Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гот ли я?
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
xman82
Люди, помогите мне определиться - гот я или нет? В душе, мне кажется, гот. А внешне - вроде бы нет. У меня есть подруга-готка, так она мне говорит, что я нифига не гот... Как узнать? Я почитал gothic_faq с этого сайта - по большинству позиций я 100% гот. Но все-таки, гот я или нет?
Yumiko
Запитай у лікаря....
StoneDream
Можливо, ти гот в душi. Як i я.

Взагалi, FAQ - це як опис шизофренiї в медичнiй енциклопедiї: прочитавши його, ти обов'язково поставиш собi дiагноз. :)))
xman82
Да, наверное я гот в душе... Но она (подруга) меня почему-то не понимает, или не хочет понимать... Я даже не знаю... Она такая депрессивная, мне ее жалко - она и себя-то не понимает, не то что других... Что, все готы такие депрессивные?
Hagalas
Moraine " Запитай у лікаря.... " солидарна по всем пунктам

Честноговоря глупый вопрос... такое ощущение, что готтика это шаблон, которому надо соответствовать по всем пунктам иначе ты не в "братстве"... примитивно... мне казалось это неким абстрактным понятием и субъективно-относительным.
Yumiko
Людино! Яка різниця? Гот - не гот. Це мало кого цікавить. як то кажуть, "Лиш би людина була хороша"
xman82
Люди, ну мне аж самому интересно... Все-таки вы как-то выделяете себя среди других? Все-таки что-то внутри убеждает вас в том, что вы готы, или нет? Я что-то ничего не понимаю...
Anchy
А є ж таке поняття, як "індивідуалізм"((смішне слово!)))
Кожен гот індивідуален?
Якби я люблю чорний, але не вся одежа в мене чорна...
Хоча я хочу купляти чорне...мені просто не дозволяють...
Alkhazred
Хman, если ты уверен, что ты гот в душе- не сомневайся, ты-гот. Я был готом в душе, начиная, наверное, лет с 13, и лишь недавно стал одеваться, как гот. Просто потому, чтобы общаться с подобными мне людьми. А готом всегда был, даже тогда, когда не носил одежды. Быть готом в душе, на мой взгляд, означает, не столько слушать определенную музыку, сколько иметь глубокую привязанность и страсть к нашей специфической романтике. Не бояться оборотной стороны жизни, некоей безграничной тайны, а черпать из нее силы. Готика- это субкультура, и трудно выделить какие-то аспекты, от которых ты тащищься по жизни, подобно тому, как скажем, описана готика, как архитектурный стиль в Советской Энциклопедии. Если ты имеешь понятие о том, что такое готическая атмосфера, и тебе это нравится, ты черпаешь энергию от нее, значит ты- гот, и все тут. В некотором смысле согласен, с некоей готессой, утверждавшей, что готами рождаются. Может быть, это- не совсем так, но недалеко от истины.
P.S. А твоя подруга либо хочет, чтобы ты начал одеваться в готическом стиле, либо, наоборот, не хочет, чтобы ты был готом, есть такая психологическая заморочка. Своего рода- ревность других к твоему движению.
Deathwings
Чи сама тільки хоче здаватися готесою, не зрозумівши того, чим готика є. І тебе веде неправильним шляхом. Ти кажеш, що вона себе зрозуміти не може, не те, що інших. Так чому ти її слухаєш?
Hella
Как-то шли мимо меня две барышни в виниле-цепях и с соответствующим мэйк-апом.И задает одна другой вопрос: "А кто такие готы?".Думаю, подружка ваша где-то из той серии... Хотя, могу ошибаться
OnT
Готика должна заключаться в мысле, а не в образе. А вот образ уже может либо быть отражением мысли, либо не быть таковым. FAQ, как в нем можно прочитать, "ознакомительный материал для тех, кто не знает, что они готы и потому не могут найти свою жизненную философию и стиль, себя и свои вкусы". Поэтому, если ты подходишь по большинству позиций, не испытывай сомнений. Кроме того, FAQ - субъективная точка зрения, что опять таки в нем написано, потому по абсолютно всем позициям подходить нельзя. Верь в то, что ты гот и тогда твоя вера передастся другим.

Music: Lacrimosa - Nachtschatten
Inverted
Я тоже сомневаюсь подчас в своей "готичности", но, судя о моему настроению, мировозрению и поведению,я - истенный гот. Что касается тебя, если тебе будет приятно ощущать себя частью это субкультуры, то милости просим. Тут не рез говорилось о том, что одежда далеко не все. если ты читал FAQ, то ог заметить,ч то есть такие ветви готики, как corporative slave goth и jeans'n't-shirt goth, и они себя не "выдают" одеждой. Кстати, а твоя подруга, случайно, не псевдоготка?Или ее отношение к твоей причастности к субкультуре - проявление, действительно, ревности...
Enkil
2Inverted. Говорить-то говорили(это по поводу одежды), но далеко не все с этим согласны. Я тоже считаю, что одежда, как, впрочем, и музыка - не главное. Но так же и считаю, что готического мировоззрения быть не может, так как каждый гот - это индивидуальность. А ведь нету даже двух личностей с одинаковым мировоззрением - следовательно и готиццкого мировоззрения нету.

2xman82 А ты поменьше шляйся по факам, слушай херок и недоготов. Перефразмируя одно выражение "Если ты задумался о том гот ли и при этом до этого таковым себя не считал - то уже на 95% гот" Посему не парь себе мозги.
Добро пожаловать в готику)

Music: Lacrimosa - Sacrifice(Hingabe Pt.1)
Marius
ГЫ НАРОД КАКОЙ СМЕШНОЙ ТОПИК Я ПРОСТО КАТАЛСЯ ПО ПОЛУ КЛОГДА ЧИТАЛ. ОЙ ГОРЕ МНЕ НА МОИ СЕДИНЫ. пРСТИ МЕНЯ БЛЕК_ДЖОРДЖ Я ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ТЕБЯ ПРОЦИТИРОВАТЬ: ТОТ ДЕНЬ КОГДА Я НАЙДУ ТОТ ОБЬЕКТ, В НАЗВАНИИ КОТОРОГО БУДЕТ ЗАКЛЮЧЕНА МОЯ СУТЬ - БУДЕТ ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ МОЕЙ ЖИЗНИ. И ЭТОТ ОБЬЕКТ БУДЕТ МОИМ ГРОБОМ!

ДЛЯ ИНФЫ Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ГОТОМ ХОТЯ: Я ВМЕСТЕ СО СКАЛЬДОМ НАЧАЛ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ГОТИЧЕСКИЕ ПАТИ В КИЕВЕ 6 ЛЕТ НАЗАД. ИМЕНО М НАШИХ ВЕЧЕРИНОК В УЛЬТРЕ ГОТИЧЕСКИЕ ВЕЧЕРИНКИ СТАЛИ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ РЕГУЛЯРНЫМИ И ПОПУЛЯРНЫМИ. Я ЛЮБЛЮ ТЕАТР. МНЕ НРАВИТСЯ УРБАНИСТИЧЕСКИЕ, ЗАБРОЖЕНЫЕ АОКЗАЛЫ И ЗАВОДЫ ;). МНЕ НРАВЯТС КАТАЛИЧЕСКИЕ ХРАМЫ. Я СЛУШАЮ ТО, ОТ ЧЕГО МОИ РОДИТЕЛИ ОБЕЩАЛИ ПОВЕСИТСЯ ИЛИ ПОВЕСИТЬ МЕНЯ (ОНИ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ КОНЦЕРТ ЛАКРИМОЗЫ эНЖСТ.. НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ). А ВООБЩЕ ВСЕ КТО МЕНЯ ВИДЕЛ ГОВОРЯТ ЧТО Я НА ГОТА ПОХОЖ ;).

Music: Haggard - Herr Mannelig
abyss_of_tears
топикмне больш юморину напоминает...прям как на бойне - а какой я кусок мяса?? а то сам понять не могу? уж извините..колль сами не поймёте, кто-та и подавно)
Inverted
2 Enkil: я не правильно выразилась или ты меня не понял. Под "мировоззрением" я имела в виду ту способность готов чувствовать по-иному, нежели толпы людей на улицах. Я именно по этому признаку пытаюсь определить причастность тех или иных людей к субкультуре. Я могу и ошибаться, но так я понимаю готику. Я не пыталась сказать, что готы - это некие зомби, которым втемяшили в головы какие-то принципы. Я ценю эту индивидуальность, однако, я все же полагаю, что существует некая черта, которая объединяет готов, и очень расстроюсь, если ей(чертой) окажется музыка или одежда... Поэтому, есть уважаемый 2xman82 замечает за собой отличие от "общепринятого" понимания тех или иных ещей и мыслит в сторону готики, то мы очень рады, что наша субкультура растет!
xman82
Inverted, спасибо за поддержку... Люди, не смейтесь надо мной, я и так себя последнее время ощущаю как-то непонятно... Ничего подобного раньше не было... Я не стал депрессивным, нет! Но что-то появилось во мне такое, чего я раньше не чувствовал... В любом случае, спасибо всем, что откликнулись.
Enkil
А я не буду расстроен если этой чертой окажутся шмотки или одежда... Потому что уверен, что это не так. Вот такие вот пироги с котятами.

Music: Catharsis - Igni et Ferro
Элементал*
Смею заметить, что интерес - это глупый неосмысленный инстинкт, который не является синонимом "Жажды знаний"....

Совершенно глупый топик.... Я смотрю ты сдесь обговариваешь свою личную жизнь.... Вот и нужно было написать что-то вроде "Я, готика и отношение моей девушки к этому"...

Music: Fёlur - я сделаю это
xman82
А знаешь, что, Элементал... Ты наверное себя считаешь таким серьезным, что аж страшно... По-моему нормальный топик, не нравится - не читай...
Enkil
Ну... Во-первых не такой уж он и срьезный. А во-вторых. Ничего нормального в теме топика не вижу. Вопрос сам по себе глупый. Никаких определенных границ или рамок в готике нету. нравиться считать себя готом - никто не запрещает(только бы Аморф не добрался сюды:)). Не нравиться - не считай. Никто тебя ни к чему не принуждает.

Music: Lacrimosa - Requiem
Anchy
Hella
може вони були сатаністами...або металістами...або панками...
Anchy
якщо сумніваешся у тому, що ти-гот, то стань гопом(((((
Lill'sTwin
мне кажется что более интересный вопрос это "кто я?", тут таааакоое самому можна нафантазировать... + друзья порадуют интересными историями

Music: флёр : а может там меня нет / неужели я это я?
Anchy
да! от я напиклад, не людина, а-нелюд!!!

або отаку))

Music: XS-Діего))))
SevaB
Каждый волен цеплять на себя любые ярлыки! Вопрос только зачем...

Music: Edit Piaf - Cri du coeur
Luctuosa
to Xman
Анализы сдать надо- результаты покажут.
Anchy
а чом б і ні?
Aeternia
2 Автор топіка
Якшо тобі хочеться називатися готом, панком чи металістом - називайся так, і якщо хтось типу твоєї подруги це заперечує, нехай спробує довести протилежне.
moonspelldark
не пытайся дать себе название.
не пытайся подписать себя под определенные характеристики.
не вешай на себя ярлыки.
ЖИВИ. СЛУШАЙ. ОЩУЩАЙ.
Н А С Л А Ж Д А Й С Я!!!
---
и ты- брось все,
иди ТУДА,
где воздух- звезды, пыль- еда...
ведь мы приходим ниоткуда,
и мы уходим в никуда...

Music: moonspell- irreligios
stranger
Avtoru temi rekomenduju obratit vnimanie na mudrie slova Aeternia:

Якшо тобі хочеться називатися готом, панком чи металістом - називайся так, і якщо хтось типу твоєї подруги це заперечує, нехай спробує довести протилежне.

ot menia: hochesh bit gothom - prosto bud im, ne nado ob etom sprashivat u drugih... i ne bojsia nazivat sebia gothom, kak eto delajut nekotorie iz-za straha "jarlik" imet...

Music: The Mission - Deliverance, Laibach - Tanz mit Laibach, Northern Lite - No escape
moonspelldark
да вовсе не боюсь я. смысла не вижу. хоть на вопрос этокого недоганяющего "что с тобой, деточка? али умер кто"- очено даже конкретно объясню, кто такие готы, и с чем их едят.
не вижу смысла мучаться вопросом, можно ли себя готом назвать-улавливаешь разницу? БЫТЬ и НАЗЫВАТЬСЯ
Scarlet
Не тот гот, кто в чёрном и с ошейником, а тот - кто гот в душе...
Мега
Я тут проходила мимо, дай думаю, загляну. Чего - то я, господа и дамы не понимаю. Вам по приколу ограничивать себя какими - то правилами, слушать одну и ту же музыку и замыкать своё мировоззрение на чём то одном? Это что, такая свобода?
Deathwings
Нет, это стадный инстинкт. :) (если кому полегчает, можете воспринимать, как шутку)
Drizzt Do'Urden
2 Scarlet - риспект.
2 Mera - Огромнейшее спасибо и полнейшая поддержка.

Music: Dark Tranquillity - Ego Drama)
xman82
Народ, да ладно вам, хватит уже!
Гот я, гот... Закрыли тему...
Всем спасибо за коммментарии...

Music: Slayer - Angel Of Death
Martina
считать себя готом....зачем?каждый и нас сам по себе...думает и принимает решение сам....я живу так как мне комфортно..чего и всем желаю......а подруга...это не касается ее..кто ты твой выбор-твои правила
Martina
мда......что я отстала от жизни.....без инета все пропустила((((
Till_
а наскільки я пам`ятаю то готи як появилися взагалі не мали незви...)) просто булі люди яки одягалися у схоже (чорне) и видвидували концерти таких самих (чорних) спиваків...а мас медіа прозвала їх готами шоб якось виділити...(доречі хтось десь сказав що готи не видризняються тільки за музикою і одежою, немов це взагаль другорядні показники.. НЕ ЗГОДЕН!!! нехай одежа то вже справа можливості, або смаку, але музика не може тут бути "другорядною" бо з нею передається той настрій, емоції, етк...) а шо до "готи - не готи" индивидуми і особистості то кожна людина є особистістю... що виходе шо всі готи??? і нічим готи не видризняються від отієї "сірої маси" а лише мають свою, хоч і інакшу... просто за якихось обставин вийшло шо у деякого видсотка людей повсякденний настрій інакший ниж у більшості, але це ні в якому разі не робить цю людину особливою, унікальною бо вона не едина і е ще люди зи схожими симптомами;))) а якшо ви почнете казати шо кожна людина індевід, етк. то я відповім що це як грип - проходити хвороба може по різному, але всеодно зплишатиметься ГРИПОМ)) така моя думка про всіх Нас..)) вибачте якщо когось тим образив..(очікую на критику!!;)))))))
Till_
а тобі xman82 хчу сказати: роби шо хочиш, ніхто тебе бити за це по руках не стане.. і нехай щастить!!
Hybrid
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
moonspelldark
пааапрашу без истерик!!! smile.gif))
William the Bloody
Блин, как интересно вас всех послушать, ёли пали... вот я не знаю гот я или нет и это не так важно, хотя меня все спрашивают..."Ты ГОТ?" Меня это немного уже типать стало..... То что я хожу в чёрном это ещё ни о чём не говорит, то что длинные волосы...тоже....то что взгляды невероятные ну и что.... хотя я вот стал задумыватся , а может и правдо, может я ГОТ.... Мне всёравно, меня всяко называли..... но ГОТ мне больше нравится..... да и стиль (почитал когда о них) тоже, я вам скажу ... хотя не со всем я с ГОТАМИ согласен.... но в целом есть сходство.... А так мне как-то всёравно...... Я это Я и всё.
William the Bloody
Скажите, а что все готы слушают одну и туже музику или подобную и какую...? и ни у кого нет своего любимого мотивчика? вот у меня есть, но если его кто-то услышит..... то.......
William the Bloody
Да кстате ...... обясните, что вы подразумиваете под словом НЕОРОМАНТИЗМ? А то с романтикой я дружу уж черезчур, а такое первый раз слышу.....хотя может и такое вытворял........я вот стихи пишу МРАЧНЫЕ ... Это оно?
SevaB
Да кстате ...... обясните, что вы подразумиваете под словом НЕОРОМАНТИЗМ?

Яндекс спасен отца русской демократии:
НЕОРОМАНТИЗМ - условное наименование комплекса разнообразных течений в европейской художественной культуре на рубеже 19-20 вв., возникших главным образом как реакция на позитивизм в идеологии и натурализм в искусстве и возродивших ряд принципов романтизма (пафос личной воли, отрицание обыденного, культ иррационального, тяга к фантастике и др.).
William the Bloody
QUOTE(SevaB @ Oct 20 2005, 16:59)
Яндекс спасен отца русской демократии:
[right][snapback]139793[/snapback][/right]

Ой спасибо вам огромное......значит я правильно догадывался.......А можно пример? Для сравнения.......)))
Nosfer@tu
QUOTE(William the Bloody @ Oct 20 2005, 15:13)
Блин, как интересно вас всех послушать, ёли пали... вот я не знаю гот я или нет и это не так важно, хотя меня все спрашивают..."Ты ГОТ?" Меня это немного уже типать стало..... То что я хожу в чёрном это ещё ни о чём не говорит, то что длинные волосы...тоже....то что взгляды невероятные ну и что.... хотя я вот стал задумыватся , а может и правдо, может я ГОТ.... Мне всёравно, меня всяко называли..... но ГОТ мне больше нравится..... да и стиль (почитал когда о них) тоже, я вам скажу ... хотя не со всем я с ГОТАМИ согласен.... но в целом есть сходство.... А так мне как-то всёравно...... Я это Я и всё.[/color]
[right][snapback]139786[/snapback][/right]

Гы... Ну прямо вылитый я года эдык 2 назад... так держать,сударь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal