Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Пауло Коэльо и ГОТИКА
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пауло Коэльо и ГОТИКА
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2
Polly
мораль самосохранения: что вы имели ввиду под этим понятием, так как я знаю инстинкт самосохранения и мораль как вывод, основное моучительное содержание чего либо. растолкуйте пожалуйста
FrauEngeL
я имела в виду что книга несет мораль ценить свою жизнь и заодно и себя. получается нечто что можна описать словом самосохранение
Cothurnatus
Коельо - готика? Хм... Може я когось і розчарую, але хочу процитувати православний журнал для молоді Отрок.Ua, тамтешній відгук збігається з моїми думками про цього автора:

"Творческое наследие" Паоло Коэльо

Он пишет коротко, но он не Чехов. Он "латинос", но он не Борхес. Его стиль - притча, но, Боже милостливый, как он далек от Соломона!
Кем он только не был - социалистом и анархистом, ловеласом и гомосексуалистом, искателем истины в наркотических грёзах... Теперь он учитель человечества. Книги его по объему невелики: ровно такие, чтобы по дороге на роботу в метро начать, а по дороге домой с работы - закончить. Их обаяние заключается в том, что прочитавший одну из них может считать себя держащим руку на пульсе или приобщившимся к современной литературе.
Каждая эпоха имеет своих бабочек - однодневок, о которых говорят все и которые в следующую эпоху не попадут. Во времена Достоевского "все" читали Поль де Кока. Кто теперь о нем знает? Перед революцией кумирами читающих были Арцынбашев, Гаршин... Кто их помнит? Сегодня все читают Коэльо. Но кто о нем вспомнит лет через тридцать?
Если Вы потратили деньги на его книги, вам их никто не вернет. Никто не вернет вам и потерянного времени. Наш совет: берите "Алхимика", "Дьявола и леди Ди", берите "Одинадцать минут" и "На берегу Рио Пьедра..." - в общем, все, что у вас есть этого автора, и смело "кликайте" это все в мусорную корзину!

(с) Протоиерей Андрей Ткачев, 2005
yli9na
Лично я против Коэльо ничего не имею, даже прикольной показались "11 минут" и "Брида", читать можно. Но я конечно дико извеняюсь, где тут готика??? Ответ прост - ее там нет, ИМХО...
Cothurnatus
QUOTE (yli9na @ 7.08.2008, 0:54) *
Лично я против Коэльо ничего не имею, даже прикольной показались "11 минут" и "Брида", читать можно. Но я конечно дико извеняюсь, где тут готика??? Ответ прост - ее там нет, ИМХО...

"11 минут" и "Брида". Чем конкретно понравились Вам эти книги? rolleyes.gif
Esmeralda88
Полностью согласна с Протоиерем Андреем, Готурнатусом и про цитирую ЧВ: В помойное ведро, не глядя!
yli9na
Цитата(Cothurnatus @ 7.08.2008, 8:02) *
"11 минут" и "Брида". Чем конкретно понравились Вам эти книги? rolleyes.gif

Я не говорила, что прям понравились, а просто читать можно. Там есть некоторые моменты, которые совпадают с мои мнением, по крайней мере были мне близки в тот момент, когда я читала.
Но в Коэльо меня убивает его раскрученность! Вышла новая книжечка, тоненькая как и все остальные, не несущая особенных глобальных идей, "Брида"... И сколько она стоит? 60 грн! Спрашивается: "За что платить 60 грн?" Это бесит.
aliisko
ні, що завгодно, тільки не готика.
Dark_Within
Связана ли готика с сатанизмом? Связана ли готика с Коэльо?
Что дальше на очереди? К чему вы еще её привязать попытаетесь?
Да, Коэльо и впрямь "однодневка". И не через страдания его герои вроде бы к цели приходят, а через борьбу... Ну а то что борьба проходит не радостно и расслабленно - это, я думаю, всем ясно..
Закрыли бы тему..)
Cothurnatus
QUOTE (Dark_Within @ 12.08.2008, 18:13) *
Закрыли бы тему..)

Если еще парочка подобных пожеланий будет -закрою... wink.gif
Scald
Цитата(Polly @ 8.11.2007, 0:46) *
кажись, страницей ранее я уже выразилась, что Коэльо по сути сделал большое дело тем, что сумел донести эти самые истины в массы, сомневаюь, что когда-то человечество дойдет до того, что пол вагоны метро будет держать философию Ницше, а вторая половина зачитываться великими афоризмами при этом - это же смешно, поэтому вклад Коэльо - это удачно сработанная попытка поместить в массы как можно больше идей, нацеленных на духовную силу и добро - а это уже огромнейший вклад как по мне, хоть и не связанный с готикой по моим убеждениям, НО готика тем и прекрасна, что у каждого свое видение, она индивидуальна, так что если для кого-то Коэльо - готика - прекрасно! - мои взгляды это все равно аж никак не задевает

Блин ну кому на самом деле нужна философия Ницше? Вы знаете в чем заклчюается философыия Ницше? Все руды он писал уже будучи психически больным, воображая себя тоо УЦезарем. тоо Цицероном. то Кайцзером Вильгельмом, то импреатором Францем-Иосифом. Он построил филосфию - сверхчеловеки-быдло, где не-быдлу отводится роль отверженных и исстребляемых , потому что им в этой схеме нет места. Философия Ницше породила коммунизм и фашизм, концлагеря, исстребление инакомыслящих и прочие "прелести" нашей жизни включая "либеральную демократию" и "обещчелвоеские ценности" закоторыеп можно размбомбить неугодную страну и предать истреблению ее население во имя высшей цели.
Да Коэль хорош тем что простым и понятным языком доносит многие сложные истины. Какой смысл доносить тупому стаду какие-то истины если они сами не способны думать - им надо разжевать и в рот положить?
в том-то и дело. что енкоторых это заставило задуматься. Для меня Коэльо слишком прост , я бы сказал что я не тмогу потреблять такой полуфабрикат. тно он дествительно пишет правильные вещи, и помогает некоторым людям обрести понимание того кто они, для чего живут и в каком мире они живут.
Творчество КОэльо -0 гениально по своей простоте и доходчиовсти. Нужно уметь преподносить свои мысли так чтобы понял каждый или большиснтво - дапри этом выхолащиваетс яглубинное союбдержание - но кто способен и -зхахочет тот поймет бльшеи будет искать новые ответы.
Связь с готикой. ? а насоклько связан с гтоикой Гарсия маркес или РеМАРК? ВЕСЬМА ОТДАЛЕННО и весьма эпизодично. это опять таки понятие относительное. Насколько готичен Умберто Эко? или БОрхес?
Cothurnatus
QUOTE (Scald @ 15.08.2008, 6:28) *
Блин ну кому на самом деле нужна философия Ницше? Вы знаете в чем заклчюается философыия Ницше? Все руды он писал уже будучи психически больным, воображая себя тоо УЦезарем. тоо Цицероном. то Кайцзером Вильгельмом, то импреатором Францем-Иосифом. Он построил филосфию - сверхчеловеки-быдло, где не-быдлу отводится роль отверженных и исстребляемых , потому что им в этой схеме нет места. Философия Ницше породила коммунизм и фашизм, концлагеря, исстребление инакомыслящих и прочие "прелести" нашей жизни включая "либеральную демократию" и "обещчелвоеские ценности" закоторыеп можно размбомбить неугодную страну и предать истреблению ее население во имя высшей цели.

Зря вы так о Ницше. Не все у него так однобоко.

Да Коэль хорош тем что простым и понятным языком доносит многие сложные истины. Какой смысл доносить тупому стаду какие-то истины если они сами не способны думать - им надо разжевать и в рот положить?
в том-то и дело. что енкоторых это заставило задуматься. Для меня Коэльо слишком прост , я бы сказал что я не тмогу потреблять такой полуфабрикат. тно он дествительно пишет правильные вещи, и помогает некоторым людям обрести понимание того кто они, для чего живут и в каком мире они живут.
Творчество КОэльо -0 гениально по своей простоте и доходчиовсти. Нужно уметь преподносить свои мысли так чтобы понял каждый или большиснтво - дапри этом выхолащиваетс яглубинное союбдержание - но кто способен и -зхахочет тот поймет бльшеи будет искать новые ответы.

Творчество Коэльо негениально ничем кроме знания "Что хавает пипл"...

Связь с готикой. ? а насоклько связан с готикой Гарсия маркес или РеМАРК? ВЕСЬМА ОТДАЛЕННО и весьма эпизодично. это опять таки понятие относительное. Насколько готичен Умберто Эко? или БОрхес?

Ну Ремарк то точно связан... А вот другие товарищи - это вопрос...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal