Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Готический имидж
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готический имидж
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3
FirstNightGirl
...163205183 come to Hell....
FirstNightGirl
Пришлите ваш номер мылом, пожалуйста smile.gif)))
Scald
Горько. очередная готиическая свадьба.
FirstNightGirl
Не ребята, со Скальдом весело. Как в том анекдоте: "Шуткую, народ веселю". Ему кажется, что он просто и честно постингует всякую хреноту, а, оказывается, что ещё и людей веселит. Let it be.
Grotesque
V povsednevnoi jizni videlyayus' tol'ko dlinnimi volosami i v osnovnom chernoi odejdoi. Daje piercing s gubi snyal iz za raboti.

Kogda prihoju v klub: Kosmetika Stargayzer, tak chto Tilo Wolf stidno v takoi ne stalo bi. Odejda ot X-tra, Black Rose, v osnovnom setki, shtani so shnurovkami ili iz koji. Sapogi do kolena. V seks-shope toje mojno podhodyashii prikid naiti. Armour rings. V klube nado viglyadet' napishenno. Vneshnyaya storona ochen' vajna v gotike. Minimalism horosh v povsednevnoi jizni, a ne v klube.
moonwalker
2Grotesque

ну пирсинг ты зря снял, тебе шло =)

а насчет имиджа - это как подходить - если следить за движениями моды в этой области, то можно просто выбрать нужный магазин, подобрать прикид по выбранному стилю (опять таки зависит от того, что больше по душе - например, бархат или винил).

Однако, в связи с известными национальными особенностями это крайне нелегко, поэтому многие одевают чего попадется или смогут достать =)
FirstNightGirl
Я люблю только чёрное и, хотя сейчас и лето ношу чёрные джинсы

или спортивные и чёрную футболку.
Tyrant
Не хочу ни на кого наехать, но в повседневной жизни вся эта мишура выглядит просто отвратительно. То есть, да, на сцене, у любимых груп мне такой имидж нравится, но, когда я вживую это все увидел у обычных людей, как-то это все отвращение вызвало, даже не так одежда, а сам грим. Особенно, когда ногти и губы в черное красят... Это просто ужасно. Это антиэстетично. Но, это, разумеется, только мое мнение.
FirstNightGirl
А як вам чоловіки в шкіряних спідницях?

Як на мене зовсім непогано виглядає
Scald
Изабель, а як вам чоловики у тартанових (тобто клитчатих спидницях?) =)
FirstNightGirl
Я завжди була від цього просто в захваті
FirstNightGirl
Privet, gotiki! Esli komu lubopytno, mozhete posmotret fotki(i sajit, kto lubit english) moego horoshego znakomogo gota Markusa iz Shvetsii. Mozhet budet interesno kak oni, tam, v drugih stranah vygljadjat. kakuuy odezhdu nosjat. I esche drugie otvjaznye rok- rebjata iz Shvetsii.

...chem bolshe gotov na ukraine, tem luchshe. Davja svobodu lichnosti! ohmy.gif))
FirstNightGirl
Markus

http://psychonaut.nu/photos/

Otvjaznye znakomye i neznakomye

http://www.psychonaut.nu/faces/index.html
FirstNightGirl
Непогано, тільки спідниця у нього голубого кольору.

І на шведа він чогось не схожий.
FirstNightGirl
Я думаю,самое главное,чтобы было равновесие между внешностью и тем что внутри,а то просто часто видишь нелепо размалеванных готов,самое главное это твое мироощущение!Лично я выгляжу обыкновенно,жабо не ношу и не комплексую по этому поводу,а что бы красить губы ,как Роберт Смит нужно приблизиться к его восприятию мира,а не шляться по всяким гот тусовкам
stranger
2 Lovejoy

naschet make up, Robert Smith i tusovok - totally agree...no kak pokazala istorija - chernij zvet odezhdi uzhe vazhen ne stolko iz-za otdelenia ot obschestva skolko dlia samovirazhenia v tom, shto nravitsia i dlia podderzhania opredelennogo dress code...
FirstNightGirl
У нас в Украине этого дресс кодекса придерживатеся, навреное, чуть ли не треть населения страше 13-ти и младше 40 лет. И они даже не подозревают что они готы! А команда КВН "95-й квартал". чем не вылитые готы!
FirstNightGirl
Насчет мэйк-апа(особенно у мужчин), так по-мему на Украине он абсолютно не нужен

куда в оном ходить-то?

Не мусор же выносить как стемнеет или днем по городу людей пугать...

разве что на хэллоувин можно дать волю воображению и замаскироваться под этакого кощея бессмертного (увы поймут вас именно так либо примут за фаната шуры на худой конец)

А вообще все эти примочки абссолютно не главное и не больше чем внешняя атрибутика...
FirstNightGirl
И все таки стиль - очень важная штука, в нашем деле главное не выглядеть как самые обычные неформалы. Так, что старайтесь господа готы smile.gif
FirstNightGirl
А что от того, что мы будем похожы на неформалов что-то измениться?

Все равно о готах никто ничего не знает...
FirstNightGirl
2 Vox Polulis:

Действительно, на Украине в осенне-зимне-весеннее время в одежде определённо доминируют чёрные цвета. Верить, что это может стать способом выделения из общества - глупость, если не маразм.

2 Danko:

А в чём состоит принципиальное отличие готов от "обычных неформалов"? И должно ли отличие быть внешним?

2 Frosen ashes:

Ага-ага. Любят у нас внешнюю атрибутику. Это проще всего - вырядится в нечто изощрённое, и считать, что тем самым составил альтернативу всему миру. А на самом деле ни фига подобного. Разве что сделал вложение в индустрию производства товаром несколько иного спроса, чем тот, что был раньше.
FirstNightGirl
Господа, о чем вы???

Вы обращаете внимание на то, что думает о вас толпа?? Мнение гопников, репперов, рейверов, прочих уродов вам важно? Извините, я не с вами. Одеться, чтобы выделиться??? Может вы и готику слушаете лишь затем, чтобы выпендриться: "Смотрите, какой я нетакой как все"???

Как почитаешь подобные постинги, начинаешь сторониться всех, кто своим внешним видом хоть как-то напоминает гота. А вдруг опять позер?
FirstNightGirl
Всегда одеваюсь в черное. Подумаешь жара! Можна и маечку одеть или платье что светится... Неуютно себя чувствую в другом цвете. Уже и не пойму то ли привыкла за столько лет... Да нет, мне просто наверно нравится... Макияж... Больше к природным оттенкам... разве что по настроению иногда могу (если музыка сильно затронет за живое, тобиш вдохновит)... А если кому нибудь не нравятся мои черные ногти это абсолютно не волнует... Как и меня другие люди!
stoplik
Народ,неужели так важно,какого цвета одежду должен носить гот?Ведь если готика внутри тебя-одежда не так важна...

Если есть мысли по поводу-пишите...
Esterro
2Stoplik

Мысли, спрашиваешь... Так я тебе скажу, до одури надоела показуха, всякий поганить имя гота готов, модно просто, в душе пустота,на нычку Руки Вверх слушает но на улице он гот, ибо в черном!!! Кто из вас уверено скажет, что с такими не сталкивался??! Я честно говоря у вас всех вопрошаю, так ли важно показывать ,что ты гот именно таким образом?

Может просто пара слов скажет больше?
FirstNightGirl
Пока дочитал до сюда, ваще писать перехотел любые соображения...
FirstNightGirl
З того всього я можу зробити висновок, що всі українські готи поділяються на дві категорії: активні і пасивні.

Ті, які всьому світу доказують свою готичність: чорним одягом, макіяжем etc.

і ті, які готику носять в душі, а зовні - звичайні люди

Власне, мені здається, що найкраще це поєднувати.

Але, народ, не зациклюйтесь - життя ж набагато різноманітніше.
Esterro
2 Alex

Почему упад соображений, ты со мной не согласен?
FirstNightGirl
RE на твой мессаг 2Stoplik: ... и/или мыслей.
FirstNightGirl
однако знаешь, далеко на этом тоже не уедешь, ибо "...что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?.."
Tyrant
Ну прям готов делишь как гомосексуалистов! На активный - пассивный расчитайсь! А лучше соединять - да здравствуют бисексуалы!
FirstNightGirl
Зрештою, всі люди поділяються на активних і пасивних, так що немає чому дивуватись.

А в тебе зразу асоціації - гомосексуалісти...
FirstNightGirl
Вывод... Многим до меня расти и расти %)))))))
stranger
to Isabell

>Власне, мені здається, що найкраще це >поєднувати.

na redkost' pravilnaja misl...=) pobolshe bi takih v Ukraine k sledujuschemu goth festivalju...
FirstNightGirl
>pobolshe bi takih v Ukraine k sledujuschemu goth festivalju...

Готы нужны к фестивалю, реконструкция города - ко дню независимости, рекордные трудовые показатели - к съезду партии. И всюду упор делается на внешность. Не надоело позёрство?
Esterro
2 Aleks

Насчет крепости руки... нет проблем, но нужно ли это?

2 Gorge

Позерство - это не готично, готично молчание и уверенность в себе.
FirstNightGirl
А що це за гот-фестиваль на Україні?
stranger
to Isabell

Портал поки все ще планує провести "Дети Ночи-2", про який нами, на жаль, поки більше говорилося ніж робилося...) Щодо готик-іміджа та суті людини, то я мав на увазі, що якщо буде більше готів з тих 2000 тисяч, що прийшли в минулий раз - це вже буде гарно...

а твоя думка щодо поєднання "готики в іміджі" і "готики в душі" одна з найбільш правильних і влучних, що я чув за останній час...
stranger
то George

читай ответ в топике, который ты же и создал...
Tyrant
Готик-фестивали в Украине проводятся раз в четыре года. Как чемпионат мира по футболу.
FirstNightGirl
Две тысячи??? Кого колбасит? sad.gif(
FirstNightGirl
to Stranger:

"а твоя думка щодо поєднання "готики в іміджі" і "готики в душі" одна з найбільш правильних і влучних, що я чув за останній час..."

1) Ты считаешь, что в имидже должны доминировать некоторые каноны (чёрный цвет и кое-что ещё).

2) Ты согласен с тем, что внутренний мир является отражением внешнего.

вывод) Ты ратуешь за единообразие внутреннего мира.
Amorph
Хм, написали тут много, но после чтения становится многое не понятно в статьях про идеологию готов написано одно тут во многих постингах получается другое. Имхо если считать готами всех кто одевается в черное то готами можно назвать пол Украины и морскую пехоту они тоже в черное одеваются, тут по моему более важно мировоззрение и жизненные позиции а не внешние побрякушки. А еще интересно после чтения многих конференци становится совсем непонятно какую же музыку считать готикой ибо к готике причесляют всех кого не лень.
Esterro
2Amorph

По поводу показухи среди готов я уже писала где то, сейчас могу подтвердить свои слова.

Незачем выставлять себя на показ, ради того, что бы выделиться - смешно, по моему, готы наоборот должны скрываться от толпы, а не привлекать внимание своим видом (не редко среди девушек просто архи вульгарным, мягко говоря). А по поводу музыки, Amorph, если гот сказал, что это гтично, значит это готично, будь это хоть самая что ни есть попса smile.gif))
Amorph
to esterro будем исходить из такого критерия, а то мы со знакомым вчерась долго думали какой критерий применить к музыке что б определить ее готичность.
Esterro
Прости, не поняла, какого конкретно критерия?
FirstNightGirl
критерий? атмосфера, об этом тут есть:

http://www.gothic.com.ua/ukrrus/articles/gothic_faq.html
FirstNightGirl
такие критерии были написаны в ФАКе у Коронёра на РГП .

Вот что говорит по поводу классификации известный сайт Gothic Subculture:

"Шесть причин, по которым группу можно назвать готической:

1. Музыка группы вписывается в один из готических стилей - их музыка создает несколько жутковатое или сюрреалистическое настроение.

2. Тексты песен группы содержат готические темы (пример - гротескные, загадочные или "опустошенные" тесты песен).

3. Члены группы выглядят как готы - носят только черные одежды.

4. Группа называет себя и/или свою музыку Готической - Они выступают с другими группами, которые считаются готическими. Их композиции выходят на готических сборниках.

5. Фирма грамзаписи, продавцы музыки или музыкальные журналисты представляют эту группу как Готическую, по причинам обычно основывающимся на вышеупомянутых четырех критериях. Однако, часто мотивацией для описания группы как Готической, служит желание выгодно продать музыкальный продукт, и в таком случае ни один из четырех вышеупомянутых критериев может не приниматься во внимание.

6. Наиболее шаткий критерий, для того чтобы описать группу как Готическую - то, что люди называющие себя Готами, слушают эту группу. Это не делает группу готической, но убеждает множество людей в том, что группа является таковой, в не зависимости от того удовлетворяют ли они хотя бы одному из упомянутых критериев."

А критерии готичности индивидуумов:

"не существует однозначного ответа или определения для выявления кто является готом, а кто нет. К сожалению, в отличие от большинства субкультур, с определением принадлежности индивидуума к готической субкультуре все очень непросто, если мы можем назвать металлистом любого человека слушающего музыку в одном из metal стилей, то с готами все немного сложнее. Проблема заключается в крайне большом обхвате субкультуры, не существует "стандартного" гота и поэтому невозможно привести какой-либо общий критерий для "выявления готов". Наиболее часто упоминаются четыре критерия: 1. Посещение мест "сбора" готов 2. Готическое мировоззрение 3. Готический имидж 4. Любовь к Готической музыке Рассмотрим каждый из этих критериев в отдельности.

"
Awful
> если гот сказал, что это гтично, значит это готично, будь это хоть самая что ни есть попса smile.gif))

Это, имхо, самая правильная и содержательная мысль данного топика. Не многие готы способны признаться себе в этом.
Amorph
to esterro будем исходить из критерия "если гот сказал, что это гтично, значит это готично, будь это хоть самая что ни есть попса smile.gif))"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal