Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The 69 eyes, Goth'N'Roll и Helsinki Vampire Rock'N'Roll
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
PerfekteTraum
Недавно открыла для себя The 69 eyes, уже заслушала их до дыр и пересмотрела все клипы по десять раз... Теперь хочется открыть еще чего-то больше. По-моему, The 69 eyes представляют собой (в музыке, в видео, на сцене, в жизни и в идее самой команды) просто гениальное смешение всего гениального из рок-н-ролла, рокабилли, панка, пост-панка, готик- и глэм-рока. Они просто неотразимы. Helsinki Vampire Rock'N'Roll меня порадовал немерянно, ей богу, такой драйвовый, крутой, жизнерадостный, эмоциональный и одновременно утонченный стиль. 5 баллов финнам и полный зачет! Кто еще любит The 69 eyes и кто знает похожие команды, просветите!?!?! Интуиция посказывает, что должны быть какие-то молодые группы из Америки...
X666
В америке нет и, похоже, не будет уже никакой готики, кроме шутилок.
Такой же, как и 69 eyes продюсерский ход у Michelle Darkness - "Brand New Drug" (2007)

http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...st&p=256515
PerfekteTraum
[quote name='X666' date='8.3.2008, 23:10' post='257195']
В америке нет и, похоже, не будет уже никакой готики, кроме шутилок.
Такой же, как и 69 eyes продюсерский ход у Michelle Darkness - "Brand New Drug" (2007)

Спасибо за свежачок! Удалось пока накопать 3 трэка Michelle Darkness, но они отлично тянут на вампир-рок-н-ролл. Очень порадовал Pet Cementary, как будто 69 глаз исполнили! Но нужны еще имена!!!!

На счет Америки и готик-рока, так вроде ж Type O Negative оттуда, или они у вас не в почете... Я, если честно, и сама их не слушаю, хотя народ в инете почему-то сравнивает 69 глаз и TON... Но я думаю, кто как не американцы умеет играть рок-н-ролл, глэм, рокабилли, панк
X666
Тому что рок-н-ролл, глэм, рокабилли, панк это вовсе не готика, а порой антипод готике.

p.s. Type O Negative у меня вообще нет - вокал там простой и "неготичный".
DJ_Quake
из нового рекомендую группы Malaise, Frown.
Fallen~Angel999
69 eyes, как по мне сильно пахнет пластмассой. Ну посудите сами, вокалист, с концептуальным (готичным) лунным типом лица, характерный низкий голос, простенькая мелодичная музыка... Все это тянет на целевую аудиторию а-ля гот среднего звена. Хотя надо признать, продюссерский расчет довольно тонок, а вобщем, полная лажа.
Polly
кстати, на днях узнала - the 69 eyes станут хедлайнером фестиваля Чайка, что пройдет в Киеве в начале июня. Меня этот факт приятно удивил, потому как хоть не являюсь большой поклонницей творчества, но в целях интересса думаю как-то туда попасть. Подробная инфа о фестивале на их сайте - http://www.chaykafest.com/ch_10.php
*2Drake
Я, если честно, и сама их не слушаю, хотя народ в инете почему-то сравнивает 69 глаз и TON...

Причина проста - вокалист 69 eyes стараааательно косит под Петю Стила. Получается слабенько, оригинал все равно вне конкуренции wink.gif
X666
QUOTE (Fallen~Angel999 @ 20.3.2008, 12:56) *
69 eyes, как по мне сильно пахнет пластмассой.
характерный низкий голос

"характерный низкий" добротный вокал - это показатель готики, - умные люди давно это поняли - это несли и несут Элдритч, Хэйтс, Нурми.
Не низкий вокал уже не готика, а как раз "пластмасса", картон и бутафория, "лишь бы трындело".
*2Drake
ЧВ, ну не неси, ну пожалуйста... ну что ж тебя перемыкает такой бред писать иногда... да, в большинстве случаев вокал скорее низкий. А у Вольфа вокал низкий ? У Роберта Смита ? У Муррингза из Clan of Xymox ? У Анны-Варни ?
X666
Лакримоза - Clan of Xymox - вокал меланхоличный.

Анны-Варни - авангард - в авангарде пусть что хотят то и делают, равно как в пост-панк типа Cure c Bauhaus.
Вокал Otto Dix - вообще непонятно что, дальше выгнанного Витаса с "фабрики звезд" не тянет.
Fallen~Angel999
когда появляются шаблоны, появляются и клоны. как только продюссеры узнают концепции нового движения (субкультуры), сразу появляются концептуальные(штампованные группы). А начинается все с того, что кто-то когда-то определяет, что готично, а что нет...
X666
The 69 Eyes (вокал) в готике не клон, а что-то типа Beatles - просто интересный звук в своем времени.
*No Lie*
Цитата(Polly @ 20.3.2008, 14:42) *
кстати, на днях узнала - the 69 eyes станут хедлайнером фестиваля Чайка, что пройдет в Киеве в начале июня. Меня этот факт приятно удивил, потому как хоть не являюсь большой поклонницей творчества, но в целях интересса думаю как-то туда попасть. Подробная инфа о фестивале на их сайте - http://www.chaykafest.com/ch_10.php

Ммм… интересная новость ХОЧУ!!! главное не укатить на курорт в это время… rolleyes.gif
PerfekteTraum
Цитата(Fallen~Angel999 @ 20.3.2008, 14:56) *
69 eyes, как по мне сильно пахнет пластмассой. Ну посудите сами, вокалист, с концептуальным (готичным) лунным типом лица, характерный низкий голос, простенькая мелодичная музыка... Все это тянет на целевую аудиторию а-ля гот среднего звена. Хотя надо признать, продюссерский расчет довольно тонок, а вобщем, полная лажа.

Ну, это всем понятно, что это добротно спродсюссировання boys-band на рок-сцене cool.gif То, что искусственно, я согласна, но меня это сильно не беспокоит. Однако не надо ж приравнивать их к уровню ниже плинтуса, это ж так нехорошо! Это ж вам не Tokio Hotel или Down Below! Кроме от имиджа и вокала, они умеют создавать очень качественную музыку (чего не скажешь о других группах, с которыми их сравнивают в инете, в первую очередь, HIM). Я в их музыке слышу все, начиная от старого рок-н-ролла, блюз-рока и хард-энд-хэви (Rolling Stones, Deep Purple, Black Sabbath, Rainbow), панка в духе The Misfits и пост-панка в духе Joy Division, The Cure. Своей сценичностью они напоминают глэм-рокеров… Но у них есть еще что-то свое, особенное… не знаю, как это назвать одним словом… типа медлительность, утонченность, пафосность… что-то такое вампирское в стиле Sisters Of Mercy и Depeche Mode… вот только без всей этой электронной психоделии, чрезмерной глубокомысленности и страданий. В общем, я хочу сказать, что у 69 eyes просматриваются корни, причем очень хорошие… у лажы таких корней обычно не бывает. The 69 eyes на основе старой музыки выработали свой, уникальный и замечательный стиль, на мой взгляд. Lost boys вообще шедевр! Кстати, эта песня была навеяна одноименным старым культовым фильмом. В youtube уже есть трейлер к новому фильму Lost boys-2, продолжнению, там вампиры вроде круче. Будим смотреть smile.gif

PerfekteTraum
Кстати, вышеупомянутый Michelle Darkness тоже на той же волне, хотя музыка у него тяжелее. И похожий вокал здесь не самое главное, для меня важнее звучание и влияние. Посмотрите, у Michelle Darkness на альбоме есть каверы на тех же Joy Division и Ramones. Вообще этот MD – талантливый черт. И группа его, End Of Green, играет неплохой готик-рок.
PerfekteTraum
Цитата(Polly @ 20.3.2008, 16:42) *
кстати, на днях узнала - the 69 eyes станут хедлайнером фестиваля Чайка, что пройдет в Киеве в начале июня.

Ну Чайка, ну дают, The 69 eyes и Sepultura! Лет через десять Чайка станет типа Wacken Open Air biggrin.gif
PerfekteTraum
А кто знает, что за группа Lacrimas Profundere? Что за музыка, "лажа" или достойно?
PerfekteTraum
Цитата(*2Drake @ 20.3.2008, 17:18) *
Причина проста - вокалист 69 eyes стараааательно косит под Петю Стила. Получается слабенько, оригинал все равно вне конкуренции wink.gif

О, так я искренне хочу понять, чем Юрка косит под Петьку:) Можешь назвать какие-нибудь трэки или альбомы TON для примера? Неужели группы сравнивают только вокалом, это ж несерьезно! А давайте тогда сравнивать дэз-метал группы по вокалу smile.gif В плане музыки TON мне не понравились, хотя прослушала я только один альбом Life Is Killing Me. Какая-то корявая музыка, то ударные и рифы не в тему, то синтезаторные звуки режут ухо, то какие-то непонятные гитарные пассажи или вообще какие-то левые звуки, то неудачные переходы ритма и мелодии… Ну, божья искра в них какая-то есть, ценю их стремление к разнообразию и мультизвучанию, но работа слишком кустарная, им надо более тщательно разрабатывать свои идеи. Может, это просто неудачный альбом? Просто не хочу ничего утверждать на основе прослушивания только одного альбома…
Ashtray girl
Fallen~Angel999, вы меня рассмешили своим "целевую аудиторию а-ля гот среднего звена".... Не объясните что это значит и как перевестись к вам в высшее звено?smile.gif)))))))))))
Мне 69 eyes нравятся! Притягивающий вокал и бодрый рок-н-ролл, а это всегда поднимает настроение. Очень обрадовалась что приедут к нам с концертом, спасибо что сообщили!
Кто-то может подсказать где можно скачать Michelle Darkness - "Brand New Drug"??? Дайте ссылку, плиз, буду очень благодарна.
PerfekteTraum
Ashtray girl, попробуй здесь http://rapidshare.com/files/67106949/BND-MD.rar.html
Еще советую посмотреть его клип в youtube, называется Pet Cemetery.
*2Drake
О, так я искренне хочу понять, чем Юрка косит под Петьку:) Можешь назвать какие-нибудь трэки или альбомы TON для примера? Неужели группы сравнивают только вокалом, это ж несерьезно! А давайте тогда сравнивать дэз-метал группы по вокалу В плане музыки TON мне не понравились, хотя прослушала я только один альбом Life Is Killing Me. Какая-то корявая музыка, то ударные и рифы не в тему, то синтезаторные звуки режут ухо, то какие-то непонятные гитарные пассажи или вообще какие-то левые звуки, то неудачные переходы ритма и мелодии… Ну, божья искра в них какая-то есть, ценю их стремление к разнообразию и мультизвучанию, но работа слишком кустарная, им надо более тщательно разрабатывать свои идеи. Может, это просто неудачный альбом? Просто не хочу ничего утверждать на основе прослушивания только одного альбома…

манера исполнения и тембр Стила - уникальны, и товаресчЬ Юрка их пытается копировать. Причем не только он, г-н Вылевало также немало перенял от Питера. Ты спрашивала, почему группы часто сравнивают - вот тебе и ответ, когда кто-то пытается подражать манере Питера Стила, это сразу видно.
Комментарии по поводу "корявости" и "неудачности" LiKM вызвали, пардон, гомерический хохот... Кустарная группа, за 19 лет творчества одним составом идеи не разработали, понимаешь ли... Кривые гитарные пассажи, неудачные звуки... эт комментарии из раздела "йа плакалъ", не обижайся. У ТоН специфический саунд, но ничего "неудачного" там нет. Видишь ли, музыкальные критики всего мира с тобой не согласны. Мягко говоря. При всем уважении к 69 eyes (которого, признаться, не много), до достижений легендарных ToN им приблизительно как до Парижа пешком от Киева... В общем, с творчеством бруклинцев рекомендую ознакомится поподробнее. Не понравится - не понравится, вот только о "кустарности" лучше даже не заикаться, ибо речь идет о знаменитой группе, альбомы которой выходили на "платину" и которая множество раз обьездила весь мир.
По поводу альбомов - у ToN они все разные.

да, кстати, чтоб понять откуда вообще растут ноги у goth'n'roll - слушай Bloody Kisses (1993) ToN smile.gif
X666
QUOTE (*2Drake @ 22.3.2008, 0:13) *
У ТоН специфический саунд, но ничего "неудачного" там нет. Видишь ли, музыкальные критики всего мира с тобой не согласны. Мягко говоря. При всем уважении к 69 eyes (которого, признаться, не много), до достижений легендарных ToN им приблизительно как до Парижа пешком от Киева... В общем, с творчеством бруклинцев рекомендую ознакомится поподробнее. Не понравится - не понравится, вот только о "кустарности" лучше даже не заикаться, ибо речь идет о знаменитой группе, альбомы которой

Что интересно, этот Питер Стил вместе с Type O Negative у меня давно лежат в помойном ведре и засыпаны мусорными очистками - к готике вообще непонятно каким боком относится, это же пародисты-пародистов типа The Mission. smile.gif
PerfekteTraum
X666, ты умеешь приводить жирные контраргументы:)
PerfekteTraum
2Drake,
Cпасибо, ты меня заинтересовал альбомом, по крайней мере название и обложка мне понравились, вампирские vampire.gif Буду доставать-слушать. TON я бездарной группой не называла, я просто сказала, что прослушанный мною единственный их альбом Life Is Killing Me не поверг меня в дикий восторг, а скорее даже наоборот, отбил охоту знакомиться с их творчеством дальше. Да, да, понимаю, платина, критики, фан-клубы, фотографии на обложке Metal Hammer (у нас в прошлом году пол-города были обклеяны их плакатами то ли по случаю выхода нового альбома, то ли из-за гастролей: а до них на этом месте висел Robbie Williams- тоже платина, критики, слезы фанаток)- но мне это мало о чем говорит. Просто мне довелось слышать более интересную и продуманную музыку, и если ты считаешь, что LIKM - это нечто колоссальное и великое в жанре дум-, готик-, сладж-металла, или альтернатив-, прогрессив-металла, то ты тогда наверняка пропустил много гениальных групп, работающих на этих поприщах... начиная с My Dying Bride, Anathema заканчивая Meshuggah, Alchemist,Tool. Но ладно, я на самом деле не хочу раздувать спор, не зная реально творчества TON и какую нишу они занимают, чтобы не сравнивать кошек и собак. Выход один - надо слушать smile.gif Мож, это что-то такое воистину экспериментально-великое, что с первого раза сложно охватить умом, что надо слушать постепенно и до чего надо дорасти. У меня такое было, например, с King Crimson, Isis, Neurosis...
PerfekteTraum
И напоследок, про любимого всеми нами Юрки wub.gif . Чисто внешне, по вокалу и движениям на сцене, мне он больше всего напоминает Элвиса Пресли!
†G.O.T inside Me†
The 69 eyes ...це класно !
Я слухав але кудись подів Діск ... Тепер неслухаю ))) найти неможу (
X666
QUOTE (PerfekteTraum @ 23.3.2008, 15:50) *
X666, ты умеешь приводить жирные контраргументы:)

Потому что готика вещь прецизионная, равно как и без жирного и сочного звука это не готика. smile.gif
Фальцета, разумеется, не терплю - при прослушки такой звук невозможно отреставрировать даже с помощью специальной техники.
PerfekteTraum
X666,
если ты так любишь красивые низкие голоса... я тебе советую послушать по позможности такого исполнителя, как David Sylvian. По стилю это не готика и даже рядом не стоит, это авангард, с задумчино-меланхолически-романтическим привкусом. Бесконечно красивая музыка, бесконечно красивый голос. Думаю, что тебе должо понравиться. Для меня David Sylvian - непревзойденный гений, однажды он изменил мою жизнь. Критики называют его "исполнителем от бога" и что у него "voice to die for", а музыка... хочу, чтобы такая играла в раю!. В общем, если соберешься слушать (т. к. музыка очень-очень тонкая и требует некоторой адаптации, я настоятельно рекомендую начинать с более простых альбомов Secrets of Beehive (1987), или Rain Tree Crow (1991), или проще всего со сборника лучших вещей Everyhting and Nothing (2000) или же с его сайд-проекта Nine Horses, альбом Snow Born Sorrow (2005). Если прослушаешь, то мне будет очень интересно потом узнать твое мнение. Равно, как и мнение других людей, кого заинтересует мой пост и David Sylvian!
X666
David Sylvian это тенор-баритон, даже Элвис перед смертью пониже и поагрессивней пел. Скорее это прогрессив.
Пресыщенная слащавость его вокала, увы, - 100% антоним готики, и меланхолии в нем 0,0%. smile.gif (классический пример чистой меланхолии в вокале - Clan of Xymox 2002-2003 - "Notes from the Underground" & "Farewell")
*2Drake
2 PerfekteTraum
LiKM, возможно, действительно не лучший альбом для знакомства с ТоN. У них и так эклектики было много всегда, а likm в этом отношении, пожалуй, самый продвинутый. Боже упаси назвать его колоссальным и великим ! Он не хуже, но и точно не лучше остальных... По атмосфере, наверное, самый разнообразный. Однако с "фишками" лучше знакомиться по Bloody Kisses и October Rust.
The Cat in Cabaret
Наблюдала я этих финнов живьем, они только и ждут, когда им в лицо полетят лифчики. Все это выглядит очень смешно. Тут были такие сравнения - Битлз, Элвис Пресли, да бывает же такое
безумие, Пресли бы в гробу перевернулся если бы узнал с кем его сравнили. Сейчас в Хельсинках кстати очень моден глэм, ну и они попадают на волну.
BULAVKA
Некоторые песни мне по душе, некоторые цыпляют за живое, некоторые я просто не воспринемаю. Ну а вообщем мнение слаживается вполне хорошее. Эсть в них и плюсы и минусы , но без этого не как!
Esmeralda88
Булавка, послушай чего-нибудь еще... Хоть Лакримозу да Лям Иммортель... Это первые группы, которые мне посоветовали, когда мну еще млушало ХиМ да 69 глазок
BULAVKA
Спасибки за совет! Нет правда спасиба !
Я слушаю Лакримозу мне они очень нравться но я просто еще не дошла на форуме чтобы про них высказаться!
LoveGhost
Я скорее такие группы в серьез не воспринимаю
Esmeralda88
то, что я воспринимаю всерьез, не то что на Петровке не найдешь,а даже закачать трудновато будет
Divuar
Нормальная веселая музыка) Люблю слушать, собираясь куда-нибудь. Любимая - Wasting The Dawn
Monte-Cristo
THE 69 EYES FOREVER!!! Слушаю их уже 3 года, и они никогда не надоедают. Возможно, потому что эта группа немного символическая для меня. Ведь именно с них я перешёл на музыку дарк сцены.. воть.
EMIL
Дуже подобається їхня пісня "Stolen Season".
Schmetterling
Цитата(PerfekteTraum @ 23.03.2008, 18:14) *
И напоследок, про любимого всеми нами Юрки wub.gif . Чисто внешне, по вокалу и движениям на сцене, мне он больше всего напоминает Элвиса Пресли!

Хм, может біть где-то чем-то и схож.. Действительно!

Цитата(BULAVKA @ 29.08.2008, 19:07) *
Некоторые песни мне по душе, некоторые цыпляют за живое, некоторые я просто не воспринемаю. Ну а вообщем мнение слаживается вполне хорошее. Эсть в них и плюсы и минусы , но без этого не как!

Да-да-да! Вот только хотела написать приблизительно такой пост! Не все песни хороши, но есть такие, которие много-много раз слушаешь и нравится! rolleyes.gif
EMIL
В них альбоми між собою майже не відрізняються. Та й пісні по теж. По-моєму, більше тижня таке не слухається.
Esmeralda88
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=10239
зацениваем
Vampi
69 глаз бред и не готика
redrum76
Цитата
p.s. Type O Negative у меня вообще нет - вокал там простой и "неготичный".

Я читаю эти строки и ржу,это каким дремучим и некомпетентным в жанре надо быть,чтобы такое выдумать.
redrum76
Цитата(PerfekteTraum @ 23.03.2008, 17:05) *
2Drake,
Cпасибо, ты меня заинтересовал альбомом, по крайней мере название и обложка мне понравились, вампирские vampire.gif Буду доставать-слушать. TON я бездарной группой не называла, я просто сказала, что прослушанный мною единственный их альбом Life Is Killing Me не поверг меня в дикий восторг, а скорее даже наоборот, отбил охоту знакомиться с их творчеством дальше. Да, да, понимаю, платина, критики, фан-клубы, фотографии на обложке Metal Hammer (у нас в прошлом году пол-города были обклеяны их плакатами то ли по случаю выхода нового альбома, то ли из-за гастролей: а до них на этом месте висел Robbie Williams- тоже платина, критики, слезы фанаток)- но мне это мало о чем говорит. Просто мне довелось слышать более интересную и продуманную музыку, и если ты считаешь, что LIKM - это нечто колоссальное и великое в жанре дум-, готик-, сладж-металла, или альтернатив-, прогрессив-металла, то ты тогда наверняка пропустил много гениальных групп, работающих на этих поприщах... начиная с My Dying Bride, Anathema заканчивая Meshuggah, Alchemist,Tool. Но ладно, я на самом деле не хочу раздувать спор, не зная реально творчества TON и какую нишу они занимают, чтобы не сравнивать кошек и собак. Выход один - надо слушать smile.gif Мож, это что-то такое воистину экспериментально-великое, что с первого раза сложно охватить умом, что надо слушать постепенно и до чего надо дорасти. У меня такое было, например, с King Crimson, Isis, Neurosis...

Ты послушай October Rust или Bloody Kisses этого же TON , я уверен твоё мнения резко изменится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal