, что ты еще есть.
Лучше бы я не смотрел... До свидания. Или прошай?..
Не знаю. Выталкиваю себя в реальный мир. Белые обои... Паутина в углу... И так хочется заплакать...
Deathknight
Я восхищен, спасибо, получил истинное эстетическое наслаждение)))
Lady Datura
Чем-то напомнило (первые ассоциации) краткое содержание "Янтарного королевства", а вчасности последнее путешествие Корвина. Понравился образ дерева. Молодец.
Ой, а що це я по російські заговорила?
Успіхів! Все ще попереду!
Dark_Within
2_Lady Datura
Люблю "Хроники Амбера". Но если я и написал нечто похожее, то это несознательно (:

2_Deathknight
Tnx
Lady Datura
Я тебе розумію і, повір, не звинувачую у плагіаті.smile.gif Я завжди казала і казатиму, що кожний доробок - є часткою автора ( звичайно, якщо це жовта преса). І кожна спроба писати - це прагнення розвиватися глибше від реальності. smile.gif
Nymphobe
Красивый стиль написания, хорошая атмосфера, актуальные идеи. Но в рассказе мною замечена тень либидо. Мне кажется что лучше без неё. Хотя возможно как распробую - поменяю свою точку зрения. Как вердикт:
Прекольна, но мала! Афтар! Пешы исчо!
Dark_Within
Фонарь
Я шёл в ночь. Снег летел в лицо, разбиваясь об него мелкими ледяными брызгами, скрипел под ногами. Я вышел на дорогу. Темноту разбивали круги света, отбрасываемого фонарями.
Я ступил в круг, глядя на маленький, но яркий огонек лампы. Казалось, что вместе со светом фонарь извергает из себя потоки снежной пыли, сверкающей ослепительно белыми искрами.
Этот огонек в ночи... он одинок. Одинок навеки, обречен на вечную тьму, никогда не видев солнечного света. Я понимаю тебя... я также обречен на вечное одиночество. Друзья... даже они не понимают меня. Знакомые... улыбаются при встрече, и обливают грязью за спиной. Родители... вот уж кто не понимает меня абсолютно. В моём мире я сам - кружок света в кромешной тьме. Или, скорее, кружок тьмы в потоке света?.. Не знаю. Некому ответить на мои вопросы. Смотрю на лампу... в глаза льётся слепящий свет. Я чувстую боль... был бы ты жив, тебе тоже было бы больно. Но тебе невероятно повезло - ты лишён дара жизни от рождения. Почему жизнь называют "даром"? Взглянуть бы в глаза этого не в меру щедрого существа, что "дарит" всем нам жизнь... Заставить бы его пожить здесь, ПОЧУВСТВОВАТЬ этот мир, его боль, одиночество и тоску... Жизнь - не дар. Это проклятие, самое страшное из существующих в нашем мире. Кто скажет, что может быть хуже чем жить?
Режущий свет лампы не отвечает мне, да я и не жду ответа. Я привык, что не получаю ни от кого ответов.
Одинокая слезинка, сползая по щеке, смешалась с тающим снегом. Что
бы чувствовала слеза, если бы была живой?.. Или снег?.. Может, они чувстсвовали бы то же самое, что и я... и так же не получали бы ответов.
Я еще раз глянул на одиноко стоящий на обочине фонарь.
Отвернулся.
И сделал шаг.
Шаг во тьму.
*No Lie*
ГУД!!!! Очень красиво….такие вещи действительно очень приятно читать … wink.gif
Dark_Within
Ночь
Пока глаза не успеют привыкнуть к темноте, ночь всегда начинается с запахов...
Нежный аромат травы под ногами... Запах прохлады, свежести... Запах покоя...
Вот чёрное покрывало тьмы начинает медленно растворяться, постепенно являя картину ночи...
Под ногами трава цвета темного изумруда... Высокая, по колено, она мягко и нежно щекочет ноги. На стебельках травы подрагивают капельки воды... Только что прошёл дождь. В капельках, окрашенных мягким серебром луны, резвятся огоньки звёзд, беззаботно гоняясь друг за дружкой, сливаются в каком-то странном, но гармоничном танце...
Шорох листьев на деревьях звоночком колокольчика отдаётся в ушах... Ветер ласково гладит лицо, играет волосами, щекочет ноздри...
Но самое красивое, самое притягательное зрелище - ночное небо.
Черный бархат небосклона... На нём, словно на царском ложе, возлежит Владычица Ночи - луна. Она огромна и прекрасна, с её нежного и печального лика льются на землю серебряные слёзы... Это серебро окутывает и ласкает всё вокруг - деревья, траву, землю, воздух, меня.... Я жадно пью его глазами, раскрывая зрачки пошире, я наслаждаюсь этой неземной печалью ночного светила....
Звезды, ничуть не сомневаясь в величии луны, всё же показывают свою красоту. Словно россыпь драгоценных камней, мерцают они в мягком мраке, воздавая хвалу ночи.
Только здесь я могу по-настоящему отдохнуть... Я падаю на траву, мягкую и сочную... Капли воды вздымаются вокруг и падают на меня, холодя кожу, орошая иссохшиеся губы... Луна смотрит на меня, на одного лишь меня, в самую мою душу... Не знаю, способна ли она понять меня, осознать... но она меня чувствует. Чувствует мою боль, мою усталость... Своими целебными лучами она заживляет старые раны, очищает надежды, питает мечты... Спасибо тебе, луна.... Спасибо тебе, ночь...
Тихо и спокойно уплываю внутрь себя....
Кто сказал что спать с открытыми глазами - это плохо?...

Ночь
Пока глаза не успеют привыкнуть к темноте, ночь всегда начинается с запахов...
Нежный аромат травы под ногами... Запах прохлады, свежести... Запах покоя...
Вот чёрное покрывало тьмы начинает медленно растворяться, постепенно являя картину ночи...
Под ногами трава цвета темного изумруда... Высокая, по колено, она мягко и нежно щекочет ноги. На стебельках травы подрагивают капельки воды... Только что прошёл дождь. В капельках, окрашенных мягким серебром луны, резвятся огоньки звёзд, беззаботно гоняясь друг за дружкой, сливаются в каком-то странном, но гармоничном танце...
Шорох листьев на деревьях звоночком колокольчика отдаётся в ушах... Ветер ласково гладит лицо, играет волосами, щекочет ноздри...
Но самое красивое, самое притягательное зрелище - ночное небо.
Черный бархат небосклона... На нём, словно на царском ложе, возлежит Владычица Ночи - луна. Она огромна и прекрасна, с её нежного и печального лика льются на землю серебряные слёзы... Это серебро окутывает и ласкает всё вокруг - деревья, траву, землю, воздух, меня.... Я жадно пью его глазами, раскрывая зрачки пошире, я наслаждаюсь этой неземной печалью ночного светила....
Звезды, ничуть не сомневаясь в величии луны, всё же показывают свою красоту. Словно россыпь драгоценных камней, мерцают они в мягком мраке, воздавая хвалу ночи.
Только здесь я могу по-настоящему отдохнуть... Я падаю на траву, мягкую и сочную... Капли воды вздымаются вокруг и падают на меня, холодя кожу, орошая иссохшиеся губы... Луна смотрит на меня, на одного лишь меня, в самую мою душу... Не знаю, способна ли она понять меня, осознать... но она меня чувствует. Чувствует мою боль, мою усталость... Своими целебными лучами она заживляет старые раны, очищает надежды, питает мечты... Спасибо тебе, луна.... Спасибо тебе, ночь...
Тихо и спокойно уплываю внутрь себя....
Кто сказал что спать с открытыми глазами - это плохо?...
Mr_Bones
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif СУПЕР! Что тут еще можно сказать.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мне нравится!!! cool.gif Очень! Продолжай в том-же духе!
Dark_Within
My sweet dreams
Во тьме, клубящейся вокруг меня, рождается нечто. Клубы иссиня-чёрного дыма образуют некие определенные очертания. Всё отчетливее передо мной проявляется дверь. Дерево старое, но крепкое. Потемневшие от времени железные петли. Открываю её. Делаю шаг за порог.
Меня окутывает холодным плащом дождь... Такое ощущение, что капли его падают с усталостью, с тяжестью, безразлично и равнодушно разбиваясь о камни мостовой... Грязно-серое небо нависло над городом, плачет... Без причины, оно привыкло плакать. Над городом? Да... За стеною дождя проглядываются силуэты зданий....
Иду по улице. Дождь тем временем незаметно прекращается, последние капли, словно прощаясь, целуют меня в щеки, омывают ладони... Оглядываюсь по сторонам. Мокрый темно-серый камень зданий немного выщербился от времени, местами на нём растёт мох... Эти дома выглядят словно памятники, стоящие на могилах умершей культуры... Все двери и ставни плотно закрыты. Дома украшены скульптурами мифических созданий, безупречных в своей ужасной красоте...
Выхожу на площадь. Посредине стоит белоснежная мраморная статуя ангела. Он расправил величественные крылья и, сжимая в одной руке меч, а в другой круглый щит, направил свой взор в небеса. Его окружают статуи крылатых женщин. Они выточены из какого-то черного камня. Их фигуры идеальны. Но они скорее вызывают страх. Это демоницы, которые тянущиеся когтями к ангелу, злобно скалясь...
Почему-то не хочу подходить к этим статуям. Обхожу их кругом, шлёпая ногами по лужицам воды, подхожу к самому большому зданию на площади.
Всё оно словно стремится ввысь - высокие ступени, узкий, но очень высокий портал, шпили, скульптуры, словно пытающиеся взлететь в небеса... Поднимаюсь по шероховатым ступеням, за многие века впитавшим в себя ужас, кровь и надежды... Стучу тяжелым медным кольцом в огромную дверь чёрного дерева. Она мягко и беззвучно открывается. Внутри зажигаются огни - светящиеся сферы на подставках. Нереальный, словно туман, свет разливается внутри. Я захожу в церковь (теперь я знаю, что это церковь, хотя на ней и нету крестов).
Иду вглубь... Подхожу к огромному круглому алтарю... Его основание из гладкого серого камня прорезают несколько трещин. На алтаре изображена пентаграмма, образованная перекрещенными мечами. Повинуясь внезапному порыву, встаю на одно колено и прикасаюсь рукой к пентаграмме. Меня окутывает мягкий, ласкающий кожу призрачно-синий свет... Проникает внутрь, я чувствую одновременно тепло и прохладу... Стук сердца раздаётся словно барабанная дробь... Ритм всё медленнее и медленнее...
Наконец, он стихает. Свет исчез, в церкви царит полная тьма. Однако я всё ясно и отчетливо чувствую.
Взяв один меч с алтаря, я расправляю крылья и вылетаю наружу сквозь вовремя распахнувшееся окно. Ночь скользит по перьям цвета красного вина, меч рассекает тишину, словно нежную плоть...
И смыкается вокруг клубами дыма тьма...
Eternia
вражає, торкається чогось у глибині душі,чогось давно забутого...пиши ще-дуже красиво
Dark_Within
Пустота
Я сидел и смотрел в стену. В ровную серую стену, без пятнышка, без выбоинки... Мысли текли вяло и неспешно.
Что случилось? Почему это произошло? Как? Зачем?
У меня не было ответов на эти вопросы. Я видел лишь результат - ужасающий, неумолимо жестокий и неотвратимый. Хуже всего, что мне не было ни страшно, ни больно...
Просто никак. Ничего. Только вялый поток мыслей.
Я пытался вспомнить. Вспомнить, как я радовался, когда мне купили компьютер... Или как я обижался, когда меня наказывали за то, что я поздно возвращался домой... Пытался вспомнить свои влюблённости, свою ненависть, страдания, разочарования и надежды...
В памяти это всё осталось. Осталось, но потеряло цвета. Стало бездушно-серым.
Сейчас было бы хорошо заплакать... но слезы и не думали наворачиваться на глаза.
Когда всё это началось?.. Почему я не смог заметить сразу?.. Может, тогда удалось бы что-то?..
Поток мыслей. Серый, безжизненный поток. Никаких эмоций.
Я повертел в пальцах лезвие. Положил в ладонь. Сжал кулак изо всей силы.
Ничего. Никакой боли. Кровь капала на серый пол, лужица становилась всё больше... А я сидел и смотрел в стену.
Никаких эмоций. Мне не больно. Не горько. Не страшно. Не тоскливо. Значит, мне не может быть хорошо, радостно, спокойно и приятно. Никаких страхов. Я ничего не боюсь. Никаких надежд. Я ничего не хочу.
Полная апатия, равнодушие... Да чего кривить душой? Пустота. Серое ничто на месте того, что именовалось душой. Только холодные мысли, как расчёты компьютера.
Я не человек уже. Я недочеловек. Лишённый, может, самого важного...
Мне не было ни горько, ни обидно, ни страшно... Почему? Почему всё так?..
Разжал кулак. Поудобнее взял лезвие. Теперь уже всё. Уже никак и незачем.
Прижал лезвие к шее... с силой полоснул...
Уронил голову на грудь и просто стал ждать.
Глаза растворялись в этом ровном сером цвете стены. Это серое пятно росло, охватывало всё вокруг, темнело...
И поток мыслей просто прекратился.
И всё.
AnesteZia
Очень затрагивает...и очень нравится!!!=)буду частым посетителем этого форума! Создавай красоту!!!Твори!!!!
Dark_Within
Без названия
Дешевый, но очень крепкий кофе... Дрянные сигареты... Прохлада ночи.... Темнота плещется в зрачки мягкими волнами... Воздух шумит в листве, сверчки играют свою аритмичную, но вполне гармонирующую с окружением мелодию, кот тихо мурлычет за спиной...
Всё это - нити паутины. Её нельзя осознать, можно лишь прочувствовать. Частичка мира - нить. Частичка меня - узел. Я прикасаюсь к каждому узелку, сам запутываюсь в этой сети. Я сплел её, я сам - паук, но я же - и жертва, я сам окутываю себя этим мягким, но прочным коконом..
Я хочу отдохнуть. Отдохнуть от мира в мире. Отдохнуть от себя в себе. Полюбить то, что ненавидишь. Отречься от того, что желаннее всего. Окунуться в пустоту, потерять себя. Умереть. Разбить душу. Краткий миг ничего - и вновь собрать себя, собрать очищенным, без лишней грязи, усталости, боли... Хотя нет, боль тоже есть - но чистая, красивая, незамутненная... Как черное лезвие с разводами алой крови...
Я давно перестал быть человеком, но остаюсь им более, нежели был когда-то. Я разучился чувствовать боль, но мне так больно, как не было еще никогда. Я не умею плакать, но я пью свои слёзы. Я настолько хаотичен, что вижу в себе систему. Сила рождается во мне и во мне же исчезает. Я бог, но я бессилен. Я раб, но я свободен. Никто не сможет мной владеть, ибо невозможно владеть ничем. Я не вещь. Я еще ничтожнее, и в этом моё величие. Чем ниже падёшь, тем выше подымешься.
•••••••••
Я возвращаюсь в реальность. Еще один день прожит. Еще одна победа над Ней. Знаю, Она недовольна. Но Она никогда не сдаётся. Она будет пробовать еще и еще. Но я-то не менее упорен...
Пустота, тебе меня не заполучить...
Глоток Тьмы... Силы прожить завтрашний день...
Спокойной ночи. Желаю дожить до восхода луны.
CounterBrain
Мне сказать как человеку с хорошим литературным запасом, как человеку из семьи филологов, или как человеку увлекающийся психологией?
Dark_Within
CounterBrain
С удовольствием выслушаю оба мнения.
Deathknight
Как филолог искренне восхищен твоим профессионализмом=)
Dark_Within
2_Deathknight
Да профессионализмом тут и не пахнет... Я исключительно любитель.

2_CounterBrain
Где же вышеупомянутые мнения-с?
Deathknight
2 Dark_Within:
хмм... тогда, как для аматора - очень недурственно)
Dark_Within
Бог

Только долгий путь, смерти нет.
Пламени цветок - ярко-рыжий цвет,
Искры рвутся вверх, россыпь янтаря...
Свой короткий путь я прошла не зря...

Все что было-не было, всё в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит,
Имя моё прежнее здесь забудут пусть...
Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
Тэм - Смерти нет

Клубящаяся серая мгла - коктейль света и тьмы... Искры звёзд - брызги шампанского... Что я? Где я?

Я - легкое дуновение ветерка. Взбиваю одеяло пожелтевших листьев, играю в твоих волосах...
Я - крупица пороха. Вокруг мёртвый металл... Удар, вспышка... Я становлюсь больше, неизмеримо больше... Всё.
Я - океан. Вечная борьба с сушей... Я точу скалы, превращая их в песок... Медленно, спокойно... У меня в запасе много времени...
Я - пламя. Я голодно... пожираю ветки небольшого костерка... Злобно шиплю на отсыревшие дровишки... стремлюсь вверх. Я верю, однажды я достигну неба.
Я - частичка твоей крови. Заданный маршрут - сердце, потом вперед к легким, назад в сердце и по артериям, назад по венам и снова... Снова... Пока бьётся твоё сердце.
Я - предсмертный стон умирающего.
Я - первый крик новорожденного.
Я - смерть.
Я - жизнь.
Я - атом.
Я - Вселенная.
Я - всё.
Я - ничто.
Мои возможности не знают границ. Я всемогущ.
Я знаю всё, что было и всё, что будет. Я бессилен. Бессилен что-то изменить.
У меня нет желаний. Чего я могу захотеть? Я ведь и так всё знаю. Всё предопределено.
У меня нет эмоций. Иначе мне было бы себя жалко.
Я - тот, кого ты зовёшь Богом.

Ну что, человек, ты всё еще хочешь стать равным мне?
Deathknight
Твое? Я просто в восторге! Очень, очень хорошо! Великолепно!
Dark_Within
2_Deathknight
Спасибо...
Aspera
Я в захваті від твоїх речей! Вони дійсно вартісні. Вони не пусті.
Але якби я тебе не поважала, то мені би було тебе шкода.... Що у тебе в душі, якщо ти пишеш так?...
Dark_Within
2_Aspera
У меня нет ответа на этот вопрос.
Поверь, меня не за что жалеть. Я не страдаю. Уже давно не страдаю.
Пожалуй, я просто другой...

Мысли
Пить ночь... Дышать звёздами... Слушать серебряный звон луны...
Почему мне нравится мертвая красота, а не живая? Может, потому что я сам жив?.. Интересно, как мертвые чувствуют жизнь?..
Наверное, жизнь можно истинно ценить лишь после смерти. А любовь - лишь ощутив ненависть. Парадоксальные мы существа...
Купаюсь в тишине... Смываю грязь переживаний. Дорога вперед направлена назад. Чтобы быть нужно идти. Чтобы идти - нужна сила. Чтобы быть сильным нужно вспомнить и понять. Всё упирается в начало, всё возвращается к истокам.
Хотел бы я чтобы было иначе. Видимо, не суждено.
Дым хочет обнять ночь, но она несоизмеримо больше. Смогу ли я достичь цели? Перепрыгнуть через себя тяжело. Но можно, наверное. Остается лишь пробовать. Ибо уменьшение запросов ведет назад. Хочешь идти вперед, приходится назад, а в результате движешься вбок. Лезвие вертится, срезая плоть. А уже не больно. Привык.
Докурил... Огонек взвился вверх и тут же исчез в кустах. Умер.
Умер и я. Не для всех. А для кого-то стану живым.
Все движется. И в этом хаосе я не могу понять - движусь ли я?...
Aspera
Цитата(Dark_Within @ Oct 22 2006, 01:54) [snapback]183651[/snapback]

2_Aspera
У меня нет ответа на этот вопрос.
Поверь, меня не за что жалеть. Я не страдаю. Уже давно не страдаю.
Пожалуй, я просто другой...

Я не жалію тебе. Жаліти можна слабких, сильних - тільки поважати. Ти вартий поваги.
Ти кажеш що вже давно не страждаєш, а це значить, що колись страждав. Зараз цього немає, але було колись.
Я згодна, напевно ти просто інший. Все осягнути неможна, я не і не збираюсь.
Мені, з моїми графоманськими потугами до тебе далеко, але я розумію - щоб так писати, треба пережити дуже сильний біль(це вже мої потуги на психологію...)
Я не знаю чи можна просити, але я все ж таки спробую. Пиши, будьласка ще. В тебе безперечно талант.
Dark_Within
Всё те же чёртовы мысли....
Лунный свет капает с волос. Сигаретный дым играет тихий рок. Кроваво-красная слеза пахнет жизнью и болью. Иду вперед по серебристо-белому лезвию. Оступиться - значит умереть. Остановиться - значит уже больше никуда не пойти. В конце не видно ничего, и словно комары надоедливо и противно грызут душу сомнения - тот ли путь я выбрал? Прочь сомнения, они не помогут. Удар кулаком в стекло. Боль. Мысли пытаются убежать сквозь зрачки. Видения... Птицы, тяжело летящие с камнями на шеях... Деревья, растущие корнями вверх... Шакалы, пожирающие самих себя...
Я схожу с ума? Или уже сошёл? Что реальность - то, что я вижу или то, что я чувствую? А может, нечто третье? Или всё реально наполовину?..
Гиблые мысли. Лучше не думать. Но не могу... Могу умереть. Но зачем? И умру ли я действительно? Проверять не буду. Лучше еще покурю. Еще послушаю музыку.
Aspera
Дякую
Anazie
Dark_Within

Давным-давно я плакала над книгами... сидя одна в своей комнате... познавая чувствами, и обретая чувства познанием...
ты опять вернул меня туда
спасибо rolleyes.gif
Sister Of Charity
....Коридор. Длинный, длинный коридор. Я не вижу стен, но
чувствую их. Я вообще ничего не вижу.
Темнота. Несмело делаю шаг, за ним второй, третий.
Я иду. Слышу, как капает вода,
но не знаю где, лишь чувствую - рядом. ничего не видя, лишь иду,
иду, иду вперед. Но куда, сама не знаю. Протянула руку - ничего нет.
Ни справа, ни слева, нигде. Быть может, это даже не коридор,
а бесконечное пространство, конца и края которому нет и не
будет никогда. Я закрыла глаза.
Начинает кружиться голова, меня тошнит. Тошнит от зияющей
пустоты вокруг. Нет... Это не голова кружиться, это крыша
едет. Пытаюсь понять откуда я пришла, но не могу. Я ли это?
Прикоснулась к лицу - рука холодная, мертвецки холодная.
Откуда-то донеслись звуки. Я слышу музыку. Я не знаю, что играет,
но что-то до боли знакомое. До боли... Я прикусила язык - боль я
ощущаю. Еще сильнее прикусила, прокусила. Крови нет...
Я пошагала дальше. Прямо, не сворачивая. Начала бежать. Не знаю, долго
ли бежала, но, когда остановилася, ни звуков капающей воды, ни музыки уже
не слышала я. Закричала что есть > мочи. Но не услышала ничего, даже эхо.
Из груди вырвался крик. крик отчаяния. Но и его я не услышала.
Закрыла глаза и побежала дальше...
Когда я открыла глаза, я увидела свет. Он был настолько слаб,
практически не заметен, но он ослепил меня. Долго не думая,
рванула к нему. Сил почти не оставалось, но я бежала. Свет
становился все ярче и ярче.
И вот я прибежала. За мной - черная стена, впереди -
абсолютно белое, слепяще белое. Инь и Янь, Свет и Тьма.
Я на грани. Вот он мир - за тобой тьма, пред тобой -
свет, а ты лишь > соткана из игры на их переломах. В бессилье я упала.
Нет, нет, не упала я. Я полетела. Летела вниз. Или вверх...
Боль от падения была невыносимой, я потеряла сознание.
Очнулася. Предо мной лежало мое же тело. Дыхания не
слышно. Лужица крови, красочный, слегка даже праздничный
макияж на лице.зеленые глаза. прилега рядом. Провела рукой по щеке.
Спустилася к шее. Попробовала пульс. Господи! Еле ощутимый, но
он был! Я жива! Она жива!
Проснись!
Проснись!(зачем?!) Ты жива!(уже давно нет..)
Борись, ты будешь жить!( а стоит ли?)
Глаза открылись. Я исчезла...
FenumE
...Вечоріло... З кожним новим подихом вітру листя втрачало надію. Воно відривалося і повільно падало на землю, туди де була решта.
Все листя тулилося до одного предмета: зламаної дитячої іграшки. А за декілька кроків невелика гірська річка несла свої потоки, які лише за якусь хвилину стали червоними...
Навіть небо заплакало. Воно розірвалось важким, холодним потоком. Сльози неба омивали маленьке дитяче тіло, яке якось нереально лежало на великому камені. Сліпа куля, все ж таки, знайшла свою ціль.
Ліс заплакав... Золоті сльози злітались до дитини, жадно пили кров і червоніли. Більш ніколи ліс не почує дзвінкого сміху. Ніколи...
Осінь затримається тут ще надовго...

Моя душа померає...
Esmeralda88
Dark_Within - талант... круто!
Anazie
Дождь

Дождь. Тихий, беззвучный, какой-то обречённый, отрешённый. Люблю грозу, бешенство природы, свирепый ветер, блеск молний. Но ЭТОТ дождь капает в унисон со слезами души. Унылый, поникший... Застывшая серая мгла... И, кажется, нет ей конца... Она равняется Бесконечности и превращается в Вечность. Которая не прекращается. Как же тяжело поверить в то, что завтра на этом свинцовом небе взойдёт и засияет раскаленное Солнце...
Вот она, смерть. Она не крадется, не подстерегает, не настигает в ярости. Она просто висит в воздухе и смеётся. Одной рукой она отодвинула Сон, единственное спасение от реальности, в другой она сжимает сердце, кроваво-красное, неистово безумствующее сердце, и жестокими пальцами оставляет на нём чёрные отметины. Сердце то пытается вырваться, отчаянным усилием преодолеть удушливые объятия... То уставшее, обессиленое, затихает и просто молчит в оцепенении. И знает, что мукам не будет конца. Что даже если ненадолго Нечто даст ему глоток кружащей голову свободы, момент ослепительно яркого счастья, миг пьянящего экстаза... то только лишь для того, чтобы снова сжать стальными пальцами, и полнее наслаждаться своей властью, сильнее упиваться его болью, увлечённее наблюдать за попытками разорвать кольцо боли.
Нет жизни, нет смерти, только бездонная серая Вечность... Смеющаяся над слезами и плачущая над улыбкой... Бесконечность. Нежизнь и несмерть... Безумие. На самом деле нет в нём никаких граней. Оно безгранично. (с)
12 Февраля 2007
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal