Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Предложение:Ролевая Словесная Игра
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение:Ролевая Словесная Игра
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
*Alira*
Господа...Милорды и Миледи...Я предлагаю создать Ролевую Словесную игру. Я очень хочу побольше узнать Вас - людей с форума, и это поможет Вам может что-то в себе открыть да и просто повеселиться, проявить свои писательские и сочинительские способности да и просто пообщаться своими персонажами между собой... Господа, пишите мнения, пишите кто хочет, если кто может не знает как это, тогда говорите и я объясню небольшиеправила и расскажу что нужно делать. Затея творческая, мне очень бы хотелось чтобы ко мне кто-то присоединился smile.gif
Proks
+999,999,999!!!
участвовал на када-то на ВОФе, очень интеересно...
(тока меня там за флуд забанили к ипеням unsure.gif )
*Alira*
Великолепно! Это же просто прекрасно! Пусть ещё несколько людей отпишутся, и можно будет смело начинать smile.gif
Я учавствовала в одной Ролевой на русском форуме и у меня так же есть ролевая на Днепр.Трайфле...Фэнтэзийная...Мы с Вам, Господа, сможем создать любой мир, как нашей душе будет угодно...smile.gif
Proks
Цитата(*Alira* @ Nov 16 2006, 21:48) [snapback]189022[/snapback]

Великолепно! Это же просто прекрасно! Пусть ещё несколько людей отпишутся, и можно будет смело начинать smile.gif
Я учавствовала в одной Ролевой на русском форуме и у меня так же есть ролевая на Днепр.Трайфле...Фэнтэзийная...Мы с Вам, Господа, сможем создать любой мир, как нашей душе будет угодно...smile.gif

если хош, я те в ПМ скину ссылку форума на котором мы ролевуху мочили)
Scald
Идея хорошая. А на каком форуме играли тектсовые РПГ если не секрет? Тут много подводных камней. ВО епрвых кто на себя возьмет роль мастера. Во вторых, по какому миру? Можно взять "Вампиры -Маскарад" но капкого-то абстрактного европейского или бывшего совкового города. Можно мир Дозоров по Лукьяненко, но дейтсвие развернутьь в Украине. Можно щзамутить этакую средневеоков-готическую фентези с ведбмами, вампирами и оборотнями (у меня такой опыт был). Вообще сомневаюсь что тут найдется достаочно людей у которых будет такое желание [size=7]
Proks
Цитата(Scald @ Nov 16 2006, 22:25) [snapback]189034[/snapback]

Идея хорошая. А на каком форуме играли тектсовые РПГ если не секрет? Тут много подводных камней. ВО епрвых кто на себя возьмет роль мастера. Во вторых, по какому миру? Можно взять "Вампиры -Маскарад" но капкого-то абстрактного европейского или бывшего совкового города. Можно мир Дозоров по Лукьяненко, но дейтсвие развернутьь в Украине. Можно щзамутить этакую средневеоков-готическую фентези с ведбмами, вампирами и оборотнями (у меня такой опыт был). Вообще сомневаюсь что тут найдется достаочно людей у которых будет такое желание [size=7]

1. какие дозоры??????? мир должен быть вымышлен от А до Я
2. Фэнтэзи рулит)
Scald
Прокс мне тоже скинь, если не сложно. Сам иногда такой фигней маюсь, когда устал и сил ни на что нет, а творчески размяться где-то хочется
*Alira*
Господа, роль мастера конечно же беру на себя Я smile.gif На счёт мира мы ещё подумаем, но это должно быть что-нибудь...для души smile.gif Вампиры, может обротни, может снум-смумрики wink.gif готика, Мрак, илли наоброто - Гендальф и Орден Святого Посоха!
Дело в том что сюжет мы будем выдумывать сами. Но для начала нужно придумать мир, и персонажей, за которых вы будете играть. Так же необходимо будет их описние и чтобы они подходили под наш мир. Вот smile.gif
Proks
тока шоб все герои были разными, ато как-то неинтересно когда вокруг одни вампиры да некроманты)
+++Ночь+++
нада что бы ангелы были.....
Scald
Алира, нафига что-то выдумувывать? И кому это все надо? Бери пример с Сапковского. ВОт тебе Европа периода Реформации, добавить немного фентезтийных черт, и поехали.
"Сагу о Рейневане" многие тут читали? Вот образец того как можно сделать темное фентези на исторической сцене. Почему бы не звять с него пример?
Еще вспомнилась Елена Хаецкая "Мракобес", Валерий Брюсов"Огненный Ангел". Мир реальный достоанчо разнооразен чтобы ввыдумывать какие-то еще несуществующие миры.
Proks
Цитата(Scald @ Nov 16 2006, 23:29) [snapback]189073[/snapback]

Алира, нафига что-то выдумувывать? И кому это все надо? Бери пример с Сапковского. ВОт тебе Европа периода Реформации, добавить немного фентезтийных черт, и поехали.
"Сагу о Рейневане" многие тут читали? Вот образец того как можно сделать темное фентези на исторической сцене. Почему бы не звять с него пример?
Еще вспомнилась Елена Хаецкая "Мракобес", Валерий Брюсов"Огненный Ангел". Мир реальный достоанчо разнооразен чтобы ввыдумывать какие-то еще несуществующие миры.

гг)
а знаеш, чтобы такое устроить надо хотябы раздел отдельный зделать)
Scald
Пока и в разделе "литература" можно порезвиться. Он все ранво прка в оснвонмо не очень посещаем
*Alira*
Я имею в виду, что можно состворить всё что угодно. Мир может додумываться по мере протекания сюжетной линии...Мир может быть вечно Ночным, это может быть мистическое средневековье, это может быть какая-нибудь Эльфляндия, Мой Лорд..Зачем нам чьё-то если мы можем дать волю своей мысли и превратить её в интересное творение? А Сапковский пусть им и остаётся...Как кому угодно...
Aspera
О, я за! Але давайте не будемо використовувати стандартні раси, давайте придумаємо нові... Це буде цікавіше і трошки більш оригінально...
Пропоную свою.
Назва: варанно. Народ стихійників. Ділиться на чотири клани - Куари. Куар вогню: зовнішність: руде волосся, темні очі, живуть в гористій місцевості. При небезпеці цілісності організму можуть вкриватися костяними пластинами. Куар води: зовнішність: темне волосся, блакитні очі, живуть біля моря. Неперевершені моряки, зможуть знайти воду у найсухішій пустелі, а якщо не знайдуть, то викличуть її з-під землі. Куар повітря: зовнішність: світле волосся, світлі очі, живуть в лісах. Дуже легкі і спритні, при потребі можуть левітувати. Куар землі: зовнішність: каштанове волосся, зелені очі, живуть на плодорідних рівнинах. Дуже міцні і сильні, вміють спілкуватись з землею і тваринами.
По легенді, вони потомки чотирьох дітей Інратти, яка мала ознаки всіх чотирьох куарів і передала своїм дітям по четвертій частині.

Ну ось. Короткий опис. Приєднуйтеся Леді і Лорди...
*Alira*
Леди Аспера, я вижу в этих строчках талант! smile.gif Молодчинка smile.gif
Ну у меня с фантазией потуже будет...
Расса Форвору..
Разделены на два пола - женщины и мужчины. У женщин тёмно-серая гладкая кожа, чёрные волосы, большие кожаные размашистые крылья за спиной, немного вытянутое овальное лицо,маленькие ступни но на пальцах цепкие и мощные когти, на руках так же когти только поаккуратнее. Ушные раковины треугольной формы но короткие. Глаза приимущественно чёрные.
У мужчин тёмно-красная гладкая кожа, коричневые в большинстве волосы, так же есть крылья но только больше и намного мощнее, мощнее и когти. Свой язык, свои нравы, отчасти варварская расса. Расса строит города в горных местностях, отшельнически, варвары обычно хорошо владеют всяким оружием. Одежда какая угодно, лишь бы не мешала полётам.
Aspera
О, міледі Аліра, дуже цікавий опис жіночої статі! Тільки єдине зауваження, як на мене було би еффектніше, якби волосся у них було не чорне, а біле і очі без зіниць і райдужки - суцільно чорні... Але це виключно моя думка. Ви дарма на себе наговорюєте, дуже непогана раса! Чоловіча стать трішечки банальна, але тільки через колір шкіри (темно-червоний, тільки не ображайтеся, це впринципі досить стандартний демонічний колір...) Можливо Вам вибрати якийсь інший колір?... Не подумайте будьласка, що я нав'язую Вам свою думку! Ви і тільки Ви, як автор маєте право щось міняти, я просто висловлюю свій погляд...
Ще, я би хотіла висловити вам свою подяку за створення цікавої теми і попросити трошки більше пояснень щодо правил...
Scald
так я пас. в аниме фентези с хентаи играйтесь сами
Proks
Цитата(Scald @ Nov 17 2006, 23:28) [snapback]189406[/snapback]

так я пас. в аниме фентези с хентаи играйтесь сами

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а че? прикольная оргия получиццо)))))))
*Alira*
Цитата(Aspera @ Nov 17 2006, 21:10) [snapback]189380[/snapback]

О, міледі Аліра, дуже цікавий опис жіночої статі! Тільки єдине зауваження, як на мене було би еффектніше, якби волосся у них було не чорне, а біле і очі без зіниць і райдужки - суцільно чорні... Але це виключно моя думка. Ви дарма на себе наговорюєте, дуже непогана раса! Чоловіча стать трішечки банальна, але тільки через колір шкіри (темно-червоний, тільки не ображайтеся, це впринципі досить стандартний демонічний колір...) Можливо Вам вибрати якийсь інший колір?... Не подумайте будьласка, що я нав'язую Вам свою думку! Ви і тільки Ви, як автор маєте право щось міняти, я просто висловлюю свій погляд...
Ще, я би хотіла висловити вам свою подяку за створення цікавої теми і попросити трошки більше пояснень щодо правил...

Миледи Аспера, я прямо смущена таким Вашим уважительным обращением, вот что значит - есть нормальные люди во Вселенной... smile.gif
На счёт цвета волос - нет Миледи, ну не могу я так сдаться БЛОНДИНКАМ laugh.gif
Глаза лучше пусть будут с радужкой но они же итак без зрачков, я разве не написала?? blink.gif Ато как-то слишком банально будет чтоли...Я просто недавно купила себе линзы такие...как инопланетянин, Тьма не даст соврать smile.gif
Мужчины...а...да ну их...я вообще сосредоточила внимание на женщинах smile.gif А мужчины как есть пусть будут wink.gif
что же до правил...сейчас я выложу...
*Alira*
Мда..выложить не получится, прийдётся пальчиками писать...

~*ПРАВИЛА И ПОМОЩ*~
1. Мы обсуждаем мир в котором будут происходить действия, все его детали, рассы и события. А так же его истории и легенды если таковые нужны будут по сюжету. Это, как говорится - фундамент.
2. Далее, если мы согласовали рассы, то следующим этапом будет создание в деталях Вашего персонажа, вы полностью его описываете, даёте ему имя и далее не выходите за рамки своего персонажа. Примечание: Не в коем случае нельзя отписываться за другого персонажа, иначе могут возникнуть некие конфликты. Вы управляете только Вашим персонажем.
3. Вы можете помогать Вашему персонажу различными дополнительными персонажами, временными или же постоянными, ЕСЛИ это будет необходимо Вам для сюжета. Не может же ваш персонаж разговаривать,покурпать оружие например или советоваться или ещё что-то - сам с собой? wink.gif
4. Далее, когда персонаж создан, необходимо утвердить его...У моей скромной персоны smile.gif
5.Итак, мы стартуем игру. Строим сюжет вместе, поскольку это широкомасштабная игра не по мотивам "чего-то-там", детали могут додумываться в процессе.
6.Персонажи по возможности контактируют между собой. Не стесняйтесь Господа, характер у Вашего персонажа может быть какой угодно. smile.gif

ИТАК, если что-либо не понятно или есть вопросы - обращайтесь smile.gif
Искренне Ваша, Алира.
Scald
почитайте форум www.prikl.ru найдете там много полезного и по этойчасти
Aspera
Цитата(*Alira* @ Nov 20 2006, 11:45) [snapback]189911[/snapback]

Миледи Аспера, я прямо смущена таким Вашим уважительным обращением, вот что значит - есть нормальные люди во Вселенной... smile.gif

Міледі Аліра, я завжди намаюсь говорити з людьми так, як вони говорять до мене... smile.gif
Щодо Вашої раси, то я, звичайно, поважаю ваше рішення.
Щодо правил, то у мене з'явилось запитання. А можна вводити різноманітні Ордени чи магічні школи?
*Alira*
Да, конечно, Миледи, но тогда это будут вне игровые персонажи, тоесть - НПС. И ими смогут руководить все игроки, кому эти персонажи понадобятся. Ну и Вы в том числе smile.gif
M A G
[offtop] Доброго времени суток...
Можно вопрос к госпоже Мастеру: у Вас есть сюжет, нпс, локации, чары, статы? Словеска - это хорошо, но она умрет, как только надоест floodить, если будет пустая.

Энтузиазм это конечно тоже хорошо, но если он абсолютно обнажен...

Поиграю, если действительно будет role playing game, а не flood-floo-flood)

[/offtop]

Да и место для игр - не литература... Скорее разговоры и аналогичные разделы...
*Alira*
Мой Лорд, она не умрёт ибо такие игры у меня имеются на нескольких форумах и нескольуко из них были благополучно закончены.
Это свободная ролевая, БЕЗ сюжета, БЕЗ мира,БЕЗ ничего. Мы всё придумаем сами и воплотим в жизнь...
Aspera
О, міледі, я зовсім не проти! Тоді пропоную на Ваше затвердження дві речі - Орден Інферно і Школу магічок Ночі.
Орден Інферно: Бойовий магічний орден, який готує професійних воїнів і бойових магів. Вступити в нього можна після проходження певного випробування. Орден не бере участі в політиці, це замкнута система, яка деколи, дуже рідко, стає на чиюсь сторону, якщо протистояння зачіпає існування Ордену.
Школа магічок Ночі Скорше теж орден, ніж школа. В неї приймають тільки жінок. Магічки Ночі служать не злу, а темряві, Ночі. Прекрасні бойові маги. Сприятлива пора дня, звичайно, ніч, але непогано почувають себе і вдень. Вирізняються з поміж інших тим, що волосся у них схоже на суцільну пляму пітьми і татуюваннями відповідно до рангу.

Це тільки короткий опис, але якщо Ви затвердите їх, то я подам більш детальеий опис.
*Alira*
Моя Леди, это совершенно не требует моего утверждения, мы вместе будем придумывать сюжет поэтому вы можете делать что хотите smile.gif Жду подробнее об орденах wink.gif
fon Brauzen
Абсолютная адаптивность ситуации это по моему не катит, мира нет, тоже не то, ну и одна расса, это тоже не интересно..., да и собственно вы дали только описания внешности, а спеллы? навыки, классы? ИМХО если изначально не будут заданы твердо правила игры, и точто я перечислил, это просто будет сказка..., в которой возникнут споры, по поводу кто что имеет право делать, и т п, если есть один мастер, то он должен сначала в общих чертах продумать мир, а потом уже начинать игру, причем дав хоть в общих чертах правила, конкретизируя их уже по обстановке, а так на ходу согласовывая действия, вы будете дольше согласовывать чем играть...
Scald
если делаете сеттинг надо четко предлставлять себеизчего он состоит и как его состалять. это целая наука. Интуитивно и бекспорядочно этого не потроишь. Надо быть как миниумум гейм-мастером кабинетных или нстольных игр. Так или найдите сее такого мастера, или не майтесь дурью, детки, все ранво увас ничего не выйдет. Думаете зря я вам давал ссылку на сайт текстовых РПГ? Вы начальные посты в приклах видели?
*Alira*
Все гипер-умные личности - прошу не морочить мне голову. И без Вас разберёмся. А то что получится у Нас или не получится я знаю сама и повторять не буду ибо подобное уже говорилось.
Госпожа Аспера, где же Вы, давайте продолжим мыслить! smile.gif
Aspera
Міледі Аліра, я перепрошую, але зараз у мене дуже напружений графік, і я не завжди зможу бути тут, але я Вас підтримую у всьому.
Щодо Ордену Інферно, то він ще не до кінця продуманий. Але викладаю класифікацію рангів Школи магічок Ночі
Классификация и знаки различия (татуировки) магичек Ночи
1 ступень – Сати'Кан (Пришедшая в Ночь), (татуировка – черный, не заполненный круг, напротив сердца)
2 ступень – Телин'Кан (Оставшаяся в Ночи), (татуировка – черный незаполненный круг с заполненным меньшим в центре, напротив сердца)
3 ступень – Арит'Кан (Принявшая Ночь), (татуировка – черный заполненный круг, напротив сердца)
4 ступень – Силла'Кан (Познавшая Ночь), (татуировка – стилизованный глаз между ключицами)
5 ступень – Инин'Кан (Понявшая Ночь), (татуировка – звезда между ключицами)
6 ступень – Летис'Кан (Принятая Ночью), (татуировка – треугольный «след от когтя» между ключицами)
7 ступень – Тее'Кан (Дочь Ночи), (татуировка – «черный огонь» в центре груди)
Решту буду викладати як тільки продумаю, надіюсь Вам сподобається...

Пане Скальд, з вашої сторони дуже невиховано зневажливо ставитися до нашої розваги. Вас ніхто силою до нас не кличе, ми спокійно обійдемося без Вас. А Ваш тон не робить вам честі.
*Alira*
Отлично...Миледи, я пока что подумаю над миром...хотелось бы с Вами обсудить...
Aspera
О, те що Ви вважаєте за потрібне зі мною радитись - велика честь для мене! Я з радістю висловлю думку про будь-який Ваш задум!
*Alira*
Я думаю, что необходимо соглаасолвать о рассах, их же не может быть ТОЛЬКО две или три...Тогда мы по кусочкам сможем составить мир..Такие мелочи как - какого цвета Солнце, одно ли оно, какого размера трава...какие города...это всё тоже нужно сделать...у меня это на стадии разработки...яу меня просто мало времени, но я рабюотаю над этим. Вносите свои идеи Леди Аспера, помогайте мне! smile.gif
*Alira*
Вот ссылка на ту ролевую игру,что я сейчас держу на нашем Днепропетровском форуме по LineAge II...Можете пробежаться глазами..поскольку я вижу учавствовать никто не хочет,из этого можно сделать определённые выводы...
http://forum.games.trifle.net/showthread.p...age=9&pp=10
SS
И я Хачу играть, опыт квэстов имею. если надо могу чето придумать для мира, токо уточните что имено планируэЦа создаваЦа.
*Alira*
Планируется Ролевая игрушка...А создать можно всё что угодно...только энтузиазма у народа нет..
SS
у меня есть
Aspera
Я дуже перепрошую Міледі Аліра, у мене зовсім немає часу приходити сюди.... Ентузіазм у мене є... От тільки часу немає...) Мені дуже шкода, але такі вже обставини... Надіюсь Ви пробачите мене... Я буду заходити при першій можливості...

Я хотіла запитати - які раси ми візьмемо? Їх має бути більше... Я би дуже хотіла щоб була раса оборотнів, з устроєм подібним до індіанського(ацтецького чи майя)... smile.gif Це можливо? І... Може ми би перейшли до обговориення деталей карти?... rolleyes.gif
WishExecutor
Нажаль особливою фантазією я не обдарований- є лише бажання приєднатись до вас.
З вашого дозволу спробую додати ще 1 расу.З опису попередніх двох видно, що вони дуже схожі на людей.Пропоную додати расу хумансів(по простому люди), але на дуже низькому рівні розвитку інтелекту.Це кочові племена, що незнають вогню, володіють лише найпримітивнішими знаряддями праці, з ледь-ледь розвинутою мовою.Довгий час інші раси приймали хумансів за тварин, однак зараз починають ставитись до проблеми розширення людських володінь більш серйозно.Чисельність хумансів зростає з надзвичайною швидкістю, хоча їхній вік набагато менший в порівнянні з іншими.Ніхто не може зрівнятись з ними у варварській жорстокості.Хуманси бояться того, що не в стані зрозуміти і стараються його знищити.
P.S.Надіюсь ця тема ще не померла mda.gif
Esmeralda88
Цитата(Scald @ Nov 16 2006, 22:25) [snapback]189034[/snapback]

средневеоков-готическую фентези с ведбмами, вампирами и оборотнями (у меня такой опыт был).

было бы неплохо, вампиры и ведьмочки - класс, но высшие расы, эльфы, хоббиты и т.д. - не для меня. сорри
Sister Of Charity
Вампиры...мммм.........вот это класс))
Поддерживаю Эсмеральду))
Aspera
WishExecutor Гарна думка) Підтримую.
Sister of Charity Згодна, вампірчики були би доречні...) І я теж підтримую Есмеральду. Не хочу ні ельфів ні хоббітів ні інших подібних...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal