Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лицемерие
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Dark_Within
Я вот недавно узнал и осознал что я - лицемер. Как ни странно, но я им являлся всю жизнь, не замечал только. Хорошо это или плохо?
Anazie
смотря, что это значит для тебя и как относится к другим людями, в частности к близким...
главное - не затеряться в своих масках
Toxer
Ты не лицемер, если признаёшь это. Настоящий лицемер никогда в этом не признается, даже самому себе. А маски мы все одеваем.
Deathknight
+1 к Токсеру)))
воистину, человек постоянно носит, непрерывно меняя, огромное количество личин и масок... некоторые так хорошо прирастают к коже, что уже неотличимы от собственного лица...
Yu-kiru
А я этот... очки с носом и усами грузимнскими люблю.... смешная гыдота... Пришел так на работу раз... или на свидание первое - и сразу видно, кто есть кто....

А по теме: Что маска, что бронежилет - одного целевого назначения, имхо.
_#_Listat_#_
Не всі носять ті маски і не всі вміють використовувати їх по призначенню.
Yu-kiru
Кто есть идеален?
*No Lie*
Цитата(Toxer @ Nov 16 2006, 08:13) [snapback]188797[/snapback]

Ты не лицемер, если признаёшь это.

Не обязательно…признавать то можно….а вот менять себя лицемер уж точно не будет….
Цитата(Dark_Within @ Nov 16 2006, 01:44) [snapback]188771[/snapback]

Хорошо это или плохо?

На этот вопрос можешь ответить только ты…. Потому как все зависит от того, как тебе с этим живется…..
для меня лицемерие не может быть хорошим или плохим до конца…своего рода это дар…и если он есть нужно просто уметь правильно его использовать… rolleyes.gif
_#_Listat_#_
2 Yu-kiru Ти ж прекрасно знаєш що ніхто=)
Yu-kiru
.... знаю....
_#_Listat_#_
Я так і думав!=)
Анюта
кто-то лицемер, кто-то эгоист бывает... happy.gif
Aspera
За масками дуже легко ховатися. Масками дуже приємно і весело бавитися. Маски це зброя і гра. Більше гра. Я, наприклад дуже люблю грати....
Тільки бавлячись у цю захоплюючу гру, можна дуже легко загубити себе. Не перетворюйтесь в свої маски, Леді і Лорди.
*Alira*
Цитата(Yu-kiru @ Nov 16 2006, 12:03) [snapback]188813[/snapback]

А я этот... очки с носом и усами грузимнскими люблю.... смешная гыдота... Пришел так на работу раз... или на свидание первое - и сразу видно, кто есть кто....
А по теме: Что маска, что бронежилет - одного целевого назначения, имхо.

Оригинальносьб поведения вседа приветствуется smile.gif А такая масочка лишний раз докажет безупречное чувство юмора и некий риск smile.gif smile.gif

Хотела бы задать вопрос Милорду, что создал эту тему - Господин, скажите, а как Вы поняли факт Вашего лицемерия и что это для Вас означает...Я просто знаю одного..ммм..незнаю даже как его назвать...человека...Так вот он Лицемер и Падонок с больших буков... Хотелось бы услышать Ваше мнение..
Dark_Within
*Alira*
Сударыня, я так понимаю, что лицемер - это человек, бессознательно подстраивающийся под других людей, с которыми он общается... Как я понял? У меня есть такое подозрение, что я все же не шизофреник, а огромное количество имеющихся в моём распоряжении различных моделей поведения позволяет предположить либо шизофрению, либо лицемерие.
"Так вот он Лицемер и Падонок с больших буков.." ©
Я тоже знаю такого человека в Днепропетровске и считаю его своим другом (:
Polly
Лицемер... то есть тот, кто примеряет лица... Это в принципе не плохо, даже естественно, но все же интерессен другой вопрос: примеряются в итоге лица или уродливые рожи, или бесчуственные маски, или же какие-то намордники....? Нет, господа, лицемерие - это не грешно, если оно не является синонимом подлости.... А если человек подстраивает свое мнение под собеседника из нежелания создавать конфликт или просто в каких-то не корыстных целях, то ему значит есть что скрыть..., а может это просто мягкотелость...
Aspera
*Сударыня, я так понимаю, что лицемер - это человек, бессознательно подстраивающийся под других людей, с которыми он общается... Как я понял? У меня есть такое подозрение, что я все же не шизофреник, а огромное количество имеющихся в моём распоряжении различных моделей поведения позволяет предположить либо шизофрению, либо лицемерие.*

Гм... У мене подібна проблема... Часто говорю людям те, що треба сказати, замість того, щоб сказати правду.... А ще помічала за собою зміну поведінки в спілкуванні з різними людьми...
Martina
всегда стараюсь быть сама собой....иногда поведение немного театральное..но это специально.....маска равнодушия и пофигизма инода бывает средством защиты......уж очень я эмоциональная

Цитата(Martina @ Nov 18 2006, 17:18) [snapback]189531[/snapback]

всегда стараюсь быть сама собой....иногда поведение немного театральное..но это не специально.....маска равнодушия и пофигизма инода бывает средством защиты......уж очень я эмоциональная

пардон....описка
Anazie
правда в том, что мы разные с каждым человеком, и это нормально, потому что каждый человек уникален, и объединяет всех людей совсем разное
Scald
можно быть ос всеми самим собой. но при этом тебя или убьют рна месте либо будут бежать во все стороны куда подальше.
вывод: маски нужны чтобы скрыть свои плохие стороны дабы люди друг друга тне поубивали

можно быть ос всеми самим собой. но при этом тебя или убьют рна месте либо будут бежать во все стороны куда подальше.
вывод: маски нужны чтобы скрыть свои плохие стороны дабы люди друг друга тне поубивали
Vladislave
Маски на лицаХ? единственные маски ето аватарки, и то каждая аватарка подчеркивает личность человека.А лицемер ли я или нет?
я даже не знаю иногда чтоб общатся с тем или иным человеком надо себя правильно вести так в принцыпе лицемером я себя не считаю я такой какой я есть иза етого у меня много врагов но еще больше друзей которым можна доверять
Nordawind
2 Dark_Within:
Современным миром правит эгоцентризм и крайний по... фигизм smile.gif)) Так что лицемер ты, или нет, какой ты там настоящий, а какой нет, на самом деле интересно только тебе smile.gif Поэтому просто теряешь время. Если есть актерские склонности -- можно попробовать себя на этом поприще. А в жизни эти детские игры -- просто потеря времени, и излишнее усложнение и так непростого процесса общения с окружающими.
_#_Listat_#_
Всі ми потрохи лицеміри і відштовхувати те, що очевидно - тупість.
Анюта
полностью согласна
Media
А вот например в поп-культуре тупость приветствуется....Насколько я понял....

Там лицемеров - ВАХ

Но они это скрывают. За еще большим лицимерием.

А если ты не скрываеш, что лицемер, и прилюдно говориш об этом, то большой РЕСПЕКТ Тебе. Значит Ты не такой уж большой лицемер как они, потому, что слоев лицимерия у Тебя меньше!

Nordawind
2 Listat:
"Всі потроху" -- это да, с этим никто не спорит. Но кто сказал, что это есть позитивное явление? Я например, признаю, что бывает и за мной такое... Но лично у меня это редкая и вынужденная необходимость. К тому же неприятная. А вот культивировать в себе лицемерие и упиваться им -- вот это действительно тупо.

2 Media:
Поп-культура -- это вообще целая индустрия пропаганды тупости smile.gif Просто подавляющее большинство ее потребителей и правда недалеки. Вот и приходится исполнителям в ней задействованным, лицемерить, играя хронических идиотов -- чтобы быть понятным массам, и хорошо продаваться smile.gif
FirstNightGirl
Хм, товарищи... Лицемерие кардинально отличается от манипулятивного поведения. Если Игрок-манипулятор дьявольски хитрый и играет на слабостях, то лицемер меняет свое поведение в зависимости от ситуации и, очень часто, глуп. Игрока тяжело выкупить, как правило у него много стратегий, он играет на грани фола и выкрутится даже если его поцмают на слове/поступке. Лицемера легко вычислить путем наблюдения и состыкования различных ситуаций. Лицемеров не уважаю из-за их глупости и недальновидности. Лучшая борьба с ними - осторожность, немногословие, игнор.
+++Ночь+++
тема какая-то странная...как лицемерие связано с масками...мне кажется это разные вещи...абсолютно.......................
_#_Listat_#_
2 Nordawind Я мав на увазі не про культивцію, а просто про визнання очевидного факту людсбкого Я. "Не слід наголошувати те, що очевидно" - я цим курувався в своєму пості. "І в негативі завжди можна знайти позитив." Тобто і в лицемірстві можна знайти багато корисного для себе....

2 Media & Nordawind Щодо поп-культури то знову ж таки не слід розписуватися за всіх, бо всіх ви не знаєте так само як і я, і ти, і він! І серед попсовиеів є люди, які можуть заткнути за пояс будь-кого з нас.
Nordawind
2 Listat:
Так и я не про отрициние очевидного, а лишь о том, что радоваться собственным порокам глупо. И тем более искать позитив в изначальном негативе. Все-таки естественный и логичный процесс это улучшение себя (хотя бы ради себя самого -- проще жить станет), а не наоборот.

Никто не говорит, что попсовики тупы. Просто их устраивает тупость потребителей их продукции. Читай предыдущий пост.
_#_Listat_#_
2 Nordawind А я хіба радувався з свого факту визнання цієї ознаки характеру?!

Я просто визнав очевидне без лишніх емоцій!
Polly
А я полностью поддерживаю Daidra! Лицемер всегда рискует быть выкрытым и попасть в глупую ситуацию.... К таким людям не стоит серьезно относится - сегодня он тебе друг и поддакивает, а завтра при нужном случаи и нагонит, и кинжал в спину не моргнув загонит...
_#_Listat_#_
....тому треба бути собою і пити Sprite!=))
_#_Listat_#_
biggrin.gif:D Але ні, треба бути собою і підтримувати вітчизняного виробника, пити....
Lusie
куда не зайду, везде нужно быть собой... а поиграть... скучно постоянно быть собой.... Но лицемерить, ваще отвратительно........
_#_Listat_#_
А щоб постійно бути собою треба бути сильним(-ою)!=)
Lusie
Ой ой ой... а ты вот попробуй побыть не собой.... например трансвиститом на один день... ну как трудно....

Тоесть слабо? или там пол поменять.... или ....
_#_Listat_#_
Я не трансвисти і завжди стараюсь бути собою, врівноваженим, спокійним, об"єктивним.... Не слабо!=))
Lusie
smile.gif smile.gif smile.gif вот эт я понемаю... ато быть сабой... или не быть сабой... занудство...
FirstNightGirl
Нужно быть разным/разной в рамках своей личености.
Yu-kiru
А почему говоря о лицемерии многие меряются совсем не лицами?
Бугогага
FirstNightGirl
Да елы-палы, Ю, на предыдущей странице я по-моему неплохо прояснила понятия...
Anazie
смотря что называть лицемерием, у каждого как обычно свое понятие...
но мне кажется, все мы немного лицемеры... перед другими, иногда перед самими собой...
главное - не зациклиться на этом...
чтобы лицемерие не стало одной из определяющих черт характера и мышления...
не привыкнуть обманывать самого себя...
Polly
ага, а то можно так заиграться, что просто раствориться в какой-то массе и не найти уже себя вообще...
Glorf
+++Ночь+++
Смысл в том что мы одеваем маски... не показывая своего лица...

Лицемерие это и есть маска.

... нда... 2-ю страницу я не видел... получилось так... что мой пост запоздал на целую страницу... сорри
Esmeralda88
Цитата(Scald @ Nov 21 2006, 03:43) [snapback]190105[/snapback]

поддерживаю =))))
Amertume
Цитата(Polly @ Dec 3 2006, 16:23) [snapback]195515[/snapback]

ага, а то можно так заиграться, что просто раствориться в какой-то массе и не найти уже себя вообще...

о, несомненно. на мой взгляд самое великое умение - быть другими, не переставая быть собой.

примерка лиц - не обязательно порок, это может быть способом познания других людей.
Polly
Тогда это уже не примерка лиц, а актерское мастерство!
Amertume
мне кажется у этих вещей мого общего. игра в людей на сцене и игра в людей в партере)

бога нет
никто не смотрит
пойдем играть в людей(с)
Sez
Amertume

Интересные мысли... Вы по апщественным наукам специализируетесь, я так понимаю?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal