Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кино "Silent Hill": ваши мнения
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2
noskova
Он ведь на Украине вышел уже?

Так что, господа, кто смотрел? У кого какие впечатления?

Я - аматор-любитель игрушки. По крайней мере, двух первых частей. Поэтому от большей части фильма и воссозданной атмосферы была в восторге. Медсестры оказались просто шедевральными, как и большинство монстров. До сих пор мучаюсь вопросом о «египетском» теле, и его наличии в первоисточники…
Роль же полицейской совсем переврали, каких-то ненужных людей в сюжет вплели, Американские Проблемы. Куча игровых идей и аллюзий оказались потерянными. Пусть даже девушка выступает в роли главного героя, это выглядит более естественно. Но многие моменты совершенно неоправданно изменили.
ИМХО.
Eugen
Фильм просто замечателен - атмосфера передана просто прекрасно. А социальный слой и смысл фильма очень хорош, и не перетягивает на себя внимания больше чем нужно.
Правда чувствуются аллюзии на "Другие", "6 чувство" итд..
В любом случае как для фильма по игре - почти гениально!
Olalla
да уж давно прошел smile.gif
мне очень понравился
_#_Listat_#_
Фільм взагалі крутецький.Мені дуже сподобався!!:P
Kory-V
Насчет атмосферы фильма - это таки ДА! Но чуствуеться довольно сильная привязка к игрушке. Прямо не фильм, а квестовка какая-то... Может такое восприятие вследствие просмотра урезанной версии фильма dry.gif (Мать приезжает на машине в город, первый раз сирена - следующий момент - она уже в наручниках, без плаща в школе)
Amertume
вот я тоже урезанную версию смотрел(((
но даже из того, что осталось, есть хорошие кадры. кросавчег с треугольной башкой очень мил))
хотя как ужастик меня этот фильм не впечатлил. это не то кино, после которого подушки побаиваешся)
VLADTHIC
играл во все части кроме 4 и когда узнал что будет фильм офигел ждал ждал и вот наконецто

попал.КАРОЧЕ ФИЛЬМ СУПЕР! biggrin.gif
merlin
Мое мнение:

Атмосфера: 8.7/10
Визуальное восприятие: 9,2/10
Сюжет: 3,0/10

В целом фильм хорош. Явно чувствуется рука режисера снавшего Багровые Реки и Братство Волков. Но здесь режисер уже не объясняет параномальщину банальными и примитивными идеями. Фильм очень красив и органичен. Его не стоит воспринимать и анализировать, им стоит наслажаться, как Джокондой Да Винчи
Увы, сюжет в фильме никакой, но все настолько красиво и атмосферно снято, что сюжет отходит на второй план.
Увы, фильм мало связан с игрой, увы, культисты испорченны конкретикой, увы, фильм сложно назвать хоррором -- он не страшею.
Отбросьте стереотипы, и наслаждайтесь фильмом как произведением искусства. Не ожидайте от него горы мяса, если качественного саспенса. Не ищите в нет игру, смотрите картинку, наслаждайтесь моментом.

Если вам не понятно то, что я говорю, или это вам это кажется бредом -- не смотрите фильм.
it
А мне фильм вобще не понравился - ни атмосферы, ни оригинальности сюжета, ни картинки... вобщем ничего заслужевающего внимяния, для себя не узрела...sad.gif
Lococomotumadre
УУУУУ!!! ЫЫЫЫЫ!!!!!
нечленораздельные звуки восторга!

а если честно, кинишка рулит!!!!
только что из кинотеатра. так что всем фанам Silent Hill срочно смотреть!
История хороша. ефекты на высшем уровне.
единтвенное замечание: нехватило немного акщана и крови со стороны главного героя.
Моя рецензия: фильм просто писец!
всем срочно качать или идти в кинотеатр (советую кинотеатр иза качества, да и 10$ не зря потратил...)
http://www.sonypictures.com/movies/silenthill/site/

Когда Пирамида порвал тетку на ступенях храма, публика орала "ура", "оле", "бис" и так далее

.... круто он ее!!!!!!!!!!!!! особенно когда содрал одежду, потом шкуру а потом и всю ее разодрал!!!!!!

Я был в состорге!!!!!!!!!!

жалко я первую часть не играл (интерестно было бы ознакомится) но второю часть со своим дружбаном Едуардо мы долбали 2 недели на пару . ну и сами понимаете вместе ходили в кино!

а когда подруга карту госпиталя заучивала!? прям как в игруле!

филм рулит конкретно! сделал себе копию DVD с екстрами!
_#_Listat_#_
2 Lococomotumadre Шановний, у мене(наприклад) цей фільм вже пару місяців валяється на дівідішці, а в інших членах цього форума думаю також вже давно є!
Lococomotumadre
времени небыло раньше, а первыи раз хотелось посмотреть всетаки в кино....
а "официальныи" ДВД у нас вышел буквально 1 1/2 недели назад....
merlin
А у кого из присуствующих можно скопировать полную ДВД версию этого фильма, с бонусами, оригинальным звуком и т.п.
Lococomotumadre
esli hochesh', dai mne FTP kuda ya tebe ego sol'ju...
Chris
фильм - йат... =) очень понравился хотя особо смысла в нем не заметил...
Deathknight
Фильм просто супер... он воплотил мои мечты и ожидания...
Я просто влюбился в мир Сайлент Хилла после 3й и 4й частей игры, а экранизация стала достойным продолжением...
Особенно восхитил образ падающего с неба вместо снега пепла - это было мегаготично...
M A G
Значит так, большая часть идеи утеряна ибо это всего-навсего около двух часов плюс минус, но даже для этих двух часов они сделали все, что могли. Готично/неготично это уже третий вопрос. Знающие люди скажут, что вся идеология Сайлент Хилла, по сути, готична. А фены Сайлент Хилла скажут, что идеология Сайлент Хилла не готична, а сайлентовская)) Вот так.
Ky3
я как фан игрулины, скажу что фильм достаточно хорошо передал атмосферу, фильм как будто ещё одна история сайлэнт хила, не связанная с другими (игровыми) частями, но основана на них. Вот если бы фильм снимали создатели серии... бугааг smile.gif
noskova
"Вот если бы фильм снимали создатели серии.."
они, кстати, ручки к фильму и приложили.
Mr_Bones
Фильм просто СУПЕР ! что-тут еще сказать. НО всё таки создатели фильма не смогли полностью передать атмосферу игры! Это получился больше action, а не HORROR!!!
natassja
а мне фильм очень понравился..правда смотрела екранку... huh.gif
Yu-kiru
Zamechatel'nuy film. Poka smotrel sogral vse soderzhimoe holodil'nika. Mmmm.... Lybly kogda nakazivayt po zaslugam... Eto ochen' krasivo vuglyadit...
Vladislave
ОЙЙЙЙ короче я прошол все игры офигел от музыки из игры скачал
потом скачал там всякие расказики про сайлент и тут такое событие филь выходит!!КОРОЧЕ ФИЛЬМ СУПЕР !
Jamisson_NoiR
Мені фільм дуже сподобався. Гарне кіно. Пірамідоголовий классний.))
А ще Порадував саундтрек від Akira Yamaoka.
Aramati
Мне понравился фильм... Надеюсь скоро выйдет вторая часть, если вообще выйдет. От игры тоже просто в восторге, особенно от второй части. Монстры супер... вот только сюжет потерпел изменений. Но в целом фильм классный. Жаль только не такой страшный, как сама игра...
FirstNightGirl
Хороший фильм ничего тут не скажешь, прекрасно передана атмосфера (Хотя можно было сделать еще страшнее… это сугубо моя точка зрения). Правда я так и не понял, осталась ли Героиня с дочкой жива или они остались в астральном мире, непонятно…
Deathknight
Сразу по приезду в Сайлент Хилл они вошли в другое измерение, из которого нет возврата... Это видно по примеру ее мужа и инспектора полиции - ведь пред ними предстал совершенно другой Сайлент Хилл...
melanholic
Класний фільм!!!А що додати???Досить схожий на життя!..
ЧорнийАнгел
Сама ідея цікава, є претензія на психологічність але...По моєму ріки крові і детальний показ сцен насильства не роблять кіно мистецтвом.
Sister Of Charity
неплохой фильм,.....хотя мне игрушка больше понравилась)))
Ada
НЕПЛОХОЙ ФИЛЬМ!!!!
Moonwhisper
Фильм - очень понравился (может, потому что в игру не играл)...
Хотя это, конечно, не ужастик... ну.. не страшный ужастик.. ну.. вы поняли)
Darkened Soul
фильм супЕЕЕЕЕЕЕр!
Media
Отличный фильм. После "Братства волка" именно такое я и ждал от режисера. Хоть и смотрел урезанную версию - сюжет понял. Чё б тут ни писали, а мне сюжет понравился. Есть даже моменты где можно фантазию подключить. Люблю незаконченность мысли, и моменты, где сценаристы дают подумать самому. Тут таковое есть.

+ атмосферу игрухи передали хорошо.
B.L.
Никакой этот фильм, не страшный. Бред полнейший. кое как досмотрела его за 3 дня...
Media
Это потому, что смотреть надо одним куском, и при соответствующем настроении
Angel of the Agony
Приятный фильм. Автор очень красиво и изыскано описал боль и страдание девочки...
urgent
Я вспомнил сменой момент ! Мой брат кинопрокатчик и весь фильм на пленке у его валяется в гараже под лестницей стопка бобин ! А фильм хороший только прчем тут УГП ?
C-Lekktor
На самом деле весь фильм из нас так никто и не посмотрел...
Потому, что режиссерская версия фильма идет 3,5 часа, но по настоянию продюсеров Ганс вынужден был сократить ленту более чем на полтора часа, так как прокатчики не желали связываться с фильмом ужасов таких эпических габаритов. Вот и рецензируйте после этого фильм. Кстати, что фильм нарезан это заметно когда главная героиня спускается в бездну к Алессе, она чуть-чуть побегала, встретилась сразу с медсестрами и оказалсь у цели. Но Ганс снимал в той локации гораздо больше эпизодов.

P.S. Режиссерская версия должна была выйти на двд в США к рождеству, вышла она или нет, и когда появится у нас остается только гадать.
+GG+
Фильм мне не особо понравился... Но все же терпеть можно...
Игрушка реально лучше.
Goregoth
Очень качественный фильм ужасов,не тупняк как то обычно бывает,когда приезжает горстка студентов за город и там начинается...Сайлент Хилл намного оригинальнее.
Sez
Мня... Фильмец, конечно, хороший, но я реально не врубился, в чём там фишка и чем он закончился...
Dirc
Все умерли--хэппи энд))
Фильм за живое меня не задел.Он напомнил мне Президента зла(а тот напомнил о сумашедших машинах и т.д.).Ничего нового для себя я не нашёл.Но соединили разные идеи в кучу они замечательно.
Grotesque_Angel
пусть даже он и резаный, но мне понравился. особенно что-то вроде "страшное зло пришло мстить за маленькую девочку" smile.gif.. или как-то так... а мысль "сила в вере", даже в тупиковой... фильм оправдал мои ожидания...
Andy_Daves
Мдя, после просмотра возник только один вопрос: что ето было?
Незнаю кто там что нашел,а я насилу заставил себя досмотреть ибо спать оч хотелось под него,хотя не мне судить - я вообще хороры не особо люблю,впечатление примерно такое же как и после "Мертвых Дочерей"
Может в кинотеатр нужно было пойти чтобы проникнуться...
William van Warg
Ну, во первых, фильм скорее делался для фанатов сериала, так сказать, для тех кто "шарит", что это за пирамилоголовая хрень, почему у медсестр свернута шея и такие большие сиськи, и что нет композитора круче Акиры Ямаока)

А вообще незнаю как люди в нем ничего не находят, да, тут не выскакивает всякая хрень из-за угла, тут важен город, его жизнь, его атмосфера...
Vulpus
Это единственный путевый фильм снятый по игре саундтрек норм как в игре так и в кино вообщем мне нравится
InnKa
Классный фильм, не похож на остальные ужастики такого плана. Интересный конец. В целом, я дала бы фильму оценку 10 из 12)
Jarett
классный фильм с красочным сюжетом...даже просмотр его в домашних условиях неиспортило мнение...
игру SH3 рекомендую всем...прошел ее задолго до фильма...Жесть.
William van Warg
3-я часть фуфел, по сравнению со 1-й и, в особенности, 2-й...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal