Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Повседневность и стиль (Дресс-код)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повседневность и стиль (Дресс-код)
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Esmeralda88
После километрового обсуждения интересной темы " Быть ярким - значит быть ярким не только на пати, а и в повседневной жизни?" на одном вельми занудном ресурсе, этот вопрос меня все равно не перестал интересовать.
С одной стороны, если человек хочет обаладать интересным стилем, имиджем, то он должен и в повседневной жизни выделяться из толпы. С другой стороны, если человек может показать себя на пати/вечеринке/гулянке, то зачем ему выпендриваться по жизни? И всегда ли "трушный нефорский готичный прикид" уместен? Всегда ли человек своей внешностью выражает свой внутренний мир, или часто скрывает его неполноценность за яркими или неординарными шмотками? Да, можно сказать: дресс-код подавлдяет мою индивидуальность, поэтому я бууд работать только там, где нет дресс-кода, а кто подстраивается - тупые конформисты. Но с другой стороны: всегда ли это так крайне необходимо самому человеку? Или если он будет перекладывать бумажки в офисе в прямой юбке, а не с рюшиками, то его индивидуальность уйдет в минуса?
Мой личный взгляд: все должно быть к месту и ко времени. Глупо ходить на пляж в деловом костюме, на пати - в купальнике, а на учебу/работу/магазин - в горе разноцветных шмоток. Это лично мое мнение, увы, не разделяемое, большинством. Или я такая старая и меня стало доставать видеть деффочег в полном "прикиде" посреди рабочего дня, или я дешевая конформистка, предающая высокие идеи "выделиться от тупого быдла шмотками" во имя несчастного куска хлеба? Может, просто здравый смысл должен присутствовать в любом случае, или он иногда лишний?
Dark_Wings
Здоровий ґлузд потрібен завжди. Просто люди не завжди розрізняють поняття «стильний вигляд» та «прикид для паті». Можна нап'ялити на себе «ніїпаццо ґацічний» прикид, і виглядати при тому наче опудало, і кожен з нас бачив таке не раз. А можна вдягнутись скромно і стримано, але тим не менш — стильно. В кінці кінців, готи називають себе аристократами, а хіба можливий аристократизм без стриманості?
Esmeralda88
Цитата
можна нап'ялити на себе «ніїпаццо ґацічний» прикид, і виглядати при тому наче опудало, і кожен з нас бачив таке не раз. а можна вдягнутись скромно і стримано, але тим не менш — стильно

+1
Esmeralda88
Если человек хочет подчеркнуть свою индивидуальность, то он это сможет сделать даже в обычном деловом или казуальном стиле (необычная прическа, аксессуары, элементы стиля). Хотя бы из толерантности. Если человеку нечем больше выделиться, кроме внешнего вида, то тут уже несколько иные проблемы.
Aleksander
По поводу скромности: можно быть голой и выглядеть скромно, а можно сидеть в фуфайке, спортивном костюме и с платком на голове и выглядеть развратным быдлом. Дело ведь не только в одежде.

О одежде: имхо нужно мыслить не "я буду одевать только такое", а "я не буду одевать опредлённые вещи". И только полный дурак(дура) может думать, что классическая одежда смотрится некрасиво. Возможно она не яркая и не заметная, но все же приятная для глаз. Тогда какие могут быть возражения против дресс-кода? Тем более другие люди воспринимают его хорошо.

О самовыражении: яркий визуальный облик обращает на себя внимание. Он может привлекать или отталкивать, но не забываем, что по одежке лишь встречают. И если за разукрашенным образом скрывается нечто недалекое, разочарование будет вдвойне сильней и скорее всего фатальным.
*No Lie*
Не классифицирую свой гардероб, не делю его на повседневный и парадно выходной…
Вещи для меня материальное отображение моего внутреннего состояния…. Потому бывает, так что абсолютно без повода я выхожу на улицу в эпатажном образе, а бывает, так что вроде и повод нарядится, есть, а нет желания… в такие моменты выгляжу совсем просто и не броско.
Но мой случай скорее уникальный… в силу своей проф. деятельности я практически не сталкиваюсь с дресс - кодом…
Если говорить о дресс - коде в общем, как о явлений, считаю, что вещь нужная и даже полезная провожают хоть и по уму, а встречают все же по одежке и если эта одежка не соответствует мероприятию… то о твоем гениальном уме может не кто и не узнать.
Victor the Demented
...не раз замечал, как выделяется из толпы кто-то, на первый взгляд одетый совершенно обычно. И с довольно заурядной внешностью. Стиль - это не значит одеваться "вот так как в том журнале" - красивая одежда может сделать человека пугалом, если она ему элементарно не идёт. И, наоборот, одетый во что-то простое может выглядеть стильно, если одежда подобрана со вкусом и подходящая.
Есть ещё понятие имиджа; одежда только его часть. Насколько я понял, имидж может, и даже должен, варьироваться в соответствии с занятием и целями (ну, я в этом мало разбираюсь, только общее какое-то представление)

Для меня сейчас важно наоборот чтобы моя одежда не привлекала особого внимания - но стараюсь выбирать её по критериям удобства, и чтобы она всё-таки соответствовала тому, на что я хотел бы быть похож rolleyes.gif
Esmeralda88
Цитата
делю его на повседневный и парадно выходной

в первом - брюки, пару гольфов черного цваета, во втором - гора разнообразнешей хрени, которую даже не успела кое-что хоть раз одеть
Felis
Сколько уже обсуждалось, а воз и нынче там)

С момента последнего обсуждения мое мнение не изменилось)
ИМХО, дресс-код - это вообще глобальное горе((
но все равно даже одевая вобщем-то цивильную одежду можно как-то проявить индивидуальность.
Вспомнились слова сотрудника когда он узнал "что я такое" )) - говорит, что что-то такое было, что отличало от всех. Хотя на работу я ходила в принципе в обычной цивильной одежде, разве что цветом преимущественно черным.

Согласна, что внешний вид тоже быть "в тему" - т.е. на работу (особенно если работа с людьми) - без зеленого ирокеза и банки пива в руках, на отдыхе на природе - короткая юбка, туфли на 15см шпильке и мейк с палитрой из 20 цветов лишнее.

но, ИМХО, внешне хочеться выглядеть так, как "душа бажає" smile.gif
Esmeralda88
Душа бажає свята
Antinomiya
Цитата
Но мой случай скорее уникальный… в силу своей проф. деятельности я практически не сталкиваюсь с дресс - кодом…

У меня в этом плане нечто похожее. Скажем так, в "определенном созданном мире, в силу профессии", проблем не возникает.
Но честно говоря подстраиваться под кого-то, потому что так принято, считаю не очень правильным. Конечно, к месту и ко времени эт хорошо и замечательно ( как в случаи с купальником и т.д.) но я думаю должна быть какая-то пусть и относительная свобода выбора личности. А когда ее зажимают в рамки " так положено" теряется самость, может развиться отчуждение.
Evilly
Дрес-код не є проблемою для людини креативної. Навпаки - перешкоди тільки додають азарту. А відсутність почуття стилю можна виправдовувати чим завгодно (і "навколишні не розуміють мого глибокого внутрішнього світу" - теж).
Esmeralda88
Эвилли + много
Keyn Mara Trantor
вещи должны быть удобные, и так как я покупаю их для себя, то нравиться они должны мне, вот и все.
Felis
Цитата(Evilly @ 3.05.2009, 13:36) *
Навпаки - перешкоди тільки додають азарту.

оно-то да, но если есть возможность избежать препятствий - то, имхо, именно это делать и нужно, в смысле их избегать, как и дресс-кода. Как всегда, мое личное кошачье имхо smile.gif
Queen_Victoria
Цитата
С одной стороны, если человек хочет обаладать интересным стилем, имиджем, то он должен и в повседневной жизни выделяться из толпы

Для цього не обов"язково кожен повсякденний день рядитися від вампіра.
Я вже мовчу про низьку якість таких тру-готичних тряпочок. Ще відвалиться шось...

Цитата
И всегда ли "трушный нефорский готичный прикид" уместен?

........... в літню спеку........ в переповненому публічному транспорті.....................

Цитата
а, можно сказать: дресс-код подавлдяет мою индивидуальность, поэтому я бууд работать только там, где нет дресс-кода, а кто подстраивается - тупые конформисты.

А як жерти захочеться?

Цитата
Или я такая старая

ех... скоро пенсія вже!

Esmeralda88
Цитата
А як жерти захочеться?

Цитата
ЛЮДИ Я С ВАС ХУЕЮ! ЧЕСТНО!))))
НЕ НАДО ЗАДАВАТЬ МНЕ ВОПРОС: О ТЫ ОБСТРИГЛА ДРЕДЫ - НАВЕРНОЕ НАШЛА ХОРОШУЮ РАБОТУ!!!
ВО-ПЕРВЫХ, Я НЕ ОБСТРИГАЛА ДРЕДЫ, А РАСПЛЕЛА..ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ПОЗЖЕ Я РЕШУ. ВО-ВТОРЫХ, Я НИКОГДА НЕ ПОЙДУ НА ТАКУЮ РАБОТУ, РАДИ КОТОРОЙ МНЕ НУЖНО БУДЕТ НАСТОЛЬКО ПЕРЕСТУПИТЬ СЕБЯ!ПОСКОЛЬКУ СЕЙЧАС Я ХОЧУ ХОДИТЬ ТАК! К ТОМУ ЖЕ, ЭТО НЕ ХОРОШАЯ РАБОТА! ЭТО УНИЗИТЕЛЬНАЯ РАБОТА!
Я ЖИВУ НЕ РАДИ БАБЛА. Я ЖИВУ РАДИ СЕБЯ В СЕБЕ,А НЕ РАДИ ТОЙ ОБОЛОЧКИ, КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПИТАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРАСНОЙ ИКРОЙ И ЖИТЬ В ЯПОНИИ.МАЛО ЛИ КОМУ ЧЕГО ХОЧЕТСЯ! Я НЕ БУДУ ГОРБАТИТЬСЯ НА КАКОЙ-ТО РАБОТЕ ТОЛЬКО РАДИ БАБЛА И ПРИ ЭТОМ УНИЖАТЬ СЕБЯ! Я НЕ КУРИЦА, КОТОРОЙ ВАЖНО ОБУСТРОИТЬ СВОЙ КУРЯТНИК И КУПИТЬ ТУДА СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ ИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ НАБОР ПОСУДЫ, РАДИ ЧЕГО БУДУ С УТРА ДО НОЧИ ПАХАТЬ НА ДЯДЮ, А ДЯДЯ БУДЕТ ТРАХАТЬ МНЕ МОЗГИ. ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ТА РАБОТА, ГДЕ МЕНЯ ОЦЕНЯТ КАК РАБОТНИКА,А НЕ МОЙ ВНЕШНИЙ ВИД. А НЕ НАЙДЕТСЯ СЕЙЧАС - НАЙДЕТСЯ ПОТОМ. НЕ НАЙДЕТСЯ ТАКАЯ КАКАЯ НАДО, НАЙДЕТСЯ КАКАЯ-НИБУДЬ ДРУГАЯ, ГДЕ ВСЕ ЖЕ МЕНЯ БУДУТ УВАЖАТЬ. ТАК ЧТО НЕ ЗАДАВАЙТЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ. Я НЕ ГОТОВА ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ РАДИ БАБЛА. ЭТО НЕ МОИ ЦЕННОСТИ. ДА И ВООБЩЕ ЦЕННОСТИ ЭТИ МНИМЫЕ, ОСОБЕННО ПОКА Я ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.

(с) довольно здравомыслящий человек, в общем
Aleks
Цитата
Я НИКОГДА НЕ ПОЙДУ НА ТАКУЮ РАБОТУ, РАДИ КОТОРОЙ МНЕ НУЖНО БУДЕТ НАСТОЛЬКО ПЕРЕСТУПИТЬ СЕБЯ!

А от жерти захочеться... biggrin.gif

Цитата
ГДЕ ВСЕ ЖЕ МЕНЯ БУДУТ УВАЖАТЬ

А этот... ммм... здравомыслящий человек того заслужил?)))
Esmeralda88
Алекс, если интересно, кину ссылку на все =Р
Queen_Victoria
Цитата
Я НИКОГДА НЕ ПОЙДУ НА ТАКУЮ РАБОТУ, РАДИ КОТОРОЙ МНЕ НУЖНО БУДЕТ НАСТОЛЬКО ПЕРЕСТУПИТЬ СЕБЯ!

Ну, якщо батьки будуть до смерті утримувати, то чого б і ні? Тоді можна працювати ради задоволення........ хоча мені особисто важко уявити, як це: працювати для задоволення....

Цитата
Я ЖИВУ НЕ РАДИ БАБЛА. Я ЖИВУ РАДИ СЕБЯ В СЕБЕ,А НЕ РАДИ ТОЙ ОБОЛОЧКИ, КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПИТАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРАСНОЙ ИКРОЙ И ЖИТЬ В ЯПОНИИ.МАЛО ЛИ КОМУ ЧЕГО ХОЧЕТСЯ! Я НЕ БУДУ ГОРБАТИТЬСЯ НА КАКОЙ-ТО РАБОТЕ ТОЛЬКО РАДИ БАБЛА И ПРИ ЭТОМ УНИЖАТЬ СЕБЯ! Я НЕ КУРИЦА, КОТОРОЙ ВАЖНО ОБУСТРОИТЬ СВОЙ КУРЯТНИК И КУПИТЬ ТУДА СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ ИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ НАБОР ПОСУДЫ,

Можна ще жити за принципом "усе своє ношу з собою", тобто, бомжувати))) І мати тоді усі підстави так говорити.
Усі живуть виключно для себе, як не дивно. Кухня, Японія чи тряпки - лише вираження цього "для себе". А гроші - універсальний засіб для досягнення цього "для себе". Без них - нікуди.
Esmeralda88
"А гроші - універсальний засіб для досягнення цього "для себе". Без них - нікуди."
Увы, но так
Lviv_crow
Стосовно дрес коду і зовнішнього вигляду скажу словами Філімонова, мабуть то вже боян-боянистий, але то що мені спало на думку при розумінні слів відрізнятися і індивідуальність.
Ось така мініатюра
" Встречается панк и педант Панк с ирокезом, в кожной куртке, рваных джинсах итд итп...
Педант - А зачем тебе такая прическа ?
Панк -Чтобы отличаться
Педант - А зачем тебе сережка в ухе
Панк -Чтобы отличаться
Педант - А зачем тебе такая куртка ?
Панк - Чтобы отличаться
Педант посмотрел на панка и сказал, Отличаться нужно мозгами"
щсь типу того
якщо когось образив вибачаюся

Так ось навіть на роботе де є дрес-код можна виглядати індивідуальністю....
І на мою думку якщо ти здатний виразити свою індиввідуальність лише в одязі і мейк-апі, то ти позер звичайний...
Кидайте у мене тапками якщо є за що...
Esmeralda88
Львив кроу рассказал мой любимій анекдот. Таки правда в єтом есть
NEPENTHE von ANASTHEZIA
Дресс код может быть как уместен.так и наоборот.
Как уже говорилось выше каждому своё,а есть ли вкус у этого человека судить далеко не мне ибо вкус у каждого разный(хотя непомню когда видел яркую,экстравагантную личность у себя в городе.ну естессна кроме подруги)
Пржде всего мозги это всё,но имея при себе их,можно выглядеть интересно,не прогибаясь под разносторонние рамки и быть серой мышью вовсе нет,ка клюбят многие...
У меня в городе не походишь ярко выделевшись из толпы,темнименее хожу и плевать что я могу за это получить,я готов обосновать и постоять за свою точку зрения.
Drizzt Do'Urden
Не знаю, я путем длительных измышлений пришел к выводу - что, в принципе, вообще не суть важно, как ты одет. Если ты идешь на какую-нибудь пати, то, безусловно, имеет смысл подобрать подходящую тематику в одежде. А в повседневной жизни - даже встречают, пусть уже не по одежке, а по поведению. имхо;)

2 NEPENTHE von ANASTHEZIA
А что, в феодосии так уж сильно не любят, так сказать "иных"? Вроде вот пару-тройку недель мы там искали что-то накшталт супермаркета, показался вполне вменяемым город. Не Армянск\Красноперекопс, не Донецк тот же или Нарколаев.
Marilyn***
Для меня одевать везде и всюду неформальный прикид это не что иное как уже физическая зависимость. Так как при одной только мысли что я буду одет в стиле "такой как все" начинают мурашки по коже бегать. Канешно же что хоть прикид и нестандартный, но всё же на каждый жизненный случай свои рамки. Дресс-код я применяю только в строго крайней необходимости, да и то пытаюсь найти в нём свои слабые места и применить их для отличия от остальной серой масы.
NEPENTHE von ANASTHEZIA
Цитата(Drizzt Do'Urden @ 15.06.2009, 10:35) *
Не знаю, я путем длительных измышлений пришел к выводу - что, в принципе, вообще не суть важно, как ты одет. Если ты идешь на какую-нибудь пати, то, безусловно, имеет смысл подобрать подходящую тематику в одежде. А в повседневной жизни - даже встречают, пусть уже не по одежке, а по поведению. имхо;)

2 NEPENTHE von ANASTHEZIA
А что, в феодосии так уж сильно не любят, так сказать "иных"? Вроде вот пару-тройку недель мы там искали что-то накшталт супермаркета, показался вполне вменяемым город. Не Армянск\Красноперекопс, не Донецк тот же или Нарколаев.

Ну как сказать не любят..людям всеравно как ты одет ,а вот быдо-людям,всегда найдеться до чего даколупаться mad.gif .,поэтому круглый год стилы и нет проблем)) rolleyes.gif
п.с. часто бываете в фео?

Esmeralda88
Цитата
Дресс код может быть как уместен.так и наоборот.
...
Пржде всего мозги это всё,но имея при себе их,можно выглядеть интересно

+1
Drizzt Do'Urden
QUOTE (NEPENTHE von ANASTHEZIA @ 15.06.2009, 18:19) *
Ну как сказать не любят..людям всеравно как ты одет ,а вот быдо-людям,всегда найдеться до чего даколупаться mad.gif .,поэтому круглый год стилы и нет проблем)) rolleyes.gif
п.с. часто бываете в фео?

Так я, в принципе, о быдле и говорил:)
Нет, не часто) Проездом были, по дороге на Крымскую АЭС. Пищу\воду\море искали, заодно одним глазом на городок глянули:)
Devolution
если вижу человека, одетого в "классику", он/она производит на меня негативнейшее впечатление. Ибо проверенно, классику носят те, кому не хватает фантазии (реже решимости) надеть что-либо другое
Esmeralda88
Не знаю, я когда-о просто балдела от мужчин в белых рубашечках. Сейчас наверно нет. Но когда я вижу человека одетого в спортивки с рынка, то мое чувство наверно гораздо более отвратительное, чем чувство Дэв к белорубашечникам. Я могу одеваться в секенде и могу заказывать шмотки через интернет, корона с меня не упадет, но на рынке я не буду одеваться никогда.
Devolution
человек в спортивках, хотя бы, не претендует на образец, в отличии от некоторых белых-накрашмаленных. Деловой костюм - это униформа. Пожарник носит униформу в повседневной жизни? А хоккеист?
Esmeralda88
Дэв, тут речь о другом. Система моих фетишей - только мне доступное понимание.
NeverLand
Покупаю только черное шматье по нескольким причинам:

1. Мне нравится цвет (ну очень нравится);
2. Это практично (что касается ухода и подбора одних вещей к другим);
3. Просто чувствую в черном себя очень комфортно.

Devolution
тут не в цвете дело, "стиль" - это не столько цвет, сколько покрой
NeverLand
Цитата(Devolution @ 16.06.2009, 19:22) *
тут не в цвете дело, "стиль" - это не столько цвет, сколько покрой

Ну если говорить про покрой, то тут ничего особенного.
Джинсы или катоновые брюки, рубашки, футболки, мокасины smile.gif
Поэтому я сразу в покрой и не стал вдаваться, потому что он прост весьма.
Esmeralda88
Цитата(NeverLand @ 16.06.2009, 19:18) *

+ много... у меня та же истори с повседневной одеждой
Esmeralda88
Цитата(NeverLand @ 16.06.2009, 19:18) *

+ много... у меня та же истори с повседневной одеждой
NEPENTHE von ANASTHEZIA
С повседневной шмоткой у меня иначе)
черного пошти нед,только синие..купленно хз когда..джинсы( что вообще не ношу ,а сегодня одел)
выглядел седни так ..цЫвильненько..
блин обидно ..даже в след никто ничего не сказал)))
Dark_Wings
Цитата(NeverLand @ 16.06.2009, 19:28) *
Ну если говорить про покрой, то тут ничего особенного…
брате!!
Esmeralda88
Птиц, тогда ты и мой брат? ну никогда бы не подумала? дэв будид ревновать...
Devolution
QUOTE (Esmeralda88 @ 16.06.2009, 21:17) *
Птиц, тогда ты и мой брат? ну никогда бы не подумала? дэв будид ревновать...

ни в жисть! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal