Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где тусовка киевских готов?
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Кай
. Я уже давно считаю себя готом. Но о сущестовании укргот портала узнал всего месяц назад. до єтого я почти полгода висел на Русготе, пока Андрей Коронер не поведал мне, что есть сайт Украинских готов- брат близнец его сайта. Не так сталось як гадалось, всё же киевляне и др. соотечетсвенники ближне,чем необїятная Россия. С их снобизмом к украине в т.ч.

У меня вопрос к киевским готам: Где чаще всего собирается готическая тусовка, и как туда попасть. Я уже давно вытатуировал на своей леовй руке Анк в знак моей принадлежности к готик культуре. Но ни с вампирятами, ни с сатанистами я ничего не хочу иметь общего. Я хочу общаиться с нормальными и нтелегентными ребятами, такими, как я.
FirstNightGirl
Особенностью киевской готической тусовки является то, что чаще всего она просто не собирается. Вероятно, из-за того, что её попросту нет. Да это и хорошо. Кому нужно ещё одно стадо неформалов?
stranger
sobirajutsia... inogda sobirajutsia imenno goti...

pravda na Forume ih malo..=)

napishi mne na e-mail...
Кай
jurgen blank wrote: 2001-09-23 12:51:46

а вообще лучше выкинуть всю эту херню из головы, пойти к дерматологу и нарастить новый кусок кожи.

да не нужен мне новый кусок кожи. Если мне надо,я смою этот знак растворителем. Краска есть такая, котораяч растворителем смывается. Да и нехочу я Анк смывать. Пока он меня защищает от потусторонних сил, придаёт силы и уверенность. Анк- древний символ жизни и гармонии. Кельты считали что он защищает от нечистой силы и восставших мертвецов.
FirstNightGirl
Да... готов тут мало... Да и вообще их мало. Я знаю живьём всего одного или двух ,кроме меня. И то, все они, как и я, в основном по домам в и-нэте седят в свободное время...

А что касается Анка, то не надо его смывать. Пусть будет, раз есть...
FirstNightGirl
2 JB: и не чем свастика не лучше... Это уж точно...
FirstNightGirl
Наскільки мені відомо, свастика це по-перше символ сонця, звідки і витіка решта про що наговорив Юрген. А що може бути ліпше від здорового, несучого тепло, літо і різні ракові хвороби шкіри, сонцяsmile.gif))

2Юрген:

Я думаю не молотків, а бумерангівsmile.gif

Тим більше, що вони збираються на місці старого ВТЦ замість 2-х 4-и башти побудувать. Так ось і запитання: а чи не викрадуть в 2005-му році араби нашу Мрію?

2Кай:

Як будеш в Монреалі, йди до Foufones Electriques або до Club Soda чи Uberzone. У всіх цих місцях, особливо по чт і пн супердешеві напої і крутий музонsmile.gif))
stranger
со свастикой все зависит от того, в какую сторону

она повернута...незнание этого окружающими сыграло однажды плохую роль для Кому Вниз..

но это отдельная история...
FirstNightGirl
Хм-м.....

Вытатуировал Анк как знак принадлежности...к цивилизации статуса. Теперь все в стаде могут не задавать вопросов. Раз есть Анк-значит гот. И уж точно не Сатанист...потому как у Сатанистов должны быть пентаграммы...

Со свастикой посложнее...тут нужно образованное стадо, чтобы понять-оккульт или наци...

А есть ли пастухи в округе???
FirstNightGirl
to Calypso (FCoS)

>потому как у Сатанистов должны быть >пентаграммы...

только ли пентаграммы ?
the lamest~001
Очень познавательный топик получаецца, я даже пожалел, что из магазинов исчезли октябрятские звездочки - как было бы просто, нацепил одну вверх ногами - и ты явно сатанист, нацепил обычным образом - тут все ясно, ты не иначе как язычник западной направленности, а уж для культа вуду нужен незаурядный креатив - не каждый сумеет склепать между собой две октябрятских звездочкиwink.gif

Кстати, включил я по ходу телевизор и узрел попсовую певичку исполняющую мерзкий довольно-таки соул на фоне...огромного анкхаwink.gif И так меня от всего этого перекрючило, что я вглянул на экран под совершенно другим углом. и задумался: а что бы мог символизировать _перевернутый_ анкх?wink.gif
Der Beobachter
хехе...

каждый символ означает только то, что в него вкладываешь.. если нацарапать на себе чебурашку и поверить в то, что он будет защищать от нежелательных потусторонних сущностей, то он таки будет выполнять такую функцию (в идеале можно обходиться и без символики)... атрибутика же более пригодна для подания знаков себе подобным... так что носите на здоровье на себе любые погремушки, главное чтобы по кайфу было...
Кай
to Jurgen Blаnk. Я одного не понимаю. Если ты гот, то как можешь не верить в потусторонние силы и другую (духовную) реальность. Если я ощущаю эту реальность и не раз испытывал на себе её действие, это не означает что я псих. Учёные давно доказали существование биоэнергии, энергооболочек, психоэнергетических воздецйствий и т.д. Мир тонких энергий - это каркас материального мира, и который им правит. разум сам по себе имеет нематериальную - квантовую и электромагнитную природу. Мозг лишь прроизводит энергетические импульсы.

КЕсли ты что-то не можешь пощупать - это ещё не значит что оно не существует.

У меня в детстве был случай- мне было 5 лет, и прозрачный призрак старика , который умер в квартире, куда мои родители перехали ещё до моего рождения (это была хрущовка), чуть не сбросил меня с балкона пятого этажа. Тогда я уцепился за какой-то карниз и чудом выжил. Ещё я часто видел маленьких чёрных человечков с горящими жёлтыми глазами. После этого случая бабушка меня крестила, потом позвала священника и посвятили квартиру. И всё сразу исчезло. С тех пор уже меня никто не мог переубедить, что духов не существует. Меня тогда обследовали психиатры и признали абсолютно здоровым, несмотря на лёгкий шок и испуг. Я не верю в зомби и ходячих мертвецов, но призраки я видел сам, и неоднократно. Пару раз видел даже чертей. Не скажу что это приятно. Я жив только благодаря тому что могу правильно перекреститься, иначе бы меня эти самые потусторонние уже давно бы уничтожили. Не знаю чем я им насолил - разве что мой прадед был священником и прославленным деятелем православия.

А Анк - действительно имеет определённую силу. Это крест Египетской монофизитской церкви, древнеегипетский и древнекельтский священный символ жизни и т.д. Думаю, если ярый сатанист (я имею ввиду одержимых) возьмёт в руки Анк, тот будет жечь его с не меньшей силой чем христианский крест.

На самом деле готика вышла именно из христианской (католической) культуры как оппозиционное мистическое ответвление. Его представителями можено считать Оригена, Дунса Скотта, Стивена Оккама, Роджера Бэкона и др. Христианство дало нам свободу воли, свободу выбора, самоопределение и надежду на жизнь души после смерти. Язычество - это тирания злых духов и диктатура обрядов. Ни одна релиния не имеет такого стройного мировозрения и такой гуманнолй философии как христианство.

Поэтому для меня готика- скорее определённая таригико-мистическая философия и стиль жизни.
FirstNightGirl
єдину волю, що християнство дало - це обізвати сусіда єретиком або чаклуном- відьмаком тримаючись надії, що його завтра спалять на великому вогнищі, а все майно перейде тобі. А язицтво набагато ближче до природи і до пояснення власного місця в природі. Хочу підкреслити той факт, що в дохристиянські часи кількісно-продовольчий баланс між людьми і природою існував на всіх континентах, навіть в Римській імперії. А після загарбання чорними рясами влади на людьским боргом доміно голоду і людського розмноження падає і нині.
FirstNightGirl
Це "мозком" замість "боргом" в передостанній лінії. Довиправлявся, вибачтеsmile.gif...
Wolf
TO jurgen blank : ты такой смешной и забавный ;-)Мне жаль тебя...
the lamest~001
Да он наверно не потому жалеет, что на небеса не попадешь, а потому, что смешной и забавный - значит не готwink.gif)
stranger
>Да он наверно

не ОН а ОНА...=)

Wolf - редактор на 98 % переделанного лит. раздела...со-редактор - Mahasitha...
Кай
Чорні ряси я к ти говориш загарбали все з 5 -го сторіччя десь так. А до цього у християнстві , поки були гоніння, була єдність, всі тодішні хр. жили за його канонами і т.д. Я вважаю що цю релігію відродять лише нові гоніння - нет знаю з чийого боку - чи Ісламістів, чи ще кого там
FirstNightGirl
xA-xA-Xa...........smile.gif
FirstNightGirl
Да воскреснет Бог і расточатся врази Єго, і да біжат от лица єго ненавидящиє єго, яко ічезаєт дим да ісчезнут. Яко таєт воск от лица огня тако да погибнут біси от лица любящих Бога и знаменующихся крестним знаменієм і в веселії глаголящих:радуйся Пречесний і Животворящий Кресте Господень,прогоняй біси силою пропятого на тебі Господа нашего Ісуса Христа,во ад сшедшаго і поправшего силу діаволю, і даровавшего нам тебе Крест свой Чесний на прогнаніє всякого супостата!О Пречесний і Животворящий Кресте Господень, помогай мі со Святою Госпожею Дівою Богородицею і со всіма святими!Во віки! Амінь!
FirstNightGirl
Да воскреснет Бог і расточатся врази Єго, і да біжат от лица Єго ненавидящиє Єго, яко ічезаєт дим да ісчезнут. Яко таєт воск от лица огня тако да погибнут біси от лица любящих Бога и знаменующихся крестним знаменієм і в веселії глаголящих:радуйся Пречесний і Животворящий Кресте Господень,прогоняй біси силою пропятого на Тебі Господа нашего Ісуса Христа,во ад сшедшаго і поправшего силу діаволю, і даровавшего нам Тебе Крест свой Чесний на прогнаніє всякого супостата!О Пречесний і Животворящий Кресте Господень, помогай мі со Святою Госпожею Дівою Богородицею і со всіма святими!Во віки! Амінь!
FirstNightGirl
Ибануца...
stranger
я слыхал, что у монахов Печерской Лавры есть интернет...=)
Astarta
если уж начали читать

я из днепропетровска ,

по тесту я гот на 42% кажись , гдето так , короче

интересно кукуйте
Astarta
интересно а сейчас меня ктото видет ?
FirstNightGirl
<Kyky>обережно з колесами, а то і не таке померещиться</Kyky>
FirstNightGirl
Амінь...Амінь...Аміньокислота
FirstNightGirl
Интересно, где можно нарыть такие точные тесты на готичность. Интересно, что они покажут в моём случае? :-)
FirstNightGirl
2BG: do you really want to know? Може вони покажуть, що ти просто велике худе патлате цабе, а може і 120% гот, і що ти будеш робить в такому випадку?
FirstNightGirl
Ты прав, Serhiy. Ничего делать не буду. Всего-то любопытно...
Astarta
зайди на ghotic.ru спроси у ребят , там тоже интересные индивидумы,

люди а вы собственнно из каких городов ?
FirstNightGirl
Куда, куда зайти???
Astarta
www.gothic.org.ru , ну немножко ошиблась 8)
Astarta
ICQ# 64122926

nick -=Perfect=-
FirstNightGirl
Как протрезвею, найду, в каком окне живёт аська, - добавлю...
Astarta
вы знаете какая самая готическая фраза ?

ни за что не угадаете...
Astarta
Хорошие ботинки ,пошли трахаться 8)).
FirstNightGirl
2 Астарта:

кхммм, на цьому сайті це також пропонується???
the lamest~001
классифицировал: gothic pick-up lines from alt.gothic и на всякий случай подкинул урл

http://www.fiction.net/tidbits/sex/gothic.lines.html

читайте, готы, знакомьтесь, плодитесь и размножайтесьwink.gif)
Кай
Давайте, как культурные люди, не трогать религии. Любой, не только христианства. С таким подходом можно обосрать и ислам, и буддизм, и иудадизм, и любимое стольмногими язычество. Не трогайте религии, будьте выше этого. Будьте умнее тех кретинов, которые ёрничают на русской конфе, и воображают себя от этого умнее.

А то конфа и вправду завоняет хуже помойной ямы. Как на русском готик портале в конфе и произошло. Бедный бёрди вынужден был поудалять там все топики на эту тему, так как там дошло до мата и личных угроз в адрес оппонентов. Надеюсь, наши украинские готы умнее и толерантнее российских, в чём я уже успел убедиться.

Религия- личное дело каждого. К тому же, Можно быть одновременно атеистом и готом, либо христианином и готом. На Западе процентов 80 готов -христиане протестантских конфессий. Христианами являются музыканты таких групп готов как Cure, Fields of Nephilim, Cranes, Costeau Twins etc. А большинство ваших нападок направлены против внешних атрибутолв без глубокого знания сути. Не нападайте на то, о чём почти ничего не знаете. Не говоря уже о том, что и ваши любимые поэты и философы так же в большинстве своём базировались именно на христианской этике.

Я являюсь внеконфессиональным христианином, потому что признаю истину только за ранним христианством и за "первоисточником" - евангелиями и посланиями апостолов. Остальное -сомнительніе наслоения прошліх веков. Апостол Павел предупреждал, чтобы пастыри избегали споров о высоких материях и тихо делали своё дело. Кто его послушал? В результате были расколы,гонения и религиозные войны. Я Симаптизирую православным монахам за их аскетизм, мудрость и углублённость именно в практическую духовность, а также толерантность к внешнему миру. Это и есть остаток истинного христианства. Увы, я вряд ли смогу быть одним из них. Просто потому, что я привык всё познавать сам, не принимать ничего просто так на веру, не привык самоуничижаться из-за гордой крови древних викингов. Просто у каждого свой путь и свой крест. Мы все делаем свой выбор. Потому мы и готы, что ни один идеал не может материализоваться в этом мире. Но не значит, что плох идеал. Это значит лишь то, что никто не идеален, потому и идеал воплотить без перегибов и уродливых перверсий не представляется возможным.

С уважением ,

Кай.
the lamest~001
ну так и не будем трогать религию, зачем топик то поднимать? Чтоб активнее _не_трогать_?wink.gif Эх, сказал бы про тебя Фрейд wink.gif
Astarta
люди дайте время обдумать я вам про религии своё мнение расскажу
Кай
Короче, вы мне нравитесь ребята, несмотря на некоторое различие во взглядах smile.gif
Astarta
я как человек икуства , художник своего рода позволяю себе судить всё ,и религии в том числе но это просто моя внутренняя дискуссия ,а грубо говоря мастурбация

соответственно этот процесс интимный , и не должен выходить за рамки моей постели

и вообще я ненавижу монологи

ЛЮДИ ДБРЫЕ - сворганьте чат , спасибо если меня ктото прочтёт
Astarta
а мне нравится имя Кай
FirstNightGirl
Не вистачає ще Герди і Снігової Королеви... Кріблє, краблє, все [censored] спать [censored].smile.gif))) Вибачте не втримався, хто вже бачив вибачте за повторЖ))
FirstNightGirl
Холодна зброя... Юрген, то не ти "Сібірь" томагавком збив?
FirstNightGirl
То, что ты назвал замечательным действом, ты не пропустил, так как выставка - в полном разгаре. Открытие и пресс-конференция были по обыкновению малоинтересными. Всё остальное происходило совсем не ЦСМ, а в РА, в Мире и в поцоватом баре возле штаб-квартиры Проскурни. Показы в РА оказались почти идентичными тому, что мы могли видеть на Дримкэтче, хотя пару моментов мне определённо пришлись по душе (в общей сложности эти приятственные моменты длились минут 20). То, что состоялось в Мире я похерил в связи с его откровенной электронностью, а значит - и искусственностью. А вот в поцоватый бар я всё-таки попал, так как повёлся на возможность поглазеть на обновлённого Макета и на Фоа Хокка. Мекет оказался неумелым подражанием позднему Сатриани, а та группа, которую я далеко не с полной уверенностью идентифицировал как Фоа Хокка произвела впечатление ровно одной композицией, как будто слизанной с поздних работ Гришнака. Всё остальное их "творчество" оказалось калом. Правда, надо отдать им должное - это был готический кал. sad.gif(

Так что ты ничего не потерял. В качестве компенсации могу порекомендовать сегодняшний показ в Доме Кино (завершение испанской программы). Больше ничего достойного в ближайшие пару-тройку дней не предвидится...
Lutic
Один как-то раз мне повезло ИХ, Т.Е. готов киевских увидеть в переходе на Майдане независимости...их было мало, но калоритный такой народец...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal