Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковые наркотики
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Esmeralda88
Птиц зацеил интересную темку, короче, расказываем, кто что знает, в гугл не отправлять!
Aleksander
Фигня и развод

Поначалу может кружится голова, потом привыкнешь.
Если интересно - могу сказать, как таких файлов нагенерировать самой cool.gif
Esmeralda88
Впечталения от знакомых:
Цитата
хз, некоторые говорят шо оно действует, но не надолго, и шоб подействовало нада его долго слушать (минут 40-час, а работает минут 5-10), но оно при этом вызывает зависимость, как любой наркотик
Цитата
у меня две знакомых барышни пробовали, да надо слушать около 40 минут в стереонаушниках (так-как в разные уши звук бьет с небольшой разницей в частотах) и потом прет минут 15 тем что ты выбрал (героин, трава и др.).

по идее, я считаю что оно должно вызывать зависимость, так-как дает полноценный эффект принятия какого-либо наркотика, следовательно - пусть употребляют до всирачки

И еще нада специальные стерео наушники, чтоб звуки в разные уши с разной громкостью шли, и так далее

напоминает еще одну фигню для воздействия на моск, явно подороже будет и судя по всему появились они раньше.
http://www.mindmachine.ru/about.htm

п.с. но мн ечего-то не верицо...
Aleksander

Брехня. Рассказываю нищебродский рецепт:

1. Качаешь и устанавливаешь sbagen (да-да, программа бесплатная. некоторые навесят на нее красивый интерфейс и продают).
2. Создаешь простой текстовый файл peyote.sbg (не .txt!) (это пример, они называют его очень сильным наркотиком) со следующим содержанием:

CODE
-SE

alpha10:  pink/40 150+10/60
opiate:   pink/30 150+2.5/70
vision3:  pink/20 150+3/80
vision4:  pink/10 150+4/90
euphoria: pink/0 150+.9/100
alloff:  -

NOW alpha10
+00:02:00 alpha10 ->
+00:07:00 opiate
+00:12:00 opiate ->
+00:13:00 vision3
+00:20:00 vision3 ->
+00:21:00 vision4
+00:25:00 vision4 ->
+00:28:00 euphoria
+00:33:00 euphoria ->
+00:35:00 alloff

3. Одеваешь наушники, ложишься в темноте и щелкаешь на файле. Шуметь будет минут тридцать.
И еще нада специальные стерео наушники, чтоб звуки в разные уши с разной громкостью шли

Благородные доны ничего не слышали о балансе? (хотя он там не причем)
Esmeralda88
йа кагбэ ни ф теме, йа только цитатник... просто думаю, что это понты все.. скачал нойза - и тот же эффект smile.gif
WitchDoctor
Прога есть такая, IDoser 4.5 называется. Бесплатная. Там множество эффектов забито. Может, это то же, что выше описано. Я скачал когда-то, но не запускал - наушники надо найти (одни завалились куда-то, а другие мама убила sad.gif ).
А есть ещё ссылка http://drugsounds.ru/drugs/orgazm.html?r=535 - я ещё не качал, но думаю проплатить за мобилу и скачать. У меня ещё есть схемка электронного девайса ("прибор для контроля над разумом" biggrin.gif ), работающего на эффекте резонанса с альфа-, бета- и тета-ритмами головного мозга. Если интересно, могу попробовать выложить. Правда это устройство нельзя даже показывать эпилептикам... от ненависти к нему они сразу начинают биться в припадке... unsure.gif wacko.gif unsure.gif
WitchDoctor
Так что, если есть интерес, сообщите - мало ли, может у Вас есть желание эпилептиков извести, или ещё кого...
По желанию, я и свои собственные соображения по применению необычных девайсов поведаю...
Aleksander
IDoser 4.5 называется. Бесплатная

Прога бесплатная, файлы-"наркотики" - платные. В качестве движка использует sbagen. Вот исходник для "оргазма" (способ использования тот же):

CODE
-SE

alpha10:      pink/50 100+10/50
relaxed11:    pink/40 200+11/60
euphoria15:   pink/50 300+15/50
lowanxiety25: pink/20 300+25/80
somatic8:     pink/10 100+8/90
venus:        pink/5 100+221.23/95
alloff:       -

NOW alpha10
+00:05:00 alpha10 ->
+00:07:00 relaxed11
+00:12:00 relaxed11 ->
+00:14:00 euphoria15
+00:19:00 euphoria15 ->
+00:21:00 lowanxiety25
+00:26:00 lowanxiety25 ->
+00:28:00 somatic8
+00:33:00 somatic8 ->
+00:38:00 venus
+00:48:00 venus ->
+00:50:00 alloff

Извращайтесь на здоровье, только кидалам деньги не давайте smile.gif
WitchDoctor
Ага, сэнкс...
Что по исходникам для "спидов", не завалялись, часом ? - А то на работу выдвигаться так ленииивооооооо.......
WitchDoctor
... Ну, там, кокс, витамин... и прочее... Ага, ещё (из другой оперы)- адренохрома моносемикарбазон, например... biggrin.gif
WitchDoctor
... А, вообще-то, хорошая тема - на первомайских демонстрациях включать - Амилнитрит (Бензилнитрит, Изобензилнитрит, "Попперс", типа), например, и какой нибудь Йохимбин... - все пидо.... в красных бантах (коммунистические пенсы), и т.п., вдруг влюбляются один в другого. и начинается пенсионерская оргия... Самое оно, как бы так...
Aleksander
По просьбам трудящихся:

Спиды:

CODE
-SE

alpha10:  pink/50 300+10/50
rush:     pink/30 300+14/70
euphoria: pink/10 300+.9/90
alloff:   -

NOW alpha10
+00:05:00 alpha10 ->
+00:09:00 rush
+00:16:00 rush ->
+00:20:00 euphoria
+00:29:00 euphoria ->
+00:30:00 alloff

Кокс:

CODE
-SE

sleepy8hz:   pink/50 100+8/50
sleepy10hz:  pink/50 100+10/50
doorway12hz: pink/50 200+12/50
alert14hz:   pink/50 400+14/50
alloff:      -

NOW       sleepy8hz
+00:02:00 sleepy10hz
+00:03:00 doorway12hz
+00:29:00 alert14hz ->

Адренохром:

CODE
-SE

h5:   pink/0 100+.5/90
h1:   pink/5 100+1/80
h2:   pink/10 200+2/70
h4:   pink/15 500+4/100
alloff:      -

NOW       h5
+00:05:00 h5 ->
+00:06:00 h1
+00:13:00 h1 ->
+00:14:00 h2
+00:22:00 h2 ->
+00:23:00 h4
+00:28:00 h4 ->

Экстази:

CODE
-SE

recept: pink/20 300+3.5/80
heat: pink/10 300+9.5/90
venus: pink/2 300+221.23/98
alloff: -

NOW recept
+00:02:00 recept ->
+00:03:00 heat
+00:04:00 heat ->
+00:05:00 venus
+00:09:00 venus ->
+00:10:00 alloff

Надеюсь на симпу smile.gif
WitchDoctor
Ооох... Это ведь, (как-то) и перепробовать надо... Так, ищем наушнички...
Сэнкс заранее...
Dark_Wings
Цитата(WitchDoctor @ 4.09.2009, 12:52) *
Ооох... Это ведь, (как-то) и перепробовать надо... Так, ищем наушнички...
Сэнкс заранее...
скажеш потім як воно wink.gif
Esmeralda88
***на каком языке разговаривают эти люди?***
Aleks
Послушал peyote.sbg
Цитата
скачал нойза - и тот же эффект

+1
Кроме тошноты не вызвало ничего.
Действует, видимо, только с эффектом плацебо.
Aleksander
Нойз не прет. Вот послушаете в темноте в наушниках Massive Attack - Group Four (с альбома Mezzanine). Звуковые наркотики отдыхают.

Еще меня до эйфории доводит некоторый неготичный эзериал, пост-рок.
Если настроение плохое - включаешь какой-то twee pop и прямо чувствуешь, как становится веселей.
Ну чем не наркотики?
Esmeralda88
Нцу тогда любую музыку можно назвать наркотиком.
Dark_Wings
Цитата
xxx: "Попробую и обязательно отпишусь" - самое популярное последнее сообщение ветки форума
Iren
не качала .. но на меня не подействует )) мозг и так надгрызяный эмбиентом и дроном и привыкший к этому делу)) большого эффекта не будет ))

есть прога brain wave generator бесплатная , основаная на биениях . можно найти в гугле . Там есть пресеты для гипноза, состояни бодрости при усталости , медитации . кто хочет, может поэкспериментировать, по крайней мере будет интересно как оно действует на незамутненные мозги, если такие здесь есть =)))

а вот любопытное видео . Однажды шутники из Вайоминга хакнули местную телепередачу , вклинив в нее фрагменты с бинауральные биениями . После просмотра телезрители испытывали чувство страха , беспокойства , тошноты , некоторым казалось что за ними следят .
Скажу что мне тоже было чуть не по себе .. хотя возможно самовнушение ..

http://www.youtube.com/watch?v=IBHkW0aKHRc
WitchDoctor
Цитата: "...интересно как оно действует на незамутненные мозги, если такие здесь есть =))) ..."
Эх, судя по тому, как активно меня попрекают интересом к психоактивным веществам, тут таки есть незамутнённые мозги.
Наушники не могу найти - казалось, видел недавно где-то недалеко, ан нет... Ну что же, будем искать... Да, ещё рожковый ключ на 15 попутно надо найти...
Ещё надо поэксперементировать с этими звуками и любителями калипсола (кетамина), вдруг им конкретно поможет...
Насчёт ю-тьюбовского ролика - мне кажется, там, скорее, надписи людей напугали...
Esmeralda88
ну так ты пробовал или нет?
WitchDoctor
Так наушников же нет рабочих... Не могу найти. А новые покупать - жаба давит...
Aleksander
Так наушников же нет рабочих...

Ставишь колонки на расстоянии 30 см, диффузорами одна к одной, между ними кладешь голову. Очевидно же.
Esmeralda88
гениальный выход
WitchDoctor
Это должно было звучать так - становишься перед столом раком, тяяянешься к колонкам, стоящим на дальних углах стола (ибо их шнуров на большее не хватает), придвигаешь их к голове и врубаешь наркотические звуки...
Штаны приспускать не надо, для полноты картины?
Вы пробовали ширяться на стадионе, делая забег на 3 км? Я - нет, и не собираюсь. Равно, как и слушать "звуковые наркотики", стоя в весьма неудобном положении.
Esmeralda88
шр за пошлые фантазии?
Aleksander
Это должно было звучать так - становишься перед столом раком, тяяянешься к колонкам

Умные и сообразительные ложатся на пол, кладут под шею валик. Сабвуфер над головой, колонки по бокам. Стереоэффект изумительный, зависимости никакой.

Но ход Ваших мыслей мне нравится.
Esmeralda88
Цитата
Но ход Ваших мыслей мне нравится.

жжоте
Dark_Wings
Werkzeug: Только у нас! Порадуй своего кота! Легально! Аудиовалерьянка!
Devolution
а аудиоеды еще никто не придумал? я хочу сбросить всё, кроме тостей
Jotun
Техническая часть основывается на эффекте Тартини, когда из двух звуковых волн образуются две новые, равные сумме и разности частот. В плане психологического воздействия наиболее интересной является использование ультразвуковых источников звука. Например один - опорный истояник - 200 кГц, другой переменный - 200кГц + *чего-то там*. Плюсы - можно создать инфразвуковой фон высокой интенсивности без примеси слышимой человеку составляющей. Одни непередаваемы ощущения ;-) Были даже идеи коммерчески выпускать акустические системы основанные на этом принципе. Насколько знаю не пошло.

Если вдруг кто-то рискнёт своим здоровьем, - предупреждаю, возможен и летальный исход, сумасшествия в месте проведение и хрен его знает чего ещё. Конкретные данные по опасным интенсивностям звука разных частот не располагаю.
Devolution
на самом деле, если шутки в сторону, то влияние разных звуковых частот на организм человека очень хорошо изучено, я слышала о лечении звуком, так почему не быть звуковым наркотикам?
Jotun
Как бы да, но субъективности в этих исследованиях хватает. Именно звуковые волны, т.е. 20-20000Гц, - зависит от конкретного человека. С инфразвуком гораздо прогнозируемей, т.к. "конструктивно" люди не могут сильно отличаться друг от друга, то биоритмические частоты (сокращения сердца, характеристики биотоков мозговой активности и др.) у всех одни и те же. А они при совпадении с частотами биоритмов действуют практически напрямую, вызывая всякие резонансные явления.

Поэтому стоит разобраться, что называть "звуковыми наркотиками". Не будут они в обозримом будущем вызывать такие же эффекты как различные хим-препараты... Но воздействовать на состояние человека могут. Картина будет неоднозначной, кто-то кайф начнёт ловить, кто-то задыхаться, у кого-то паника, у кого-то пена изо рта, а кому-то до фени - маленькая интенсивность и скепсис абсолютный. А ту красоту, что можно увидеть в рекламе этого "7-го чуда света" - не более чем профанация и рекламные трюки.

Говорят коровы под какие-то виды классической музыки дают больше надои и молоко вкуснее. Как лично вы к такой информации относитесь? Мне например кажется, что если на ферме постоянно играет музыка Баха, Моцарта, Вагнера и т.п., то и в остальном там порядок =)
Dark_Wings
Цитата(Jotun @ 7.10.2009, 17:07) *
Говорят коровы под какие-то виды классической музыки дают больше надои и молоко вкуснее. Как лично вы к такой информации относитесь? Мне например кажется, что если на ферме постоянно играет музыка Баха, Моцарта, Вагнера и т.п., то и в остальном там порядок =)
до речі, чуваки з Mythbusters якось вирішили перевірити, як музика впливає на рослини — і ті найшвидше росли і давали найсмачніші плоди під hard rock
Aleksander
Техническая часть основывается на эффекте Тартини, когда из двух звуковых волн образуются две новые, равные сумме и разности частот.

Мозг очень быстро к этому адаптируется. Еще быстрее, чем в знаменитом опыте с очками, переворачивающими изображение. Поэтому ожидаемого эффекта не получается. И еще: кто сказал, что электромагнитные волны мозга можно корректировать акустическими волнами в ушах?

что если на ферме постоянно играет музыка Баха, Моцарта, Вагнера и т.п.,

Особенно Вагнера smile.gif

Когда начали изучать этот вопрос глубже, оказалось, что приятная музыка особо на надоях не сказывается, а вот вызывающая тревогу, страх, агрессию (читай "митол, особенно сладж и сырой блэк") его заметно понижают.

як музика впливає на рослини — і ті найшвидше росли і давали найсмачніші плоди під hard rock

І там же дали пояснення: рослини чутливі до низькочастотних звукових хвиль. Тобто звичайний дрончик буде кращим ніж цей ваш хард рок.
Esmeralda88
Цитата
Говорят коровы под какие-то виды классической музыки дают больше надои и молоко вкуснее.

laugh.gif
Jotun
Цитата
Мозг очень быстро к этому адаптируется. Еще быстрее, чем в знаменитом опыте с очками, переворачивающими изображение. Поэтому ожидаемого эффекта не получается. И еще: кто сказал, что электромагнитные волны мозга можно корректировать акустическими волнами в ушах?

Мозг то может и привыкать, т.е. забить на сравнение звуковых волн с правого уха и с левого уха, но это, "бинауральные ритмы" только одно из. Волны то сумы и разности появляются, как в упомянутой мной "ультразвуковой ситуации", так и в "обычных" условиях с меньшим КПД (насколько меньшим - судить сложно, может - следы, может - проценты...). Их интенсивность относительно опорных конечно же меньше, но тем не менее. Способ реализации - например можно посмотреть в патенте US5889870 (ищем на gb.espacenet.com).

Модуляция электромагнитных волн мозга, в общих чертах это будет выглядеть следующим образом: звуковая волна при прохождении через организм вызывает в нём колебательные процессы соответствующей частоты, которые возбуждают чувствительные к данному воздействию рецепторы, при определённом интенсивности уровня это будет уже ощутимо сказываться на ритмах мозговой активности. Собственно говоря "электромагнитные волны мозга" это внешнее проявление нервной деятельности, а не причина, если чё..

Короче следует отличать мнимую часть, т.е. "кажущуюся" волну - результат работы мозга и реальные акустические волны...

Если честно, про Вагнера я не слышал, чтобы его коровам крутили, но я бы поставил rolleyes.gif
Jotun
Кое-что по бинауральным воздействиям можно здесь почитать http://www.medsport.spb.ru/index_book.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal