Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний просмотренный Вами фильм
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 26.08.2010, 20:29) *
Я помню, что ты мне его советовала. Не хочу обидеть, но имхо, вери наивно, хоть, думаю, есть те, кому могло бы понравиться

наивный и милый, да. я его и советовала на просьбу подсказать добрый фильм smile.gif
Ier_Veri
Цитата
посоветуйте, плз, каких-нить фильмов про вампирчиков

По-моему, вполне неплохие вот эти будут: "Впусти меня", "Воины Света", "Идеальное создание"... хотя с недавнего времени уже не могу смотреть фильмы на "чисто вампирскую" тематику. Раньше же очень любила "Интервью с Вампиром" (когда еще Энн Райс нормально воспринимала, к тому же), а вот культовые фильмы типа "Голод" или "Ворон" как-то, все равно, никогда не воспринимала как нечто *хотя бы* качественное.

Собственно, последнепросмотренные.
"Господин Никто"
Няшный лирично-фантастический фильм про разные эффекты бабочки, способности заглядывать в будущее, и про разные жизненные ситуации. Очень изящно и красиво фильм заканчивается, заставляет поразмыслить над разными вещами. Фантастика тут, имхо, только оболочка. Чем-то фильм напомнил помимо "Эффекта Бабочки" еще и "Фонтан". Понравилось, очень, несмотря на кучу спорных моментов.

"Начало"
Жутко разочаровало. Тематика же была выбрана просто потрясающая, актерский состав хороший (Ди Каприо, Силлиан Мерфи - крепко играют же), режиссура - тоже, вроде как. Да вот зря, только, упор на боевиковскую составляющую сделали. Вышло по-американски в худшем смысле слова.

"Искусственный Интеллект" Няшный фильм Спилберга про сосуществование людей и роботов. Думаю, многие его уже видели, а мне, вот, довелось просмотреть только недавно. Без комментариев, фильм просто чудесный.

"Завтрак на Плутоне" Стало мне интересно. Что получится у режиссера "Интервью с Вампиром" и товарища, игравшего в "28 днях спустя "и "пекле/саншайне". И пофиг, что кино - про трансвестита. Вообще, очень мило вышло. Добрый такой, исключительно культурный игровой фильм. Я из тех, кто не жалует нетрадиционалов и производные, но все равно. В этом случае, к фильму претензий никаких нет - понравилось.

"Остров" Нуу... тоже - экшен излишний. Фильм про бедных людей-клонов, которых держат где-то под землей иллюзией того, что в мире снаружи, зараженном и погибающем, остался только малюсенький клочок все еще полноценно пригодной для жизни земли, куда периодически "по методу научного тыка" отправляют "счастливчиков". Которых выращивают исключительно на органы для разного рода болящих в этом самом "зараженном мире", на самом-то деле. Ну и про борьбу с этой жестокостью, "бунт клонов" итд.

"Луна 2112" Тоже про клонов. Этот фильм понравился – очень хорошо отыгран. Он куда атмосфернее и напряженнее предыдущего, в том числе и за счет того, что нет никаких сверх-масштабных спецэффектов и разных там драк. Эффект достигается за счет игры, реплик, чудесного саундтрэка итд.
Rock'n Rose
Русский фильм "Апостол" Никому не советую смотреть. Час зря потраченного времени.
До того смотрела фильм "Помни меня" Этот уже стоит внимания. Но не внимания скептиков. Таким он покажется "сопливым" smile.gif
Esmeralda88
Цитата
добрый фильм

Он таков и есть, спасибо
Esmeralda88
по топику:
Гаттака
Клубная мания
Танцующая во тьме
Воскрешая мертвецов
Aida Mannerheim
Цитата
Танцующая во тьме

+ много... В свое время впечатлил. Да и сейчас пересматриваю, когда свободное время вырисуется.
Sunrise
Цитата
Танцующая во тьме
+ много... В свое время впечатлил. Да и сейчас пересматриваю, когда свободное время вырисуется

Теж дуже сподобався цей фільм - подивився його вперше кілька тижднів назад (ех... ще була відпустка...) і додав до свого архіву особливих фільмів. wink.gif
Woland
Eloise (Дневник лесбиянки) 2009г.
18-летняя девушка, находится в больнице в коматозном состоянии. Между сценами в больнице показывают события, которые привели героиню к трагедии, отношения с матерью, подругами и бойфрендом, и особенно с Элоизой, загадочной девушкой, которая покажет ей новый мир чувств…

Попытка автора показать ничтожность моральных устоев общества перед лицом смерти.
(можно посмотреть один раз, не более)
Esmeralda88
К последнему: кстати, автор так старался сделать фильм чувственным и трогательным, только проблема в одном - он не трогает, увы...
Woland
Цитата(Esmeralda88 @ 1.09.2010, 10:01) *
К последнему: кстати, автор так старался сделать фильм чувственным и трогательным, только проблема в одном - он не трогает, увы...

Да, да, есть такое.)
Esmeralda88
Мирный воин
Тот самый Мюнхгаузен
Пьяный Ангел
Перекрёсток
Вечная мерзлота
Зачарованная
Слон
Столкновение

Woland
22 пули: Бессмертный / L'immorte

Шарль Матей — один из крестных отцов Марселя. Он решает отойти от дел и жить на покое, ведь ему немало лет, а за спиной слишком бурная жизнь. Но компаньоны против такого поворота событий. На него совершают жестокое покушение, не оставляя ему ни одного шанса. Расстрелянного коллегами в упор, Шарля доставляют в больницу и извлекают из его тела 22 пули… Но каким-то чудом он остается жив. РЕшая отомстить начинает бойню.
Посмотрел только ради актёра Жана Рено, он как всегда играет великолепно. Сюжет интересен, но не оригинален. В общем посмотреть можно без разочарования, один раз. Красивая концовка фильма.
SangreEdessa
"Mr.Nobody"/"Господин Никто"
Esmeralda88
Дитя человеческое
Ушедшие
Звездная пыль
Клик - С пультом по жизни
Приключения жёлтого чемоданчика
Devolution
"Коко до Шанель" - в меру познавательно.
Aleksander
Цитата
Вечная мерзлота
Слон
Столкновение
Ушедшие

Тема называется: "Последний просмотренный Вами фильм, Делимся впечатлениями" Или вообще никак?

За последнюю неделю:

Леденец

Обаятельный фотограф за тридцать знакомится через интернет с девочкой-подростком. Они встречаются, она попадает к нему домой, где на стенах висят фото с полуобнаженными несовершеннолетними... Фильм неплохой (хотя и не шедевр) и предназначен не для эстетов-синефилов, а обычных людей. Сюжет непредсказуемый.

И твою маму тоже

Фильм довольно откровенный, начинается со сцены секса (как нынче модно). Потом поездка двух подростков с убежавшей от мужа тридцатилетней женой к выдуманному ими пляжу. И только под самый конец становится видной драма, которая, как оказывается, была с самого начала. Рекомендую.

Распутное детство

Два года этот фильм висит у меня на раздаче (к слову, с наибольшим рейтингом - >50). И вот я соизволил его посмотреть.
Как мне показалось - это не очень выразительная философская притча, которая совершенно теряется за со смаком и любовью снятой картинкой. В ролях - настоящие подростки, которые делают, что, судя по названию, и подобает.

Удивился, как за это никого не посадили.
Esmeralda88
Цитата
Или вообще никак?

...если бы у меня остались впечатления... Просто убитых полтора часа, который не было на что потратить... увы, это все.
Попробуем:

Вечная мерзлота
Вообще фильм дожен называться "Плохая земля", как и было в оригинале, ибо при чем тут мерзлота - не понятно. Сюжет вери типичен - чувак ошибается раз, ошибается второй, ошибается третий. Ошибается один чувак, ошибается второй, ошибается третий. В результате - вроде бы ничего и не произошло - а судьбы поломаны. Напомнило российский сериал "Наваждение" - где девочка как загуляла с выпускного, так и загуляла - вроде и хорошая девочка, и хорошие поступки делала... Так и тут - никто ничего плохого не делает, все такие хорошие, а людей убивают просто потому что жизнь их достала. Наверное, главная мысль должна звучать "Какие все люди мрази", хотя может, задумка была иной "Когда случилась в жизни фигня, старайся думать головой, а не просто плыть по ветру".

Слон
Фильм по реальным событиям. Первые сорок минут школьники лазят по школе и трындят по мелочам, последние двадцать минут - заходят двое школьников и расстреливают всех остальных. Все пишут, что фильм тупой и скучный, так и есть, но меня зацепило. Наверняка, потому что часто люди именно слона-то и не замечают - вроде все хорошо, а откуда тогда берется взрыв? К слову, вчера у меня было подобное состояние - закатила истерику типа абсолютно без повода. Потом понимаю, что этот фильм о том же - о подавленной и невидимой боли, которая однажды взрывается.

Столкновение
Со второй минуты я подумала: фильм против расизма. И не ошиблась - весь фильм расистские разборки - меня не берут на работу, потому что я черный, меня не хотят делить, потому что я белый, у меня крадут машину потому что я желто-серо-полосатый... Но в общем, несколько ситуаций довольно зацепили - когда полицейский расист сначала облапывает черную женщину при осмотре, а на следующий день вытаскивает ее с горящей машины, а его "хороший" напарник случайно и ни за что убивает черного парня, когда богатой даме, упавшей с лестницы, помогла только ее уборщица, а не кто-то из любимых подруг, когда белый давал работу неграм, а на старости его не хотели оперировать по страховке, потому что он белый. В общем. моментов, в которые нужно плакать, полно, и обидно, что таких ситуаций полно везде - и в нашей жизни тоже - унижения и неравенство не связаны с цветом кожи. Наверно, на афише запечатлили самый яркий момент из фильма: хозяин лавки, которого обокрали из-за плохо установленного замка, стреляет в мастера, которому в этот момент бросается на шею его дочка. Минута молчания... и патрон оказывается холостым. Довольно жизненно и довольно сильно трогает, но все равно не мое.

Ушедшие
Очень гатишшный фильмец про мужчину работающего в похоронном агентстве. Сюжет прост как пробка: сначала он боится говорить жене о своей работе, потом она узнает и кидает мужа, а оканчивается все хеппи-эндом и выводом типа всякая работа важна, а провожать покойничков в мир иной труЪЪ.
Aida Mannerheim
Недавно посмотрела "Колыбельную", которую здесь уже упоминали. Совершенно незлой польский черный (местами не очень) юмор....
Aleksander
2 Esmee:

Вечная мерзлота не понравилась, но знаю людей, которые от нее в восторге. Такое вот сферическое современное чернушно-психологическое независимое кино.

Цитата
Все пишут, что фильм тупой и скучный

"Не читайте по утрам советские газеты" (с) Снят он очень сильно, эмоциональное воздействие непередаваемое.

Цитата
Со второй минуты я подумала: фильм против расизма. И не ошиблась - весь фильм расистские разборки

Кстати, а что изменится если бы все роли играли белые? Фильм об отчуждении, изоляции, недоверии, одиночестве и т. п. и т. д.

Цитата
Ушедшие

Да, сюжет прост и даже примитивен, но не в нем главное. Ведь как показаны сцены прощания с покойниками и какой выступает в фильме сама смерть: обрамленная цветами, совсем близкая и в то же время не страшная.
Esmeralda88
Цитата
что изменится если бы все роли играли белые?

не было бы темы расизма, хотя да, фильм действительно по сути не о том, а о том, что и сейчас на каждом шагу везде и всегда - о том, что никогда не знаешь, кто подтолкнет, а кто подаст руку, когда стоишь на краю...
Цитата
обрамленная цветами, совсем близкая и в то же время не страшная.

Кстати, смерть-таки показана весьма правильно и с правильным подходом, но все равно не мое это.
Aleksander
Цитата
никогда не знаешь, кто подтолкнет, а кто подаст руку, когда стоишь на краю...

И вот здесь глубокая гуманистическая сущность фильма.

Порой мне кажется, что для того, чтобы по-настоящему полюбить людей нужно пройти через все круги одиночества, самоизоляции и мнимой мизантропии.
Esmeralda88
Значит, у меня все впереди. ибо что-то я их не очень люблю
Esmeralda88
П.С. кстати, напомнило сегодня дочитанные "Гроздья гнева". Хоть и не люблю социальные темы, а над последней сценой плакала.
SangreEdessa
Цитата(SangreEdessa @ 15.09.2010, 22:46) *
"Mr.Nobody"/"Господин Никто"

Фильм о последнем смертном человеке. Ему уже за 100 и память у него ни к чёрту.
Рассказывая о себе он описывает три жизни- разные в деталях и в то же самое время имеющие одну основу.
Основа же состоит из фантазии маленького мальчика перед которым стал выбор и он незнает что выбрать.
Он знает что его ждёт, но незнает что лучше.

Мне фильм понравился.
Devolution
прошлась по фильмам Алексея Учителя, и того:

"Дневник его жены"
"Космос как предчувствие"
"Прогулка"

Первый вполне познавательно рассказывает о жизни эмигрантов, то есть интересна в нем не подноготная в личной жизни Бунина, а жизнь русских в эмиграции как таковая, и вообще, есть в нем что-то душевное, не смотря на не самое лучшее поведение Бунина, и его крики: "Нет такого города "Сталинград", пока он греет кости во Франции, а на территории его бывшей Родины война в самом разгаре.

Второй менее интересен, но само настроение людей в догадках и в предвкушении того, что скоро человек начнет осваивать космос переданы весьма удачно.

Третий. Понравилась только концовка, до того фильм кажется бессюжетным и несет мало смысловой нагрузки, в конце все довольно лихо заворачивается и оборачивается неожиданной стороной, но до того сам процесс просмотра будет скучным, лично я ходила готовить чай и разогревать ужин, не ставя фильм на паузу.
Aida Mannerheim
"Сияние/The Shining" (1980). Реж.: Стэнли Кубрик. Своеобразная экранизация произведения С. Кинга. Уединение, суровая зима, призраки, одержимость... Джек Николсон неподражаем в роли маньяка...
Rock'n Rose
"Принц Персии" посмотрела
Соу-соу.. Сюжет затяганый
Eylarion
Цитата(Aida Mannerheim @ 28.09.2010, 0:36) *
"Сияние/The Shining" (1980). Реж.: Стэнли Кубрик. Своеобразная экранизация произведения С. Кинга. Уединение, суровая зима, призраки, одержимость... Джек Николсон неподражаем в роли маньяка...

Да, фильм на уровне.
И напряженно-нагнетающая атмосфера там очень хорошо передана.
Count_Death
01_Aмелия / Amelia (2009)
Хилари Суонк в роли Амелии Эрхарт, легендарной женщины-пилота, перелетевшей Атлантику и исчезнувшей при попытке перелететь Тихий Океан. Если честно, я ожидал увидеть стандартный биографический фильм с историей человека. Фильм, который бы рассказывал о детских годах, юношеских, как Амелия полюбила полёты и т.д. А получил по сути историю уже сложившейся личности и её отношений с мужем на фоне полётов и покорения лётных расстояний. Хорошо, конечно, что авторы отошли от стандартных канонов, но в данном конкретном случае в актив создателям это не пошло. Слабый скомканный сюжет был спасён исключительно игрой Хилари Суонк, Ричарда Гира и Эвана МакГрегора.

02_Машина Времени в Джакузи / Hot Tub Time Machine (2010)
Забавная интересная комедия о перемещении во времени трёх друзей и подростка, их приключениях в своём же прошлом и попытке его изменить. Смешные, местами пошлые шутки, интересный сюжет и хорошая игра Джона Кьюсака и компании обеспечат приятные 90 минут у экрана. Хороший фильм, но не шедевр.

03_Охотник за Головами / The Bounty Hunter (2010)
Дженнифер Энистон в роли бывшей жены парня, охотящегося за сбежавшими из-под залога правонарушителями. Так уж получилось, что она стала одной из тех, за кем её бывший супруг гоняется. Милая семейная приключенческая комедия с динамичным сюжетом и, как и следовало ожидать, хэппи эндом. Хороший фильм для одноразового просмотра.

04_Вики Кристина Барселона / Vicky Cristina Barcelona (2008)
История двух подруг, проводящих летние каникулы в испанской Барселоне. Они стали жертвами треугольника , причиной создания которого стал испанский художник. Многосерийная мыльная опера, заключённая в 90 минутах. Интересная красивая мелодрама с хорошими актёрами, одной из которых является Скарлетт Йоханссон. Режиссёрская работа Вуди Аллена. На самом деле деле, никогда бы не подумал, что это Вуди Аллен снял этот фильм. Несколько не в его стиле. Но тоже хорошо получилось.
Devolution
"Настройщик" Киры Муратовой

Очень понравилось. И Литвинова - прекрасная актриса, хоть ее героини и однообразны. Идея современного Раскольникова, который не убийца, а аферист, тоже понравилась. Еще в данной интерпретации Раскольников преследует не псевдоблагородные, а откровенно корыстные цели, - это и игра Делиева делает киношного героя симпатичнее книжного.
Devolution
"Морфий" А. Балабанова
экранизация одноименного рассказа М. Булгакова, - как ранее читалось, так и теперь смотрелось - без особого интереса и увлеченности.
Esmeralda88
Фантомная боль
Devolution
Mr Nobody

без отзыва
лично для меня - фильм, после которого сниться, как капли возвращаются из воды..
Lviv_crow
От сьогодні дивився фільм Голі кості , про 14-ти річну дівчинку яку убили. І про її почуття і переживання коли вона споглядала на цей світ із іншого.
Для тих, хто захоплюється езотерикою, чи вірить у потайбічне життя, має сподобатись
Sunrise
"Велетень" - про двох підлітків - "білих ворон": один каліка, але дуже інтелектуально розвинутий, інший - фізично сильний, але "на гальмах". І от про те, як вони змогли взаємодоповнити один-одного. Хоча стрічка-й закінчується смертю одного з головних героїв - ніякого важкого осаду не залишається: режисер гарно розставив акценти.
Мабуть, фільм знайомий багатьом, але я його дивився дуже давно (коли повноцінно зробити оцінку фільму - ще не міг), тому спеціально знайшов його тепер і переглянув. І час - не вважаю втраченим! smile.gif
Felis
Цитата(Count_Death @ 8.10.2010, 15:29) *
02_Машина Времени в Джакузи / Hot Tub Time Machine (2010)
Забавная интересная комедия о перемещении во времени трёх друзей и подростка, их приключениях в своём же прошлом и попытке его изменить. Смешные, местами пошлые шутки, интересный сюжет и хорошая игра Джона Кьюсака и компании обеспечат приятные 90 минут у экрана. Хороший фильм, но не шедевр.

как-то от нефиг делать и желания посмотреть просто ненапряжную комедию начала смотреть.
было жалко потраченного времени

сабж, а я начала смотреть мультики smile.gif
за последнее время было просмотрено:
1. Коралина в стране кошмаров
ну такое.. если б не графика, наверное не смогла бы даже досмотреть.
вобщем никак.

2. Кошмар перед Рождеством
понравился. своеобразные забавные герои, мульт смешной и.. просто прикольный:)

3. Алиса в стране чудес
понравился. ярко и красиво)

4. Волли
просто мур)
Sunrise
Felis, а я їх (мультфільми) - постійно дивлюся! smile.gif
А коли дозволяє час і передбачається цікава прем'єра - роблю це, ще-й, в кінотеатрі: повно дітей - і я!
Із останніх (якщо не бачила) - рекомендую "Як приручити дракона". Думаю, що сподобається і твоєю реакцією буде теж "просто мур"! smile.gif
Felis
2 Sunrise
а я якось раніше не дивилась.. а зараз підсіла капітально)
ага, в кіно класно - не так давно ходила на "Нічну варту" про сов. в 3Д взагалі..ммм..

сьогодні ще подивилась Бартонівський "9"
Бартон, як завжди, на висоті. шикарно

Цитата
"Як приручити дракона"

муррсі, подивлюсь
Eylarion
Последний запомнившийся мультфильм я смотрел около года назад - французский, "Охотники на драконов". Весьма, только конец немного смазанный.

ЗЫ. Надо как-то на выходных выбраться всем вместе на мультфильм vampire.gif
Sunrise
Цитата
Последний запомнившийся мультфильм я смотрел около года назад - французский

Французи, взагалі - дуже вирізняються своєю анімаційною спеціфікою від усіх - мені дуже за атмосферою сподобався "Правдива історія кота у чоботях" (2009): чудові персонажі, музика, цікава подача відомої історії.

Цитата
Надо как-то на выходных выбраться всем вместе на мультфильм

Ідея - хороша. Тому, коли буде намічатися щось цікаве - було б гарно на вихідних цьому задуму і дати змогу здійснитися. Та-й Felis, пам'ятаю, на вихідних вільніша, ніж у будні. wink.gif
Felis
Цитата(Sunrise @ 29.11.2010, 13:17) *
Ідея - хороша. Тому, коли буде намічатися щось цікаве - було б гарно на вихідних цьому задуму і дати змогу здійснитися. Та-й Felis, пам'ятаю, на вихідних вільніша, ніж у будні. wink.gif

аха, вдруг что мяфкайте smile.gif
Felis
Цитата(Sunrise @ 27.11.2010, 16:09) *
рекомендую "Як приручити дракона". Думаю, що сподобається і твоєю реакцією буде теж "просто мур"! smile.gif

действительно просто мур)
очень понравился! а дракоша Беззубик мне почему-то моего кота напомнил - тоже черный и желтоглазый smile.gif
Sunrise
Цитата
а дракоша Беззубик мне почему-то моего кота напомнил

У характері Беззубика - взагалі, дуже багато кошачого! smile.gif
Цитата
действительно просто мур)

Радий, що сподобався!..
Jotun
"Американская готика" (1988).

Когда-то, помнится, мне попадалась картина Грандта Вуда American gothic (1930), которая была написана художником под впечатлением от увиденного им как-то домика в стиле неоготики (это не совсем то, что многие сейчас подумают, составить впечатление можно например тут Gothic Revival Farmhouses) картина эта очень известная и имеет на своём счету огромное количество аллюзий и фотомемов, которые меня некогда и зацепили.

Обо всём этом я забыл. И недавно в мои спецзаписи с фильмами, которые надо посмотреть попал сий сабж.

Действие разворачивается на "необитаемом" острове, на который попадает группа студентов отдохнуть. Попадает по чистой случайности - их одномоторный самолётик утомился и потребовал аварийной посадки. Всё бы было хорошо, да в результате обследования острова наши герои находят домик, котором как оказывается живёт весьма странная семейка.

Живут они там давно, в уединении от остального "грешного мира" и живут по законам божьим.. Так по крайней мере они думают. Па (папаша семейства), Ма (мамаша семества) и трое ихних придурошных, шаловливых, уже престарелых деток - Вуди, Тедди и Фанни. По законам жанра молодёжь ждёт жестокая, идиотски-весёлая участь.
Jotun
Гот (2003)

Я знал, что этот фильм редкостное гавнище, но чтоб такое... В общем сел я его с мазохистким твёрдым намерением досмотреть до конца, дабы составить мнение о сиим продукте. С первых же минут просмотра я понимал, что будет это нелегко.

Сюжет следующий. Двое готов, парень с девушкой, приходят на местячковый говносейшен, озаглавленный как готический, хотя ничего ничего и рядом с готической музыкой там не было. Эти 2-е - клинические идиоты, больше ихней умственной отсталости лишь ихняя же инфантильность и трусоватость. Знакомятся с некоей девушкой по имени Гот, которая вначале спасает парочку неудачников от местной гопоты, потом одурманивает наркотой, а затем упорно преподаёт уроки того, какими должны быть настоящие, труёвые готы. Как надо жить ради смерти О_о Всякие мерзостные убийства, насилие... И в конце, девушка таки проходит экзамен, ставши таким же самым гнилостным отродием, и перехватывает все атрибуты своей наставницы - черепок с наркотой, имя, модель поведения.

Единственное, что в этом фильме хорошо получилось - навязать зрителю мерзостное впечатление о готах и т.д. букет впечатлени.

А потом по подобным постановкам и аналогичного характера кинопередачам обыватели составляют впечатление о субкультуре, вот это печально :-(
Esmeralda88
К последнему посту - жуть какая

По топику:
Девять "9" ***
Чучело *****
Запутанная история ***
Беги, Лола, беги *
Человек дождя ***
Горбатая гора ***
Jotun
Странные дни / Strange Days (1995)

В фильме показывается совсем недалёкое будущее, ставшее уже для нас прошлым, рубеж 1999 и 2000 годов. Массовая истерия по поводу грядущего Конца света, уличные беспорядки, разгул банд и преступности, а так же новейшее увлечение - просмотр чужих воспоминаний. Этот прибор по слухам был разработан для ФБР, но просочился и на гражданку. Он позволяет записывать то что человек видит и чувствует, а потом позволяет это всё просмотреть со стопроцентным эффектом погружения. И конечно же на рынке такой уникальной информационной продукции происходят разные случаи.

Череда событий, поначалу буд-то бы разрозненных складываются в единую цепочку, разные люди оказываются связаны жизньи и смертью. Музыканты, белый и чёрные, продюсеры, "грязные полицейские", по своей настырности и жестокости подобные терминатору, шлюхи, охранники в стиле киберпанк, клубная тусовка, гнилая богема. В общем Джеймс Кэмерон постарался завернуть... + хорошая операторская работа.

Но минус, как для некоторых людей, длительность фильма - 2,5 часа. Хотя мне наоборот так больше нравится, можно прочувствовать события )))
Felis
Сид и Нэнси (1986)

Великолепно поставленный фильм о ненормальных, саморазрушительных взаимоотношениях между звездой панк-рока 1970-х Сидом Вишесом из группы "Sex Pistols" и американкой Нэнси Спанджен, приведших их к трагической и ранней смерти, о сумасшедшем времени — 70-х, о рок музыке, о поисках свободы и разочарованиях

имхо: вроде ничего такого особенного в фильме нету, но в принципе понравился. а больше всего Олдмен в роли Вишеса - отлично!)
Дагмара
Секс, наркотики и рок-н-ролл
режиссер: Мат Уайткросс
актеры: Энди Серкис, Том Хьюз, Клиффорд Сэмюэл, Джозеф Кеннеди, Артур Дарвилл, Джеймс Джаггер, Маккензи Крук

В фильме рассказывается история Иэна Дьюри, который, переболев в молодые годы полиомелитом, становится в 1970-х гг. одним из основателей британского панк-движения.

Довольно интересно и не зря потрачено 2 часа жизни.
darkmorf
Тёмный мир
русский фильм в американском стиле с китайскими спецефектами, сюжет стандартный, простенький, понравилось что в демонах и ведьмах есть что-то наше, славянкое, но вот концовка фильма не очень, особенно где происходит драка между хорошими и плохими, хотели показать всё и сразу и перемудрили
вообще мне фильм понравился, можно смотреть для отдыха когда не хочется напрягать мозги смыслом фильма
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal