Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готы и детишки
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Lissa
Предлагаю обсудить:

Зачем готы рожают детей?

Судя по направлению, это должно противоречить готическому мировоззрению...
FirstNightGirl
Готы вообще беспросветно противоречивы. Так что дети - это лишь малая капля в океане противоречивости.
anonymous
бардзо дивне запитання!

Треба дивитися в корінь проблеми. У в корені ми бачимо, шо готи, як і всі інші люди люблять секс. А раз так, то навіщо питатися, з якого дива у готів з"являються діти??

Але навіть не любов до сексу є причиною. Готи - живі люди з певними інстинктами, як і всі. Тому в них іноді з"являються сентиментальні бажання мати дітей і одягати їх в памперси.
Snake
в свете моего вполне готического мировоззрения, лично я ни в коем случае не позволю себе иметь детей.

так что по крайней мере во мне нет противоречия, чего не стоит ожидать от других wink.gif
anonymous
казати "я ніколи цього не зроблю", не є дуже мудро.. ти ж не знаєш, як складеться твоє життя
FirstNightGirl
Якщо ти не зробиш дітей,хтось їх зробить замість тебе. І що тоді буде? Хіба ж можна дозволити, щоб наступне покоління складалося цілком з виродків, егеж? А як солодко бачити маленьких готиківsmile.gif
anonymous
це точно! Маленькі готики - чудові створіння. Ті люди, які хоч раз були на готичних фестивалях це знають. Бо часто готи привозять туди своїх маленьких вампіренят :-) з макіяжами і всякими готичними прибамбасами
Lissa
Неее...

Детишки - это не для меня...

Я себе даже представить не могу, что придется за кем-то гавно убирать... А это потом будет мне говорить: "Мама, ты ничего в жизни не понимаешь!)
Tyrant
Я тоже против детей. По крайней мере до тех пор, пока у меня нет пары лимонов баксов, чтобы оплатить ребенку гувернантку, обучение в престижном вузе и все остальное что надо для хорошей жизни.

Хотя случается так, что дети получаются случайно, как побочный продукт.
Olalla
2Lissa: если ты хочешь подойти к проблеме детей у готов с точки зрения "Судя по направлению, это должно противоречить готическому мировоззрению...", то могу тебе объяснить это как "Дети это цветы жизни... на могилах своих родителей..."... вот тебе и вся готика...
Grotesque
2tyrant

Never heard of abortions?? That way "side priducts" are eliminated. Not to mention other means of birth control such as condoms.
Grotesque
Tak chto u teh kto deistvitel'no ne hochet detei ih i ne budet.

A eshe mujiki mogut sdelat; operaziyu na to chto by ih semya ne bylo plodorodnym. No eto uje deneg stoit.
FirstNightGirl
ну вот и до физиологии дошли ;(((
Yo!Jesus
діти - наше майбутнє. якщо в якихось готів є майбутнє - вони їх народжують, якщо в інших немає - вони ідуть в аптеку
anonymous
діти - це класно! Вагітність дуже добре впливає на здоров"я. Тому пропоную всім якнайшвидше вагітніти!
Yo!Jesus
Е-Е-Е...

не вмію....не хочу....не можу.... не уявляю себе з пузом на 9-тому місяці....
anonymous
Так отож! Вам, чоловіки, не повезло!
Yo!Jesus
а тобі що - повезло???
Tyrant
2 Grotesque

Кондомы - да, хорошая штука и помагает при случайных контактах, особенно от всяких болячек типа спида,но без него ведь приятнее... Аборты тоже хорошая вещь, хорошо у нас в стране они хоть легальны.
Shadow
Аборты тоже хорошая вещь, хорошо у нас в стране они хоть легальны.

Ты хоть сам понял, какую фигню только что сказал?? Любую мед.энциклопедию возьми и прочитай про последствия абортов.
Tyrant
Да аборты хороши только лишь в плане чтоб избавиться от нежелательных детей. Для здоровья может и неполезно.

Но лучше все-таки когда те же аборты проводятся легально, так ведь?
neakr
Зато я скоро буду отцом и нисколько об этом не сожалею.
Scald
Аборт- это убийство. Кровь убиенных вопиет к Творцу и взывает к отмщению. Так что не хотите детей- пр нимайте таблетики и думайте заранее. А если Бог послал- тто с какой то целью. Нужно растить и воспитывать. А если вы не привли детям свои взгялды и видение - не судьба или вы плоъхо их воспитываали. Дети -это цветы жизнию. А вы -садовники. Какие садовники итакие и дети получаются
Lissa
А мы сожалеем о тебе, НЕАКР!!!

Сменишь ты философию на сказку про Колобка-Болобка... Будешь за Памперсами вместо дисков бегать... И с женой к гинекологу в очереди сидеть, вместо концертов. :-(((

Мне один гот вчера сказал:

" ТЫ ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИШЬ? ДА ТЫ ИХ ПРОСТО ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЕШЬ!! :-))))

золотые слова...
neakr
to scald согласен, но с каких это пор здесь в бога верить начали

to lissa сколько тебе лет если не секрет? мне кажется лет 16. Повзрослеешь поймешь
neakr
готика это не философия
Wolf
В 16 мозги хоть какие-то имеются, либо намного меньше, либо диагноз

Неакр, скажешь когда поздравлять wink.gif.

Лиза, это было сказано про кошек, перефразированное тобой крайне неудачно, ибо его можно повернуть в твою же сторону. Ты ведь не клон и тебя явно же рожали. Вот с себя и начинай. Твое говно за тобой родители убирали ? убирали, вот теперь и ругай их за то, что тебя в зачаточном состоянии не "абортировали". Хотя мне кажется, что у тебя по молодости такие суждения. Смотри, что потом не пожалела через 5-10 лет, когда наоброт желание будет, а вот получаться нет.

А на счет концертов и т.п. .. и записи были, и концерты были, и даже мотоцикл на первых двух месяцах беременности. Это кто в каком ритме жизни живет.
cyrill3
Если готика это не философия, тогда что это?

Может это готический прикид, или накрашеное лицо и волосы? Друг мой neakr если у тебя за душой нет философии это называется "попса"!!!

Может ты слушаеш супер-готическую группу "ТА-ТУ"?
Snake
дети - цветы жизни? smile.gif))))))))

вы чего? в хиппи переквалифицировались?

правильно тут про неумение готовить было...

я думаю ей не 16, а она просто соображает лучше, что не стоит других в это гавно вляпывать, только из-за своего эгоизма да слабовольного подчинения инстинктам.
Snake
мои соболезнования обреченному
anonymous
Если ты считаешь детей говном, то ты тоже вырос из говна. И теперь стал большим говном.

Приношу свои извинения за грубость.. просто меня раздражают подобное ребячество.. по-другому, это никак не называется
Snake
ты читать умеешь?

..."не стоит других в это гавно вляпывать"..

то есть в детей по твоему?

жизнь я имел ввиду естественно... так что с оскорблениями ты поспешил
Tyrant
Да ладно, этов вопрос личного приоритета. Я тоже считаю, что с момента рождения своего первого ребенка человек медленно начинает умирать. Но может кто-то предпочитает такую медленную смерть... Это его право.
Snake
а мое право не помогать совершать ему ошибку

пусть другие берут на себя вину, если им нравиться, тут уж я ничего поделать не могу.
no_mercy
2Lissa

Вас почитать,создается впечатление, что Готы это какие- то киборги роботы или клоны, которым чужды человеческие эмоции и желания, это есть не правильно.

И почему это дожно противоречить?Оно ничего никому не должно.

"Будешь за Памперсами вместо дисков бегать... И с женой к гинекологу в очереди сидеть, вместо концертов. :-((("

А вам не приходило в голову поставить смайлики немного по другому, к примеру вот так ":-)))" и не судить всех по себе, а то выглядит смешно.

И разе какие-то диски ЗАМЕНЯТ реальную жизнь?Если для вас это справедливо....ваше право.

2Tyrant

Че й то я тебя не пойму, а если у человека не будет детей, он будет жить вечно?

Я так думаю, дети это как раз продолжение человека, в этом и состоит в некотором смысле вечная жизнь. Дать жизнь своим детям, вдохнуть в них часть самого себя и тем самым стать бессмертными в их привычках, поведению, памяти.Ты умираешь, а твоя половинка продолжает жить.

2Snake

"дети - цветы жизни? smile.gif"

Нет,что Вы,как Вы моглы такое подумать? Смысл жизни это конечно же - смерть!!!

2neakr

"готика это не философия"

Приятно видеть , что здесь есть здравомыслящие люди.
Tyrant
Вот именно, ты как бы начинаешь жить не сам в себе, а в другом человеке и это начало именно ТВОЕГО конца.
FirstNightGirl
Люди, воинственно настроенные против продолжения своего рода, просто предпочитают не связываться с тем, что, по их мнению, у них должно получиться довольно погано. Самооценка, товарищи и страх перед ответственностью. Все довольно приземленно. (конечно, можно допустить, что у некоторых с инстинктами нелады, но, скорее это все же укрытие для несостоятельности в собственных глазах).

Человек не любит детей? Я вот, например, тоже не люблю капризных детей, которые прыгают тебе по ногам, пытаются запустить в тебя машинкой и ревут так, что позавидовала бы сирена скорой помощи. Так дети разные бывают. И одно дело чужие, а совсем другое - своиsmile.gif

Вобщем те, кого в детстве кочергой по одному месту не били, к детишкам довольно хорошо относятся. Природа такова.
FirstNightGirl
люди которые не размножаюца - умирают

это простое правило

размножаться - хорошо

не размножаться - плохо

мы живём в крови своих потомков, типа.
Tyrant
А я вообще детей не люблю. Никаких.

Это разные вещи любовь к детям и удовольствие от секса.
Lissa
Во поперло-то!!! Больная тема?

Не переубедите. Мне уже... И, насмотревшись на мытарства множества своих друзей, имеющих детей, сделала соответствующие выводы.

Промежду прочим, я 5 лет работала учителем, и на детей насмотрелась будь здоров...

Может, мне просто не судьба продолжить свой род. Было бы хуже, если бы детей хотелось, да не получалось...

Но тема, вижу, оччччень обширна...

И не надо тут друг друга ругать, у всех свое мнение, и каждый считает, что у него достаточно доводов, чтобы переубедить другого.

Не опускайтесь до личностей, это дискуссия, а не революция.

Наилучшие пожелания оппонентам :-)))
Olalla
2neakr: поздравляю с наступающим детенышем smile.gif

2almostall: хватит вам... бабы базарные...
no_mercy
2Tyrant

"Вот именно, ты как бы начинаешь жить не сам в себе, а в другом человеке и это начало именно ТВОЕГО конца".

Интерестно, если я передам кому-то свои знания и опыт, я их сам не потеряю, они во мне остаются.

Не бывает двух абсолютно одинаковых людей.Какая то часть от меня отсанется и будет жить дальше.

Почему я не могу жить в себе, передав что-то от себя другим?

Ведь ты умрешь в любом случае, главное не в том, чтобы что-то кому-то отдать, а что или кто останеться после твоей смерти от тебя.

А может наоброт, НАЧАЛО твоей новой жизни в новом теле?

2Lissa

Да нихто вас не разубеждаетsmile.gif)

"Гот не играет в хокей

Гот не имеет детей"
neakr
to cyrill3 (2003-01-30 13:09:43)

Не путай философию и образ жизни

to Snake and others

Удивительно, но я не чувствую себя обреченным, а наоборот даже рад.
wily
Готика у каждого своя. У одних с маленькими готятами, у других без оных.

2Lissa:

>Было бы хуже, если бы детей хотелось, да не получалось...

А вот это было бы готичнее!
cyrill3
Я не буду тебя разубеждать но для меня философия и есть смысл жизни. Правда это наверное новая тема, её и начну.
Wolf
Я кажется поняла, Лисса просто не может иметь детей и ищет отрицательные стороны, чтобы как-то облегчить эту рану.
neakr
Скорее еще не видела реальной жизни со всеми ее приколами
Tyrant
2 no_mercy

По-моему надо пытаться жить так, как будто ты никогда не умрешь. Когда начинаешь задумываться о собственной смерти, только приближаешь ее.
no_mercy
"жить так, как будто ты никогда не умрешь"

Получается?

Жить только сегодняшнем днем, не думая о завтрашнем?

А приближение смерти от человека не зависит, так что я думаю стоит иногда думать о своем будущем.
Snake
2Yulia

>...не связываться с тем, что, по их мнению, у них должно получиться довольно погано. Самооценка...

wink.gif

убогая и тупая попытка оскорбить...

у меня самооценка завышена и даже присутствует мания величия smile.gif

2no_mercy

>Смысл жизни это конечно же - смерть!!!

смысла жизни конечно же нет.

но в смерти куда больше смысла чем в детях.wink.gif

>>"готика это не философия"

>Приятно видеть , что здесь есть дравомыслящие люди.

маразм крепчал.

>Я так думаю, дети это как раз продолжение человека

мы уже почкованием размножаемся? smile.gif

>2neakr

>Удивительно, но я не чувствую себя обреченным, а наоборот даже рад

ну да, обречен то твой ребенок wink.gif(но он пока еще тоже рад наверно-счстье в неведении), а ты удовлетворил свои инстинкты и проявил по отношению к нему безответственность и эгоизм. теперь некоторое время будешь рад. wink.gif

а Lissa судя повсему про детей знает больше всех остальных спорящих...

2ALL

и что у всех за тяга передавать что-то, самоутверждаться, продолжать жить в чем то.

ВСЕ можно делать для собственного удовольствия, если вас это прет smile.gif

Но если вы портите существование другим, то это нагло и безответственно.

Вы все мозги задействовать попробуйте и поймете, что вы и так БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДЕТЕ, еще и САМОДОСТАТОЧНЫ. неужели вы думаете что при помощи своих жалких телец вы создаете новое существо. оно было и до вас. вы только помогаете ему в гавно вляпаться.

вы можете быть богами, а не размножающимися овцами. почему вы предпочитаете жалкие инстинкты тела и навязанные стереотипы общества?

вдохновление блин какое то smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal