Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
†..‡..†
Енциклопедія гіпноза) *од нічого робить читаю)*
Cothurnatus
Зара читаю Bram Stoker "Dracula". В оригіналі Дракула набагато краще! vampire.gif
animhotep
Слухаю:Перумов->Летопись Разлома->4_Странствия_мага_1
доречі, чи знають власники кинижок в електронному варіанті про існування програмки для відтворення тексту голосом?? виходить трохи криво, але не треба напружувати очі та тримати важезну книжку в руках smile.gif
s/n26041986
Цитата(animhotep @ 17.1.2008, 18:06) *
доречі, чи знають власники кинижок в електронному варіанті про існування програмки для відтворення тексту голосом?? виходить трохи криво, але не треба напружувати очі та тримати важезну книжку в руках smile.gif

Есть у меня разные говорилки и разные голосовые движки. Но все равно 100% предпочитаю ЧИТАТЬ!!! и держать. (кому что больше нравится).
animhotep
книжка ще нічого, а от читати з монітору-вбивство для очей blink.gif
s/n26041986
А я форматую книжкою і друкую.
(Заодно перевірю тег оффтопу)
animhotep
і не шкода тобі паперу?)
до слухання, як і до всього нового, призвичаїтись треба...
Ночная тень
"Тошнота" - Жан-Поль Сартр...
moonspelldark
"Киндрэт" 2-ая часть.
toli4ok
Не давно читав Андрія Біляніна "Моя жена ведьма" дуже прикольна книжка, можна посміятись, розслабитись, зараз дочитую Графа Олдшеврі "Вампіри" дуже реалістично дядько пише, після його розповідей я б не залишився на ніч у карпатському замку Графа дракули
~Cain~
Ф.Ницше - "Человеческое, слишком человеческое".
тяжелая зараза
†..‡..†
Курт Воннегут. Колыбель для кошки
s/n26041986
Г. Л. Олди "Войти в образ"
SevaB
Читав "австрійську читанку". Антологія. Оповіданнячка, уривки. Й насправді, якийсь такий "дух" у австрійської прозі є. Чи може упорядники спеціально так підбирали. Там є речі веселі, є цікаві, є чорні-чорнішого. В принципі, на будь-який смак.
Сподобалось як классично переклали діалоги, де, по ідеї, один розмовляє класичною німецькою, а інший - австрійською:
"Я паньству щось повім, - відповів той чіткою віденською говіркою, - у Пуркерсдорфі я си чув ліпше. Тут - ну що ж, тут - не файно й не зле. Ми си вже якось даємо раду"
Я під столом був від цієї "віденської говірки" smile.gif
shunshula
Цитата(s/n26041986 @ 7.2.2008, 10:19) *
Г. Л. Олди "Войти в образ"

Олди - мега! мне очень нравяться.

Гетте - "Степной волк"
дочитала как раз. понравилось smile.gif
†EVA†
А я дочитываю Фридриха Ницше "Антихристианин" smile.gif
Devolution
QUOTE (shunshula @ 7.2.2008, 19:17) *
Гетте - "Степной волк"
дочитала как раз. понравилось smile.gif

"Степного волка" написал Гессе
Ashtray girl
Миллер Генри – «Тропик Рака». Не скажу, что на 100% нравится, но стиль писателя мне приходится по вкусу
s/n26041986
Н. Перумов, С. Логинов "Черная кровь". Посмотрим-посмотрим что это такое...
animhotep
как дочитаеь, напиши стоило ли ето делать)...
Перумов/Летопись Разлома/8_Война мага
Devolution
Борис Поплавский "Апполлон Безобразов"- предположительная тема дипломной и кандидатского.... - по мифопоэтике..
Verdex
Дочитываю Джеймса Джойса "Улисс"...
Polly
QUOTE (Devolution @ 18.2.2008, 21:53) *
Борис Поплавский "Апполлон Безобразов"- предположительная тема дипломной и кандидатского.... - по мифопоэтике..

А ты еще Мишу Поплавского почитай "Антология шоу-бизнесса" - такой мифологии можно накопать!!!!!

читаю - "Музыкальная деятельность и закономерности высшей нервной деятельности"... такая жесть, я вот задумалась теперь всех кандидатов в группу по черепушке щупывать - оказывается, должны быть характерные особенности строения
Devolution
QUOTE (Polly @ 19.2.2008, 14:13) *
А ты еще Мишу Поплавского почитай "Антология шоу-бизнесса" - такой мифологии можно накопать!!!!!

оч смешно.
вообще-то, Борис поплавский - это последняя волна руссой эмиграции, совершенно не исследованный автор, сюрреалист, и его мифопоэтика очень философична и восновном используется для того, чтобы описать собственную картину мироздания. У него свои космогонические, эсхатологические и др. мифы...
Queen_Victoria
Прочитала Коцюбинського "Інтермеццо" і "Цвіт яблуні". Перед цим прочитала "Я легенда".
Тепер відпочиваю після Коцюбинського. Після нього складно щось читати. Справжній геній української літератури!!
s/n26041986
Дочитал "Черная кровь". Привыкшему к Хроникам разлома может не понравится. Всего одна сюжетная линия и т.п. Но вобщем интересно, стоит разок прочитать.
Augustin
QUOTE (†EVA† @ 17.2.2008, 6:51) *
А я дочитываю Фридриха Ницше "Антихристианин" smile.gif

Взагалі-то не "Антихристиянин", а "Антихрист". wink.gif Прикол в тому, що сам-то Ніцше був християнином, ще й яким!
Glaz v nebe
Прочитал «На странных волнах» Тима Пауэрса. Про пиратов, Вуду и тропические острова. Кроме Острова сокровищ про пиратов до этого ничего не читал. И первая книга больше нравится, чем вторая…. Очень красивый и странный роман. И хоть цель у главного героя простая как валенок (отомстить дяде, забрав свои деньги, которые тот незаконно присвоил + спасти Бет, отец которой решил изгнать из неё душу и в её тело поместить душу своей умершей жены), но достижение её не имеет ничего общего с сюжетами мыльных опер. Ну, разве что очень отдалённое сходство. И ещё очень приятная атмосфера книги, хоть там и вполне натуралистично описывается смерть, кишки по всей палубе и прочие прелести. И то, что для достижения своей цели следует перетерпеть чудовищную боль (для магии необходима кровь, желательно в больших количествах) и стремится к ней на пределе своих сил и возможностей напоминает изречение Ницше про книги: настоящие книги пишут кровью. Похоже, что Тим Пауэрс это прекрасно понимает.

Сейчас читаю «Глобалию» Жан-Кристофа Руфина.
animhotep
Цитата(s/n26041986 @ 28.2.2008, 10:11) *
Дочитал "Черная кровь". Привыкшему к Хроникам разлома может не понравится. Всего одна сюжетная линия и т.п. Но вобщем интересно, стоит разок прочитать.

пасиб, гляну, осталось еще последнюю книгу из летописи разлома дослушать...
к стате предлагаю ВСЕМ не только постить о том "что читаю", а и оставлять коменты о почитаном...
начнемс себя)
захватывает и всё такое, но 11 книжек ет слишком! под конец начинает напоминать сериал( но вобщем почитать стоит, мну зацепило
з.ы. игрушка вышла: алмазный меч, деревянный меч играл кто?
Aleks
Начал пол года назад читать Пауло Коэльо "Вероника решает умереть", но потом отложил. Щас дочитываю.
Sez
Френсіс Фукуяма "Кінець історії та остання людина"
Aleks
Intermezzo Коцюбинського
Glaz v nebe
HR GIGER ARh+ .Taschen
Sister Of Charity
Читаю "100 Великих тайн Третьего Рейха"
X666
Обсмаковала-обнюхала журнал "Аудио Магазин", сейчас читаю читателей ветки.

Насчет книженции "100 Великих тайн Третьего Рейха" весьма заинтересовало почему эти "тайны" оформлены круглым числом, а не, допустим, "1" или "12345".
Ashtray girl
А.Тосс "Американская история". Дочитала "Психология для чайников" (дабы не забыть знания полученные в универе несколько лет назад иногда читаю такого типа литературу)
~Cain~
Цитата(Augustin @ 28.2.2008, 10:42) *
Прикол в тому, що сам-то Ніцше був християнином, ще й яким!

А поподробнее можно?

Насколько знаю я, у них вся семейка была "церковной", и сам он, вплодь до универа, получал богословное образование. Но именно эта "близость к богу" и дала нам Ницше таким, каким он был - безбожником.

Дочитываю вот его Заратустру)
Atra
Р. Бах "Бегство от безопасности" і Английские готические рассказы "Дом с призраками"
Felis
дочитываю "Mein kampf" А.Гитлера
Devolution
QUOTE (Felis @ 27.3.2008, 23:06) *
дочитываю "Mein kampf" А.Гитлера

на немецком?
Felis
Цитата(Devolution @ 27.3.2008, 23:14) *
на немецком?

найн, ихь фершейн нихт))))
нет, к сожалению - т.к. немецкий просто обожаю и пару раз даже учить начинала..
Devolution
QUOTE (Felis @ 28.3.2008, 0:15) *
найн, ихь фершейн нихт))))
нет, к сожалению - т.к. немецкий просто обожаю и пару раз даже учить начинала..

самя большая и страшная Жесть - это Гегель на немцком. Немцы сами ничерта не понимают.
Короче, неважно, знаешь немецкий или нет..
Glaz v nebe
Читаю: ДБН В.2.2-16-2005 "Культурно-видовищні та дозвіллєві заклади" и Справочное пособие к СНиП 2.08.02-89 "Проектирование предприятий общественного питания"

Как говорил один известный архитектор, от чтения нормативной документации возникает ненормативное поведение.
V@silis@
Я сейчас читаю Джеймса Риза "Книга духов"... Это продолжение "Книги теней"... В принцыпе прикольно: о ведьмах, инкубах, ссукубах, монастирях, инквизиции и все такое... Только главная героиня там немного испорчена внешне автором... ну кто читал, поймет... кто не читал - почитайте... много интересных фактов и все такое smile.gif
TIRED
Цитата(X666 @ 16.03.2008, 14:31) *
Обсмаковала-обнюхала журнал "Аудио Магазин", сейчас читаю читателей ветки.

Насчет книженции "100 Великих тайн Третьего Рейха" весьма заинтересовало почему эти "тайны" оформлены круглым числом, а не, допустим, "1" или "12345".

«Рекламная психология». Привлечение потенциальных покупателей посредственных книжек посредством «жирного» числа.
Aechmea
Цитата
Felis 27.03.2008, 23:15 немецкий просто обожаю и пару раз даже учить начинала..

Підтримую! Німецька звучить просто фантастично! Слухала б, певно, днями. Але на жаль, теж нічогісінько не розумію. Правда, вивчити й не намагалась. Подруга вчить і судячи з її зусиль/старань/витраченого часу/всього іншого... - це таки важкувата мова:((
Aechmea
Зараз дочитую "Собачье сердце" М. Булгакова. Вражає....
K_a_t
!Страдания юного Вернера" Гетте
Felis
Цитата(Aechmea @ 8.04.2008, 18:23) *
Підтримую! Німецька звучить просто фантастично! Слухала б, певно, днями. Але на жаль, теж нічогісінько не розумію. Правда, вивчити й не намагалась. Подруга вчить і судячи з її зусиль/старань/витраченого часу/всього іншого... - це таки важкувата мова:((

и я.. могу просто часами сидеть и слушать..
Felis
до сих пор дочитываю "Mein kampf" А.Гитлера smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal