Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Event in Lutsk: Gothic doom party "One cold winter night..." by GOTHIC.COM.UA, club "Maydan", 09/12/2007
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC EVENTS [Афиша]: gothic/dark/electro parties & festivals in Ukraine and Europe
Evilly
Изображение

Украинский Готический Портал (луцкая команда www.gothic.com.ua - Moonspelldark & Quark) создают традицию проведения тематических готик-пати в Луцке. Первая gothic doom party под названием "One cold winter night..." состоится в клубе "Майдан" 9-го декабря 2007 года.

Начиная с 1998 команда УГП организовывала готик-пати разных маштабов в различных городах Украины: Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Черкассах, Тернополе. Мы рады, что теперь есть возможность собрать поклонников готики и темной романтики также и в Луцке.

Вечеринка состоится по адресу: ул. Бойка, 2. Начало в 18:00.

В программе вечеринки:

- выступление групп:

Audi Sile (Киев, gothic industrial)
Grimfaith (Киев, gothic metal)
Idol (Киев, gothic doom)
Inversus (Киев, gothic metal)
Seventh Evidence (Киев-Москва, post doom)
Wild Garden (Киев, viking black)
Аb Noctum (Луцк, dark ambient)

- выступление диджеев и пиджеев:

DJ Mad Princess (www.gothic.com.ua)
DJ Opium
PJ Drusila

Face control.

Цена входа: 40 грн.

Запросы на аккредитацию присылать непосредственным организаторам:

Представитель УГП в Луцке - Ева "Moonspelldark"
Представитель УГП в Луцке - Юрий "Quark"

Обязательным условием аккредитации является публикация анонса события, а также - репортажа и фото с него.

Мы ждем на вечеринке готов Луцка и всей Украины на наш праздник темной романтики и необычной красоты!

Официальные промо-материалы и афишу большого размера можно, как всегда, найти в GothicArtGallery (http://www.gothic.org.ua/artgallery): http://www.gothic.org.ua/artgallery/thumbnails.php?album=18

Больше инфомации о группах и новости вечеринки: http://www.gothic.com.ua/Events/Announceme...zk09122007.html
GueuX
ахуеть (прастите за мой французкий)
а афишу нормального размера можно заполучить???
SevaB
Мэйден лопнет?
uliss
ту Гез

http://justdoom.com/images/lutsk
GueuX
2uliss
Сенкью вери мач... Ато от этих готов хер че дождешся ))))
Mad Princess
Билеты наверное надо уже покупать....
uliss
cегодня уже идем покупать)))
stranger
2 GueuX

Цитата
а афишу нормального размера можно заполучить???

shto-to ja ne ponial... v anonse chetko stoit:

Цитата
Официальные промо-материалы и афишу большого размера можно, как всегда, найти в GothicArtGallery (http://www.gothic.org.ua/artgallery): http://www.gothic.org.ua/artgallery/thumbnails.php?album=18

Priamoj link:
http://www.gothic.org.ua/artgallery/albums...illyEdition.jpg

da, sledi, bud-laska, za kulturoj rechi wink.gif

2 uliss

Obnovite afishu asap pls, u vas staraja versija...
uliss
Стренджер, сорі, знаю... як тільки дістанемо нову, поміняємо...
Scald
Цитата(Evilly @ Nov 15 2007, 14:57) [snapback]246156[/snapback]

Изображение

Украинский Готический Портал (луцкая команда www.gothic.com.ua - Moonspelldark & Quark) создают традицию проведения тематических готик-пати в Луцке. Первая gothic doom party под названием "One cold winter night..." состоится в клубе "Майдан" 9-го декабря 2007 года.

Начиная с 1998 команда УГП организовывала готик-пати разных маштабов в различных городах Украины: Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Черкассах, Тернополе. Мы рады, что теперь есть возможность собрать поклонников готики и темной романтики также и в Луцке.

Вечеринка состоится по адресу: ул. Бойка, 2. Начало в 18:00.

В программе вечеринки:

- выступление групп:

Audi Sile (Киев, gothic industrial)
Grimfaith (Киев, gothic metal)
Idol (Киев, gothic doom)
Inversus (Киев, gothic metal)
Seventh Evidence (Луцк, post doom)
Wild Garden (Киев, viking black)
Аb Noctum (Луцк, dark ambient)

- выступление диджеев и пиджеев:

DJ Mad Princess (www.gothic.com.ua)
DJ Opium
PJ Drusila

Face control.

Цена входа: 40 грн.

Запросы на аккредитацию присылать непосредственным организаторам:

Представитель УГП в Луцке - Ева "Moonspelldark"
Представитель УГП в Луцке - Юрий "Quark"

Обязательным условием аккредитации является публикация анонса события, а также - репортажа и фото с него.

Мы ждем на вечеринке готов Луцка и всей Украины на наш праздник темной романтики и необычной красоты!

Больше инфомации о группах и новости вечеринки: http://www.gothic.com.ua/Events/Announceme...zk09122007.html

Дужа добра новина. Але тут є одна невелика помилка.
Evilly, тут здається невеличка неточність. Готік Паті в Україні проводилися лише 3 2001 року - і почалися з "Діти Ночі 1". У 1998 році перші паті Edge of The Night було проведено у Росії. Те що було у нас булто лише дружніми просиденьками у приватних приміщеннях.
M.aY
Величезний респект Кварку та Мунспелдарк! Ех, була б можливість, я би обов'язково приїхав би...

Scald
Це ж бо можна вважати хоум паті? До того ж чи була коньюнктура у 1998 році та відповідна аудиторія для проведення широкомаштабних готік пать?
Scald
Просьба к модераторам - снесите пожалуйста из этой темы весь оффтоп в топку.
ПОжелаем удачи организаторам Moonspelldark & Quark - они замечательные и талантливые люди, и тематическая пати именно такая , какой так не хватает у нас.
moonspelldark
Скальд, спасибо огромное за поддержку!
Действительно, основной целью этого действа является объединение нескольких направлений музыки, имеющих в своем звучании "готичные нотки" при жестком саунде, и тем самым насытить интерес к именно этим направлениям, существующий у представителей готической культуры.
Может, немножко разнообразить стандартную схему проведения пати, сделав упор именно на "живые" выступления команд, каждая из которых очень оригинальна и интресна+создается тот особенный драйв, который возможен только при обмене энергий музыкантов и зрителей... Атмосфера "Майдана" (клуба, в котором проводиться пати) так же способствует этому самому энергообмену , так как "камерность" заведения исключает присутствие людей со стороны и располагает к более близким знакомствам и общению "на одной волне"...
Сева, очень надеемся, что "Мэйден" не лопнет!))) а растянется...))))
Гез, в чужом монастыре устав не ругают...
Мэд, по вопросу билетов напишу в асю.
Улисс, спасибо за поддержку и позитивный настрой!
Стренжер, спасибо, что продолжаешь поддерживать все варианты "продвижения готической идеи в массы"... пока есть небезразличные люди - идея будет жить.
Эвилли, благодарю за отличный анонс, маленькая поправка - Seventh Evidence, увы, не из Луцка...можно сказать Киев-Москва, если быть точными... в остальном же все отлично!

Вот, собственно, пока и все.
Верю, что усилия будут не напрасны, и наша музыка обязательно найдет теплый отзыв в душе своего зрителя.
Будем рады видеть Вас в Луцке!

Mad Princess
Thanks, Eva.
uliss
всем спасиба, было классно

Мэд, отдельный респект за пещеру горного короля)))
moonspelldark
Учитывая что часть присутствующих на пати людей не зарегистрированна на УГП, привожу отчеты с пати в виде цитат:
Относительно концерта/пати:

"Начну с пати - Луцк такого не ожидал! Но благодаря Еве и приглашенным готам даже луцкие фаны Димы Боргира поверили, что под готическую электронщину можно отрываться! Спасибо Виперу, Мэд, Опиум и Друсиле за драйв на дансполе! А отдельное спасибо Верлейн за мастер-класс пиджеинга!

Теперь о концерте по порядку.

Саундчек : начался с небольшой задержкой, которую никто и не заметил. Отстройку вокальных микрофонов можно вобще считать отдельным харш-нойзовым сетом... После чека приятное впечатление осталось только о звуке Идола и Audi Sile /Wild Garden.

Ab Noctum : эмбиент был зачОтным. Сперва вслушаться мешали разговоры вокруг и немного шумящие колонки. Но потом я последовал примеру Улиса - с закрытыми глазами такая музыка слушается прикольней. Свечи, зажженые по всему залу, только усиливали впечатления об этой мрачной атмосфере. Как предложил Цезарь: "а может не надо группам выступать - на чеке все услышали, что они играть умеют так что врубаем эмбиент и отдыхаем".

Seventh Evidence : до концерта я не слышал ни музыки этой группы, ни об самой группе. Но выступление оставило только приятные впечатления! К сожалению не удалось толком запомнить что же они играли (столько новой музыки в голове не помещается). Но после выступления вроде упоминалось об возможности послушать эту музыку на альбоме. Я это дело провтыкал, но хочется узнать если ли альбом и можно ли его где-то купить?

Grimfaith : после чека хотелось покритиковать группу, но во время выступления звук явно улучшился! Бешенный драйв! Музыканты отыграли с полной отдачей! Чувствуется, что места на сцене не хватало не только для "маленького скромного баннера" но и для гитариста.
Ребята, молодцы!

Inversus : наконец-то услышал эту группу вживую! Не разочарован! Раньше у меня была только одна любимая песня из их репертуара - хит Keep On Running (остальное я слышал только на древних демках). Но на фоне услышанного на концерте и она теряется! Классный звук, классные музыканты, обалденная атмосфера. Готик-металл рулит!

Wild Garden : сперва я не понял шутку Кварка о том, что это не Audi Sile Считаю, что не смотря на gothic-doom формат мероприятия подобная музыка была там очень кстати. Тяжестью своей музыки порвала зал! Непрерывная барабанная дробь и драйв гитар пробирали даже в отдаленных частях зала. А еще они знают интриговать - мне таки хочется почитать их "лирические тексты"

Идол: что тут сказать - Идол он и в Африке идол! Но в Майдане его особо почитают Хотя их музыка по определению не "рубилово", но отдача была не менее интенсивная. Помнится, что на чей-то крик из зала "Мясо давай!" Демон ответил "мы тут музыку играем". Только хочу добавить, что эту музыку приятно не только слушать - энергетика выступления была просто ОФИГЕННОЙ!

Audi Sile: немного переодевшись, Вайлд Гарден кардинально поменялись в плане музыки Это единственная группа из всех выступавших, с творчеством которой я был знаком раньше. Но их альбом (который я прослушал десятки раз) не может сравнится с живым выступлением! (для групп играющих "электронщину" это удивительно). От услышанного я был просто в шоке! Причем в хорошем понимании этого слова

Еще раз спасибо Еве и всем кто помогал ей с организацией за такую концентрацию сногшибательной музыки! Мой мозг все еще не переварил, но хорошие воспоминания об One cold winter Night не сотрет ни один склероз

PS До сих пор не могу ничего толком описать - все впечатления описываются только словами "АААААААА" и "ЫЫЫЫЫЫЫ" МЕГАпати! (с) Сережа, Ужгород;

"уже более осмысленно могу описать впечатления о концерте

всем респекты и уважуха

кварк провёл вечер отлично, с юмором и отличной стёбной реакцией на происходящее ) один конкурс на пафосную позу чего стоил )

ab noctum. я не фанат эмбиента, но возможно им стану ) это действительно было отличное начало для концерта, все настроились и притихли )

Seventh evidence мне были абсолютно не знакомы до этого концерта, музыка хоть и далековата от моих предпочтений но сыграна качественно и хорошо, впечатляет ) а кавер вообще порвал, и внёс первую лепту в срывание голоса )

GrimFaith вау. давно вас не видел на сцене, мне очень понравилось, энергетика супер! натахес под клавишами рубится 0_о (*фшоке*), где там на сцене можно было так развернуться? ))) Индеец как всегда на высоте, я вообще не любитель гроула, но его звук мне нравится очень и очень )
Кавер супер! Короче чуть ли не больше весх понравились )

Wild Garden. сразу вспомнились старые записи, когда-то еще в старом составе слушал в спутнике... на ностальгию пробили, малинку вспомнил )
жопа демона кстати ничем не испортила праздника, даже наоборот, подстегнула аудиторию )

Ідол. Ну как всегда ) супер. идеально. (да я необъективен наверное но я всегда тащусь) Кавер хорош )

Audi Sile как всегда качественно и интересно, к сожалению кавер не услышал, в это вемя выходил куда-то...
Ванькин имидж прикольный, да и вообще группа на сцене оригинально смотрится и звучит. )

ВСЁ СУПЕР." (с) Алейн, "Инверсус"

"Итак, выпала минутка написать пару слов чуть поподробнее именно по музыкальной части.

Ab Noctum
Как тут уже правильно отметили, это была отличная идея – поставить Ab Noctum в качестве предисловия к событию. Музыка прекрасно настроила на нужный лад, особенно на фоне свечей и в целом атмосферы клуба.

Seventh Evidence
Эту команду я впервые услышал примерно год назад, ибо мы с ними уже выступали. ИМХО по качеству музыки с точки зрения владения инструментами – одна из лучших команд. Материал чуть-чуть не мой, но временами очень цепляло, особенно кавер – просто мегавсё.

GrimFaith
Хоть мы и репетируем на одной базе, но их я уже не слышал оооочень давно. И был приятно поражен – команда выросла не просто значительно, а в разы! Очень, очень понравились. Про шоу Натахес и Черепа – уже сказано. Супер. Нам учиться и учиться

Inversus
Приятно наблюдать, как растет команда друзей. А рост очевиден, и особенно это было заметно во время исполнения кавера – потенциал группы заметно выше текущей программы.

Wild Garden
Было интересно послушать со стороны знакомые вещи… Я от души оторвался под сценой под «Останню битву», а Демон даже не забыл исполнить известный уже всем ритуал во время звучания фразы «полетіло із демонів пір’я», исполняемый им ВСЕГДА и ранее, только раньше для этого ему приходилось вылазить из-за ударки. Но вернемся к музыке. Прокачало – это безусловно, и публика это подтвердила бурной реакцией. Сыграно драйвово, с отрывом – в общем, не знаю, как там было 7.11, но в Майдане прозвучало классно. Прослушивается некоторая несогласованность гитар, но это всё мелочи. В целом – можно сказать – проект ожил и зажил полноценной жизнью И это радует, на самом деле – жалко было в своё время это хоронить.

Ідол
Не буду комментировать, но кажется, вышел неплохой финал текущей программы Ибо весной мы выйдем уже с новой, а до этого никаких концертов не намечается.

Audi Sile
Очень правильно было со стороны Евы поставить эту команду последней. Получился яркий и качественный переход от тяжелой музыки к готик-танцполу. Ну а материал и в целом команда мне понравились еще со времен Междибожа-2004.

Отдельно хочу отметить диджейский сет Mad Princess – и даже не только потому, что музыка понравилась, а потому, что ТАКОГО драйва за пультом я никогда не видел. Такое впечатление, что там, наверху, энергии было не меньше, чем на всем танцполе в целом.

Ну и, конечно же, еще раз хочется поблагодарить Еву и Кварка за этот прекрасный праздник. Однозначно – это лучшее событие уходящего года." (с) Тиамат, "Идол"

Более подробно эти и другие отзывы:
http://justdoom.com/forum/index.php?showtopic=605&st=160

а так же фото с "One cold winter Night":
http://www.gothic.org.ua/gallery/thumbnail...1279&page=1
http://rocknrollforum.com/album_cat.php?cat_id=20
http://darkened-forum.at.ua/forum/29-130-1
verlein
ну что же. вечеринка удалась - это могу сказать абсолютно точно. Организаторам хочу сказать - если это и был первый блин, то точно не комом. но давайте обо всем по порядку.
пришли мы в клуб около 3 дня, как раз за пол часа до заявленого времени саундчека. "Майдан" оказался очень приятным и атмосферным местом: деревянные столы, скамьи, балки, кованные подсвечники, ручки дверей, цепи на стенах. красота да и только. особо хочу отметить хорошую работу персонала заведения (в киеве такое встретишь не всегда).
на часах 15.35 - начался саундчек. на протяжнии всего саундчека я дико ругалась на звукорежа. потому что периодически в зале звук смешивался в полную кашу, периодами выравнивался, часто подводили "заводящиеса" микрофоны. по итогам саундчека по звуку хороши были Идол, Гримфейт и Инверсус. а вообще на саундчеке была проделана титаническая работа - ведь вызвучать 7 команд действительно сложно.
итак. 6.30. пати начианется. с небольшим опозданием, но начинается. в колонках звучит атмосферный дарк-эмбиэнт сэт (за него спасибо эмбиент проэкту "Ab Noctum" в лице Зордака). в совокупности с зажжеными свечами, приятным полумраком создалась именно ТА САМАЯ мрачная атмосфера, которой так хотелось. присутствовало некое ощущение, что время пошло вспять и ты в каком-то средневековом замке.
и вот, покой средневекового замка нарушила команда Seventh Evidence. название для меня не знакомое, хотя Евочка и говорила что они частично из Киева. присев за столиком начинаю слушать. очевидно, что команда сыграная, умеет подать материал на сцене. их музыка мне запомнилась драйвом и желание пойти в зал попрыгать под сценой, что я и сделала во время кавера, который, к слову, был просто мего.
далее Grimfaith. поразили. умнички. хороший запоминающийся материал, благодаря которому уже ко второй песне под сценой собралась солидная толпа. отдельный респект вокалисту - то дьявольский смех в микрофон, то шепот, который уже в следующую секунду переходил на гроул. оч понравилось.
Inversus - знакомая мне по своим многочисленным выступлениям в киеве. ИМХО - это был их лучшее выступление за этот год. Хотя ребята и жаловались после выступления, что не всегда слышали себя в мониторах, но на качестве это не сказалось никак. Баст - умничка, выкладывалась на сцене на все 100, и публика не осталась в долгу.
Wild Garden - сначала мне подумалось, что это Audi Silе. вывод такой был мною сделан на основе присутсвовавших на сцене. но началась первая композиция, и я поняла - ошиблась. моя ошибка не помешала мне, тем ни менее. насладится ревом гитар и сумсшедшей энергией, которая вырывалась со сцены. Демон - жгунишко, это просто без коментариев; его "ритуал" просто мегАзло)))
Идол. а что Идол? как уже правильно заметили до меня Идол он и в Африке Идол. сплетение ангельского женского вокала и грубого мужского... от этого просто мурашки по коже. под Идол не хотелось прыгать под сценой, хотелось просто сидеть и впитывать музыку всем телом. прекрасно. я в восторге.
Audi Sile - их выступления, признаться, очень ждала. и получила от него тот максимум, который хотела. Анна - просто беснующаяся богиня. а голос, какой же у нее голос, просто мама-миа. драйв был просто сумасшедшим. мну в восторге и очень жалею что не попаду на их выступление 30 числа. кстати, надо отметить, что именно они стали прологом ко второй части пати - а именно диджейским сэтам.
тут имел место быть сюрприз - сэт Падшего Плакальщика. его выступление заявлено не было изначально, но это не помешало ему сделать очаровательной именнице Еве подарок. и подарок этот, надо сказать, вышел на славу. подборка тематических хитов заставила выйти на танцпол солидное колличество народу и плясать до упаду. я сама танцевала и тихо ненавидела Падшего - ну нельзя, нельзя так!!! здоровье ж не казенное. Далее вахту у пульта приняла Мэд Принцес. в первый раз услышала ее. и могу сказать только одно - зачетно))) особый мой респект тебе за ДоД.
Еще одна причина, почему мне пати понравилась - она не "каноничная" готик-пати. она другая по наполнению, но намного более "каноничная" по атмосфере, чем большая половина киевских пати. так держать! рамки ведь созданы для того чтобы их нарушать, ломать и всячески расширять. и Еве это удалось.

Итого: хочу еще раз поздравить очаровательную Евочку с прошедшим днем рождения и прекрасной пати. остается только сказать - делайте еще нечто подобное. это действительно было чертовски хорошо.
спасибо, что пригласили)))) надеюсь, первый наш визит в Луцк станет только началом, а ваша первая пати перерастет в серию вечеринок)))
Sumire
ААААААА!!!! это было НЕЧТО!
Огромное спасибо Еве и Кварку за то что организовали такую пати, огромный респект Зордаку за чудесный dark ambient! =)
Да и вообще все было просто здорово!
О каждой группе по отдельности писать не стану, но все группы отыграли на ура, мегазачотно, как, впрочем и диджеи)))) народ колбасился...
было очень здорово с царем горы и хороводом...ыыыыы!!!!!
Да и вообще атмофера была просто таки замечательной...
Жаль, что все закончилось так бысто(((
НЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! ^_____^
Sumire
Кварк, кстати, поздравляю с дебютов в качестве ведущего)
конкурс на наиболее пафосную позу получился просто зашибезным)))
что мне очень понравилось, так это то, что все прошло спокойно и гладко - без всяких эксцесов или проблем, всем хватило места, всем было уютно и комфортно... хыгы - в нашем Майдане, в принципе, всегда здорово...
вот, собственно говоря, трудно еще перевести эмоции в слова...потому что их уровень до сих пор зашкаливает...
так что просто скажу еще раз СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
еще раз ЕВ, ПОЗДРАВЛЯЮЯ!!! ты просто молодчинка!!!
И поправляйся как можно быстрей! wink.gif
moonspelldark
Пожалуй, настало время и для моего отчета. Постараюсь быть максимально объективной.

Итак, запланированный на 15:30 саундчек начался с легким опозданием, но затянулся на 20 минут дольше, чем планировали - это первый и главный недочет в организации пати, он повлек за собой урезание программ выступающих команд на 1 композицию. Однако на пришедших зрителей эта задержка не повлияла никак - в отличие от киевских клубов в Майдане можно спокойно общаться или пить сок пока команды строятся, на улице никого не держат. К началу пати зал был заполнен максимально при условии комфортности каждого зрителя. Увы, многие пропустили концерт из-за ограниченности ресурсов зала.
Наконец саунд-чек был окончен и зал без объявления начала пати плавно погрузился в полумрак... Дарк-эмбиент от Ab Noctum заставил зал затихнуть и прислушаться, погрузил слушателей в атмосферу безвременья и очистил умы от суеты... вечер стал чистым листом, на котором чертила узоры Музыка...
Глубокий атмосферный эмбиент сменил пост-дум от команды Seventh Evidence. Очень мелодичная, насыщенная музыка напомнила мне чем-то Пинк Флойд и Лэйк оф Тиарс, чистый мужской вокал, отличный звук... площадку перед сценой плотно заполнили черные, волнующиеся в ритм музыке, силуэты... в конце программы прозвучал кавер на отрывок из рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"(каверы были подарком от групп мне ко дню рождения, посему отмечу каждый отдельно). Этот кавер был сыгран великолепно и вызвал целую бурю эмоций у зала.
Место Seventh Evidence на сцене заняла киевская готик/метал группа Grimfaith. Пока группы менялись, в зале происходило веселое действо, ведущий вечера Кварк проводил конкурс "На самую пафосную позу"... описывать в подробностях не стану, скажу только, что это было ооочень забавно и весело, выбор зала пал на дуэт из Тиамата (гитариста "Идолов") и Улисса, которые вместе изобразили нечто монументальное с названием "идолопоклонничество"))))
Grimfaith отыграл отлично. Великолепно. Вокалист прекрасно владеет голосом, органично смотриться на сцене и умеет завести зрителя, то же можно сказать и про остальных членов команды. Позабавило предисловие к одной композиции, прозвучавшее приблизительно так "Ну, знаете, мы все думеры и у нас случаются депресии..." после чего началась весьма динамичная музычка...мда, готы - веселый народ...
Последним был исполнен кавер на тему "God Gave Me Everything" Мика Джаггера, чем сделал счастливыми не только готов, но и нескольких членов клуба поклонников олд-скульного рок-н-рола, присутствовавших в зале.
Inversus стал той командой, о которой чаще других вспоминают после пати. Басти покорила эмоциональностью и грацией, которой были наполнены все композиции, Юлина флейта проникала в самую душу. Апогеем выступления стало исполнение кавера на дуэт Кайли Миноуг и Ника Кейва " Where the Wild Roses Grow", мы пришли к выводу, что эта композиция ДОЛЖНА звучать именно так, как подал ее Инверсус. Есть надежда, что ребята не выкинут этот кавер после "Холодной зимней ночи"...
Wild Garden вызывал много вопросов у читавших анонсы людей - как? откуда? причем тут готика? в зале таких вопросов не было. Жесткий, энергичный блек заполнил зал и заставил сердца присутствующих биться чаще. Брингер показал тот самый скрим, от которого не хочеться сморщиться или заткнуть уши - в сочетании с Анной от казался даже ниже чем есть. В ходе выступления Брингер уверил, что все тексты - тонкая лирика и обещал выложить их для любопытствующих в сети...
Idol. В Майдане эта команда уже выступала, а потому была встречена особенно тепло. Уже во время исполнения интро у меня как озноб по коже прошел - глубокий голос Хель в тандеме с низким шепотом Легионера вызывал сильнейшие эмоции... Дум - благородная музыка, и Идолы подтверждают это снова и снова. Многие обратили внимание на то, как Хель держит микрофон - максимально далеко от себя, "чтоб бокалы не лопались"... сильнейший вокал! И конечно же кавер-сюрприз в заключение - "The Ar" от Tiamat в обработке Тиамата - это не тафталогия, это судьба (дум, если хотите).
Заключающие живую программу Audi Sile отлично провели зал от канонического дума к дэнсовой части пати. Они тоже не впервые выступали на этой сцене и горячо любимы как луцким зрителем, так и гостями из других городов. Отлично "вписалась" в программу группы PJ Drusila - ее энергия и пластика мгновенно завоевали внимание зала, да и судя по количеству фото с ней - помнить эту прекрасную девушку у нас будут дооолго... Кавер на Paradise Lost "Christendom" сделал меня счастливой - одна из люблимейших моих тем стала красивой точкой в живой программе пати.
И вот тут начались сюрпризы!
Первым из них стал сэт dj Weеper, которій приехал поздравить меня с днем рождения. Это был замечательный подарок и прекрасный сет, он заставил несастных измученных 6-часовыми танцами под группы готов снова танцевать... и снова танцевать... и снова... сесть и отдохнуть просто не представлялось возможным. Верлейн зажигала у шеста, мужская часть местного населения думала о вечном...)))))
В какой-то момент подняв голову на диджейскую башенку я обнаружила что это уже не ПП , а Мэд Принцесс, и что она не играет, а будто совершает над аппаратом какой-то ритуал... ее будто изнутри разрывало на части от того, что она делает, и это не могло не передаться залу - все танцевали до полного изнеможения, до упаду... хороводы под Грига явно войдут в историю Майдана.
И снова сюрприз - но на этот раз неприятный - администрация клуба с огорчением сообщила нам, что время на исходе, из чего пришлось сделать неутешительные выводы. Опиум не успеет сыграть. Мне настолько грустно из-за этого, что хочется сделать еще одно пати просто и ТОЛЬКО для нее... время неумолимо, музыка стихла, белый бус поглотил давно ставших близкими нам людей и изчез в тумане...
"Холодная зимняя ночь" была на исходе. Но не дружба!
Это мероприятие еще раз подтвердило крепкую связь между готической культурой вцелом с музыкой в стиле дум/метал и дарк-эмбиент... на одной сцене отлично сочетались готик/метал с викинг/блеком, и под них "отрывались" в равной степени те же, кто после "отрывался" под сэты диджеев... к чему я веду - господа! давайте расширять горизонты! достаточно загонять себя в жесткие рамки двух-трех "готических" стлей, оглянитесь, прислушайтесь - музыка безгранична!
Возможно это утопия, но я верю в единство сильных, глубоких, думающих и тонко чувствующих людей, а не поклонников определенных гитарных риффов, и наша "Холодная зимняя ночь" доказала это... амен.
moonspelldark
И еще немного фото, не только с самой пати, но и с предшествующих ей событий:
http://picasaweb.google.com/gothic.quark/O...interNightParty
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal