Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анкх
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC PHOTO / ART / DESIGN
Страницы: 1, 2, 3
m059
Зацените, пожалуйста: сделан по моему эскизу.

Ankh.Album

Это - мастер модель (выпилена из металла).
Lusie
симпатишно и окуратно... мне понравилсо smile.gif
FirstNightGirl
Ой, а нельзя вставить не ссылку, а картинку, у меня не открываетя... smile.gif
Sigizmund
Непогано. Але на мою думку краще відливати такі вироби, чим випилювати і більше можливостей для фантазії.
Sonar
мне тоже очень понравился. минималистично и строго )
Sez
Круто... А чертёж есть? Хочу такую штуку... Схожу к Лёне Черновецкому в банк, куплю слиток серебра, а потом - к мастеру... Но чертёж нужен...
FirstNightGirl
А!!! У меня картинка не загружается!!! Тоже хочу посмотреть!!! Как-то встречалась с ювелиром smile.gif, жутко скучный тип, но... Короче, надо было не терять его из виду wink.gif А может ему позвонить?
m059
2Daidra
Загрузила картинки на другой хост, теперь все должно работать с первого раза.

2Sez
Чертеж не дам ) - авторское право. Но я могу "придумать" около дюжины таких же литых, если наберется група желающих. За подробностями - на мыло wink.gif.
Sigizmund
< Но я могу "придумать" около дюжины таких же литых>
Хм, ти ж писав, що він вирізаний )))), я тій фразі дуже здивувався, такі речі виливають. Якщо комусь цікаво, можу порикомендувати литейщиків, які займаються подібними речами.
FirstNightGirl
Сколько примерно будет стоить отлить такой анкх из серебра?
Sez
m059

"Чертеж не дам ) - авторское право. Но я могу "придумать" около дюжины таких же литых, если наберется група желающих. За подробностями - на мыло"
ХА! Авторское право... А как же свобода, равенство, братство? Свободное сообщество, в конце концов? laugh.gif Люси, вы дурно влияете на людей! wink.gif Авторское право улетучилось, как только вы выложили картинки в свободном доступе... Любой механик по картинке сделает чертёж tongue.gif А сам анкх, надеюсь, ещё никем не запатентирован mda.gif

Lusie
ага тут нужен патент, а чертёж защитить хватит и вашего имени на нем и вот такого значка (с).... это защита авторского права на произведение... тоесть на рис или чертёж... значит никто не имеет право использовать ваше произведение, в том числе и копировать, срисовывать, распространять smile.gif
Sez
Ха! На фотах никаких надписей и значков нет - народ, налетай! А если появяццо даже - никого не колышит, кто раньше успел отхватить! tongue.gif
FirstNightGirl
Злой ты Сэз, однако.
m059
2Sigizmund

Ти все правильно зрозумів, хрест вирізаний, це можна побачити на фотографії по характерним мілким подряпинам. А для того щоб відлити будь-який виріб спочатку вирізається модель, потім з неї робиться резинка а вже потім відливають готовий виріб. Я кажу, що якщо люди зацікавляться, то я домовилась зі своїм ювеліром - він готовий відлити копії анкха, якщо таких бажаючих набереться не менше десятка.

2Daidra

Я сама еще не знаю точно. Мне его сделали по дружбе на день рождения. Готовый анкх в ювелирном агазине стоит 65 грн, его вес - 5 г. Этот весит около 7-8 г (это на глаз, на днях думаю взвесить точно). Ювелир, который его делал, говорит, что стоит рассчитывать на 10 грн за грамм (это за материал не самой высокой пробы и работу).

2Sez

Анкх не запатентован. Ну... разве что древними египтянами wink.gif. Тем более, как ты заметил, ты и сам сможешь сделать чертеж по картинке. Так что дерзай.
Sez
Daidra

"Злой ты Сэз, однако."
Я ужас, летящий на крыльях ночи! vampire.gif

m059

"Тем более, как ты заметил, ты и сам сможешь сделать чертеж по картинке. Так что дерзай."
Я такого никогда не говорил... Я сказал, что механик может сделать... Я не механик... В данном конкретном случае - к несчастью...

"стоит рассчитывать на 10 грн за грамм (это за материал не самой высокой пробы и работу)."
А если материальчик свой?
m059
2Sez
Я не механик... В данном конкретном случае - к несчастью...

Да ну, тебе им быть необязательно. Достаточно обычного рисунка от руки, с указанием размеров. Я тоже не механик, но мне это не составило труда сделать.
А если материальчик свой?

Я только что от ювелира. Резинка с этого анкха - $20. Материал - $5, литье - $10, послеобработка - $5. То есть, со своим металлом - $15.
Sez
m059

Терпимо... Немного даже, на самом деле... А 5 баксов за материал - это типа бакс за грамм? Это ж какой манипусенький анкх будет... Грамм на 30 хотя бы, а то и на все 100 smile.gif
FirstNightGirl
Не знаю, много ли это... Поверим Сэзу, что не много... Так сколько человек нужно набрать, чтобы сделать заказ? Да, если не сложно кинь замеры со своего анкха, ты говоришь грамм 7-8... По фоте сложно оценить... Я бы себе сделала... Сэз, ты как? Люси? Прикиньте, ходили бы с одинаковыми анкхами... Хотя я, может, хотела бы что-то более вычурное, с завитушками wink.gif
Lusie
ха если б я себе хотела анкх то ужеб сто раз нарисовала и отнесла на заказ... собсно мне он не нужен, а если и захочу, то Андреевский спуск рядом smile.gif
FirstNightGirl
Кстати, почем на Андреевском спуске? Честно говоря, Андреевский спуск с его торговлей матрешками и прочей фигней для иностранцев не люблю вообще... Бываю там крайне редко... А рисовать эскизы... Не знаю, сложно понять, что хочу... Думаю, если бы увидела, поняла бы...
Lusie
Андреевский... да в принципе какая разница где покупать, просто Андреевкий ближе по расположению... матрёшки... ха.... рулят матрёшки, дам даже авторские работы можно найти... но собсно про анкх. если мне захочицо то я его себе намалюю... а так зачем.... ну может серьгу и купила бы... а вообще не хоцю
FirstNightGirl
А почему не хочешь анкх? Я присмотрела себе, но он маленький и медный, а вообще ничего. Пока не нашла такого, чтоб запал в душу... Вообще мне в последнее время сложно найти что-то такое, чтобы очень понравилось...
Lusie
а там в теме про анкх, не помню кто выложил виды анкхов и что обозначают... мне не нравицо... я больше крест люблю.... православный крест... а то всё ерунда.... может смотрится и симпатично, но я не знаю, он мне изначально не нравился....
Sez
Daidra

"Сэз, ты как? Люси? Прикиньте, ходили бы с одинаковыми анкхами..."

Гы, хорошая идея, мне нравиццо... Но Люси всю малину убила... sad.gif Она просто боится стать еретичкой, что Бог её накажет за ношение Анкха tongue.gif Ну и ладно, будут тогда тока у нас одинаковые анкхи... А на них мона исчо написать чего-нить, чтоб различались... Ну, там иероглифов с именами богов енипетских или картуши... Я хочу себе с Атоном, хотя подумать надо, конечно...
FirstNightGirl
Бог накажет? За что??? Это же не пентаграмма... Разве это ересь?
Lusie
да даже если пентограма, за такое не накажут... просто он мне не нравицо... понятия не имею почему.... другие штуки я ношу, а его не в какую.... это как жареная печёнка- кто-то её любит, а кто-то её терпеть не может... почему я должна носить то что мне не нравицо и в чём мне не комфортно.....
FirstNightGirl
Люсь, никто не призывает. Носи только то, что тебе нравится и в чем тебе комфортно smile.gif Точно не ересь и бог не накажет? wink.gif
Sez
Да, носить никто не заставляет... Но иногда можно одеть по случаю, на встречу например... Прикинь, встречаетесь с Даидрой, а у вас одинаковые анкхи, тока с разными надписаями smile.gif Разве не классно? Я, например, православный крестик никогда не ношу, хоть он у меня есть - я и вообще таскать металл на себе не люблю, не ношу никих ни, кулонов ни цепочек... Но иногда я его надеваю... Иногда на удачу (практически все экзамены в нём сдавал), иногда просто, шоб что-то висело... И анкх я не буду носить всё время, а тока по случаям smile.gif Так что сдавайся! wink.gif Давай-давай-давай rolleyes.gif
Lusie
нееееее... не буду я сей хрестик-анковский носыть.... а тем более кады они одинаковые.... мне подавай эксклюзивчык.... собсно он мне нравицо, но не на мне..... а православный, манюсенький... его я ношу для души... его и не видно.... а другие штуки ношу так что видно... ну тот же хартуш... он огромный, там же моё полное имя напитанно.... он такой длинный... кстати надо будет надеть.... smile.gif
Sez
Lusie

Так правильно! Крестик - это крестик, его напоказ никто не носит, он нательный... А анкх будет типа картуша твоего, это железо, блин, его напоказ носят, и он будет не маленький! Его на одежде носят, шоб видно было! И чем тебе не эксклюзивчик - всего 3 экземпляра! Это ж не массовое производство, тем более, с оригинальными надписями будет... Вот! Будет "братство анкха", ггггг... tongue.gif Даидра молодец, придумала классную идею wink.gif
Lusie
нееееее и всё тут... ну не нравицо он мне хоть ты стреляй.... не нравицо... tongue.gif создавайте своё братство, а я пас smile.gif
Sez
БОИШЬСЯ tongue.gif

У меня был один друг в школе, он боялся брать в руки журнальчики Свидетелей Иеговы, говорил, что Бог за это накажет laugh.gif
Lusie
tongue.gif тю... я их в руки брала и шо.... чего там бояться крестик + сверху нолик... Бог меня любит и наказывает за другое... tongue.gif
От противнючка ты Сэз.... biggrin.gif
FirstNightGirl
Жаль, однако smile.gif
Sez
tongue.gif

А Свидетели Иеговы, типа, сатанисты? Чуваки просто отрицают Святую Троицу и говорят, что единственный Господь - это Бог-Отец по имени Иегова... Делов-то... А ихний журнальчик "Пробудитесь!" рулит, у мения их штук 50 на полке стоит, там всяческие интересные научные статьи пишут, начиная от космологии и заканчивая генетикой... А в конце всегда подпись - "Истинно чудесные деяния Господа!" или "Как прекрасен замысел Иеговы!" smile.gif

Lusie

Признайся хотя бы, что боишься, и я отстану! tongue.gif
Lusie
да не боюсь... я в теме про всякие там страхи, написала чего боюсь... так шо не надо.... просто не люблю я этот анкх... smile.gif
Sez
А почему? rolleyes.gif Потому что подсознательно ты его опасаешься! Хотя сама себе не отдаёшь в этом отчёта! tongue.gif Но если мы найдём причину твоих страхов, то избавимся от них, и ты сможешь носить анкх совершенно свободно!
Lusie
вот противный... надету я его, ну хотя бы для того, чтоб ты понял, шо я его не боюсь... но всё равно носить его не буду.... эх где тут мой анкх... biggrin.gif
FirstNightGirl
Сэз, хвалю smile.gif
Lusie
ага, меня развел... дак не заставишь же носить... что не говри... боишься, не боишься не пройдет... в этом деле я не гот... vampire.gif tongue.gif
Sez
Уря! Наша взяла! tongue.gif
А вообще - ну и не носи... Главное, что если я сделаю 3-4 анкха, и передам 2 с конфетами, чтоб у меня была ваша фота с одетыми анкхами... wink.gif Но смотри, будь осторожна! Одев анкх, ты можешь испариться или обратиться в прах! laugh.gif
FirstNightGirl
Супер! wink.gif
Lusie
дак вот чего ты добивался.... happy.gif
тю напугал... а я смерти не боюсь.... 7 раз померать... видимо я кошка-9 жизней... ещё 2 в запасе... tongue.gif
передавай... мне всё равно, подарки всегда приятны... wink.gif
FirstNightGirl
7 раз? Значит ты еще нужна тут smile.gif Кстати, не факт, что у кошек 9 жизней...
Lusie
да, но так говорят... так я ж те расказывала шо померала 7 раз... даже вспоминать не хочиться эти жутки моей жизни...
шо нужна то нужна... надеюсь шо нужна.... dry.gif
FirstNightGirl
Я помню, но не знала. что целых 7 раз...
Sez
И ничего я не добивался, и ничего я не обещал! tongue.gif Я так, про между прочим сказал... А ненужные подарки и дарить не зачем... Так что фсьо... happy.gif
А Люся нужна нам, не бросай нас, мы хорошие angel.gif
Lusie
не поняла, шо значит ненужные, очень даже нужные, а для фотки... фсё huh.gif sleep.gif
хм.... я обиделась даже вот этого не заметила: "А Люся нужна нам, не бросай нас, мы хорошие"- собсно куда я от вас денусь.... но таки подарки не могут быть ненужными... разве что они испепеляют smile.gif но думаю твой анкх мне зла не принесёт..... пришлёшь?
FirstNightGirl
Конечно, очень нужные. Лично я буду очень благодарна. Надпись на твой вкус smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal